Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дружба аиста и лягушки


Gancali

Recommended Posts

[quote name='Nemesis' date='Dec 13 2004, 20:36 '][quote name='pravda' date='Nov 29 2004, 16:08 ']Конечно есть. без сомнений. И  это самая прикольная дружба , когда между парнем и девушкой.
[right][snapback]157642[/snapback][/right][/quote]

У меня наводяший вопрос: можно ли заниматься сексом, но при этом оставаться всего лишь друзьями? :)
[right][snapback]169290[/snapback][/right]
[/quote]

И как ты себе это представляешь? Как потом будешь смотреть на этого человека по дружески? B)
Это невозможно. Лично я избегаю тех с кем у меня были отношения в прошлом. B)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 102
  • Created
  • Last Reply

Когда-то я предполагала, что эта дружба существует. Более того, так или иначе мужчина и женщина могут дружить только уверовав в то, что они слишком разные для иного рода отношений. Но недавно весьма в этом разочаровалась.

Не верю я в эту дружбу..

Link to comment
Share on other sites

а если ты дружишь с парнем своей сесиры или подруги и у вас хорошие дружиские отношения, это счетается дружбой между мужчиной и женщиной?
ведб тут ясно, что у вас будет только дружба и она может быть крепкой

Link to comment
Share on other sites

Итак если исклучить флуд и несколько нечётких ответов то результат примерно такой:

15 юзеров в той или иной мере считают что такое возможно
6 юзеров категорически утверждают что дружбы несуществует.

Товагищи мы в меньшинстве!

[quote]Ваша ситуация совершенно иная. И здесь о дружбе не может быть и речи. Если в ответ на ваши чувства девушка предлагает вам дружбу, простите, может это и будет обидно, но это всего лишь на всего "отмазка", чтобы не обидеть[/quote]

Так, небольшая ремарка для Неми. Небыло бы тогда честнее просто сказать нет? Что может быть обиднее такого унижения?

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Гянджали, я буду применять ситуацию на себе и от своего имени скажу, что у меня есть своеобразный комплекс - боязнь кого-либо ненароком обидеть...а тем более человека, который в той или иной степени близок...
И мне приходилось говорить именно так, как я написала, чтобы сгладить ту боль, которую причиняешь...
Из лучших побуждений...

Вы же это воспринимаете как унижение....я не буду спорить с вами, а лишь приведу вашу же цитату из другой темы:

[quote]Поэтому когда создаёшь семью, надо создaвать не на основе любви и страсти, которые улетучатся со временем, а на основе доверия, уважения, [b]дружбы [/b]и взаимопонимания - тех чувств которые способны противостоять пагубному влиянию привычки которая рано или поздно придёт при супружеской монотонной жизни. [/quote]

Слово "дружба" выдено мною...:) [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Dec 15 2004, 10:28 '][color=royalblue] Гянджали, я буду применять ситуацию на себе и от своего имени скажу, что у меня есть своеобразный комплекс - боязнь кого-либо ненароком обидеть...а тем более человека, который в той или иной степени близок...
И мне приходилось говорить именно так, как я написала, чтобы сгладить ту боль, которую причиняешь...
Из лучших побуждений...

Вы же это воспринимаете как унижение....я не буду спорить с вами, а лишь приведу вашу же цитату из другой темы:

[quote]Поэтому когда создаёшь семью, надо создaвать не на основе любви и страсти, которые улетучатся со временем, а на основе доверия, уважения, [b]дружбы [/b]и взаимопонимания - тех чувств которые способны противостоять пагубному влиянию привычки которая рано или поздно придёт при супружеской монотонной жизни. [/quote]

Слово "дружба" выдено мною...:) [/color]
[right][snapback]170683[/snapback][/right]
[/quote]

Хороший выпад Неми, трудно протевопоставить что либо самому себе. Б) Дружба между партнёрами - та ли эта дружба о которой вы тут все так усердно говорите? Помойму нет, нета она гораздо больше, поэтому когда обыкновенная дружба переростёт во что то большее надо будет решать - то чего многие из вас так усердно избегают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dancing Queen' date='Dec 16 2004, 00:40 ']Ya dumau mogut. No ne vse mogut drujit. Eto chuvstvi ne vsem dano, mne kajetsa. Nekotorie pod igidoi drujbi polzuyutsa chelovekom v svoix celyax. Eto ved ne drujba...Esli dva cheloveka (ya imeyu vvidu male i female) ponimayut drujbu i cenyaet ee, to bez problem. ;)
[right][snapback]171599[/snapback][/right][/quote]
К сожалению таковы прелести нашего мира уважаемая. Очень редко когда партнёры бывают равноценны. Чаще один даёт больше чем другой, один раб а другой господин. ( без всяких извращенческих эпитетов пожалуйста)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' date='Dec 16 2004, 19:22 '][quote name='Dancing Queen' date='Dec 16 2004, 00:40 ']Ya dumau mogut. No ne vse mogut drujit. Eto chuvstvi ne vsem dano, mne kajetsa. Nekotorie pod igidoi drujbi polzuyutsa chelovekom v svoix celyax. Eto ved ne drujba...Esli dva cheloveka (ya imeyu vvidu male i female) ponimayut drujbu i cenyaet ee, to bez problem. ;)
[right][snapback]171599[/snapback][/right][/quote]
К сожалению таковы прелести нашего мира уважаемая. Очень редко когда партнёры бывают равноценны. Чаще один даёт больше чем другой, один раб а другой господин. ( без всяких извращенческих эпитетов пожалуйста)
[right][snapback]172339[/snapback][/right]
[/quote]

Prav na vse 100%. Eto i v drujbe i v lubvi i voobshe vo vsex otnosheniyax..prosto dobavlu- k sojaleniyu :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Бывает. и это отличная дружба. Лично я всегда с гордостью говорю что у меня есть друг - девушка и она доказала мне, что дружба между парнем и девушкой может быть и даже лучше и крепче чем дружба между однополыми...

а вот во что я не врею - так это в дружбу между женщиной и женщиной..... :) и не старайтесь меня переубедить. девушки, вы просто завидуете тихо друг другу и это в вас поддерживает жизнь и красоту (хе-хе) :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jan 9 2005, 21:33 ']У Вас есть опыт дружбы с геями?-)
[right][snapback]189383[/snapback][/right][/quote]
Нет,так же,как и НАСТОЯЩЕЙ дружбы с мужчинами :nettt: .

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

[b]Дружба между мужчиной и женщиной не может продолжаться вечно.
Она все равно в какой-то момент перерастает во что-то другое.
Я знаю об этом из личного опыта.
У меня был друг,он и сейчас есть,нам удалось сохранить дружбу,но после того,как я вынуждена была выслушать его признание в любви ко мне.
Мы общаемся уже не так часто и откровенно,но знаем,если будет трудно,то каждый из нас поможет друг другу чем сможет всегда.[/b]

Link to comment
Share on other sites

Дружба с мужчиной для приятной девушки,женщины,нелёгкая задача..Поскольку рано или поздно он захочет прикоснуться к ней ..(если ,конечно,он здоров).
Она,смотря в его глаза,ищёт совета..а он в её хочет раствориться.

Link to comment
Share on other sites

Кому выгодно эксплуатировать мужика тот признается что дружба существует. Честно признаться её нет. А то что есть это только зародыш любви который если нет дальнейших планов нужно убить. Так будет проще для всех

Link to comment
Share on other sites

[b]Народ,
такая классна тема...хорошо раскрутили:)[/b]



[quote name='Gancali' date='Dec 1 2004, 22:33 '][quote name='FuntiK' date='Nov 29 2004, 21:16 ']П. С. А какой из полов - лягушка? Женский или мужской? ;)
[right][snapback]157720[/snapback][/right][/quote]
Обидно когда находишь свой идеал, когда кажется что вроде бы вы как две розломанных половинки а он тебе заявляет тебе о своих дружественных отношениях. [b]После этого вообще разочаруешься в жизни[/b]. B)
[right][snapback]159623[/snapback][/right]
[/quote]
[code]Вах?! не надо разочарований... океан большой, [B]найдется рыбка [/B]и получше поверь мне :)[/code]


[quote name='Blondinchik' date='Dec 2 2004, 02:17 ']Бывают такие девушки к которым относишься как "к братьям"  :D
Вот с ними только можно и дружить...
[right][snapback]159841[/snapback][/right][/quote]
[code]До сих пор ни разу как братьям ни к одной не относился, только как к обьекту разных намерений(если она не жена, или подруга друга, знакомого...если таковой являлась то ТАБУ)[/code]

[quote name='Gancali' date='Dec 9 2004, 15:22 ']а где вообще можно провести черту между дружбой и любовью? Как понять кде заканчивается дружеская любовь и начинается так скажем нормальная? Разница лишь в том, что друзья неимеют физического контакта? Помойму нет, помойму нельзя отделить одно от другого.

После некоторого времени [u][b]любовь отмирает [/b][/u]и остаётся только дружба или в худшем случае привычка. Недаром в Азербайджанском языке супруга называется как? Правильно хаят ёлдаши B)
[right][snapback]165555[/snapback][/right][/quote]

[code]....Даааааа...прошла любовь завяли помидоры и горькая течёт слеза....По идее "секасом" можно заниматся и с подругой, верно? Например придёшь с экзамена с двойкой и скажешь: Подруга, мне так плохо...сними мне стресс по дружески...:)[/code]

[quote name='Gancali' date='Dec 11 2004, 21:56 '][quote name='archibold' date='Dec 10 2004, 15:21 ']Перевожу:
Целовек хоцет ваш вид толко лубит! Понимаэте! Лубит э-э-э-э!
[right][snapback]166634[/snapback][/right][/quote]
[code]Канешна лубыт :)[/code]

Я пока что убеждённый холостяк который мало помалу теряет друзей, товарищей. B) Один женился в свои 31, два месаца назад, другой планирует обзавестись женой в Апреле. Такая же участь наверное ждёт и меня, но несейчас. B)
[right][snapback]167691[/snapback][/right]
[/quote]
[code]Gancali: главное найти ту с которoй тебе будет приятно и хорошо. никогда не иди на поводу у "долга" ищи её и найдёшь...[B]стерпится слюбится [/B]не работает уже - интернет оландан сонра "хамы бахыр хамы данышыр" :)[/code]

[quote name='Gancali' date='Dec 14 2004, 04:24 '][quote name='Nemesis' date='Dec 13 2004, 20:36 '][quote name='pravda' date='Nov 29 2004, 16:08 ']Конечно есть. без сомнений. И  это самая прикольная дружба , когда между парнем и девушкой.
[right][snapback]157642[/snapback][/right][/quote]

У меня наводяший вопрос: можно ли заниматься сексом, но при этом оставаться всего лишь друзьями? :)
[right][snapback]169290[/snapback][/right]
[/quote]

И как ты себе это представляешь? Как потом будешь смотреть на этого человека по дружески? B)
Это невозможно. Лично я избегаю тех с кем у меня были отношения в прошлом. B)
[right][snapback]169526[/snapback][/right]
[/quote]

[code]Просто взал и посмотрел... и спросил ну как? понравилось? Ещё бум?[/code]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laguna' date='Feb 9 2005, 02:51 ']Дружба  с мужчиной для приятной девушки,женщины,нелёгкая задача..Поскольку рано или поздно он захочет прикоснуться к ней
[b]..(если ,конечно,он здоров).[/b]

Она,смотря в его глаза,ищёт совета..а он в её хочет раствориться.
[right][snapback]212374[/snapback][/right][/quote]

:aappll:

А ещё почему же тогда дружат?
[b]По Дарвину получается так:[/b]

600 миллионов лет еволюции даром не проходят, посмотрел пошупал воспроизвёлся с чувством и дальше пошёл.

[b]По человечески получается так:[/b]

заниматса любовью, именно любовью приятно именно с подругой нежели с незнакомкой( с незнакомнкой это просто секс)

ведь после дружеского рукопожатия, происходит дружеское похлопывание по плечику, потом это переходит в слегка соскользнувшее похлопывание поглаживание поближе к пояснице,

далее дело подруги...:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

[quote name='dunga' post='212465' date='Feb 9 2005, 08:13 '][quote name='Laguna' date='Feb 9 2005, 02:51 ']Дружба с мужчиной для приятной девушки,женщины,нелёгкая задача..Поскольку рано или поздно он захочет прикоснуться к ней
[b]..(если ,конечно,он здоров).[/b]

Она,смотря в его глаза,ищёт совета..а он в её хочет раствориться.
[right][snapback]212374[/snapback][/right][/quote]


заниматса любовью, именно любовью приятно именно с подругой нежели с незнакомкой( с незнакомнкой это просто секс)

ведь после дружеского рукопожатия, происходит дружеское похлопывание по плечику, потом это переходит в слегка соскользнувшее похлопывание поглаживание поближе к пояснице,

далее дело подруги...:)
[/quote]
Не всегда же рукопожатия переходят в "дружеские прикасания",только от того,что "ему так мерещится"
Если он мечтает,то это другое,если есть здравый разум,он его остановит и не даст превратить хорошую дружбу в ненависть с её стороны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' date='Nov 29 2004, 17:04 ' post='157598']
Уважаемые юзеры и юзерши,

Меня интересует вопрос как вы думаете существует ли такое понятие как дружба между слабым и сильным полом? Дружба в самом что ненаесть мужском понятии этого слова.
[color="#3333FF"]
рано или поздно возникает такой момент, когда один чего-то хочет, другой это игнорирует и продолжает [i]дружить[/i] А возможна она и как оборона, и как рудимент(реже)[/color]

Link to comment
Share on other sites

а у меня есть знакомая,она у нас работает..несколько раз видел ее с парнем,которыи ее провожал домой,а она его под руку держит..Как-то спросил,парень твой,что-как?..она нет-друг,4 года дружим..Ето возможно??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' post='1283330' date='Feb 21 2007, 15:52 ']а у меня есть знакомая,она у нас работает..несколько раз видел ее с парнем,которыи ее провожал домой,а она его под руку держит..Как-то спросил,парень твой,что-как?..она нет-друг,4 года дружим..Ето возможно??[/quote]

А почему нет? У меня и похлёще бывает дружба.

Link to comment
Share on other sites

Зазочка, в моем случае, девушка симпотичная и не желать её природой не предприсано. И абсолютно исключаеЦЦа какие любовные чувства с обоих сторон. И интим вроде не мешает дружить.

Link to comment
Share on other sites

лично у меня, друзей мужского пола больше , да подруг у меня вообше нет помойму. дружба с парнями у меня гладко складывается, потому что, мужчины не бывают стервозными и у них не бывает ПМС, пребывают они в основном в человеческом настроение.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Зазочка, в моем случае, девушка симпотичная и не желать её природой не предприсано. И абсолютно исключаеЦЦа какие любовные чувства с обоих сторон. И интим вроде не мешает дружить.[/quote]
френдз виз бенефитс ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' post='1283330' date='Feb 21 2007, 15:52 ']а у меня есть знакомая,она у нас работает..несколько раз видел ее с парнем,которыи ее провожал домой,а она его под руку держит..Как-то спросил,парень твой,что-как?..она нет-друг,4 года дружим..Ето возможно??[/quote]

возможно что? что 4 года вместе? конечно да!!!
возможно что? что идут под ручку, но нет интима? тоже да!!!
возможно что? что есть интим, но он ей не совсем парень: тоже да!!!

так что да, да, да :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Невыносимая' post='1283759' date='Feb 21 2007, 17:34 ']лично у меня, друзей мужского пола больше , да подруг у меня вообше нет помойму. дружба с парнями у меня гладко складывается, потому что, мужчины не бывают стервозными и у них не бывает ПМС, пребывают они в основном в человеческом настроение.[/quote]

еще они готовы придти на помощь даже ночью :D

Link to comment
Share on other sites

думаю интим не причем, дружба это когда тебе грустно , а ты не чуствуеш себя один. когда ты можеш сказать человеку то, что ты не можеш сказать своей родной матери.
а если есть интим, то это скорее любовники, тоже могут быть хорошыми друзями, но не надолго. у меня есть один друг детства, со мной беда случилась, он плакал, взрослый мужик далеко не слабый при всем, сидел и плакал. а подруг что-то не видно было...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Невыносимая' post='1283801' date='Feb 21 2007, 17:43 ']думаю интим не причем, дружба это когда тебе грустно , а ты не чуствуеш себя один. когда ты можеш сказать человеку то, что ты не можеш сказать своей родной матери.
а если есть интим, то это скорее любовники, тоже могут быть хорошыми друзями, но не надолго. у меня есть один друг детства, со мной беда случилась, он плакал, взрослый мужик далеко не слабый при всем, сидел и плакал. а подруг что-то не видно было...[/quote]
вот-вот, любовники тоже могут быть друзьями... а почему это ненадолго??? 20 лет вроде дружили и дружим. иногда бывает... но у кого не бывает.... а так, с первого класса за одной партой, а сейчас почти в одном кабинете )) просто не бывает долгой дружбы между парнем и девушкой если нет любви у одного из них... для меня он просто друг..., который со мной и в больнице и на дискотеке, для него немного сложнее... он хочет видеть во мне не только друга.... так что.... бывает и на долго...

Link to comment
Share on other sites

[quote]еще они готовы придти на помощь даже ночью :D[/quote]

нет надобности, меня муж полностью удовлетворяет, может поетому я не пускаю колкости в не нужные моменты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Невыносимая' post='1283827' date='Feb 21 2007, 17:48 ']нет надобности, меня муж полностью удовлетворяет, может поетому я не пускаю колкости в не нужные моменты[/quote]

а кто сказал, что друзья только для удовлетворения? друг на то и друг, чтобы быть рядом в сложную минуту, а сложной минута может оказаться и ночью :rolleyes::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Невыносимая' post='1283801' date='Feb 21 2007, 17:43 ']думаю интим не причем, дружба это когда тебе грустно , а ты не чуствуеш себя один. когда ты можеш сказать человеку то, что ты не можеш сказать своей родной матери.
а если есть интим, то это скорее любовники, тоже могут быть хорошыми друзями, но не надолго. у меня есть один друг детства, со мной беда случилась, он плакал, взрослый мужик далеко не слабый при всем, сидел и плакал. а подруг что-то не видно было...[/quote]
У меня есть друг, который может мне рассказать о своих переживаниях, я ему о своих. И никакого интима.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 57 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 32 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...