Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поддержите Если Есть Возможность!


Recommended Posts

Доброе утро друзья... Вчера навестила Галину х.,просидела почти 2-2,5 часа,наговарились,насмеялись... Чувствует себя она неплохо,но давление скачет безумно. Сразу внесу ясность насчёт инфаркта,никакого инфаркта не было,давление подскочило безумно вызывал в 3 ночи,а потом кажется ещё и днём сын скорую.Сейчас ситуация получше и слава Богу. Всё это на почве того что любезный Питман тут устроил (сын её вообще не в курсе был ни этой темы). Коротко пишу,отвечать на какие либо вопросы касаемо того что он не вкалывает,да как ему не стыдно не буду,просто коротко скажу РАБОТАТЬ БУДЕТ. Со своей стороны так же после полученного дай Бог паспорта,буду стараться помочь найти более оплачеваемую работу... Уля он слышал о Асан и это рядом с их местожительством,он сказал после посещения той женщины что должна была расмотреть его дела,если не будет результата,то сам пойдёт в Асан на этой недели (взяла контакты,сама узнаю потом).

Галина х. очень благодарила форумчанку,которая передала ей холодильник и открыточку с поздравлениями,это очень её порадовала,мне тоже её показали. Он работает отлично. Спасибо вам огромнейшее человеческое.

Друзья сегодня я пойду ещё раз к ним после работы,передам немного продуктов + лекарство от давления и сердца,желающие передать какие либо продукты или вещи прошу свяжитесь в ЛС,можем встретится на Эльмляр академии или же около Русского посольства. Так же отзовитесь у кого есть ненужный аппарат для измерения давления,сын делает уколы когда ей плохо,но не измеряя его сами понимаете опасно.

Уля,Сакина вы когда собираетесь к ней? Просто я хотела бы подготовить ковёр. Сакина она вчера очень растроилась что я пришла без тебя )))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 162
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нигуль..ты супер...я могу с тобой в воскресенье....созвонимся....

За нее рада...особенно за сына...Бог им в помощь...

Всё договорились,на воскресенье всё подготовлю... Просто потом в ЛС напиши мне время когда сможешь поехать,предупрежу чтобы сын был дома и помог его донести

Link to comment
Share on other sites

Всё договорились,на воскресенье всё подготовлю... Просто потом в ЛС напиши мне время когда сможешь поехать,предупрежу чтобы сын был дома и помог его донести

сыну ее вещи нужны? могу мужа кое что немного правда передать какой у него размер одежды и обуви?
Link to comment
Share on other sites

сыну ее вещи нужны? могу мужа кое что немного правда передать какой у него размер одежды и обуви?

Спасибо что не прошли мимо, я ответила Вам в ЛС

Link to comment
Share on other sites

Да ситуация не из простых, с одной стороны сын не работает жить не на что, с другой мать не бросает, даже уколы делает, как в случаес с другими двумя старушками, на которых дети грубо говоря положили и бросили их на произвол судьбы в разрушенной квартире. Кстати и они живут за счет форума и им даже квартиру оплачивают и никто не возмущается по этому поводу.

Насчет аппарата-сколько он примерно стоит, я могу купить и передать,

Link to comment
Share on other sites

Да ситуация не из простых, с одной стороны сын не работает жить не на что, с другой мать не бросает, даже уколы делает, как в случаес с другими двумя старушками, на которых дети грубо говоря положили и бросили их на произвол судьбы в разрушенной квартире. Кстати и они живут за счет форума и им даже квартиру оплачивают и никто не возмущается по этому поводу.

Насчет аппарата-сколько он примерно стоит, я могу купить и передать,

Вот вот вы всё правильно выше написали... Он и работал и своё дело было,жизнь тяжёлая,всё в ней случается... Я считаю когда рядом есть хорошие друзья которые могут поддержать (морально)это не маловажно,давайте мы будем семье вот именно такой поддержко... Аппараты по разным ценам есть,я у мамы чуть позже уточню напишу тут Вам...Спасибо Вам заранееП.С. Вчера передала продукты первой необходимости,сахар,яйца,хлеб,кортошку,лук,подсолнечное масло,2 кансервы и уже не помню что ещё... В воскресенье мы с Улей поедем навестить,если ктото захочет передать,тёплые носки,тапочки,халат тёплый,продукты питания (можно сделать самим что либо,как я в тот раз салатик),с удовольствием заберу и передам... Всем спасибо кто откликнулся

Link to comment
Share on other sites

Насчет аппарата-сколько он примерно стоит, я могу купить и передать,

Мама сказала стоимость аппарата для давления в районе 13-15 ман... Покупала около дворца республики,там есть гдето полуподвальная аптека

Link to comment
Share on other sites

Мама сказала стоимость аппарата для давления в районе 13-15 ман... Покупала около дворца республики,там есть гдето полуподвальная аптека

Мама сказала стоимость аппарата для давления в районе 13-15 ман... Покупала около дворца республики,там есть гдето полуподвальная аптека

это механический тонометр.есть электронные,они от 40 ман начинаются
Link to comment
Share on other sites

это механический тонометр.есть электронные,они от 40 ман начинаются

Пользуемся уже много лет механическим (были так же привезённые с США и Германии электронные),на мой взгляд он самый надёжный... Да и думаю цена доступная...

Link to comment
Share on other sites

Пользуемся уже много лет механическим (были так же привезённые с США и Германии электронные),на мой взгляд он самый надёжный... Да и думаю цена доступная...

Пользуемся уже много лет механическим (были так же привезённые с США и Германии электронные),на мой взгляд он самый надёжный... Да и думаю цена доступная...

я просто инфо написала:)просто в электронных есть плюс,что женщина сама сможет измерять себе давление,если рядом никого не будет.а так я не против механики.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, хочу в конце недели навести Галину х., в воскресение после 20:00!! Кто то может в это время???

Раньше 20/00 не сможите Сакина? Если чесно я могу только до 17/00 максимум...

Link to comment
Share on other sites

Айда,никак....Но может днем постараюсь,посмотрим,смогу сдвинуть что-либо)..А что ей надо купить из продуктов,вы были у нее?? Я звонила ,никто не берет.

Link to comment
Share on other sites

Айда,никак....Но может днем постараюсь,посмотрим,смогу сдвинуть что-либо)..А что ей надо купить из продуктов,вы были у нее?? Я звонила ,никто не берет.

Надеюсь у нас получится вместе пойти... Она постоянно тебя так же спрашивает...Я выше написала что взяла ей вчера, не смогла взять сливочного масла,гречки,можно ещё конфетки к примеру желотиновые или развесное печёное типо кяты,может яблок или бананов... Если сможешь шерстяные ности или гольфы размера 39-40 взять было бы очень хорошо,посмотри на что возможность есть... Спасибочки милая

Link to comment
Share on other sites

salam,men gede bilmirem,usaqlar evde olduguna gore,yoxsa cox isterdim getmek,bele lazim nese varsa alib vere bilerem,ve ya pulla komeklik eded bilerem,

eshya ve erzaqla komek ede bilersiniz. Eshyalardan - isti xalat ( uzun qollu),qish bashmaqlari, yatmaq desti ( teze olmasa olar, esas odur temiz ve cox ishlenmish olmasin).Erzaqdan - qrecka, duyu, konfet, vermişel,kere yaği, toyuq ve s. lazimdir. Yazilanlarda neye imkan catirsa vere bilersiniz, cox memnun olariq.Diqqetinize ve komek etmek isteyinize gore teshekkur edirem

Link to comment
Share on other sites

eshya ve erzaqla komek ede bilersiniz. Eshyalardan - isti xalat ( uzun qollu),qish bashmaqlari, yatmaq desti ( teze olmasa olar, esas odur temiz ve cox ishlenmish olmasin).Erzaqdan - qrecka, duyu, konfet, vermişel,kere yaği, toyuq ve s. lazimdir. Yazilanlarda neye imkan catirsa vere bilersiniz, cox memnun olariq.Diqqetinize ve komek etmek isteyinize gore teshekkur edirem

esyalari ,mende isti geyimler pasteler vardi ,paylamisam,ancaq erzaq alib vererem,qrecka,duyu,vermisel,toyuq,peceniya,konfet alib vere bilerem,ancaq ,nefciler metrosu yaninda goruse bilerik,mumkundurmu?
Link to comment
Share on other sites

esyalari ,mende isti geyimler pasteler vardi ,paylamisam,ancaq erzaq alib vererem,qrecka,duyu,vermisel,toyuq,peceniya,konfet alib vere bilerem,ancaq ,nefciler metrosu yaninda goruse bilerik,mumkundurmu?

LS-a siza manim əlaqə telefonu yazdim,axsham ustu danishariq,dəqiq cavab vera bilaram

Link to comment
Share on other sites

Да ситуация не из простых, с одной стороны сын не работает жить не на что, с другой мать не бросает, даже уколы делает, как в случаес с другими двумя старушками, на которых дети грубо говоря положили и бросили их на произвол судьбы в разрушенной квартире. Кстати и они живут за счет форума и им даже квартиру оплачивают и никто не возмущается по этому поводу.

Насчет аппарата-сколько он примерно стоит, я могу купить и передать,

Читаю тему с конца в начало. Более или менее поняла о чем речь, дочитаю до конца, посмотрю, чем смогу помочь.Девочки, вы молодцы. Мне очень приятно, что знакома с такими отзывчивыми людьми!

Девочки,помимо продуктов питания, в чем еще есть острая потребность? вещи или что-то еще? Хочу разобраться в вопросе с сыном. Может, найду ответы ближе к началу темы. Это то, что по теме.

А теперь

ПС: Объясню, почему сквотировала именно Ваш пост. Просто Вы здесь написали, о тех женщинах, о которых рассказывали мы. Абсолютно согласна насчет детей. Но хочу сделать поправку, за счет форума они не живут. Они перебиваются на свою пенсию, а с форума им помогли кое-какими вещами и иногда что-то передают из продуктов. Квартиру им опачивает не форум. По крайне мере пока.

Edited by Пиранья
Link to comment
Share on other sites

LS-a siza manim əlaqə telefonu yazdim,axsham ustu danishariq,dəqiq cavab vera bilaram

men de bugun qelib erzaqlari goture bilerem,6-dan sonra,eger Nigar x. 4atdirmirsa...hem4inin elave olaraq baxardim ne almaq oldugunu tein ederdim..
Link to comment
Share on other sites

Надеюсь у нас получится вместе пойти... Она постоянно тебя так же спрашивает...Я выше написала что взяла ей вчера, не смогла взять сливочного масла,гречки,можно ещё конфетки к примеру желотиновые или развесное печёное типо кяты,может яблок или бананов... Если сможешь шерстяные ности или гольфы размера 39-40 взять было бы очень хорошо,посмотри на что возможность есть... Спасибочки милая

Пожалуйста))Буду в неделю раз после работы заходить,дай Бог...Я впрошлый раз гречку,рис брала,может не закончились еще..Вообщем,я возьму в дополнение МариКей
Link to comment
Share on other sites

Постараюсь завтра утром купить электронный передать

Приветствую... Возьмите механический пож-та если вас не затруднит...

Link to comment
Share on other sites

Читаю тему с конца в начало. Более или менее поняла о чем речь, дочитаю до конца, посмотрю, чем смогу помочь.Девочки, вы молодцы. Мне очень приятно, что знакома с такими отзывчивыми людьми!

Девочки,помимо продуктов питания, в чем еще есть острая потребность? вещи или что-то еще? Хочу разобраться в вопросе с сыном. Может, найду ответы ближе к началу темы. Это то, что по теме.

А теперь

ПС: Объясню, почему сквотировала именно Ваш пост. Просто Вы здесь написали, о тех женщинах, о которых рассказывали мы. Абсолютно согласна насчет детей. Но хочу сделать поправку, за счет форума они не живут. Они перебиваются на свою пенсию, а с форума им помогли кое-какими вещами и иногда что-то передают из продуктов. Квартиру им опачивает не форум. По крайне мере пока.

Спасибо Пиранья что тоже следишь за темой... Насчёт одежды я выше написала, хотелось бы для женщины тёплые носочки или гольфы и халат тёплый... Ну и шкафчик для посуды... А так ребята по мере возможности оттуда отсюда с вещами помогают...Насчёт обеспечения форума,скажу так,финансово с форума был оплачен свет на Новый год и помоему какие то комунальные услуги... Женщина так же получает пенсию... Ты знаешь я не сторонник денежных сборов,это только тут делается после того как всё досконально проверено,но был праздник и думаю всем хотелось помочь женщине... Но надеюсь сын выйдет на работу и всё поправится в их быту,тем более что з/п предложили неплохую...Завтра мы идём к ним и уже там будем знать обо всём подробно

Link to comment
Share on other sites

men de bugun qelib erzaqlari goture bilerem,6-dan sonra,eger Nigar x. 4atdirmirsa...hem4inin elave olaraq baxardim ne almaq oldugunu tein ederdim..

Sakina bu arzaqlari biz galan hafta aparariq,Ulkernan danişdih bu barada

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста))Буду в неделю раз после работы заходить,дай Бог...Я впрошлый раз гречку,рис брала,может не закончились еще..Вообщем,я возьму в дополнение МариКей

Сакина в воскресенье мы на месте посмотрим что осталось,чего не хватает,возьми плиз если есть возможность заводской хлеб (2-3 буханки),конфетки желотиновые (максимум 1 кг) и сливочного масла на этот раз (1-2 пачки)и 1 кг песка сахарного... Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Да,элекроннные часто подводять( на личном опыте)..

Да и цена не из дещёвых... Механический подходит 100%... Спасибо заранее... Когда захотите передать напишите в ЛС

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Пиранья что тоже следишь за темой... Насчёт одежды я выше написала, хотелось бы для женщины тёплые носочки или гольфы и халат тёплый... Ну и шкафчик для посуды... А так ребята по мере возможности оттуда отсюда с вещами помогают...Насчёт обеспечения форума,скажу так,финансово с форума был оплачен свет на Новый год и помоему какие то комунальные услуги... Женщина так же получает пенсию... Ты знаешь я не сторонник денежных сборов,это только тут делается после того как всё досконально проверено,но был праздник и думаю всем хотелось помочь женщине... Но надеюсь сын выйдет на работу и всё поправится в их быту,тем более что з/п предложили неплохую...Завтра мы идём к ним и уже там будем знать обо всём подробно

Спасибо за ответ! Посмотрю, что можно будет сделать, поспрашиваю насчет шкафчика. Буду следить за темой

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Пиранья что тоже следишь за темой... Насчёт одежды я выше написала, хотелось бы для женщины тёплые носочки или гольфы и халат тёплый... Ну и шкафчик для посуды... А так ребята по мере возможности оттуда отсюда с вещами помогают...Насчёт обеспечения форума,скажу так,финансово с форума был оплачен свет на Новый год и помоему какие то комунальные услуги... Женщина так же получает пенсию... Ты знаешь я не сторонник денежных сборов,это только тут делается после того как всё досконально проверено,но был праздник и думаю всем хотелось помочь женщине... Но надеюсь сын выйдет на работу и всё поправится в их быту,тем более что з/п предложили неплохую...Завтра мы идём к ним и уже там будем знать обо всём подробно

+1...терпение....завтра четко бум говорить...

Сакина..ниче пока не бери.. Там на месте определимся...

Link to comment
Share on other sites

+1...терпение....завтра четко бум говорить...

Сакина..ниче пока не бери.. Там на месте определимся...

Хлеб возьму,у нас тут готовые буханки,я уже заказала на вечер...А масло я и в прошлый раз не рискнула т.к. боялась вдруг не понраится( у нас дома вечно споры по этому поводу.мой выбор маме не нравится)...Вообщем, до завтра...Огромное вам спасибо!!
Link to comment
Share on other sites

Передали аппарат полуавтомат-полумеханический, сказали такой оптимально по цене и качеству около 30 манат с 10 летней гарантией, курицу, масло сливочное и еще кое какие мелочи. Т Гала рассказала про то как к ней девочки приходили, всех благодарит, извиняется, что доставляет неудобства, ничего не просит просит помогать только по возможности.

Короче, по возможности постараемся не бросить ее в беде.

Link to comment
Share on other sites

Читаю тему с конца в начало. Более или менее поняла о чем речь, дочитаю до конца, посмотрю, чем смогу помочь.Девочки, вы молодцы. Мне очень приятно, что знакома с такими отзывчивыми людьми!

Девочки,помимо продуктов питания, в чем еще есть острая потребность? вещи или что-то еще? Хочу разобраться в вопросе с сыном. Может, найду ответы ближе к началу темы. Это то, что по теме.

А теперь

ПС: Объясню, почему сквотировала именно Ваш пост. Просто Вы здесь написали, о тех женщинах, о которых рассказывали мы. Абсолютно согласна насчет детей. Но хочу сделать поправку, за счет форума они не живут. Они перебиваются на свою пенсию, а с форума им помогли кое-какими вещами и иногда что-то передают из продуктов. Квартиру им опачивает не форум. По крайне мере пока.

Прошу прощения, если поняла неправильно, мне показалось, человек, что оплачивает квартиру этим женщинам тоже форумчанин.

Link to comment
Share on other sites

Передали аппарат полуавтомат-полумеханический, сказали такой оптимально по цене и качеству около 30 манат с 10 летней гарантией, курицу, масло сливочное и еще кое какие мелочи. Т Гала рассказала про то как к ней девочки приходили, всех благодарит, извиняется, что доставляет неудобства, ничего не просит просит помогать только по возможности.

Короче, по возможности постараемся не бросить ее в беде.

Спасибоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо...как прекрасно!!
Link to comment
Share on other sites

Передали аппарат полуавтомат-полумеханический, сказали такой оптимально по цене и качеству около 30 манат с 10 летней гарантией, курицу, масло сливочное и еще кое какие мелочи. Т Гала рассказала про то как к ней девочки приходили, всех благодарит, извиняется, что доставляет неудобства, ничего не просит просит помогать только по возможности.

Короче, по возможности постараемся не бросить ее в беде.

Спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, если поняла неправильно, мне показалось, человек, что оплачивает квартиру этим женщинам тоже форумчанин.

Для обсуждения этой семьи есть целая тема,если нетрудно прошу перейдите в ту тему,эта семья никак не касается данной семьи и думаю сравнения не нужны,в каждой истории есть свои нюансы... Спасибо за понимание

Link to comment
Share on other sites

mama murebeler bisirib,ili kompoti,hazir baglanma yemekler(lobya,pomidor,badimcan)soleniy tursu,eger bele seyler lazim olsa deyin,yigim,

Ай дааа, а у меня бабушкины варенья,думала понести что-нибудь.....
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...