Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Усиливаниe мотора


Guest 24/7

Recommended Posts

  • 3 weeks later...
  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

У меня 39 ( А что неужели в Баку нет ни дной конторы где могут усилить движок? Я уже не говорю про компрессоры и турбины, хотябы чиптюнинг. Одни говорят что сам зачипуй, другие говорят что какой то Сергей может помоч, всякие дяди Вани, Алексы, тока никто гарантию дать на то, что машина хотя бы заведется не дает. Говорят что купи в е-бай чип и мы тебе его запаяем. Ребятя это же не серьезно. Я уверен, что кто то умеет чиповать, только кто ???????7

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lorinser' post='2442908' date='Feb 1 2008, 17:28 ']Мой знакомый усилил мотор если не ошибаюсь на 100 л.с. ! Говорит потратил 6000 $ на мотор, но что-то туго верится.. Кузов Е31.[/quote]
если без турбины/суперчарджера то он много чего в моторе заменил, поэтому так дорого. хотя за такие бабки можно и компрессор установить в Америка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DERZKIY' post='2442799' date='Feb 1 2008, 17:14 ']У меня 39 ( А что неужели в Баку нет ни дной конторы где могут усилить движок? Я уже не говорю про компрессоры и турбины, хотябы чиптюнинг. Одни говорят что сам зачипуй, другие говорят что какой то Сергей может помоч, всякие дяди Вани, Алексы, тока никто гарантию дать на то, что машина хотя бы заведется не дает. Говорят что купи в е-бай чип и мы тебе его запаяем. Ребятя это же не серьезно. Я уверен, что кто то умеет чиповать, только кто ???????7[/quote]
1. чип тюнинг без проверки мощности на стэнде стоит в Германии 500 евро и выше. в Баку готовы платить такие деньги? вот в том то и дело, все хотят дешего. тогда пожалуйста - купите чип и вставьте. авось заработает.
2. стэнд стоит 100 евро за сеанс (до и после) но это не гарантирует что моща поднимется. в 50 % мотор работает хуже, жрет больше, мощи нет.
3. чтобы гарантированно поднялась мощь надо на стэнде оптимизировать смесь/зажигание и записать параметры напрямую в комп управления мотором авто. такое стоит в Германии от 1100 евро.

Link to comment
Share on other sites

Поднимется мощность или нет я почуствую -- это факт, ведь даже заменяя воздушный фильтр уже чествуеш что машшина едет быстрее. То что турбо здест никто не ставит это я точно знаю, но говорят что кто то в Баку чипует за 400 или за 500 евро. Я на одном сайте смотрел , на мою машин 31 лошадку поднимают. диги-повер фирма, тока они в германии. 31 лошадь я уж точно и без стенда почуствую. Тюнеры отзовитесь!!!

Link to comment
Share on other sites

Есть в Баку компания UpSolute. Чипуют по стандартной цене в 399 багсофф! Но на фиг такие деньги платить, если [url="http://www.s-chip.ru"]всё гораздо проще[/url]. Прибавка от чипа будет по любому, но соглашусь со Снепом, что в случае калибровки параметрофф под определённый автомобиль, прироста мощности будет больше! А про износ мотора, ну это мелочи жизни... ;) У меня е34 91-го года с 240 тыками пробега, и я регулярно кручу двиг до 7000 оборотофф (кстати благодаря чипу), и никаких проблем нет, просто масло нужно заливать хорошее, вроде 10W-60!
Благодоря чипу позади остаюцца е39 523, 525, 528... ;) С Лексусом 300-IS едем практически на ровне! :)

Link to comment
Share on other sites

Ураааа!!! Нашел !!!! Есть в Баку тюнинговая компания. Правда на мою машину тока чиптюнинг могут делать, но на ВАЗ и турбо могут ставить. Короче договорился на завтра. Буду держать всех в курсе !!! (если кому то интересно )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DERZKIY' post='2460549' date='Feb 5 2008, 16:42 ']Ураааа!!! Нашел !!!! Есть в Баку тюнинговая компания. Правда на мою машину тока чиптюнинг могут делать, но на ВАЗ и турбо могут ставить. Короче договорился на завтра. Буду держать всех в курсе !!! (если кому то интересно )[/quote]
у вас ВАЗ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DERZKIY' post='2460549' date='Feb 5 2008, 16:42 ']Ураааа!!! Нашел !!!! Есть в Баку тюнинговая компания. Правда на мою машину тока чиптюнинг могут делать, но на ВАЗ и турбо могут ставить. Короче договорился на завтра. Буду держать всех в курсе !!! (если кому то интересно )[/quote]
если у тебя не инжектор то забудь про турбо!

Link to comment
Share on other sites

Да !!! Да !!! Вот оно !!!! Чипанули !!! Ребятя 31 лошадка конкретно чуствуется !!! сегодня драговал с 3-мя 540 Бехами--- всех обставил !!! Машина уходит конкретно !!! К стати Бимеровод, я сегодня наблюдал как этот чмп тюнинг происходит. Сначала ребятя сняли ЭБУ (он под фильтрами кондиционера оказался) Потом они его разобрали, и когда парень начал там что то отпаивать , у меня случился инфаркт, но потом когда я увидел что он работает очень уверенно и хлоднокровно я понял, что он это не в первый раз делает. Короче отпаял схемку и запихал ее в какой то аппарат присоединенный к компу, потом сказал что надо ждать отвтета из Австрии. Через 2 часа он эту схемку вытащил, припаял на место, одел блок и ВОАЛЯ !!! Машина заводится с пол оборота. Я прогрел движок и втопил !!! КАЙФФФФФ. К стати бимеровод , сам я отпаять и припаять не смог бы, думаю простому элэктронщику тоже бы не дал отпаять, но ребятя молодцы. Гарантию дали на год !!! Так что супер !! К стати в городе всего 5 штук чипованных 540БМВ (они мне так сказали )

Link to comment
Share on other sites

Ну поздравляю!!! ;) Насчет того что смог бы ты сам или нет, помнишь я написал что если е34 или е36, то можно... Дело в том, что на е39 ЭБУ впаян, а на е34 и е36 его можно разобрать и сменить без пайки, что я сам и делаю! ;) Так я не понял, у тебя какой объём?? Насчет 540-й, я что-то смутно верю... Наверное убитая была! Всё таки там крутак под 450 Нм, это не шутка. А чип никогда столько не даст! А насчет количества чипованных тачил, поверь их гораздо больше! ;) Может драганём?? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

[quote name='KeKatzo' post='2632648' date='Mar 18 2008, 00:38 ']DERZKIY...

оставь контакты этого тюнингового отелье...может ты в курсе они 60-ый кузов чипуют ?

спасибо[/quote]

Там молодые ребятя . Начальника Анар зовут номер 055 210 00 04 Толковый и грамотный парень

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

[quote name='DERZKIY' post='2835545' date='May 3 2008, 07:17 ']Интересуюсь конкретно. Где можно достать и как это устанавливать ?[/quote]

на какую машину?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='2446485' date='Feb 2 2008, 14:30 ']1. чип тюнинг без проверки мощности на стэнде стоит в Германии 500 евро и выше. в Баку готовы платить такие деньги? вот в том то и дело, все хотят дешего. тогда пожалуйста - купите чип и вставьте. авось заработает.
2. стэнд стоит 100 евро за сеанс (до и после) но это не гарантирует что моща поднимется. в 50 % мотор работает хуже, жрет больше, мощи нет.
3. чтобы гарантированно поднялась мощь надо на стэнде оптимизировать смесь/зажигание и записать параметры напрямую в комп управления мотором авто. такое стоит в Германии от 1100 евро.[/quote]

ВЫ если я не ошибаюсь живете в Германии, я когда был там видел как в гараже на 540 устанавливали нагнетатель G-POWER он довел мощность до 350л.с или чуть больше. вы не знаете сколько он там стоит? и еще говорят этот нагнетатель сертифицирован самим БМВ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lazy Fox' post='2785665' date='Apr 22 2008, 19:41 ']суперчарждер или турбинка дают прирост как правило более 35% мощности[/quote]
если ошибаюсь поправьте, но стоимость суперчарджера составляет около 4 штук зеленых, да и турбинка не дешевое удовольствие...
или есть готовые заплатить столько?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KeKatzo' post='2852325' date='May 6 2008, 22:31 ']если ошибаюсь поправьте, но стоимость суперчарджера составляет около 4 штук зеленых, да и турбинка не дешевое удовольствие...
или есть готовые заплатить столько?![/quote]

Да и чем потом заливать для турбомотора нужен 98 бензин, поскольку давление поднимается и 91 будет детонировать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NITRO' post='2849887' date='May 6 2008, 15:36 ']ВЫ если я не ошибаюсь живете в Германии, я когда был там видел как в гараже на 540 устанавливали нагнетатель G-POWER он довел мощность до 350л.с или чуть больше. вы не знаете сколько он там стоит? и еще говорят этот нагнетатель сертифицирован самим БМВ.[/quote]
здесь все в евро и Очень дорого :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NITRO' post='2849887' date='May 6 2008, 15:36 ']ВЫ если я не ошибаюсь живете в Германии, я когда был там видел как в гараже на 540 устанавливали нагнетатель G-POWER он довел мощность до 350л.с или чуть больше. вы не знаете сколько он там стоит? и еще говорят этот нагнетатель сертифицирован самим БМВ.[/quote]

я поставил себе чарджер от VF-Engineering (Vortech V2-SQ, 6psi), получается 410-430 ЛС с учетом качества нашего топлива
450 и даже 485 можно выжать если поставить 8-8,5psi чарджер, но вот он уже на нашем топливе не поедет, ему только чистенький 98ой подавай

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lazy Fox' post='2878248' date='May 12 2008, 13:03 ']я поставил себе чарджер от VF-Engineering (Vortech V2-SQ, 6psi), получается 410-430 ЛС с учетом качества нашего топлива
450 и даже 485 можно выжать если поставить 8-8,5psi чарджер, но вот он уже на нашем топливе не поедет, ему только чистенький 98ой подавай[/quote]
Лейзи оставь номер трубы, надо перетереть кое-чО...по поводу турбинки

благодарю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='2889448' date='May 13 2008, 23:13 ']деньги на ветер[/quote]
Снэп...я понимаю ты начитанный юзер и более того образованный опытом пользователь БМВ.

ты сам чиповал хотя бы один из своих движков?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='2889448' date='May 13 2008, 23:13 ']деньги на ветер[/quote]
бимеровод на Е34 поставил.. у него и лошадки прибавились и момент, кажись

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anarevich' post='2890499' date='May 14 2008, 08:34 ']бимеровод на Е34 поставил.. у него и лошадки прибавились и момент, кажись[/quote]

она ему чипованая пришла из германии
и он кстати ее ужен продал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lazy Fox' post='2878248' date='May 12 2008, 13:03 ']я поставил себе чарджер от VF-Engineering (Vortech V2-SQ, 6psi), получается 410-430 ЛС с учетом качества нашего топлива
450 и даже 485 можно выжать если поставить 8-8,5psi чарджер, но вот он уже на нашем топливе не поедет, ему только чистенький 98ой подавай[/quote]
Я видел ваш ролик на новой трассе - впечатляющще, но вот у моего друга тоже 540 обычный не тюнингованный и помоему разгон такой же по крайней мере мне так показалось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NITRO' post='2893118' date='May 14 2008, 15:00 ']Я видел ваш ролик на новой трассе - впечатляющще, но вот у моего друга тоже 540 обычный не тюнингованный и помоему разгон такой же по крайней мере мне так показалось.[/quote]

я не топил, из клипа видно, что более 4500 оборотов вообще не крутил...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KeKatzo' post='2889853' date='May 14 2008, 00:38 ']Снэп...я понимаю ты начитанный юзер и более того образованный опытом пользователь БМВ.

ты сам чиповал хотя бы один из своих движков?[/quote]
все в мире не испробуешь, поэтому можно и почитать результаты тестов.
на старые машины может еще и влияет - там таблицы попроще, меньше датчиков, мозги попроще.
а на новых без оптимизации на стэнде мало что вытащишь. а это 1000 евро. мне пока жалко столько отдавать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='2902759' date='May 16 2008, 00:20 ']все в мире не испробуешь, поэтому можно и почитать результаты тестов.
на старые машины может еще и влияет - там таблицы попроще, меньше датчиков, мозги попроще.
а на новых без оптимизации на стэнде мало что вытащишь. а это 1000 евро. мне пока жалко столько отдавать[/quote]

все верно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lazy Fox' post='2785665' date='Apr 22 2008, 19:41 ']суперчарждер или турбинка дают прирост как правило более 35% мощности[/quote]


смотря как дуешь )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...