Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите с рецептом!


Nurlana

Recommended Posts

[b]AHMADIYYE[/b] сенкью вери мач. а вы сами когда нибудь с соевым соусом что то готовили?? как на вкус??? как я поняла из рецептов, он нужен чобы сделать басдырма. просто интересно какой вкус получается . и ещё там написано смешать с водой и залиь курицу. я как то слабо представляю как всё энто выйдет

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 770
  • Created
  • Last Reply

Я тоже как-то купила целую пачку, незнала чтобы такое сбацать из нее. Сделала на свой вкус и получилось классная вещь, для тех кто любит всякие гарниры.
1. Замочить серую чечевицу на 1-2 часа.
2. Наливаешь масло в толстую кастрюлю или сковородку. Туда же сыпешь чечевице после того,как слила с нее воду. Обжариваешь ее в масле примерно 5 минут.
3.Наливешь туда же либо воду либо любой бульон так ,чтобы вода была выше не более 1 см. В процессе варки просто пробуй на вкус чечевицу, иногда даже меньше воды для нее надо,потому что если ты ее уже замачивала, то она может свариться за 15-25 минут. Солишь по вкусу.
4. Отдельно обжариваешь лук, я еще к луку добавила мелько измельченный чеснок и для остроты влила немного острого соуса Табаско( можете этого и не делать). Можете еще к луку добавить нарезанный помидор ( все зависит от вашего желания).
5. Когда вода почти испарится из чечевицы, добавь туда все что пожарила из другой сковородки и дай этому всему еще потомится минут 5.
Шикарный гарнир к чему угодно. Я очень ее полюбила. Самое главное обрати внимание,чтобы чечевица не слишком развалилась, но и не была жесткой.
Я первый раз ее не замочила, так она у меня варилась 1,5 часа и я все время добавляла воды туда. Вместо воды можно развести в кипяченой воде любой кубик Магги . Только в этом случае уже ничего не соли,кубики все очень соленые
Все, приятного аппетита.


[quote name='UNATTAINABLE' post='5264269' date='Aug 24 2009, 20:54 ']А что из серой чечевици можно вкусного преготовить? Ото у меня так и лежит эта пачка...[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Я как-то купила маленькие шпажки для куриных крылышек, только их верхней части. Сделала басдырму из соевого соуса, оливкого масла и чеснока. Мариновала крылышки 1-2 часа, они стали от соуса коричневыми. Потом одела на шпажки и в духовку, очень интересный вкус получился. Как шашлычки маленькие.
[quote name='Хвостик' post='5302311' date='Sep 1 2009, 08:14 '][b]AHMADIYYE[/b] сенкью вери мач. а вы сами когда нибудь с соевым соусом что то готовили?? как на вкус??? как я поняла из рецептов, он нужен чобы сделать басдырма. просто интересно какой вкус получается . и ещё там написано смешать с водой и залиь курицу. я как то слабо представляю как всё энто выйдет[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хвостик' post='5302311' date='Sep 1 2009, 08:14 '][b]AHMADIYYE[/b] сенкью вери мач. а вы сами когда нибудь с соевым соусом что то готовили?? как на вкус??? как я поняла из рецептов, он нужен чобы сделать басдырма. просто интересно какой вкус получается . и ещё там написано смешать с водой и залиь курицу. я как то слабо представляю как всё энто выйдет[/quote] [color="#006400"]лет 10 наза последний раз экспериментировала под наблюдением коллег-японцев :)

Любимые рецепты с применением соевого соуса - свинина (мы не едим) и курица. Куриная грудинка, предварительно замоченная в соусе получается нежно-мягко-кисло-сладковатой. Все это на любителя

Приятного аппетита.
[/color]

Link to comment
Share on other sites

мне лично соевый соус абсолютно не понравился. люблю запекать курицу под соусом (майонез+томатная паста, 50/50)
:)
нежный вкус и красивый цвет получается

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='5303325' date='Sep 1 2009, 11:46 '][color="#006400"]лет 10 наза последний раз экспериментировала под наблюдением коллег-японцев :)

Любимые рецепты с применением соевого соуса - свинина (мы не едим) и курица. Куриная грудинка, предварительно замоченная в соусе получается нежно-мягко-кисло-сладковатой. Все это на любителя

Приятного аппетита.
[/color][/quote]
А энто сколько этого соуса добавлять и нужно ли смешивать с водой. Дело в том что никогда не имела дела с этим, поэтому ваще понятия не имею... плиз прмо по слогам обьясните :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хвостик' post='5304829' date='Sep 1 2009, 15:04 ']А энто сколько этого соуса добавлять и нужно ли смешивать с водой. Дело в том что никогда не имела дела с этим, поэтому ваще понятия не имею... плиз прмо по слогам обьясните :wow1:[/quote] [color="#006400"]Хвостик, я не хочу Вас путать, но честное слово точно не помню

Железно одно: с водой соевый соус не смешивали. На пару куриных грудинок использовали головку чеснока, в два раза больше имбиря (свежего) и пару столовых ложек соевого соуса. Оставляли ненадолго (30-45 мин). Быстро обжаривали (чаще в минимальном количестве кунжутного или оливкового масла. Ели все..полусырым :sluxii:

Нежнее куриной грудинки (лучше прожаривались) креветки.

Боюсь, я в этом деле Вам особо не советчик :unsure:
[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хвостик' post='5304829' date='Sep 1 2009, 15:04 ']А энто сколько этого соуса добавлять и нужно ли смешивать с водой. Дело в том что никогда не имела дела с этим, поэтому ваще понятия не имею... плиз прмо по слогам обьясните :wow1:[/quote]
Не нужно ничего смешивать с водой, просто маринуйте в соевом соусе, можете добавить немного лимонного сока

Link to comment
Share on other sites

Вначале 2 ст.ложки муки жарю, без масло, без ничего, сырую муку, отдельно лук жарю, потом добавляю жареную муку, чуть водички с томатом добавляю, перемешиваю, и всю эту массу добавляю в предварительно отваренную в кастрюле мярджи.

Меня тоже турки учили :))) попробуйте, очень и очень вкусно, получается также, как в Далиде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UNATTAINABLE' post='5264269' date='Aug 24 2009, 20:54 ']А что из серой чечевици можно вкусного преготовить? Ото у меня так и лежит эта пачка...[/quote]

Вот наткнулась на рецепт с тур. сайта как раз из серой чечевицы, надеюсь на турецком вам все будет понятно


KÖY ÇORBASI

MALZEME:

yarım su bardağı yeşil mercimek
1 su bardağı erişte (ben pastavillanın eriştesini kullandım)
1 orta boy sogan
2 bardak soğuk su
7 su bardağı sıcak su
4 çorba kaşığı yağ
1 çorba kaşığı salça
1 çay kaşığı kırmızı toz biber
tuz
YAPILIŞI:

Önce mercimekleri yıkayalım.
Soğuk suyu tencereye boşaltın ve mercimekleride içine koyup yumuşayıncaya kadar kaynatın. Daha sonra mercimekleri süzün ve suyunu dökün.
Soğanları küçük küçük doğrayın.
Tencereye sıcak suyu koyun.
Kaynamaktayken mercimekleri ve erişteyi içine salın.
Yanda bir tavada soğanları yağda şeffaflaşana kadar kavurun. Tavaya salçayı , kırmızıbiberi ve birazcık tuz ilave edin.
Tavadaki harcı tencereye aktrın.
kısık ateşte mümkünse kapağı kapalı yada çok az aralık 15 dakika kadar kaynatın.
10 dakika kadar dinlendikten sonra çorbamız servise hazır .
Afiyet olsun.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто-нибудь знает как готовят лезгинскую фясяли? Вчера угостила соседка-лезгинка, такая вкуснятина, хочу попробовать сама сделать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='portakal' post='5368990' date='Sep 11 2009, 23:25 ']девочки , подскажите пожалуйста рецепт грибного супа . спасибо ![/quote]Здесь посмотрите [url="http://good-food.org/fungi-food/263/"]http://good-food.org/fungi-food/263/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-june' post='5358272' date='Sep 10 2009, 13:55 ']Девочки, кто-нибудь знает как готовят лезгинскую фясяли? Вчера угостила соседка-лезгинка, такая вкуснятина, хочу попробовать сама сделать.[/quote]
очень просто...берете лаваш смазываете его маслом,потом сворачиваете( как при приготовлении гогала) и держите его около 5 минут...потом заново открываете лаваш и готовите...есть его лучше в горячем виде и с сыром..леззет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5370941' date='Sep 12 2009, 12:46 ']ой, жирновато для меня. можно масло заменить оливковым или использовать нежирный сорт сыра?[/quote]

я заменяю на подсолнечное или кукурузное,оливковое не употребляю,поэтому о вкусе сказать не могу,но думаю заменить можно)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WIA' post='5370665' date='Sep 12 2009, 11:07 ']очень просто...берете лаваш смазываете его маслом,потом сворачиваете( как при приготовлении гогала) и держите его около 5 минут...потом заново открываете лаваш и готовите...есть его лучше в горячем виде и с сыром..леззет...[/quote]


Ой, стыдно оччччень, но я не знаю как сворачивают лаваш для гогала (никогда не видела как готовят гогал). :(
Значит беру 1 большой лаваш, смазываю его сливочным маслом, потом сворачиваю как-то, потом раскрываю и жарю? У соседки это было похоже на многослойную жирную лепешку с какой-то начинкой по краям (не разобралась что за начинка).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-june' post='5382275' date='Sep 14 2009, 16:06 ']Ой, стыдно оччччень, но я не знаю как сворачивают лаваш для гогала (никогда не видела как готовят гогал). :(
Значит беру 1 большой лаваш, смазываю его сливочным маслом, потом сворачиваю как-то, потом раскрываю и жарю? У соседки это было похоже на многослойную жирную лепешку с какой-то начинкой по краям (не разобралась что за начинка).[/quote]

Дорогая,вы меня озадачили...

готовите обычное тесто...мука+соль+вода)
тесто делите на кусочки,нормальные...берете каталку открываем лаваш...на этот лаваш намазываем масло...потом не знаю как объяснить спросите у своей мамы..я могу показать,но убей не могу написать)))одним словом,этот лаваш нужно свернуть...и продержать так около 5 минут,чтоб масло впиталось в тесто...далее заново берете каталку и заново открываете лаваш...потом этот лаваш готовите в сковорде,предварительно немного смазав сковороду маслом...все))

начинка,которую использовала ваша соседка это чемин канар...эьо когда растапливаешь масло на конце кострюле остаются остатки,наверное они...вкусно и очень жирно это))

Link to comment
Share on other sites

Я то обрадовалась, что можно готовый лаваш использовать, )) думаю с гогаловым сворачиванием разберусь, а как добавить начинку? В какой именно момент? и если нет этих чемин канар, что ещё можно использовать? сыр?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-june' post='5382753' date='Sep 14 2009, 17:09 ']Я то обрадовалась, что можно готовый лаваш использовать, )) думаю с гогаловым сворачиванием разберусь, а как добавить начинку? В какой именно момент? и если нет этих чемин канар, что ещё можно использовать? сыр?[/quote]

лучше самой все приготовить,не знаю,я вообще,не признаю эти готовые лаваши или готовое тесто..брезгаю...решайте сами...
вместо чемин канар...мы,лезгины,обычно используем только масло...но если найдете хороший жирный сыр,попробуйте..начинка вместо масла идет..все по инструкции(смотри пост выше)...приятного апетита)
пс,пригласите соседку пусть она один раз вам все покажет;)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное за помощь! На выходных попробую сделать сама. Соседку ещё тогда спросила как это готовить, так она просто на следующий день сделала ещё и прислала (фясяли и лезгинские кутабы с сыром и зеленью - тоже объедение), просить ещё просто уже было не удобно)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-june' post='5385687' date='Sep 15 2009, 10:04 ']Спасибо огромное за помощь! На выходных попробую сделать сама. [b]Соседку ещё тогда спросила как это готовить, так она просто на следующий день сделала ещё и прислала[/b] (фясяли и лезгинские кутабы с сыром и зеленью - тоже объедение), просить ещё просто уже было не удобно)))))[/quote]


узнаю лезгинку...))
эти гутабы могут быть как с сыром так и с творогом...согласна,вкусно)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Estonka' post='5415951' date='Sep 20 2009, 14:23 ']Помогите приготовить плов. Как сделать так, чтоб рис рассыпчатый был?[/quote]
чтобы рис был рассыпчатым,его нужно отварить до полуготовности в соленой воде, потом откинуть в ашсюзян, потом хорошенько промыть горячей водой.

Link to comment
Share on other sites

Милые хозяюшки! Подскажите, пожалуйста, как готовить куринные котлеты? Решила попробовать приготовить и неудачно. Фарш у меня получается жидкий и перед жаркой его невозможно обвалять в сухарях. В результате во время жарки они не подрумянились, а подгорели. И вкус не совсем такой, как я ожидала. Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Вы постарайтесь лук не через мясорубку прокручивать,а то он много жидкости дает. Вбейте туда 1 яйцо, можете 1 ст л муки добавить. Прежде чем котлеты лепить,смачивайте руки водой. Я вообще из куриного фарша котлеты не леплю,а просто ложкой накладываю на сковородку как оладики и жарю потом под крышкой

Link to comment
Share on other sites

можно немного тертой картошечки добавить, еще обязательно немного масла в фарш, чтобы суховатыми не вышли. вобще курицу клево с вечера замачивать в молоке :)

Link to comment
Share on other sites

Я когда-то готовила часто пожарские котлеты, в этом случае нужно белый хлеб замочить в молоке, а потом добавить в куриный фарш, туда же яйцо и лук. Когда формируете котлету, то внутрь кусочек сливочного масла, а затем обвалять в сухарях и жарить. Когда жарите вначале поставте на сильный огонь, чтобы образовалась корочка, а затем переверните, огонь уменьшить, закрыть крышкой, тогда будет дожариваться, мясо не будет сырым и корочка будет аппетитной))).

Link to comment
Share on other sites

Я как раз вчера готовила куринные котлеты. Сделала так, перемолола 2 луковицы, грам 400 куринной грудинки, 1 картошку, пол морковки. В этот фарш добавила соль, перец и 1 яйцо. Лепила руками круглые биточки, обжарила в масле без сухарей. Получилось супер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Estonka' post='5415951' date='Sep 20 2009, 14:23 ']Помогите приготовить плов. Как сделать так, чтоб рис рассыпчатый был?[/quote]


Нужно отварить рис так, чобы внутри рисинки оставались немного крепкими,а сверху мягкими, затем высыпаем все на дуршлаг и поливаем немного холодной водой, чтобы он не продолжал варится, затем горкой высыпаем в кастрюлю, делаем углубление сверху и кладем кусок сливочного масла, посыпаем сарыкёкем и накрываем крышкой с полоценцем. И на медленном огне пусть доходит. Сами поймете когда снимать, только не переварите, а то внутри рис может как каша получится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ribka-D' post='5455651' date='Sep 27 2009, 18:51 ']Милые хозяюшки! Подскажите, пожалуйста, как готовить куринные котлеты? Решила попробовать приготовить и неудачно. Фарш у меня получается жидкий и перед жаркой его невозможно обвалять в сухарях. В результате во время жарки они не подрумянились, а подгорели. И вкус не совсем такой, как я ожидала. Заранее благодарю![/quote]

Мама советует мне в этом случае положить фарш в холодильник, фарш становиться так более крепким :)

Link to comment
Share on other sites

Нужен рецепт булочек, но опробованный. Чтоб булочки получались воздушные (как в турецких магазинах Ун мямулатлары). Мне для ребенка нужно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5461795' date='Sep 28 2009, 17:51 ']Солныш, а мы не обливаем рис потом холодной водой, и вроде ничего.. :)[/quote]


Ну кто как делает. Я просто так привыкла, и моя бабушка и моя мама всегда так делали и получается дене-дене аш. Хотя может и без холодной воды он так получается, не пробовала :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 28 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 10 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 22 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Sad
      • 48 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 33 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Milli
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...