Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что в Баку легче раскрутиться?


Recommended Posts

[quote name='BESTJoy' post='1399873' date='Apr 11 2007, 05:00 ']Браво! Респект! Всё таки прижилось это слово - "псевдопатриоты"!
Также не перевариваю их. От ПСЕВДОпатриотов никогда, ни в какой промежуток времени не было пользы никакому государству. А наши ПСЕВДОпатриоты (почему выделяю приставку "ПСЕВДО", так как они (ПП!) не видят разницу между псевдопатриотизмом (или же в простонародии "ура-патриотизм") и патриотизмом и думают что ругают патриотов, к коим они себя и причисляют) вообще отдельный случай. И у нас понятие о патриотизме настолько гипертрофировано, что мы или псевдопатриоты, либо вообще не вспоминаем понятие патриотизм, притом не вспоминают те же самые псевдопатриоты. А патриот - это не националист и не нацист! Не надо путать, уважаемые господа псевдопатриоты! Это разные вещи. Настоящий патриот не выступает против других народностей у себя в стране. Это что то Вы о другом уже. Почему то у нас в стране эти псевдопатриоты обвиняют в отсутствии патриотизма любого человека, который не слушает мугам. Притом, что они 70 лет сидели и в ус не дули, а сейчас мугам вспомнили, да и так фальшиво кичаться им, что просто противно смотреть на них. И я уверен, что отцы тех самых псевдопатриотов в своё время гнобили (простите за выражение) ряхмятти Вагифа Мустафа-заде. А сейчас подняли до небес и обвиняют в отсутствии патриотизма любого поклонника европейского направления.
Так вот что я скажу Вам господа Псевдопатриоты! Патриотизм - это желание видеть свой Азербайджан сильным, многогранным, европейским и главное с отсутствием МОНОКУЛЬТУРНОСТИ! А Вы предлагаете Азербайджану скатиться до уровня монокультурной страны. Зачем? Это Ваш "патриотизм"? Значит по Вашей так скажем "теории" Мерая Кери не патриот и как тут выразился один псевдопатриот (прошу прощение за цитирование) вообще "донуз", так как она ирландка, но поёт негритянский соул! Ух какая не патриотка! Да? И не смотря на то, что она поёт соул я (и многие люди) знают, что она ирландка и в своих интервью она не раз обращалась словами любви к родной Ирландии. Ну а вот если бы наши псевдопатриоты были бы в Ирландии, то Мерая Кери по их понятиям давно должны была петь ирландские народные песни и вообще танцевать в "Ривердансе"! Поймите уже наконец, что у каждого есть своё направление, профессионалы мугама прославляют Азербайджан именно в фольклоре, профессионалы в роке, в РнБ, в Рэп-е делают тоже самое. Это не отсутствие патриотизма, а его большое присутствие!
Что то получилось слегка отвлечённо! Прошу модеров не сильно карать...[/quote]
Браво вам. :aappll: Вы как-будто всегда читаете мои мысли. :rolleyes: Мне очень нравится Манана, не знаю почему многие так настроены против неё. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Europe' post='1410907' date='Apr 15 2007, 20:15 ']Браво вам. :aappll: Вы как-будто всегда читаете мои мысли. :rolleyes: Мне очень нравится Манана, не знаю почему многие так настроены против неё. :unsure:[/quote]

Браво всем тем, кто обладает прогрессивным вкусом. А настроены против неё прежде всего псевдопатриоты. На них даже обращать внимания не стоит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BESTJoy' post='1399873' date='Apr 11 2007, 05:00 ']Браво! Респект! Всё таки прижилось это слово - "псевдопатриоты"!
Также не перевариваю их. От ПСЕВДОпатриотов никогда, ни в какой промежуток времени не было пользы никакому государству. А наши ПСЕВДОпатриоты (почему выделяю приставку "ПСЕВДО", так как они (ПП!) не видят разницу между псевдопатриотизмом (или же в простонародии "ура-патриотизм") и патриотизмом и думают что ругают патриотов, к коим они себя и причисляют) вообще отдельный случай. И у нас понятие о патриотизме настолько гипертрофировано, что мы или псевдопатриоты, либо вообще не вспоминаем понятие патриотизм, притом не вспоминают те же самые псевдопатриоты. А патриот - это не националист и не нацист! Не надо путать, уважаемые господа псевдопатриоты! Это разные вещи. Настоящий патриот не выступает против других народностей у себя в стране. Это что то Вы о другом уже. Почему то у нас в стране эти псевдопатриоты обвиняют в отсутствии патриотизма любого человека, который не слушает мугам. Притом, что они 70 лет сидели и в ус не дули, а сейчас мугам вспомнили, да и так фальшиво кичаться им, что просто противно смотреть на них. И я уверен, что отцы тех самых псевдопатриотов в своё время гнобили (простите за выражение) ряхмятти Вагифа Мустафа-заде. А сейчас подняли до небес и обвиняют в отсутствии патриотизма любого поклонника европейского направления.[/quote]
Со многим из ваших слов согласна, но есть некоторые НО. Вы знаете не надо обвинять кого-то в псевдопотриотизме если этот кто то хочет видеть своего певца(цу) на сцене других городов и хочет чтобы их так же ценили. Если этот кто-то хочет чтобы им также создали бы такие же условия для продвижения жители и правительство другого города. Согласна для этого и наши должны быть так же политически грамотно, музыкально профессионально подготовлены как Манана. Но и таких я вам скажу у нас не мало, почему они не сияют на сценах других городов как вы думаете? И здесь речь идёт о взаимоуважении а не конкретно о Манане или патриотизме или псевдо ( я даже запуталась в вашем посте :wacko: ) также не надо валить всё в одну кучу. Действительно были есть и будут такие о чём Вы здесь написали и это противно. Но также есть и люди у которых просто разные мнения, разная точка зрения, никто ведь не берёт в руки плакат «долой чужих певцов» и не идёт митинговать ))) У нас даже если поискать даже если все запутаются в понятиях и тогда не отыщется ни одного нациста или скина. У нас наоборот очень гостеприимный народ. А хотелось бы честно сказать, чтобы мы наоборот были бы жестче, может тогда столько бед не обрушилось бы на нашу голову. Но вернусь в тему) Я вот например очень уважаю Манану просто за её талант, она очень талантливая умная и трудолюбивая. Я лично ничего не имею против того чтобы к нам приезжали, это обмен опытом, они чему-то учатся у нас мы чему-то у них это новый колорит новые взгляды свежие идеи. Земля так и существует миллионы лет. Но опять же если её отправим на Евровидение то услышим что выиграли благодаря грузинке, и услышим это от врагов 100% а этого слышать ох как не хочется. Понятно она нас представляет и нам вообще-то без разницы национальность человека, который сделала столько хорошего на нашей эстраде, мы её считаем всё равно своей, нашей, грузины нам никогда не были чужыми. Но при комментариях такие факты всегда подчёркиваются, а в русских комментариях вообще неприятно слушать. Тогда получится что мы одним этим, словом поставили крест на стольких своих талантах которые были и есть. По этой причине лучше хорошенько подготовить своего и отправить. Можете со мной не согласится, но это моё субъективное мнение, которое не имеет ничего общего с патриотизмом с псевдопотриотизмом и т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='udu' post='1411758' date='Apr 16 2007, 05:37 '][quote name='BESTJoy' post='1399873' date='Apr 11 2007, 05:00 ']Браво! Респект! Всё таки прижилось это слово - "псевдопатриоты"!
Также не перевариваю их. От ПСЕВДОпатриотов никогда, ни в какой промежуток времени не было пользы никакому государству. А наши ПСЕВДОпатриоты (почему выделяю приставку "ПСЕВДО", так как они (ПП!) не видят разницу между псевдопатриотизмом (или же в простонародии "ура-патриотизм") и патриотизмом и думают что ругают патриотов, к коим они себя и причисляют) вообще отдельный случай. И у нас понятие о патриотизме настолько гипертрофировано, что мы или псевдопатриоты, либо вообще не вспоминаем понятие патриотизм, притом не вспоминают те же самые псевдопатриоты. А патриот - это не националист и не нацист! Не надо путать, уважаемые господа псевдопатриоты! Это разные вещи. Настоящий патриот не выступает против других народностей у себя в стране. Это что то Вы о другом уже. Почему то у нас в стране эти псевдопатриоты обвиняют в отсутствии патриотизма любого человека, который не слушает мугам. Притом, что они 70 лет сидели и в ус не дули, а сейчас мугам вспомнили, да и так фальшиво кичаться им, что просто противно смотреть на них. И я уверен, что отцы тех самых псевдопатриотов в своё время гнобили (простите за выражение) ряхмятти Вагифа Мустафа-заде. А сейчас подняли до небес и обвиняют в отсутствии патриотизма любого поклонника европейского направления.[/quote]
Со многим из ваших слов согласна, но есть некоторые НО. Вы знаете не надо обвинять кого-то в псевдопотриотизме если этот кто то хочет видеть своего певца(цу) на сцене других городов и хочет чтобы их так же ценили. Если этот кто-то хочет чтобы им также создали бы такие же условия для продвижения жители и правительство другого города. Согласна для этого и наши должны быть так же политически грамотно, музыкально профессионально подготовлены как Манана. Но и таких я вам скажу у нас не мало, почему они не сияют на сценах других городов как вы думаете? И здесь речь идёт о взаимоуважении а не конкретно о Манане или патриотизме или псевдо ( я даже запуталась в вашем посте :wacko: ) также не надо валить всё в одну кучу. Действительно были есть и будут такие о чём Вы здесь написали и это противно. Но также есть и люди у которых просто разные мнения, разная точка зрения, никто ведь не берёт в руки плакат «долой чужих певцов» и не идёт митинговать ))) У нас даже если поискать даже если все запутаются в понятиях и тогда не отыщется ни одного нациста или скина. У нас наоборот очень гостеприимный народ. А хотелось бы честно сказать, чтобы мы наоборот были бы жестче, может тогда столько бед не обрушилось бы на нашу голову. Но вернусь в тему) Я вот например очень уважаю Манану просто за её талант, она очень талантливая умная и трудолюбивая. Я лично ничего не имею против того чтобы к нам приезжали, это обмен опытом, они чему-то учатся у нас мы чему-то у них это новый колорит новые взгляды свежие идеи. Земля так и существует миллионы лет. Но опять же если её отправим на Евровидение то услышим что выиграли благодаря грузинке, и услышим это от врагов 100% а этого слышать ох как не хочется. Понятно она нас представляет и нам вообще-то без разницы национальность человека, который сделала столько хорошего на нашей эстраде, мы её считаем всё равно своей, нашей, грузины нам никогда не были чужыми. Но при комментариях такие факты всегда подчёркиваются, а в русских комментариях вообще неприятно слушать. Тогда получится что мы одним этим, словом поставили крест на стольких своих талантах которые были и есть. По этой причине лучше хорошенько подготовить своего и отправить. Можете со мной не согласится, но это моё субъективное мнение, которое не имеет ничего общего с патриотизмом с псевдопотриотизмом и т.д. и т.п.
[/quote]
Уважаемая Udu (простите, не знаю Вашего имени)!
Я с Вами полностью согласен! И не говорю о том, что первое участие Азербайджана в Евровидении должно сопровождаться участием Мананы. Это творчески правильно, но неправильно чисто политически. Её обязательно надо отправить, но только, как минимум на второе Евровидение.
Что касается псевдопатриотов, то тут, разрешите с Вами не согласится. Дело не во мнениях. Я не хочу называть себя патриотом (просто от этого слова стыдно уже, превратили такое слово в разменную монету), но могу смело назвать себя человеком безумно любящим свою Родину. И я хочу видеть свою страну прежде всего прогрессивной и не монокультурной. Опыт показывает, что ни одна страна с тенденцией к монокультурному развитию не добилась НИЧЕГО, кроме замыкание на самих же себя. Самая совершенная форма монокультуры, которая добилась максимума, что могла добиться культура моно-развития на Земле - это Германия Третьего Рейха. Выше не поднимался никто. Конечно, Армении (с её монокультурой) далеко до гитлеровской Германии, их даже сравниватиь смешно. Я бы даже сказал, что два полюса развития монокультуры: наивысший - Германия 1933-1945 и низайший полюс (путь развития) - Армения в любой отрезок времени. Ни то ни другое не вселяет радости, согласитесь, хотя я глубоко уважаю порядок и систему управления, которая была в Третьем Рейхе, также глубоко осуждая их зверства против человечества (это их второй и последний жирный минус, после монокультуры, хотя этот минус является порождением первого). А теперь взгляните на США, Россию, другие поликультурные страны. Замечаете разницу? Вот я об этом. Нельзя замыкаться. Нельзя вечно винить русский язык в рассаде непатриотизма. Я окончил 189-ю школу, русский сектор, но несмотря на это знаю свой язык в совершенстве(!). Да, я его выучил и не стесняюсь говорить о том, что я его не знал. Учил, как английский, поверьте мне и в течении полгода окончательно выучил. Но в обычной жизни, дома и т.д., говорю на русском и уверен в том, что если какой нибудь из псевдопатриотов увидит, как я дома говорю на русском меня сразу же он обвинит в непатриотизме. Скажете нет? Вот вы говорите о том, что мы должны быть немного жёстче. Согласен. Но я то Вас понимаю именно в том смысле, в котором Вы говорите. А они прочтут и скажут "Heri! Duz deyir udu! Ozmuzkuler qalib, destek veririk Mananaya! Oz mugennilerimizi destekleyek! Xumar! Reqsane! Xatire! Var olsun Azerbaycan! Biz en gozel milletik dunyada!'
Или что то в этом роде. И от этих слов хочется и смеятся и плакать одновременно. А на следующий день эти же люди будут заходить в ABC и просить диск с песней Мананы "Intizar". Это беспринципные людишки, которые давят только на патриотизм и которые при первой же удобной возможности продадут свою Родину (даже не в буквальном смысле, дача взятки где-нибудь в ЖЭК-е тоже продажа Родины). А я не кричу на каждом углу, как лжепатриот, но когда с меня требуют взятку, то бьюсь до последнего. И знаете зачем? Потому что я безумно люблю свою Родину и не хочу, чтоб здесь чиновники брали взятки, как где-нибудь в Лесотто, Уганде или же в Эритрее. Понимаете о чём я? Я азербайджанец и как настоящий азербайджанец, желаю своему родному Азербайджану только прогресса!
Что касается Мананы, то это величайший(!) профессионал. И это факт! Который я лично подтверждаю, как музыкант. И если стоит выбор между этими недопевицами, как Хумар, Раксана и Мананой, то извините меня, армяне больше будут смеяться над пиалагёз Хумар, чем над тем, что Манан грузинка. Другое дело, что у нас есть таланты, как Манана, просто мы их не выявляем - согласен, надо выявлять и отправлять, штудировать их, учить. Я также за это. Но не отправлять Манану на какой либо международный конкурс по национальному признаку, согласитесь, маразм.
Когда сборная Франции стала чемпионом мира по футболу, там было всего лишь два(!) француза: Пети и Бартез. ВСЁ! Остальные негры и арабы. И что? Франция - Чемпион Мира по Футболу.
Задумайтесь над этим...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BESTJoy' post='1413925' date='Apr 16 2007, 18:53 ']Уважаемая Udu (простите, не знаю Вашего имени)!
Я с Вами полностью согласен! И не говорю о том, что первое участие Азербайджана в Евровидении должно сопровождаться участием Мананы. Это творчески правильно, но неправильно чисто политически. Её обязательно надо отправить, но только, как минимум на второе Евровидение.Что касается Мананы, то это величайший(!) профессионал. И это факт! Который я лично подтверждаю, как музыкант. И если стоит выбор между этими недопевицами, как Хумар, Раксана и Мананой, то извините меня, армяне больше будут смеяться над пиалагёз Хумар, чем над тем, что Манан грузинка.[/quote]

Можно просто Уду. ^_^
Нет никто не говорит, что не отправлять Манану вообще в международные конкурсы, речь шла о Евровидении, который считается больше политическим, чем музыкальным конкурсом. И туда правильно можно послать на второй, на третий, но никак не первый год. Хорошо, что вы меня правильно поняли. Но про то чтобы отправлять Хумар Рексану про это даже в шутку не говорите, такую злую шутку с нами могут сыграть только враги. Помните как выступал легендарный Мумитроль... :rolleyes: , это будет что-то на подобии этого. :hmmm:

[quote name='BESTJoy' post='1413925' date='Apr 16 2007, 18:53 ']Самая совершенная форма монокультуры, которая добилась максимума, что могла добиться культура моно-развития на Земле - это Германия Третьего Рейха. Выше не поднимался никто. Конечно, Армении (с её монокультурой) далеко до гитлеровской Германии, их даже сравниватиь смешно. Я бы даже сказал, что два полюса развития монокультуры: наивысший - Германия 1933-1945 и низайший полюс (путь развития) - Армения в любой отрезок времени. Ни то ни другое не вселяет радости, согласитесь, хотя я глубоко уважаю порядок и систему управления, которая была в Третьем Рейхе, также глубоко осуждая их зверства против человечества (это их второй и последний жирный минус, после монокультуры, хотя этот минус является порождением первого).А теперь взгляните на США, Россию, другие поликультурные страны. Замечаете разницу? Вот я об этом.[/quote]

Германию с Арменией сравнивать действительно смешно, разве только в том, что они оба страны агрессоры. Германия до сих пор расплачивается за свою идеологию а Армении это ещё предстоит. А культура порядок система и достижения у первой лидировали, а у второй их как таковой вообще нет, только примыкание, прячутся за спиной более могущественного государства (благодаря этому добиваются намеченной цели веками), плагиат во всех сферах, я их как нацию не вижу, не потому-то они нам враги, а просто у вранья и воровства 40 дней времени потом всё возаращяется на круги своя и без русских и украденных ими земель они ничто.

[quote name='BESTJoy' post='1413925' date='Apr 16 2007, 18:53 ']Нельзя замыкаться. Нельзя вечно винить русский язык в рассаде непатриотизма. Я окончил 189-ю школу, русский сектор, но несмотря на это знаю свой язык в совершенстве(!). Да, я его выучил и не стесняюсь говорить о том, что я его не знал. Учил, как английский, поверьте мне и в течении полгода окончательно выучил. Но в обычной жизни, дома и т.д., говорю на русском и уверен в том, что если какой нибудь из псевдопатриотов увидит, как я дома говорю на русском меня сразу же он обвинит в непатриотизме. Скажете нет?[/quote]

Не скажу)) Вот то-то заметно что выпускник 189-ой)) На каком говорить это самая омерзительная тема сегодняшнего дня. Я так же окончила русский сектор, везде говорили на русском во дворе с друзьями но и мне это так же не помешало в совершенстве знать свой язык. И очень многих встречала которые, не зная русского, настойчиво говорили на этом языке в то время когда я отвечала им на своём родном это их не останавливало они продолжали коверкать язык. Вообще много других непонятных понятий, нравов нахлынуло на нас. Почему не хотят понять что человек должен быть всесторонне образованным, говорить минимум на 4-5 языках не помешает никогда. Лично я мечтаю выучить итальянский но это не значит что я буду везде говорить на нём)) И даже если буду говорить и кого-то смогу выучить элементарным словам, так что это будет убыточным звеном в его сознании?! В Америке открыли специальные школы, чтобы учить арабский, в разгар войны, так – как поняли, что без языка они слабы и все кто учил усердно были предателями? Одним словом мы не поймём их строя мышления они также наш. Настроить всех в нужное русло это адский труд, но радует, что есть такие как Вы! И Вы именно работаете в той сфере где больше молодёжи, йорулмайасыз)) Терпение и труд всё перетрут, во мне терпения нет к сожалению((

[quote name='BESTJoy' post='1413925' date='Apr 16 2007, 18:53 ']Вот вы говорите о том, что мы должны быть немного жёстче. Согласен. Но я то Вас понимаю именно в том смысле, в котором Вы говорите. А они прочтут и скажут "Heri! Duz deyir udu! Ozmuzkuler qalib, destek veririk Mananaya! Oz mugennilerimizi destekleyek! Xumar! Reqsane! Xatire! Var olsun Azerbaycan! Biz en gozel milletik dunyada!'
Или что то в этом роде. И от этих слов хочется и смеятся и плакать одновременно.[/quote]

Да Вы меня правильно поняли и это очень радует)) Говоря быть жестче я имею в виду всю систему, быть целеустремлённым народом, сплочённым наконец, быть жестче это не призыв к агрессии против других наций, это призыв скорее к себе, быть жестче к своим нравам к своему образованию, к своим принципам к тем же взяточникам в жеке наконец.

[quote name='BESTJoy' post='1413925' date='Apr 16 2007, 18:53 ']Когда сборная Франции стала чемпионом мира по футболу, там было всего лишь два(!) француза: Пети и Бартез. ВСЁ! Остальные негры и арабы. И что? Франция - Чемпион Мира по Футболу.
Задумайтесь над этим...[/quote]
Но согласитесь что все знают, что там в основном были легионеры и всего 2 француза)) Но если честно то я бы и наших в футболе заменила на легионеров, хотя бы один раз стать чемпионом мира.
Я вас поняла во всём, мои понятия не очень отличаются от ваших, может просто изъясняюсь не правильно. Просто возникли некоторые вопросы и я их спросила. Мы очень откланились от темы, по этому поводу хочу вас спросить ещё об одном деле которое меня интересует. Что Вы думаете на счёт контракта который подписала с иностранцем Севда Алекпер-заде, она передала все эксклюзивное право на этот альбом ему. Просто меня интересует, ( я не разбираюсь в этом обсолютно) так вот теперь они имеют всё право на наши песни что в этом альбоме? При заключении такого договора права автора не знаю композитора предусматриваются или как? Если ответите буду очень благодарна. С уважением. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='udu' post='1414647' date='Apr 17 2007, 00:28 '][quote name='BESTJoy' post='1413925' date='Apr 16 2007, 18:53 ']Уважаемая Udu (простите, не знаю Вашего имени)!
Я с Вами полностью согласен! И не говорю о том, что первое участие Азербайджана в Евровидении должно сопровождаться участием Мананы. Это творчески правильно, но неправильно чисто политически. Её обязательно надо отправить, но только, как минимум на второе Евровидение.Что касается Мананы, то это величайший(!) профессионал. И это факт! Который я лично подтверждаю, как музыкант. И если стоит выбор между этими недопевицами, как Хумар, Раксана и Мананой, то извините меня, армяне больше будут смеяться над пиалагёз Хумар, чем над тем, что Манан грузинка.[/quote]

Можно просто Уду. ^_^
Нет никто не говорит, что не отправлять Манану вообще в международные конкурсы, речь шла о Евровидении, который считается больше политическим, чем музыкальным конкурсом. И туда правильно можно послать на второй, на третий, но никак не первый год. Хорошо, что вы меня правильно поняли. Но про то чтобы отправлять Хумар Рексану про это даже в шутку не говорите, такую злую шутку с нами могут сыграть только враги. Помните как выступал легендарный Мумитроль... :rolleyes: , это будет что-то на подобии этого. :hmmm:

[quote name='BESTJoy' post='1413925' date='Apr 16 2007, 18:53 ']Самая совершенная форма монокультуры, которая добилась максимума, что могла добиться культура моно-развития на Земле - это Германия Третьего Рейха. Выше не поднимался никто. Конечно, Армении (с её монокультурой) далеко до гитлеровской Германии, их даже сравниватиь смешно. Я бы даже сказал, что два полюса развития монокультуры: наивысший - Германия 1933-1945 и низайший полюс (путь развития) - Армения в любой отрезок времени. Ни то ни другое не вселяет радости, согласитесь, хотя я глубоко уважаю порядок и систему управления, которая была в Третьем Рейхе, также глубоко осуждая их зверства против человечества (это их второй и последний жирный минус, после монокультуры, хотя этот минус является порождением первого).А теперь взгляните на США, Россию, другие поликультурные страны. Замечаете разницу? Вот я об этом.[/quote]

Германию с Арменией сравнивать действительно смешно, разве только в том, что они оба страны агрессоры. Германия до сих пор расплачивается за свою идеологию а Армении это ещё предстоит. А культура порядок система и достижения у первой лидировали, а у второй их как таковой вообще нет, только примыкание, прячутся за спиной более могущественного государства (благодаря этому добиваются намеченной цели веками), плагиат во всех сферах, я их как нацию не вижу, не потому-то они нам враги, а просто у вранья и воровства 40 дней времени потом всё возаращяется на круги своя и без русских и украденных ими земель они ничто.

[quote name='BESTJoy' post='1413925' date='Apr 16 2007, 18:53 ']Нельзя замыкаться. Нельзя вечно винить русский язык в рассаде непатриотизма. Я окончил 189-ю школу, русский сектор, но несмотря на это знаю свой язык в совершенстве(!). Да, я его выучил и не стесняюсь говорить о том, что я его не знал. Учил, как английский, поверьте мне и в течении полгода окончательно выучил. Но в обычной жизни, дома и т.д., говорю на русском и уверен в том, что если какой нибудь из псевдопатриотов увидит, как я дома говорю на русском меня сразу же он обвинит в непатриотизме. Скажете нет?[/quote]

Не скажу)) Вот то-то заметно что выпускник 189-ой)) На каком говорить это самая омерзительная тема сегодняшнего дня. Я так же окончила русский сектор, везде говорили на русском во дворе с друзьями но и мне это так же не помешало в совершенстве знать свой язык. И очень многих встречала которые, не зная русского, настойчиво говорили на этом языке в то время когда я отвечала им на своём родном это их не останавливало они продолжали коверкать язык. Вообще много других непонятных понятий, нравов нахлынуло на нас. Почему не хотят понять что человек должен быть всесторонне образованным, говорить минимум на 4-5 языках не помешает никогда. Лично я мечтаю выучить итальянский но это не значит что я буду везде говорить на нём)) И даже если буду говорить и кого-то смогу выучить элементарным словам, так что это будет убыточным звеном в его сознании?! В Америке открыли специальные школы, чтобы учить арабский, в разгар войны, так – как поняли, что без языка они слабы и все кто учил усердно были предателями? Одним словом мы не поймём их строя мышления они также наш. Настроить всех в нужное русло это адский труд, но радует, что есть такие как Вы! И Вы именно работаете в той сфере где больше молодёжи, йорулмайасыз)) Терпение и труд всё перетрут, во мне терпения нет к сожалению((

[quote name='BESTJoy' post='1413925' date='Apr 16 2007, 18:53 ']Вот вы говорите о том, что мы должны быть немного жёстче. Согласен. Но я то Вас понимаю именно в том смысле, в котором Вы говорите. А они прочтут и скажут "Heri! Duz deyir udu! Ozmuzkuler qalib, destek veririk Mananaya! Oz mugennilerimizi destekleyek! Xumar! Reqsane! Xatire! Var olsun Azerbaycan! Biz en gozel milletik dunyada!'
Или что то в этом роде. И от этих слов хочется и смеятся и плакать одновременно.[/quote]

Да Вы меня правильно поняли и это очень радует)) Говоря быть жестче я имею в виду всю систему, быть целеустремлённым народом, сплочённым наконец, быть жестче это не призыв к агрессии против других наций, это призыв скорее к себе, быть жестче к своим нравам к своему образованию, к своим принципам к тем же взяточникам в жеке наконец.

[quote name='BESTJoy' post='1413925' date='Apr 16 2007, 18:53 ']Когда сборная Франции стала чемпионом мира по футболу, там было всего лишь два(!) француза: Пети и Бартез. ВСЁ! Остальные негры и арабы. И что? Франция - Чемпион Мира по Футболу.
Задумайтесь над этим...[/quote]
Но согласитесь что все знают, что там в основном были легионеры и всего 2 француза)) Но если честно то я бы и наших в футболе заменила на легионеров, хотя бы один раз стать чемпионом мира.
Я вас поняла во всём, мои понятия не очень отличаются от ваших, может просто изъясняюсь не правильно. Просто возникли некоторые вопросы и я их спросила. Мы очень откланились от темы, по этому поводу хочу вас спросить ещё об одном деле которое меня интересует. Что Вы думаете на счёт контракта который подписала с иностранцем Севда Алекпер-заде, она передала все эксклюзивное право на этот альбом ему. Просто меня интересует, ( я не разбираюсь в этом обсолютно) так вот теперь они имеют всё право на наши песни что в этом альбоме? При заключении такого договора права автора не знаю композитора предусматриваются или как? Если ответите буду очень благодарна. С уважением. :)
[/quote]

Рад, что наши мнения совпадают! )
Что касается Севды Алекперзаде, то хочу сказать, что она просто МОЛОДЕЦ! Усидчивая и очень талантливая!
Насчёт контракта, то в данном случае (насколько я знаю авторское право, а опыт в этом у меня действительнно большой, учитывая все мои судебнаые тяжбы) я думаю, что максимум, что может передать Сева Алекперзаде, так это только смежные права (права исполнителей). Насчёт авторских прав, то это собственноручно должен подписывать композитор, поэт, одним словом автор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BESTJoy' post='1417667' date='Apr 17 2007, 21:33 ']Рад, что наши мнения совпадают! )
Что касается Севды Алекперзаде, то хочу сказать, что она просто МОЛОДЕЦ! Усидчивая и очень талантливая!
Насчёт контракта, то в данном случае (насколько я знаю авторское право, а опыт в этом у меня действительнно большой, учитывая все мои судебнаые тяжбы) я думаю, что максимум, что может передать Сева Алекперзаде, так это только смежные права (права исполнителей). Насчёт авторских прав, то это собственноручно должен подписывать композитор, поэт, одним словом автор.[/quote]
Спасибо за разъяснение. :)
Правда всё равно, чтобы полностью понять, для этого мне нужно достать такой контракт и перечитать его по пунктам. Так я не очень вникла)) В любом случае, ещё раз спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='udu' post='1420948' date='Apr 18 2007, 18:58 '][quote name='BESTJoy' post='1417667' date='Apr 17 2007, 21:33 ']Рад, что наши мнения совпадают! )
Что касается Севды Алекперзаде, то хочу сказать, что она просто МОЛОДЕЦ! Усидчивая и очень талантливая!
Насчёт контракта, то в данном случае (насколько я знаю авторское право, а опыт в этом у меня действительнно большой, учитывая все мои судебнаые тяжбы) я думаю, что максимум, что может передать Сева Алекперзаде, так это только смежные права (права исполнителей). Насчёт авторских прав, то это собственноручно должен подписывать композитор, поэт, одним словом автор.[/quote]
Спасибо за разъяснение. :)
Правда всё равно, чтобы полностью понять, для этого мне нужно достать такой контракт и перечитать его по пунктам. Так я не очень вникла)) В любом случае, ещё раз спасибо!
[/quote]

Незачто! )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='udu' post='1420948' date='Apr 18 2007, 18:58 '][quote name='BESTJoy' post='1417667' date='Apr 17 2007, 21:33 ']Рад, что наши мнения совпадают! )
Что касается Севды Алекперзаде, то хочу сказать, что она просто МОЛОДЕЦ! Усидчивая и очень талантливая!
Насчёт контракта, то в данном случае (насколько я знаю авторское право, а опыт в этом у меня действительнно большой, учитывая все мои судебнаые тяжбы) я думаю, что максимум, что может передать Сева Алекперзаде, так это только смежные права (права исполнителей). Насчёт авторских прав, то это собственноручно должен подписывать композитор, поэт, одним словом автор.[/quote]
Спасибо за разъяснение. :)
Правда всё равно, чтобы полностью понять, для этого мне нужно достать такой контракт и перечитать его по пунктам. Так я не очень вникла)) В любом случае, ещё раз спасибо!
[/quote]

Незачто! )

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

[quote name='Xrusha' post='1136942' date='Dec 24 2006, 22:42 ']манана молодец......ну и что что грузинка зато говорит на аз-ом уважает любит и пропагандирует нашу культуру а не грузинскую..она уже можно сказать азери гызы манана[/quote]
[b][color="#00FF00"][color="#0000FF"][b]А спросите у нее что такое по грузинскии ::ТАТЕБИ::? она вам врядли ответит.Я вам открываю небольшой секрет как таковы родился и жил в Грузии.[/[/color]b][/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='Karandash' post='1136892' date='Dec 24 2006, 21:02 ']Американцев не уваживаю и вам не советую.Лучше с уванжением относитесь к своему народу[/quote]
Beli qardash patriotluqun Yeri Var!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...