Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

У Меня Невроз Панические Атаки


Recommended Posts

1 час назад, Aza* сказал:

Представьте себе его в виде надоедливого человека, который мешает вам жить и отравляет существование, начните его ненавидеть, презирать, как если бы вы ненавидели и презирали живого человека. Идите навстречу своему страху. Боритесь с ним, преодолевайте его. И побеждайте. Ведь у вас, в отличие от страха, есть разум. А страх - неразумный и слепой. ))

Aza*, Nissa139... у Вас не было такого чувства?!...как бы вам сказать то..))

Aza* спасибо Вам .. даже подсказали, прблизили... мне уже кажется, что я прозрел, но это будет сугубо мое мнение)))))

я спецом подчеркнул жирн. шрифтом...)))

Я(или мы-может кто то увидит и узнает себя) столько переживали и носили всю эту тревожность и ответственность по жизни за каждого(ую) и не находили человека (вспомните свои слова Aza* "Одиноким человек может быть в любом возрасте", я даже прибавлю - даже тогда когда рядом много дорогих сердцу людей) который будет продлевать нам наше же существование, который будет всегда идти нам навстречу, который не будет слепым к нашим переживаниям внутри нас и которые эти переживания мы порою стесняемся кому то сказать..а если даже и дали намек мы людям, нас в конечном счете все таки не поняли и не понимают...

Считаю, что этот человек (появился в виде нашего ВСД), которОЕ также сопереживалО за наше душевное одиночество и пошлО нам навстречу, но у негО есть разум и онО не слепое к нашим переживаниям. И когда у нас бывают какие то волнения и т.п и начинаются приступы - ОНО (ВСД) отвечает взаимностью и пониманием... мы привыкаем к нему и это уже не надоедливое что-тО ))))

Aza* и Nissa139 ... может нам стоит полюбить ЭТО ?! ...))

Edited by _R_A_R_
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 976
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Страх любить низзя. Вы знаете, я здесь писал как-то и сейчас повторюсь -  я представил себе своих родных,которых я потерял. Ну и подумал, если страх убивает,то пусть и меня убьет.Чем я лучше своих родных,которых уже нет.  

И все!!!

 

Link to comment
Share on other sites

уж слишком просто все у Вас решилось...я внимательно читал Ваши посты, стаж всд 7 лет...я очень извиняюсь, может я не прав, но судя по сему остаток "1 го приступа в машине" остался, хотя Вы уже изьявили мысль за ненадобностью использовать так часто это средство передвижения... возникает противоречие: ненадобность или остатки...Вы бы могли за короткий срок уничтожить в корне все и вся, только придя к выводу, к какому Вы пришли, т.е. цитирую:

 

1 час назад, Nissa139 сказал:

..если страх убивает,то пусть и меня убьет.Чем я лучше своих родных,которых уже нет. 

 

...но Вам виднее, я рад, что Вы пришли к своему выводу и Вам это помогло!  
По любому у каждого, когда он выздоровеет будут свои заключения про "страх назревающей ПА", "страх смерти, не увидев, когда твой сын или дочь будут твердо стоять на своих ногах и сами достойно зарабатывать на свое пропитание, их свадьбу, увидеть внуков...а если посчастливиться и правнуков"... да, у меня есть тревога(страх), что если со мною, что то случится - мать и жена будут очень переживать...я уже не хочу думать, что как будут переживать мои дети...одно дело взрослые, другое подростки...у меня много мотиваций... человек я верующий, но все эти мотивации побуждают меня к тревоге, что все это будет или я этого не увижу.. 
одно хорошо(мое мнение), считаю, что страх перед очередным сильным ПА -  это нормально, рефлекс и т.п....

я уверен, в конце концов все это уйдет со временем, время лечит...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.02.2016в13:57, _R_A_R_ сказал:

Aza* и Nissa139 ... может нам стоит полюбить ЭТО ?! ...))

Не надо нам ЭТО любить. Страх разрушает человеческую личность, отравляет ему жизнь. Поэтому его надо давить всеми доступными способами. ))

Link to comment
Share on other sites

В 23.02.2016в14:37, Nissa139 сказал:

Страх любить низзя.

 

 

23 часа назад, Aza* сказал:

Не надо нам ЭТО любить. Страх разрушает человеческую личность

Aza*, Nissa139 - дорогие, имея ввиду "это" - я конечно не имел ввиду "страх") подразумевал под "это", как всд, невроз, сильное па... может его надо принять со временем и тихо и спокойно жить с этим, не думая, когда это пройдет, считать дни, месяцы, года... переживать по этому поводу...просто принять и при всем этом конечно продолжать делать все, чтобы "это" уже возненавидело тебя, а не наоборот  :) .

Сейчас под воздействием АД:

- стараюсь не провоцировать сильное ПА (удары 150-200 уд/мин и выше) не переедаю, не поднимаю тяжести, не бегаю, не поднимаюсь по ступенькам быстро и т.п.;

- стараюсь спокойно переносить слабые и средние ПА (110-140 уд/мин, волна тепла по телу и т.п.), если дома, то тихо спокойно начинаю вдох и выдох, не заостряя внимание, даже не ложусь, могу спокойно перенести сидя;

- при ходьбе на улице, если возникает слабое или среднее па, возможности лечь-нет, убавляю шаги на тихие и спокойные шажки, дыхание стараюсь держать также тихое и спокойное, вдох и выдох, не останавливаюсь тихо и спокойно ходить (заметьте) при всем этом отвлекаю внимание - начинаю считать деревья, машины, балконы.... помогает, малое и среднее па отходит - я спокоен и продолжаю тихо и спокойно опять ходьбу на улице; 

- если на улице малое и среднее па - уже начинает перерастать в сильное па (в большинстве случаев спровоцировал их я - не намеренно конечно-даже очень тихий бег трусцой на 5-10 шажков, а эти признаки сильного па я чувствую "за раз") я также концентрирую себя, что рядом дом, спокойно смогу дойти до дому сам, тихо и спокойно делаю вдох и выдох, считаю деревья, дома, машины...важно - не останавливаю ходьбу, тихо спокойно иду по направлению к дому... сильное па начинает уменьшаться в большинстве случаев, если я чувствую, что могу продолжать ходьбу - продолжу ходить, но уже на бег трусцой не перехожу, если чувствую, что надо идти домой - поднимаюсь домой;

- вот сильное па дома остановить таким же способом не могу, когда лежа уже устаю дышать после 15-20 мин, запрашиваю анаприлин;

ВНИМАНИЕ: я заметил одну важную деталь (это мое наблюдение), многие говорят, что после еды лучше походить, не спорю..может это для людей без симптомов невроза (всд)... для меня же я уже уверенно скажу, что никогда не выхожу сразу на улицу после еды..минмимум после 2-ух часов, раньше выходил сразу на сытый желудок - сердцебиение же сами знаете, что после еды увеличивается, хочешь ты этого или нет, а у нас ВСД-ников этот симптом бывает еще ярче.

Исключение: после завтрака - за завтраком только - я обмакиваю половинку 1 шт. печенья "юбилейное"(можно и маленький кусочек хлеба) в мед(не много), чай полусладкий...перерыв...потом через 10 минут малый ломтик тонкого хлеба с нежирным творогом...и через 20-25 мин в путь на улицу :)

Nissa139 не видно, как он?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я тут , захожу, читаю и хочу вам дать один совет. Выходите на улицу  сытым и радостным.Пусть вас прихватит ПА,не бойтесь. Ели даже упадете в обморок, вас одного не оставят,вызовут скорую.

Представьте,что вашему ребенку нужна где-то помощь.Вы не пойдете? Даже с сытым желудком?

Link to comment
Share on other sites

Урра...Nissa139 здесь, он не уходил...)

нет ну после такого своего завтрака я не голодным выхожу конечно, во всяком случае чувство такое.. или привычка или же не знаю что...но точно не голодным...

37 минуты назад, Nissa139 сказал:

Выходите на улицу  сытым и радостным.

сытым - в остальных случаях(кроме завтрака) выходил - чувствовалось сердцебиение сильно, даже если шаги малые при ходьбе были... как то не радовало особо такое состояние....чувство что могу выходить на улицу один - конечно рад.

 

37 минуты назад, Nissa139 сказал:

Пусть вас прихватит ПА,не бойтесь. Ели даже упадете в обморок, вас одного не оставят,вызовут скорую.

вот здесь уже Nissa139, не хочется этого ПА сильного и обморока...не хочется падать посреди улицы...даже если у нас не безлюдно бывает около дома по утрам...обязательно подойдут, помогут, без сомнений...но...не знаю...в голове "запрограммирована" установка что ли "не падать на улице" и "не доводить до обморочного состояния"... да это моя установка уже напряжение...знаю... это нехорошо...надо быть расслабленным на все 100%...пока не получается...но я работаю над этим....Ваш совет - считаю нужным, да..я чувствую, что этот способ радикальный и очень действенный на все 100...спровоцировать себя на сильное ПА или чтобы это ПА хоть раз случилось на улице...но не могу пока...для меня это - тот же случай, что и у вас "присутствие около вас в машине хоть 1 человека"  .... я хочк испытать это ПА на улице...но к этому не готов и не хочу..вот такие блины :(...но я все же улыбнусь :)

Насчет ребенка...по любому решусь...но в подсознании будет тревожность, вынужденно..искусственно такую ситуацию создать также не могу...и над этим работал...не получается отдалить очень далеко от дома...

Edited by _R_A_R_
Link to comment
Share on other sites

У  меня тоже не получалось 2 года тому назад далеко отходить от дома,ноги немели и ПА.Понимаете,я в свои 50 лет понял,что стал похожим на ребенка и мне стало стыдно перед самим  собой, и перед своей семьей. Просто стыд. Ты начинаешь понимать,что становишься обузой близким,ни на что не годным.

Пока вы не включите в себе инстикт самца-добытчика, вы не осилите ПА. И чем дальше,тем будет еще хуже. Поверьте мне. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nissa139 сказал:

...в свои 50 лет понял,что стал похожим на ребенка и мне стало стыдно перед самим  собой, и перед своей семьей. Просто стыд. Ты начинаешь понимать,что становишься обузой близким,ни на что не годным.

Пока вы не включите в себе инстикт самца-добытчика, вы не осилите ПА

 

.. удивили меня... по Вашим многим постам(пробежавшись не только в этой теме, я уловил холодный ум, разум, краткость изложения своих мыслей и все же при этой краткости присутствует ясный и чистый смысл) ...разочарован даже немного.. вашими мыслями, не как в человеке конечно, а вот именно в том, что написали выше...потому что ваши мысли затронули в коей-то мере одну из проблем "корня этой болезни", как для мужчины, так и в коей-то мере и для женщины..

стоп Nissa139..стоп...

вынужденно отойду от нашей главной темы...

зарок 12 лет тому назад не вступать более никогда в темы: политика, деньги и т.п...что хорошо и что плохо...разорвал все связи с соц. сетями и т.п. удалил все акки со всех соц. сетей, итог: полегчало и намного...я здоров от всего этого и давно...просто :pukeface: на все это... - кстати это еще 1 главный пункт к выздоровлению ВСД-шника.

текущее состояние - вернуло меня к соц. сетям только ради моего желания выздороветь и может быть мои наблюдения за этой самой напастью, в коей то мере помогут кому то сейчас или в будущем.. 

а теперь не по теме или по теме даже :tespe: ой как я в корне не согласен с Вами... как же мы(мужчины) несчастны бываем и по сей день остаемся такими, когда наша самооценка рушится (не без нашей помощи) лишь только после того, когда мы заболеем или потеряем работу...а на что же тогда клятва: в здравии и болезни, в богатстве и бедности...? ...дело конечно даже не в этой самой клятве...или мы с нашим менталитетом, предрассудками сразу делимся после этой самой клятвы на возведенные нам "точные" роли - ты должен это, она должна вот это..?! ... :facepalm:

плавно от нашего состояния, мы резко перешли к рассуждениям (не без Вашей помощи Nissa139:biggrin:) об ошибочных ролях мужчины и женщины в семье :) нету никаких ролей:excl:

я не хочу в корне менять Вашу самооценку о себе...все в Ваших руках...но я скажу...и пожалуй я буду точен, как никогда - у Вас очень низкая самооценка о себе...

поскольку-постольку Вам 50 лет и Вы старше меня, я не вправе поучать Вас ... но Nissa139.. судя по Вашим же постам - Вы всю жизнь только и знали, что вкалывали по полной ради семьи и работали со множеством клиентами по своей работе (а работать и налаживать связь каждый Божий день и переживать, что может упустил или не сказал, где то опоздаю со звонком и клиент убежит - это мне все знакомо и это изнашивает человека по полной программе - восстановиться может не каждый после всего этого)...

я не буду приводить пример отсюда или оттуда...а прямо выскажу свои мысли, свое родное:

я заболел..у меня еще есть чувство ответственности перед семьей..и это чувство и мысли про это меня угнетали еще больше...меня наоборот-не давало и не дает восстановиться Nissa139, а загоняло еще дальше ... в болезнь...

7 лет Nissa139...7 лет у Вас это состояние... и все потому, что Вы именно угнетате себя этой мыслью, что становитесь обузой для семьи и ни на что не годным.... окружающие Вас люди, извините, в конце концов видят Ваше это состояние?..как никак 7 лет прошло...полегчало да Вам ...это я знаю...но состояние Вашей души и Ваших мыслей...может Вам стоит поговорить на эту беспокоящую Вас тему, что у Вас на душе...может противоположная сторона, для коей Вы считаете себя обузой, успокоит Вас, что Вы не являеетсь обузой для них...ответят они искренне или покривят душой - по любому Вы это почувствуете..но все таки может не надо опять годами в голове пережевывать все это...

лично я сделал это так...когда более менее после принятия АД, мои сильные приступы уменьшились -я обьяснил ситуацию дому, обьяснил, что это не грипп или простуда и это пока надолго....попросил помощи помочь мне духовно и поддержать... ответ последовал не сразу, меня улыбнуло поначалу..."запахло" непониманием и "первобытным распределением ролей":biggrin:...сказал...тихо встал и ушел на улицу на очередную прогулку...через 3 дня - дом "подошел" и успокоил, чтобы я в голову не брал эту самую мысль...мысль "обузы и добытчика"... я не наложил на себя крест ... я искал и хотел услышать то, ради чего семья может называться семьею, а не "семья" на бумаге, перед соседями, перед родственниками...

 

...жена(в первую очередь - она:excl:)...мать...сын...дочь...сестра...брат и т.д...сильная поддержит, чтобы ее мужчина встал на ноги, слабая - то и дело будет ворчать под нос и трезвонить всем, что он(муж) заболел и уже нет мочи все это выдерживать и т.п...

 

Nissa139 ответьте мне: ..мы больные настолько, извиняюсь, что не можем пойти в уборную сами? или нам подносят горшок к кровати, где мы немощно лежим? нам меняют памперсы, из за того, что нас параличом ударило и мы не можем сдвинуть пошевелить пальцами ног?

 

я очень извиняюсь, чего Вы стыдитесь то? 

 

.... сильные мужчины любят именно сильных женщин...а не сварливое, слабое существо...

 

Nissa139, более я не буду возвращаться к этой теме...

надеюсь Вы дадите себе достойную самооценку, после того, что Вы сделали для семьи все эти годы и уж тем более не надо стесняться и стыдиться перед семьею!

Сильного мужского духа Вам!:conf_icon.php:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ваша ошибка в том,что вы считаете ПА болезнью.Это не болезнь. Знаете,когда не можешь пойти куда-то,встретиться с кем-то, отойти от дома на километр, сесть в лифт -это должно приводить к большому стыду перед самим собой. Как можно уважать себя за трусость и страх? 

Любая поддержка вас  со стороны близких в конце концов надоедает им,т.к. вы привыкнув к тому,что с вами сюсюкаются начинаете злоупотреблять этим. Поэтому нужно перестать надеяться на кого-то и самому переделывать себя. Не ищите поддержки от близких, мой вам совет. Начинайте жестоко и грубо насиловать себя, морально и психологически.

Я раньше при встрече с друзьями,знакомыми и т.д. каждый раз переводил разговор на свою проблему.Мне хотелось,чтобы меня понимали и жалели. Но поняв всю глупость своей ситуации я просто перестал встречаться с друзьями  и стал решать проблему свою в одиночестве. 

Link to comment
Share on other sites

Не внимательно читаете вы мои посты Nissa139...я про вашу жалость и сюсюкание :)

надоедливо что и кому?! должное внимание?! "семья на бумаге" - называется это в вашем случае, страшно даже подумать, откуда у вас такие мысли, пора посмотреть уже правде в глаза..

лежит немощный мужчина и кому то надоело менять то и дело ему что то под чем то, брить его каждый Божий день, мыть и вытирать...он начинает считать себя обузой и ненужным..это какие косые взгляды или какое внимание со стороны жены и семьи должно побудить его на все это... 

Каждый называет это по своему - болезнь, состояние души, мозгов, мыслей, потом прибавили еще и всд...я называю болезнью ... всд - поначалу, "начитавшись" там и сям...в конце концов - сделал для себя вывод - это невроз...а его надо лечить и это болезнь.

Link to comment
Share on other sites

И ещё от порчи мощная депрессия бывает,я лично на своей шкуре испытала,пусть посмотрят ,скорее всего у вас порча,найдите специалиста ,вытащит.Я очень советую.Удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ledi-gulya сказал:

...скорее всего у вас порча,найдите специалиста ,вытащит.

gifkihoroshiiplohoizloi1015630.gif

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

А в Гяндже уже как неделю назад, весна начала отстаивать свои права у зимушки... Журавлей клич слышно и видно их в небе почти каждый день по утрам, когда прогуливаюсь по двору...Урра ВСД-ники(нервозники) ураа..скоро весна и синее небо...хотя и обострения наших симптомов также будут присутствовать )))

Link to comment
Share on other sites

В 11.02.2016в12:26, _R_A_R_ сказал:

Я очень извиняюсь, но по своему опыту видно, что у этого человека очень серьезные проблемы.. по сути ясно видно, что в ее душе происходит борьба с мучающей ее давно вопросом...- она не была готова к таким скоротечным тягостям жизни, которые на нее навалились сразу... если бы было еще понимание рядом, одобрение и главное поддержка...ну хотя бы словом...если кто то здесь скажет, что в наше такое то время моя мама или бабушка имели по 7 сыновей и 5 дочерей и выдерживали тягости жизни и посильней -я соглашусь..но у каждого времени есть свои радости и печали ..не надо никогда равнять кого то с кем то..это строгое правило в этой ситуации...и эта не та ситуация на данный момент

я верю, что она сильный человек... ей надо выдержать это испытание...взять себя в руки-в ее ситуации это очень трудно люди, но я уверен она пройдет все это и потом, когда все это будет позади, она еще сильнее будет по жизни..

Вы попали прям в точку.Сколько дней читаю,а прокоментировать не могу(с телефона не получается)Начала прокручивать всё в голове,и поняла,что всё с детство начиналось.Здесь не могу писать всё как есть,как было в семье.По ходу первый приступ был в 14 лет,думала проблемы с желудком,да у меня гастрит есть,но  он появился позже.После 15 и до сих пор плохо переношу жару.В 21 приступ повторился.И вот последние  3 года постоянно.В 16 ходила на курсы английского.Не знала,что рядом есть метро,сходила на 28 мае и шла пешком.езнаю знаете или нет у нас между этими метро есть улица Басина,я не могла идти оттуда,шла где без людно через дворы.Читала на тот момент журналы,до не давнего времени считала,что это были комплексы,и я их переборола благодаря журналам.Наверно вся проблема в затягивании болезни у меня,что моя проблема не решима,ну по крайней мере на данный момент,т.к мне не куда деть детей..Не хочу зависить от кого то.Вы правильно отметили про распредиление ролей..Ещё есть одна фобия,я боюсь крыс.Не просто боюсь,а именно ужас как боюсь.Где нибудь пробежит если ,потом всё время навязчиваи идеи..Всё время слышу как грызёт,или кто-то пробежал.И не просто боюсь,я звоню и вызываю мужа.

Link to comment
Share on other sites

Вы попали прям в точку.Сколько дней читаю,а прокоментировать не могу(с телефона не получается)Начала прокручивать всё в голове,и поняла,что всё с детство начиналось.Здесь не могу писать всё как есть,как было в семье.По ходу первый приступ был в 14 лет,думала проблемы с желудком,да у меня гастрит есть,но  он появился позже.После 15 и до сих пор плохо переношу жару.В 21 приступ повторился.И вот последние  3 года постоянно.В 16 ходила на курсы английского.Не знала,что рядом есть метро,сходила на 28 мае и шла пешком.езнаю знаете или нет у нас между этими метро есть улица Басина,я не могла идти оттуда,шла где без людно через дворы.Читала на тот момент журналы,до не давнего времени считала,что это были комплексы,и я их переборола благодаря журналам.Наверно вся проблема в затягивании болезни у меня,что моя проблема не решима,ну по крайней мере на данный момент,т.к мне не куда деть детей..Не хочу зависить от кого то.Вы правильно отметили про распредиление ролей..Ещё есть одна фобия,я боюсь крыс.Не просто боюсь,а именно ужас как боюсь.Где нибудь пробежит если ,потом всё время навязчиваи идеи..Всё время слышу как грызёт,или кто-то пробежал.И не просто боюсь,я звоню и вызываю мужа.

А почему вы не обращаетесь к психиатру? Поверьте мне поможет.

Link to comment
Share on other sites

На психиатра деньги нужны.Обращалась к психиатру из поликлиники,выписывала амитриптилин,Он только вырубал меня.В первый день е поняла,что она написала сколько пить.Ввпила одну,я 2 дня в себя придти нне могла,спала.Вызывали маму,чтоб за детьми смотрела.Мне нельза спать

Link to comment
Share on other sites


Jamik31,

Бывает...не всем сладкое детство достается...мое не исключение, почти ежедневные переживания из за споров, которые происходили в семье, итог в 12 лет(невроз-всд-тяжелая стадия), затем переживания за семью в армии, 24 года (попал в военный госпиталь по пневмонии  – там же и слабая стадия невроза-всд). С 33 лет – невроз-всд перерос из слабой стадии в тяжелую в 38 лет из за нескончаемых стрессов, переживаний, без отдыха и должного лечения. Гастрит в основном часто проявляется у людей из за непрерывных стрессов и переживаний. Лечить нам параллельно нужно и желудок и нервы.

Вчера я перечитал почти все ваши сообщения на этом форуме, если честно - мне немного стало не по себе(даже больше, чем немного)… что то советовать женщине с такой выдержкой и четырьмя детьми с моей стороны было бы неуместно… 

Дети это хорошо и чудесно, мне всегда также хотелось и хочется до сих пор побольше детей в семье, но свои силы самца-добытчика(© Nissa139) я более менее рассчитал заранее, а не на авось. Извиняюсь, но если бы я, как Ваш муж, также не приветствовал аборты(с Ваших старых постов Jamik31), я должен был бы знать, что в будущем за свои желания и исходящие впоследствии чудесные результаты(дети) - я буду нести прямую обязанность, которая называется – достаток и благополучие в семье.

Извиняюсь, неужели на тот момент, после 2 их детей, не подвернулся хотя бы один взрослый человек из Вашей родни, который не посоветовал бы Вам(обоим) какое нибудь эффективное средство, которое называется контрацепция. Наиболее удобное из них мы выбрали с женою(после рождения 2-го ребенка) – спираль… таблетки и разную дрянь сразу в сторону…и потом только походы к гинекологу 2 раза в год и смена спирали через назначенный срок тем же гинекологом. К сожалению многие из родственников-взрослых любят поучать(заметьте – поучать) молодых, когда у тех же молодых происходят вот такие проблемы, а не помочь им раньше нужными советами в нужное время. Плюс они еще и посплетничают, кто их этих молодых виноват больше, тем больше еще доставив проблем молодой семье.

20 часа назад, Jamik31 сказал:

что моя проблема не решима,ну по крайней мере на данный момент,т.к мне не куда деть детей..

 

...возможно ли, чтобы кто то хоть помог вам по дому из родных, с месяц,а то и больше? У вас, как Вы пишите 3-ий год депрессия и иногда удушье, невыносимость жары… все это нам знакомо…признаки слабой стадии невроза(всд)… Вам обязательно нужен хороший психотерапевт, который назначит вам должное лечение ваших напряженных нервов. Мне кажется по любому в вашем случае нужны АД(антидепрессанты). Я пью по назначению уже 7-ой месяц АД и никаких побочек. Некоторые нерешенные проблемы остались и они будут у меня по жизни, но я стараюсь выживать… У меня сильные приступы продолжаются (сердцебиение 180-200 уд/мин), то что Вы можете спокойно выходить без этого на улицу, в город с детьми – это уже большой плюс. То, что около Вас муж(хоть сейчас он и без работы) и Вы не одна – это также плюс. Найдет работу – все наладится даст Бог. Дети растут с отцом и матерью - плюс. Немало плюсов у Вас. У многих семей и этих плюсов поменьше. Мы разучились просто говорить друг с другом. Хоть Вам сейчас очень трудно – сделайте первый шаг. Говорите с мужем, ему сейчас тоже нелегко и он также переживает за всех Вас. Не надо отдаляться все таки друг от друга, будучи живя в таких трудных условиях. Не мне Вас учить. Все наладится.

 

20 часа назад, Jamik31 сказал:

боюсь крыс.Не просто боюсь,а именно ужас как боюсь.Где нибудь пробежит если ,потом всё время навязчиваи идеи..Всё время слышу как грызёт,или кто-то пробежал.

...мне крысы также неприятны, один их вид, но наиболее неприятен из них - алчные и двуличные люди, они намного страшнее и опаснее :biggrin: 

Это все невроз. То, что раньше невыносили мы в меру, сейчас во время невроза обостряется все. Я также дома не переносил(шу) запахи, резкие звуки, звуки за стеной соседей(новых) после 11-ти вечера(решил по своему, постучался, поздоровался, обьяснил, что стены тонкие, звуки вашего ТВ не дают нам спать, как никак соседи:buba:). После ни единого звука после 11-ти. Был бы опять звук, я просто решил бы проблему, как говорится «клин клином…» – повернув колонку муз. центра в их сторону врубил бы на полную мощность после 11-ти вечера, послеобеденное время, когда они дремлят, с утра …:evilgrin1:

Найдите психотерапевта. Здесь на форуме много рекомендаций – выберите нужное. У Вас все наладится.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, _R_A_R_ сказал:

 

 


Jamik31,

Бывает...не всем сладкое детство достается...мое не исключение, почти ежедневные переживания из за споров, которые происходили в семье, итог в 12 лет(невроз-всд-тяжелая стадия), затем переживания за семью в армии, 24 года (попал в военный госпиталь по пневмонии  – там же и слабая стадия невроза-всд). С 33 лет – невроз-всд перерос из слабой стадии в тяжелую в 38 лет из за нескончаемых стрессов, переживаний, без отдыха и должного лечения. Гастрит в основном часто проявляется у людей из за непрерывных стрессов и переживаний. Лечить нам параллельно нужно и желудок и нервы.

Вчера я перечитал почти все ваши сообщения на этом форуме, если честно - мне немного стало не по себе(даже больше, чем немного)… что то советовать женщине с такой выдержкой и четырьмя детьми с моей стороны было бы неуместно… 

Дети это хорошо и чудесно, мне всегда также хотелось и хочется до сих пор побольше детей в семье, но свои силы самца-добытчика(© Nissa139) я более менее рассчитал заранее, а не на авось. Извиняюсь, но если бы я, как Ваш муж, также не приветствовал аборты(с Ваших старых постов Jamik31), я должен был бы знать, что в будущем за свои желания и исходящие впоследствии чудесные результаты(дети) - я буду нести прямую обязанность, которая называется – достаток и благополучие в семье.

 

Извиняюсь, неужели на тот момент, после 2 их детей, не подвернулся хотя бы один взрослый человек из Вашей родни, который не посоветовал бы Вам(обоим) какое нибудь эффективное средство, которое называется контрацепция. Наиболее удобное из них мы выбрали с женою(после рождения 2-го ребенка) – спираль… таблетки и разную дрянь сразу в сторону…и потом только походы к гинекологу 2 раза в год и смена спирали через назначенный срок тем же гинекологом. К сожалению многие из родственников-взрослых любят поучать(заметьте – поучать) молодых, когда у тех же молодых происходят вот такие проблемы, а не помочь им раньше нужными советами в нужное время. Плюс они еще и посплетничают, кто их этих молодых виноват больше, тем больше еще доставив проблем молодой семье.

 

...возможно ли, чтобы кто то хоть помог вам по дому из родных, с месяц,а то и больше? У вас, как Вы пишите 3-ий год депрессия и иногда удушье, невыносимость жары… все это нам знакомо…признаки слабой стадии невроза(всд)… Вам обязательно нужен хороший психотерапевт, который назначит вам должное лечение ваших напряженных нервов. Мне кажется по любому в вашем случае нужны АД(антидепрессанты). Я пью по назначению уже 7-ой месяц АД и никаких побочек. Некоторые нерешенные проблемы остались и они будут у меня по жизни, но я стараюсь выживать… У меня сильные приступы продолжаются (сердцебиение 180-200 уд/мин), то что Вы можете спокойно выходить без этого на улицу, в город с детьми – это уже большой плюс. То, что около Вас муж(хоть сейчас он и без работы) и Вы не одна – это также плюс. Найдет работу – все наладится даст Бог. Дети растут с отцом и матерью - плюс. Немало плюсов у Вас. У многих семей и этих плюсов поменьше. Мы разучились просто говорить друг с другом. Хоть Вам сейчас очень трудно – сделайте первый шаг. Говорите с мужем, ему сейчас тоже нелегко и он также переживает за всех Вас. Не надо отдаляться все таки друг от друга, будучи живя в таких трудных условиях. Не мне Вас учить. Все наладится.

 

...мне крысы также неприятны, один их вид, но наиболее неприятен из них - алчные и двуличные люди, они намного страшнее и опаснее :biggrin: 

Это все невроз. То, что раньше невыносили мы в меру, сейчас во время невроза обостряется все. Я также дома не переносил(шу) запахи, резкие звуки, звуки за стеной соседей(новых) после 11-ти вечера(решил по своему, постучался, поздоровался, обьяснил, что стены тонкие, звуки вашего ТВ не дают нам спать, как никак соседи:buba:). После ни единого звука после 11-ти. Был бы опять звук, я просто решил бы проблему, как говорится «клин клином…» – повернув колонку муз. центра в их сторону врубил бы на полную мощность после 11-ти вечера, послеобеденное время, когда они дремлят, с утра …:evilgrin1:

 

Найдите психотерапевта. Здесь на форуме много рекомендаций – выберите нужное. У Вас все наладится.

 

 

 

Спасибо большое.Когда кто-то меня понемает,становится легче на дуще.Я как уже писала,все денежные поступления только от мужа.Или мне так кажется,но на меня вечно денег не хватает.Последнего мне родственники хотели дать,но было 15 нед6ель,стоило не дёшего,хотела тайком сделать.Одна врач отказала сказала там уже окостенение идёт,другая за 160 манат соглашалась.Но после того как сердцебеение услышала,не смогла.В слезах ушла.В то лето я конкретно впвла в депрессию,понемая,что меня ждёт.Я 3 месяца тупо лежала в постели.Мне просто уже было всё равно,что будет.Мой старший сын,ему тогда было 4,5 года переодевал подгузьник годовалой дочке.Мне было всё равно.Потом пыталась взять себя в руки,замкнулась в себе.Мне 26,я всегда была человеком общительным,я просто перестала с мужем на душевные темы.Вчера попыталась показала эту тему,прочитала все коментарии,думала может так поймёт,не понял.Он вечно сравнивает меня со своей бабушко,у которой было 4 детей.Правда когда младший родился её старшему было 10,разницо ощутима.Врачь есть хорошая Мегги она на Нариманова сидит,кажется в Оксигене(не помню точно)Но опять же приём 50 манат,если в другой клиники,если там,то 30.Не получается,мы за квартиру платим 300..В город не выхожу,только если понадобности туда и обратно.На море не была 7 лет.Если куда то иду беру сарших,с младшеми не могу.И то по очериде по одному.Младшие уже давно не выходят.Есть только мама,ЖИВЁТ С братом и 3 племянниками.

 

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jamik31 сказал:

попыталась показала эту тему,прочитала все коментарии,думала может так поймёт,не понял.

 

Я очень извиняюсь, Ваше состояние не из легких, Вы растеряны и стараетесь и делаете все..но постарайтесь более не делать этого, это может сильно ранить мужчину. найдите силы поддержать его, не обсуждайте его ни с кем, не ставьте под сомнение его способности достигать успехов по жизни, не сравнивайте его ни с кем, если даже он не показывает свои переживания, это вовсе не значит, что он не переживает за семью… говорите с ним, верьте в его силу, говорите, что вместе справитесь с вашими проблемами…найдите все же психотерапевта по рекомендациям здесь на форуме, Вам нужно просто подлечить нервы, успокоиться и у Вас все будет хорошо, все наладится даст Бог...все эти переживания и проблемы останутся позади Jamik31

Link to comment
Share on other sites

Ну что дорогие ВСД *- ники, Всем доброго времени суток! 

 

Есть ли улучшение?

Успехи на выздоровление?

Врача - заключение,

Аль стеснение?!

А как настроение? )

 

Что то Вы не очень активны.. :thinking: 

Весну...чувствуете?! :rolleyes:

 

мдяяя...вот раньше, я так всегда ждал весну, а за нею, весною...лето (ниже):

 

881.gif

 

 

с прошлого года..уже иначе (ниже, считайте я тот, кто слева):

 

_934.gif

 

Седни, проснулся...уж точно никак самец-добытчик:wink:...где то без 10-и... а солнышко в Гяндже уже светило вовсю... умылся, помылся, наелся( в меру, не забываем дорогие ВСД-ники, все в меру, встаем полуголодными)..посмотрел на термометр - +25 гр. тепла дома, ого-подумал я и это еще, в той части квартиры, где лучи солнца даже не попадали...оделся, обулся и сдулся ... на улицу.. прошел первые 200 метров нормуль, сердечко билось 120 уд/мин, но он должно биться, это нормально для нас ВСД-ников...продолжаем идти тихо и спокойно :) конечно солнышко улыбалось мне всеми своими ультрафиолетовыми лучами :) избегая прямого попадания солнечных лучей, я пробирался тенечками к парку, как разведчик....а вот и парк... там в парке конечно между елями тени было достаточно... но я уже почувствовал, что кислорода в воздухе из за припекания солнышка стало поменьше ... вместо 1,5 часа утренней ходьбы я смог выдержать всего лишь 35 минут... и поплел назад тихо и спокойно в сторону моего родного двора.... дошел до дому нормуль...

наблюдение: выходить лучше пораньше в солнечные дни, часиков эдак в 6-7 утра... а там присмотритесь, что и как... ну по вечерам выходить надо по любому дорогие ВСД-ники...

 

Ничего...переживем и весну и лето...а там не за горами и зимушка

Выше нос и бодрячком с позитивными мыслями по жизни 

:conf_icon.php: 

 

  

Link to comment
Share on other sites

В 03.03.2016в22:25, _R_A_R_ сказал:

 

Я очень извиняюсь, Ваше состояние не из легких, Вы растеряны и стараетесь и делаете все..но постарайтесь более не делать этого, это может сильно ранить мужчину. найдите силы поддержать его, не обсуждайте его ни с кем, не ставьте под сомнение его способности достигать успехов по жизни, не сравнивайте его ни с кем, если даже он не показывает свои переживания, это вовсе не значит, что он не переживает за семью… говорите с ним, верьте в его силу, говорите, что вместе справитесь с вашими проблемами…найдите все же психотерапевта по рекомендациям здесь на форуме, Вам нужно просто подлечить нервы, успокоиться и у Вас все будет хорошо, все наладится даст Бог...все эти переживания и проблемы останутся позади Jamik31

Спасибо большое за понемание.А насчёт психотерапевта,опять же всё сводится к деньгам.

Link to comment
Share on other sites

в Баку погода говорили два дня тому назад была ветряная и дождливая... в Гяндже также солнышко на время уступило место пасмурной погоде с перерывами на моросящий временами дождь, воздух чистый для прогулок и кислорода достаточно больше, так что дорогие ВСД*-ники не забываем гулять по утрам тихо и спокойно вдыхая и выдыхая с каждым шагом..

Доброго времени суток...ну еще добрее весь день должен быть  для женщин... даже вдвойне чудесно, ведь их праздник совпал с yel cersenbesi (третий, с вторника на среду, праздничный день Новруза, день ветера)... примите поздравления с Вашим женским праздником 8 Марта, здоровья Вам! 

Приятный и веселый праздник 8 Марта неправда ли?!...конечно, руками и ногами только "за", но есть одно "но" дорогие женщины...

Вы примите удивленный вид с вопросом на лице: - что еще за "но" ?

 

выглядеть будет примерно так (ниже):

howait.gif

.... у нас на работе обычно женский пол принимает такой вид, когда директор в день 8 Марта, говорит, что рабочий день не отменялся по поводу праздника))

 

..да и знакомые или друзья могут позвать на "мероприятие под градусами" (ниже):

12.gif 

 

догадались...замечательно! как Вы и поняли, это самое "но" и есть.... спиртные напитки и переедание разных вкусных блюд...

все это чудесно, вкусно конечно...но только не для ВСД-ников...даже если у них и слабая стадия ВСД... 

последствия, если повезет - проблемы с желудком и похмелье, если не повезет - сильные ощущения нарастания ПА и само под конец ПА, тошнота и т.п.

вообще ВСД-нику принимавшему таблетки, АД, врачи категорически запрещают пить спиртное...и это правильно...

так, что дорогие ВСД-ники праздник праздником,а предохраняться в этот день нужно... от переедания и спиртных  

 

ну если кто то из любимой, уж больно будет обижаться на то, что Вы даже не пригубили вина за ее здоровье...

 

примерно вот так (ниже):

 

 _897.gif

 

то ради Бога, пригубите...только пригубите )) чуток...

 

она же(любимая) должна понять Ваш этот поступок, поступок достойный героизму ВСД-ника и оценить должным образом...это уже, как получится...

можно и так (ниже):

you_1.gif

 

 

 

мальчик!...мальчик!!!!!! уйди отсюда!!! ... 

 

1365665856_1120637894.gif

 

Берегите себя! :conf_icon.php:

 

Edited by _R_A_R_
Link to comment
Share on other sites

В 28.02.2016в21:02, _R_A_R_ сказал:

Aza*, Nissa139 - дорогие, имея ввиду "это" - я конечно не имел ввиду "страх") подразумевал под "это", как всд, невроз, сильное па... может его надо принять со временем и тихо и спокойно жить с этим, не думая, когда это пройдет, считать дни, месяцы, года... переживать по этому поводу...просто принять и при всем этом конечно продолжать делать все, чтобы "это" уже возненавидело тебя, а не наоборот  :) .

Не надо его принимать, так как оно снижает качество жизни. Надо бороться, но не наскоком, все равно ничего не получится, а постепенно, изо дня в день, делать шаги навстречу здоровью. В принципе, вы все делаете правильно, и рано или поздно увидите результат. Кстати, насчет сердцебиений, к эндокринологу не обращались?

 

В 28.02.2016в21:02, _R_A_R_ сказал:

после завтрака - за завтраком только - я обмакиваю половинку 1 шт. печенья "юбилейное"(можно и маленький кусочек хлеба) в мед(не много), чай полусладкий...перерыв...потом через 10 минут малый ломтик тонкого хлеба с нежирным творогом

А вот завтракаете вы неправильно. На завтрак лучше есть кашу, это медленные углеводы, которые, постепенно высвобождаясь, буду приводить ваш мозг в умиротворенное состояние, и вам не придется каждые 10 минут чем-то перекусывать.

Link to comment
Share on other sites

В 02.03.2016в19:12, Jamik31 сказал:

Наверно вся проблема в затягивании болезни у меня,что моя проблема не решима,ну по крайней мере на данный момент,т.к мне не куда деть детей.

Jamik, ВСД - это не болезнь. Вообще термин ВСД - это прошлый век, современные врачи его не признают, а признают невроз, с ПА или без них. Психотерапевты вашу проблему не решат, ее сможете решить только вы сами. Разберитесь со своими страхами. Если вы боитесь, задайте себе вопрос - чего? Если какой-то болезни, значит надо пройти полное обследование. Если все в порядке, значит нет причины волноваться, т.е. внушайте себе, что вы здоровы, а от страха никто еще не умер. Антидепрессантами не увлекайтесь, это - крайний случай. Пейте пустырник, отлично успокаивает и безвреден. И побольше гуляйте. Это главное и безотказное средство при таких состояниях.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Aza* сказал:

 картинки, прикольные ))

 

поначалу, когда эта напасть под именем ВСД(невроз) бьет по нам впервые - нам бывает не до смеху, но потом, когда более менее мы уже знаем точно, что это такое, более менее не так тяжело ощущаем на себе симптомы - нам надобно добавлять сюда, на страницы этой темы, кроме наших наблюдений, где-то немного юмора, где то позитивчика ... чтобы всяк сюда потом приходящиий видел, что имея ВСД(невроз) люди все также живут и знают, что победа и оздоровление не за горами...  

я буду только рад, что мои вставки gif картинок здесь, в этой теме, кому то поднимут настроение...

Доброго Aza* и Всем!

конечно Aza*, несмотря на ВСД (невроз) с яркими симптомами +  все негативное, что происходит вокруг, я все также остаюсь предан своим принципам, где то с юмором, а где то и всерьез... верю только в свои силы и знаю, что заключительную победную точку над этой напастью поставлю только я... нужно только время... конечно мне помогали с этой напастью справиться и жена, дети, сестры, братья, друзья, родные...за что спасибо им...за поддержку 

были конечно и "переживальщики" среди родни, когда все только началось + "врачи, которые завидя корешок вонючей бумаги - со слюною во рту, предвкушая, что от этого пациента можно выудить немало денег, высунув язык отписывали длинющие никчемные и не приводящие к никаким положительным результатам рецепты лекарств, от которых еще они и получали свои проценты" - все это выкинуто в утиль...      

 

3 часа назад, Aza* сказал:

1. Не надо его принимать

2. Надо бороться, но не наскоком

3. насчет сердцебиений, к эндокринологу не обращались?

4. завтракаете вы неправильно. На завтрак лучше есть кашу

5. вам не придется каждые 10 минут чем-то перекусывать.

 

1. :) конечно, я лишь хотел написать и написал выше, что принимаю ее тихо и спокойно, при этом тихо и спокойно продолжаю делать все, чтобы выздороветь...т.е. стараюсь жить так, как и жил раньше до ВСД(невроза)

2. радикальные методы не мое :) - умеренно и уверенно, шаг за шагом.

3. не хочу врачей,   н и к а к и х    уже более... знаю что это... знаю "корень" моей проблемы с чего все это начиналось... анализы все сданы и ответы положительные :)

4. а какая каша? и метод приготовления... подробнее если можно... я и раньше по утрам особо и не завтракал....есть такой грешок.

5. нет там я написал, что после той малой закуски в виде печенья...через 10 минут немного хлеба + творог нежирный и весь завтрак этот и есть мой...но потом после прогулки, я забыл отметить, через час, полтора уже подкрепляюсь настоящим обедом ( в меру все конечно, встаю наполовину полуголодным) 

 

Спасибо еще раз за советы. 

Не забудьте мой 4 пункт, какую кашу вы имели ввиду..и приготовление пжл....кашу я ем ее в большинстве случаев с хлебом:)

Link to comment
Share on other sites

В 09.03.2016в00:48, _R_A_R_ сказал:

Не забудьте мой 4 пункт, какую кашу вы имели ввиду..и приготовление пжл....кашу я ем ее в большинстве случаев с хлебом:)

Любую, которая вам по вкусу. Гречневая, перловая, овсяная и т.д. Если каша из пакета, на пакете обычно пишут рецепт. А так можно в интернете посмотреть, какую кашу как лучше готовить. Можно и с хлебом есть, если излишним весом не страдаете. :)

Link to comment
Share on other sites

В 14.03.2016в11:05, Aza* сказал:

Любую, которая вам по вкусу.

 

Ну я так не играю Aza*

Даже уселись поудобнее и ждали вот рецепт чудодейственной кашки для всд-шников от Aza*... 

 

25.gif 

 

... да конечно Aza*, каша из топора нам знакома )) 

Доброго Всем!

с одной стороны - приход весны + с другой ustunuze saglig ...  - простуда = мдяя... симптомы всд вдвойне ярче ...  нелегко всд-шникам при гриппе, простуде и т.п...

 

18.gif

 

наверняка только сила воли многим всд-шникам в помощники... 

если вам не противопоказаны соки из яблок и апельсина - старайтесь пить натуральные свежевыжатые соки из яблок, апельсина... 

в Гяндже похолодало еще больше... утром было и морозно и солнечно, сейчас ночь - опять холодище и чувствуется морозец... открыв окно чувствуется чистый воздух - вот это то, что нужно нам всд-никам и не только нам...

 

Не забудьте прыгнуть через праздничный костер на Новруз... 3 раза в одном направлении при каждом прыжке приговаривая:

 

всд-эм, неврозум одда йансын! ))

 

38207953.gif 

 

 

с Наступающим праздником Новруз...

Будем здоровы!

:conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

В 9 марта 2016 г.в20:04, Aza* сказал:

Jamik, ВСД - это не болезнь. Вообще термин ВСД - это прошлый век, современные врачи его не признают, а признают невроз, с ПА или без них. Психотерапевты вашу проблему не решат, ее сможете решить только вы сами. Разберитесь со своими страхами. Если вы боитесь, задайте себе вопрос - чего? Если какой-то болезни, значит надо пройти полное обследование. Если все в порядке, значит нет причины волноваться, т.е. внушайте себе, что вы здоровы, а от страха никто еще не умер. Антидепрессантами не увлекайтесь, это - крайний случай. Пейте пустырник, отлично успокаивает и безвреден. И побольше гуляйте. Это главное и безотказное средство при таких состояниях.

Шикарно помогает иглоукалывание. Проверено на себе. Налаживается сон, уменьшается состояние тревоги,головокружения, шум в ушах. 

Link to comment
Share on other sites

У меня панических атак, слава Богу, никогда не было. Но невроз есть и сильная тревожность. Понятно, что все это идет из детства плюс утомление, стрессы. Вообщем, это похоже, может у меня не в такой острой форме, или же просто немного по-другому проявляется,но тоже малоприятно. Вообщем, что хочу подсказать,может кому поможет. Ковырялась в интернете, искала психологическую причину. Такую вот необычную официальную медицинскую научно-обоснованную гипотезу нашла. Тревожность возникает у беззащитных людей. По нравственным причинам или в силу воспитания они не могут постоять за себя, не проявляют агрессию когда надо, и таким образом внутренне чувствуют себя беззащитными. Оттуда страхи и тревожность (внутри ведь знают, что в случае необходимости не будут защищаться). Вообщем, озверин надо принимать, как коту Леопольду. :) Про себя знаю, на самом деле это так. Я очень щепетильна, всегда ищу оправдание любому негодяю или просто неправильному поступку по отношению к себе. А к себе, наоборот, строга. Получается, вместо того, чтобы бороться с врагами, сама себя подставляю. Боюсь несправедливо обидеть кого бы то ни было. Когда осознала причину тревожности, легче стало. Стала прокручивать прежние ситуации,делать выводы когда и где как надо было реагировать (более агрессивно). Потихоньку учусь другим реакциям, от  самобичевания приводящего к слабости - к осуждению других и ответным ударам! Может это кому-то покажется неправильным, но таких через чур мягких людей как я это уравновешивает. В интернете даже была рекомендация тревожным людям сатанинскую библию почитать, но не то чтоб следовать ей, конечно, а чтоб чуть уравновеситься и не относиться к людям через чур по-доброму, снять розовые очки. У некоторых здесь посты меня шокировали: ТС написала "жена здоровая нужна", еще один форумчанин осуждал себя, что временно не может  заработать.Это шокирует! Это ваше отношение к себе! Вы думаете, что вы всем должны, а вам никто ничего не должен! Вот корень вашей болезни. Измените отношение! Вам должны! Девушка, Вы очень молоды, а Вам приходится вытаскивать на себе такие проблемы! Вы же не всесильная и не должны быть такой. Вы что угробить себя хотите и желаете себе смерти, что ли???!!!!Звоните в колокола!!! Просите помощи, требуйте помощи у родных!!! Говорите о своих проблемах, истерите в конце концов!!!! ОНИ вам должны, если они хотят, чтобы Вы были здоровы, они должны вам помочь всеми силами. Понимаете? Мама, братья, муж не знаю кто у вас еще есть, они должны знать и понимать, что вам очень трудно и они ОБЯЗАНЫ не бросать вас в таком положении , а всеми силами постараться вам помочь. Даже если Вы думаете, что им самим трудно, а Вам, Вам разве легко??? Не переоценивайте свои возможности, не быть супер-героем, а просто слабой женщиной не стыдно! Вопите как голодный грудной младенец! Перестаньте быть через чур требовательной к себе! Знаете, что интересно? Зайдите на другие форумы, там все кого-нибудь осуждает, праведно или совсем неправедно (нацию, правительство, родных, знакомых, друг друга). Все грызут глотки. А здесь - нет. Все невротики белые и пушистые, осуждают только самих себя. Заметили?

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Uchenick сказал:

У меня панических атак, слава Богу, никогда не было. Но невроз есть и сильная тревожность. Понятно, что все это идет из детства плюс утомление, стрессы. Вообщем, это похоже, может у меня не в такой острой форме, или же просто немного по-другому проявляется,но тоже малоприятно. Вообщем, что хочу подсказать,может кому поможет. Ковырялась в интернете, искала психологическую причину. Такую вот необычную официальную медицинскую научно-обоснованную гипотезу нашла. Тревожность возникает у беззащитных людей. По нравственным причинам или в силу воспитания они не могут постоять за себя, не проявляют агрессию когда надо, и таким образом внутренне чувствуют себя беззащитными. Оттуда страхи и тревожность (внутри ведь знают, что в случае необходимости не будут защищаться). Вообщем, озверин надо принимать, как коту Леопольду. :) Про себя знаю, на самом деле это так. Я очень щепетильна, всегда ищу оправдание любому негодяю или просто неправильному поступку по отношению к себе. А к себе, наоборот, строга. Получается, вместо того, чтобы бороться с врагами, сама себя подставляю. Боюсь несправедливо обидеть кого бы то ни было. Когда осознала причину тревожности, легче стало. Стала прокручивать прежние ситуации,делать выводы когда и где как надо было реагировать (более агрессивно). Потихоньку учусь другим реакциям, от  самобичевания приводящего к слабости - к осуждению других и ответным ударам! Может это кому-то покажется неправильным, но таких через чур мягких людей как я это уравновешивает. В интернете даже была рекомендация тревожным людям сатанинскую библию почитать, но не то чтоб следовать ей, конечно, а чтоб чуть уравновеситься и не относиться к людям через чур по-доброму, снять розовые очки. У некоторых здесь посты меня шокировали: ТС написала "жена здоровая нужна", еще один форумчанин осуждал себя, что временно не может  заработать.Это шокирует! Это ваше отношение к себе! Вы думаете, что вы всем должны, а вам никто ничего не должен! Вот корень вашей болезни. Измените отношение! Вам должны! Девушка, Вы очень молоды, а Вам приходится вытаскивать на себе такие проблемы! Вы же не всесильная и не должны быть такой. Вы что угробить себя хотите и желаете себе смерти, что ли???!!!!Звоните в колокола!!! Просите помощи, требуйте помощи у родных!!! Говорите о своих проблемах, истерите в конце концов!!!! ОНИ вам должны, если они хотят, чтобы Вы были здоровы, они должны вам помочь всеми силами. Понимаете? Мама, братья, муж не знаю кто у вас еще есть, они должны знать и понимать, что вам очень трудно и они ОБЯЗАНЫ не бросать вас в таком положении , а всеми силами постараться вам помочь. Даже если Вы думаете, что им самим трудно, а Вам, Вам разве легко??? Не переоценивайте свои возможности, не быть супер-героем, а просто слабой женщиной не стыдно! Вопите как голодный грудной младенец! Перестаньте быть через чур требовательной к себе! Знаете, что интересно? Зайдите на другие форумы, там все кого-нибудь осуждает, праведно или совсем неправедно (нацию, правительство, родных, знакомых, друг друга). Все грызут глотки. А здесь - нет. Все невротики белые и пушистые, осуждают только самих себя. Заметили?

Кроме того, что вы мильон раз правы, я ничего не могу добавить.Браво ВАМ!!! Но, будучи взрослым человеком, трудно что-либо менять в себе. Понимаешь , что лучше проораться, чем молча проглотить обиду. Но, это только понимаешь, а на деле, ты опять глотаешь. Живёшь, говоришь, действуешь так, как хотят они, а не ты. Даёшь установку , что завтра всё изменится. Просыпаешься, естественно забывая об этом, и понеслась решать вселенские проблемы, взвалив на себя всё. А когда начинаешь , как вы написали вопить во всё горло , как ребёнок, на тебя смотрят , как на шизофреничку с немым укором и непониманием. Да и никому не нужно вас понимать, близкие/любимые настолько привыкли, что вы чуть ли не ИИсус,и что вы ДОЛЖНЫ понимать, успокаивать, принимать такими, какие они есть. И неважно, что это вам во вред,зато им хорошо, а это главное. Агрессиия... Пишу и смешно становится, а ведь надо было реагировать именно так, чтобы потом не сидеть на лекарствах, страдать бессонницей, и превращаться в Бог знает кого.

Link to comment
Share on other sites

В 20.03.2016в13:04, Uchenick сказал:

искала психологическую причину.

В интернете даже была рекомендация

 

живите своими ощущениями, инстинктом, слушайте свое сердце, плохого оно(сердце) Вам никогда не подскажет

 

Доброго Всем!

 

В 20.03.2016в13:04, Uchenick сказал:

Тревожность возникает у беззащитных людей

 

У каждого живого организма в этом мире, есть тревожность. ВСД-ники не исключение. Сколько я знаю и видел их, как выздоровевших и еще идущих на путь выздоровления – они очень сильные люди, как духом, так и телом

 

В 20.03.2016в13:04, Uchenick сказал:

Все грызут глотки

 

И слава Богу, что не Все.

В природе же грызуны, как мы знаем, размножаются со страшной скоростью, грызут они не в том направлении и не там, где надо)) В порядке социальной гигиены, в пока еще более менее чистой природе их грызунов (крыс, мышей) травят быстро. Грызуны в природе являются разносчиками опасных заболеваний. Польза от грызунов (те же крысы и мыши)…хм..если только их использовать в опытах с новыми вакцинами, которые помогут человечеству от разных болезней. Предотвратить появление грызунов в природе, человечество (хозяин природы), может (если захочет), содержа свою территорию в чистоте, тем самым не давая этим грызунам заглянуть еще раз к ним в гости.

В 20.03.2016в13:04, Uchenick сказал:

Все невротики белые и пушистые, осуждают только самих себя

Есть критика своих поступков и анализ их же, это очень полезная для меня вещь, чтобы оттачивать свой характер, чтобы не попасть на одни и те же грабли заново.

Есть "самоедство", "самобичевание", как Вы изьяснились. (это уже не мое).

В 20.03.2016в13:04, Uchenick сказал:

к осуждению других и ответным ударам! 

 

Это Ваш путь, Ваш выбор …

знакомо... я начал резко, сразу, со Всего, но надо было поэтапно что ли...у меня потом после этих побед стали позднее происходить срывы.... процесс пошел тогда... на каждое действие, как знаемо и ведомо идет противодействие...стал замечать этот процесс по новым своим тогда еще малым неприятным симптомам. Но после срывов и криза ВСД, пошла трансформация внутреннего мира и мировоззрения. И шанс родиться другим человеком в этой жизни. Сложный и довольно красивый процесс становления.

Если будет трудно, запутаетесь, обращайтесь к психологу (советую).

В 20.03.2016в13:29, Роднуля сказал:

Пишу и смешно становится, а ведь надо было реагировать именно так, чтобы потом не сидеть на лекарствах, страдать бессонницей, и превращаться в Бог знает кого.

Бог знает и видит, что после криза, ВСД-ник всегда живет в гармонии с миром и с окружающими.

Даже тот ТС который открыл эту тему уже нашел свой путь выздоровления.

Всд-ник знает, что на пользу, а что во вред, что хорошо и что плохо, вне зависимости оттого, что говорят и думают другие.  
Если бы нужно было бы пройти мне через все это опять….да… я бы согласился, очень неприятная вещь эта ВСД, но согласился бы опять… я до ВСД и я сейчас - два разных человека. ВСД-ник богат...но богат он духовно...

... и радуется каждый Божий день тому малому, то что есть у него. Поверьте, ощущения очень сильные и очень позитивные.

 

Link to comment
Share on other sites

несколько лет тому назад была подвержена паническим атакам,( воздуха не хватало, думала сердце вот- вот оборвется, пульс учащался,спать боялась, боялась усну и не проснусь)  проверила сердце, все нормально, повезло с врачом из скорой помощи, он мне посоветовал  не обращаться к невропатологам, так как  они меня на антидепрессанты подсадят и наркоманку сделают, стала лечиться народными средствами,сборы делала из валерианы , пустырника,  и т д. долго пила, а помог избавиться лимонник, и вагостабил, еще хорошо магний помогает, пейте побольше какао. 

Edited by dama8080
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, dama8080 сказал:

повезло с врачом из скорой помощи, он мне посоветовал  не обращаться к невропатологам, так как  они меня на антидепрессанты подсадят и наркоманку сделают

 

было б понятно ваше недовольство, если бы вы прошли негативный курс лечения у невропатолога, курс который не привел бы к никаким положительным результатам, ну зачем же вот так сразу, да еще и со слов врача скорой помощи "чернить" всех невропатологов...  

может в свое время, если бы я вовремя обратился к невропатологу несколько лет назад, не довел бы себя до такого состояния, понадеявшись на то, что мой организм выдержит и переварит все... у семейного друга также была сильная стадия ВСД (невроза), обратился к невропатологу, помогла она ему, за что он и его жена ей сейчас благодарны... феназепам, транкв.,который тогда прописала невропатолог ему  - слез с него он без проблем, когда я ему задал вопрос:

- нормально ли ты тогда чувствовал себя, когда прекратил пить этот транкв.

он просто напросто ответил:

- да, а что? 

просто всд-никам надо поменьше читать о  чужих неудачных опытах слезания с ад и т.п., читая все это - всд-ник уже негативно настраивается на все это, просто нужен хороший совет того же лечащего невропатолога или психотерапевта, который постепенно или как то еще поможет пациенту слезть без проблем с этих же препаратов.  

 

Доброго Всем!

 

8 часов назад, dama8080 сказал:

хорошо магний помогает

   

про магний наслышан, вот только пока мой психотерапевт лечит без всяких витаминов и т.п. .. несколько раз ему напоминал про магний Б6,

 

а он улыбаясь, говорит пока не надо и спрашивает:

 

  - как настроение?

 

я отвечаю:  
 

841.gif  - иногда хр.*** во, опускаются руки после сильных ПА, но опять встаю и живу с песней по жизни :msg-2-1244444010: ... странно доктор, а почему я все никак не умру при каждом таком сильном ПА, сильных и частых ударах сердца 180-200 и выше в минуту? когда же оно разорвется? когда капилляр лопнет?  

 

а он мне:

 

74.gif  -  да никогда, слышишь никогда, при таких симптомах ПА никто еще не умирал!

 

и стал напевать:

 

то ли еще будет, то ли еще будет, то ли еще будет, ой ой ой!

 

854.gif  ... по этой песенке вспомнили былое, СССР, посмеялись от души, опять вспомнили СССР....

 

вдруг открылась дверь, заглянули практиканты(ки)...

 

857.gif    -  hekim sizde her shey gaydasindadir? (доктор у вас все хорошо?)

 

а он им: 

(при этом мне говорит, дай пять):

 

862.gif    -   ... ( ◄◄  здесь же, на gif картинке)

 

 

9 часов назад, dama8080 сказал:

пейте побольше какао. 

 

  ...а вот после какао сейчас у меня учащается сердцебиение (раньше мог пить, учащ. сердцебиения не было, тогда еще при малой стадии ВСД(невроза), было порою только удушье)

 

 Вы бы, если возможно, поподробнее описали, как все начиналось, с чего, переживания с каких пор было, насколько сильны были ваши ПА, сколько ударов в минуту (приближенно), сколько длились атаки, чем такие атаки заглушали (я к примеру при сильных ПА, когда трясет всего, все тело холодеет, жгет сердце и спазмы бывают, сердце стучит под 180-200, когда устаю дышать уже - запрашиваю анаприлин и все успокаивается через 2-3 мин)... 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Будем здоровы ВСд-ники!:conf_icon.php:

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 17.03.2016в01:48, _R_A_R_ сказал:

Ну я так не играю Aza*

Даже уселись поудобнее и ждали вот рецепт чудодейственной кашки для всд-шников от Aza*... 

_R_A_R_, нет каши специально для всд-шников, есть просто каши, которые рекомендовано есть с утра, всем, а не только всд-шникам. Это ведь лучше, чем макать печенье в какао и называть это завтраком. ))

 

п.с. Спасибо вам за веселые картинки, реально поднимают настроение. Вы умудрились унылую тему превратить в позитив, за что вам респект. Главное это хорошее настроение, особенно для всд-шников. ))

Link to comment
Share on other sites

В 20.03.2016в11:46, Роднуля сказал:

Шикарно помогает иглоукалывание. Проверено на себе. Налаживается сон, уменьшается состояние тревоги,головокружения, шум в ушах. 

Видимо у каждого свой способ выходить из такого состояния. Вам помогло иглоукалывание - отлично. )

Link to comment
Share on other sites

В 22.03.2016в22:11, _R_A_R_ сказал:

 

было б понятно ваше недовольство, если бы вы прошли негативный курс лечения у невропатолога, курс который не привел бы к никаким положительным результатам, ну зачем же вот так сразу, да еще и со слов врача скорой помощи "чернить" всех невропатологов...  

может в свое время, если бы я вовремя обратился к невропатологу несколько лет назад, не довел бы себя до такого состояния, понадеявшись на то, что мой организм выдержит и переварит все... у семейного друга также была сильная стадия ВСД (невроза), обратился к невропатологу, помогла она ему, за что он и его жена ей сейчас благодарны... феназепам, транкв.,который тогда прописала невропатолог ему  - слез с него он без проблем, когда я ему задал вопрос:

- нормально ли ты тогда чувствовал себя, когда прекратил пить этот транкв.

он просто напросто ответил:

- да, а что? 

просто всд-никам надо поменьше читать о  чужих неудачных опытах слезания с ад и т.п., читая все это - всд-ник уже негативно настраивается на все это, просто нужен хороший совет того же лечащего невропатолога или психотерапевта, который постепенно или как то еще поможет пациенту слезть без проблем с этих же препаратов.  

 

Доброго Всем!

 

   

про магний наслышан, вот только пока мой психотерапевт лечит без всяких витаминов и т.п. .. несколько раз ему напоминал про магний Б6,

 

а он улыбаясь, говорит пока не надо и спрашивает:

 

  - как настроение?

 

я отвечаю:  
 

841.gif  - иногда хр.*** во, опускаются руки после сильных ПА, но опять встаю и живу с песней по жизни :msg-2-1244444010: ... странно доктор, а почему я все никак не умру при каждом таком сильном ПА, сильных и частых ударах сердца 180-200 и выше в минуту? когда же оно разорвется? когда капилляр лопнет?  

 

а он мне:

 

74.gif  -  да никогда, слышишь никогда, при таких симптомах ПА никто еще не умирал!

 

и стал напевать:

 

то ли еще будет, то ли еще будет, то ли еще будет, ой ой ой!

 

854.gif  ... по этой песенке вспомнили былое, СССР, посмеялись от души, опять вспомнили СССР....

 

вдруг открылась дверь, заглянули практиканты(ки)...

 

857.gif    -  hekim sizde her shey gaydasindadir? (доктор у вас все хорошо?)

 

а он им: 

(при этом мне говорит, дай пять):

 

862.gif    -   ... ( ◄◄  здесь же, на gif картинке)

 

 

 

  ...а вот после какао сейчас у меня учащается сердцебиение (раньше мог пить, учащ. сердцебиения не было, тогда еще при малой стадии ВСД(невроза), было порою только удушье)

 

 Вы бы, если возможно, поподробнее описали, как все начиналось, с чего, переживания с каких пор было, насколько сильны были ваши ПА, сколько ударов в минуту (приближенно), сколько длились атаки, чем такие атаки заглушали (я к примеру при сильных ПА, когда трясет всего, все тело холодеет, жгет сердце и спазмы бывают, сердце стучит под 180-200, когда устаю дышать уже - запрашиваю анаприлин и все успокаивается через 2-3 мин)... 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Будем здоровы ВСд-ники!:conf_icon.php:

 

 

 

Добрый вечер, я не пыталась очернить невропатологов, а просто написала те слова, которые мне сказал врач из скорой помощи, началось у меня все с банального испуга, утром встала и чувство такое было, как будто в сердце что-то оборвалось, вызвала скорую, они посмеялись, сказали, что все хорошо,якобы у меня просто тромб оторвался, причем все это без ЭКГ, они уехали, а страх остался. Проконсультировалась с врачами, они мне объяснили, что если б тромб оторвался, то мы бы уже не разговаривали. После этого стала тупо прислушиваться к организму, любой щелчок ,любой сбой ( а иногда и просто на пустом месте), сопровождался страхом, который приводил к учащенному сердцебиению до 150, нехватке воздуха,повышенной потливости, продолжалось недолго мин 5-10. Симптомы проходили, а страх оставался, интерес к жизни пропал, ни поездки на природу, ни прогулки , ничего не помогало,только сидела и ждала очередного приступа. Искала болезни там где их не было.   Боялась оставаться одна, боялась спать. 3 года лечилась, осенью и весной приступы бывали чаще. Кстати могу сказать, что со мной это случилось в 2005 году и общаясь с разными людьми стала узнавать , что многие были подвержены этой болезни, это как вирус какой-то . Я всем желаю вылечиться от этой напасти. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, dama8080 сказал:

 

 

ну что Вы ханум, я ни в чем Вас не корю, да и не любо это мне, вверху там же в своем посту к Вам было мое обращение - чернить "со слов врача" 

надо же сказать с дуру им (врачам), что тромб оторвался... слов нет... одни эмоции и то матом 

 

Доброго времени суток Всем!

 

2 часа назад, dama8080 сказал:

сопровождался страхом, который приводил к учащенному сердцебиению до 150, нехватке воздуха,повышенной потливости, продолжалось недолго мин 5-10

 

а Вы и взаправду молотком держались, если терпели 150 уд/мин без приема чего-либо...

и без единого приема b адреноблокаторов ???

... я также стараюсь спокойно проделывать вдох и выдох при 130-150... отходит да за 5-10 мин.. почти также.. но немного планка выше 160-170-180 уже невольно начинает трясти всего по полной и без b блокаторов не могу выстоять .. к сожалению... ничего, перетерпим дорогие ВСд-ники, встанем и опять учверенными шажками вперед, к выздоровлению :msg-2-1244444010:

я вот, что хочу спросить еще у Вас dama8080, bash agrisi olmasin* :

- у Вас кроме испуга никакой проблемы, переживаний еще не было, что также могло дать ВСд (сердцебиение), если будет неприятно, можете не отвечать.. Вы излечились через 3 года только пользуясь, как Вы указали, ниже цитирую Ваши же слова:  

 

В 22.03.2016в12:13, dama8080 сказал:

стала лечиться народными средствами,сборы делала из валерианы , пустырника,  и т д. долго пила, а помог избавиться лимонник, и вагостабил, еще хорошо магний помогает, пейте побольше какао. 

 

только это ?... ну а на работу или в город, через какое время Вы могли выходить, садиться без проблем в переполненный автобус, жару Вы переносили и ее духоту? если можно подробнее... когда Вы почувствовали, что вот она(болезнь, всд, невроз) уже отошли от Вас ?

буду благодарен Вам за Ваши подробный ответ

Спасибо.

 с ув.

- - -

* примечание

bash agrisi olmasin - если не затруднит Вас

 

 

Edited by _R_A_R_
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, _R_A_R_ сказал:

 

ну что Вы ханум, я ни в чем Вас не корю, да и не любо это мне, вверху там же в своем посту к Вам было мое обращение - чернить "со слов врача" 

надо же сказать с дуру им (врачам), что тромб оторвался... слов нет... одни эмоции и то матом 

 

Доброго времени суток Всем!

 

 

а Вы и взаправду молотком держались, если терпели 150 уд/мин без приема чего-либо...

и без единого приема b адреноблокаторов ???

... я также стараюсь спокойно проделывать вдох и выдох при 130-150... отходит да за 5-10 мин.. почти также.. но немного планка выше 160-170-180 уже невольно начинает трясти всего по полной и без b блокаторов не могу выстоять .. к сожалению... ничего, перетерпим дорогие ВСд-ники, встанем и опять учверенными шажками вперед, к выздоровлению :msg-2-1244444010:

я вот, что хочу спросить еще у Вас dama8080, bash agrisi olmasin* :

- у Вас кроме испуга никакой проблемы, переживаний еще не было, что также могло дать ВСд (сердцебиение), если будет неприятно, можете не отвечать.. Вы излечились через 3 года только пользуясь, как Вы указали, ниже цитирую Ваши же слова:  

 

 

только это ?... ну а на работу или в город, через какое время Вы могли выходить, садиться без проблем в переполненный автобус, жару Вы переносили и ее духоту? если можно подробнее... когда Вы почувствовали, что вот она(болезнь, всд, невроз) уже отошли от Вас ?

буду благодарен Вам за Ваши подробный ответ

Спасибо.

 с ув.

- - -

* примечание

bash agrisi olmasin - если не затруднит Вас

 

 

возможно возраст тоже имеет значение, работу  не бросала, семью кормить надо было, автобус у нас служебный он не переполнен, да и была уверенность, что не среди чужих людей,помогут если что. Межреберная невралгия была, под лопаткой со стороны сердца все время болело, то что в народе гулундж называют, это и давало опасение, что с сердцем не все в порядке. Дыхательные упражнения делала, три шага по вдоху, четыре шага по выдоху. Счет отвлекает от других мыслей. Никаких антидепрессантов , никаких транквилизаторов не принимала. Только травки, в аптеке был готовый успокоительный сбор , периодически его принимала. Депрессия страшная, мозгами понимаю, что надо это сделать , лежу, смотрю,понимаю нужно встать, а сил нет.  Интересов, радости нет.Как зомби, все мысли об очередном приступе, постоянное прислушивание к собственному организму, тонометр стал моим другом, все время давление измеряла. Разговоры только на тему медицины, там болит, тут покалывает. И знаете, может это смешно звучит, такое впечатление, что мысли идут не от лобной половины головы, а в затылочной части, сидит и свербит,- "очередной приступ, очередной приступ".  Как отошла сама не поняла, само собой как то успокоилось, реже и реже приступы стали досаждать, я случайно в аптеке вагостабил увидела, прочитала аннотацию, и как-то поверила в его действие, возможно самовнушение сыграло не последнюю роль. До этого пила и новопассит и алору и бальзам битнера, проколола курс витаминов группы В, результата такого не увидела. Желаю вам здоровья.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...