Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Украшения Тортов - 3


__N__

Recommended Posts

  • Replies 630
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки, не могли бы ли вы поделиться наилегчайшим способом изготовления мастики? Пробовала делать молочную мастику, потерпела полное фиаско facepalm.gif

а из маршмеллоу пробовали делать?

Link to comment
Share on other sites

Умничка, а что не получилось с молочной? Я тоже боялась. Правда я делала за день до украшения и немного переборщила с с сухими продуктами и она получилась твёрдой. На сдедующий день слегка подогрела её в микре и добавила ещё сгущенки. Сначала было трудно месить, она крошилась вся, уже собралась выбрасывать, думала всё. Но вдруг сама собой мастика стала снова эластичной как пластилин и отлично легла на торт, не трескалась и не рвалась.

Link to comment
Share on other sites

Еще нет, сегодня купила, на днях буду пробовать, но детали еще не изучала подробно...

а ну удачи тогдаromashka.gif , я тоже на днях собираюсь делать просто пока не знаю что буду делать нужно подумать buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Торт ,,Близняшки"

Супер тортик, джанусик халалды :loveyouu: А бебешек как делали молдами или лепили? и лицо им чем рисовали?

Edited by ZenfiraX
Link to comment
Share on other sites

Гещенг....appl.gif Созю тапа билмирем!!!

Супер тортик, джанусик халалды loveyouddd.gif А бебешек как делали молдами или лепили? и лицо им чем рисовали?

Tewekkur edirem,gozel sozleriniz ucun! Bebeskalar hazir , tort ucun olan fiqurlardir. Qalan hisseler hamisi mastikadan duzeldilib.rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Умничка, а что не получилось с молочной? Я тоже боялась. Правда я делала за день до украшения и немного переборщила с с сухими продуктами и она получилась твёрдой. На сдедующий день слегка подогрела её в микре и добавила ещё сгущенки. Сначала было трудно месить, она крошилась вся, уже собралась выбрасывать, думала всё. Но вдруг сама собой мастика стала снова эластичной как пластилин и отлично легла на торт, не трескалась и не рвалась.

У меня видимо, наоборот, я переборщила со сгущенкой, сколько я ни добавляла туда сахарной пудры потом, израсходовала всю, что была дома, эта субстанция все равно была ужасно липкой и не сохраняла форму шарика, расползалась в разные стороны и липла ко всему, чего касалась.....Кошмар короче. Просто у мамы моей юбилей на будущей неделе, хотела тортик с цветочками и простенькой надписью сделать для нее. Но я пока не сдаюсь evilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

С наступающим юбилеем Вашу маму дай её Аллах долгих лет жизни и крепкого здоровья! rroza.gif

А жидкость в сухие продукты всегда добавляйте постепенно, даже если известны точные пропорции

Артемида, тортик бесподобен, ну прям рука не поднимется его резать

Edited by ex_animo
Link to comment
Share on other sites

С наступающим юбилеем Вашу маму дай её Аллах долгих лет жизни и крепкого здоровья! rroza.gif

Cпасибо большое!

Девочки, а как работать с готовой мастикой? Ее разогревать надо сперва? Как к ней подступиться?

Link to comment
Share on other sites

если мастика из холодильника, то нужно её положить на несколько секунд в микроволновку, чтобы она размягчилась. А если Вы её только приготовили, то положите в пакет, чтоб она не высохла и пусть постоит часок, тогда она будет пластичнее.

З.Ы. Я этого всего понабралась на мастер-классах в интернете, пока к своему тортику готовилась :).

Link to comment
Share on other sites

если мастика из холодильника, то нужно её положить на несколько секунд в микроволновку, чтобы она размягчилась. А если Вы её только приготовили, то положите в пакет, чтоб она не высохла и пусть постоит часок, тогда она будет пластичнее.

Всё это касается молочной мастики, с мармышками я не делала.

З.Ы. Я этого всего понабралась на мастер-классах в интернете, пока к своему тортику готовилась smile.png.

Link to comment
Share on other sites

девочки,вы когда молочную мастику делаете на весах измеряете граммы или в мерных стаканах? И сгущенку любую можно или есть какая то проверенная?

Link to comment
Share on other sites

Джема, если есть весы, то это даже хорошо. У меня их нет, но в нете прочла, что сухое молоко в 1 стакане по весу меньше, чем таеой же стакан сахарной пудры. Поэтому я взяла где-то 3/4 стакана пудры и 1 стакан с горкой сухого молока. Сгущенку я взяла Густияр и добавляла постепенно по мере замешивания.

Link to comment
Share on other sites

Джема, если есть весы, то это даже хорошо. У меня их нет, но в нете прочла, что сухое молоко в 1 стакане по весу меньше, чем таеой же стакан сахарной пудры. Поэтому я взяла где-то 3/4 стакана пудры и 1 стакан с горкой сухого молока. Сгущенку я взяла Густияр и добавляла постепенно по мере замешивания.

спасибо за помощь! Весов пока нет,так что вы значительно облегчили мне задачу!! А я правильно поняла ее надо руками вымешивать или можно миксером,или в комбаине?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, прочитала что готовые фигурки из мастики сушат 1-3 суток, а где? В открытом или закрытом виде в холодильнике или просто на кухне? Сейчас буду пытаться букетик розочек сооружать, но не знаю как их высушить

Link to comment
Share on other sites

Артемида!оччень красивые тортики!Малыши попками кверху-забавные,а принцесса на куколку похожа,даже не верится,что сьедобная.браво!

Я такие фигурки не ем...мне их жалко,складирую в холодильник.там уже коллекция:)жалко такую красотень есть.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, чем вы пользуетесь при работе с мастикой? Хочу с этого сайта кое какие фигурки заказать но думаю пока стоит ли. Интересно они так и выходят как на фоте? Вот например тут детские формочки есть вот эти http://www.pastamalzemeci.com/SLIKON-MOLD,LA_139-2.html#labels=176-2&stockOnly=&type=catalog&searchalpha=&searchprice=&tp=1

И еще например есть такая штука с которой мастику распределять бывает лекго. http://www.pastamalzemeci.com/SEKER-HAMURU-MALASI,PR-58.html

Вобще чем вы пользуетесь тут например есть формочки с которыми цветочки мишки и т д можно сделать. Легче чем в ручную.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, чем вы пользуетесь при работе с мастикой? Хочу с этого сайта кое какие фигурки заказать но думаю пока стоит ли. Интересно они так и выходят как на фоте? Вот например тут детские формочки есть вот эти http://www.pastamalzemeci.com/SLIKON-MOLD,LA_139-2.html#labels=176-2&stockOnly=&type=catalog&searchalpha=&searchprice=&tp=1

И еще например есть такая штука с которой мастику распределять бывает лекго. http://www.pastamalzemeci.com/SEKER-HAMURU-MALASI,PR-58.html

Вобще чем вы пользуетесь тут например есть формочки с которыми цветочки мишки и т д можно сделать. Легче чем в ручную.

Я задала этот вопрос раннее уже,но никто не отвечает((((

Link to comment
Share on other sites

Я задала этот вопрос раннее уже,но никто не отвечает((((

Девочки, чем вы пользуетесь при работе с мастикой? Хочу с этого сайта кое какие фигурки заказать но думаю пока стоит ли. Интересно они так и выходят как на фоте? Вот например тут детские формочки есть вот эти http://www.pastamalz...archprice=&tp=1

И еще например есть такая штука с которой мастику распределять бывает лекго. http://www.pastamalz...LASI,PR-58.html

Вобще чем вы пользуетесь тут например есть формочки с которыми цветочки мишки и т д можно сделать. Легче чем в ручную.

Столько строчила и все пропало((( Девочки,я никогда еще не покупала для матики фигурки,взяла снежинку под новый год и то для теста,печеньки делать.Все руками.Кстати,у меня много трафаретиков разных от дочиного пластилина,но я не пользуюсь.Разглаживать мастику на торте можно обычным шпателем(новым естественно))),они сейчас легкие воздушные типа пластмасса продаются желтого цвета,можно лопаточкой для торта,у кого что есть.Но я и этим не пользуюсь.Если ровно нанести на поверхность торта крем,застудить его,раскатать мастику и уложить,никаких косостей не должно быть

702190.jpg

Link to comment
Share on other sites

А еще детские игрушки в помощь)) И инет естественно,столько идей,а лепить что там есть...Например человечик-отдельно лепишь руки-ноги-голова,а потом все к туловищу.

Я недавно лепила на торт зеркало точно такое же,как от косметички малышки.Конечно,трафарет облегчает задачу,если тем более нет способностей,но там все легко,кажется поначалу,что трудно.

Link to comment
Share on other sites

А еще детские игрушки в помощь)) И инет естественно,столько идей,а лепить что там есть...Например человечик-отдельно лепишь руки-ноги-голова,а потом все к туловищу.

Я недавно лепила на торт зеркало точно такое же,как от косметички малышки.Конечно,трафарет облегчает задачу,если тем более нет способностей,но там все легко,кажется поначалу,что трудно.

Спасибо за ответ. Я до сих пор помню ваш тортик Кити. Тоже хочу попробовать сделать с мастикой. Еще один вопрос,а сахарная пудра обязательно должна быть магазинной?

Link to comment
Share on other sites

Rena84, спасибо вам за ответ.

Девочки, тогда давайте по порядку как делать мастику а то по постам выше я не все понила. Берете 1 стакан сухого молока или смеси 3/4 стакана сахарной пудры. Потом добавляете по чуточку сгущенку и перемешиваете. Мастика сначала бывает липкой да? Сколько времени надо ее перемешивать? За сколько времени она бывает как пластилин? И как приготовиш сразу начинаеш липить или надо чсто бы чуть постояло?

Как я прочла выше надо сушить фигурки пару дней в комнатной температуре? Кто нибудь у кого время есть пусть поподробнее напишет пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Rena84, спасибо вам за ответ.

Девочки, тогда давайте по порядку как делать мастику а то по постам выше я не все понила. Берете 1 стакан сухого молока или смеси 3/4 стакана сахарной пудры. Потом добавляете по чуточку сгущенку и перемешиваете. Мастика сначала бывает липкой да? Сколько времени надо ее перемешивать? За сколько времени она бывает как пластилин? И как приготовиш сразу начинаеш липить или надо чсто бы чуть постояло?

Как я прочла выше надо сушить фигурки пару дней в комнатной температуре? Кто нибудь у кого время есть пусть поподробнее напишет пожалуйста.

http://www.disput.az/index.php?showtopic=311198&st=180#entry10716437 самый легкий и доступный метод

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо вам за ссылку. Почитав все я так понила что мастика вещ очень капризная и мне если честно расхотелось с ней работать. facepalm.gif

Д

Да нет же, совсем не капризная. Я тоже раньше боялась, дерзайте, все получится. Только нужно запастись терпением, вот и все.

Девочки, вот такая задумка http://murmoska.blogspot.com/2010/11/blog-post_16.html

Только я хочу купюры сделать тоже из мастики.

Link to comment
Share on other sites

Д

Да нет же, совсем не капризная. Я тоже раньше боялась, дерзайте, все получится. Только нужно запастись терпением, вот и все.

Девочки, вот такая задумка http://murmoska.blog...og-post_16.html

Только я хочу купюры сделать тоже из мастики.

Хорошый дизайн. Вроде бы с виду не трудный торт. Ну не знаю как уже в процессе будет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...