Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Разрушен Миф О 3 Млн Азербайджанцев В России.


Recommended Posts

  • Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 млн наших там проживает давно с двойным гражданством и столько же по регистрации.

охотно верим...) только было бы хорошо хотябы прочли предыдущие посты а ваше мнение обязательно учтут...наверное ФМСу нужны такие опытные знатоки...

Link to comment
Share on other sites

охотно верим...) только было бы хорошо хотябы прочли предыдущие посты а ваше мнение обязательно учтут...наверное ФМСу нужны такие опытные знатоки...

Правда? И что мне дадут предыдущие посты? :о) Истину в первой инстанции?

Я никому охотно не верю. :о)

Link to comment
Share on other sites

Спрашивается откуда появились эти пресловутые мифические 3 млн. азербайджанцев временно пребывающие в России?

Я всегда писал,что это глупости...Но многие из форумского люда глухи к аргументам разума.

Link to comment
Share on other sites

Я всегда писал,что это глупости...Но многие из форумского люда глухи к аргументам разума.

С вашего позволения увеличил для прозорливости аудитории....)

Link to comment
Share on other sites

Буквально вчера в другой теме я ,как раз, высказывал свое мнение на счет числа работающих в России азербайджанцев.И по моим расчетам ,если не считать дербентских азербайджанцев ,которые никуда и не уезжали и живут на своей родной земле,то просто рабочих мигрантов из Азербайджана около полутора миллионов.500-600 тысяч в Москве(а скорее всего даже меньше) и области,остальные по разным городам понемногу .Из них где то треть уже купила гражданство России.Просто почти все они работают на рынках ,поэтому их кажется много.По моим личным наблюдения сейчас пошла новая волна миграции из Азербайджана в Россию.Если раньше уезжали люди с разным уровнем образования,то сейчас 90% уезжающих это молодые деревенские ребята,без образования и перспектив.И их ОЧЕНЬ МНОГО!!!Каждый раз когда я их вижу ,я задаю себе вопрос:а как же те 6 миллионов рабочих мест о которых рапортует И.Алиев и его прихлебатели?

Даже без дербендских азербайджанцев, живущих в России со времен СССР азербайджанцев как минимум тысяч 200-300 наберется.

Сейчас тоже бывают уезжают, но в основном на сезонную работу и опять таки те у кого есть к кому ехать. Закрытыми глазами в Россию никто не ездит! В тоже время радует, что немало возвращающихся, кстати до недавнего времени таких можно было по пальцам пересчитать.

Edited by Galandar
Link to comment
Share on other sites

Ваша статистика немножечко,а точнее будет сказать совсем неправильная.Но это не Ваша вина;просто Вы статистику относящуюся например к узбекам автоматом распространяете и на азербайджанцев ,а на самом деле это не так.Дело в том,что азербайджанцы в своей массе более обустроены ,чем те же узбеки и таджики.И соответственно процент НЕЛЕГАЛОВ(то есть людей живущих незарегестрированными ,с просроченной датой выезда)очень мало.если у узбеков этот показатель составляет от 50 до 60 % то у азербайджанцев-10% максимум.То есть по вашим же расчетам 700 тысяч(60тыс+40 женщины которые не работаю а сидят дома с детьми)

Вы правы! Дело в том, что узбеки и таджики заняты в сфере услуг (официанты...) и коммунального хозяйства (уборщицы...), тогда как азербайджанцы в основном на рынках, у многих своя как говорится точка. Плюс ощущение большого количества азербайджанцев в России только из-за рынков, где они большинство, а так пройдись по улицам городов страны, в том числе и Москвы и эти мифы сразу угаснут.

Link to comment
Share on other sites

1.типо азербайджанцы европейцы?rofl.gif

Да, европейцы! Мы в целом южноевропейская нация, тогда как среднеазиатские народы в основном - азиаты (монголоиды), за исключением очень небольшого процента людей южноевропейской расы.

Link to comment
Share on other sites

Я помню даже когда этот миф создавался. В конце 90-х говорили о количестве 1.2 млн. Поитом каждый антикавказский политик который был ориентирован на националистический электорат увеличивал количество. Тут и хайские интернет герои в каждом посту увеличивали и размножали количество. Потом стало 1,5 млн., дальше 2млн,еще 2.5млн, так и дошли ло 3 млн. Это примерно так же как количество отгеноциденных увеличивался. В самом деле перепись не означает количество имеюших гражданство. Переписчики тупо ходили дом за домом по квартирам и спрашивали кто там живет. Их абсолютно не волновала нелегал ты или нет. Они просто переписывали количество и обязаны были писать марсиан если ты себя называеш марсианом. Единственно что не все переписчики доходили до квартир, либо никого не оказывалась дома. Осюда и может возникнуть погрешность максимум 20 % То есть если Азербайджанцев указали 600000 то вполне могло оказаться 750 000. но не более.Много Азербайджанцев здесь появляются в сезон черешни и уезжают когда заканчивается сезон арбуза. В этот же период появляются так называемые халтуршики, которые таксуют. Еще есть строители, на летний сезон когда все начинают ремонтировать квартиры. В основном это сельские жители которые так же как русские сельяне себе ведут в городе нагло. По ним и судят о всей нации, так как они находятся на рынках, на улицах(около машин ждут клиентов) громко между собой разговаривают они бросаюся в глаза и их кажется много. Каждый Азербайджанец находившийся в России имеет,строит либо покупает дом , квартиру в Азербайджане будучи уверенным что вернется назад. В отличии от хаев мы привязаны к своей земле. Хаи уже смотрят на Запад и практически за собой в Армении ничего не оставляют. В связи с тем что в России ужесточается миграционное законодательство, увеличиваются штрафы, так же закрываются рынки, павильоны, палатки, увеличивается борьба с частным извозом, так же в Азербайджане появляется возможность зарабатывать неплохо, то количество тех кто приезжает на сезон уменьшилось в разы. Я почти половину пршлого года провел в Азербайджане(раньше ездил раз 2-3 года) и очень удивился. ПБольшинство моих соседей и одноклассников которые долго жили в России и даже имели и гражданство и жилье инеплохой заработок уже вернулись и даже неплохо устроились .

Так что миф о 3 миллионах всегда была мифом.

Link to comment
Share on other sites

Кол-во в 3 мил чел. на начало 90-х- может быть приблизительно верная цифра, но на момент 2013 г. - дутая. В самой Москве есть районы где азербайджанцев много (допустим красная ветка московского метрополитена, где помимо бывшего черкизона, находится еще один "знаменитый" вуз), но есть немало где азербайджанцев можно встретить достаточно редко, чего например не скажешь о представителях средне Азии, которые буквально везде и особенно в центре Москвы. Хаи тоже расселены в Москве очагами, но в основном их очень много в ближайшем подмосковье.

Link to comment
Share on other sites

Был в Туле недавно. Местный говорит "Как буд то они все сюда переехали"

Видел щит в том регионе.По-моему,Новохачмаск.))))))))))))))Серьезно.По-моему в 55 км от Тулы.Я был за рулем авто друга.Чуть не вписался в столб.))))А местность то вообще по другому называлась.))))Вот я умер со смеху тогда.)))

Link to comment
Share on other sites

То что наших там до фига и больше это само собой.

меня вот что интересует: сколько наших на зонах сидят?

На постсоветском пространстве точно точно не лидеры.

Link to comment
Share on other sites

У меня пятерки были спасибо +) (145 лимонов * 19.1%) * 2.3 % = 636985. Нэ? secret.gif

Надеюсь вы заметили что 19.1 это процент всех не русских, который так же поделен на сегменты? =)

Рад за вас))

P.S. Нэ, не совсем) Если так считать получалось где-то около 627 тыщ, но не будем обижать вашу учительницу по математике)

P.P.S. Я все еще настаиваю на 3х миллионах ;)

Link to comment
Share on other sites

их там гораздо больше...

просто они уже граждане РФ..

понятное дело...что сейчас в Россию из Аз-на мало едут... денежный поток теперь и в Баку появился...

люди даже возвращаются... но проблемы с документами и адаптацией проходят сложно...

надо упростить процедуру выдачи гражданства АР..

Link to comment
Share on other sites

Я помню даже когда этот миф создавался. В конце 90-х говорили о количестве 1.2 млн. Поитом каждый антикавказский политик который был ориентирован на националистический электорат увеличивал количество. Тут и хайские интернет герои в каждом посту увеличивали и размножали количество. Потом стало 1,5 млн., дальше 2млн,еще 2.5млн, так и дошли ло 3 млн. Это примерно так же как количество отгеноциденных увеличивался. В самом деле перепись не означает количество имеюших гражданство. Переписчики тупо ходили дом за домом по квартирам и спрашивали кто там живет. Их абсолютно не волновала нелегал ты или нет. Они просто переписывали количество и обязаны были писать марсиан если ты себя называеш марсианом. Единственно что не все переписчики доходили до квартир, либо никого не оказывалась дома. Осюда и может возникнуть погрешность максимум 20 % То есть если Азербайджанцев указали 600000 то вполне могло оказаться 750 000. но не более.Много Азербайджанцев здесь появляются в сезон черешни и уезжают когда заканчивается сезон арбуза. В этот же период появляются так называемые халтуршики, которые таксуют. Еще есть строители, на летний сезон когда все начинают ремонтировать квартиры. В основном это сельские жители которые так же как русские сельяне себе ведут в городе нагло. По ним и судят о всей нации, так как они находятся на рынках, на улицах(около машин ждут клиентов) громко между собой разговаривают они бросаюся в глаза и их кажется много. Каждый Азербайджанец находившийся в России имеет,строит либо покупает дом , квартиру в Азербайджане будучи уверенным что вернется назад. В отличии от хаев мы привязаны к своей земле. Хаи уже смотрят на Запад и практически за собой в Армении ничего не оставляют. В связи с тем что в России ужесточается миграционное законодательство, увеличиваются штрафы, так же закрываются рынки, павильоны, палатки, увеличивается борьба с частным извозом, так же в Азербайджане появляется возможность зарабатывать неплохо, то количество тех кто приезжает на сезон уменьшилось в разы. Я почти половину пршлого года провел в Азербайджане(раньше ездил раз 2-3 года) и очень удивился. ПБольшинство моих соседей и одноклассников которые долго жили в России и даже имели и гражданство и жилье инеплохой заработок уже вернулись и даже неплохо устроились .

Так что миф о 3 миллионах всегда была мифом.

Ali Aliyev, ценю вашу обьективную оценку происходящего ибо наше общение это выявить истину, а не соблюдать здесь чьи то корпоративные интересы. Для нас самое важное это престиж и имя нашего многострадального народа коих сынами мы являемся . И если это мы не сделаем то это сделаю за нас разные шершавые балабольщики ...) +100, Сянин Гянджали гадан алым...) Ряхмятлик Зия Буниядов демишкян. Баку- столица Азербайджана, Гянджа- столица азербайджанцев. Я в этом убеждаюсь.

Edited by HERBERT
Link to comment
Share on other sites

А здесь вообще утверждается, что 14% населения Москвы - азербайджанцы.

http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

За соломинку цепляетесь? это же второсортный сайт какой фирмы однодневки по миграционнным вопросам. Смотрите Официальную Статиску РФ. Кстати там же на вашей ссылке когда выдаются список сотрудников отдела полиции пос. Сагра Свердловской области...??? что бы это значило???

Link to comment
Share on other sites

их там гораздо больше...

просто они уже граждане РФ..

понятное дело...что сейчас в Россию из Аз-на мало едут... денежный поток теперь и в Баку появился...

люди даже возвращаются... но проблемы с документами и адаптацией проходят сложно...

надо упростить процедуру выдачи гражданства АР..

Опять двадцать пять. Сказали же что число официальных граждан России азербайджанской национальности . То есть имеющие паспорта Росии 603 070 чел. Данные на 2010 год.

Link to comment
Share on other sites

Ali Aliyev, ценю вашу обьективную оценку происходящего ибо наше общение это выявить истину, а не соблюдать здесь чьи то корпоративные интересы. Для нас самое важное это престиж и имя нашего многострадального народа коих сынами мы являемся . И если это мы не сделаем то это сделаю за нас разные шершавые балабольщики ...) +100, Сянин Гянджали гадан алым...) Ряхмятлик Зия Буниядов демишкян. Баку- столица Азербайджана, Гянджа- столица азербайджанцев. Я в этом убеждаюсь.

HERBERT, Гада гёрмаясан гардаш. Просто меня убивает не способность логически мыслить некоторых граждан.3 000 000 Это третья часть населения страны. Если убрать детей, женщин и стариков то получается что у нас в стране вообще мужчин не должно оставаться. Это количество всего населения таких стран как Молдова, Литва, Уругвай , Армения и т.д. или населения 10-и Гянджи. То есть по логике у нас должны пустовать огромные территории с уехавшим населением . Ну это же откровенная глупость.

Кстати аллаh еламасин многострадальны олаг. Эрмани зад дейилик ки.

Спасибо за добрые слова

Link to comment
Share on other sites

HERBERT, Гада гёрмаясан гардаш. Просто меня убивает не способность логически мыслить некоторых граждан.3 000 000 Это третья часть населения страны. Если убрать детей, женщин и стариков то получается что у нас в стране вообще мужчин не должно оставаться. Это количество всего населения таких стран как Молдова, Литва, Уругвай , Армения и т.д. или населения 10-и Гянджи. То есть по логике у нас должны пустовать огромные территории с уехавшим населением . Ну это же откровенная глупость.

Кстати аллаh еламасин многострадальны олаг. Эрмани зад дейилик ки.

Спасибо за добрые слова

3 млн это вранье, цифра взятая с воздуха! То что на базарах России много азербайджанцев еще не означает, сто треть страны в России находится. В России никак не больше 2 млн человек, а возможно и заметно меньше и это учитывая тех, кто жил там до развала СССР и тех, кто получал российское гражданство все эти годы.

Кстати я так и не понял, как такое возможно что по их переписи 2002 года азербайджанцев было 621 тысяч человек, а уже в 2012 году стало 603 тысяч человек? Немного не поддается логике.

Link to comment
Share on other sites

А здесь вообще утверждается, что 14% населения Москвы - азербайджанцы.

http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

Больная фантазия больных людей, либо так же как и наши грантоеды выполняют чей то заказ.Почти по каждому пункту можно спорить. Если бы считать 14 % населения Москвы были бы Азербайджанцы, а это не старики , а вполне трудоспособные люди,в основном мужчины, то президентом России (на выбор которого влияет в основном электорат из Москвы) скорее был бы какой нибудь Мамедов.)))
Link to comment
Share on other sites

Больная фантазия больных людей, либо так же как и наши грантоеды выполняют чей то заказ.Почти по каждому пункту можно спорить. Если бы считать 14 % населения Москвы были бы Азербайджанцы, а это не старики , а вполне трудоспособные люди,в основном мужчины, то президентом России (на выбор которого влияет в основном электорат из Москвы) скорее был бы какой нибудь Мамедов.)))

Цифра в 3 млн смешная и в основном лоббируется азербайджаноненавистниками и теми, кто при споре пытается подчеркнуть тяжелое социально-экономическое состояние страны. В реальности дела, количество азербайджанцев в России, учитывая и граждан России, заметно меньше.

Для примера, Шамкир рекордсмен страны по количеству людей мигрировавших в Россию и даже там тотального запустения нету, а судя по цифрам указанным в этих пресловутых статьях в Шемкире мужчин не должно было остаться.

Link to comment
Share on other sites

Больная фантазия больных людей, либо так же как и наши грантоеды выполняют чей то заказ.Почти по каждому пункту можно спорить. Если бы считать 14 % населения Москвы были бы Азербайджанцы, а это не старики , а вполне трудоспособные люди,в основном мужчины, то президентом России (на выбор которого влияет в основном электорат из Москвы) скорее был бы какой нибудь Мамедов.)))

Татар в Москве реально 1 млн человек, а в этид данных они вместе с башкирами и чувашами 10% населения, а азербайджанцы 14%, т.е. более 1,5 млн. человек :D Им нужно было там указать источник: воздух )))

Link to comment
Share on other sites

Кстати я так и не понял, как такое возможно что по их переписи 2002 года азербайджанцев было 621 тысяч человек, а уже в 2012 году стало 603 тысяч человек? Немного не поддается логике.

Галандар , в самом деле в переписи,2002 года меньше погрешности чем 2012. Много случаев в 2012 г. что переписчики не доходили до квартир.Многие мои знакомые их и в глаза не видели. Они просто тупо взяли данные из паспортных столов и ФМС, объединили. Данные более или менее верные так как сейчас регистрироваться(называется уведомление на 3 месяца) намного проще чем 2002 году. Причину количества уменьшения Азербайджанцев здесь я указал уже выше. Даже многие удачливые бизнесмены сдают здесь свой бизнес или собственность в аренду и живут в Азербайджане только иногда приезжая сюда. Много факторов влияющих на это. Во первых рост ксенофобии в России, во вторых криминала,в частности рэкета и уличного криминала

в Азербайджане в разы меньше.

Так же климат, питание(свежие , качественные натуральные фрукты , мясо, молочные изделия), воспитание детей очень важную роль играют. Особенно родители девочек как только они подрастают, уводят отсюда.

А про все остальное я уже написал. Думаю что 2 000 000 тоже слишком раздутая цифра.

Link to comment
Share on other sites

3 млн это вранье, цифра взятая с воздуха! То что на базарах России много азербайджанцев еще не означает, сто треть страны в России находится. В России никак не больше 2 млн человек, а возможно и заметно меньше и это учитывая тех, кто жил там до развала СССР и тех, кто получал российское гражданство все эти годы.

Кстати я так и не понял, как такое возможно что по их переписи 2002 года азербайджанцев было 621 тысяч человек, а уже в 2012 году стало 603 тысяч человек? Немного не поддается логике.

ничего удивительного в стране идет миграция населения и это естественный процесс. рыба ищет глубже а человек где лучше. Потом мы здесь говорили насчет смешанных семей и др факторы. А так смотрите график населения Латвии. практически все этносы там за 10 лет уменьшились и латыши и русские и белорусы и украинцы и поляки...Правда в России армян стало больше...) они внеконкуренции...

800px-Population-of-Latvia.PNG

Link to comment
Share on other sites

Галандар , в самом деле в переписи,2002 года меньше погрешности чем 2012. Много случаев в 2012 г. что переписчики не доходили до квартир.Многие мои знакомые их и в глаза не видели. Они просто тупо взяли данные из паспортных столов и ФМС, объединили. Данные более или менее верные так как сейчас регистрироваться(называется уведомление на 3 месяца) намного проще чем 2002 году. Причину количества уменьшения Азербайджанцев здесь я указал уже выше. Даже многие удачливые бизнесмены сдают здесь свой бизнес или собственность в аренду и живут в Азербайджане только иногда приезжая сюда. Много факторов влияющих на это. Во первых рост ксенофобии в России, во вторых криминала,в частности рэкета и уличного криминала

в Азербайджане в разы меньше.

Так же климат, питание(свежие , качественные натуральные фрукты , мясо, молочные изделия), воспитание детей очень важную роль играют. Особенно родители девочек как только они подрастают, уводят отсюда.

А про все остальное я уже написал. Думаю что 2 000 000 тоже слишком раздутая цифра.

Согласен, даже цифра в 2 млн. это потолок того что можно назвать и даже в этом случае цифра будет завышена.

Link to comment
Share on other sites

За соломинку цепляетесь? это же второсортный сайт какой фирмы однодневки по миграционнным вопросам. Смотрите Официальную Статиску РФ. Кстати там же на вашей ссылке когда выдаются список сотрудников отдела полиции пос. Сагра Свердловской области...??? что бы это значило???

Да мне от этого не холодно, ни жарко. :)

Более того, раз на то пошло, то наши давным-давно получили паспорта.

Есть семьи, где у мужчины имеют первую семью в Азербайджане, а вот детей своих в России оформляют как русских на фамилии матерей, чтобы потом проблем никаких не было.

Это тоже самое, как русские записывались и записываются в евреи, чтобы свалить в США или Канаду.

И еще, не надо видеть в том, что наши там только отрицательную сторону.

Сами русские ученые говорят, что недалек тот день, когда люди будут "биться" не за нефть и газ, а за людские ресурсы.

Потому что, чем больше развита страна, тем бОльшие проблемы она имеет в связи с нехваткой молодежи.

Согласно российским же прогнозам, в 2015 году число этнических мусульман в российской армии будет составлять свыше 51-го процента.

Link to comment
Share on other sites

Да мне от этого не холодно, ни жарко. :)

Более того, раз на то пошло, то наши давным-давно получили паспорта.

Есть семьи, где у мужчины имеют первую семью в Азербайджане, а вот детей своих в России оформляют как русских на фамилии матерей, чтобы потом проблем никаких не было.

Это тоже самое, как русские записывались и записываются в евреи, чтобы свалить в США или Канаду.

И еще, не надо видеть в том, что наши там только отрицательную сторону.

Сами русские ученые говорят, что недалек тот день, когда люди будут "биться" не за нефть и газ, а за людские ресурсы.

Потому что, чем больше развита страна, тем бОльшие проблемы она имеет в связи с нехваткой молодежи.

Согласно российским же прогнозам, в 2015 году число этнических мусульман в российской армии будет составлять свыше 51-го процента.

Этнические мусульмане? Это что-то новое. А какие они? А этнические христиане бывают?

До 2015-го маленько поторопились. Такое если когда-то и будет то только через 1-2 поколений и если воспроизводство русских к тому времени останется очень низким.

Link to comment
Share on other sites

Этнические мусульмане? Это что-то новое. А какие они? А этнические христиане бывают?

До 2015-го маленько поторопились. Такое если когда-то и будет то только через 1-2 поколений и если воспроизводство русских к тому времени останется очень низким.

Сорри, хотел сказать "российские мусульмане.

Послушайте. Мне верить Вам или ученым мужам из той же России? Вы прочтите сколько км сухопутной границы приходится на одного российского военнослужащего.

P.S.

термин "этнические мусульмане" - это не "что-то новое"...

Link to comment
Share on other sites

Опять двадцать пять. Сказали же что число официальных граждан России азербайджанской национальности . То есть имеющие паспорта Росии 603 070 чел. Данные на 2010 год.

опять тридцать пять..

в паспортах не пишут нац-ти..

офф.число можно узнать только с помощью переписи, и то, люди не обязаны называть свою нац-ть..

и данные это на 2002 год...

перепись в 2010 не проводилась..

короче троллите... удачи....

читайте неоф.данные..

Link to comment
Share on other sites

опять тридцать пять..

в паспортах не пишут нац-ти..

офф.число можно узнать только с помощью переписи, и то, люди не обязаны называть свою нац-ть..

и данные это на 2002 год...

перепись в 2010 не проводилась..

короче троллите... удачи....

читайте неоф.данные..

Перепись в 2010 проводилась, поищите в Гугл и в Википедии

Link to comment
Share on other sites

опять тридцать пять..

в паспортах не пишут нац-ти..

офф.число можно узнать только с помощью переписи, и то, люди не обязаны называть свою нац-ть..

и данные это на 2002 год...

перепись в 2010 не проводилась..

короче троллите... удачи....

читайте неоф.данные..

для незрячих могу ещё раз напомнить пост № 15, а также опять выложить ссылку:

Всероссийская перепись населения 2010 г.

Национальный состав населения Российской Федерации

http://demoscope.ru/.../rus_nac_10.php

Link to comment
Share on other sites

----------------------------------------------------------------------------------------

Спрашивается откуда появились эти пресловутые мифические 3 млн. азербайджанцев временно пребывающие в России?

-----------------------------------------------------------------------------------------

6 из 10-ти наших,которых я знаю, имеют Российское гражданство. Примите во внимание.А еще больше из них не имеет регистрации. Дает на лапу.

Edited by buka_baku
Link to comment
Share on other sites

За соломинку цепляетесь? это же второсортный сайт какой фирмы однодневки по миграционнным вопросам. Смотрите Официальную Статиску РФ. Кстати там же на вашей ссылке когда выдаются список сотрудников отдела полиции пос. Сагра Свердловской области...??? что бы это значило???

Вы читаете только правительственную российскую статистику?

Ну, в таком случае, в России никаких проблем нет. Ни с безработицей, не с вымиранием целых деревень, ни .... и т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Вы читаете только правительственную российскую статистику?

Ну, в таком случае, в России никаких проблем нет. Ни с безработицей, не с вымиранием целых деревень, ни .... и т.д. и т.п.

То, что люди переезжают в крупные города из деревень это факт и он отражён в Росстате. Россия не Азербайджан, где крутят , как хотят данными.

Link to comment
Share on other sites

Вы читаете только правительственную российскую статистику?

Ну, в таком случае, в России никаких проблем нет. Ни с безработицей, не с вымиранием целых деревень, ни .... и т.д. и т.п.

В России есть проблемы и с вымиранием целых деревень , даже небольших городов, которые в основном на дальнем востоке ,но даже в Ленинградской области(где я сам лично побывал), и с безработицей в этих же городах. Просто крупные города где есть промышленность имеет нехватку рабочих рук, тогда как в маленьких городах ,сплошная безработица и как следствие кримнал и алкоголизм. Нормальная молодежь перебирается в мегаполисы и со временем неплохо устраивается, тогда как пассивные остаются и спиваются. К сожалению вот такая неприятная картина, А Дальний Восток и Сибирь вообще заселяется китайцами. Вчера вечером общался с одним якутом и спросил. Кого там больше в Якутии русских или якутов, кого больше видно на улицах, он ответил что приезжих из Кавказа и Средней Азии. Вот такая вот правда.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 56 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
      • 347 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 267 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Upvote
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...