Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Центре Баку Начинается Процесс Ликвидации Нескольких Крупных Кварталов - 4


Recommended Posts

Я что-то не поняла.. Как это 1000 ман за жилую площадь??? у нас тоже в купчей только комната, то есть, жилая площадь указана.. Но есть же еще и техпаспорт квартиры, где указана ОБЩАЯ площадь! То есть, они вам только за комнату хотят заплатить? И почему 1000 ман, а не 1500??? Да и в Купчей старого образца занесена только жилая площадь. В новой купчей и жилая и общая площади указаны. Откуда вообще такие суммы взялись - 1000 ман и 750 ман???

Уважаемые собственники недвижимости своевременно произведите оценку, для успешного отстаивания своей цены в Евросуде.Уже по вопросу незаконного сноса в Евросуде есть коммуникация.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые собственники недвижимости своевременно произведите оценку, для успешного отстаивания своей цены в Евросуде.Уже по вопросу незаконного сноса в Евросуде есть коммуникация.

Не подскажите каким образом?

Link to comment
Share on other sites

звонили, но они вызов не приняли. завтра опять будем звонить.

http://az.apa.az/news/294567

одно вранье...никаких извещений не было 2 мес назад. был билдириш с жека, без печати, без номера..звонили в жек разузнать, говорили - не торопитесь, это еще не официально.

только 2 недели назад пришел глава ИВ нашего района. и вот эти две недели мы стучимся в двери в гос органы, пишем письма..потому что хотим помощи в борьбе против беспредела., так как не одного извещения, указа., приказа не показывают нам.

они сначала говорили 1000 жилая площадь, 750 вспомогательная. и что доки роль не играют..теперь как изучили док. жителей, поняли что для их кармана выгодно так давать, переиграли. так как документы только на одну комнату раньше давали..

Не принимать заявку они не имеют право по закону. Поэтому используйте мобильный для звонка в 102 и ставьте на аудиозапись ваш разговор. В случае отказа регистрировать жалобу, направьте письмо в прокуратуру и на имя министра внутренних дел. И я прошу не в падать в состояние отчаяния. Это борьба. И нужно достойно биться. Использовать все необходимые рычаги для давления. А скопление народа и их противоправные действия, нужно регистрировать, снимать на телефон. И откуда вы знаете кто они? Может быть это организованная преступная группировка работающая под видом гос. органов (хотя это больше похоже на бред, но вы не обязаны верить их внешнему виду). Напишите заявление в полицию.

Edited by AbdulLLAH_007
Link to comment
Share on other sites

Не подскажите каким образом?

Независимую оценку недвижимости делают частные компании. Выбор за вами.Могу сообщить номер телефона одной из таких фирм. Но,прежде следует этот вопрос обговорить со своим правозащитником. У каждого собственника есть свои особенности.

Link to comment
Share on other sites

проспект Нобеля, возле Мегафана.

что самое интересное, они никого не бояться. им наплевать на законы. они сами говорят- власть у нас в руках. не подчинитесь, вообще без вещей останетесь. сам глава ИВ сказал, когда вас будут из домов насильно выкидывать, я буду стоять в стороне смеяться.

Ничего, на том свете посмеется, гад.

Link to comment
Share on other sites

Постарайтесь связаться с интернет каналами на ю-тюб "obyektiv tv" и "azadliq tv" они точно придут, заснимут и покажут...

По теме: какая связь между олимпиадой, евровидением, прочими делами и сносом советского? Ведь оно как пятно в сердце города? Почему не сносят?

Потому что денег надо много и пока не решили как покруче кинуть миллят. Чтобы побольше засунуть в свои вшивые карманы.

Link to comment
Share on other sites

Я что-то не поняла.. Как это 1000 ман за жилую площадь??? у нас тоже в купчей только комната, то есть, жилая площадь указана.. Но есть же еще и техпаспорт квартиры, где указана ОБЩАЯ площадь! То есть, они вам только за комнату хотят заплатить? И почему 1000 ман, а не 1500??? Да и в Купчей старого образца занесена только жилая площадь. В новой купчей и жилая и общая площади указаны. Откуда вообще такие суммы взялись - 1000 ман и 750 ман???

тех паспорт есть, там даже двор внесен..есть еще официальное отказное письмо с БТИ. они не сделали нам купчаю. против лома нет приема. вчера показали репортаж по анс..все нужное за кадром осталось.

Низаметдин еще говорит средняя рыночная цена..да 1000 ман в недостороенных новостройках, а вот вторичное жилье 3 комнаты 120-150 тыс манат.они даже половину не дают.

руки опускаются когда перед тобой двери закрывают..кроме ПА нас нигде не приняли. и то оттуда перенаправили..

у нас соседи есть, вынужденные переселенцы, своим трудом отстроили дома, сделали ремонты, и даже их заставляют пережить второе переселение.. именно их варварские методы с этим и сравниваю..

Link to comment
Share on other sites

Какой? Что люди могут сделать в такой ситуации? Только ждать Судного Дня.

Кажется Аль-Капоне или Гамбини говорил - Господь накажет наших врагов, наша же задачи организовать им эту встречу.

Когда уже будет нечего терять, тогда будут на террор со стороны бандитов отвечать террором.

Если семья бедолаги оказавшегося на территории сноса страдает, то почему семья бандюги облачённого властью должна жить припеваючи?

Link to comment
Share on other sites

Кажется Аль-Капоне или Гамбини говорил - Господь накажет наших врагов, наша же задачи организовать им эту встречу.

Когда уже будет нечего терять, тогда будут на террор со стороны бандитов отвечать террором.

Если семья бедолаги оказавшегося на территории сноса страдает, то почему семья бандюги облачённого властью должна жить припеваючи?

Думаю не мало народу поддержит подобную позицию. И Аль-Капоне станет для них примером :)

Link to comment
Share on other sites

тех паспорт есть, там даже двор внесен..есть еще официальное отказное письмо с БТИ. они не сделали нам купчаю. против лома нет приема. вчера показали репортаж по анс..все нужное за кадром осталось.

Низаметдин еще говорит средняя рыночная цена..да 1000 ман в недостороенных новостройках, а вот вторичное жилье 3 комнаты 120-150 тыс манат.они даже половину не дают.

руки опускаются когда перед тобой двери закрывают..кроме ПА нас нигде не приняли. и то оттуда перенаправили..

у нас соседи есть, вынужденные переселенцы, своим трудом отстроили дома, сделали ремонты, и даже их заставляют пережить второе переселение.. именно их варварские методы с этим и сравниваю..

То есть, я так понимаю, у вас купчей нет? Только техпаспорт?

Link to comment
Share on other sites

Одному из сносящих я пару лет назад сказал, что когда всё поменяется я буду в ряду первых которые будут резать ваши головы и пинками выгонять ваши семьи из насиженных мест, он стал кричать и звать одного из ментов, что я мол ему угрожаю.

Привет страдающим 4-й темы от пострадавшего 1-й темы.

Link to comment
Share on other sites

Пока не будет единства народа диктатура в Азербайджане продолжится. Парадоксально то,что и в соцсети, и в общественных местах почти все выражают свое недольствие действиями власти. А когда следует действовать,то большинство из-за своей шкуры отходит в сторону и становится наблюдателем. А фактически власть порочит честь и достоинство гражданина.Над этим надо всем задуматься.

Edited by Ali Xan
Link to comment
Share on other sites

просто воровать хотят все и каждый считает себя особенным!и еще никто не хочет жить по закону,людям нужен закон тогда,когда кто то имеет больше чем он САМ!

Link to comment
Share on other sites

да! где мужчины из этих домов??????

Так говорить достаточно легко, где мужчины этих домов.

Мой сосед скончался от инфаркта, после всех этих скандалов, другой был парализован и через год умер, меня самого в прединфарктном состоянии доставили в больницу и потом провели ангиопластику.

Link to comment
Share on other sites

Так говорить достаточно легко, где мужчины этих домов.

Мой сосед скончался от инфаркта, после всех этих скандалов, другой был парализован и через год умер, меня самого в прединфарктном состоянии доставили в больницу и потом провели ангиопластику.

Видимо не все соседи вас поддержали ... в этом вся и проблема ... как говорить так все, а как действовать, все разбегаются по сторонам, типа а что связываться и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Рауф Нагиев: «Мы не могли приостановить работу сразу же…»

В редакцию Vesti.Az поступило обращение от сотрудников Детской поликлиники №1 Насиминского района.

«Уважаемая редакция! Причина того, что мы вам пишем, заключается в том, что с недавнего времени, в связи со строительством зимнего бульвара стали сносить детскую районную поликлинику №1 по улице бывшего Горького угол улицы Физули. Уведомление о сносе здания детской поликлиники после ее капитального ремонта несколько лет тому назад вызвало у нас шок, так как медработники данного медицинского учреждения остались без работы. Бульдозер снес практически всё здание, и оставил только часть, где находится кабинеты физиотерапии – ухо, горло, нос и кабинет рентгена. В любом случае, несмотря на эти ужасные условия, родители, пользуясь последними днями работы детской поликлиники № 1 Насиминского района, приводят своих грудных детей на прием к врачам, посему как их дети относятся в эту поликлинику. Место нам как медработникам для переезда еще не назначили, а министерство здравоохранения молчит и ничего не предпринимает. Во дворе детской поликлиники был центр для лечения зубов детей - его всецело разнесли. Прошу вас внести ясность в происходящие события и помочь медработникам», - говорится обращении.

В связи с данным обращением корреспондент Vesti.Az связался с заместителем начальника Главного управления здравоохранения города Баку Рауфом Нагиевым, который подтвердил, что в связи с проведением строительных работ на улице Физули, часть данной поликлиника была снесена.

«Мы не могли приостановить работу сразу же, поэтому некоторые отделы поликлиники функционируют, а другие переведены в ближайшие поликлиники. Часть медицинского персонала вышеуказанной поликлиники была отправлена в отпуск и получает свою заработную плату дома», - отметил Р.Нагиев.

По его словам, ни о каком сокращении медперсонала не может быть и речи.

«После завершения ремонтных работ медперсонал в полном составе будет снова работать», - подчеркнул он, добавив, что не может назвать точную дату окончания работ.

Как я понял из статьи Верхушка не может контролировать низы своей власти... из статьи так выходит. Последний заголовок я вообще не понял что будут эксплуатировать в дальнейшем разрушенное здание...))))

Edited by qwert
Link to comment
Share on other sites

кто за кадром им легко говорить..люди 20 января тоже лезли под танки..

хоть кто нибудь добился справедливости?

вот мы сегодня 5 часов ждали приема в ПА, и 4 часа в Иджра. эти нелюди специально оттягивают время. пока половина жителей нашего двора ждали в иджра, в это время их дворы, бани, туалеты ломали..

пока один из главных вопросов-почему никому еще не показали хоть какого нибудь документа....

Кстати, с ПА мы позвонили в 102. ни в какую вызов принимать не хотели...как только мы сказали где сейчас находимся, сразу спросили адрес, имя.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас пришли к нам, я дверь не открыла так как одна с детьми, какой то мужчина с бумагами, через домофон поговорили, просил впустить меня во двор, говорит есть указ президента, кадастр хидмети , харите чекме и т. Д, просил впустить его чтоб он измерил двор, я не впустила... На дом и землю есть купчая, неужели и нас выселяют??? Это первые звоночки или как? ...

Link to comment
Share on other sites

кто за кадром им легко говорить..люди 20 января тоже лезли под танки..

хоть кто нибудь добился справедливости?

вот мы сегодня 5 часов ждали приема в ПА, и 4 часа в Иджра. эти нелюди специально оттягивают время. пока половина жителей нашего двора ждали в иджра, в это время их дворы, бани, туалеты ломали..

пока один из главных вопросов-почему никому еще не показали хоть какого нибудь документа....

Кстати, с ПА мы позвонили в 102. ни в какую вызов принимать не хотели...как только мы сказали где сейчас находимся, сразу спросили адрес, имя.

Поверьте, никакие приёмные не помогут, всё это пройденный этап - только выгодный выселяющим по оттягиванию времени.

Если настроены идти до конца сразу подавайте в суд и проходите наши марионеточные суды чтобы потом подавать в ЕСПЧ.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас пришли к нам, я дверь не открыла так как одна с детьми, какой то мужчина с бумагами, через домофон поговорили, просил впустить меня во двор, говорит есть указ президента, кадастр хидмети , харите чекме и т. Д, просил впустить его чтоб он измерил двор, я не впустила... На дом и землю есть купчая, неужели и нас выселяют??? Это первые звоночки или как? ...

Извините, а где Вы живете?

Link to comment
Share on other sites

Сейчас пришли к нам, я дверь не открыла так как одна с детьми, какой то мужчина с бумагами, через домофон поговорили, просил впустить меня во двор, говорит есть указ президента, кадастр хидмети , харите чекме и т. Д, просил впустить его чтоб он измерил двор, я не впустила... На дом и землю есть купчая, неужели и нас выселяют??? Это первые звоночки или как? ...

а где вы живете?
Link to comment
Share on other sites

Рауф Нагиев: «Мы не могли приостановить работу сразу же…»

В редакцию Vesti.Az поступило обращение от сотрудников Детской поликлиники №1 Насиминского района.

«Уважаемая редакция! Причина того, что мы вам пишем, заключается в том, что с недавнего времени, в связи со строительством зимнего бульвара стали сносить детскую районную поликлинику №1 по улице бывшего Горького угол улицы Физули. Уведомление о сносе здания детской поликлиники после ее капитального ремонта несколько лет тому назад вызвало у нас шок, так как медработники данного медицинского учреждения остались без работы. Бульдозер снес практически всё здание, и оставил только часть, где находится кабинеты физиотерапии – ухо, горло, нос и кабинет рентгена. В любом случае, несмотря на эти ужасные условия, родители, пользуясь последними днями работы детской поликлиники № 1 Насиминского района, приводят своих грудных детей на прием к врачам, посему как их дети относятся в эту поликлинику. Место нам как медработникам для переезда еще не назначили, а министерство здравоохранения молчит и ничего не предпринимает. Во дворе детской поликлиники был центр для лечения зубов детей - его всецело разнесли. Прошу вас внести ясность в происходящие события и помочь медработникам», - говорится обращении.

В связи с данным обращением корреспондент Vesti.Az связался с заместителем начальника Главного управления здравоохранения города Баку Рауфом Нагиевым, который подтвердил, что в связи с проведением строительных работ на улице Физули, часть данной поликлиника была снесена.

«Мы не могли приостановить работу сразу же, поэтому некоторые отделы поликлиники функционируют, а другие переведены в ближайшие поликлиники. Часть медицинского персонала вышеуказанной поликлиники была отправлена в отпуск и получает свою заработную плату дома», - отметил Р.Нагиев.

По его словам, ни о каком сокращении медперсонала не может быть и речи.

«После завершения ремонтных работ медперсонал в полном составе будет снова работать», - подчеркнул он, добавив, что не может назвать точную дату окончания работ.

Как я понял из статьи Верхушка не может контролировать низы своей власти... из статьи так выходит. Последний заголовок я вообще не понял что будут эксплуатировать в дальнейшем разрушенное здание...))))

поликлиника сегодня переехала временно в 3 взрос,полик,я эти дни как раз была там,бульдозеры бомбили все,что можно,в поликлинике пыль стояла страшная,врачи все в шоке!
Link to comment
Share on other sites

а где вы живете?

может оффтопю, не в городе, около строящегося олимпийского стадиона... Просто мне интересно как у Вас это все происходило? Пару месяцев назад один раз тоже приходили , спрашивали про купчую, сколько кв метров, сколько человек прописано, типа перепись населения...
Link to comment
Share on other sites

Думаю не только пострадашие от произвола власти собственники недвижимости, но и в целом народ прекрасно понял, что власть пренебрежительно относится к личности граждан. Это унижение чести и достоинства граждан!По теме ряд юзеров высказывают мысль,что делать, мол собственники бессильны. Однако это глубочайщая ошибка. Предлагаю начать с коллективного отказа от гражданства и об этом уведомить ООН и Совет Европы.Далее, события сами подскажут как дальше действовать против коррумпированной власти

Edited by Ali Xan
Link to comment
Share on other sites

Люди кто знает а пятиэтажки на 5 мяртябя (само здание 5 мяртябя,здание 5 газан и чебурашки), какая у них судьба? строительства парка (зимний бульвар и проектируемый парк до пам.Нариманова) как то затронят эти здания? Года 2 назад были слухи что будут сносить, и больше ничего не слышно. У кого-нибудь есть информация???

Link to comment
Share on other sites

Рауф Нагиев: «Мы не могли приостановить работу сразу же…»

В редакцию Vesti.Az поступило обращение от сотрудников Детской поликлиники №1 Насиминского района.

«Уважаемая редакция! Причина того, что мы вам пишем, заключается в том, что с недавнего времени, в связи со строительством зимнего бульвара стали сносить детскую районную поликлинику №1 по улице бывшего Горького угол улицы Физули. Уведомление о сносе здания детской поликлиники после ее капитального ремонта несколько лет тому назад вызвало у нас шок, так как медработники данного медицинского учреждения остались без работы. Бульдозер снес практически всё здание, и оставил только часть, где находится кабинеты физиотерапии – ухо, горло, нос и кабинет рентгена. В любом случае, несмотря на эти ужасные условия, родители, пользуясь последними днями работы детской поликлиники № 1 Насиминского района, приводят своих грудных детей на прием к врачам, посему как их дети относятся в эту поликлинику. Место нам как медработникам для переезда еще не назначили, а министерство здравоохранения молчит и ничего не предпринимает. Во дворе детской поликлиники был центр для лечения зубов детей - его всецело разнесли. Прошу вас внести ясность в происходящие события и помочь медработникам», - говорится обращении.

В связи с данным обращением корреспондент Vesti.Az связался с заместителем начальника Главного управления здравоохранения города Баку Рауфом Нагиевым, который подтвердил, что в связи с проведением строительных работ на улице Физули, часть данной поликлиника была снесена.

«Мы не могли приостановить работу сразу же, поэтому некоторые отделы поликлиники функционируют, а другие переведены в ближайшие поликлиники. Часть медицинского персонала вышеуказанной поликлиники была отправлена в отпуск и получает свою заработную плату дома», - отметил Р.Нагиев.

По его словам, ни о каком сокращении медперсонала не может быть и речи.

«После завершения ремонтных работ медперсонал в полном составе будет снова работать», - подчеркнул он, добавив, что не может назвать точную дату окончания работ.

Как я понял из статьи Верхушка не может контролировать низы своей власти... из статьи так выходит. Последний заголовок я вообще не понял что будут эксплуатировать в дальнейшем разрушенное здание...))))

Вчера кстати про это показали вечером по анс, там кто то сказал что до конца апреля весь персонал переведут оттуда. Не думаю что в день открытия парка оставят поликлинику в полуснесенном виде, наверно все снесут

Link to comment
Share on other sites

Мяхялля Хороший фоторепортаж на ленте ру про старый Баку.

Больше всех меня раздражают эти стервятники которые собирают метал и доски... отвратнейшие индивидуумы, Я думал что полицейские это собаки но они хуже... собаки второго сорта а не дворняги.

Link to comment
Share on other sites

Все так сложно, и очень печально, на данный момент начали снос на Губанова, там живет моя мама. может кто знает , на этой теретории покупатель не государство а какаята местная компания Гюнеш чегото, 1500 это гос цена дом с купчей , а компания минимум по сколько должна платить кв? Буду очень признательна за отклики .

ПС: у мамы всего 45 кв (по купчей)не может представить какую квартиру может купить на 67500 ман в городе:((, а сдесь живут 2 семьи.

Link to comment
Share on other sites

Может кто знает если покупатель не государство а местная компания, то есть какие либо законы защищаюшие права граждан. плиз хелп:(

Link to comment
Share on other sites

Может кто знает если покупатель не государство а местная компания, то есть какие либо законы защищаюшие права граждан. плиз хелпsad.png

вы имеете право не продавать свою недвижимость. Это Ваша частная собственность. Компания в праве распоряжаться своим имуществом, путем приобретения у Вас, но не Вашим!

Link to comment
Share on other sites

Может кто знает если покупатель не государство а местная компания, то есть какие либо законы защищаюшие права граждан. плиз хелпsad.png

если не государство, то вам крупно повезло, дают хорошие деньги, по крайней мере глава МЧС

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...