Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Центре Баку Начинается Процесс Ликвидации Нескольких Крупных Кварталов - 4


Recommended Posts

Bakı Şəhər İcra Hakimiyyətindən prosesin fevralda başlanılacağı deyilir, amma…

Son vaxtlar keçmiş “Sovetski”, indiki Nərimanov prospektinin ətrafının və keçmiş “Kubinka”da köhnə yaşayış evlərinin sökülməsi ilə bağlı məsələ KİV-in müzakirə mövzusudur. Press24.az Bakı Şəhər İcra Hakimiyyəti aparatının rəis müavini Zülfəli İsmayılova istinadən məlumat yayıb ki, sözügedən ərazilərin fevral ayından başlayaraq söküntüsünə start veriləcək. Hətta “Sovetski” və “Kubinka” ərazisindəki evlərin sahiblərinə 1500 manat kompensasiya veriləcəyi də açıqlanıb.

Bakı Dövlət Layihə İnstitutunun layihələrin baş mühəndisi Əhliman Şükürlü isə bizimlə söhbətində “Kubinka” və “Sovetski”adlanan ərazilərdə kütləvi söküntü işlərinin yaxın vaxtlarda aparılmayacağını dedi: “Kubinka” və “Sovetski”nin kütləvi söküntüsü 10 il sonranın işidir. Ona kimi söküntü işləri hissə-hissə aparılacaq. Bu da sahibkarlardan asılıdır. Sahibkarlar maraq göstərməsə, heç sözügedən ərazilərdə söküntü işləri aparılmayacaq. Sahibkar meydana gəlsə, hansısa kvartal, hansısa bina söküləcək. Amma dediyim kimi, kütləvi surətdə söküntü 2020-ci ilədək nəzərdə tutulmayıb”.

Ə.Şükürlü mətbuatda yayılan informasiyalara da münasibətini bildirdi. Dedi ki, sözügedən ərazilərdə indiyədək hansısa kiçikhəcmli söküntü işləri reallaşıb: “Söhbət yalnız hansısa sahibkarın “Kubinka” və “Sovetski”də hansısa bir ərazini almasından gedə bilər. Belə ki, sahibkar Bakı Şəhər İcra Hakimiyyətinə müraciət edib Dövlət Şəhərsalma və Artxitektura Komitəsinin də razılığı olduqdan sonra söküntü və tikinti işləri başlaya bilər”.

Sözügedən ərazilər gələcəkdə söküldükdən sonra yerində nələrin salınacağına gəlincə, Ə.Şükürlü bildirdi ki, “Kubinka”da yaşayış binaları və şəhərsalma normalarına uyğun yaşıllıq zonaları salınacaq: “Yəni burada ictimai parkların olması nəzərdə tutulmur. Sadəcə, tikinti normalarına uyğun olaraq tikinti aparılan ərazinin bir hissəsində abadlaşdırma işləri aparılacaq”.

Müsahibimiz Heydər Əliyev Sarayının arxasından Azərbaycan Milli Dram Teatrının qarşısına qədər olan ərazidə 2 mərtəbəli yeraltı qarajın tikintisinin başa çatdığını bildirdi. Onun dediyinə görə, hazırda sözügedən ərazinin üzərində abadlaşdırma işləri aparılır. Qeyd edək ki, uzun müddətdir ki, KİV-də bu ərazidə “Qış bulvarı”nın tikiləcəyi barədə məlumatlar gedir. Ancaq baş mühəndis bildirdi ki, “Qış bulvarı” tikilməyəcək: “Ərazidə adi ictimai park salınır. Gələn ildən parkın ətrafındakı binaların söküntüsünə başlanacaq, məsələn, Dilarə Əliyeva küçəsində söküntü işlərinə start veriləcək. Artıq sözügedən ərazinin şimal hissəsi 5 mərtəbəyə kimi sökülməyə başlayıb. Burada 7 mərtəbəli yaşayış binaları, sosial binalar tikiləcək. Ərazidəki poliklinika, Doğum Evi sökülərək yerində yenisi ucaldılacaq. Doğum Evinin yanında 3 mərtəbəli tarixi bina var ki, yalnız bu bina sökülməyəcək, təkərin üzərində 8 metr geriyə sürüşdürüləcək”.

Ə.Şükürlü şəhərin mərkəzində 7 mərtəbədən hündür binaların tikintisinə qadağa qoyulduğunu da bildirdi: “Şəhərin mərkəzi Ağ şəhərin sərhədindən başlayır və Bayraq Meydanının tuşunda, Mikayıl Hüseynov küçəsində qurtarır. Yəni yeni Amay Ticarət Mərkəzindən Bayraq Meydanınadək uzanır. Cənubdan şimala doğru gedəndə isə dənizdən başlayıb Koroğlunun heykəli tərəfdə bitir. Dediyim ərazilərin əhatə etdiyi yerlərdə 7 mərtəbədən yuxarı bina tikilməsi qadağandır. Mərkəzdən kənarda isə göydələnlərin tikilməsinə hansısa qadağa yoxdur”.

Lalə Musaqızı

Link to comment
Share on other sites

Похоже это в вас говорит зависть.laugh.png У меня много каких родственников с которыми я не общаюсь и которых здесь поносят на чём свет стоит и что с того? И чему я должен завидовать если как вы говорите ваши сказочные апартаменты сносят за "жалкие" 1500 манат.Никакой логики в ваших словах я не вижу так просто уже порядком поднадоевшее переливание из пустого в порожнее. Я ещё раз повторяю идёт речь не о вас и ваших раскошных апартаментах а о тех самостройках в которых живёт большинство тех кого сносят . Поэтому у нас конфликт интересов .Вам не выгодно чтоб вас сносили а мне и многим остальным очень даже выгодно.

речь идёт о том, что права собственника в правовом гос-ве должны быть приоритетны. Ко всем должны применять индивидуальный подход и давать компенсации исходя не только из площади, но и числа членов семьи и др. аспектов, предлагать различные варианты до тех пор пока хозяин жилья не согласится. А методы этих властей чуть лучше методов варваров, завоевавших Др. Рим.

Link to comment
Share on other sites

Али Хан, а кому продавать? Кто купит дом и захочет жить в нем, зная что он на "примете" у некоторых?...

Человек покупает дом как стабильную недвижимость, а тут, как обЪяснить покупателю что дом скоро снесут, а когда- не известно. А раз не знает об этом даже сам хозяин, то что думать покупателю. Он конечно же не захочет вкладывать деньги в дом, который завтра пойдет под ковш.

Уважаемая дайте объявление о продаже своей недвижимости или воспользуйтесь услугами маклеров. Хотя я не сторонник воспользования услугами риэлтеров. Есть множество сайтов,где сами можете регулярно подавать объявления. Желаю удачи и счастья!!!

Link to comment
Share on other sites

многие говорят бороться надо с ними. А кто подскажет как? Тут столько юзеров письма писали, в суды иски подавали. Кто нибудь смог побороть этот беспредел?

Нам вчера сказали 800-1000 и то только за жилую площадь.не успели сказать, как тут же газовики, световики пришли резать трубы. Как шакалы. Как поступать с ними? Что делать? Ф ведь у нас не крысятники,как тут многие любят говорить, просторные дома со своим двором.с 1905 года этот двор.мой прадед построил первый дом там. И не один камень не упал. Не один дом аварийным не считается. А домов 16.

Приходил начальник с ичра нашего района(вы бы видели их( его, и толпы которая с ним пришла) лица, наглые , зажравшиеся)-цитирую:

я никого не обижу, к каждому подойду индивидуально, все пожелания выслушу. Я не хочу чтоб был такой же бардак и беспредел как в других районах. А все наверное слышали что творилось там.

Я хочу чтоб жители моего района вспоминали меня хорошими словами.

Он или придуривается, или же нас за идиотов держит.

Вот теперь главы семей решают как быть..одной писаниной ничего не добиться говорят..а как тогда? Взять лимонку и бросить в этих уродов?чтоб другим не повадно было людей обижать.

Link to comment
Share on other sites

многие говорят бороться надо с ними. А кто подскажет как? Тут столько юзеров письма писали, в суды иски подавали. Кто нибудь смог побороть этот беспредел?

Нам вчера сказали 800-1000 и то только за жилую площадь.не успели сказать, как тут же газовики, световики пришли резать трубы. Как шакалы. Как поступать с ними? Что делать? Ф ведь у нас не крысятники,как тут многие любят говорить, просторные дома со своим двором.с 1905 года этот двор.мой прадед построил первый дом там. И не один камень не упал. Не один дом аварийным не считается. А домов 16.

Приходил начальник с ичра нашего района(вы бы видели их( его, и толпы которая с ним пришла) лица, наглые , зажравшиеся)-цитирую:

я никого не обижу, к каждому подойду индивидуально, все пожелания выслушу. Я не хочу чтоб был такой же бардак и беспредел как в других районах. А все наверное слышали что творилось там.

Я хочу чтоб жители моего района вспоминали меня хорошими словами.

Он или придуривается, или же нас за идиотов держит.

Вот теперь главы семей решают как быть..одной писаниной ничего не добиться говорят..а как тогда? Взять лимонку и бросить в этих уродов?чтоб другим не повадно было людей обижать.

Как 800-1000?

А где вы живете?

Вас тоже в связи с парком? Втф!???

Link to comment
Share on other sites

многие говорят бороться надо с ними. А кто подскажет как? Тут столько юзеров письма писали, в суды иски подавали. Кто нибудь смог побороть этот беспредел?

Нам вчера сказали 800-1000 и то только за жилую площадь.не успели сказать, как тут же газовики, световики пришли резать трубы. Как шакалы. Как поступать с ними? Что делать? Ф ведь у нас не крысятники,как тут многие любят говорить, просторные дома со своим двором.с 1905 года этот двор.мой прадед построил первый дом там. И не один камень не упал. Не один дом аварийным не считается. А домов 16.

Приходил начальник с ичра нашего района(вы бы видели их( его, и толпы которая с ним пришла) лица, наглые , зажравшиеся)-цитирую:

я никого не обижу, к каждому подойду индивидуально, все пожелания выслушу. Я не хочу чтоб был такой же бардак и беспредел как в других районах. А все наверное слышали что творилось там.

Я хочу чтоб жители моего района вспоминали меня хорошими словами.

Он или придуривается, или же нас за идиотов держит.

Вот теперь главы семей решают как быть..одной писаниной ничего не добиться говорят..а как тогда? Взять лимонку и бросить в этих уродов?чтоб другим не повадно было людей обижать.

Наймите правозащитника,который зашищает имущественные права собственников и решайте свою проблему без проблем в судебном порядке. Есть уже прецедент рассмотрения таких исков в евросуде. Туда поступили и продолжают поступать иски, которые взяты на коммуникацию.

Link to comment
Share on other sites

нас в связи "продолжение бульвара".

Возле Мегафана наш двор.

Адвоката наняли, но пока одного на всех.

Не смогла найти в теме: кто подал в суд, они взяли предложенную сумму? А подали чтоб доплатили?

На етом форуме только один юзер подала в евросуд, и то пока никаких новостей?

Незнала что все это так страшно и печально..

Link to comment
Share on other sites

К знакомым на Папанино вчера приходили, просили подготовить документы, вроде бы сказали по 1500. Будут подробности, отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

К знакомым на Папанино вчера приходили, просили подготовить документы, вроде бы сказали по 1500. Будут подробности, отпишусь.

Просто замечательная новость.А можете сказать в какой части Папанино живут знакомые ?

Link to comment
Share on other sites

Этот год вообще должен стать решающим для многих ждущих сноса так как бюджет 2013 года составляет 19 млрд манат что почти вдвое больше чем бюджет 2012 г.

Link to comment
Share on other sites

Этот год вообще должен стать решающим для многих ждущих сноса так как бюджет 2013 года составляет 19 млрд манат что почти вдвое больше чем бюджет 2012 г.

Это неверная информация. В прошлом году бюджет был 12 млрд.

Link to comment
Share on other sites

Это неверная информация. В прошлом году бюджет был 12 млрд.

если быть еще точнее , то 16 миллиардов 436 миллионов манат , больше 20 миллиардов $

Link to comment
Share on other sites

Это неверная информация. В прошлом году бюджет был 12 млрд.

Информация верная .Важно то что бюджет нынешнего года составляет 19 млрд что значительно превышает прошлогодние показатели.Вот эти дополнительные средства если верить словам Ильхама Алиева и пойдут на строительство новых обьектов и снос старых построек.

Link to comment
Share on other sites

Информация верная .Важно то что бюджет нынешнего года составляет 19 млрд что значительно превышает прошлогодние показатели.Вот эти дополнительные средства если верить словам Ильхама Алиева и пойдут на строительство новых обьектов и снос старых построек.

А никогда не верил не Гейдару Алиеву и его сыну тоже. Однозначно знаю, что эта семья заботится только о своем благе и с этой целью как и во времена СССР, так и после суверенитета Г.Алиев создавал свою команду правления из числа родственников, земляков и лично преданных лиц,для безопасности своей власти и претворения в жизнь личных интересов. Сами факты говорят об этом. В составе СССР Азербайджан 14 раз завоевывал переходящее красное Знамя, а наш народ покупать мясо и масло ездил в Тбилиси и Ереван, а некоторые отоваривались через проводников пассажирских поездов дальнего следования. А нынче,что творится Вы уже знаете. Достаточно напомнить Вам об огромном состоянии Ильхама Алиева. А на какие средства они приобретены,тогда как его зарплата в год составляет 230 тысяч долларов. Ответьте пожалуйста, откуда это богатство, если Вы ему верите?

Edited by Ali Xan
Link to comment
Share on other sites

А никогда не верил не Гейдару Алиеву и его сыну тоже. Однозначно знаю, что эта семья заботится только о своем благе и с этой целью как и во времена СССР, так и после суверенитета Г.Алиев создавал свою команду правления из числа родственников, земляков и лично преданных лиц,для безопасности своей власти и претворения в жизнь личных интересов. Сами факты говорят об этом. В составе СССР Азербайджан 14 раз завоевывал переходящее красное Знамя, а наш народ покупать мясо и масло ездил в Тбилиси и Ереван, а некоторые отоваривались через проводников пассажирских поездов дальнего следования. А нынче,что творится Вы уже знаете. Достаточно напомнить Вам об огромном состоянии Ильхама Алиева. А на какие средства они приобретены,тогда как его зарплата в год составляет 230 тысяч долларов. Ответьте пожалуйста, откуда это богатство, если Вы ему верите?

На его месте любой из нас вёл бы себя точно также .Власть как известно развращает . Но мы щяс не это обсуждаем и я вовсе не хвалю правящий режим мне на него уже давно начхать. Речь идёт о том что им нужно как то отмывать бабло и в этом году очень высока вероятность того что огромные средства пойдут в строительный сектор а именно на снос ветхого жилья .

Link to comment
Share on other sites

Не было возможности выставить фотографии со строящегося парка на ул Физули ( бывшая Басино ) .сегодняч немного очистили балкон и представилась возможность взглянуть на все это сверху ..)))))))))

Edited by Topazik
Link to comment
Share on other sites

1500 азн за квадрат это далеко не кость .На папанино людям по 800 манат дают вообщето.Это реальная цена на сегодняшний день.Так что не нада выдавать желаемое за действительное.Хотеть можно всё что угодно другое дело реально оценивать своё имущество.

xocu sdelat popravku eto ne papanino a Alatava.poka do papanina ese ne dosli)

Link to comment
Share on other sites

Я же не сказал что на Инглабе строят .Я сказал что в тех краях обитаю.)) Да возле госпиталя.Яваш яваш подбираются к нашим аварийным самастройкам.

neznayu u koqo avariynaya samostroyka a u nas tammje normalniy dom.svet qaz voda postoyanno.

Voda kruqlosutocno.mnoqie ne xotat pereezjat.

A poka Alatavu snosyat

Link to comment
Share on other sites

На его месте любой из нас вёл бы себя точно также .Власть как известно развращает . Но мы щяс не это обсуждаем и я вовсе не хвалю правящий режим мне на него уже давно начхать. Речь идёт о том что им нужно как то отмывать бабло и в этом году очень высока вероятность того что огромные средства пойдут в строительный сектор а именно на снос ветхого жилья .

На каком основании Вы говорите,что власть извращает человека. Порядочного человека никакая должность и социальное положение не извратит! Это абсурд и надо быть честным и преданным своей Родине и народу. А касательно Вашей фразы,"мне на него уже давно чехать",то уважаемый человек, давайте вместе сообща будем бороться с нашей коррумпированной властью, не допускать унижения с ее стороны нашей чести и достоинства. Я лично,считаю,что сам И.Алиев и его семья ничем не лучше и не хуже Вас и других граждан. Давайте проявим гражданскую зрелость и бороться с этим кланом.

Edited by Ali Xan
Link to comment
Share on other sites

neznayu u koqo avariynaya samostroyka a u nas tammje normalniy dom.svet qaz voda postoyanno.

Voda kruqlosutocno.mnoqie ne xotat pereezjat.

A poka Alatavu snosyat

Да там есть и свежие постройки со своим внутренним двориком гаржом зимним садом и прочими раскошествами.Но таких от силы 10 % наберётся.Всё остальное нахал строй.

Link to comment
Share on other sites

На каком основании Вы говорите,что власть извращает человека. Порядочного человека никакая должность и социальное положение не извратит! Это абсурд и надо быть честным и преданным своей Родине и народу. А касательно Вашей фразы,"мне на него уже давно чехать",то уважаемый человек, давайте вместе сообща будем бороться с нашей коррумпированной властью, не допускать унижения с ее стороны нашей чести и достоинства. Я лично,считаю,что сам И.Алиев и его семья ничем не лучше и не хуже Вас и других граждан. Давайте проявим гражданскую зрелость и бороться с этим кланом.

Тема о сносе а не об этом.

Link to comment
Share on other sites

вчера к нам пришли 2 маклера (Вели и Интигам)с нашей улицы.Мы живем рядом с баней фантазия.Якобы их послали с мерии. smile.png Подготовьте форму 1 и 2 и потом позвоните к нам и мы свяжем вас с представителями мерии и они уже будут говорить с вами о цене. Якобы до мая должны все до дворца снести к открытию парка. Чушь собачия! Зачем Мерия должна посылать для предупреждения жильцов маклеров? Так обнаглели,что и говорить не хотят?Кто в курсе ответьте.

Veli ya ne znayu kto takoy, a Intigam kogda to galoshi prodaval, da eshe v nashem dvore odnomu sosedu xotel chujoy elektro kabel na ego kabel posadit.Kto on posle etogo normalniy chelovek chto li?

Латиницей на русском писать нельзя!

В следующий раз получите рейтинг!

Ознакомьтесь с правилами!

Edited by Breeze_
Link to comment
Share on other sites

Veli ya ne znayu kto takoy, a Intigam kogda to galoshi prodaval, da eshe v nashem dvore odnomu sosedu xotel chujoy elektro kabel na ego kabel posadit.Kto on posle etogo normalniy chelovek chto li?

Вели и Интигам-они маклера, которых нанял Зульфели Исмайлов для запугивания и таким путем выселения собственников из своей недвижимости. Поскольку на Зульфали поступают множество жалоб в правоохранительные органы о незаконном принуждении жильцов освободить квартиру и согласиться с ценой диктуемой им (1500 манат за 1 кв.м). Из-за этого мерия сделала такой хитрый ход, с помощью маклеров принудить жильцов освободить помещения. Не поддавайтесь никаким просьбам, уловкам и угрозам, все законодательные акты зашищают права собственников и поэтому подавайте иск в суд на незаконные действия мерии и ее должностного лица З. Исмайлова.

Link to comment
Share on other sites

Просто замечательная новость.А можете сказать в какой части Папанино живут знакомые ?

Сорри за опоздание )) Их дом находится около ресторана "Парни из Баку". Пока только документы собирают.

Link to comment
Share on other sites

сегодня у нас было продолжение трагедии "Басино".

Без каких либо предупреждений на нашу улицу приехали бульдозеры, рабочие, полиция, мчс. Что самое позорное - полицаев было в 10 раз больше чем самих нас, жителей.полиция должна охранять граждан, а им только волю дай, они растоптают нас.

Нам в центре города предлагают 1000 за кв. Указанные в купчаи( а у всех по одной комнате в купчаи) 750 азн за кв гейри яшаиш.

Но даже официального распоряжения, указа они нам не показали. Поломали заборы, сняли ворота.

К кому только мы не обращались, и в письменном виде, и к дверям ходили.не одного ответа. Даже 2 адвоката сказали-смысла нет.

Сегодня позвали анс( и даже они не хотя приехали), ждем репортажа, и почти все уверены что его не покажут. Хотя как эти нелюди увидели камеры, разбежались кто куда.

И как нам дальше быть..через 2 мес мой брат приезжает из за границы(учился там) и в июне должен уже в армию пойти..а какого фига он должен служить ..если свое же гос-во к гражданам относится как к врагам народа.нас выдворяют как армян..отключили свет, газ. А там столько маленьких детей, которых кормить надо..вы не поверите, воду под солнцем грели.

Что еще хорошего ждать от этой паршивой страны..была бы возможность, родственники за границей, ни минуты бы не сомневалась плюнув на это гос-во уехала бы..

Link to comment
Share on other sites

проспект Нобеля, возле Мегафана.

что самое интересное, они никого не бояться. им наплевать на законы. они сами говорят- власть у нас в руках. не подчинитесь, вообще без вещей останетесь. сам глава ИВ сказал, когда вас будут из домов насильно выкидывать, я буду стоять в стороне смеяться.

Link to comment
Share on other sites

проспект Нобеля, возле Мегафана.

что самое интересное, они никого не бояться. им наплевать на законы. они сами говорят- власть у нас в руках. не подчинитесь, вообще без вещей останетесь. сам глава ИВ сказал, когда вас будут из домов насильно выкидывать, я буду стоять в стороне смеяться.

возле Мегафана это где? Частные дома?
Link to comment
Share on other sites

сегодня у нас было продолжение трагедии "Басино".

Без каких либо предупреждений на нашу улицу приехали бульдозеры, рабочие, полиция, мчс. Что самое позорное - полицаев было в 10 раз больше чем самих нас, жителей.полиция должна охранять граждан, а им только волю дай, они растоптают нас.

Нам в центре города предлагают 1000 за кв. Указанные в купчаи( а у всех по одной комнате в купчаи) 750 азн за кв гейри яшаиш.

Но даже официального распоряжения, указа они нам не показали. Поломали заборы, сняли ворота.

К кому только мы не обращались, и в письменном виде, и к дверям ходили.не одного ответа. Даже 2 адвоката сказали-смысла нет.

Сегодня позвали анс( и даже они не хотя приехали), ждем репортажа, и почти все уверены что его не покажут. Хотя как эти нелюди увидели камеры, разбежались кто куда.

И как нам дальше быть..через 2 мес мой брат приезжает из за границы(учился там) и в июне должен уже в армию пойти..а какого фига он должен служить ..если свое же гос-во к гражданам относится как к врагам народа.нас выдворяют как армян..отключили свет, газ. А там столько маленьких детей, которых кормить надо..вы не поверите, воду под солнцем грели.

Что еще хорошего ждать от этой паршивой страны..была бы возможность, родственники за границей, ни минуты бы не сомневалась плюнув на это гос-во уехала бы..

Вы пробовали звонить в 102, обращаться в прокуратуру? То есть несмотрю на наличие такого большого числа полицейских, если вы считаете что ваши права нарушены, вы имеете право обращаться в правоохранительные органы и в прокуратуру. А на мой взгляд, нарушений ваших прав, хоть отбавляй.

Link to comment
Share on other sites

звонили, но они вызов не приняли. завтра опять будем звонить.

http://az.apa.az/news/294567

одно вранье...никаких извещений не было 2 мес назад. был билдириш с жека, без печати, без номера..звонили в жек разузнать, говорили - не торопитесь, это еще не официально.

только 2 недели назад пришел глава ИВ нашего района. и вот эти две недели мы стучимся в двери в гос органы, пишем письма..потому что хотим помощи в борьбе против беспредела., так как не одного извещения, указа., приказа не показывают нам.

они сначала говорили 1000 жилая площадь, 750 вспомогательная. и что доки роль не играют..теперь как изучили док. жителей, поняли что для их кармана выгодно так давать, переиграли. так как документы только на одну комнату раньше давали..

Edited by Oukhti
Link to comment
Share on other sites

Постарайтесь связаться с интернет каналами на ю-тюб "obyektiv tv" и "azadliq tv" они точно придут, заснимут и покажут...

По теме: какая связь между олимпиадой, евровидением, прочими делами и сносом советского? Ведь оно как пятно в сердце города? Почему не сносят?

Link to comment
Share on other sites

Постарайтесь связаться с интернет каналами на ю-тюб "obyektiv tv" и "azadliq tv" они точно придут, заснимут и покажут...

По теме: какая связь между олимпиадой, евровидением, прочими делами и сносом советского? Ведь оно как пятно в сердце города? Почему не сносят?

Link to comment
Share on other sites

звонили, но они вызов не приняли. завтра опять будем звонить.

http://az.apa.az/news/294567

одно вранье...никаких извещений не было 2 мес назад. был билдириш с жека, без печати, без номера..звонили в жек разузнать, говорили - не торопитесь, это еще не официально.

только 2 недели назад пришел глава ИВ нашего района. и вот эти две недели мы стучимся в двери в гос органы, пишем письма..потому что хотим помощи в борьбе против беспредела., так как не одного извещения, указа., приказа не показывают нам.

они сначала говорили 1000 жилая площадь, 750 вспомогательная. и что доки роль не играют..теперь как изучили док. жителей, поняли что для их кармана выгодно так давать, переиграли. так как документы только на одну комнату раньше давали..

Я что-то не поняла.. Как это 1000 ман за жилую площадь??? у нас тоже в купчей только комната, то есть, жилая площадь указана.. Но есть же еще и техпаспорт квартиры, где указана ОБЩАЯ площадь! То есть, они вам только за комнату хотят заплатить? И почему 1000 ман, а не 1500??? Да и в Купчей старого образца занесена только жилая площадь. В новой купчей и жилая и общая площади указаны. Откуда вообще такие суммы взялись - 1000 ман и 750 ман???

Link to comment
Share on other sites

Сорри за опоздание )) Их дом находится около ресторана "Парни из Баку". Пока только документы собирают.

Сегодня напроти Эмбавуда что то замеряли нивелиром.К чему бы это.thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...