Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ваша Помощь Очень Нужна Самире И Ее Детям. Помогите Кто Может.


Recommended Posts

  • Replies 546
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

дааа, мужики стали опасными))

хорошо хоть на фамилии не пожадничал

P.S. размер ноги у нее какой интересно?

они опасные для простушек, которые разинув рот всему верят. я бы такого мужика растопталабы.

Link to comment
Share on other sites

Женщинам прежде чем рожать, надо знать, что она сама на хлеб с маслом и на сладкий чай своим детям заработает. И не имеет значения муж законный или наполовину. Не стоишь на ногах, ничего абсолютно не умеешь-нефиг рожать.

Напишите список того, что надо детям. Она хоть что-то делать умеет?

Link to comment
Share on other sites

Почему незаконорожденные?

потому что брак зарегистрирован не был и дети родились вне его.

да ладно, оба не маленькие , знали что делали.

лучше по теме. сапожки обе пары 39, значит ей пойдут. надо куртку поискать

Link to comment
Share on other sites

потому что брак зарегистрирован не был и дети родились вне его.

да ладно, оба не маленькие , знали что делали.

лучше по теме. сапожки обе пары 39, значит ей пойдут. надо куртку поискать

я мамины тут все новое собрала только все на осень.

Link to comment
Share on other sites

Женщинам прежде чем рожать, надо знать, что она сама на хлеб с маслом и на сладкий чай своим детям заработает. И не имеет значения муж законный или наполовину. Не стоишь на ногах, ничего абсолютно не умеешь-нефиг рожать.

Напишите список того, что надо детям. Она хоть что-то делать умеет?

ок. щяс позвоню узнаю. она дом работницей, уборщицей кажется работала до этого, прибералась в домах. у нее зрение слабое. спасибо

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам огромное за помощь и подробный рассказ.

Еще у нее нет верхней одежды и обуви.

Есть почти новое пальто 50-ого размера, могу передать, если ещё нужно.

Edited by Outdream
Link to comment
Share on other sites

напишите, что нужно, конкретно, пакет продуктов могу передать, одежду на старшего отдала к сожалению, но могу поспрашивать на работе. С посудой нет проблем, лекарства, одежда на новорожденного мальчика кажись осталась, сообщите

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам огромное за помощь и подробный рассказ.

Есть почти новое пальто 50-ого размера, могу передать, если ещё нужно.

Нужно, ведь ничего нет. Деньгами баловать не будем, питание и одежду. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

напишите, что нужно, конкретно, пакет продуктов могу передать, одежду на старшего отдала к сожалению, но могу поспрашивать на работе. С посудой нет проблем, лекарства, одежда на новорожденного мальчика кажись осталась, сообщите

Главное питание детям, геркулес старшему, молоко, фрукты итд по своему усмотрению. спасибо

Link to comment
Share on other sites

Нужно, ведь ничего нет. Деньгами баловать не будем, питание и одежду. Спасибо

Ок, подберу ещё тёплой одежды, свитеров, номер для связи сейчас скину в ЛС. Вам спасибо. rroza.gif

Напишите, пж-ста, размеры и возраст детей, потеряла данные в теме, и для них одежду, обувь подберём.

Link to comment
Share on other sites

Девочки как соберете что то для нее сообщите передадим, или сами передайте. Спасибо Всем.

По шариату в исламе есть Зекат, это когда от своей прибыли определенную долю отдаещь реально нуждающимся. Это долг каждого мусульманина. Просто со временем люди об этом забыли, и отмахиваются гос помощью.

Link to comment
Share on other sites

Ок, подберу ещё тёплой одежды, свитеров, номер для связи сейчас скину в ЛС. Вам спасибо. rroza.gif

Напишите, пж-ста, размеры и возраст детей, потеряла данные в теме, и для них одежду, обувь подберём.

новорожденный и мальчик лет 2-3. Спасибки

Edited by primrose
Link to comment
Share on other sites

новорожденный и мальчик лет 2-3. Спасибки

а ребенку смесь нужна или она кормит его? могу взять детское питание, просто напишите какое. еще немного вещей на старшего мальчика есть, как соберу, напишу вам.

Link to comment
Share on other sites

я брала нутрилон комфорт 6 баночек, и от газиков средства, памперсы. у новорожденного на месяц все есть - питание. одежду я своего малыша ей отдала, есть все кроме теплого одеяла, комбенезона,теплой выходной шапки. у старшего почти все из одежды есть, благодаря девочкам.

Link to comment
Share on other sites

новорожденный и мальчик лет 2-3. Спасибки

Не за что, это Вам спасибо сердоболие. Нужно помочь беспомощной женщине, в данном случае уже не имеет значения по какой причине она оказалась в таком положении и кто больше виновен, нужно не позволить детям оказаться в детдоме, без материнской ласки, заботы, ведь никто не знает чем может обернуться ситуация, когда женщина в отчаянии, без поддержки, тем более, в послеродовой период.

Link to comment
Share on other sites

я брала нутрилон комфорт 6 баночек, и от газиков средства, памперсы. у новорожденного на месяц все есть - питание. одежду я своего малыша ей отдала, есть все кроме теплого одеяла, комбенезона,теплой выходной шапки. у старшего почти все из одежды есть, благодаря девочкам.

теплое одеяло и шапка считайте уже есть

плюс сумка игрушек, фломастеры и книжки ( правда на русском)

ждем звонка

Edited by Ninnar
Link to comment
Share on other sites

и у меня есть кулек вещей.и к0мбез есть кажись.вы тогда и нам п0м0гли.спасли меня м0л0коотс0с0м.теперь м0я очередь

Рада что помогло. Если что пишите, помогу чем смогу. Ок, на днях может заберем. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Не за что, это Вам спасибо сердоболие. Нужно помочь беспомощной женщине, в данном случае уже не имеет значения по какой причине она оказалась в таком положении и кто больше виновен, нужно не позволить детям оказаться в детдоме, без материнской ласки, заботы, ведь никто не знает чем может обернуться ситуация, когда женщина в отчаянии, без поддержки, тем более, в послеродовой период.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Рада что помогло. Если что пишите, помогу чем смогу. Ок, на днях может заберем. Спасибо

ок.соберу все.бутыхи нужны?пустыхи?у меня есть. кое че п0немн0г0.присыпки.пинка.
Link to comment
Share on other sites

Купила ей цветочки, поехала к ней в больницу в 13.00, прождала там до 14.00 чтоб вышла. Выходит прям жалко стало, помятая, растерянная, измученная с ребенком и кучей сумок. Опять таки одна. Ребенка отдали нам взяв 20 азн. Кошмар, говорит каждому должна по 10 азн, я прям себя опять мужиком почувствовала . Поехали прям с роддома к ее знакомым за ее другим сыном в Гарачухур. Забрали ребенка, поехали домой. По дороге домой попросила ее честно рассказать все. Ее слова " Мама в Турции работает няней, сестра в Лерике замужем, больше никого. Муж не законный, у него своя законная семья в какомто районе далеком не помню, и 2 дочьки законные. Она по кебину стала его второй женой тк по шариату можно, и возраст уже не тот и матерью хотела стать. Он то там то тут как Английский флаг, смотря как ветер дунет. Она его очень люит. Он тоже "верующий". Не знаю во что только он верит. Она всю дорогу плакала. Говорит мол какимбы он не был он отец моих детей, ушагларым атая хесрет галмасын, пусть люди видят хотябы что ады вар. Они опять перед родами поругались он ущел, его мать, сестры ее и детей не принемают по той причине что она родила ему зная что у него семья есть, мол она разрушила ту семью. Он ни стой ни с этой нормально не живет. Говорит что делать, у меня судьба такая, я хочу вырастить детей, а он пусть будет рядом с детьми. Он у нее ничего не хочет но и денег не дает. Мне было ее очень жалко, она слабохарактерная, а он этим пользуется. Кебин у них есть. Приехали к ним домой, где они у когото на первом этаже остаются, вдруг видем ее муж после того как спустились во дворе околачивается, даже не поздоровался с ней, прошел мимо. Оставив сонных детей, и вещи переданные вчера юзерами - 5 сумок, я только собиралась домой как приехала юзерша kiacarens c вещами для Самиры. Спасибо ей. Оттуда мы поехали домой.

Я всю дорогу с ней говорила, она очень слабохарактерная, тихая, наивная очень. А ее муж натуральный моральный урод жизни. У них есть земля гдето в стороне моря, уже 10 лет как строят дом, не достроят. Что еще сказать? Могу сказать одно со своей стороны, помочь ей надо на первом трудном этапе, тк такие люди в отчаянии все могут с собой и детьми сделать. А потом пусть сама подтягивается потихоньку. У ее ребенка гепоксия, я ей предложу своего врача бесплатно, буду оплачивать сама на консультации и обследования детей, а лекарства можно найти на другой теме если что.

Еще у нее нет верхней одежды и обуви. Продуктов тоже чуток надо, моя 2р сестра обещала помочь. Она была в сетчатой жакетке и тапочках резиновых. Не надо сразу все всем делать а потом утихать, надо ежемесячно хотябы пару месяцев обеспечить детей питанием. Ей не стоит много денег давать, я помогу чуток, в основном питание, чтоб муж тоже не мечтал о деньгах.

Ктобы что не говорил ей нужно помочь, а моральный урод муж - это отдельная тема, не по мне, я с ним не справлюсь .) а мужа не хочу втягивать, он его просто посадит за минуту.

Всем за все огромное спасибо rroza.gifrroza.gifrroza.gifrroza.gifrroza.gif

Незнаю даже что сказать. Я в шоке от причитанного. Она не наивная. Она знала на что идёт. И это безобразия прикрывает шариатом, кябином. Только гейдирмя молла без загса кябин кясяр. Ня ися. Просто ей очень повезло что рядом оказались вы. Спасибо вам огромное.

Освобожусь в воскресенье. Куплю ей продукты. Только, только, и ещё раз только ради детей. И извините за резкость...

С уважениемrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Интересно,она для кого детей клепала? Уж точно не для себя. И как она жила до помощи девочек? Здесь обеспеченные девочки не знают,как за КС платить. Кто платил за операцию,если у нее даже приданого нет для новорожденного? И она 9 месяцев не знала,что как то надо подготовиться к рождению ребенка? Странно как то. И уж никак она замученной на фото не выглядит,холеная довольно таки женщина.И сожитель тут же нарисовался,да,а до этого пропал? Жалко,что дети всю жизнь будут чувствовать свою ущербность из за несостоятельности родителей Одно дело,когда к детям приходишь и они ждут гостинец,другое,что,придет дядя или тетя чужая и принесет кушать. На что обрекают?Привыкли многие выезжать засчет чужой жалости.Вроде не 15 летняя девочка.

Link to comment
Share on other sites

Извините, может я и не права, хотела в начале помочь, но передумала.

Не люблю я этих, которые головы покрывают, а ноги раздвигают. Может

и грубо получилось, но так и есть. Я сама очень многим помогаю, нигде

об этом не афишируя, и давно этим занимаюсь, сколько я таких перевидела.

Многих пыталась на работу пристроить, мужей тоже, бесполезно. Им так

удобно жить. Они далеко не наивны, и обо всем прекрасно осведомлены.

Бог вам в помощь, делайте благое дело. Только не сажайте на голову,

а то знаете иногда потом и трудно бывает от них избавиться. Человеческой

наглости нет предела.

Link to comment
Share on other sites

Извините, может я и не права, хотела в начале помочь, но передумала.

Не люблю я этих, которые головы покрывают, а ноги раздвигают. Может

и грубо получилось, но так и есть. Я сама очень многим помогаю, нигде

об этом не афишируя, и давно этим занимаюсь, сколько я таких перевидела.

Многих пыталась на работу пристроить, мужей тоже, бесполезно. Им так

удобно жить. Они далеко не наивны, и обо всем прекрасно осведомлены.

Бог вам в помощь, делайте благое дело. Только не сажайте на голову,

а то знаете иногда потом и трудно бывает от них избавиться. Человеческой

наглости нет предела.

Читаю ваши посты на многих темах и со всем согласна, человеческой наглости нет предела. Сама написала грубовато потом отредактировала, чтоб не вызывать излишних эмоций. Даже уже и не знаешь кому помогать тут кто нуждается а кто просто хочет пристроиться нахаляву.

Link to comment
Share on other sites

постараяюсь чем-то помочь...

детей жалко, бедные ....

женщина знала на что шла, немаленькая.. народ совсем ошалел, родила одного от чужого мужа оставись да, нет она еще на второго идет....

совсем стыд потеряла....не исе..

primrose, да поможет ва Аллах, сизи бу гадына О йетириб...

Link to comment
Share on other sites

И впрямь на фото она не выглядит замученной жизнью. Бог ей судья, вот только что с ними будет если хозяин квартиры их выставит. Насколько я поняла из постов, в этом доме ее муж ремонт делал. Ну закончит он этот ремонт, хозяин точно ее там держать не станет. Куда она пойдет?Может она сразу к своей семье вернется..такой вариант не рассматривался ею?Неужели они ее погонят их своих домов с двумя детьми на руках?

Link to comment
Share on other sites

Интересный рассказ, она хотела родить ребенка от мужчины, у которого законная семья и дети, ок родила-а второго зачем, не понимаю и никогда не пойму тех, кто таким людям помогает. Простите, если что то не то сказала.

ну она думала по старинке типо дети привязывают мужика... так таких мужиков то и мало.... а еще верующая....

детей жалко..а вот ей...ее..к стене нежалко было бы поставить...спекулирует детьми чтоб мужика зацепить...ЧУЖОГО мужика...

Link to comment
Share on other sites

Рассказ реальный. Да, я тоже некоторых не понемаю. Все в тепле сидят перед ноутами пищут, тохун ачдан не хебери. Меня ее муж не волнует, он ее по любому бросит, я помогаю ее детям, дети не должны отвечать за ошибки родителей. Кто то крошит в воду хлеб и кормит малыша а кто то говорит таким помогать не стоит.

А я не понимаю почему Вы ханум упрекаете тех,кто не подвергает себя той жизни,какую выбрала Самира? Правильно говорят родственники той семьи и не принимают и не помогают ей... Она связала себя с женатым мужчиной, у которого есть уже семья,которую кстати так же надо кормить... А что Вы увидев его не поинтересовались сколько он зарабатывает и может ли он кормить эту семью? А по его ли желанию были зачаты эти дети? Как вы написали выше,у неё типо возраст и она подумала для себя родить,родила одного так ставила бы на ноги... Катострофа... Нищиту разводят

Link to comment
Share on other sites

мужика трудно увести из своей семье если он сам того не хочет..Но речь-то не об этом типе..А вот что с ней делать дальше, ну год помогут с питанием юзеры..а дальше что?время быстро бежит, будет ли кто-то помогать ей смотреть за детьми пока она найдет работу?

Link to comment
Share on other sites

как я нехотел верить своей интуиции....и опять 25....опять уроды халявщики и эта история то что мы должны знать...может на самом деле все подругому...в любом случае это уже неважно и дети страдают

просьба 1- Уважаемая primrose, уважаемые девочки Вы можете составить примерный список на неделю минимальный для пропитания и содержания этих детей? по возможности выставите тут в виде списка а рядом конечно же и количество, а мы уже на каждую неделю будем знать что надо и каждый предложит то что сколько сможет из списка предоставить...очень удобно будет

просьба 2-эту непонятную семью надо поставить на учет в соц службе....что надо и как надо?

Link to comment
Share on other sites

Сколько людей столько мнений, увожаю все мнения но придерживаюсь своего. Она его любила, каждый может попасть в ее ситуацию, а ошибки у всех есть, у кого какие. Муж, да урод, она многое прощала. А вместе они были когда он по своей воле бросил первую жену и детей, но не развелся, стал жить 4 года с ней. А судить со стороны легко. Чужая семья потемки

Ханым Вы всё знаете лишь с её слов,а как там обстоят все дела вы до конца не можите знать,т.к. именно с ним не говорили... Согласна с юзерами выше безответственность несёт бедность... Я не мусульманка,но как понимаю,на то чтобы тем более родить,нужно чтобы муж религиозный так скажем имел возможность содержать 2 семьи... В её случае я понимаю этого не произошло

Link to comment
Share on other sites

Кстати Нигулик 100% с вами согласна. Мы тут(многие из нас) в тепле перед ноутами сидим только по той причине, что в свое время занимались своей учебой, затем искали работу, становились на ноги чтобы не висеть ни у кого на шее, потом создавали семьи, убеждались что можем их прокормить,а потом уже садились за компы.Так что не надо толстую тетку с нами сравнивать..У нее что рук-ног не было, кто-то ей мешал подумать о своем будущем? У нее мозгов не оказалось,зато гормоны видать зашкалили что она 2 родила ,а об их будущем кто-то другой пусть думает..Ей сейчас никак нельзя прохлаждаться, родила, пусть покормит сколько сможет и вперед с песней- никто ей кроме нее самой не поможет. А о детях мы тут как-то позаботимся..Их вины тут совсем нет..Этот старший мальчик кажется крупноват для 2х лет, я могу комбез на 3-х летку им отдать,супертеплый. Только скажите он ему нужен или может что-то другое ему надо?

Link to comment
Share on other sites

Терминатор, очень трудоемкий процесс выбить из наших соцслужб даже на рождение ребенка, на мальчика полагалось 2 года назад не то 75 не то 100 манат. Она не работает, значит может получать всего лишь 20 манат на ребенка. Но там много каких-то бумаг надо принести,о том что она нигде не работает и все такое..Кто-то сможет вместо нее это все делать?На гос-во не стоит надеяться , ну его подальше. Надежда всегда только на обычных людях держится. Надо постараться хотя бы вот это единовременное ей получить на сына, по крайней мере крупная сумма, по закону полагающаяся

Edited by Arzu
Link to comment
Share on other sites

Он фамилию им дал.Почему незаконорожденные? Загс не главное. Это мое личное мнение. Можно и развеститсь в миг или всю жизнь состоять в загсе и жить на стороне. У меня есть знакомые семьи которые и без загса жили в мире до тех пор пока дети в школу не пошли. Просто мужики стали все какими то скользкими и альфонсами, а женщинам надо с ними по жеще

Не узаконивание отношений ведёт к безответственности... Захотел пришёл,подкинул пару продуктов,денжонок,настрогал детишек,а потом мозг пилить начинают,он разворачивается и говорит у меня есть жена по закону,сорри мне уже пора,и так каждые пару месяцев... Ладно не буду сгущать краски... В свою очередь малышей жаль... Уточните что там у малышки со здоровьем,кормит ли она смесями или же...?Так же у кого есть знакомые в том районе в детсадах,кто бы мог помочь с устройством малыша в детсад отзовитесь (насчёт ранее написаного что дети болеют в детсадах,все ходили и все болели и вши приносили,ничего страшного,всё это нормально думаю,в её коморке похолоднее будет думаю...)Так же уверена так как она сильноверующая,ей помогают с этих же организаций,если кто будет в ближайшее время у неё,уточните из каких именно помогают,если что поставлю её в одну из таких на учёт... Да и если кто будет в ближайшее время,выставите прошу копию её доков тут и если малышке нужна помощь с лекарствами,копию рецепта плиз

Link to comment
Share on other sites

Каждая женщина в глубине души уверена или хотя бы надеется, что сможет исправить мужчину, с годами понимаешь, что это утопия ((( Судить со стороны очень легко, но детей реально жалко.... женщина - женщине рознь, есть много "мужезависимых", причем сама зарабатывает, содержит семью, детей, дом, а все равно говорит ерим олсун facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif к сожалению, Самира видно, что из таких, а страдают дети ((((

Сейчас среди верующих мужчин стало модно (да простит меня АЛЛАХ) заводить по несколько жен, притом что на хлеб с маслом даже заработать не могут, но при этом плодят детей, даже не знаю на что надеясь... каждый день вставая на намаз надо думать а примет ли его АЛЛАХ? никто не требует бриллиантов и шуб из шиншиллы, но хотя бы продукты первой необходимости надо обеспечить если ты посмел взять на себя такую ответственность - произести ребенка на свет, просто зла не хватает... а помогать надо - АЛЛАХ вознаградит всех сторицей!!!

Link to comment
Share on other sites

Терминатор, очень трудоемкий процесс выбить из наших соцслужб даже на рождение ребенка, на мальчика полагалось 2 года назад не то 75 не то 100 манат. Она не работает, значит может получать всего лишь 20 манат на ребенка. Но там много каких-то бумаг надо принести,о том что она нигде не работает и все такое..Кто-то сможет вместо нее это все делать?На гос-во не стоит надеяться , ну его подальше. Надежда всегда только на обычных людях держится. Надо постараться хотя бы вот это единовременное ей получить на сына, по крайней мере крупная сумма, по закону полагающаяся

согласен. это непросто. но зато они испугаються и будут знать что они на учете и при идиотизме их лишать прав а детей в дет дом. дело невтом что я хочу чтоб государство помогало хотя и эта помощь нелишняя, они должны чувствовать ответственность...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 8 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 6 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 31 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 135 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...