Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посещение Дома Престарелых Исполнителями "мечт"! Присоединяйтесь! :) - Часть 6


Recommended Posts

Аллах разы олсун хамувуздан! всем огромное человеческое спасибо!

эт тебе большущее спасибо...ты столько сделал...особенно когда сигареты купил...

тронута....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 677
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну, поехали))

Мне все понравилось, все прошло хорошо и как положено:и понервничали, и посмеялись biggrin.png И с погодой повезло :)

Все ребята молодцы, работали все слаженно, помогали друг другу, общались со старичками, кормили..

Единственное что скажу на будущее: не надо им возить обед из баранины, так как давление может подскочить.

Когда мы были в последнем корпусе, нас поймали жители первого этажа и спрашивали почему им ничего не досталось.. Я понимаю, что всем не угодишь, но, думаю, чисто символически хоть что-то им надо бы, там кажется 3 квартиры, да? У одного жителя, который воевал в Карабахе (кстати, он инвалид, нет одной ноги) через месяц рожает жена.. Мы им отвезем немного детских вещей..

Не буду перечислять всех по никам, просто еще раз скажу спасибо всем, вы все делает очень доброе и богоугодное дело. Была рада видеть тех, кого давно знаю, и познакомиться в реале с еще вчера знакомыми мне только по Благоразделу людьми. Вы все умнички :)

Link to comment
Share on other sites

Уля, я до конца следующей недели соберу все лишние вещи о которых ранее писала, еще будут вещички для благоярмарки, чайник новый куплю для д/п и или тебе передам, или на благобазу. Нашла сегодня gift certificate на 100 манат в ресторан Tosca (который на бульваре), тоже передам

Link to comment
Share on other sites

Уля, я до конца следующей недели соберу все лишние вещи о которых ранее писала, еще будут вещички для благоярмарки, чайник новый куплю для д/п и или тебе передам, или на благобазу. Нашла сегодня gift certificate на 100 манат в ресторан Tosca (который на бульваре), тоже передам

так так..так...заманчиво...обговорим...обязательно....

Link to comment
Share on other sites

Ребята, прежде всего, спасибо всем, каждому из вас в отдельности, что Вы есть, и что Вы сегодня все такие молодцы!

Спасибо огромное тем девочкам, кто не планировал сегодня поехать, но все же решил вечером, видя обстановку, хотя бы помочь с расфасовкой. Была вечером с ними на связи. Beau monde и Sabishka82, спасибо вам отдельное большое за оказанную поддержку и понимание.

Уля, я тебя очень уважаю, люблю, ты для меня пример в благотворительности. У тебя есть чему поучиться, но не надо меня укорять каждый раз в несерьезности и безответственности.Ты уже выразила свое мнение один раз, и я его поняла. Я уже все написала вчера, у меня так вышло, форс-мажор всегда имеет место быть. Я тоже ездила с температурой, будучи в ужасном состоянии, осознавая ответственность. Но есть обстоятельства, против которых Я (может ты, кто-то другой может, а я не могу) не могу пойти. Прости, но это не поездка детей на экскурсию, которых бросили посередине дороги. Это поездка взрослых людей, среди которых есть те, которые далеко не в первый раз принимают участие. Как уже написала Beau monde, мы ездили минимальным составом, и я не укоряла никого. Справлялись тихо-спокойно, как могли. Я никоим образом не снимаю с себя ответственности, что как организатор должна была присутствовать, но ...

Касательно вообще организаций последующих поездок, если у кого-то есть желание, инициативность, время взять на себя, то давайте это обсудим. Я поддержала эту тему и вытащила ее из забвения тогда, когда она оказалась никому ненужной. Я как принимала участие, так и буду, но если есть желающие, то я отстранюсь от самого процесса организации, передам кассу. Как бы мы не решили, 17 марта я в теме, помогу как и чем смогу.

Еще раз выражаю благодарность тем ребятам, которые меня поняли и поддержали, нашли сегодня возможность помочь. Именно в этом заключается основа команды - поддержка. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Уля, в разные времена этой темой управляли разные юзеры. Если не ошибаюсь, в середине 2011 года юзерша Sapiens открыла тему под названием "Исполнить мечту. Ведь кто, если не мы? и с тех пор я участвовал почти во всех акциях. Участники акции постоянно чередовались, как будто передавали эстафету, кто-то приходил, кто-то уходил, у кого-то появлялись дела, но тема жила, живет и будет жить. Не надо паниковать. Если даже и нас мало, мы большая сила и у нас давно все налажено и все идет по порядку. Надо с пониманием отнестись, ведь это не работа наша, все мы делаем это на чистом энтузиазме. И сегодняшняя поездка очень даже удалась. Все молодцы!

Link to comment
Share on other sites

Татьяна1922 г.р. 6 лет в ДП, нет подруг.

Мечта:

Газеты и журналы с новостями и интересными статьями. Хочет быть в курсе того, что происходит в мире в текущий момент.

Link to comment
Share on other sites

Татьяна1922 г.р. 6 лет в ДП, нет подруг.

Мечта:

Газеты и журналы с новостями и интересными статьями. Хочет быть в курсе того, что происходит в мире в текущий момент.

С меня это. Найду что-нибудь интересное. Она такая там, с характером :)

Link to comment
Share on other sites

Особенно она отметила журнал Караван и еще какой-то.. забыла.. Клевая бабулька. Да, Заур? evilgrin1.gif

Кстати, она сохранила остатки былой красоты. Видно, что она была очень красивой женщиной

Edited by Nurit
Link to comment
Share on other sites

Татьяна1922 г.р. 6 лет в ДП, нет подруг.

Мечта:

Газеты и журналы с новостями и интересными статьями. Хочет быть в курсе того, что происходит в мире в текущий момент.

у меня есть газеты,Ежедневные новости,соберу к след поездке

а еще желания были у кого нить?

Link to comment
Share on other sites

Журнал "Караван".

Будет сделано ) Найду ей "Караван" :)

Кстати, ребята, кто с ней общался, как ее самочувствие? В прошлый раз жаловалась на кашель, я ей сироп дала. Не заметили, кашель был?

Link to comment
Share on other sites

Особенно она отметила журнал Караван и еще какой-то.. забыла.. Клевая бабулька. Да, Заур? evilgrin1.gif

Кстати, она сохранила остатки былой красоты. Видно, что она была очень красивой женщиной

Да, клевая. Точно подметила.)

Link to comment
Share on other sites

Особенно она отметила журнал Караван и еще какой-то.. забыла.. Клевая бабулька. Да, Заур? evilgrin1.gif

Кстати, она сохранила остатки былой красоты. Видно, что она была очень красивой женщиной

Да, ведь мужчина ей обещал принести журналы, а забыл.

А мы им Космополитанов натаскали .) На следущий раз могу купить новые выпуски Караван, пусть читает на здоровье.

Link to comment
Share on other sites

Да, ведь мужчина ей обещал принести журналы, а забыл.

А мы им Космополитанов натаскали .) На следущий раз могу купить новые выпуски Караван, пусть читает на здоровье.

Могу и книги интересные купить, но не знаю какого жанра взять?

Link to comment
Share on other sites

Рад был вновь увидеть Всех участников, а так же с кем не был знаком.. Давайте жить дружно, все прошло прекрасно!!!!

Жаль Закадр там мне не сказали ..(( у меня в машине был номер Каравана за прошлый месяц и новый номер Баку.

Вы искали с Нурит номера журнала Лизы кажется....

Всем хорошей и удачной рабочей недели!!!

Link to comment
Share on other sites

Пиранья

Мне очень... очень жаль, что ты так и не осознала свою ошибку...и самое страшное, что вы в троем перекидываете с больной головы на здоровую....

Постараюсь объяснить четко. ..без воды:

1.Со дня создания этой темы я читаю все акции.....и видела как она велась..жила как.то на энтузиазме пару юзеров...которым это надоедало....бросили...кто то подхватывал...и все такое...но за эти полтора года. ..я впервые заметила четкую слаженную работу под твоим началом....и я сразу, как ты помнишь,не присоединилась....а тихо...тихо....как и многие другие....

Значит....они в тебе видели Лидера....который управляет не любительским театром..а четко умеет за собой вести....и если ты заметила в списке не 4...а 30 с лишнем человек....и только по этой причине появился офис....касса...и все прочее...

но все же вы....костяк...видите это по своему....так да....как бы.... смогли прийти...да и ладно....

2.если ты помнишь...я в начале этой поездки с тобой говорила...и когда речь зашла о том,что ты не поедешь в Акцию в район....я тебе четка дала знать...Алина...я в этих акциях просто сапорт команда....у меня нет ни детей...никаких забот...и могу продолжать заниматься организоционными вопросами..так как в любой момент в течении 24 часов могу выполнить ПОРУЧЕНИЕ....но без тебя я не буду вести Акцию....ты сказала Ок...и мы условились...

3.я о5 же поняла бы все...если бы ты все подготовила...или сказала....поедем ночью все обсудим. и рассмотрим как там быть.....потом уже вы как всегда...

мало того,что ты толком не интересовалась....была занята..и это мне ясно,работа...завад.....так ты под ночь заявила...типа....все...точка....сами уже как нибудь без меня....

С Заком все ясно... он настолько ЧЕТКИЙ, что просто опоздал...и просто забыл купить кульки и пингвины... самые главные атрибуты акции...и еще с меня требовал....

есть и моя ошибка....я сделала вид,что в деле....и этим дала тебе расслабиться и быть уверенной,что все пройдет на ураааа..

ведь,ты же акцию не перекинула на Сабишку....Бомонд и Нигяр...а обратилась ко мне....

А тем временем... я даже не знала кто что чего купит. ...или привезет....все поверхностно..

каюсь....ВИНОВАТА....и торжественно заявляю...

Ребята....я пасс....я ненавижу разборки...и еще в таком деле как Благотворительность...

все ок...я не хочу сгущать краски еще больше...и желаю вам всем тока удачи!!!

я реально все напутала....

с уважением ко всем участникам...и организаторам.... вы реально все супер человечки....

пы.сы.на собирунах я с вами :D

Link to comment
Share on other sites

Уля, ты права в том, что разборки излишни, как и попытки в 100-й раз обвинить меня в безответственности и находить мои ошибки. Я поделилась с ребятами, объяснила свои обстоятельства, кто понял, тем спасибо. Ты права и в том, что ты в этой теме в этот раз была не просто одна из форумчанок, а полноценный организатор. В связи с твоим опытом в благотворительности, я во многом прислушивалась тебя. Также, я знала, что будут участвовать те люди, которые в жтой теме столько же, а некоторые и лольше, сколько я. У нас разный подход. Я навиделась и наслышалась уже о лидерстве касаемо благотворительности. И я за равенство. Тему должен вести один человек, но на месте сборов все равны. Списки ведутся открыто, все расписано. Да, и на месте сборов исходим из того, что на руках по факту. Я знала, что будут девочки, которые 100 раз принимали участие в сборах, я говорила с ребятами. Все собрали, передали, поездка состоялась, молодцы.

Мне не дадут солгать, что были случаи, когда и кульки забывались, и ближе к ночи перед поездкой выяснялось, что обед на грани срыва, но тихо решалось и исправлялось все внутри, без упреков и разборок, тем более в теме. Кто-то модет проспать, кто-то не придти, кто-то что-то забыть. Мы все люди, это благотворительность, мы все здесь держимся только на энтузиазме и целью слелать доброе дело. Но я против вешания на людей ярлыков долженствования. Здесь все должны только себе, это хорошее мы делаем для себя и тех людей, кому помогаем. Я не знаю, но я стпрплась никого никогда не упрекать, а наобооот подбадривать. Надеюсь, получалось.

Касаемо твоего паса... мне жаль, я бы не хотела.. но если ты не будешь принимать участия в след.раз, то лично я не буду организовывать на 200 человек. Я никогда не прыгаю выше того, что могу, и говорю об этом открыто. Организуем как обычно на 45 человек, только чуть более объемнее. Хотелось бы, чтобы до открытия новой темы мы все решили. И новую тему с нового листа.

Ребята, я, конечно, как и каждый из вас (как бы не уверял в обратном) не могу гарантировать то, что форс-мажор не повторится. Но это в моей жизни редкое явление :-)

Предложение касаемо нового организатора в силе, если есть желающие, давайте обсудим. Главное, чтобы тема имела продолжение. Она за год прошла большую эволюцию, всякое бывает, как и в любой семье :-) давайте поддержим и тему и друг друга.

Я в теме при любых обстоятельствах и при любом другом организаторе. И в благо-девичниках тоже :)))) Всем спасибо !!!!

Edited by Пиранья
Link to comment
Share on other sites

Все будет нормально. Где 45, там и 200 )) только побольше вещей и кульков, так что справимся)

Если ребята поддержат эту идею, я за.. кульки уж точно наберем :)

Ребята, кто был на складе, как вам? Понравилось? Хотелось бы узнать мнение, удобно ли, будем ли там продолжать собирать вещи... пожалуйста, поделитесь мнением.

Link to comment
Share on other sites

Если ребята поддержат эту идею, я за.. кульки уж точно наберем smile.png

Ребята, кто был на складе, как вам? Понравилось? Хотелось бы узнать мнение, удобно ли, будем ли там продолжать собирать вещи... пожалуйста, поделитесь мнением.

А почему не поддержать? Ничего невыполнимого нет. На складе норм, но особо загромождать до потолка комнату не надо в любом случае.. Место удобное, нас там даже напоили чаем ))

Link to comment
Share on other sites

Если ребята поддержат эту идею, я за.. кульки уж точно наберем smile.png

Ребята, кто был на складе, как вам? Понравилось? Хотелось бы узнать мнение, удобно ли, будем ли там продолжать собирать вещи... пожалуйста, поделитесь мнением.

Склад очень понравился,не громадный не не очень маленький,кругдый большой стол удобен тем что на нём много чего помещается для расфасофки и можно собирать по кругу всё... Но Пиранья сразу скажу,лучше всего основную расфасовку делать за 1 день до поездки,2-3 человека достаточно для этого,я как помошница намбер 1 могу отпросится в субботу в 18 00 перед поездкой,а уже в воскресенье если что не успели передать на склад доложить... Но ребята там есть большой холодильник,сырки (если честно которых бывает по 2 штуки в комплекте обычно,настоятельно предлогаю заменить на питьевую Активию,поймите они у них портятся там 100 пудово,а активию можно открыть выпить и закрыть самим),бананы,мандарины,творожки и все продукты что надо хранить в хол-ке можно привезти за 1-2 дня заранее,чтобы можно было заранее всё вечерком расфасовать,не стоит оставлять это на последний день... Так же это и касаемо и вещей для быта и одежды,чтобы не тратить время на отбор одежды,лучше мы её распределим заранее... Алин каждый раз мы везём им носки и гольфы,но особенно мужчины их не носят,за исключением 6 из корпуса для мужчин и ещё пару тройку человек из корпуса где есть мужчины...Так же насчёт расчёта на 45 человек продуктов и всего... Пиранья их там 40 человек уже,в это кол-во входят технички и девочка... Прошу прими во внимание это... Насчёт помощи в другом белом корпусе,прошу обязательно или собраться всем и обсудить это... У меня не очень впечатления о том месте признаюсь сразу...Ну а сейчас переходим к самой главной части моего письма... Друзья я хочу выразить всем глубочайшую благодарность,за ваш труд,помощь,доброту,активность,понимание и отзывчивость... Дай Бог чтобы наших дорогих старичков поскорее переселили в более лучшие условия,т.к. там они часто болеют и к сожалению их становится всё меньше и меньше... К сожалению и эту поездку огорчил тот факт,что скончалась 1 бабушка из правого корпуса,которая была совсем лежачей из второй комнаты - Царствие небесное,пусть пакоится с миром...Свету ханум (надеюсь правильно её имя написать),женщину из левого корпуса около двери которая лежала перевели в нижний корпус,я про неё не забыла и передала Афгану кулёчек для неё с продуктами,пусть знает что мы её так же помним... Пираш они в левом корпусе на кухне прибрались,переставили вещи,была дизенфекция шукур,в этот раз было не так страшно ))))Всем ещё разочек биг биг биггг сянксссссс!!! МОЛОДЦЫ одним словом!!!

Link to comment
Share on other sites

Склад очень понравился,не громадный не не очень маленький,кругдый большой стол удобен тем что на нём много чего помещается для расфасофки и можно собирать по кругу всё... Но Пиранья сразу скажу,лучше всего основную расфасовку делать за 1 день до поездки,2-3 человека достаточно для этого,я как помошница намбер 1 могу отпросится в субботу в 18 00 перед поездкой,а уже в воскресенье если что не успели передать на склад доложить... Но ребята там есть большой холодильник,сырки (если честно которых бывает по 2 штуки в комплекте обычно,настоятельно предлогаю заменить на питьевую Активию,поймите они у них портятся там 100 пудово,а активию можно открыть выпить и закрыть самим),бананы,мандарины,творожки и все продукты что надо хранить в хол-ке можно привезти за 1-2 дня заранее,чтобы можно было заранее всё вечерком расфасовать,не стоит оставлять это на последний день... Так же это и касаемо и вещей для быта и одежды,чтобы не тратить время на отбор одежды,лучше мы её распределим заранее... Алин каждый раз мы везём им носки и гольфы,но особенно мужчины их не носят,за исключением 6 из корпуса для мужчин и ещё пару тройку человек из корпуса где есть мужчины...Так же насчёт расчёта на 45 человек продуктов и всего... Пиранья их там 40 человек уже,в это кол-во входят технички и девочка... Прошу прими во внимание это... Насчёт помощи в другом белом корпусе,прошу обязательно или собраться всем и обсудить это... У меня не очень впечатления о том месте признаюсь сразу...Ну а сейчас переходим к самой главной части моего письма... Друзья я хочу выразить всем глубочайшую благодарность,за ваш труд,помощь,доброту,активность,понимание и отзывчивость... Дай Бог чтобы наших дорогих старичков поскорее переселили в более лучшие условия,т.к. там они часто болеют и к сожалению их становится всё меньше и меньше... К сожалению и эту поездку огорчил тот факт,что скончалась 1 бабушка из правого корпуса,которая была совсем лежачей из второй комнаты - Царствие небесное,пусть пакоится с миром...Свету ханум (надеюсь правильно её имя написать),женщину из левого корпуса около двери которая лежала перевели в нижний корпус,я про неё не забыла и передала Афгану кулёчек для неё с продуктами,пусть знает что мы её так же помним... Пираш они в левом корпусе на кухне прибрались,переставили вещи,была дизенфекция шукур,в этот раз было не так страшно ))))Всем ещё разочек биг биг биггг сянксссссс!!! МОЛОДЦЫ одним словом!!!

Привет! Согласна насчет того, что заранее. Что-нибудь придумаем. Сейчас самое главное определиться на 200 сделаем или 40. Ребята, на 200 без спонсоров тяжеловато. В кассе денег мало на 200 человек. Может, также как и всегда, 40-46 человек, но масштабнее им помочь? полотенца им взять, халаты те же. Можно обдумать вместе, чего не хватает. Ведь самые беспомощные там они. У других плохо-хорошо поддержка есть. Давайте это обсудим до открытия темы. я бы была рада, если потянули, но сомневаюсь. Насчет активии идея. Насчет носков, передали уже достаточно, но для меня ново, что не носят, так как просили. Да, с видела на фото большой стол, если всех устраивает, то так и продолжим там собирать.можем собраться на неделе после работы даже, обсудить вопросы. Спасибо за мнение и идеи. Ребятки, что скажете насчет мартовской акции?

Link to comment
Share on other sites

Тот корпус нас вчера чуть не разорвал. Туда или всем нести, или никому.

В прошлый раз было тоже самое, кто ходил со мной, видели. И это мы еще никого не обделили, раздали всем, просто не всем в одинаковом количестве и не одно и тоже, так как изначально на них не рассчитывали.

Как насчет многодетной семьи? Считаете ли, что им нужна помощь? Немного не поняла насчет ребенка..в прошлый раз сказала, что со дня на день ждет...прошло несколько недель..не знаю, может, так и бывает..

Edited by Пиранья
Link to comment
Share on other sites

Будет сделано ) Найду ей "Караван" smile.png

Кстати, ребята, кто с ней общался, как ее самочувствие? В прошлый раз жаловалась на кашель, я ей сироп дала. Не заметили, кашель был?

Она чувствовала себя хорошо . Передала ей термос ( она прошлый раз просила ) . Зашла к ним под конец акции попрощаться , б. Таня говорит : Ой спасибо вам большое , накормили , напоили и подарки ещё дали ) Это наверное самый лучший комплимент всем нашим участникам . Меня удивило то , что не смотря на преклонный возраст и условия в которых они проживают , многие старушки очень интелигентны и ясно изъясняются .

Link to comment
Share on other sites

Тот корпус нас вчера чуть не разорвал. Туда или всем нести, или никому.

Да да Пираша именно тот корпус... Объясню свои выводы об увиденном если собирусь или ж по скайпу свяжись плизик я ж давала... То что написала Нурит полностью солидарно,точно подмечено

Link to comment
Share on other sites

По поводу помощи многодетным семьям.. Дай Бог всем деткам в мире здоровья, но если у их родителей нет возможности поставить их на ноги, то зачем они рожают столько детей, которых прокормить и одеть не могут? Я уже молчу про образование. Мне в таких случаях жаль детей за то, что у них безответственные родители, которые способны выжить только за счет помощи со стороны.

Link to comment
Share on other sites

Привет! Согласна насчет того, что заранее. Что-нибудь придумаем. Сейчас самое главное определиться на 200 сделаем или 40. Ребята, на 200 без спонсоров тяжеловато. В кассе денег мало на 200 человек. Может, также как и всегда, 40-46 человек, но масштабнее им помочь? полотенца им взять, халаты те же. Можно обдумать вместе, чего не хватает. Ведь самые беспомощные там они. У других плохо-хорошо поддержка есть. Давайте это обсудим до открытия темы. я бы была рада, если потянули, но сомневаюсь. Насчет активии идея. Насчет носков, передали уже достаточно, но для меня ново, что не носят, так как просили. Да, с видела на фото большой стол, если всех устраивает, то так и продолжим там собирать.можем собраться на неделе после работы даже, обсудить вопросы. Спасибо за мнение и идеи. Ребятки, что скажете насчет мартовской акции?

Дорогая дяфай так,составь списочек обед + вещи первой необходимости на 200 человек ,подсчитай максимально-приблизительную сумму для закупа всего... Открой конфу,внеси туда основных людей кто участвует в акциях или же разошли всем в им сумму которая будет нужна для этой акции,если потянем то с Божьей помошью всё организуем,благо есть склад где всё это можно будет сложить и перед поездкой расфасовать

Link to comment
Share on other sites

Тему насчёт того здания оставим до лучших времён... Памперсами для пока что не появившегося ещё на свет малыша и достаточным кол-м одежды для малыша и других её детей уже пока что обеспечили... Спасибо кто передавал большущее...

Сорри может опять моя невнимательность, когда приблизительно поездка к старичкам нашим (40 человек) и когда возможная поездка на 200 человек? Я чтото с датами запуталаси (((

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 10 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...