Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приданное - 6


__N__

Recommended Posts

знаете мой вам совет поменьше общайтесь с ней, вообще не советуйтесь по поводу приданного, так как вы несете приданное для себя для своего удобства а не на весь род, купите только то что позволяет ваш карман, жених если будет что то передавать от матери, невольство и тд, скажите дорогой, не вмешивайся в бабские разговоры с мамой мы сами все разрешим, оооочень жаль что вы будете жить вместе, опять таки приданное дается для удобства девушки, а не для удобства свекрови или свекра, раз они требуют и вы требуйте все что нужно и не нужно для себя

а может они еще машину захотят? )))))))))) 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо дорогая! Я надеюсь, все таки, что мы найдем общий язык по всем вопросам. Я просто такой мягкий, открытый человек, и хитрить мне совсем не хочется. Но видимо люди не хотят по человечески строить отношения и с такими нужно быть лисой. Время покажет все иншаАллах. Может я не права, не хочу лишнего наговаривать на людей, просто я всегда остаюсь самой пострадавшей стороной, с гостями они время поговорить находят, а со мной обсудить важные вопросы нет. Тут все ясно-Максимум делают, чтобы не было никакой свадьбы. Аллах покажет путь верный, иншаАллах.

Link to comment
Share on other sites

Если так сделают и он даст им так сделать, Аллах потом накажет сильно вот и все. Нельзя поступать с людьми так, наобещав им с три короба. Устала нервничать, лучше дома прибраться, пользы больше будет.

Link to comment
Share on other sites

Если так сделают и он даст им так сделать, Аллах потом накажет сильно вот и все. Нельзя поступать с людьми так, наобещав им с три короба. Устала нервничать, лучше дома прибраться, пользы больше будет.

Родная как я вас понимаю.

Знаете если она изначально против вас дальше будет только хуже. Будет лезть во все.

А почему ваш жених видя ее отношение к вам не запретит так вам говорить и вообще не настоит на том, что бы жить отдельно?

Sent from my HTC One X using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Спасибо дорогая! Я надеюсь, все таки, что мы найдем общий язык по всем вопросам. Я просто такой мягкий, открытый человек, и хитрить мне совсем не хочется. Но видимо люди не хотят по человечески строить отношения и с такими нужно быть лисой. Время покажет все иншаАллах. Может я не права, не хочу лишнего наговаривать на людей, просто я всегда остаюсь самой пострадавшей стороной, с гостями они время поговорить находят, а со мной обсудить важные вопросы нет. Тут все ясно-Максимум делают, чтобы не было никакой свадьбы. Аллах покажет путь верный, иншаАллах.

вот это нужно изменить, я понимаю что трудно, главное не портить отношения с женихом, но и ему и свекрови дайте знать что ни вы ни ваша семья не дойные коровы

 

у нас тоже дв.брат обручен, семья малообеспеченная, так моя тетя убивается ПРОСИТ свою невесту не тратиться и ничего не приносить, говорит сами что нибудь придумаем, когда вижу такие разные ситуация становится не по себе

дай Бог вам терпения и мудрости, много зависит именно от вас, главное настройтесь на позитив но при этом на голову никого не сажайтеloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Родная как я вас понимаю.

Знаете если она изначально против вас дальше будет только хуже. Будет лезть во все.

А почему ваш жених видя ее отношение к вам не запретит так вам говорить и вообще не настоит на том, что бы жить отдельно?

Неужели она не может принять меня по хорошему? Если уж и она и я любим ее сына, что в этом плохого? Она не злая, неужели не поймет меня? Я не хочу так думать, я надеюсь после свадьбы уже мама осознает, что ошибалась, говоря нам каждый раз, что мы разведемся и настраивая нас на это. Он говорит я маме сказал, что потихоньку все купим, объяснил всю ситуацию, так что не волнуйся. Он иншаАллах хочет, но он младший, у них этот обычай очень строго в семье..я просто мысли вслух, судя по его рассказам, может на самом деле и не так все будет как он говорит. Просто я хочу все заранее знать. Планировать жизнь, планировать деньги, а не как ему захочется срываться с места и бросая все 25 лет жизни и семью бежать сразу за ним.

Link to comment
Share on other sites

вот это нужно изменить, я понимаю что трудно, главное не портить отношения с женихом, но и ему и свекрови дайте знать что ни вы ни ваша семья не дойные коровы

 

у нас тоже дв.брат обручен, семья малообеспеченная, так моя тетя убивается ПРОСИТ свою невесту не тратиться и ничего не приносить, говорит сами что нибудь придумаем, когда вижу такие разные ситуация становится не по себе

дай Бог вам терпения и мудрости, много зависит именно от вас, главное настройтесь на позитив но при этом на голову никого не сажайте:loveyouu:

Дак просто я не азербайджанка, я уеду, мы разведемся, сын как будет ее, позор будет, дети как будут, у нас Разные взгляды на жизнь, я не потерплю. И мне не по себе насколько можно всех под 1 гребенку. Не исключаю, что она права. Конечно она и золовка доведут все таким путем и до развода.
Link to comment
Share on other sites

там еще заловка есть????????????????? аймааааааааааааааааааааааа

наша невестка тоже не азербайджанка smile.png поверьте человечности не в национальности, а если не дай Бог вы разведетесь, она скажет конечно  девушка плохая, она не для нашей семьи и культуру, не уважает наши традиции, поверьте для них это не будет позоров....

вообще никакого развода не будет, если любите его держитесь до последнего, боритесь

Дак просто я не азербайджанка, я уеду, мы разведемся, сын как будет ее, позор будет, дети как будут, у нас Разные взгляды на жизнь, я не потерплю. И мне не по себе насколько можно всех под 1 гребенку. Не исключаю, что она права. Конечно она и золовка доведут все таким путем и до развода.

Edited by Kartinka
Link to comment
Share on other sites

там еще заловка есть????????????????? аймааааааааааааааааааааааа

наша невестка тоже не азербайджанка :) поверьте человечности не в национальности, а если не дай Бог вы разведетесь, она скажет конечно  девушка плохая, она не для нашей семьи и культуру, не уважает наши традиции, поверьте для них это не будет позоров....

вообще никакого развода не будет, если любите его держитесь до последнего, боритесь

Вообще я попала. Аллах мне это тоже послал для отработки, так сказать, видимо я когда то кого то обидела и сейчас плачу за это, незнаю или для характера выработки. Просто мне до чертиков надоели нервы, я ей говорю, я согласна, приеду, буду жить с вами, что еще надо??? Что??? говорю научите меня пожалуйста, чтобы как принято вашей семье, чтобы мужу было удобно, Дак нет, не хотят.я не так уж прямо дышать не могу, я просто тоже считаю, с этим человеком Аллах свел меня не случайно, неужели теперь бросать все из за трудностей? Дак я не хочу с 50 отношения иметь, мне 1 хватит, если полюбила, зачем своими руками портить все? Не понимаю я их. Самое смешное, что я уже чувствую себя наполовину точно азери, хотя конечно горжусь своей нацией, настолько приниклась культурой прекрасной. Но нет.... Нет так нет, Всевышнему виднее, все будет как Он захочет.
Link to comment
Share on other sites

Самое интересно, что это всегда у нее, каждый раз когда мы говорим- ты хорошая девушка, мы тебя уважаем, но ты здесь не останешься, вы разведетесь, никто здесь кроме азербайджанок не живет, уже не ссср, за это лучше не надо. Всегда, она мне так по хорошему объясняет, что не надо и надо оставить в покое ее сына. Да я и не держу его, сам ищет меня.

Вы знаете, у меня просто такое впечатление сложилось, что она просто заранее себя настроила, что "русские невестки" чем-то хуже азербайджанских. Я так понимаю против вас лично она ничего не имеет (по крайней мере, хочу на это надеяться). Поэтому поступите мудро, не лезьте на рожон. Покажите что "не азербайджанская невестка" ничем не хуже, а может даже и лучше. 

И что это за слова такие, что кроме азербайджанок тут никто не живет?? Она вообще в люди выходит? Глупости! А вы сейчас в Баку находитесь? Я уверенна, где-бы вы ни работали и где бы ни жили среди вашего окружения будет достаточно других национальностей, в том числе и русских. 

 

А по поводу приданного, если уж она так настроена на развод, зачем просит все принести, по ее логике вы ведь все равно разведетесь.. Я согласна, когда говорят "Надейся на лучшее, готовься к худшему", но раз такое дело, то и давайте тогда брачный договор составлять чтоли facepalm.gif

Вы лучше действительно с приданным не торопитесь, купите главное к себе в комнату, остальное будете покупать постепенно, и то посмотрите на их отношение к вам, если примут, то почему бы и нет, если есть возможность, а если не примут, то и мебели вашей у них в комнатах им не видатьdiablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

Я сама за чистоту нации, не люблю когда наши на других женятся, но уж извините, 3 года на расстоянии прошу заметить? достаточный срок понять, что стоит позволить людям быть вместе, если они не опустили руки после этого. Зато потом когда я не терплю и все вырубаю он бегает и через мою семью просит, чтобы я ждала его, что он уже семью уважать перестал, что они так ведут себя.я уже начинаю верить, что у этого брака 1 исход- это развод. Настолько мозги промывают, блин. Вообщем спасибо за поддержку дорогие, начали за приданое, закончили за упокой. Я надеюсь на Всевышнего, делаю дуа и иншаАллах Он не оставит меня в беде и даст мне лучшую дорогу, чтобы быть счастливой и спокойной! Амин! И вам всем роднульки)))))

Link to comment
Share on other sites

Я сама за чистоту нации, не люблю когда наши на других женятся, но уж извините, 3 года на расстоянии прошу заметить? достаточный срок понять, что стоит позволить людям быть вместе, если они не опустили руки после этого. Зато потом когда я не терплю и все вырубаю он бегает и через мою семью просит, чтобы я ждала его, что он уже семью уважать перестал, что они так ведут себя.я уже начинаю верить, что у этого брака 1 исход- это развод. Настолько мозги промывают, блин. Вообщем спасибо за поддержку дорогие, начали за приданое, закончили за упокой. Я надеюсь на Всевышнего, делаю дуа и иншаАллах Он не оставит меня в беде и даст мне лучшую дорогу, чтобы быть счастливой и спокойной! Амин! И вам всем роднульки)))))

мась,все будет хорошо!!! терпения тебе!!! loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Девчата, решила с вами поделиться списком своих джехизов. Надеюсь вам пригодится loveyouddd.gif

 

                         Приданое

  1. Тарелочки для лимона на стол
  2. Шприц для торта
  3. Вилочки для лимона на стол
  4. Ложки для плова
  5. Разделитель яиц (желток от белка)
  6. Выдавливатель косточек
  7. Набор ниток
  8. Посуда для торта (на стол)
  9. Рюмки для водки
  10. Бокалы для вина
  11. Бокалы для шампанского
  12. Стаканы для виски
  13. Посуда для варенья (на стол)
  14. Миксер
  15. Железные штучки для чистки баклажанов и болг.перцев
  16. Посуда для орешков и прочих.
  17. Солонка-перечница
  18. Банки для крупы
  19. Банки для специй
  20. Набор открывалок
  21. Набор ножей
  22. Кисть для выпечки (смазывать желтком, силиконовая)
  23. Силиконовые лопаточки
  24. Подставки под чайники
  25. Сахарница
  26. Хлебница
  27. Хлебница на стол
  28. Досточки
  29. Безмен ( весы карманные с крючком)
  30. Точилка для ножей
  31. Скалка
  32. Мыльница на кухню
  33. Чайники
  34. Банка для чая
  35. Набор половников
  36. Ложка-шумовка
  37. Посуда для фруктов (дом и на стол)
  38. Чашка для миксера
  39. Чашки-матрешки (для хранения еды в холодильнике)
  40. Пластиковые чашки
  41. Дуршлаг для макарон
  42. Дуршлаг для риса (ашсюзян)
  43. Формы для пирогов и кексов
  44. Ложка-подставка (для грязной ложки)
  45. Графины
  46. Масленка
  47. Сырница
  48. Пиалушки
  49. Розетки прозрачные (на каждый день и для гостей)
  50. Чайные полотенца (чем больше,тем лучше)
  51. Ситечки (разных размеров)
  52. Тёрка
  53. Шапки для плова (одеваются на крышку)
  54. Фартук
  55. Рукавицы,прихватки
  56. Деревянная ложка (довга)
  57. Кухонные полотенца (для рук)
  58. Гыф (воронка)
  59. Молоток для отбивных
  60. Мочалки,железки
  61. Калька
  62. Фольга
  63. Пищевая пленка
  64. Тряпочки
  65. Пакеты для запекания в духовке
  66. Конфетница
  67. Печенница
  68. Тарелки для зелени
  69. Тарелки для солений
  70. Кусачки для гянд
  71. Ступка
  72. Книга домоводство
  73. Книга о вкусной и здоровой пище
  74. Скатерти (на каждый день и для гостей)
  75. Тазики
  76. Стечко для мытья зелени
  77. Стеклянные листы для выпечки
  78. Стеклянная салатница
  79. Кастрюля для плова
  80. Кастрюли разных размеров
  81. Ложки аш-гара
  82. Шапка для чайника
  83. Сковородка для блинов
  84. Набор сковородок
  85. Мясорубка
  86. Блендер
  87. Этажерка для фруктов
  88. Совок, веник
  89. Швабра
  90. Гладильная доска
  91. Наборы ложек-вилок (для гостей и на каждый день)
  92. Часы
  93. Подносы
  94. Шпильки для белья
  95. Чистилка для морковки
  96. Пластиковые подставки для ложек-вилок в ящики
  97. Термос
  98. Аквафор (фильтр для воды)
  99. Посуда на каждый день
  100. Сервиз
  101. Пароварка
  102. Набор кофейных чашек
  103. Найсер-Дайсер
  104. Пельменница
  105. Соковыжималка для граната
  106. Резалка для хингял
  107. Стеклянные тарелки для пирожных на стол
  108. Чашечки для мороженного
  109. Мусорка
  110. Ковшик в ванную
  111. Махровые одеяла (3 шт)
  112. Демисезонные одеяла (3 шт)
  113. Зимние синтепоновые одеяла (3 шт)
  114. Подушки (4 шт)
  115. Постельное белье
  116. Полотенца
  117. Тарелочка для чайных пакетиков
  118. Посуда для чяряз (домашняя)
  119. Весы кухонные
  120. Фен
  121. Занавески
  122. Покрывало зимнее
  123. Покрывало летнее
  124. Органайзеры для одежды и обуви
  125. Чехлы для костюмов мужа
  126. Чехлы для пальто и курток
  127. Мебель
  128. Техника
  129. Стаканчики для зубных щеток
  130. Ящик для грязного белья
  131. Ковры
  132. Сушилка для одежды железная
  133. Аксессуары

 

 Конечно я все брала по своему вкусу,поэтому может что то для вас будет лишнее,но надеюсь хоть какая то польза будет :) желаю всем счастья loveyouddd.gif на все вопросы с удовольствием отвечу loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Leviosa

Машаллах гоз деймесин сенин списокына)))loveyouddd.gif  у меня аж голова закружилась от него) у м еня пока что есть 50 процентов из того что ты написала остальное до ноября докуплю)

 

Амин Амин loveyouddd.gif  бах гёр нейнийирсен)))) я еще по ходу добавляю,но это полный на сегодняшний день.если будут новые то напишу))

Link to comment
Share on other sites

Leviosa, а люстра, компотница? ))) У меня еще есть коврики для ванной, чехлы для унитазика blush.png

а компотница это что?? wow1.gif даа люстры я забыла написать))) извиняйте))) blush.png а коврики для ванной я как бы обобщила вместе со всеми коврами loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

а да, ты написала графины, сорри ))) Мама мне взяла такое прикольное, прямоугольное черного цвета, такие же стаканчики :)

Link to comment
Share on other sites

а да, ты написала графины, сорри ))) Мама мне взяла такое прикольное, прямоугольное черного цвета, такие же стаканчики smile.png

 я все бокалы взяла одинаковые,прозрачные с тонкими полосками,а графины простые стеклянные:)) щас фотки поставлю loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Какая прелесть. Нежно очень. Саглыгнан ишлядясян smile.png

 

cалыгнан ишледесен шас такой сервиз в модеsmile.png

 спасибо девочки loveyouddd.gif  сизден гёрек!!loveyouddd.gif  выставляйте тоже ))blush.png

Link to comment
Share on other sites

я когда выбирала сервиз мне этот так хотелось,а у него одной чашки чайной нет,сломалась,но я все равно взяла,он мне так по душее blush.png  надеюсь никаких примет нет,а даже если есть не поверю)))))))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня тоже целый шкаф посуды для гостей, но за 10 месяцев я пользовалась этой посудой раз 5 от силы) пользуемся в основном тем что на кухне, поэтому девочки, не переживайте изза всяких бокальчиков сервизов стопочек и тд, это все не самое главное))

Левиоса, саглыгнан, все очень красиво и со вкусом)!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня тоже целый шкаф посуды для гостей, но за 10 месяцев я пользовалась этой посудой раз 5 от силы) пользуемся в основном тем что на кухне, поэтому девочки, не переживайте изза всяких бокальчиков сервизов стопочек и тд, это все не самое главное))

Левиоса, саглыгнан, все очень красиво и со вкусом)!

 а я знаю,у меня хефте 8 мен 9 будут гости,поэтому подготовилась))) на работе мои девочки-мальчики уже полгода назад начали готовиться к тому что придут ко мне в гости после свадьбы))))) но на самом деле,главное счастье!:) спасибо,Инфинити loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Хаааахахааа, Картинка ))))


А мы, когда собирали мой сервиз,в конце все таки разбили крышечку. Столько тряслись, мол Японский Японский..

Link to comment
Share on other sites

японский, это от бабушки ядигяр, это от другой бабушки ядигяр, это мамино приданное, это для гостей, это для друзей, это на кухню....

но они пока не знают я сделаю сюрприз и возьму 1 на кухню и 1 для гостей, ядигяры пусть лежат в подвале diablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

а снизу все бокальчики)) подбирала по рисунку))

Красота!!!

Где взяли, если не секрет?

Это случайно не kutahya porcelen?

А мебель на dogtash похожа :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 3 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 68 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...