Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Курилка. Поделись Табачком.....


Recommended Posts

Насчет встречи в реале - не ври. Такого не было.

Что касается 123 полка то ты писал про них гадости. Просто стыдно тебе сейчас об этом говорить.

Что касается Назима, то мы все решили между собой без твоего табакинского участия.

Я все же не понял. Как так получилось, что во время Карабахской войны, армяне приезжали даже из США воевать за Карабах, а такой крутой парень и патриот как ты отсиделся заграницей?

Получается у армян приезжавших из-за границы воевать в Карабахе гейрятя было больше, чем у тебя, во время войны отсидевшегося заграницей

Да у него гейрята нету чтоб открыто сказать или даже по лс в какой части он служил в Афгане.

А знаешь почему? если он назовёт "часть" то можно зайти на любой российский форум ветеранов Афгана и спросить "а служил ли с вами призывник с инициалами А.З?" там ребята очень активны все знают.

или можно через знакомых людей узнать в Республиканском вОенкомате призывался ли А.З. в Афган. или узнать у республиканского общество ветеранов Афганистана.

это ведь элементарно. вот он этого боитса. ведь он заврался по страшному. ай ранение получил нябилим ня. Этот человек ФЭЙК!

Link to comment
Share on other sites

Насчет НАСА я тоже помню Сармат писал, что работал в НАСА

Найди постинг и я извинюсь пред тобой. Я вроде постинги стирать не могу.
Link to comment
Share on other sites

Насчет встречу в реале я написал тебе тут открыто. Можешь поискать. Во время нашего прошлого срача. А так мои постинги здесь, если ты не стер... найди хоть один, где я писал гадости о 123 мсп.

А насчет гейрета спроси у своих родных. Например, как получилось, что твой отец будучи в Агдаме во время войны не записался в отряд, а остался всего лишь иджракомом? Ведь ему тогда должно было быть около 40-50, как и мне сейчас.

Мой отец работал в Карабахе с 1989 года. Посмотри список руководителей республиканского оргкомитета по НКАО(того которым Поляничко руководил), найдешь знакомую фамилию. Так что мой отец(в отличия от других) с 1989 года бессменно работал по Карабаху. Тебе в это время сидевшему за кордоном этого не понять.

Кроме того помнится ты писал, что ты традиционного воспитания, а переходишь на родителей. Это у тебя такое традиционное воспитание?

ты тоже обещал привести мой пост, где я якобы порочил боевой путь 190 бригады. Уже полгода прошло, а я все жду, когда ты приведешь этот пост

Edited by Asadulla
Link to comment
Share on other sites

Про друзей писал. Было такое. Но о брате нет. Об этом говорил в частной беседе. И я удивлен, что вы знаете это)))

А про 772... ребята не желают говорить сами в интернете, а сидя за бугром трудно уговаривать людей писать в интернете. У людей дела, семьи, итд, итп.

Ты это говорил мне.лично мне по телефону. и ничего тут страшного нету. вместо того чтоб ехидничать узнай у брата о его боевом пути и напиши здесь

Link to comment
Share on other sites

Насчет встречу в реале я написал тебе тут открыто. Можешь поискать. Во время нашего прошлого срача. А так мои постинги здесь, если ты не стер... найди хоть один, где я писал гадости о 123 мсп.

А насчет гейрета спроси у своих родных. Например, как получилось, что твой отец будучи в Агдаме во время войны не записался в отряд, а остался всего лишь иджракомом? Ведь ему тогда должно было быть около 40-50, как и мне сейчас.

не ссорьтесь мальчики!кстати почему этого бардинского иджру в погреб посадили?за что провинился бедняга?

Link to comment
Share on other sites

Да у него гейрята нету чтоб открыто сказать или даже по лс в какой части он служил в Афгане.

А знаешь почему? если он назовёт "часть" то можно зайти на любой российский форум ветеранов Афгана и спросить "а служил ли с вами призывник с инициалами А.З?" там ребята очень активны все знают.

или можно через знакомых людей узнать в Республиканском вОенкомате призывался ли А.З. в Афган. или узнать у республиканского общество ветеранов Афганистана.

это ведь элементарно. вот он этого боитса. ведь он заврался по страшному. ай ранение получил нябилим ня. Этот человек ФЭЙК!

Вот именно поэтому и не хочу. Зачем в интернете всем знать мою жизненную историю? А так по ветеранам легко. Тут уже некоторые строили предположения, что я вопше-то был в плену у духов и оттуда попал на запад. Было смешно слушать версию и документы на имя какого-то Алигейдара

А если я ФЕЙК, то как получилось, что ты со мной говорил по телефону?

Link to comment
Share on other sites

Мой отец работал в Карабахе с 1989 года. Посмотри список руководителей республиканского оргкомитета по НКАО(того которым Поляничко руководил), найдешь знакомую фамилию. Так что мой отец(в отличия от других) с 1989 года бессменно работал по Карабаху. Тебе в это время сидевшему за кордоном этого не понять.

Я прo воевал. Сидел, работал, в Карабахе, а не воевал. А его сын пишет мне басни про "армян приехавших воевать из Калифорнии"))) Edited by Sarmatian
Link to comment
Share on other sites

Вот именно поэтому и не хочу. Зачем в интернете всем знать мою жизненную историю? А так по ветеранам легко. Тут уже некоторые строили предположения, что я вопше-то был в плену у духов и оттуда попал на запад. Было смешно слушать версию и документы на имя какого-то Алигейдара

А если я ФЕЙК, то как получилось, что ты со мной говорил по телефону?

твоё "военное" прошлое ФЕЙК. твоё якобы "ранение живота" ФЕЙК.

Вот такими темами ты спекулируешь. я уже не говорю о наса, даса, шмаса

Link to comment
Share on other sites

не ссорьтесь мальчики!кстати почему этого бардинского иджру в погреб посадили?за что провинился бедняга?

Ты спроси лучше, как он выдержал будучи так близко от военных действий и не пошел воевать?
Link to comment
Share on other sites

твоё "военное" прошлое ФЕЙК. твоё якобы "ранение живота" ФЕЙК.

Вот такими темами ты спекулируешь. я уже не говорю о наса, даса, шмаса

Ну ок. Нет проблем. Мне тебе доказывать нечего. Сен кимсен ахы?

ПС: неужели и про ранение в живот тебе по телефону говорил?)))) Сплетник ты, как баба

Link to comment
Share on other sites

Ты спроси лучше, как он выдержал будучи так близко от военных действий и не пошел воевать?

он хоть был там. а где был ты?

И вапще как ты смог уехать при Везирове? а может ты армянин? они тогда уежали. или может еврей? Уважаю эту нацию, но тогда какой из тебя Каджар?

Link to comment
Share on other sites

Я прo воевал. Сидел, работал, в Карабахе, а не воевал. А его сын пишет мне басни про "армян приехавших воевать из Калифорнии")))

Ну так вроде разговор о тебе и обо мне, а не о твоем отце или не о моем отце. Ты же традиционного воспитания, как ты сам говорил.

Я все же не понял. Как так получилось, что во время Карабахской войны, армяне приезжали даже из США воевать за Карабах, а такой крутой парень и патриот как ты отсиделся заграницей?

Получается у армян приезжавших из-за границы воевать в Карабахе гейрятя было больше, чем у тебя, во время войны отсидевшегося заграницей.

Ну боишься ты воевать, может пацифист. Ну хотя бы пошел раненных эвакурировать, беженцам помогать.

А теперь гейрятдян дям вурусан.

Ермянидя олан гейрятдя, сяндя йохуймуш

Link to comment
Share on other sites

он хоть был там. а где был ты?

И вапще как ты смог уехать при Везирове? а может ты армянин? они тогда уежали. или может еврей? Уважаю эту нацию, но тогда какой из тебя Каджар?

Кстати вариант.

Может Каджарян - это один из армян уехавших при Везирове.

Link to comment
Share on other sites

он хоть был там. а где был ты?

И вапще как ты смог уехать при Везирове? а может ты армянин? они тогда уежали. или может еврей? Уважаю эту нацию, но тогда какой из тебя Каджар?

Ну вот видишь? Сплетник ты. И про мое "еврейство" тут ходили слухи)))) Теперь ясно откуда))) Все норовили узнать мое прошлое, как, что, зачем...

Я в интернете детали из своей жизни не рассказываю. Зачем вам это знать? Тем более никого из участников я лично не знаю.

PS: не каджар я, а Изья Абрамов из 40 армии, хлеборезка)))

Link to comment
Share on other sites

Я прo воевал. Сидел, работал, в Карабахе, а не воевал. А его сын пишет мне басни про "армян приехавших воевать из Калифорнии")))

Почему басни.

Например, армянский командир Каро Кахкеджян жил в США, но приехал воевать в Карабах.

Каро сяндян гейрятли оглан имиш.

Link to comment
Share on other sites

Ну ок. Нет проблем. Мне тебе доказывать нечего. Сен кимсен ахы?

ПС: неужели и про ранение в живот тебе по телефону говорил?)))) Сплетник ты, как баба

я, это тот кто тебе даст увесистый шапалах по твоему кечялю. будь в марте в Баку

ты сам сплетник лгун и трепач. ты даже здесь на форуме писал что получил ранение в живёт.

да и где только ты это не писал. на азтопе, на атс, бакылылар, здесь, уверен и на туранинфо.

совсем заврался

Link to comment
Share on other sites

Ну так вроде разговор о тебе и обо мне, а не о твоем отце или не о моем отце. Ты же традиционного воспитания, как ты сам говорил.

Дык что о тебе говорить? Ты тогда был ребенком, а твой отец нет. Ты ему про "гейрет" вопрос задавал, который задаешь тут мне. А ведь ему тогда должно было быть около 40. Возможно даже моложе меня сейчас. Что он тебе ответил?

Link to comment
Share on other sites

я, это тот кто тебе даст увесистый шапалах по твоему кечялю. будь в марте в Баку

ты сам сплетник лгун и трепач. ты даже здесь на форуме писал что получил ранение в живёт.

да и где только ты это не писал. на азтопе, на атс, бакылылар, здесь, уверен и на туранинфо.

совсем заврался

Ты сосешь. Я ж тебе это говорил. Шапалах дай себе по широкой заднице)))

PS: Про ранение может быть и писал где-то, не помню...

Link to comment
Share on other sites

Ну так вроде разговор о тебе и обо мне, а не о твоем отце или не о моем отце. Ты же традиционного воспитания, как ты сам говорил.

Я все же не понял. Как так получилось, что во время Карабахской войны, армяне приезжали даже из США воевать за Карабах, а такой крутой парень и патриот как ты отсиделся заграницей?

Получается у армян приезжавших из-за границы воевать в Карабахе гейрятя было больше, чем у тебя, во время войны отсидевшегося заграницей.

Ну боишься ты воевать, может пацифист. Ну хотя бы пошел раненных эвакурировать, беженцам помогать.

А теперь гейрятдян дям вурусан.

Ермянидя олан гейрятдя, сяндя йохуймуш

Ала, смотри что этот крутой пацан писал про себя на форуме туранинфо

небольшой отрывок

Я из племени Каджар, племенной союз Баят, из сыновей Кайы. Мой род Зиядоглу, деревня Зиядлы наш родовой. Неподалеку от города Гянджа! Столько именитых воинов и ханов давал мой род и мое племя Азербайджану и вообще всему тюркскому миру, что другим об этом еще мечтать и мечтать!

Пацанды бу! И заметь ему не 20 лет а 40+.

Link to comment
Share on other sites

Дык что о тебе говорить? Ты тогда был ребенком, а твой отец нет. Ты ему про "гейрет" вопрос задавал, который задаешь тут мне. А ведь ему тогда должно было быть около 40. Возможно даже моложе меня сейчас. Что он тебе ответил?

Чем занимался мой отец я тебе сказал.

Кому надо знают его и оценили его. А мнение и оценка трусов вроде тебя, никому не волнует.

Один юзер с этого форума был недавно свидетелем того как о моем отце отзывался бывший комбриг.

Я еще раз тебе говорю, тебе сидевшему за кордоном этого не понять.

Ты за себя отвечай.

Имеем факт, что во время войны, крутой парень и патриот Сарматиян, имеющий к тому горнострелковый опыт Афгана, почему-то отсиделся заграницей. При этом причину этого он объяснить не может.

Link to comment
Share on other sites

Ала, смотри что этот крутой пацан писал про себя на форуме туранинфо

небольшой отрывок

Я из племени Каджар, племенной союз Баят, из сыновей Кайы. Мой род Зиядоглу, деревня Зиядлы наш родовой. Неподалеку от города Гянджа! Столько именитых воинов и ханов давал мой род и мое племя Азербайджану и вообще всему тюркскому миру, что другим об этом еще мечтать и мечтать!

Пацанды бу! И заметь ему не 20 лет а 40+.

)))))

Плохо написал? История даа... хочу чтобы люди знали прошлое. Надо было писать "уруса гурбан олум"?)))

Link to comment
Share on other sites

Ты сосешь. Я ж тебе это говорил. Шапалах дай себе по широкой заднице)))

PS: Про ранение может быть и писал где-то, не помню...

для твоих гомосятных наклонностей есть Тифлисский проспект. жми и жуй там.

хорошо что дал задний и вспомнил про ранение. ещё савсем немного и мы узнаем правду о тебе

Link to comment
Share on other sites

Чем занимался мой отец я тебе сказал.

Кому надо знают его и оценили его. А мнение и оценка трусов вроде тебя, никому не волнует.

Один юзер с этого форума был недавно свидетелем того как о моем отце отзывался бывший комбриг.

Я еще раз тебе говорю, тебе сидевшему за кордоном этого не понять.

А воевать все же отец не пошел. Каро Кжджян гедер олмады?

Ты за себя отвечай.

Имеем факт, что во время войны, крутой парень и патриот Сарматиян, имеющий к тому горнострелковый опыт Афгана, почему-то отсиделся заграницей. При этом причину этого он объяснить не может.

Я за себя в ответе. Только пред кем? Пред тобой, кто "воевал" в Чечне, но не хочет быть в армии Азербайджана и чей отец был так близко от войны, но имеет выдержку железную, чтобы не вступить добровольцем в отряды? Или пред американским морпехом, который непонятно как попал в Америку: по еврейской линии или по какой-то еще?

Link to comment
Share on other sites

)))))

Плохо написал? История даа... хочу чтобы люди знали прошлое. Надо было писать "уруса гурбан олум"?)))

нет. надо было написать правду о себе

"Я голимый Зиядлы. когда то мой род выставлял воинов но 200 спустя мы изнеженные лысые гагулики. была война и я дал дёру. ни на фронт а в Германию, любимую. до недавнего времени ходил павлином пока Асадулла и морпех не выщипали мои перья. кюл мяним кечял башыма"

Link to comment
Share on other sites

нет. надо было написать правду о себе

"Я голимый Зиядлы. когда то мой род выставлял воинов но 200 спустя мы изнеженные лысые гагулики. была война и я дал дёру. ни на фронт а в Германию, любимую. до недавнего времени ходил павлином пока Асадулла и морпех не выщипали мои перья. кюл мяним кечял башыма"

Морпех?)))) Ты что ли? Я же сказал выше свое мнение про тебя))) И Асадулле тоже. Вы оба сплетники и требуете от людей того, чего у вас нет ни у самих, ни в роду)))

Link to comment
Share on other sites

По гринкарде. приедешь в Баку докажу.

Жду тебя в Германии. Неужели мне надо бросить все ехать в Баку по твоему первому призыву, а ты не можешь сделать денек остановку в Германии и доплатить 100-150 долларов. Я тебе их дам. Прилетай. Че долго ждать?
Link to comment
Share on other sites

Морпех?)))) Ты что ли? Я же сказал выше свое мнение про тебя))) И Асадулле тоже. Вы оба сплетники и требуете от людей того, чего у вас нет ни у самих, ни в роду)))

Да срал я на твой род. достаточно посмотреть какой ты лгун, трепло и трус чтоб понять какой твой род.

запомни ты фэйк. и твоё близкое окружение знает что ты фэйк. на тебя смотрят как на придворного клоуна, юродивого который всех веселит своими дешёвыми историями.

Link to comment
Share on other sites

А воевать все же отец не пошел. Каро Кжджян гедер олмады?

Переходя на тему у кого отец кто, ты показываешь свою ничтожную и жалкую натуру

Мой отец с 1989 года был в Карабхе, пока ты заграницей отсиживался.

И не тебе, трусу сидевшему закордоном, давать ему оценки. Кому надо, те его оценили.

Попытка задеть меня переведя разговор на моего отца, показывает твою истинную натуру.

Недавно один участник Карабахской войны, рассказывал мне, какой Сарматиян хороший парень, никогда не переступит черту, знает меру, не забыл наш ядяб-яркян. Слава Богу, что начав разговор о моем отце, ты сам показал кто ты есть на самом деле. Главное чтобы модеры не удалили эти твои посты.

Пусть все читают и видят - парня традиционного воспитания Сарматияна, который от нехватки аргументов, переходит на личность отца своего оппонента.

Edited by Asadulla
Link to comment
Share on other sites

Да срал я на твой род. достаточно посмотреть какой ты лгун, трепло и трус чтоб понять какой твой род.

запомни ты фэйк. и твоё близкое окружение знает что ты фэйк. на тебя смотрят как на придворного клоуна, юродивого который всех веселит своими дешёвыми историями.

Кто это мое близкое окружение?

Сри на свой род, дешевле обойдется, сучонок.

Link to comment
Share on other sites

Жду тебя в Германии. Неужели мне надо бросить все ехать в Баку по твоему первому призыву, а ты не можешь сделать денек остановку в Германии и доплатить 100-150 долларов. Я тебе их дам. Прилетай. Че долго ждать?

так же клялся что в лубоймамент приедешь в Баку. я ведь голимого в нй не приглашаю. давай я тебе оплачу билет туда и обратны. давай в Баку тем более с твоими знакомыми я там встречусь. у тебя будет у кого спрятатьса за спиной. горхма аэ тилпаш горхма.Азербайчанда бир шилля 500 манатды мян о пулы верярям горхма гаджарян баласы

Link to comment
Share on other sites

Вот и отвечай за себя, а не переходи у кого отец какой.

Мой отец с 1989 года был в Карабхе, пока ты заграницей отсиживался.

И не тебе, трусу сидевшему закордоном, давать ему оценки. Кому надо, те его оценили.

Попытка задеть меня переведя разговор на моего отца, показывает твою истинную натуру.

Недавно один участник Карабахской войны, рассказывал мне, какой Сарматиян хороший парень, никогда не переступит черту, знает меру, не забыл наш ядяб-яркян. Слава Богу, что начав разговор о моем отце, ты сам показал кто ты есть на самом деле. Главное чтобы модеры не удалили эти твои посты.

Пусть все читают и видят - парня традиционного воспитания Сарматияна, который от нехватки аргументов, переходит на личность отца своего оппонента.

Эдеб-эркан только для тех, кто их придерживается.

Link to comment
Share on other sites

Кто это мое близкое окружение?

Сри на свой род, дешевле обойдется, сучонок.

я с удовольствием сделаю на твой. можешь приходить с родственниками затолкав их в свой подержанный биммер

Link to comment
Share on other sites

так же клялся что в лубоймамент приедешь в Баку. я ведь голимого в нй не приглашаю. давай я тебе оплачу билет туда и обратны. давай в Баку тем более с твоими знакомыми я там встречусь. у тебя будет у кого спрятатьса за спиной. горхма аэ тилпаш горхма.Азербайчанда бир шилля 500 манатды мян о пулы верярям горхма гаджарян баласы

Ты оплати свою резервацию сюда. Дешевле обойдется. И знакомых нет тут, за чьей-то спиной мне прятаться. Будем вдвоем

Link to comment
Share on other sites

Я за себя в ответе. Только пред кем? Пред тобой, кто "воевал" в Чечне, но не хочет быть в армии Азербайджана и чей отец был так близко от войны, но имеет выдержку железную, чтобы не вступить добровольцем в отряды? Или пред американским морпехом, который непонятно как попал в Америку: по еврейской линии или по какой-то еще?

Никто ни перед кем не в ответе.

Я лишь поинтересовался у тебя, что как так получилось, что во время Карабахской войны, армяне приезжали даже из США воевать за Карабах, а такой крутой парень и патриот как ты отсиделся заграницей?

Получается у армян приезжавших из-за границы воевать в Карабахе гейрятя было больше, чем у тебя, во время войны отсидевшегося заграницей.

Ну боишься ты воевать, может пацифист. Ну хотя бы пошел раненных эвакурировать, беженцам помогать.

Ермянидя олан гейрятдя, сяндя йохуймуш

А ты начал в ответ, что типа ты не воевал потому-что, мой отец не воевал. Т.е. твоя любовь к Родине зависит исключительно от того воевал чей-то отец или нет. Сильная любовь к Родине.

Link to comment
Share on other sites

Никто ни перед кем не в ответе.

Я лишь поинтересовался у тебя, что как так получилось, что во время Карабахской войны, армяне приезжали даже из США воевать за Карабах, а такой крутой парень и патриот как ты отсиделся заграницей?

Получается у армян приезжавших из-за границы воевать в Карабахе гейрятя было больше, чем у тебя, во время войны отсидевшегося заграницей.

Ну боишься ты воевать, может пацифист. Ну хотя бы пошел раненных эвакурировать, беженцам помогать.

Ермянидя олан гейрятдя, сяндя йохуймуш

А ты начал в ответ, что типа ты не воевал потому-что, мой отец не воевал. Т.е. твоя любовь к Родине зависит исключительно от того воевал чей-то отец или нет. Сильная любовь к Родине.

Еще раз: задай этот впрос своему отцу. Спроси, как получилось, что армяне из Кали пеизжали воевать, а ты будучи вот прям там удержался от праведного гнева и не пошел записаться в отряд? А потом я расскажу тебе. Задай про гейрет вопрос у себя дома.

Link to comment
Share on other sites

Ты оплати свою резервацию сюда. Дешевле обойдется. И знакомых нет тут, за чьей-то спиной мне прятаться. Будем вдвоем

ну вот а кто то грозился приехать в лубоймамент. только не говори что забыл.

всегда так. стоит таких как ты взять за кечял блээте как ягнята.

Короче иншаллах с март10-19 там. в Гяндже тоже буду. сильно бить не буду. бир гаппазын духун вар. тем более инвалид адамсан."афгянистан мясяляси"

Link to comment
Share on other sites

ну вот а кто то грозился приехать в лубоймамент. только не говори что забыл.

всегда так. стоит таких как ты взять за кечял блээте как ягнята.

Короче иншаллах с март10-19 там. в Гяндже тоже буду. сильно бить не буду. бир гаппазын духун вар. тем более инвалид адамсан."афгянистан мясяляси"

Вопшим гетюн чатмады бура гелмейэ, хотя грозился, морпех)))
Link to comment
Share on other sites

Еще раз: задай этот впрос своему отцу. Спроси, как получилось, что армяне из Кали пеизжали воевать, а ты будучи вот прям там удержался от праведного гнева и не пошел записаться в отряд? А потом я расскажу тебе. Задай про гейрет вопрос у себя дома.

Ун со мной то все ясно.

Ведь Назим, которого ты называл свои братом писал, что ни по божеским, ни по человеческим(нравственным, юридическим, "понятиям") законам сын за отца не в ответе.

Поэтому я же не могу отвечать за своего отца. Да и еще он имел наглость с 1989 по 1994 год в Карабахе работать. Нет, чтобы заграницей отсидеться.

С моим отцом вся понятно

А тут я увидел на форуме такого гейрятли оглана как ты. Патриота. Человека крутости которого хватит на весь форум вместе взятый. Грозился тут одного участника войны гайрымаг. Имеет горнострелковый опыт в Афгане.

И тут вдруг оказывается, что этот гейрятли оглан во время войны отсиделся за границей.

Вот я и спрашиваю этого крутого патриота, что как так получилось, что во время Карабахской войны, армяне приезжали даже из США воевать за Карабах, а такой крутой парень и патриот как ты отсиделся заграницей?

Получается у армян приезжавших из-за границы воевать в Карабахе гейрятя было больше, чем у тебя, во время войны отсидевшегося заграницей.

Ну боишься ты воевать, может пацифист. Ну хотя бы пошел раненных эвакурировать, беженцам помогать.

Ермянидя олан гейрятдя, сяндя йохуймуш

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 20 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Downvote
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Азербайджан занял 58-е место в мировом рейтинге паспортов. Согласно информации BAKU.WS, на данный момент граждане Азербайджана могут посещать без визы около 40 стран мира. В 46 странах виза может быть получена по прибытии, а в 155 странах требуется предварительное оформление визы. Согласно Закону Азербайджанской Республики "О выезде из страны, въезде в страну и паспортах", безвизовый (упрощенный) режим въезда-выезда на территорию Азербайджана на основании личного паспорта может быть установлен Милли Меджлисом по предложению Президента, руководствуясь межгосударственными договорами. В настоящее время безвизовый режим на основе принципа взаимности применяется между Азербайджаном и рядом стран для следующих категорий граждан: I группа Граждане с дипломатическими или служебными паспортами. II группа В соответствии с законодательством Азербайджанской Республики и соответствующих иностранных государств, граждане, имеющие любой вид действительного паспорта, предоставляющего право на международное пересечение границы, включая дипломатический, служебный (или официальный/специальный) или общегражданский паспорт, могут путешествовать без визы в определенные страны. Кроме того, безвизовый режим распространяется на лиц, совершающих поездку вместе с такими гражданами, но не имеющих личного действительного паспорта, при условии, что их фотография, имя, фамилия и отчество официально внесены в паспорт сопровождающего лица. Лица без гражданства, имеющие соответствующий документ, удостоверяющий личность и предоставляющий право на международное пересечение границы, выданный специально государственными органами Азербайджанской Республики или соответствующей иностранной страны, также могут воспользоваться безвизовым режимом. В случае утери, кражи, непригодности или истечения срока действия паспорта, гражданам и лицам без гражданства может быть выдано временное разрешение на пересечение границы - "Свидетельство о возвращении" - исключительно для возвращения в страну гражданства или постоянного проживания в течение короткого периода времени. Таким образом, граждане Азербайджана и лица без гражданства могут воспользоваться безвизовым режимом для посещения ряда стран, соблюдая соответствующие требования и правила. III группа Страны с односторонним безвизовым режимом для граждан Азербайджана с общегражданскими паспортами. https://ru.baku.ws/obschestvo/193878  
    • Что за зверь такой "дорожная карта" и при чем тут начисление зарплаты и дороги?   Насчёт бюджетников, смотря какие. Учителя и так почасовую получали оплату, но у них как-то по другому считалось. Столько то часов - ставка, меньше полставки, больше - полторы, две. У медработников не знаю как. Но не думаю, что они смогут где-то, кроме государственной сферы это внедрить. Потому что тут каждый час - переработкой будет считаться. А частники и в субботу и праздники работать заставляют за фиксированную зарплату.
    • Я лично не люблю такси, но даже если приходится вызывать ,  то вызываю болт. Потому что могу на карте выбрать адрес и он довезёт по навигатору . Как-то села в такси частника , попросив отвести к аф бизнес Хаусу, возле парка самеда Вургуна. Он заверяет что хя таныйырам ораны и везёт меня в аф, который ниже цирка, подъезжаем к тязя базару, он говорит буйурун бу да аф) я говорю я вообще то сямяд Вургун паркын йанындакыны демищдим. Оказывается там улица Самеда Вургуна) с болтом таких историй у меня лично не было )
    • Это очень редкое попадание. Бывает еще кстати, что заумный гагулик под лицензией друга-брата гоняет на своем приусе в комфорте. Здесь сразу надо в поддержку писать, снимут с комфорта такого чудика.
    • Рядом с нынешней петушенцией с непонятными песнями , Кончита кажется верхом таланта ) там хотя бы песня норм была) коммент под выступлением победителя : если у тебя хорошая песня, то ты сто процентов проиграешь)
    • Спасибо, я все читаю, но могу не разделять ваши восторги. А вы считаете, что азербайджанцы только на стороне советов воевали?
    • Пребывание со 180 до 90 дней сократили, знаете наверное. А так нормально все, никто по 20-30 часов не держит при проверке документов. И въезжать можно с любых аэропортов. Хотя документы у вас должны быть идеальные, они и раньше придирались к обладателям азербйджанских паспортов. То перевод паспорта на русский требуют, то ещё чего-нибудь. 
    • Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой. Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка. Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.   https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj     Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
    • А какие танцоры были на выступлении старушки из испании в кружевном боди 😍😍😍 просто персики
×
×
  • Create New...