Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выбор детского невропатолога


Recommended Posts

[quote name='AtAliYa' timestamp='1290748028' post='7767211']
Всем привет.Девочки я скоро в психушку попаду.что с моим ребенком творится не понимаю,ей 6 месяцев,где-то до 2 месяев ребенок абсолютео спокойный был,никаких надрывистых плаканий не было,но когда попали к нервпатологу -все изменилось.в узи обнаружили ВЧД+большой родничок.Приняли кучу лекарств,таких как-глюферал,пантогам,дибазол.диакартб,калий оротат,глицерофосфат+фитин.остеакеа,калиций д.
Все дело в том.что ребенок нормальным полноенным сном не спит.Поэтому пили таки успокоительные калма беби,сософен,люминал,кетотифен.Сейчас пьем глицин.Два дня спала хорошо,а вера и ночью-это просто кошмар.Ребенок хочет спать,но не может уснуть,а когда засыпает-крутится,вертится.На каждый звук просыпается.мы даже прокашлится боимся.Очень хочу ее к другом нервпатологу отвести.но прочитала столько отзывов и запуталасб.может у кого-то был такой же случай как у нас,посоветуйте к кому нам пойти.У меня уже нервый срыв.стала очень раздражительной.помогите пожалуйста
[/quote]


Аталия, вы же говорите ребенок спокойный был. Почему это они вдруг у нее ВЧД нашли. Насколько я знаю ВЧД как раз-таки бывает при маленьком родничке. И почему вы у другого врача не проверите диагноз. Это очень серьезные лек-ва. Про люминал вообще говорить не хочу. Зачем бедного ребенка столькими лек-ми пичкать. Может у нее кальция не хватает и вит Д. Обычно при недостатке детишки беспокойными бывают, на каждый шум реагируют. В любом случае мне кажнтся нужно мнение еще и других врачей. А если не секрет, кто ваш невропатолог?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 659
  • Created
  • Last Reply

Девочки на мои слова что ребенок до лечения был спокойный мне ответили.что она растет поэтому и беспокона:) а не от лечения((.Два дня назад отвели ее к Лебедевой Галине Афанасьевой,отзывы о ней были хорошие (не на форуме).Она нам прописала новое лечение.
Глицин
Глюферал
Магний Б6+Цинаризин.
Витамин Д

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AtAliYa' timestamp='1291127627' post='7797504']
Девочки на мои слова что ребенок до лечения был спокойный мне ответили.что она растет поэтому и беспокона:) а не от лечения((.Два дня назад отвели ее к Лебедевой Галине Афанасьевой,отзывы о ней были хорошие (не на форуме).Она нам прописала новое лечение.
Глицин
Глюферал
Магний Б6+Цинаризин.
Витамин Д
[/quote]
На мою глицин действовал не успокаивающе,а возбуждающе,как мне казалось.Его кажется надо в первой половине дня давать.Может я вечером давала поэтому...Уточните этот момент на всякий случай.

Link to comment
Share on other sites

Аталия, прочитала Ваш пост и вспомнила как одна из моих двойняшек так страдала:( ну и я соответственно вместе с нею. у нас обнаружили ВЧД буквально на 1 месяце. назначили лечение, но более щадящие были препараты:( в основнном гомеопатические и картан с беллатаминалом. нам помогло. и еше витамины прописали. обьяснили, что эти вздрагивания связаны с нехваткой витамина Д и кальция. они перестали плакать как резанные среди белого дня. много всего могу рассказать об их состоянии. в принципе схожая была с Вашей. наш врач Зуля х. может слышали о ней.если что скину номер Вам в ЛС. посоветуйтесь с нею.не помоает мнение др врача тоже

Link to comment
Share on other sites

Кетотифен одной из побочек имеет эффект крайней раздражительности. он бьет по цнс, даже взрослым его прописывают с осторожностью! кетотифен это антигистамин, по сути.
все вздрагивания, плохой сон - это от недостатка вит.Д.у нас было, попринимали кальций, вит.Д и щас пьем, для профиклатики, и ттт -все ок.

Link to comment
Share on other sites

Глюферал наркотик! Зачем его пить не понимаю!!! Эпилепсикам его назначают.

Когда я пошла к Чадаеву в МК, он с Москвы приезжает к нам, у него глаза на лоб полезли когда узнал- что нам назначили Глюферал кетотифен люминал и прочее ... И еще похвалил, когда узнал- что мы ничего пили.
Пьем только витамины и витрин д отдельно еще 1- каплю.

Мой ребенок тоже спит беспокойно и раза 4 просыпается за ночь- и что??? Дети все спят плохо до определенного периода. Все само со временем наладиться!!! Днем на воздухе вообще Хорошо спит

Link to comment
Share on other sites

Белочка,по сути Глюферал хороший препарат.Нам его назначали,когда у малышки судороги пошли при температуре.А так,конечно ,не понятно почему такой перечень странный назначения.Вот люминал сегодня-бич.Всем вподряд, как тиграм, для успокоения прописывают.

Link to comment
Share on other sites

При покупке данного лек-ва в аптеке без рецепта, нам сказали , что эт препарат наркотического действиЯ и очень сильного, строго следите за дозировкой. Меня это оч насторожило. Он у меня дома валяетсЯ, если кому назначили - могу отдать просто так Если рецепт покажете .

А так я вообще ничего не давала из назначенных нам препаратов....

Link to comment
Share on other sites

При покупке данного лек-ва в аптеке без рецепта, нам сказали , что эт препарат наркотического действиЯ и очень сильного, строго следите за дозировкой. Меня это оч насторожило. Он у меня дома валяетсЯ, если кому назначили - могу отдать просто так Если рецепт покажете .

А так я вообще ничего не давала из назначенных нам препаратов....

Link to comment
Share on other sites

Сегодня были у Нелли Проказовой, она нам очень понравилась. Но лучше к ней ходить в Неврологический, заранее ей позвонив. В Униклинике ужас твориться. Всех кто по страховке записывают в одно и то же время, кто без страховки не записывают. В результате час ждала с сонным ребёнком.

Link to comment
Share on other sites

У моего сынули Узи показало слабое ВЧД. Теперь думаю, лечить-не лечить... Посоветуйте плз, адекватного невропатолога, без всяких глюферало-люминалов.

Link to comment
Share on other sites

вообще ВЧд советуют все лечить, не оставляйте, просто найдите хорошего невропатолога , и перепроверьте рецепт.
а у вас были проблемы?на узи кто направил?

Link to comment
Share on other sites

На узи педиатр направила... Из проблем - спит беспокойно в последнее время. Язычок высовывает))) И раздражительный стал( хотя, может, это оттого что взрослеет)

Link to comment
Share on other sites

моя тоже плохо спит-думала из за зубиков, а вытаскивает язычок -я думала играется она так, а раздражительность-моя кричит, возмущается.хотела в январе пойти к Нелли, как раз перед акдс, а тут вы про узи написали-и проблемы одинаковые - пойду на след недели уже. меня больше всего сон беспокоит не спит до 3 ночи.

Link to comment
Share on other sites

Вроде симптом ВЧД. У моего тоже давно это есть, но я не беспокоилась по этому поводу, а сейчас и Узи показал ВЧД... Он стал даже не просто высовывать кончик языка наружу, а рот открывает и весь язык высовывает. Типа когда детишки "ааа" делают.

Link to comment
Share on other sites

мой тоже плохо спит, и язык высовывает, УЗИ делали, ВЧД нет.... все индивидуально скорей всего. мы еще и за ночь раз 5-8 просыпаемся поесть, поплакать, покушать и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' timestamp='1292071110' post='7871399']
вообще ВЧд советуют все лечить, не оставляйте, просто найдите хорошего невропатолога , и перепроверьте рецепт.
а у вас были проблемы?на узи кто направил?
[/quote]
Мата, Проказова хороший невропатолог. Я всю эту тему перечитала, только о ней постоянно хорошие отзывы. Сама была, тоже понравилась. У нас легкий тонус на ногах и косолапит. Это я тоже замечала, поэтому повела. Прописала массаж и 1 легкий препарат

Link to comment
Share on other sites

А мне Проказова совсем не понравилась.Ребёнок пальчик в ротик засунула(2,3мес) ,а она ей таким тоном замечание сделала,что доча расплакалась ,а эта Проказова говорит ей, истеричка etimtekuldu Честно говоря я в взамешательстве была,потому на место её не поставила((( Я еле ребёнка приучила врачей не боятся и вот теперь опять,....Не ожидала такого(((((( Доча у меня в принципе довольно спокойная слава Богу,просто ночами не всегда крепко спит.Очень неприятно было слышать от взрослого человека такие слова в адрес ребёнка ,причём неоправданные.По моему ей самой невропатолог нужен,от обилия пациентов,видно очень нервная стала :angry:

Link to comment
Share on other sites

Мата, я рекомендую Махиру. По крайней мере она мне больше всех понравилась, я со старшей столько моталась по врачам, мне столько страшных диагнозов говорили, столько тяжелых лекарств прописывали. Только Махира успокоила, сказала что все нормально.

К неё лучше в Шихлинку сходить и данные УЗИ взять.

Кстати, у нас папа маленькой иногда язык показывает, она от него научилась показывает язык и смеется. Или когда пытается дотянуться до чего-то на столе, пыхтит и кончик языка высовывает, но это тоже нормально.
Может вашего тоже кто-то научил?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-june' timestamp='1292231531' post='7881711']
Мата, я рекомендую Махиру. По крайней мере она мне больше всех понравилась, я со старшей столько моталась по врачам, мне столько страшных диагнозов говорили, столько тяжелых лекарств прописывали. Только Махира успокоила, сказала что все нормально.

К неё лучше в Шихлинку сходить и данные УЗИ взять.

Кстати, у нас папа маленькой иногда язык показывает, она от него научилась показывает язык и смеется. Или когда пытается дотянуться до чего-то на столе, пыхтит и кончик языка высовывает, но это тоже нормально.
Может вашего тоже кто-то научил?
[/quote]

Мой тоже давно уже язык высовывает, я и не беспокоилась по этому поводу. Но последние несколько дней высовывает весь язык, он не играется, это непроизвольно происходит.

Link to comment
Share on other sites

[quote][/quote][quote name='AtAliYa' timestamp='1291127627' post='7797504']
Девочки на мои слова что ребенок до лечения был спокойный мне ответили.что она растет поэтому и беспокона:) а не от лечения((.Два дня назад отвели ее к Лебедевой Галине Афанасьевой,отзывы о ней были хорошие (не на форуме).Она нам прописала новое лечение.
Глицин
Глюферал


Магний Б6+Цинаризин.
Витамин Д
[/quote]

Аталия,Лебедева хороший педиатр,но не неврапатолог.дочке нашей родственницы она тоже столько лекарств прописала,что после лечения ребёнку даже хуже стало.отвели к моему невропатологу,и пока ничего.
Хочу рассказать свою историю,моя дочька тоже поначалу спала не очень,газы мучили.в 2 месяца в поликлинике на ура сказали у неё ВЧД,прописали верошпирон и кучу других лекарств.ноя их не дала.я отвела её к другому неврапатолгу,он посмотрел и сказал что у неё всё нормально.3 месяц,опять едем в поликлинику,опять они ай,ай,ай мамаша если вы врач,это не даёт вам право не давать лекарства,а ваш неврапатолог за неё не в ответе как мы,ей лучше не стало,у неё екзофтальм(то бишь пучеглазие).и вы купили лекарства и не дали,или не купили? :blink: спрашиваетса,а тебе зачем?!опять ненужные лекарства,репрезанты кайфуют,опять звоню своему неврапатологу,говорит екзофтальм не признак ВЧД,но бывает что у детей на 3ем месяце появляетса,сделайте нейросонографию.сделали,ттт ребёнок здоровый.жду не дождусь когда эту бумажку им в лицо суну!
а неврапатолог мой в Меди Клабе работает,Гемберов Ханоглан.не русскоязычный,но оочень толковый.если бы не он,я бы дочу лекарствами травила.я сама врач,и открою вам секрет,наши врачи кроме ВЧД ничего не знают daldandanishan .и всем ставят диагноз без анализов.поголовно.да,и есть несколько симптомов,к-рые в первые 3-4 месяца норма:косоглазие,симптом Белла(когда ребёнок спит,зрачок вверх поднимаетса,и остаётса балая полоса),и екзофтальм.но если ребёнок часто зевает,и высовываеи язык,то надо обратитса к врачу.наши впачи губят детей,а они такие маленькие,так жалко их,пичкаем их лекарствами еще с детства.

Link to comment
Share on other sites

а неврапатолог мой в Меди Клабе работает,Гемберов Ханоглан.не русскоязычный,но оочень толковый.если бы не он,я бы дочу лекарствами травила.я сама врач,и открою вам секрет,наши врачи кроме ВЧД ничего не знают daldandanishan .и всем ставят диагноз без анализов.поголовно.да,и есть несколько симптомов,к-рые в первые 3-4 месяца норма:косоглазие,симптом Белла(когда ребёнок спит,зрачок вверх поднимаетса,и остаётса балая полоса),и екзофтальм.но если ребёнок часто зевает,и высовываеи язык,то надо обратитса к врачу.наши впачи губят детей,а они такие маленькие,так жалко их,пичкаем их лекарствами еще с детства.
[/quote]



elen_elina вы написали, что если ребёнок часто зевает и высовывает язык то надо обратится к врачу. А вы можете, если вам не трудно написать, что означает зевание и высовывание языка? Мне очень интересно. Моя балашка – 22-го будет 2 месяца – часто зевает, и высовывает язык. У нас гипоксия, какая степень не знаю. Я показала ее невропатологу, она прописала лекарство, но я не хочу пичкать ребенка лекарствами. Поэтому думаю показать ее другому невропатологу. Пока ищу.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, если кому интересно: в Хусуси Муалидже ве Сагламлыг меркезинде на Бадамдарде до конца декабря, кажись, УЗИ головы бесплатно. А так 40 ман. МЫ просто уже там на учете, сегодня прошли УЗИ, без копейки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enotik' timestamp='1291613455' post='7831352']
[b]Кетотифен одной из побочек имеет эффект крайней раздражительности. он бьет по цнс, даже взрослым его прописывают с осторожностью! кетотифен это антигистамин, по сути. [/b]
все вздрагивания, плохой сон - это от недостатка вит.Д.у нас было, попринимали кальций, вит.Д и щас пьем, для профиклатики, и ттт -все ок.
[/quote]

А мы наоборот спим от Кетотифена... И педиатр мне сказала, что ребенок будет больше спать, а невропатолог наш Махира х. тоже его как успокоительное назначала... Наверное у всех по-разному реакция бывает.

А плохой сон может быть от чего угодно - может ребенок плохо переваривает пищу, может есть какая-то аллергия, может зубы. Моя, например, очень плохо спит, когда зубы идут, постоянно плачет во сне, стонет, просыпается от шороха. Это же нормально в 6 месяцев и дальше, пока не кончится эта канитель с зубами.

Link to comment
Share on other sites

я Своего Сына отвозила к Проказовой это было наш уже второй врач и оба потвердили что у нас гопоксия ,делали узи .Обо написали одинаковые лекарства Цинаризин и Кальций маг ,Спим мы не плоха только вот когда плачим очень сильно синеем и иногда ножки дрожат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' timestamp='1293608463' post='7991011']
кто что знает про Стрепкову Ирину(невропатолог) из медиклаба - педиатрии?
[/quote]

все 16 страниц прочитала. ужаснулась от отзывах об Ирине..остановилась на Нелли, только она вот за границей=(( теперь жди когда она приедет..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' timestamp='1293619760' post='7992286']
все 16 страниц прочитала. ужаснулась от отзывах об Ирине..остановилась на Нелли, только она вот за границей=(( теперь жди когда она приедет..
[/quote]
Какая Нелли,если Проказова то мы недавно у нее было

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bubus' timestamp='1293392421' post='7975649']
я Своего Сына отвозила к Проказовой это было наш уже второй врач и оба потвердили что у нас гопоксия ,делали узи .Обо написали одинаковые лекарства Цинаризин и Кальций маг ,Спим мы не плоха только вот когда плачим очень сильно синеем и иногда ножки дрожат
[/quote]

Бубусь,как врач она вам понравилась?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bubus' timestamp='1293392421' post='7975649']
я Своего Сына отвозила к Проказовой это было наш уже второй врач и оба потвердили что у нас гопоксия ,делали узи .Обо написали одинаковые лекарства Цинаризин и Кальций маг ,Спим мы не плоха только вот когда плачим очень сильно синеем и иногда ножки дрожат
[/quote]
А что за узи? Узи гипоксию определяет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' timestamp='1293619760' post='7992286']
все 16 страниц прочитала. ужаснулась от отзывах об Ирине..остановилась на Нелли, только она вот за границей=(( теперь жди когда она приедет..
[/quote]

Ухты, нам соседка (она педиатр сама) и наша массажистка хвалили Светлану из Детской неврологии и еще в какой-то частной клинике она работает. Атлас называется, если не ошибаюсь. Но мы сами к ней правда не ходили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beka' timestamp='1168290910' post='1164412']
Привет всем
Посоветуйте хорошего детского невропатолога. Наблюдаемся у Стрековой. Результатов нет никаких.После слухов в городе о сильнейших препаратах которых она назначала, она видно решила сменить методику лечения. считает что у ребенка ничего нет и все пройдет само собой. Моей малышке 2 года,ходит на цыпочках с года, делали массаж неоднократно, не помогает. Водили к Желобовой, назначила курс лечения на 2 месяца, аккуратно все принимали,пока результатов нет. Много читаю в Интернете об этой проблеме, но реально помочь может только грамотный врач, назначив верное лечение.

П.С. писала супруга
[/quote]

В 5 детской поликлинике на Разина есть очеееень хороший врач невропатолог Ахундова Раиса, советую всем. И своего ребенка и все племянники и дети знакомых наблюдаются у нее. К ней на прием сложно попасть, огромные очереди, к ней родители детей привозят с разных концов города. Она кажется еще работает в другой клинике, но именно в 5 поликлинике это ее постоянное место работы. Если нужно могу дать номер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mishulkin' timestamp='1294072403' post='8016190']
Бубусь,как врач она вам понравилась?
[/quote]
Как чрач понравилась,я у по счету у невропотолога была третий раз и Нелли хорошо обращалась с малышом и сразу определила Гипоксию

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 7 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...