Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интересно Знать Ваше Мнение


Recommended Posts

30 числа произошел со мной случай, повредила руку. находилась от семашко буквально в 2 минутах. решила обратиться. думала перелом руки. сняла куртку, а оказывается у меня вся рука в крови. сказала что подозрение на перелом, попросила соответствующего врача. ждала минут 20. хотя видели что кровь так и хлещет. через 20 минут с неохотой появился врач. рассказала ситуацию он просто дернул руку, повернул, сказал перелома нет, пошли зашивать. в общем состояние шоковое. молча пошла за ним. сказали лечь и отвернуться(зачем отвернуться не знаю, но повернуться и глянуть что там происходит мне не разрешили). в общем зашили мне руку. буквально 1 см. перевязали и сказали с Вас 50 манат. у меня взгляд офигевший за что? за 1 см? вообщем после моей наглости стало 30 манат. сказали через 2 дня поменять повязку и через 10 дней снять швы. на следующий вечер попытала сделать как сказали, но тут бац а бинт который они приложили ко шву не отходит. сделала раствор марганцовки. не отходит... в общем промучалась я час, а отрывать резко не стала, я же все таки себя люблю. бинт был большой, и решила я хоть то что отошло обрезать аккуратно, а далее маленький кусочек что прилип ко шву легче будет снять. думала кровь прикипела. сегодня заметила, что температура чуть больше. решила надо избавиться от этого бинта все же. на нем была кровь. вдруг заражение пойдет, а в частную клинику ехать времени нет. думала не получится поеду уже отдамся в руки врачам. хотя понимала, что они не будут думать больно мне отдирать бинт или нет. в общем опять сделала теплый раствор марганца. налила в тарелку и опустила руку. продержала минут 20. не отходит. будто пришили. и тут то замечаю что бинт то пришит к руке. да именно пришит нитками к коже. 2-3 стежка. аккуратно разрезала их поверх бинта и тут чудо, я сняла их перевязку. а теперь у меня вопрос. разве это нормально? и нельзя ли было меня предупредить об этом? мне интересно они всем так пришивают перевязки или я особенная?

Link to comment
Share on other sites

Боже мой,вот это портняжка Вам шил!!!!руки б ему....в марганце замочить!!! Если будет температура-обратитесь к другим врачам,я очень советую!!!!Здоровья Вам!!!!!

Edited by стратосфера
Link to comment
Share on other sites

спасибо Стратосфера. думаю обойдется. я насыпала туда стрептоцид. наложила ватные диски и перевязала бинтом. если что обращусь уже в частную клинику. где к пациентам относятся как к людям. просто мне интересно нормальна ли данная ситуация

Link to comment
Share on other sites

Конечно не нормально это.

Про Симашку наслышана много и сама прошла и знакомых покалечила эта больница.

50 манат,копец..

Здоровья вам!!

Link to comment
Share on other sites

Точно не нормальна ситуация((((Вы молодец,все правильно делаете!!! Мне когда вырезали аппендицит,сделали швы,отпустили домой,сказали через неделю снимать,из-за того,что я была в это время в положении,многие мази и лекарства не прописали.Приходила каждый день на обработку швов,а через неделю стали мне швы снимать и медсестра мне дернула нить...больно было,ну,че поделашь((( прошло дня 3,сижу,чувствую вонь,как с мусорки,ругаюсь,говорю,вот опять во время не убрали)))) а потом вижу как с раны,из под швов гной льется-ручей!!!!! Короче опять к ним,сделали 2 шва на живую(((( Короче,к нашим уродам только попади(((

Link to comment
Share on other sites

Довольно странная ситуация и какое-то странное поведение врачей. Думаю, просто бинты сильно прилипли. Ну зачем зашивать рану поверх бинта? Неужели они бы стали намеренно причинять себе такие неудобства и вам такие мучения?...

Вам сделали вакцину от столбняка? В регистратуре зарегистрировали травму?

Дело в том, что супруг тоже повредил руку, только это произошло на работе. В травмпункте заплатил 20 манат за наложение швов и вакцину. Так же пришлось заплатить и за то, чтобы случай не регистрировали и не передавали документы в полицию.

Link to comment
Share on other sites

Семашко раньше была больницей,а сейчас...дурдом ромашка..

Вы не шутите и лучше самодеятельностью не занимайтесь.Сходите к нормальному врачу,ведь тот,кто Вам накладывал швы..,помимо того,что * умудрился * пришить Вам бинт,неизвестно,мыл ли элементарно руки......

Господи...как страшно жить...

Берегите себя ! 697c40e5fe25.gif

Link to comment
Share on other sites

Конечно не нормально это.

Про Симашку наслышана много и сама прошла и знакомых покалечила эта больница.

50 манат,копец..

Здоровья вам!!

спасибо большое. просто семашко была в двух минутах. и я подозревала перелом. решила не шутить с этим

Link to comment
Share on other sites

Точно не нормальна ситуация((((Вы молодец,все правильно делаете!!! Мне когда вырезали аппендицит,сделали швы,отпустили домой,сказали через неделю снимать,из-за того,что я была в это время в положении,многие мази и лекарства не прописали.Приходила каждый день на обработку швов,а через неделю стали мне швы снимать и медсестра мне дернула нить...больно было,ну,че поделашь((( прошло дня 3,сижу,чувствую вонь,как с мусорки,ругаюсь,говорю,вот опять во время не убрали)))) а потом вижу как с раны,из под швов гной льется-ручей!!!!! Короче опять к ним,сделали 2 шва на живую(((( Короче,к нашим уродам только попади(((

швы я точно у них не буду снимать. хоть чуточку но люблю себя

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое. просто семашко была в двух минутах. и я подозревала перелом. решила не шутить с этим

А как вы повредили руку? Ужас просто... Они что, даже местную анестезию не сделали??

Выздоравливайте.rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Довольно странная ситуация и какое-то странное поведение врачей. Думаю, просто бинты сильно прилипли. Ну зачем зашивать рану поверх бинта? Неужели они бы стали намеренно причинять себе такие неудобства и вам такие мучения?...

Вам сделали вакцину от столбняка? В регистратуре зарегистрировали травму?

Дело в том, что супруг тоже повредил руку, только это произошло на работе. В травмпункте заплатил 20 манат за наложение швов и вакцину. Так же пришлось заплатить и за то, чтобы случай не регистрировали и не передавали документы в полицию.

у меня есть фото где видны эти нитки. я тоже думала он прилип. а тут бац а они мне его пришили. весело. вакцину не делали. вкололи навокаин и зашили. и то я заставила их подождать пока укол подействует. все ощущала. они сначала начали ничего потерпи. сказала что и без того больно. пусть подождут минуту. если я не плачу это ничего не значит. в регистратуре не была. но врач у себя отметил. меня после этого еще пол 9 вызвали в участок писать обьяснительную. живу в мкр, позвали в участок на генджлике, а у меня на утро экзамен был. отказалась приезжать. и поздно было. но на следующий день он сам приехал ко мне на работу. написала ему что хотел

Link to comment
Share on other sites

Семашко раньше была больницей,а сейчас...дурдом ромашка..

Вы не шутите и лучше самодеятельностью не занимайтесь.Сходите к нормальному врачу,ведь тот,кто Вам накладывал швы..,помимо того,что * умудрился * пришить Вам бинт,неизвестно,мыл ли элементарно руки......

Господи...как страшно жить...

Берегите себя ! 697c40e5fe25.gif

спасибо большое. да я слежу за рукой. если будет хоть чуточку хуже я сразу поеду к нормальному врачу. уже подыскала. а бинт пришит не нечаянно а специально.

Link to comment
Share on other sites

вакцину не делали. вкололи навокаин и зашили. и то я заставила их подождать пока укол подействует. все ощущала. они сначала начали ничего потерпи. сказала что и без того больно. пусть подождут минуту.

Звери самые натуральные....

Самим бы так...швы наложить..на мозг например которого у них нет........

Link to comment
Share on other sites

А как вы повредили руку? Ужас просто... Они что, даже местную анестезию не сделали??

Выздоравливайте.rroza.gif

спасибо. дело случая. такое бывает. мне вроде как вкололи навокаин. но от него толку не было. я почти все ощущала. просто характер такой что привыкла терпеть.

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое. да я слежу за рукой. если будет хоть чуточку хуже я сразу поеду к нормальному врачу. уже подыскала. а бинт пришит не нечаянно а специально.

Вам ждать может все же не стоит ?

Мало ли...Не дай БОГ ......

Link to comment
Share on other sites

Звери самые натуральные....

Самим бы так...швы наложить..на мозг например которого у них нет........

это реально свинство с их стороны. тем более я им истерику не устроила, что 20 минут почти ждала пока они изволят подойти. спокойно прошла за ними и не истерила. единственное меня не много трясло. но это от того что не плакала. а было больно

Link to comment
Share on other sites

Вам ждать может все же не стоит ?

Мало ли...Не дай БОГ ......

я обрабатываю марганцем. сделала стрептоцид. и среди знакомых есть врачи. они советуют. проверила шов вроде нормальный. нигде ничего нет. только гематома сильная. но это нормально. в понедельник все равно для себя покажу руку врачу

Link to comment
Share on other sites

Мне швы снимали в Шихлинке((((((поэтому,всегда наблюдайте,кто что делает!!!

швы я буду снимать в клинике, где работает мама. там точно по человечески сделают

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое. просто семашко была в двух минутах. и я подозревала перелом. решила не шутить с этим

Не могу сказать точно, не видела. Но невозможно пришить бинт к ране. Может вы просто не рассмотрели, бывает после шитья, не срезая нитки между ними закладывают кусочек бинтика, потом сверху завязывают и срезают нитки. Получается как давящая повязка. И потом можно несколько дней не перевязывать. Обывателю может показаться, что бинт пришит.

Link to comment
Share on other sites

это реально свинство с их стороны. тем более я им истерику не устроила, что 20 минут почти ждала пока они изволят подойти. спокойно прошла за ними и не истерила. единственное меня не много трясло. но это от того что не плакала. а было больно

Лучше бы устроили...Им и этого мало...

Жаль,что Вы были одна,молодчинка,не растерялись..

Но спокойнее конечно,чтоб рядом кто-то был в такую минуту..

Всего Вам доброго !!! 50514042.61137466.jpeg

Link to comment
Share on other sites

я обрабатываю марганцем. сделала стрептоцид. и среди знакомых есть врачи. они советуют. проверила шов вроде нормальный. нигде ничего нет. только гематома сильная. но это нормально. в понедельник все равно для себя покажу руку врачу

Ну смотрите...

Пусть скорее заживет Ваша рана !!!

Link to comment
Share on other sites

Не могу сказать точно, не видела. Но невозможно пришить бинт к ране. Может вы просто не рассмотрели, бывает после шитья, не срезая нитки между ними закладывают кусочек бинтика, потом сверху завязывают и срезают нитки. Получается как давящая повязка. И потом можно несколько дней не перевязывать. Обывателю может показаться, что бинт пришит.

в 3 стежка?

Link to comment
Share on other sites

Лучше бы устроили...Им и этого мало...

Жаль,что Вы были одна,молодчинка,не растерялись..

Но спокойнее конечно,чтоб рядом кто-то был в такую минуту..

Всего Вам доброго !!! 50514042.61137466.jpeg

я даже домой не позвонила. еще на такси вернулась. мама и так болела. позвонила спокойно узнала что нужно домой. зашла купила хлеб, маме стрепсилс. зашла домой. попросила помочь. дома все в шоке были. если бы позвонила прикидываю что бы случилось с мамой. слава Богу она меня поняла почему я не стала звонить. знал только 1 знакомый потому что он позвонил в момент когда я доходила до больницы и пока зашивали написала коллеге, что в больнице. я после этого еще умудрилась подготовиться к экзамену и сдать его на 5

Link to comment
Share on other sites

я даже домой не позвонила. еще на такси вернулась. мама и так болела. позвонила спокойно узнала что нужно домой. зашла купила хлеб, маме стрепсилс. зашла домой. попросила помочь. дома все в шоке были. если бы позвонила прикидываю что бы случилось с мамой. слава Богу она меня поняла почему я не стала звонить. знал только 1 знакомый потому что он позвонил в момент когда я доходила до больницы и пока зашивали написала коллеге, что в больнице. я после этого еще умудрилась подготовиться к экзамену и сдать его на 5

Я так понимаю,что Вы совсем молоденькая девушка !!! ( Со сдачей экзамена я Вас помнится поздравляла 01.gif,поздравляю еще раз !!! )

Выдержка у Вас...Позавидовать только !!! Я никогда в такие ситуации не попадала,БОГ миловал..Но знаю,что трезвонила бы обязательно...Мужу !!! Сестре.И свекрови обязательно...))))

А этим горе-врачам по голове настучала бы так,что мало им бы точно не показалось...Но я уже большая,мне не только можно,но и нужно...

Здоровья Вашей маме...

И ...schastie.gif

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю,что Вы совсем молоденькая девушка !!! ( Со сдачей экзамена я Вас помнится поздравляла 01.gif,поздравляю еще раз !!! )

Выдержка у Вас...Позавидовать только !!! Я никогда в такие ситуации не попадала,БОГ миловал..Но знаю,что трезвонила бы обязательно...Мужу !!! Сестре.И свекрови обязательно...))))

А этим горе-врачам по голове настучала бы так,что мало им бы точно не показалось...Но я уже большая,мне не только можно,но и нужно...

Здоровья Вашей маме...

И ...schastie.gif

и не дай Бог никому попасть в мою ситуацию. у меня мозг трезво работал. я осознавала все. хоть мне и 21. даже на звонок знакомого я коротко сказала что случилось и обещала позвонить в конце сказать, что там с рукой. выдержка у меня не хуже чем у любого мужика. стучать им по голове желания нет. желание только одно, поскорее привести руку в нормальное состояние. а за пожелание спасибо. Дай Бог Вашим родным не болеть и не попадать в руки к врачам

Link to comment
Share on other sites

да черт с этими 50 азн , хоть нормально зашили бы

я нутро врачей увидел в республиканской больнице , не хочется все писать ,не люди поверьте

не уважаю !

Link to comment
Share on other sites

да черт с этими 50 азн ' date=' хоть нормально зашили бы

я нутро врачей увидел в республиканской больнице , не хочется все писать ,не люди поверьте

не уважаю ![/quote']

Дело не в деньгах. А в совести. Во первых врач. А во вторых я там не пьяная была. А спокойно вела себя воспитанно. Я боюсь представить как они вену зашили мне

Link to comment
Share on other sites

в 3 стежка?

Прикрепите фото пожалуйста, самой стало интересно, это что они приложили бинт и зашили? Ведь рану может зашить любой мало мальский студент 6 курса. Это смешно просто и нереально. Не увидев фото никогда не поверю.

Link to comment
Share on other sites

Прикрепите фото пожалуйста' date=' самой стало интересно, это что они приложили бинт и зашили? Ведь рану может зашить любой мало мальский студент 6 курса. Это смешно просто и нереально. Не увидев фото никогда не поверю.[/quote']

Ок если Вы говорите что там просто завязали почему там не одна нитка а 3? Фото выложу позже

Link to comment
Share on other sites

Ок если Вы говорите что там просто завязали почему там не одна нитка а 3? Фото выложу позже

Так вам наверное 3 шва наложили, элементарно. Это смешно просто, вы дома, когда пришиваете один край материи к другому, может там оказаться еще другой материал? Даже более или менее опытная медсестра может швы наложить. Все другое во время большой операции еще можно предположить, но когда на бытовую рану накладывают швы, нонсенс.

Link to comment
Share on other sites

Так вам наверное 3 шва наложили, элементарно. Это смешно просто, вы дома, когда пришиваете один край материи к другому, может там оказаться еще другой материал? Даже более или менее опытная медсестра может швы наложить. Все другое во время большой операции еще можно предположить, но когда на бытовую рану накладывают швы, нонсенс.

у меня там 1 см кожи и 3 шва? да мне зашили вену для начала, а потом сверху кожу. теперь вопрос они что нитку которой зашивали вену вытащили наружу? я говорю то что есть. и после того как я все таки убрала повязку я увидела 1 свой шовчик маленький.

Link to comment
Share on other sites

у меня там 1 см кожи и 3 шва? да мне зашили вену для начала' date=' а потом сверху кожу. теперь вопрос они что нитку которой зашивали вену вытащили наружу? я говорю то что есть. и после того как я все таки убрала повязку я увидела 1 свой шовчик маленький.[/quote']

Ну вы сами себе противоречите. Как зашили вену? Это уже родная микрохирургия. А, если как вы говорите, 1 маленький шовчик, то как вам шили вену? Под оккулярами? Не надо просто так, лишь бы кого охаять писать. В начале прочтите хотя бы литературу, что бывает с теми кто повреждает вену. Такая молодая, а уже какая злая))))

Link to comment
Share on other sites

Ну вы сами себе противоречите. Как зашили вену? Это уже родная микрохирургия. А' date=' если как вы говорите, 1 маленький шовчик, то как вам шили вену? Под оккулярами? Не надо просто так, лишь бы кого охаять писать. В начале прочтите хотя бы литературу, что бывает с теми кто повреждает вену. Такая молодая, а уже какая злая))))[/quote']

Оставайтесь при своем мнении

Link to comment
Share on other sites

Конечно не нормально это.

Про Симашку наслышана много и сама прошла и знакомых покалечила эта больница.

50 манат,копец..

Здоровья вам!!

Я сам врач,но ненавижу врачей которые вымогают деньги при несчастных случаях.Ведь вы не на пластическую операцию пришли,а по жизненной необходимости.

Надо было позвонить на горячую линию минздрава и лишить таких уродов диплома.Я сам почти каждое дежурство езжу на аварии или др.несчастные случаи,но о деньгах и речи нет.Амморально и безнравственно требовать денег с пострадавших от несчастного случая.

Link to comment
Share on other sites

Ну вы сами себе противоречите. Как зашили вену? Это уже родная микрохирургия. А, если как вы говорите, 1 маленький шовчик, то как вам шили вену? Под оккулярами? Не надо просто так, лишь бы кого охаять писать. В начале прочтите хотя бы литературу, что бывает с теми кто повреждает вену. Такая молодая, а уже какая злая))))

Я всё понимаю,но деньги зачем вымогать?Надо будет сами дадут сколько могут.Прейскуранта пока в госбольницах нет.

Link to comment
Share on other sites

Я всё понимаю,но деньги зачем вымогать?Надо будет сами дадут сколько могут.Прейскуранта пока в госбольницах нет.

прейскуранта может быть и нет , но в гос клинике мне знакомые врачи советовали идти в частные больницы . они сами говорили что там дешевле обходится ...facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Я всё понимаю,но деньги зачем вымогать?Надо будет сами дадут сколько могут.Прейскуранта пока в госбольницах нет.

Это уже другая статья. 23 года работаю, хирург не в семашко, но никогда и ни у кого денег

не просила и не приемлю. Но многое видела и поэтому многим больным не верю. Сама

неоднократно слышала про других 5 дают, а говорят 100. Сами дают, а говорят попросили.

Наш миллет по сути очень благодарный, но и болтливый не в меру. Не болейте

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Red Heart
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Upvote
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...