Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё Про Детские Садики - 17


Recommended Posts

На счёт Гюнеш добавлю - это бывший советский детсад. Я и брат ходили туда. Двор, беседки всё было уже тогда. В далёкие 80 он тоже считался лучшим. Ещё у нас была Нонна Петровна. К чему я это? К тому, что тогда всё было заложено и продумано, нынешние детсады (частные) ориентированы только на новые стены и еду. Нет учёт возрастных особенностей да и минимальных требований норм.

H

На счёт Гюнеш добавлю - это бывший советский детсад. Я и брат ходили туда. Двор, беседки всё было уже тогда. В далёкие 80 он тоже считался лучшим. Ещё у нас была Нонна Петровна. К чему я это? К тому, что тогда всё было заложено и продумано, нынешние детсады (частные) ориентированы только на новые стены и еду. Нет учёт возрастных особенностей да и минимальных требований норм.

А вы тоже платили в ваше советское время 650 манат? Нынешние сады ориентирование на потребности населения, так как не все могут платить 650 манат за зеленый двор. Многим достаточны хорошее питание и педагогичный подхд, но за 300-350 манат и без зеленного двора. Где по вашему гуляют дети садов в центре города?, как могут учредители садов держать определенную цену для среднего населения, да еще и предоставлять условия Гюнеш ( вы наверноое знаете кем спонсируется эттот сад) Цена формируется с учетом арендноой платы, которрая как мы знаем оченнь высокая на территории Хатаи. Для меня и многих наших друзей и соседей Тото Мото смаый луший садик на территории Хатаи. Я не знаю откуда сформиировалось мнение в посту выше, но мы хоодим в Тото Мото 1 и мои девочки гуляют почти каждый день. А Тото Мото 2 открылся не в октябре, а в декабре, здание там достроенное и 70% заселенное :) На этом форуме присутсвует мама девочки из Гюнеш, которая с пневмонией пролежала в больнице 15 дней и с 18 февраля ходит в Тото Мото 1 в группу где моя дочурка. Так что зеленый двор, еще ничего не решает:)

Link to comment
Share on other sites

Ой а наши дети очень довольны трио мото и некогда мы не заканчивались есть ли там беседка или нет мне как матери важно чтоб мой ребенок был вкусно накоплен и образован а что касается беседка слышала от хозяйки что беседка будет закрытая с навесом с клумбами и качелями и закрываться на замок посторонние не имеют право заходить и самое главное внутри двора а что касается самого садика для меня большой показатель что там есть ясли значит персоналу садика можно доверить не только взрослых детей

Link to comment
Share on other sites

Девочки, хочу сына в Норд отдать с сентября. Когда лучше подойти к заведующей? Реально ли туда попасть без тапша?

идите прямо сейчас.они обычно говорят придите попозже,а придешь говорят мест нет

Link to comment
Share on other sites

H

А вы тоже платили в ваше советское время 650 манат? Нынешние сады ориентирование на потребности населения, так как не все могут платить 650 манат за зеленый двор. Многим достаточны хорошее питание и педагогичный подхд, но за 300-350 манат и без зеленного двора. Где по вашему гуляют дети садов в центре города?, как могут учредители садов держать определенную цену для среднего населения, да еще и предоставлять условия Гюнеш ( вы наверноое знаете кем спонсируется эттот сад) Цена формируется с учетом арендноой платы, которрая как мы знаем оченнь высокая на территории Хатаи. Для меня и многих наших друзей и соседей Тото Мото смаый луший садик на территории Хатаи. Я не знаю откуда сформиировалось мнение в посту выше, но мы хоодим в Тото Мото 1 и мои девочки гуляют почти каждый день. А Тото Мото 2 открылся не в октябре, а в декабре, здание там достроенное и 70% заселенное smile.png На этом форуме присутсвует мама девочки из Гюнеш, которая с пневмонией пролежала в больнице 15 дней и с 18 февраля ходит в Тото Мото 1 в группу где моя дочурка. Так что зеленый двор, еще ничего не решаетsmile.png

Не поняла, вашей агрессии. В советское время садик был бесплатным. Нравится вам Тото Мото - ходите на здоровье, я что вас отговаривала?

Link to comment
Share on other sites

H

А вы тоже платили в ваше советское время 650 манат? Нынешние сады ориентирование на потребности населения, так как не все могут платить 650 манат за зеленый двор. Многим достаточны хорошее питание и педагогичный подхд, но за 300-350 манат и без зеленного двора. Где по вашему гуляют дети садов в центре города?, как могут учредители садов держать определенную цену для среднего населения, да еще и предоставлять условия Гюнеш ( вы наверноое знаете кем спонсируется эттот сад) Цена формируется с учетом арендноой платы, которрая как мы знаем оченнь высокая на территории Хатаи. Для меня и многих наших друзей и соседей Тото Мото смаый луший садик на территории Хатаи. Я не знаю откуда сформиировалось мнение в посту выше, но мы хоодим в Тото Мото 1 и мои девочки гуляют почти каждый день. А Тото Мото 2 открылся не в октябре, а в декабре, здание там достроенное и 70% заселенное smile.png На этом форуме присутсвует мама девочки из Гюнеш, которая с пневмонией пролежала в больнице 15 дней и с 18 февраля ходит в Тото Мото 1 в группу где моя дочурка. Так что зеленый двор, еще ничего не решаетsmile.png

Не поняла, вашей агрессии. В советское время садик был бесплатным. Нравится вам Тото Мото - ходите на здоровье, я что вас отговаривала? Мне как-то без разницы кем он спонсируется. Многие сады с оплатой 300-350 считаются хорошими, хотя этих денег не стоят (это я не именно Тото Мото, я его в глаза не видела, да и территориально он мне не интересен). Лично для меня важно, чтобы ребёнок и гулял, и ел, и развивался и спал в в чистой свежей комнате.

Link to comment
Share on other sites

Все отремонтированные сады у нас на Халгларе,теперь ушли под крыло Хаджибалы. И чтобы попасть туда,надо писать ему письмо,обратившись в коммитет по правам защиты матерей и детей. Как я устала от всей этой беготни(( сделайте меня чиновником,обещаю будет у меня всё чин чинарём. И клянусь,взяток брать не буду((

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! У нас был тапш + деньги, а так стандартный ответ мест нет ((

Ханым Вы ведь из Азиз Балам ушли, так? это после того случая на празднике или ещё было что то?

и где точно находится Ваш новый садик? там только Азсектор?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

На счёт Гюнеш добавлю - это бывший советский детсад. Я и брат ходили туда. Двор, беседки всё было уже тогда. В далёкие 80 он тоже считался лучшим. Ещё у нас была Нонна Петровна. К чему я это? К тому, что тогда всё было заложено и продумано, нынешние детсады (частные) ориентированы только на новые стены и еду. Нет учёт возрастных особенностей да и минимальных требований норм.

может мы про разный гюнеш говорим?нашему гюнешу всего лет 6-7 от момента постройки,его турки строили,оборудование все из германии заказывалось.но может там был когда-то советский гюнеш на его месте снесли и построили,таких подробностей я уже не знаю.secret.gif

а насчет нынешних частных садов полностью с вами согласна,строят только чтобы стены были куда детей загнать и продержать до возвращения родителей,разница только в цене и в том КАК продержат.мы сначала ходили в лейляк на сахиле,нас на месяц хватило,была таже история что и в тотто мотто,там тоже беседка ,а вокруг квадрат из зданий высоток,где кто из окна что не дай Бог кинет ,детям на голову свалится,да и чтоб дойти до этой беседки еще нужно было 2 этажа крутых лестниц детям пройти..в России ,например, я не видела ни одного садика без зеленого двора,там это норма,а у нас исключение.buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Ой а наши дети очень довольны трио мото и некогда мы не заканчивались есть ли там беседка или нет мне как матери важно чтоб мой ребенок был вкусно накоплен и образован а что касается беседка слышала от хозяйки что беседка будет закрытая с навесом с клумбами и качелями и закрываться на замок посторонние не имеют право заходить и самое главное внутри двора а что касается самого садика для меня большой показатель что там есть ясли значит персоналу садика можно доверить не только взрослых детей

то что там есть ясли это еще не показатель.да,мне тоже сказали будет беседка в конце марта только привезут ее из дубая и к концу апреля утановят,а дети еще с открытия не гуляли!и беседка да будет внутри двора,который со всех сторон закрыт многоэтажками недостроенными и недоселенными и если что бросят сверху не дай Бог ни один навес не спасет,я у же не говорю о наличии там воздуха свежего.но раз вас не напрягало и не напрягает отсутствие прогулок и свежего воздуха,то Тотто Мотто не худший вариант.
Link to comment
Share on other sites

H

А вы тоже платили в ваше советское время 650 манат? Нынешние сады ориентирование на потребности населения, так как не все могут платить 650 манат за зеленый двор. Многим достаточны хорошее питание и педагогичный подхд, но за 300-350 манат и без зеленного двора. Где по вашему гуляют дети садов в центре города?, как могут учредители садов держать определенную цену для среднего населения, да еще и предоставлять условия Гюнеш ( вы наверноое знаете кем спонсируется эттот сад) Цена формируется с учетом арендноой платы, которрая как мы знаем оченнь высокая на территории Хатаи. Для меня и многих наших друзей и соседей Тото Мото смаый луший садик на территории Хатаи. Я не знаю откуда сформиировалось мнение в посту выше, но мы хоодим в Тото Мото 1 и мои девочки гуляют почти каждый день. А Тото Мото 2 открылся не в октябре, а в декабре, здание там достроенное и 70% заселенное smile.png На этом форуме присутсвует мама девочки из Гюнеш, которая с пневмонией пролежала в больнице 15 дней и с 18 февраля ходит в Тото Мото 1 в группу где моя дочурка. Так что зеленый двор, еще ничего не решаетsmile.png

если вы про мой пост,то прокомментирую.про прогулки мне сказала их администратор из тотто мотто 1,кстати очень приятная и интиллигентная женщина.она сказала,что гуляют постоянно только только дети из старшей группы,а все остальные,только изредка,например я спрсила про февраль конкретно,она сказала не гуляли.насчет здания в тотто мотто 2 ,я каждый день там мимо хожу,там внизу все недостроено,сквозные выходы повсюду и здание практически не заселено,у меня у знакомых там квартира.

насчет пневмонии,грипп был очень сильный и с осложнениями в этом году и нас доктор из гюнеша сразу предупредила,что надо антибитики сразу колоть (хотя она не сторонник их и если есть возможность рне назначает),тк я ей доверяю и не раз она нам оочень помогала я так и сделала и уже через 4 дня у нас как ничего и не было,а все кто среди наших знакомых тянули и лечились кто чем,заработали или пневманию или отит сильнейший. а зеленый двор-это прежде всего кислород,который необходим всем ,а уж темболее маленьким детям и для меня он решает все.

п.с. я тут ни кого не заваливаю и ничего не пиарю,а токой же родитель как и мы все,просто у каждого родителя разные приоритеты в воспитании детей и в условии в которых мы их воспитываем.и тут дело даже не в деньгах.

Link to comment
Share on other sites

может мы про разный гюнеш говорим?нашему гюнешу всего лет 6-7 от момента постройки,его турки строили,оборудование все из германии заказывалось.но может там был когда-то советский гюнеш на его месте снесли и построили,таких подробностей я уже не знаю.secret.gif

а насчет нынешних частных садов полностью с вами согласна,строят только чтобы стены были куда детей загнать и продержать до возвращения родителей,разница только в цене и в том КАК продержат.мы сначала ходили в лейляк на сахиле,нас на месяц хватило,была таже история что и в тотто мотто,там тоже беседка ,а вокруг квадрат из зданий высоток,где кто из окна что не дай Бог кинет ,детям на голову свалится,да и чтоб дойти до этой беседки еще нужно было 2 этажа крутых лестниц детям пройти..в России ,например, я не видела ни одного садика без зеленого двора,там это норма,а у нас исключение.buba.gif

Да, ханум это тот самый, просто тогда он не назывался никак, наверное, был просто номер. Естественно, его обновили под новые стандарты, может корпус отстроили (внутри не была, не знаю) Но большая территория ограждённая забором и с беседками во дворе было. Сам садик был 2 или 3 этажный уже не пеомню. На такой базе конечно легче было создать ещё лучшие условия. Жаль, что цена не всем приемлема. Именно из-за этих сложностей, не могу определиться с садиком для сына. Он у нас привык гулять каждый день, да и уменя требований много, посмотрим что выйдет.

Link to comment
Share on other sites

Мамы,которые водят в садик сыновей,скажите пожалуйста,во что вы их одеваете? То еесть,привозите в одной одежде,а там переодеваете? Просто,у нас в семье всегда девочки были, проблем не было. А вот с сыном задумалась.

Link to comment
Share on other sites

Мамы,которые водят в садик сыновей,скажите пожалуйста,во что вы их одеваете? То еесть,привозите в одной одежде,а там переодеваете? Просто,у нас в семье всегда девочки были, проблем не было. А вот с сыном задумалась.

Конечно переодеваю-в спортивный костюм,запас майки,трусиков и колготок в ячейке в сумке и чешки одеваю на ноги

Link to comment
Share on other sites

сегодня была в каспаровском садике Хазар, в целом произвел приятное впечатление. есть на форуме мамочки, чьи малыши туда ходят?отпишитесь, пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

сегодня была в каспаровском садике Хазар, в целом произвел приятное впечатление. есть на форуме мамочки, чьи малыши туда ходят?отпишитесь, пожалуйста!

Мы ходили туда месяц и сбежали.....Когда в очередной раз пришла за ребенком, стоял страшный ор, воспитатель орала на ребенка(чужого)....даже я на свою никогда так не кричу, даже, если доведётrolleyes.gif. на вопрос о том, что случилось, няня сказала, что ребенок не хочет есть!!!!!!!!!

Вот и делайте выводы..... Но опять таки-это то, что слышала я.

Link to comment
Share on other sites

Кто ходит в садик Гюнеш на Советской какие отзывы?

Моя сестра живет в этом дворе. Темное помещение, практически без окон и лестница не очень...

Link to comment
Share on other sites

Мы ходили туда месяц и сбежали.....Когда в очередной раз пришла за ребенком, стоял страшный ор, воспитатель орала на ребенка(чужого)....даже я на свою никогда так не кричу, даже, если доведётrolleyes.gif. на вопрос о том, что случилось, няня сказала, что ребенок не хочет есть!!!!!!!!!

Вот и делайте выводы..... Но опять таки-это то, что слышала я.

спасибо за ответ. моя как раз не очень любит кушать....((
Link to comment
Share on other sites

Меня тоже очень интересует Ана мектеб филиал на Эльмлере ( он прикреплен к 134 школе ) - !!!! Пожалуйста напишите отзывы ! (экзамен мы туда в подготовительную группу уже сдали )

Как у них с автобусом ?

а что, еще февраль, а уже экзамены? 2 года назад мы когда сдавали экзамен в садик, это было в апреле, кажется

Link to comment
Share on other sites

дорогие родители порекомендуйте хороший садик где основ.языки это Англ. и Русс. в районе Элмляр Акамеясы (метро) да и какова средняя стоимость на одного ребенка в месяц в садике обходится????

Спасибо!!!

Чебурашка, улица Гутгашенлы

Link to comment
Share on other sites

Мой старший сын, узнав, что младшего хотим в садик отдать, заявил, что хуже садика места нет.facepalm.gif Хотя ходил он в сад всего 2 месяца 2,5 года назад. Говорит, что там на него постоянно орала воспитательница. На мой вопрос: "Почему ты ничего не рассказывал?" Говорит, что говорил, но вы ничего не предпринимали.mad.gif А я помню, что он ничегошеньки не рассказывал, только очень замкнутый и нелюдимый стал. После того как с садика забрали, ребенок стал самим собой.

Link to comment
Share on other sites

Мой старший сын, узнав, что младшего хотим в садик отдать, заявил, что хуже садика места нет.facepalm.gif Хотя ходил он в сад всего 2 месяца 2,5 года назад. Говорит, что там на него постоянно орала воспитательница. На мой вопрос: "Почему ты ничего не рассказывал?" Говорит, что говорил, но вы ничего не предпринимали.mad.gif А я помню, что он ничегошеньки не рассказывал, только очень замкнутый и нелюдимый стал. После того как с садика забрали, ребенок стал самим собой.

плохо,когда ребенок замыкается(( а в какой садик вы ходили?
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Форумчане!

Тут уже спрашивали по поводу садика №11 (за ЦСУ), но ей так никто и не ответил.

Так вот, теперь прошу я, если кто-то владеет хоть какой-то информацией, не понаслышке, а достоверной информацией, пожалуйста, поделитесь.

Очень нужны ваши отзывы об этом садике. Как вы наверное уже поняли, собираемся отдать свое чадо в этот детсад.

Буду вам признателен за ваши отзывы и советы.

Link to comment
Share on other sites

плохо,когда ребенок замыкается(( а в какой садик вы ходили?

Слава Богу, он сразу пришел в себя, как только перестал ходить в сад. В Ахмедлах № 236.

Link to comment
Share on other sites

Слава Богу, он сразу пришел в себя, как только перестал ходить в сад. В Ахмедлах № 236.

слава Богу. многие ценят в садиках всевозможные навороты, но фактор человечности прежде всего.
Link to comment
Share on other sites

дорогие родители порекомендуйте хороший садик где основ.языки это Англ. и Русс. в районе Элмляр Акамеясы (метро) да и какова средняя стоимость на одного ребенка в месяц в садике обходится????

Спасибо!!!

Мы ходим в Буратино- это около Space на Эльмляр. Англ. проходят. Мы довольны.

Link to comment
Share on other sites

а что, еще февраль, а уже экзамены? 2 года назад мы когда сдавали экзамен в садик, это было в апреле, кажется

дочка сдала экзамен чтоб попасть в подготовительную группу этого года ( к детям которые в сентябре 2013 пойдут в школу( . она прошла . и уже потом я сказала что дочка 5-летка -тогда уже мне стали говорить что в школу ее не возмут . поэтому я уже решила если дам туда то уже с сентября.

Моя дочка никогда в садик не ходила. только на курсы .

поэтому очень нервничаю - насчет садика.

Link to comment
Share on other sites

Девочки' date=' будьте добры, помогите с садиком определится.

Надо в районе инглаб, переехали сюда.

Чтобы воспитатели и нянечки адекватные были, ни в коем случае не кричали на деток.

Питание хорошее, двор свой. Доктор нормальный..

Чтобы программа интересная была

На русском языке.

В районе 350-450 манат

Буду признательна[/quote']

Есть садик в районе памятника Айны Султановой называется Дисней я плачу 250 за ребенка

Link to comment
Share on other sites

Мы ходим в Буратино- это около Space на Эльмляр. Англ. проходят. Мы довольны.

а я как раз шла сегодня в Буратино, не нашла его и забрела в Хазар) надо будет завтра все-таки найти и заглянуть туда, пока не читала ни одного отрицательного отзыва о нем кстати...а он с 8-ми работает или..??
Link to comment
Share on other sites

а я как раз шла сегодня в Буратино, не нашла его и забрела в Хазар) надо будет завтра все-таки найти и заглянуть туда, пока не читала ни одного отрицательного отзыва о нем кстати...а он с 8-ми работает или..??

Потом отпишитесь подробнее. тоже ищем садик в том районе

Link to comment
Share on other sites

Есть садик в районе памятника Айны Султановой называется Дисней я плачу 250 за ребенка

Салам!

а где он там, рядом с чем или под чем?

Link to comment
Share on other sites

На счёт Гюнеш добавлю - это бывший советский детсад. Я и брат ходили туда. Двор' date=' беседки всё было уже тогда. В далёкие 80 он тоже считался лучшим. Ещё у нас была Нонна Петровна. К чему я это? К тому, что тогда всё было заложено и продумано, нынешние детсады (частные) ориентированы только на новые стены и еду. Нет учёт возрастных особенностей да и минимальных требований норм.[/quote']

не соглашусь с вами,мы ходили в гюнеш, он не стоит таких денег, сейчас ходим в бэби плазу за 550 это небо и земля, двор намного больше,бассейн два раза в неделю, отдельные классы для занятий и игр, никаких общих туалетов на этаже в непосредственной близости от лестниц, еда по выбору индивидуально если это требуется ребенку,ну и совершенно адекватная директриса, никаких поборов) честно говоря в гюнеш ребенка отдал муж, я тоже думала что лучшего садика нет, потому что тоже считаю что прогулки это необходимость доя ребенка, но после бэби плазы в гюнеш ни ногой.

Link to comment
Share on other sites

Я в шоке от Инглиш Скула на Халгларе! Мы ходили туда полгода,и я забрала дочку на днях оттуда.Причин несколько.

Когда мы пришли вначале с мужем все узнать о нем,нам всё так расписали,что я даже не думала,а сразу согласилась водить туда дочку.Нам сказали что занятия будут с 9 до 13:00.Началось всё с того что как-то однажды мы опоздали на полчаса,а наша учительница стояла в коридоре и беседовала с коллегой,то есть урок к тому времени еще не начался.Я подумала "Ну ладно,не думаю что так каждый день".

Через какое-то время,я пришла пораньше за дочкой,если быть точной в 12:30,а моя Сабрина уже стояла в коридоре одетая.То есть из этого можно сделать вывод что из четырех,обещанных нам часов,с ними занимаются от силы 3 часа.Когда я спросила "Вы же говорили до часу",мне ответили "Нееет,в час приходит другая группа,мы их выводим заранее,чтобы они успели одеться до 2 смены. Я ничего не ответила на это.Но подумала -А зачем спрашивается вы родителям говорите время с 9 до 1 ,если вы не занимаетесь с ними 4 часа??? Почему не сделать 2 смену с 13:30?? Вообщем,этот момент остался загадкой для меня....

Дальше...Новый год...Это был ужас,а не праздник.С каждого родителя взяли по 30 манат,привели детей в ресторан.И такого пассивного неорганизованного праздника я еще не видела! За 30 манат можно было детям хотя бы чай с тортом дать?! Я не права? Подарок...даже не буду говорить что там было..сделала вывод о том что выкинула деньги на ветер...

Дальше...Узнаю как-то что Сабрина не моет руки после посещения туалета...Спрашиваю у нее "Почему не моешь руки?" Она мне ответила,что там нет мыла blink.png На следующий день спрашиваю у учительницы,почему у вас мыла нет в туалете "Она мне говорит "У нас есть мыло,просто оно жидкое,дети балуются,и мы его убираем".Вообщем попросила,чтобы проследили за тем чтобы Сабрина мыла руки после туалета.Вроде бы договорились...И недавно решила снова спросить моет ли она руки...Снова ответ НЕТ...Вот тут я уже разозлилась не на шутку... Пошла к главной..Снова задала тот же вопрос,на что мне дали просто уникальный ответ "Вы знаете,у нас каждый день моют всё парты и пол,поэтому дети моют руки просто водой,а с мылом они балуются,поэтому убирают,у нас дети кто хочет сами просят,мы даем"blink.png Вы когда-нибудь такое слышали??? Говорю,причем тут моется здесь всё или нет,после туалета любой человек должен мыть руки,она говорю даже дома руки моет,это же не говорит о том что у нас дома грязно.И этот человек сидит и чему-то учит детей!!! Интересно чем занимаются учителя в то время как дети балуются мылом.Еще она мне сказала мол у нас все дети так и типа никто не жаловался...Уникально просто! Говорю "Может других родителей это устраивает,меня-нет,я хочу чтобы мой ребенок мыл руки после туалета,говорю не думаю что я прошу о чем-то невыполнимом" Так и хотелось сказать А зачем вы это мыло держите вообще??? Для себя??? За что я плачу 140 манат?? Так трудно поставить мыло,чтобы дети без проблем пользовались им??? Вообщем снова попросила проследить за этим делом...

Недавно дочка заболела.Просидели 2 недели дома,к нам звонит та самая главная.Таким сухим голосом "как Сабрина? Помимо того что вы не ходите,вы еще не заплатили за новый месяц" Говорю Знаю,придем,у меня будет справка,вы же говорили что если будет справка,вы вычтете деньги за те дни что она не ходила.Она мне "Нет,вы должны заплатить сейчас,мы же для вас место держим,вы за этот месяц заплатите а в следующем месяце мы посчитаем сколько дней она не ходила" .Говорю за что платить должна??? Мой ребенок не ходит сейчас,и справку принесу сейчас а не в следующем месяце?? Она ответила "Ну у нас так".Я даже не думала,сказала что мы больше не придем...

Сделала вывод,что они ничего не дают,они только берут как могут.Такого безобразия от Инглиша я не ожидала.Никому не советую,нанервничалась как только можно.Я думаю многие мамы просто не сталкивались с этим,не знают что происходит внутри.Дежурная улыбка у них со всеми,а выполнять то что обещали они не хотят.

Edited by Линда
Link to comment
Share on other sites

не соглашусь с вами' date='мы ходили в гюнеш, он не стоит таких денег, сейчас ходим в бэби плазу за 550 это небо и земля, двор намного больше,бассейн два раза в неделю, отдельные классы для занятий и игр, никаких общих туалетов на этаже в непосредственной близости от лестниц, еда по выбору индивидуально если это требуется ребенку,ну и совершенно адекватная директриса, никаких поборов) честно говоря в гюнеш ребенка отдал муж, я тоже думала что лучшего садика нет, потому что тоже считаю что прогулки это необходимость доя ребенка, но после бэби плазы в гюнеш ни ногой.[/quote']

Baby Plaza можете больше инфо двть. например фрукты дают и соки? а то в ени нафес 3 раза в неделю фрукты только например. соки вообше не дают а берут 500 ман.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 11 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...