Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё Про Детские Садики - 17


Recommended Posts

Девочки и мальчики,в последнее время появилась такая тенденция(я и сама с этим столкнулась) яро реагировать на комметраии друг друга,но мы ведь для этого здесь и собираемся чтоб читать не только позитив,но и отрицательные моменты узнавать.поэтому давайте не будем кидаться сразу на тех,кому вдруг,не дай Бог,ваш садик по каким-то причинам не понравился.просто напишите свой комментарий об этом садике,свое мнение ,а там уже люди сами решат,какие + и - для кого в приоретете.и хватит уже рекламировать СВОИ садики,некрасиво,ведь все-равно вас разоблачают,если у вас хорошо ,к вам итак придут и напишут лестные отзывы,не позорьтесь.

п.с. простите,что не совсем в тему,просто накипело уже! тема превратилась в бесплатную рекламму и перебранки сплошные(сама уже жалею,что недавно в подобную ввязалась),просто пишем свое субьктивное мнение и все,а уж кому оно нравится или не нравится это уже дело каждого.

Link to comment
Share on other sites

итак,в апреле мы собираемся в садик,каспаровский,Хязяр называется,около апелляционного суда

может чьи то дети туда ходят,важны отзывы

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая!!!!!

Прежде чем кого-то в чем-то обвинять, вы бы выяснили бы все досконально, а потом стали бы здесь опубликовывать свои умозаключения....

В черный список мной была внесена одна из нянь, т.к. это имело,непосредственно, ко мне прямое отношение. Эта няня после 7 вечера подрабатывала у меня и была уволена за воровство!!!!!!!!

Что касается садика Гюняш, я высказываю своё мнение, если вас оно не устраивает, держите свои коменты при себе....если, конечно, это не ваш сад!!!

Для начала убавьте тон. Я тоже могу написать миллион восклицательных знаков. От этого суть того что вы прикрываетесь довольной мамочкой своего сада не меняется. Или вы как преданный родитель ищете на форуме техничку для садика вашего ребенка? ))

Свое мнение при себе держать тогда как то что вы пишете чистой воды клевета?!? Я насчет окон другого садика. Для начала убедитесь в правильности того что пишете, чтобы никакого конфуза потом не было. если конечно это не специально было написано.

Учавствовать дальше в этом театре не собираюсь. Для меня лично все ясно. И в конце концов рекламируйте открыто, кому нужна вся эта конспирация? Смешно и только.

Всего хорошего!

Link to comment
Share on other sites

Меня больше смущает когда так навязчиво что-то рекламируют)))) шучу))

Я согласна лестница у прохода это нехорошо, но я не думаю что дети на кухню ходят без присмотра воспитателей.

В том районе есть еще Чебурашка, но я не знаю какие у них там расценки.

Если речь идет о Чебурашки что рядом с курсами Геледжек Несиль (ГН) то могу сказать что гулять им негде - маленькая продуваемая всеми ветрами беседка - водят только одну группу и то на 30 мин . Дочка ходит в ГН - я обратила внимание как гуляет Чебурашка . А как у них внутри не знаю !!!!

Пожалуйста если есть отзывы просадик 134 школы (подготовительная группа) около БГУ. Эльмляра - отписывайтесь мамочки ! Думаю дать дочку туда в сентябре !!! Собираю отзывы!!!

Link to comment
Share on other sites

Юзер paloma_negra , наш старый добрый юзер мамочка :) и уж точно никакого садика не имеет )))) всегда относилась к её постам как к постам написанным с умом. Кстати и почему комментарии мы жолжны держать при себе??? Это же форум, зтесь как раз таки нужно комментировать :)

Ненужно реагировать плохо если о вашем саде отозвались плохо или хорошо, у каждого своё мнение. Наоборот прислушайтесь к ним и делайте свои выводы!

Edited by Oasis.
Link to comment
Share on other sites

Девочки и мальчики,в последнее время появилась такая тенденция(я и сама с этим столкнулась) яро реагировать на комметраии друг друга,но мы ведь для этого здесь и собираемся чтоб читать не только позитив,но и отрицательные моменты узнавать.поэтому давайте не будем кидаться сразу на тех,кому вдруг,не дай Бог,ваш садик по каким-то причинам не понравился.просто напишите свой комментарий об этом садике,свое мнение ,а там уже люди сами решат,какие + и - для кого в приоретете.и хватит уже рекламировать СВОИ садики,некрасиво,ведь все-равно вас разоблачают,если у вас хорошо ,к вам итак придут и напишут лестные отзывы,не позорьтесь.

п.с. простите,что не совсем в тему,просто накипело уже! тема превратилась в бесплатную рекламму и перебранки сплошные(сама уже жалею,что недавно в подобную ввязалась),просто пишем свое субьктивное мнение и все,а уж кому оно нравится или не нравится это уже дело каждого.

Я вообще удивляюсь как в баку можно находить столько негатива в частных садах. Покамест я нашла свой я обошла дюжину сара. И всё они были крутые негде, везде комнаты большие чистота идеальная. нам лично трио мото понравилась по удобному месторасположение, мне кажется сады одинаковы супер. Что конечно не скажешь про государственные, не знак как в городе, но у нам в поселке один хуже другого

Link to comment
Share on other sites

) ну как сказать чудо,везде,конечно есть свои подводные камни,но по соотношению плюсов и минусов ,первые перевешивают значительно.находится недалеко от гагаринского моста,на Хатаи.

Уважаемая girl 1 , вы безостановочно антирекламируете ТотоМото, по вашим словам будучи там все и все вам успели не понравиться, хотя именно второй корпус пополняется с большой скоростью( судя по словам моих подруг чьи детки во втором корпусе). Не ужели у них у всех проблемы со зрением или любят своих детей меньше вас. Не красиво заявлять кто вам понравился как воспитаетесь а кто нет. Все они воспитаетели и если они не соответствуют опред критериям их бы там не держали и не было бы столько положительных отзывов о ТотоМото. Как вообще вы можете судить о людях с первого взгляда и демонстративно писать об этом. Если вы хотите рекламировать сад Гюнеш имея опред выгоду пожалуйста делайте это более выдержанно. Желательно услышать мнение от сада не от человека который зашел в сад на минуту, а от того чей ребенок ходит в этот сад. А таких положительных отзывов от родителей больше чем достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Девочки и мальчики,в последнее время появилась такая тенденция(я и сама с этим столкнулась) яро реагировать на комметраии друг друга,но мы ведь для этого здесь и собираемся чтоб читать не только позитив,но и отрицательные моменты узнавать.поэтому давайте не будем кидаться сразу на тех,кому вдруг,не дай Бог,ваш садик по каким-то причинам не понравился.просто напишите свой комментарий об этом садике,свое мнение ,а там уже люди сами решат,какие + и - для кого в приоретете.и хватит уже рекламировать СВОИ садики,некрасиво,ведь все-равно вас разоблачают,если у вас хорошо ,к вам итак придут и напишут лестные отзывы,не позорьтесь.

п.с. простите,что не совсем в тему,просто накипело уже! тема превратилась в бесплатную рекламму и перебранки сплошные(сама уже жалею,что недавно в подобную ввязалась),просто пишем свое субьктивное мнение и все,а уж кому оно нравится или не нравится это уже дело каждого.

Link to comment
Share on other sites

Девочки и мальчики,в последнее время появилась такая тенденция(я и сама с этим столкнулась) яро реагировать на комметраии друг друга,но мы ведь для этого здесь и собираемся чтоб читать не только позитив,но и отрицательные моменты узнавать.поэтому давайте не будем кидаться сразу на тех,кому вдруг,не дай Бог,ваш садик по каким-то причинам не понравился.просто напишите свой комментарий об этом садике,свое мнение ,а там уже люди сами решат,какие + и - для кого в приоретете.и хватит уже рекламировать СВОИ садики,некрасиво,ведь все-равно вас разоблачают,если у вас хорошо ,к вам итак придут и напишут лестные отзывы,не позорьтесь.

п.с. простите,что не совсем в тему,просто накипело уже! тема превратилась в бесплатную рекламму и перебранки сплошные(сама уже жалею,что недавно в подобную ввязалась),просто пишем свое субьктивное мнение и все,а уж кому оно нравится или не нравится это уже дело каждого.

Скорее вы сами занимаетесь рекламой опред сада и преувеличенно пишите гадости про конкурентов, а потом обвиняется остальных. Вы уже сами запутались в своем негативе. Удачи вам в поисках других садов конкурентов. Я не знаю кто тут мальчики и девочки , здесь мамы и папы, а все остальные люди работающие на опред сады.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, посоветуйте садик. неподалеку от м.28 мая чтобы был. График с 10 до 19.00. Чтобы за ребенком хорошо смотрели. питание, развитие. И расценки на него.

Link to comment
Share on other sites

Для начала убавьте тон. Я тоже могу написать миллион восклицательных знаков. От этого суть того что вы прикрываетесь довольной мамочкой своего сада не меняется. Или вы как преданный родитель ищете на форуме техничку для садика вашего ребенка? ))

Свое мнение при себе держать тогда как то что вы пишете чистой воды клевета?!? Я насчет окон другого садика. Для начала убедитесь в правильности того что пишете, чтобы никакого конфуза потом не было. если конечно это не специально было написано.

Учавствовать дальше в этом театре не собираюсь. Для меня лично все ясно. И в конце концов рекламируйте открыто, кому нужна вся эта конспирация? Смешно и только.

Всего хорошего!

театр устроили вы сами!! Неужели вы думаете, что люди настолько глупы, чтобы давать объявление о поиске няни-технички, как вы говорите, будучи руководством сада и параллельно восхвалять здесь свой сад??!!!

Считаю бессмысленным продолжение этого разговора!

Всего доброго, оставайтесь при своем мнении.

Edited by Master-klass
Link to comment
Share on other sites

Девки че ругаемся))))) ну то что тото мото стоит прямо возле стройки реально плохо. Даже если бы там была та беседка я бы переживала как там моя дочь. А вдруг на самом деле чтонибудь упадет. Когда там беседку привозят эту?

Link to comment
Share on other sites

Если речь идет о Чебурашки что рядом с курсами Геледжек Несиль (ГН) то могу сказать что гулять им негде - маленькая продуваемая всеми ветрами беседка - водят только одну группу и то на 30 мин . Дочка ходит в ГН - я обратила внимание как гуляет Чебурашка . А как у них внутри не знаю !!!!

Внутри все хорошо. Насчет прогулок - да, они зимой мало гуляют, но в этом тоже свои плюсы есть.

Link to comment
Share on other sites

Девки че ругаемся))))) ну то что тото мото стоит прямо возле стройки реально плохо. Даже если бы там была та беседка я бы переживала как там моя дочь. А вдруг на самом деле чтонибудь упадет. Когда там беседку привозят эту?

Link to comment
Share on other sites

Девки че ругаемся))))) ну то что тото мото стоит прямо возле стройки реально плохо. Даже если бы там была та беседка я бы переживала как там моя дочь. А вдруг на самом деле чтонибудь упадет. Когда там беседку привозят эту?

Уважаемая, тото мото не находится на стройке, ваш пост совершенно не уместен, речь вообще не шла о тото мото. Вы кажется тоже одна из работников конкурентов?

Link to comment
Share on other sites

Дорогие мамы, те кто не рекламные агенты садов! Давайте байкотируем посты некоторых форумчан, которые вводят нас в заблуждениие. Этот фоорум становится цирком. Все кто здесь находяться имеют возможность плсиотреть и оценить все сами во всех садах.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие мамы, те кто не рекламные агенты садов! Давайте байкотируем посты некоторых форумчан, которые вводят нас в заблуждениие. Этот фоорум становится цирком. Все кто здесь находяться имеют возможность плсиотреть и оценить все сами во всех садах.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая, тото мото не находится на стройке, ваш пост совершенно не уместен, речь вообще не шла о тото мото. Вы кажется тоже одна из работников конкурентов?

Нет конечно))) у меня 2 малышей и я сижу дома. Живу рядом с тото мото и если честно очень хотела отдать туда дочь. И я между прочим сама очень растроилась когда узнала что детки не гуляют. А вылучше посты повнимательнее читайте чтобы выводы о человеке ошибочно не делать.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие мамы, те кто не рекламные агенты садов! Давайте байкотируем посты некоторых форумчан, которые вводят нас в заблуждениие. Этот фоорум становится цирком. Все кто здесь находяться имеют возможность плсиотреть и оценить все сами во всех садах.

Cогласна, и вас заблокируем тоже, вы пишете только в теме садах и только о Тотто-мотто или как там при том однобоко, всё идеально, так не бывает).Вы может и родитель но я не понимаю охи ахи о чужом садику, всегда есть место критике)

Link to comment
Share on other sites

Ну что устроили -разборки -рекламу-а вы подумали что у многих здесь нету возможности отдать ребенка в часный садик что за 350 и тем более 650 манат-мой малыш ходит в сад но государственный -я довольна -плачу все вместе 100 манат и за садик и воспит.и няне.за 350 я бы наверно взяла бы няню которая смотрела бы за малышом индивидуальнно -по моему желанию гуляла там где скажу и тд.и дело не в том что мне жалко 350 манат за садик -просто считаю что он того не стоит по любому садик это садик во всяком случае здесь -болеют так же часто как и в государс.-еда у нас не хуже и соки и фрукты дают -да и я сама кладу ему печеньки и кекс ,банан -занимаються с ними отлично и на танцы у них там же -а какие празники проводят.Ну нет у них бассейна -ну и что прям без бассейна пропадем=а насчет врача есть у нас врачь но поверте мне что в частных садах принемают больных детей это факт и не раз убеждались и гос.тоже самое-психолог там сидит и что вы думайте зачем он вашему ребенку? дома создавайте ту атмасферу малушу чтоб не водить завтра к психологу-насчет логопеда согласна -но не уверено что она индивидуальнно занемаеться вашим малышом -а так за 20 манат в неделю ко мне домой приходит логопед. Просто у нас показуха форевер -я малыша отдала за 650 манат в садик -

Link to comment
Share on other sites

Ну что устроили -разборки -рекламу-а вы подумали что у многих здесь нету возможности отдать ребенка в часный садик что за 350 и тем более 650 манат-мой малыш ходит в сад но государственный -я довольна -плачу все вместе 100 манат и за садик и воспит.и няне.за 350 я бы наверно взяла бы няню которая смотрела бы за малышом индивидуальнно -по моему желанию гуляла там где скажу и тд.и дело не в том что мне жалко 350 манат за садик -просто считаю что он того не стоит по любому садик это садик во всяком случае здесь -болеют так же часто как и в государс.-еда у нас не хуже и соки и фрукты дают -да и я сама кладу ему печеньки и кекс ,банан -занимаються с ними отлично и на танцы у них там же -а какие празники проводят.Ну нет у них бассейна -ну и что прям без бассейна пропадем=а насчет врача есть у нас врачь но поверте мне что в частных садах принемают больных детей это факт и не раз убеждались и гос.тоже самое-психолог там сидит и что вы думайте зачем он вашему ребенку? дома создавайте ту атмасферу малушу чтоб не водить завтра к психологу-насчет логопеда согласна -но не уверено что она индивидуальнно занемаеться вашим малышом -а так за 20 манат в неделю ко мне домой приходит логопед. Просто у нас показуха форевер -я малыша отдала за 650 манат в садик -

Почему в выборе садика я должна думать,что у кого то нет этих денег) Вы подумали что у людей и 100 манат нет на садик?)

Давайте не будем об этом)

Во вторых вы со своей колокольни так видите, я же виду по другому, на нашей территории есть один госсадик куда я хотела отдать ребёнка, сказали нужен тапш, с какого перепуга я должна кого то просить что-то сказать? и вообще может я простой смертный без знаменитых знакомств, что мне делать? у меня есть деньги и я предпочитаю заплатить честно нажитыми.

Многие сейчас ругают а что за садик за 650, 700 и так далее, я тоже сейчас так говорю потому что у меня их нет, но если бы были я бы отдала бы ребёнка, почему нет, даже если незначительные плюсы. я бы отдала ребёнка в садик Baku English School например за N $-ов, и не считаю что дети которые туда идут для показухи, есть возможность идут.

На сегоднешний день я бы отдала своего ребёнка в гос садик но не отдам туда где по 30-40 человек в одной группе и да у меня нет тапша поэтому никак,и не вижу показухи в дорогих садиках, на каждый товар есть свой покупатель

Edited by Miracle Happens
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Срочно ищу гос. садик в районе метро Хатаи. Моему старшему 3 года 5 месяцев, а дочке 1,5 года. Малышку возьмут в гос садик в таком маленьком возрасте? Заранее благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Почему в выборе садика я должна думать,что у кого то нет этих денег) Вы подумали что у людей и 100 манат нет на садик?)

Давайте не будем об этом)

Во вторых вы со своей колокольни так видите, я же виду по другому, на нашей территории есть один госсадик куда я хотела отдать ребёнка, сказали нужен тапш, с какого перепуга я должна кого то просить что-то сказать? и вообще может я простой смертный без знаменитых знакомств, что мне делать? у меня есть деньги и я предпочитаю заплатить честно нажитыми.

Многие сейчас ругают а что за садик за 650, 700 и так далее, я тоже сейчас так говорю потому что у меня их нет, но если бы были я бы отдала бы ребёнка, почему нет, даже если незначительные плюсы. я бы отдала ребёнка в садик Baku English School например за N $-ов, и не считаю что дети которые туда идут для показухи, есть возможность идут.

На сегоднешний день я бы отдала своего ребёнка в гос садик но не отдам туда где по 30-40 человек в одной группе и да у меня нет тапша поэтому никак,и не вижу показухи в дорогих садиках, на каждый товар есть свой покупатель

Я не пишу чтоб вы думали о тех у кого нету возможности отдать в садик за 700 манат - я пишу о том что здесь были разборки и реклама садиков -которые не стоит столько денег -ИМХО.А наш садик совершенно бесплатный -я благодарю нянечек и воспитателей от себя -меня не заставляют.Поверте я видела пару детей которые ходили Baku English School в садик и школу-и поверте мне они не отличались не умом не сообразительностью-А просто избалованные дети-своего сына я не хочу видеть таким в будущем.

Edited by filimoshka
Link to comment
Share on other sites

Я не пишу чтоб вы думали о тех у кого нету возможности отдать в садик за 700 манат - я пишу о том что здесь были разборки и реклама садиков -которые не стоит столько денег -ИМХО.А наш садик совершенно бесплатный -я благодарю нянечек и воспитателей от себя -меня не заставляют.Поверте я видела пару детей которые ходили Baku English School в садик и школу-и поверте мне они не отличались не умом не сообразительностью-А просто избалованные дети-своего сына я не хочу видеть таким в будущем.

Значит вам повезло, а я не могу возить далеко а тот что рядом просит тапш, ето мой случай, возможно у кого то другие приоритеты. Согласна что если ребёнок ходит дорогую школу это совсем не означает что он знает лучше того кто ходит в обычную, но мы родители всегда хотим лучшего для детей, например я покупаю вещи в мазекея. но турецкие вещи на ярмарке не хуже, и это знаю, но все равно тянешься к мазекея, это потому что думаешь там лучше и у меня есть возможность.А не было бы покупала бы на ярмарке и мой ребёнок был бы ничем не хуже) это просто пример

не факт что мой ребёнок оценит это и будет хорошо учиться, но со своей стороны хочеться дать что возможно.

Link to comment
Share on other sites

Девочки помогите,можно 28 мая или гянджлик...

На Гагарина есть бывший СОКАРовский садик.Не суперский но соседи детей водят и довольны.

Link to comment
Share on other sites

мне кажется в 1.5 в гос садик не возьмут,это в ясли же

тут нет модератора????

я помнб в своё время тут оступиться не возможно было,а тут целый базар,сакитляшин плиз,вы мусорите тему

Link to comment
Share on other sites

На Гагарина есть бывший СОКАРовский садик.Не суперский но соседи детей водят и довольны.

Бывший? А какой сектор? И по-точнее где это? Благодарю

Link to comment
Share on other sites

мне кажется в 1.5 в гос садик не возьмут,это в ясли же

тут нет модератора????

я помнб в своё время тут оступиться не возможно было,а тут целый базар,сакитляшин плиз,вы мусорите тему

У нас девочка на работе отдала в 1 год 2 месяца. Вроде нормально. Но я побаиваюсь,а выхода нет...

Link to comment
Share on other sites

На Гагарина есть бывший СОКАРовский садик.Не суперский но соседи детей водят и довольны.

Не скажите, где именно на Гагарина находится этот садик?

Link to comment
Share on other sites

Нет конечно))) у меня 2 малышей и я сижу дома. Живу рядом с тото мото и если честно очень хотела отдать туда дочь. И я между прочим сама очень растроилась когда узнала что детки не гуляют. А вылучше посты повнимательнее читайте чтобы выводы о человеке ошибочно не делать.

Детки там гуляют, по крайней мере из старшей и средней группы. Летом сама видела, даже пару раз мой ребенок поигрался с садовскими, гуляем все в одном дворе. Немного не понравилось, как няньки-воспитательницы (даже не знаю, кто это был, не общались) организовали их прогулку, я бы немного по-другому сделала, но я же мама ))) и еще не уделили должного внимания гигиене детей на прогулке, 100% глистов и микробов нахватались, но это уже мое личное мнение. А так, со стороны видно, что детишки довольные, никто на них не кричал, не ругал, что важно .

И еще, у Тото-мото 2 корпуса. Один в городке, другой - в высотке через дорогу, для малышей, насколько я знаю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Срочно ищу гос. садик в районе метро Хатаи. Моему старшему 3 года 5 месяцев, а дочке 1,5 года. Малышку возьмут в гос садик в таком маленьком возрасте? Заранее благодарю за ответ.

приличных не видела в этом районе государственных.если не государственных и чтобы были ясли ,то Тотто мотто(300-350 манат и деалают скидки за обойих детей) или гюнеш( 650 манат и скидок не делают)-в оба садика берут с 1.2 мес.
Link to comment
Share on other sites

Не скажите, где именно на Гагарина находится этот садик?

Если от моста спускаться к мясному магазинчику, недоходя до магазина будет детсад, белой каменной стеной огорожен. Первый двор от моста.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, напишите пожалуйста, как обстоят дела с кормлением ребенка в садике, который плохо ест. Моя , к примеру, при наличии 14 зубов , категорично не жует еду, все в бледнере. Интересно просто , как в яслях с этим

Link to comment
Share on other sites

Если от моста спускаться к мясному магазинчику, недоходя до магазина будет детсад, белой каменной стеной огорожен. Первый двор от моста.

Мама моя живёт над магазином Мазебеби. Напротив их двора есть садик, но на сколько я знаю, он не сокаровский.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...