Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Россию И Из России На Собственном Авто


Recommended Posts

незнаю. может вы не ездили через калмыкию, но там не все так радужно, равно как и в волгоградской, саратовской и самарской областях. дороги просто ужасс по трассе выше 40 км/ч не разогнаться. особенно в саратовской обл. если ехать больше 40, велика возможность просто не доехать. к тому же гаи тормозят и пытаются доказать нарушение. особенно когда видят иностранные номера. мне прямо заявили. дай 300 рублей , все ваши дают. к тому же на пересечении границы областей обязательно полный досмотр машины и опрос. а так же непонятная якобы регистпрация. каждый пост тормозит. Что касается заправок, то все верно. только лукоил или роснефть, на крайний случай тнк. заправился как то на другой, думал недоеду. машина не тянет и гидро компенсаторы стучать.

Link to comment
Share on other sites

Да уж! Мы через Калмыкию точно не ехали,навигатор проложил оптимальный курс минуя все эти области,по дороге М29,а она в очень хорошем состоянии.

Link to comment
Share on other sites

Видимо это единстенная дорога которая хорошая. Потому что остальные неочень.

Если ехать через верхний ларс, то дорога тоже отличная

Link to comment
Share on other sites

я ехал через сдк 20.10.2015. Там просто нет дороги где то 2 км и после поста отрывками дорога. я не представляю как буду возвращаться

В Яламе тоже самое...  После поворота на Набрань (в самой Яламе) до границе ужасный отрезок. Дальше тоже не ахти... Может как раз это исправят раз закрывают на 2 месяца...

Link to comment
Share on other sites

В Яламе тоже самое...  После поворота на Набрань (в самой Яламе) до границе ужасный отрезок. Дальше тоже не ахти... Может как раз это исправят раз закрывают на 2 месяца..

Если Вы про нашу сторону говорите то от Яламы до границы уже давно отличный асфальт.

Link to comment
Share on other sites

Если Вы про нашу сторону говорите то от Яламы до границы уже давно отличный асфальт.

До границы ездил там пару лет назад...  но в этом году летом проезжал там на Набрань...  Та часть дороги, которую было видно с поворота была галька...

Link to comment
Share on other sites

Если ехать через верхний ларс, то дорога тоже отличная

а что ее полностью заасфальтировали?на перевале и перед границей асфальта не было из-за схода селей
Link to comment
Share on other sites

а что ее полностью заасфальтировали?на перевале и перед границей асфальта не было из-за схода селей

Я имел ввиду дорогу по России...  Но на перевале тоже все нормально... перед границей небольшой отрезок после селя ремонтировали..

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер!!!

 

Опишу Вам  свою ужасную и незабываемую поездку на родину через *КПП СДК*

Буду писать коротко так как по прежнему под впечатлением и только прихожу в себя от этой поездки:

 

Время отъезда из Баку 14:30 - прибытие к границе СДК 16:30

 

Время простоя у ворот нашей границы 3,5 часа

 

Время досмотра машины и оформления документов 1час

 

Время потраченное от точки досмотра багажа до въезда на Российское КПП 9 часов

 

Время досмотра багажа на Российской КПП 1,5 час

 

ИТОГО: 15 часов +40 минут добирался до точки назначения.

 

P.S  выехал 29,10,2015 -прибыл 30,10,2015 под утро.

 

Вывод Закрытие Яламы здорово сказалось на пропускную способность границ по обоим сторонам......

 

Лучше ехать без машины или просто переждать открытие Яламы..........

 

 

ВСЕМ УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ КТО ЗАПЛАНИРОВАЛ КАКУЮ ЛИБО ПОЕЗДКУ НА БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ...................

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер!!!

 

Опишу Вам  свою ужасную и незабываемую поездку на родину через *КПП СДК*

Буду писать коротко так как по прежнему под впечатлением и только прихожу в себя от этой поездки:

 

Время отъезда из Баку 14:30 - прибытие к границе СДК 16:30

 

Время простоя у ворот нашей границы 3,5 часа

 

Время досмотра машины и оформления документов 1час

 

Время потраченное от точки досмотра багажа до въезда на Российское КПП 9 часов

 

Время досмотра багажа на Российской КПП 1,5 час

 

ИТОГО: 15 часов +40 минут добирался до точки назначения.

 

P.S  выехал 29,10,2015 -прибыл 30,10,2015 под утро.

 

Вывод Закрытие Яламы здорово сказалось на пропускную способность границ по обоим сторонам......

 

Лучше ехать без машины или просто переждать открытие Яламы..........

 

 

ВСЕМ УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ КТО ЗАПЛАНИРОВАЛ КАКУЮ ЛИБО ПОЕЗДКУ НА БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ...................

Возвращался 30,10,2015 в 23;00 въехал на территории России и в 0,40 пересёк обе границы (на въезде продолжался такой же дур дом как и 29,10,2015 когда я ехал.....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Хочу услышать последнии отзывы по поводу греен карты, кто использовал какие расценки и самое главное реакция Гайцов?

 Еще интересно страховка по греен карте покрывает 2 водителей котории по очередно управляют авто, тоесть страховка на авто не важно кто за рулем?

 И последнее какие расценке на страховку авто на российской границе с мотором 3.7 л 277 лошадок?
Link to comment
Share on other sites

 

Хочу услышать последнии отзывы по поводу греен карты, кто использовал какие расценки и самое главное реакция Гайцов?
 Еще интересно страховка по греен карте покрывает 2 водителей котории по очередно управляют авто, тоесть страховка на авто не важно кто за рулем?
 И последнее какие расценке на страховку авто на российской границе с мотором 3.7 л 277 лошадок?

 

Гриин карта сделанная в Баку самый идеальный вариант. если вы не хотите тратить лишнее время на поиски страховшика и на заполнение страховку. разнице в цене максимум 5-9 манат. в баку гриин обайдется дорого. на счет таможнии Ялама она открыта . так что можете легко проехать. Гриин карта работает нормально. бывает некоторые гаишники которые видя этой бумаги просто переворачивают туда сюда и спрашивают это не работает. единий ответ помогает им внимательно читайте правила. так что по дагестану всегда еду вот и проблем не бывало не когда

Link to comment
Share on other sites

050 263 70 10  номер парнишки . Имя Хазар. Грин карту можно у него оформить. контора находится в ичери шехер. над филиалом Азеригазбанка. 

Link to comment
Share on other sites

Нормально съездил. Вы только топливо имеете ввиду?

Да на топливо сколько ушло,и за сколько времени доехали?

С какими проблемами столкнулись?

Через осетию поехали ?

Заранее спасибо за ответы.)

Link to comment
Share on other sites

Гриин карта сделанная в Баку самый идеальный вариант. если вы не хотите тратить лишнее время на поиски страховшика и на заполнение страховку. разнице в цене максимум 5-9 манат. в баку гриин обайдется дорого. на счет таможнии Ялама она открыта . так что можете легко проехать. Гриин карта работает нормально. бывает некоторые гаишники которые видя этой бумаги просто переворачивают туда сюда и спрашивают это не работает. единий ответ помогает им внимательно читайте правила. так что по дагестану всегда еду вот и проблем не бывало не когда

 

 А можно поподробней что за грин карта? Просто наслышал про посты Дагестана. Правда не знаю как сейчас с этим дело обстоит. 

Link to comment
Share on other sites

 А можно поподробней что за грин карта? Просто наслышал про посты Дагестана. Правда не знаю как сейчас с этим дело обстоит. 

С этой картой можно ехать как и по европе так и по РФ. так что без проблем покупайте и в путь. сам пользуюсь и не каких проблем. единственная проблема это вопрос а почему грин карта?))) на что можно ответить не ваше дело)))

Link to comment
Share on other sites

Да на топливо сколько ушло,и за сколько времени доехали?

С какими проблемами столкнулись?

Через осетию поехали ?

Заранее спасибо за ответы.)

 

Туда-обратно ушло 6 баков, в среднем около 240 манат. Ехал с перерывом, через Тбилиси. Двое суток туда, двое суток обратно. Если по часам, то 7 часов до Тбилиси, и часов 6-7 от Тбилиси до Пятигорска.

 

Проблемы:

 

1) Большие пробки на российской границе

2) Как только въезжаете на территорию России, обязательно нужно застраховать у них автомобиль! Каждый ДПС-ник при проверке обязательно будет требовать страховку. Можно сделать её дешевле, указав объём двигателя поменьше.

3) Ближний свет фар должен быть включён даже в дневное время суток

4) Детей не достаточно пристёгивать только ремнями безопасности, на них необходимо установить специальные детские адапторы. Кроме того, для детей до 6-ти лет также требуется наличие детского кресла

 

Ехал через Осетию, Кабардино-Болкарию

Link to comment
Share on other sites

Есть такой момент,

не доезжая до Владикавказа есть пост по М29 там проверяют таможенную декларацию на кого делали временный ввоз авто. Если за рулём сидит другой то придираются . На задней стороне декларации написано коап (16.? Точно не помню ) Передача авто на пользование другим лицам запрещено и.т.д.

Вот так вот будьте осторожны!

Edited by okerun
Link to comment
Share on other sites

Меня десятки,если не сотни раз останавливали и не разу никто не заикнулся на кого оформлена декларация.да там по-моему нет даже подобного пункта.Машина на меня,я в машине и все

Link to comment
Share on other sites

 А можно поподробней что за грин карта? Просто наслышал про посты Дагестана. Правда не знаю как сейчас с этим дело обстоит. 

Все страшилки про посты в прошлом.Все посты прикрыли,только вояки стоят.Стало намного спокойнее ездить

Link to comment
Share on other sites

Меня десятки,если не сотни раз останавливали и не разу никто не заикнулся на кого оформлена декларация.да там по-моему нет даже подобного пункта.Машина на меня,я в машине и все

Ну значит мне не повезло (

Но на задней стороне декларации чётко написано.

Link to comment
Share on other sites

Так например в пятигорск откуда удобно ехать через грузию или дагестан

Зимой через Грузию сложно ехать, не дай бог сильный снегопад и вам не проехать. Только внедорожник и только зимняя резина, летняя резина это смерть на дороге.
Link to comment
Share on other sites

Завтра после завтра собираюсь в Россию, нужна информация открыта ли Ялама и как обстановка с пропуском автомобилей на Российской стороне. Слушок прошло что жестокий контроль со стороны русских и длинные очереди с нервотрепкой , так сказать борьба с террористами у них. Кто подскажет достоверна ли инфа?

Link to comment
Share on other sites

Завтра после завтра собираюсь в Россию, нужна информация открыта ли Ялама и как обстановка с пропуском автомобилей на Российской стороне. Слушок прошло что жестокий контроль со стороны русских и длинные очереди с нервотрепкой , так сказать борьба с террористами у них. Кто подскажет достоверна ли инфа?

Автомобильная открыта,пешеходка нет.Скорее всего нервы потрепят.Готовьтесь к худшему.Тем более после терактов и  сбитого самолета будет обострение

Link to comment
Share on other sites

Автомобильная открыта,пешеходка нет.Скорее всего нервы потрепят.Готовьтесь к худшему.Тем более после терактов и  сбитого самолета будет обострение

 спасибо. надеюсь сильно цепляться не будут

Link to comment
Share on other sites

 спасибо. надеюсь сильно цепляться не будут

В субботу рядом буду,постараюсь уточнить и отписаться

Да и цепляние стоит максимум 500-1000 рублей.Можно и нужно не давать.Но очередь выстоять это много нервов надо

Edited by ffocusnik
Link to comment
Share on other sites

В сентябре ехал на машине. Не рассказывайте сказки про Дагестан и Чечню. Никто вас там не будет мучать на постах. Я ехал обратно через Илисту, это худшее откуда можно ехать. На каждом углу не останавливают, а если и нарушите скоростной режим 500руб (8манат) цена вопроса. Дорога без ям и ухабов, не считая Волгоград.

Link to comment
Share on other sites

В субботу рядом буду,постараюсь уточнить и отписаться

Да и цепляние стоит максимум 500-1000 рублей.Можно и нужно не давать.Но очередь выстоять это много нервов надо

Отпишитесь про переход через яламу если будет возможность

Link to comment
Share on other sites

Отпишитесь про переход через яламу если будет возможность

в 6 утра было в очереди 7-8 машин.Вроде говорят граница работает в штатном режиме,особых проблем нет
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 112 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 26 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...