Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Седые волосы


Recommended Posts

Сегодня впервые заметил факт, который меня очень заинтрересовал и расстроил. Наблюдая за волосами окружающих мужчин и прохожих, я увидел очень много седых волос. Даже у молодежи. На затылке и висках - проблески седины. Мой 22-летний коллега имеет седые волосы. Наблюдал в метро - среди мужчин моложе тридцати - седина есть у каждого второго.

С чем же это связано? Неужели их жизнь настолько тяжела и полна волнений? Почему мы стареем так рано?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже молодой и у меня тоже седые волосы :)
столько видиш несправедливости и плохой уровень жизни населения всё действуе - Нече дейерлер фикир адамы ....... !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eva Braun' post='1175538' date='Jan 13 2007, 11:11 ']седые волосы до 30 связаны с нехваткой кальция в организме
или же со стрессом, переживаниями
У меня седые вески (мне 28)[/quote]
Точно :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eva Braun' post='1175538' date='Jan 13 2007, 11:11 ']седые волосы до 30 связаны с нехваткой кальция в организме
или же со стрессом, переживаниями
У меня седые вески (мне 28)[/quote]
с генами тоже связано у меня и мама и папа рано посидели,и у меня и у сестры первые седые волосы появились примерно в 8-9 классе :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.Gunayka' post='1175601' date='Jan 13 2007, 12:03 '][quote name='Eva Braun' post='1175538' date='Jan 13 2007, 11:11 ']
седые волосы до 30 связаны с нехваткой кальция в организме
или же со стрессом, переживаниями
У меня седые вески (мне 28)[/quote]
с генами тоже связано у меня и мама и папа рано посидели,и у меня и у сестры первые седые волосы появились примерно в 8-9 классе :(
[/quote]
да, может с рождения, т.н., родинка.

Хотела, написать, что сегодняшняя молодёжь слишком рано сталкивается с трудностями, потом вспомнила, что и старшему поколению несладко приходилось в молодости.

Link to comment
Share on other sites

В основном седеют те, у кого генная предрасположенность к этому.
Сам начинаю немного седеть (27 лет)...
Кстати, пару раз слышал, что бывают и такие, кто седеет за одну ночь в результате пережитого сильного шока... что-то не очень верится...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eva Braun' post='1175624' date='Jan 13 2007, 12:16 ']да, может с рождения, т.н., родинка.

Хотела, написать, что сегодняшняя молодёжь слишком рано сталкивается с трудностями, потом вспомнила, что и старшему поколению несладко приходилось в молодости.[/quote]

не, не только родимое пятно, склонность к ранней седине может быть наследственной.

Link to comment
Share on other sites

Мне навится когда мужчина ближе к 40-ка седеет .........красиво на мой взгляд...... а женщинам красить и ещё раз красить, в прошлом месяце вырвала! :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.Gunayka' post='1175601' date='Jan 13 2007, 12:03 '][b]с генами тоже связано[/b] у меня и мама и папа рано посидели,и у меня и у сестры первые седые волосы появились примерно в 8-9 классе :([/quote][color="#663366"]

Согласна. У меня тоже по наследству перешло. Еще только 20, а уже седые волосы есть, правда по не очень заметны, под волосами. Но и стрессы тоже влияют конечно..[/color]

Link to comment
Share on other sites

Camus такое бывает при сильном шоке. Моя мама поседела за одну ночь и заработала себе зоб из за перенесенного шока. Так что все бывает.
Мне 28 есть седые волосы уже, думаю это генное.

Link to comment
Share on other sites

Гены? Я реально видел человека, который поседел за одну ночь. Из жгучего брюнета в конкретно седого. В 26 лет.

У меня самого в 30 седина бьёт аж на подбородке ))) Хотя в роду ещё седых в таком возрасте не наблюдалось....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мальчиш-Плохиш' post='1176516' date='Jan 13 2007, 21:52 ']Гены? Я реально видел человека, который поседел за одну ночь. Из жгучего брюнета в конкретно седого. В 26 лет.

У меня самого в 30 седина бьёт аж на подбородке ))) Хотя в роду ещё седых в таком возрасте не наблюдалось....[/quote][color="#663366"]

Вы будете тем, кто передаст эти гены :D [/color]

Link to comment
Share on other sites

А чё жалуетесь?....Седые волосы, стресс, нервы...
Хочешь хорошо жить- тут и попотеть надо и поседеть и понервничать....
У меня самой седые волосы есть. В единичном количестве благо. Волосы длинные, особо не заметно.
А у мужчин это ж вообще намана :dedmoroz:
Сексуально между прочим ...даже очень... :rolleyes: (мууур....)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='William' post='1176369' date='Jan 13 2007, 20:12 ']тем кому меньше 30-и и уже есть седые волосы не грозит облысение :)[/quote]

Мне 24, уже два года как кол-во седых волос растет, а облысение тем не менее уже шлет анонимки угрожающего характера. Так что -)

Link to comment
Share on other sites

Я начала седеть в 19 лет, хотя в роду такого не наблюдалось. Сейчас крашу волосы, т.к. вся челка седая :(
А вот наша невестка в свои 42 имеет черные-черные волосы, и причем родные. Ни одного седого волоска.. Знаю точно что не красит волосы. Интересно, это тоже гены?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mir-Suleyman' post='1180391' date='Jan 15 2007, 18:44 '][quote]Интересно, это тоже гены?[/quote]
не думаю ,я поседел за ночь,после неприятных известий
[/quote]
если бы не неприятные известия то вы бы не поседели гены тут не причем все из за стресса

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что от стресса У ВСЕХ седеют волосы. У кого-то седеют волосы, у кого-то появляется диабет, у кого-то желудочная болезнь... Так, что здесь также играет роль генная предрасположенность....

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Моему отцу 50 лет, а у него на голове ни единого седого волоска! Только вот борода подкачала :)
Просто уповаю на гены, чтоб и меня постигла та же участь :)

Link to comment
Share on other sites

Меня тоже постигло ранее поседение волос. Мне еще и 20-ти то не было как начали расти седые :( У родителей тоже уже до тридцати лет были седые волосы. Вообщем-то выходит что наследственное. Зато моей сестре крупно повезло. Она переступила 25-й рубеж, а вот о седых волосах и намека нету Ээээхххх! :) Вы не представляете как мне уже надоедает окрашивание волос! Волос то портится ...

Кстати, хочу заметить что из-за зашлакованной печени кажись тоже может быть поседение волос. Может быть тут кто-то из медиков выскажется по этому поводу? Я помню как у моей бабушки сильно поседели волосы (до болезни такого не было) когда её пичкали лекарствами, а когда она прекратила их принимать, то как по волшебству седых больше чем на половину поубавилось.

Link to comment
Share on other sites

нашла статейку....
Проблема седых волос

Совсем недавно я с ужасом обратила внимание на тот факт, что к тридцати годам начинаю седеть. Да, да. Собираясь подкрасить корни волос, я нашла несколько седых.
Вот уж проблема – так проблема.

Но, отчаиваться не стоит, следует что-то предпринять, а именно…
Большинство из нас находит трагичной проблемы седения, она сравни облысению, когда пути назад уже нет.

В принципе, если бы мне было уже далеко за тридцать, то, вряд ли я бы так паниковала, но почему-то считаю, что очень уж рано со мной происходят такие катаклизмы.

Почему это происходит, если не брать в счет матушку-природу?

Вне зависимости от возраста, седина обусловлена недостаточным образованием меланоцитов (клеток пигмента) и появлением многочисленных пузырьков воздуха в корковом веществе волоса, которые отражают и усиливают белую окраску седых волос. Со временем количество меланина непрерывно уменьшается, и в итоге исчезает полностью.

Возраст является главной причиной закономерного так называемого «старческого» поседения. Причин же, вызывающих раннее поседение, несколько десятков. Среди них: злоупотребление алкогольными напитками и кофе, отсутствие в питании овощей или рыбы, витаминная недостаточность, хроническое переутомление и длительное пребывание на солнце.

Кроме того, очень сильно повышается риск раннего поседения под влиянием расстройств центральной и периферической нервной систем, при тяжелых и постоянных переживаниях и нервных потрясениях.

Также одной из причин, в результате которой может возникнуть преждевременное поседение, является наследственность. Поседение в таком случае может проявиться даже до 20 лет.

Серьезная продолжительная болезнь также может спровоцировать раннее поседение волос. Некоторые специалисты считают, что рано седеют те, кто во взрослом возрасте переболел определенными вирусными заболеваниями – например, цитомегаловирусом.

Аутоиммунные заболевания (пернициозная анемия, альбинизм, заболевания щитовидной железы, различные синдромы), ряд кожных заболеваний (гнездная плешивость, рожистое воспаление, герпес), гормональные расстройства, заболевание почек, гиповитаминозы (например, витамина В12 при болезни Бирмера) могут вызвать снижение меланоцитов и привести к поседению в раннем возрасте.

Стоит быть предельно осторожным при применении таких лекарственных препаратов, как хлорохин, резохин, гидрохинон, финилтиомочевина и другие – это потенциальные «враги» вашего естественного цвета волос.

При некоторых заболеваниях, таких как мигрени, роже, гнездной плешивости, - может возникнуть временное поседение. Иногда за седину принимают изменение цвета волос, которое возникает вследствие таких заболеваний, как себорея, дефицит меди в организме, нарушение функции щитовидной железы. В любом случае, своевременное обращение к специалисту избавит вас от мучительных сомнений, выявит источники возникшей проблемы и поможет найти методы их устранения.

Что же стоит предпринимать?
1 – Ни в коем случае не вырывайте седые волосы, избавиться от них этим способом всё равно не удастся, а вот навредить можно, т.к. вырвав один волос, в ближайшее время вы почти полностью обрастете сединой.

2 – Окрашивание, самый эффективный метод. С недавнего времени в салонах появился специальный крем Poly Re-Nature Creme, возвращающий седым волосам их натуральный цвет. Кроме того, недавно в продаже появились уникальные препараты, закрашивающие только седые волосы и оставляющие неизменным цвет остальных волос. Процедура окраски занимает всего 5 минут, и о седине можно забыть на ближайшие 6-8 недель.

3 - Из народных средств, доступных каждому, предупреждает поседение прием по 1-3 ст. ложки 1 раз в день сока корней петрушки (сельдерея, пастернака). Для профилактики и лечения седых волос рекомендуют принимать внутрь и наружно втирать в корни седых волос сок плодов абрикоса, вишни, груши обыкновенной, лесной земляники, сизой ежевики, капусты белокочанной, лука репчатого.

4 - Среди лекарственных препаратов в борьбе с поседением рекомендуются те, которые повышают тонус организма - витамины (А, С, Е, никотиновая кислота, рибофлавин, фолиевая кислота, витамины группы В), метионин. Курс лечения повторяют 2 раза в год. В отдельных случаях прием в больших дозах парааминобензойной кислоты в сочетании с фолиевой кислотой может вернуть естественный цвет волос.

5 - Восстановить первоначальный цвет волос, повернуть процесс поседения вспять довольно сложно. Гораздо проще позаботится о себе и красоте своих волос заранее. Полноценное питание с необходимым количеством витаминов, здоровый образ жизни, внимательное отношения к своему организму – лучшие помощники в профилактике и замедлении процесса поседения.

А, с другой стороны, может, найти в этом положительные стороны? Хотя, это будет не просто. А вот из недостатка всегда можно сделать достоинство – главное, правильно обыграть ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='1175488' date='Jan 13 2007, 10:20 ']Сегодня впервые заметил факт, который меня очень заинтрересовал и расстроил. Наблюдая за волосами окружающих мужчин и прохожих, я увидел очень много седых волос. Даже у молодежи. На затылке и висках - проблески седины. Мой 22-летний коллега имеет седые волосы. Наблюдал в метро - среди мужчин моложе тридцати - седина есть у каждого второго.

С чем же это связано? Неужели их жизнь настолько тяжела и полна волнений? Почему мы стареем так рано?[/quote]

Ну без сахара бюывает не только орбит, жизнь тоже не малина последнее время :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 2 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 35 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 34 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...