Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом... Продолжение 4


zayka07

Recommended Posts

Соц опрос. Пока ничего не предлагаю, но уже есть конкретные наработки, оттачиваю нюансы;-)

Ты не ответил сколько реально макс. готов потратить))

20-30 лс можно добиться скажем .... установив прямоток... + хорошие свечи ... (с учетом что все остальные системы в норме) ... ну это все сядет в 300 - 400 манат .

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 613
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

честно?

Ни копейки.

объясню свою точку зрения в нескольких словах.

194 лошади уже есть' date=' если я не ошибаюсь ну +- 1 или 2.

Мне их достаточно выше крыши, по причинам:

1. езжу я как пенсионер - 60- 70 км.ч

2. когда нужно выйти из положения- выхожу и еще как......

3. в драгах- не участвую и мысли даже нет

Вопрос- зачем тратить время и свободно конвертируемую валюту, если данное дополнение как таковое и не пригодиться вовсе?[/quote']

Ответ принят. Нет смысла тратить в этом случае.

Link to comment
Share on other sites

20-30 лс можно добиться скажем .... установив прямоток... + хорошие свечи ... (с учетом что все остальные системы в норме) ... ну это все сядет в 300 - 400 манат .

Ну ок, засчитываю как тебе жалко потратить 300-400 на дополнительные 20-30лс так как до сих пор не сделал. Копишь на 540?;-)

Link to comment
Share on other sites

Да Игорь Я очень требовательный... это сказываеться и на машину... В поисках хорошей 540

Эх! Где бы взять 540 в хорошем состоянии?...

Отдал бы 18.000 если нашел бы с маленьким пробегом и как новую((

Link to comment
Share on other sites

Эх! Где бы взять 540 в хорошем состоянии?...

Отдал бы 18.000 если нашел бы с маленьким пробегом и как новую((

Не судьба самому съездить на родину немецкого автопрома ?

Да - дороже

Да- нужно некоторое время там провести в поисках

Но если хочется что- то из того, что хочется- может стоит задуматься ?

Link to comment
Share on other sites

Ну ок, засчитываю как тебе жалко потратить 300-400 на дополнительные 20-30лс так как до сих пор не сделал. Копишь на 540?;-)

Копишь дендя ки .... яя же не е60 имел ввиду... е39 diablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

Не судьба самому съездить на родину немецкого автопрома ?

Да - дороже

Да- нужно некоторое время там провести в поисках

Но если хочется что- то из того, что хочется- может стоит задуматься ?

Копишь дендя ки .... яя же не е60 имел ввиду... е39 diablotin.gif

$11.000 (8500евро) машина

$2.000 дорога

$12.500 таможня

=

$25.500

чем не E60?facepalm.gifevilgrin1.gif

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

Эх! Где бы взять 540 в хорошем состоянии?...

Отдал бы 18.000 если нашел бы с маленьким пробегом и как новую((

Pocemu j odnoklubnik BUMBA-Farid Liqui Moly - BMWman , kupil 540 ozde M paketda, motori yaxsi gaz basirsan ucur dediyine gore, daje basga 540 surenler teecublenirler, amma alan kimi bir limon qoyulmalidi -1000 manat , sen dediyin qiymete lap superin almag olar , otur sur meselesi .

Link to comment
Share on other sites

$11.000 (8500евро) машина

$2.000 дорога

$12.500 таможня

=

$25.500

чем не E60?facepalm.gifevilgrin1.gif

И что?

За 25500 можно не только Е60 взять и не только БМВ.

Есть точная цель взять то, что хотите Вы- нужно платить. Иначе- никак.

Есть цель+ есть желание+ есть финансы= вперед и с песней за своей мечтой. Это того стоит.

Link to comment
Share on other sites

Pocemu j odnoklubnik BUMBA-Farid Liqui Moly - BMWman , kupil 540 ozde M paketda, motori yaxsi gaz basirsan ucur dediyine gore, daje basga 540 surenler teecublenirler, amma alan kimi bir limon qoyulmalidi -1000 manat , sen dediyin qiymete lap superin almag olar , otur sur meselesi .

не верю, точнее у каждого свой подход и свое понимание "бомба кими". чего сам тогда заказал? мог бы и тут купить если все так простоevilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

И что?

За 25500 можно не только Е60 взять и не только БМВ.

Есть точная цель взять то, что хотите Вы- нужно платить. Иначе- никак.

Есть цель+ есть желание+ есть финансы= вперед и с песней за своей мечтой. Это того стоит.

18k да, 25k нет

цель 545 e60secret.gif

Link to comment
Share on other sites

18k да, 25k нет

цель 545 e60secret.gif

Выше уже писал, повторюсь:

Совершенству- нет предела!

))

Ну - каждому свое. В любом случае- дай Бог, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями (с)

А деньги- собирайте. Они всегда пригодятся )))

Удачи на дорогах !

Link to comment
Share on other sites

Pocemu j odnoklubnik BUMBA-Farid Liqui Moly - BMWman , kupil 540 ozde M paketda, motori yaxsi gaz basirsan ucur dediyine gore, daje basga 540 surenler teecublenirler, amma alan kimi bir limon qoyulmalidi -1000 manat , sen dediyin qiymete lap superin almag olar , otur sur meselesi .

Braze necaya oturub mawin Bumbaya ?

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

не верю, точнее у каждого свой подход и свое понимание "бомба кими". чего сам тогда заказал? мог бы и тут купить если все так простоevilgrin1.gif

Sozsuzki zovqler muxtelifdi , ozum men 540 istemirem , day birdefelik M5 kececem))) burda men istediyim masin 16-17 min idi menim gardashim )))

Link to comment
Share on other sites

Я не собираюсь заказывать... на крайняк нормальную здесь за 14-15 ... прямиком в Грузию... + 3000 ..... И ВСе diablotin.gif

тоже вариант. я думал о нем, можно там и салон новый купить чтоб совсем в кайф было.

тут только вот у всех пробег реально большой, да и не факт что смотанный...надо ждать пока попадется достойный вариант, долго ждать

Link to comment
Share on other sites

Sozsuzki zovqler muxtelifdi , ozum men 540 istemirem , day birdefelik M5 kececem))) burda men istediyim masin 16-17 min idi menim gardashim )))

до сегодняшнего дня я не увидел тут хорошую тачку 530/540 на продаже даже за 17.000, все усталые, хотя на фото очень даже хорошо выглядят

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос. Знаю на сколько не легко тюнить BMW моторы без серьезного вмешательства, но интересно ваше мнение.

Сколько вы реально готовы заплатить за лишние 20-30лс без ущерба конструкции и надежности? Вопрос в основном касается владельцев M54B25, M54B30 ну и может M52B28TU

Другой вопрос, сколько вы готовы потратить на то что бы вас вопрос системы охлаждения вообще не мучал? Не каких 105 градусов, не каких вылетания пробок, во общем лишиться болезни системы охлаждения M54 и M52TU?

Вопросы риторические, но хочется услащать реальные ответы с реальной оценкой дел

Вопросы касаются не только владельцев E39 но и E46 если они конечно читают эту тему;-)

Beka ,elemek istirdim masin gelen kimi ,chip tuning heveslendim, Xaqani petrolda isleyen gagashin yaninda da olardi, basga adamlar da var olarin da yaninda olardi, sora bilende de ki vsego lish bu chip tuning motor oborotinin ograniceniyasin goturur , hem de max 10 HP artira ya da artirmaya sora dedim, exxx lazim deyil hec, suretli yigmag isteyirsen most 3.64 ve yaxud 4.10 qoyulsun ele bu besdi, yaxsi yaponka e39 528 ,evvel qeyd etdiyim kimi e60 525 de bogan vaxtin gormusem ))) tuning yalniz turbo buda ki baha basa gelir ,and results can be fatal for engine

Link to comment
Share on other sites

тоже вариант. я думал о нем, можно там и салон новый купить чтоб совсем в кайф было.

тут только вот у всех пробег реально большой, да и не факт что смотанный...надо ждать пока попадется достойный вариант, долго ждать

А я не тороплюсь :) я эту год с чем то ждал ... )) и 540 дождусь... Есть одна 98 или 99 ... не битая абсолютно. стоит у зама какого то отделения во дворе. Не водят. Ребята у Ибиша говорят отличная ходовая... Я Елхану посоветовал... Елианокеро )) ондан хябяр чыхмады.... Может сами сходим посмотрим... Говорит за 10 000 долларов.

Link to comment
Share on other sites

А я не тороплюсь smile.png я эту год с чем то ждал ... )) и 540 дождусь... Есть одна 98 или 99 ... не битая абсолютно. стоит у зама какого то отделения во дворе. Не водят. Ребята у Ибиша говорят отличная ходовая... Я Елхану посоветовал... Елианокеро )) ондан хябяр чыхмады.... Может сами сходим посмотрим... Говорит за 10 000 долларов.

жди брат 09/2000! там много изменений...

Link to comment
Share on other sites

Beka ,elemek istirdim masin gelen kimi ,chip tuning heveslendim, Xaqani petrolda isleyen gagashin yaninda da olardi, basga adamlar da var olarin da yaninda olardi, sora bilende de ki vsego lish bu chip tuning motor oborotinin ograniceniyasin goturur , hem de max 10 HP artira ya da artirmaya sora dedim, exxx lazim deyil hec, suretli yigmag isteyirsen most 3.64 ve yaxud 4.10 qoyulsun ele bu besdi, yaxsi yaponka e39 528 ,evvel qeyd etdiyim kimi e60 525 de bogan vaxtin gormusem ))) tuning yalniz turbo buda ki baha basa gelir ,and results can be fatal for engine

ну с нитки по миру как говорится, тут 10. там 10, в другом месте 5 гдето еще 2 + мост=не плохой результат. хотя в твоем случае легче будет в будущем просто 530 купить если 528 станет мало

Link to comment
Share on other sites

Измененй то много ... Я согласен , рестайл значит обновленое , улучшенное ... но мастера шугаються услышав 2001 -2002 535 или 540 diablotin.gif

почему? на сколько я знаю там таких именно изменений нет в моторе? главные были в 09/1998. когда двойной ванос и температура стала 108г.

что не так в рестайле?

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь заменить боковые зеркала, хотел бы узнать штекеры на рестайлах и до рестайлах одинаковые или придется химичить ?

Врядли одинаковые ... Немец придумал все так , чтобы продавались запчасти. Так что вряд ли ... Но ты можешь спросить у Дилгяма 055-721-21-35 ... Ну у которого олюхана. Он жук и почти все знает. Спроси у него для достоверности.

Link to comment
Share on other sites

20-30 лс можно добиться скажем .... установив прямоток... + хорошие свечи ... (с учетом что все остальные системы в норме) ... ну это все сядет в 300 - 400 манат .

Прямоток - чтобы дал реальную прибавку нужно 2 составляющие:

1- полная система - паук равнодлинный, вырезанные каты, измененные пламягасы и так до конца - стоит такая правильная система тысяч 3-4 евро

2- наличие турбированного двигателя - даже на атмосферном V8 пряматок не дает большой прибавки...на R6 вообще деньги на ветер. звук изменится - это да.

разница в разгоне будет, но это субьективно - пряматок обычно весит легче стока...я поставил выхлоп магнафлоу- он раза в 4-5 легче стокового, килограмм 30 - выиграл, значит на какую то долю секунды разгон сократил))

хорошие свечи просто вернут часть умерших лошадок, они не будут такие дохлые, а более живые станут.

небольшой прирост даст чип тюнинг, еще больший прирост в разгоне даст короткий мост, еще больший прирост - изменение в движке - допустим в 526 - собрать внутренности от 528 (на Е30 такое делали в свое время) или свап более мощного движка.

Link to comment
Share on other sites

А я не тороплюсь smile.png я эту год с чем то ждал ... )) и 540 дождусь... Есть одна 98 или 99 ... не битая абсолютно. стоит у зама какого то отделения во дворе. Не водят. Ребята у Ибиша говорят отличная ходовая... Я Елхану посоветовал... Елианокеро )) ондан хябяр чыхмады.... Может сами сходим посмотрим... Говорит за 10 000 долларов.

на 540 ходовая вообще не проблема, она с запасом, проблем с рулевой нет.

на 540 надо смотреть на движок, коробку, мост, электронику.

Link to comment
Share on other sites

Измененй то много ... Я согласен , рестайл значит обновленое , улучшенное ... но мастера шугаються услышав 2001 -2002 535 или 540 diablotin.gif

изменения были в 98 - появилась приставка ТУ, добавили ваносы, систему управления поменяли- ЭБУ, коробку поменяли 5НР30 был, стал 5НР24, генератор стал с водяным охлаждением, но большей емкости, электроника изменилась, термостат стал электронным, добавили новые опции электронные.

А что изменилось в 2001 по сравнению с 2000 - я не знаю, может только фары? cheers.gif

я отличии своей от 2000 и 2002 года не вижу.

Link to comment
Share on other sites

жди брат 09/2000! там много изменений...

можно взять любой приглянувшийся вариант и собирать ее до ума так, как твоей душе угодно, постепенно по мере возможности вкладывая в нее деньги или же искать "супер" вариант - который может и не попадется, а может и попадется - но все равно это кот в мешке и не факт, что там вложения не потребуются.

большинство бех тех годов с реальным пробегом за 200000 - а это значит нужны вложения. японка с минимальным пробегом редкость и стоит слишком дорого, в Баку есть пару штук, но не думаю, что они станут продавать их.

синица в руках или жаворонок в небе...

Link to comment
Share on other sites

Прямоток - чтобы дал реальную прибавку нужно 2 составляющие:

1- полная система - паук равнодлинный, вырезанные каты, измененные пламягасы и так до конца - стоит такая правильная система тысяч 3-4 евро

2- наличие турбированного двигателя - даже на атмосферном V8 пряматок не дает большой прибавки...на R6 вообще деньги на ветер. звук изменится - это да.

разница в разгоне будет, но это субьективно - пряматок обычно весит легче стока...я поставил выхлоп магнафлоу- он раза в 4-5 легче стокового, килограмм 30 - выиграл, значит на какую то долю секунды разгон сократил))

хорошие свечи просто вернут часть умерших лошадок, они не будут такие дохлые, а более живые станут.

небольшой прирост даст чип тюнинг, еще больший прирост в разгоне даст короткий мост, еще больший прирост - изменение в движке - допустим в 526 - собрать внутренности от 528 (на Е30 такое делали в свое время) или свап более мощного движка.

Бразе... ты просто придираешься к словам... Все вроде бы не нужно , по твоим ловам , но в тоже время дает свой эффект ... По капле море и набираеться. Я же написал если все остальные системы в норме , прямоток (имелся ввиду сбор вместе с пауком) даст второе дыхание окольцованному катами и резонаторами движку... ПРИБАВКА БУДЕТ ЯВНАЯ ...

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

Дай не галды ? diablotin.gif

на 540 передок уж точно смотреть не надо, там все с запасом, я это имел ввиду. движок -как и все бмв-шные имеет свои капризы, коробка и мост из-за большого крутака подвержены большой нагрузке, плюс не известно, как предыдущий владелец ездил на нем, вот это тщательно надо проверять.

Link to comment
Share on other sites

(на Е30 такое делали в свое время) или свап более мощного движка.

твой ответ наполнил вот эту тему, чувак красавчик, реально много интересного сделал, если будет время прочитай, очень интересно как проект развивался

Link to comment
Share on other sites

По моим словам - дает эффект плацебо - т.е. ты чувствуешь, ты веришь в этот эффект, а машина едет как ехала, если не хуже, тебя обманывает звук выхлопа. На российском сайте драйвру есть фотка с дино стенда. Чувак замерился на 540 до пряматока и после, разница = минус 12 лошадей. потому что прямоток был не грамотный. А грамотный прямоток стоит 3-4 штуки евро. Его стоит ставить из-за вида и очень красивого звука. Но лучше за эти деньги откапиталить движок, восстановить ваносы, перебрать коробку и бублик, поменять мост на более короткий, сделать апгрейд тормозов, установить усиленную подвеску, распорки, жесткие пружины, занизить машину - вот это даст реально эффект - машина вернет свои заводские лошадки и прыть и управление будет лучше, чем у М5 Е39.

п.с. резонаторы на В8 снимать нельзя, мое мнение - они дают сопротивление нужное, правильное, движку мешает дышать только кат, но если кат не загрязнен, он тоже не мешает, был где то тест российский, машину проверили с катом умершим, живым и спортивным пламягасом.

Edited by Raindreamer
Link to comment
Share on other sites

твой ответ наполнил вот этутему, чувак красавчик, реально много интересного сделал, если будет время прочитай, очень интересно как проект развивался

зачем америка, Баха делал такое 335)

а я имел ввиду 325 Е30, которую сделали 328 небольшими изменениями.

Link to comment
Share on other sites

зачем америка, Баха делал такое 335)

а я имел ввиду 325 Е30, которую сделали 328 небольшими изменениями.

ну Баху я не знаю, да и по моему он так детально не постил что он делает с машиной на форуме что бы можно было ознакомиться...

да и тут совсем другой размахevilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...