Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом... Продолжение 4


zayka07

Recommended Posts

на 540 передок уж точно смотреть не надо, там все с запасом, я это имел ввиду. движок -как и все бмв-шные имеет свои капризы, коробка и мост из-за большого крутака подвержены большой нагрузке, плюс не известно, как предыдущий владелец ездил на нем, вот это тщательно надо проверять.

Про слабый передок 525-530 чепуха полная. 2 года езжу на своей... Один рычаг , и то из за кулачка , втулка правой цапфы , и два порванных пыльника diablotin.gif Поверь...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 613
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Про слабый передок 525-530 чепуха полная. 2 года езжу на своей... Один рычаг , и то из за кулачка , втулка правой цапфы , и два порванных пыльника diablotin.gif Поверь...

верю, у брата 528 японка с пробегом 65000, вообще ничего не менял за два года.

Link to comment
Share on other sites

Удачи на дорогах !

Игорь, добрый день!

прибыли кольца для приборки с той ссылки, что ты посоветовал.

Как можно теперь их установить? если не сложно, скинь ссылки, может сам осилю. Если сложно будет, к тебе обращусь за помощью, если не против.

Link to comment
Share on other sites

Игорь, добрый день!

прибыли кольца для приборки с той ссылки, что ты посоветовал.

Как можно теперь их установить? если не сложно, скинь ссылки, может сам осилю. Если сложно будет, к тебе обращусь за помощью, если не против.

Добрый день !

Ссылка на то, как это можно сделать самому http://www.freeseller.ru/avtosam/peredelki/3239-ustanovka-m-kolec-v-pribonuyu-panel-bmw-e-39.html

Ничего сложного. Нужна будет помощь в аккуратности- обращайтесь )

Link to comment
Share on other sites

Установил, спасибо за помощь и подсказки. Очень помогло, а то я собирался прибегнуть к грубой силе.

Получилось зачетно. Фотки что то не грузятся, глюк в системе.

Link to comment
Share on other sites

очень легко делать.гдавное иметь ключики звездочки и после установки ОБЯЗАТЕЛЬНО тщательно протреть а то уже вечером когда включите свет приборки то вам не совсем понравятся отпечатки пальцев снутри))и пыль некрасива видна будет(проверено опытом)

BMW suren oglan hardaydin bu gun seni gozleyirdim .. follow me home uchun ))

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер у меня e39 2001 год 3.0 motor,расход 19-20 л разве это нормально ?

дело в том что разницы при плавном вождение нет, тоже самое 19-20 a на мониторе 14.3-15.5 показывает

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер у меня e39 2001 год 3.0 motor' date='расход 19-20 л разве это нормально ?

дело в том что разницы при плавном вождение нет, тоже самое 19-20 a на мониторе 14.3-15.5 показывает[/quote']

95 или 93 бензин? Диагностику проходили? Катализатор вырезали?

Если ездите на 93 обязательно переходите на 95, расход упадет на 2-3 литра

Link to comment
Share on other sites

95 или 93 бензин? Диагностику проходили? Катализатор вырезали?

Если ездите на 93 обязательно переходите на 95, расход упадет на 2-3 литра

бензин 93 данный момент

ездил 93 ом потом перешел на 95 расход уменьшился на 2-3 л как вы написали ,2-3 дня сново поднялся до 25

Диагностику не переходил , кат на месте

Link to comment
Share on other sites

бензин 93 данный момент

ездил 93 ом потом перешел на 95 расход уменьшился на 2-3 л как вы написали ' date='2-3 дня сново поднялся до 25

Диагностику не переходил , кат на месте[/quote']

Все же для начала надо убедиться что диагностика не находит ошибок. Удивительно большой расход!

Link to comment
Share on other sites

Все же для начала надо убедиться что диагностика не находит ошибок. Удивительно большой расход!

а куда обратиться мне для точной диагностики
Link to comment
Share on other sites

а куда обратиться мне для точной диагностики

Здравствуйте . У меня такая же машина ... Проверенно все что только возможно проверить . Все работает по заводским параметрам. Заливаю 95 ИСТ петрол.

Расход упал с 20-ти до 18-ти после замены неработающего ПЕРВОГО лямбда датчика.

И так расход трасса - 7,5-8,5 (в зависимо от скорости проверенно ) , город - 17-18 ...

Датчик был неисправен , но БК показал чек , видимо уже только когда накрылся второй , то есть основной контакт нагревательного элемента лямбды который дает сигнал о готовности посылать информацию о коэфиценте токсичности выхлопных газов ... И есть подозрение на то что остальные тоже работают в пол силы. И еще один момент... Установленные заводом датчики Сиеменс пока полностью не сдохнут , диагностика не показывает их неработопригодность... в отличии от Бош , который потеряв 20 % КПД дает ошибку ((

И теперь представим что пару датчиков и лямбды еще не умерли , но работают халахятри smile.png вот вам и повышенный расход ... Отсюда еще одно подозрение на впускной датчик распредвала...

И еще один момент касающийся лично моей машины. Мне до работы 2 км ... Выходит я приезжаю на работу и уезжаю домой на неполностью прогретом и работающем почти что на автоподсосе двигателе. А ЭТО ВАЖНЫЙ МОМЕНТ ! Моторы БМВ абсолютно не любят такие поездки. Поэтому после немецких автобанов наши пробки для них просто проклятье facepalm.gif и они протестуют таким образом.

Думаю хоть как то смог пролить свет на НАШУ проблему... smile.png Удачи ВСЕМ на дорогах.

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

заранее благодарен всем ' date=' будет ли диагностикa определить неисправности лямбы ?

Заливаю 93 Азпетрол.

Никогда не заливайте 93 бензин, как минимум это вредно

Link to comment
Share on other sites

Никогда не заливайте 93 бензин, как минимум это вредно

больше не буду 93 заливать сегодня будем 95 посмотрим что получется
Link to comment
Share on other sites

1.Как жить?Что лить?

Современный автомобиль, начиная примерно с 1986 года выпуска, рассчитан на бензин с ОЧ не ниже 95, по исследовательскому методу. Исключение составляют моторы с пониженной степенью сжатия. Не зная вообще ничего, потеряв инструкцию от машины, можно лить 95-й бензин на приличной заправке и не иметь никаких проблем, связанных с бензином. На всякий случай, что еще стоить сделать - открыть лючок заправочной горловины - чаще всего именно там есть требуемая информация.

2.В АИ95 и АИ98 "полно присадок". У меня такой нагар на свечах, а вот еще сосед говорил...

Да, целых 5-7 процентов спирта. Безвредного. В самом худшем случае. В современных изомеризационных бензинах и того может не оказаться. Любой нагар на ваших свечах (если он не красный) к бензину вряд ли имеет отношение.

3.А вот у меня сосед разочек заправился на трассе... так на эвакуаторе увезли! И я про такое не раз слышал. Как же говорить, что у нас хороший бензин?!

В крупных городах он действительно хороший. Если на эвакуаторе увезли - ему залили что угодно, только не бензин - воду, гречишное масло, керосин, солярку... но не бензин. Весьма часто умирающий бензонасос окончательно отказывает в момент наполнения бака - пошевелили его фатально... Всякий раз, когда слышу про очередное "приключение" - хочется спросить - а вот те 155 машин из той же колонки, заправившиеся до тебя, они как своим ходом уехали?!

4.А как понять, нужен ли мне АИ-98?

Повторяю, основные факторы таковы: степень сжатия выше 10, управляемый термостат, турбина, частое передвижение "газ в пол". Хотя бы раз сказали "да" - это ваш выбор. Как правило, если автомобиль спортивный - вообще без разговоров.

5.Лью в свое BMW 92-й и отец мой лил и сосед льет... И все отлично и прекрасно.

Вот фотография камеры сгорания форсированного ДВС на подходящем бензине:

0_3e780_35238424_XL.jpg

А вот после использования 92-го:

0_3e77e_4dcb4bb7_XL.jpg

Продолжайте лить:

0_3e77f_f182689a_XL.jpg

6.Современный двигатель имеет "датчик детонации" - ему все равно, какой бензин - двигатель подстроится.

Датчик детонации срабатывает уже по факту произошедшей детонации - несколько взрывов УЖЕ произошло. По аварийной программе, угол опережения зажигания несколько сдвигается - насколько сильно - зависит от программы. В обычном случае, бензин будет догорать уже в выпускном коллекторе, даже в катализаторе(он за это спасибо не скажет, не сомневайтесь). Если детонация все равно происходит - включается аварийная программа "мощность снижена, двигайтесь к месту ремонта". Говоря простыми словами - работа датчика детонации включает аварийный режим. Двигатель никуда "не подстраивается".

полный тескст: http://bmwservice.livejournal.com/5962.html

Link to comment
Share on other sites

добрый день уже 4 дня заливаю 95 разход не изменилось но уже борте показывает то что жрет ) 18-20.5

Вюгар ... давай ка ты на диагностику к Ибишу. Может какая то проблема или ошибка выйдет... Там Валех есть. Пусть визуальный осмтр сделает. Может гофра или какой то из шлангов порванны и имеет место подсос воздуха... Но скорее всего это неумерший , но уже работающий в пол силы ДПРВ .

Link to comment
Share on other sites

Вюгар ... давай ка ты на диагностику к Ибишу. Может какая то проблема или ошибка выйдет... Там Валех есть. Пусть визуальный осмтр сделает. Может гофра или какой то из шлангов порванны и имеет место подсос воздуха... Но скорее всего это неумерший , но уже работающий в пол силы ДПРВ .

воскресение работают ребята ?
Link to comment
Share on other sites

Не бразе sad.png они белые люди в черном... в воскресенье отдыхают... Но до 18.00 - 18.30 стандартно там бывают...

а я черный человек в белом от 9 до 19:00-20:00 на работе facepalm.gif
Link to comment
Share on other sites

Ибиша номера нет. Как то не взял.

Самир (его напарник БМВ хястяси) 050-210-97-40

Валех (слесарь и отличный парень) 055-558-80-95

ок благодарю
Link to comment
Share on other sites

ок благодарю

Дай Бог решиться проблемка... но особо на расходе не зацикливайся. На трассе проверь. Если не больше 8-9 ти ... все в проядке. Это городской бум... Беха этого не любит... Ей дышать нечем ... вот и жрет от злости бензин .

Link to comment
Share on other sites

Дай Бог решиться проблемка... но особо на расходе не зацикливайся. На трассе проверь. Если не больше 8-9 ти ... все в проядке. Это городской бум... Беха этого не любит... Ей дышать нечем ... вот и жрет от злости бензин .

ок на диагностику пойду и на трассе проверим + на какойте ступице помоему есть проблема иногда абс рабтает когда с легка на тормоз нажимаешь какраз диагностикой виднее будет какая сторана перед зад левый правый

Link to comment
Share on other sites

у меня расход на трассе 8-9, а в городе 12-13 (523 2.5) нормально это?

Покрути над машинкой 20 копеек и выкинь ))) сглазишь )))

По теме - даже не вериться в такие расходы... А как замеряешь?

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...