Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лукойл-Азербайджан: Вопросы И Ответы Представителю Компании - Часть 2


Recommended Posts

Уважаемый Somebody Else

спасибо за вопрос, вот официальная информация:

В Азербайджане утверждены стандарты бензина марки "А-98"

Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана внес изменения в стандарт "Неэтилированные бензины", что позволит производить в республике бензин марки "А-98", говорится в пятницу в сообщении комитета.

Изменение вступает в силу с 1 апреля 2013 года. Согласно изменению, название стандарта дается в новой редакции - "Автомобильные бензины. Технические условия". Также в пункт "Норма для марок" добавлена марка "A-98". В стандарт добавлены нормы по стойкости к детонации бензина марки "A-98", плотности, фракционному составу, давлению насыщенного пара, кислотности и др., а также методы тестирования. В Азербайджане, согласно государственному стандарту, производится бензин трех марок -"A-802, "A-92" и "A-95". Согласно указанному изменению, в стране станет возможным производство бензина более качественной марки - "A-98".

Спасибо за ответ. А какому стандарту соответствует А-98 при пересчёте на "Евро"?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. А какому стандарту соответствует А-98 при пересчёте на "Евро"?

Уважаемый Somebody Else,

насколько мне известно, А-98 это стандарт Евро-4,

но тех.мощности республиканского НПЗ не позволяют выпуск Евро-4.

Поэтому, думаю это будет Евро-3, только после строительства нового НПЗ в г.Алят

возможен будет переход на Евро-4 и 5.

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане 135 АЗС оснащены специальными кассовыми аппаратами

03-06 14:28

БАКУ, 6 мар - 1NEWS.AZ

На сегодня на 135 автозаправочных станциях (АЗС), действующих в Азербайджане, установлено 329 контрольно-кассовых аппаратов.

Об этом сообщил журналистам начальник департамента налогового аудита Министерства налогов Азербайджана Габиль Мамедов.

«Это значительно улучшило ситуацию и позволило обеспечить прозрачность деятельности АЗС. Каждый контрольно-кассовый аппарат непосредственно связан с помпой, и поэтому при отпуске бензина обойти кассовый аппарат невозможно. Поэтому министерство сегодня не применяет к АЗС штрафные санкции за то, что не выбивается кассовый чек, так как такие случаи просто исключены», - сказал Г.Мамедов.

Link to comment
Share on other sites

Значит так уважаемые форумчане!

Эта тема предназначена для обсуждения качества топлива на АЗС Лукойл, качества обслуживания на АЗС Лукойл и расположения сети заправко. Иначе гвооря всё что касается клиентов и сети АЗС лукойл. Для обсуждения прибыли компании, уплаты налогов и политических взглядов имеются отдельные разделы. Увижу ещё одно сообщение на политическую тему отправлю в баню на две недели. Второе сообщение - на месяц. Третье - на год.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Xezer,

спасибо, что остаетесь нашим клиентом.

На любой заправке недолив можно осуществлять 2 способами:

1. Человеческий фактор - посредством непорядочных операторов, которые, могут намеренно неправильно выбивать литраж или принудительно останавливать заправку (вынимая пистолет). Однако и в первом, и во второмом случае несовпадение цифр на ЧЕКе и показаний на счетчике выдают факт недолива. Кроме того, то, что Вы выходите и контролируете весь процесс практически исключают 1-й вариант обмана.

2.

Уважаемый Лук Оил.

1) Объясните пожалуйста такой факт. Оператор выбивает чек на любую сумму которую пожелает клиент, независимо от литража залитого бензина. Т.е. заливая, например, на 10 манат(условно) при просьбе выдать чек, разные операторы на разных ваших АЗС спрашивают на какую сумму я желаю чтобы чек был выбит и выбивают. Явно на лицо не совпадение цифр на чеке и на электронном табло. Следовательно получение чека не гарантирует защиту от недолива, я прав?

2) Примерно неделю назад заправился на "Гоша заправке" на пр.Азадлыг. Попросил оператора взять оплату с моей ВИЗА карты. Оператор не противился, только сказал, что для этого должен округлить сумму на табло. Скажем, там было залито на 19 манат 31 копейку, он в итоге долил до 20 манат. На мой вопрос, почему так, толком ничего не ответил. Хотелось бы услышать внятный ответ от вас. По идеи, один из плюсов оплаты по карте это, то что не нужно округлять копейки, аппарат снимет всё до копейки.

Заранее спасибо.

Ваш постоянный клиент (пока что)

Link to comment
Share on other sites

По поводу первого пункта уже несколько раз обсуждалось. Тот чек который они предлагают на любую сумму на самом деле "пустышка". Налоговая пробив отчётность по данному чеку узнает что этот чек был аннулирован последующим чеком. Этот фокус с чеком по просьбе водителей сейчас применяют на многих АЗС независимо от компании владельца АЗС. Вину в этом вижу не в операторах АЗС (всех людей на бескорыстность не проверить), а именно в налоговой службе которая оставила лазейку для нечестных на руку людей.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Лук Оил.

1) Объясните пожалуйста такой факт. Оператор выбивает чек на любую сумму которую пожелает клиент' date=' независимо от литража залитого бензина. Т.е. заливая, например, на 10 манат(условно) при просьбе выдать чек, разные операторы на разных ваших АЗС спрашивают на какую сумму я желаю чтобы чек был выбит и выбивают. Явно на лицо не совпадение цифр на чеке и на электронном табло. Следовательно получение чека не гарантирует защиту от недолива, я прав?

2) Примерно неделю назад заправился на "Гоша заправке" на пр.Азадлыг. Попросил оператора взять оплату с моей ВИЗА карты. Оператор не противился, только сказал, что для этого должен округлить сумму на табло. Скажем, там было залито на 19 манат 31 копейку, он в итоге долил до 20 манат. На мой вопрос, почему так, толком ничего не ответил. Хотелось бы услышать внятный ответ от вас. По идеи, один из плюсов оплаты по карте это, то что не нужно округлять копейки, аппарат снимет всё до копейки.

Заранее спасибо.

Ваш постоянный клиент (пока что)[/quote']

Уважаемый QUOTE,

На первую часть Вашего вопроса любезно ответил Руслан и я с ним полностью согласен.

Касательно второго вопроса, вины оператора нет, это недочет связан с самой системой терминала ( программные настройки такие). Обновление ее повлечет полную смену бухгалтерских отечностей, поэтому просьба пользуясь карточкой, заправляться округляя сумму.

Link to comment
Share on other sites

Касательно второго вопроса, вины оператора нет, это недочет связан с самой системой терминала ( программные настройки такие). Обновление ее повлечет полную смену бухгалтерских отечностей, поэтому просьба пользуясь карточкой, заправляться округляя сумму.

А вот с этим утверждением я готов поспорить. Точно такие же терминалы стоят в магазинах и в них безо всяких проблем можно вписать любую сумму, в том числе и копейки. Говорю это как активный пользователь банковской карты. Так почему же терминалы на ваших АЗС имеют такие программные настройки не позволяющие оплатить не круглую сумму? Может в таком случае Вам стоит сменить банк предоставляющего такую неполноценную услугу?.. Пожалуйста подумайте над этим.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый QUOTE' date='

На первую часть Вашего вопроса любезно ответил Руслан и я с ним полностью согласен.

Касательно второго вопроса, вины оператора нет, это недочет связан с самой системой терминала ( программные настройки такие). Обновление ее повлечет полную смену бухгалтерских отечностей, поэтому просьба пользуясь карточкой, заправляться округляя сумму.[/quote']

Думаю скорее Вам нужно идти в ногу со времинем и обновлять механизм бугалтерской отчетности.

Я оплачиваю не округляя сумму - не имеете права округлять. Законы надо знать....

Edited by EMlN
Link to comment
Share on other sites

Думаю скорее Вам нужно идти в ногу со времинем и обновлять механизм бугалтерской отчетности.

Я оплачиваю не округляя сумму - не имеете права округлять. Законы надо знать....

Уважаемый QUOTE="EMlN"

в нашей сегодняшней жизни есть достаточно других сфер, где, и кого, следует учить закону и требовать его соблюдения.

В вашем же случае на 19 манат 31 коп. Вам залили 35,10909090909091 литров бензина.

Как Вы думаете куда эти хвосты девать, ни одна бухгалтерия не соберет их. Именно поэтому к Вам обратились с просьбой округлить сумму-литраж.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый QUOTE="EMlN"

в нашей сегодняшней жизни есть достаточно других сфер, где, и кого, следует учить закону и требовать его соблюдения.

В вашем же случае на 19 манат 31 коп. Вам залили 35,10909090909091 литров бензина.

Как Вы думаете куда эти хвосты девать, ни одна бухгалтерия не соберет их. Именно поэтому к Вам обратились с просьбой округлить сумму-литраж.

В любом случае, спасибо, за ответ

Link to comment
Share on other sites

...

В вашем же случае на 19 манат 31 коп. Вам залили 35,10909090909091 литров бензина.

Как Вы думаете куда эти хвосты девать, ни одна бухгалтерия не соберет их. Именно поэтому к Вам обратились с просьбой округлить сумму-литраж.

Это не оправдание. При всем уважении к Вам, смею заметить что Вы с бухгалтерией совсем не дружите. Мне на 10 AZN заливают 16.66666666666667 литров бензина 95-й марки. Каким же образом тогда ваша бухгалтерия собирает эти хвосты? А ведь сумма то круглая!.. :D ;)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня пытался найти в Мингечауре Лукойл заправку, не смог, пришлось залить в Азпетроле((((

В самом Мингечауре АЗС Лукойл нет. Ближайшая АЗС Лукойл в 15 км от Мингечаура: на Мингечаурском кругу (на дороге Мингечаур - Халдан). Также АЗС есть в соседнем городе: Евлахе. Отметил на карте: http://goo.gl/maps/fx1S6

Link to comment
Share on other sites

В самом Мингечауре АЗС Лукойл нет. Ближайшая АЗС Лукойл в 15 км от Мингечаура: на Мингечаурском кругу (на дороге Мингечаур - Халдан). Также АЗС есть в соседнем городе: Евлахе. Отметил на карте: http://goo.gl/maps/fx1S6

бывшая АЗС "Лукойл"
Link to comment
Share on other sites

Эта АЗС выведена из под нашего управления почти 3 года назад.

уважаемый представитель Lukoil, как я понял, прочитав практически всю тему от начала и до конца, вы неискренни с потребителями заявляя, что широкомасштабные изменения в управлении сети АЗС Lukoil замышлены и даже претворяются в жизнь. много примеров тому, что действия нового руководства не последовательны, мало результативны и направлены не НА УДОВЛЕТВОРЕНИЕ НУЖД ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, А НА РЕАБИЛИТАЦИЮ РЕПУТАЦИИ КОМПАНИИ, ПРИЧЕМ МАЛОЙ КРОВЬЮ. объясню почему малой кровью. цель нового руководства - увеличение прибыли, наверняка наблюдается отток потребителей в сторону других компаний. как только прибыль вырастет и число потребителей достигнет нужной отметки, вся эта "кампания" обновления угаснет и пойдет тихое довольное накопление прибыли и вожжи будут вновь отпущены и вновь будут недоливать как и раньше. почему я так уверен в этом? потому что и сейчас - на фоне якобы реструктуризации и борьбы за улучшение сервиса - немало фактов недолива и т.п., а в ответ - разберемся, назовите кто виновен - накажем, если сможете доказать и т.п. да поймите вы, что не мы вам должны что-то доказывать, а вы нам - что у вас все лучше, чем у конкурентов. тогда и старые клиенты вернутся, и новые потянутся. а у вас все еще старая байда и на невыгодные вопросы - как насчет округления чисел и пос-терминалов - предпочитаете отмалчиваться. это уже показывает всю степень "серьезности" перестройки и изменений.

много разговоров, а воз и ныне там. если бы ваши желания измениться и стать лучше были искренни вы бы это уже сделали. и не престижность работы заправщика - это не довод к тому, что "всех уволим, а кто работать будет". если я ХОЧУ работать ЧЕСТНО, я ВОРА НА РАБОТЕ ДЕРЖАТЬ НЕ БУДУ. потому что по нему будут судить обо мне. в республике полно (!) желающих работать за 300-400 манатов, вон в СОКАРе охранники 350 манатов получают и за работу держатся. если на АЗС этой зарплаты мало - платите больше. и как на других заправках люди работают и ТАК НАГЛО НЕ ВОРУЮТ У НАС БЕНЗИН? значит, это возможно? просто надо захотеть и сделать. а у Lukoil одни разговоры. и при том, что бензин там не так чтобы особо отличался по качеству от всех остальных - ЗАЧЕМ МНЕ НАДО ИДТИ К ВАМ, ЗНАЯ ЧТО МЕНЯ СЕЙЧАС ОБВОРУЮТ?

с нынешней репутцией, Lukoil надо полностью менять отношение к клиентам и стиль работы, а также вводить новые фишки - как возможность долить воду, подкачать шины, например, как у SOCAR. но самое главное - честно работать. и тогда к вам потянутся клиенты. и прежде чем говорить - всех уволим, кто работать будет - вспомните, что КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ!

Link to comment
Share on other sites

уважаемый представитель Lukoil, как я понял, прочитав практически всю тему от начала и до конца

Уважаемый Spiker,

для начала советую Вам внимательно прочестьм 1 часть темы: http://www.disput.az/index.php?showtopic=371992&st=0

а у вас все еще старая байда и на невыгодные вопросы - как насчет округления чисел... - предпочитаете отмалчиваться

насчет округления - я уже писал, но отвечу для вас более развернуто. Компания перешла на новую формулу расчета топлива, переводя литры в килограммы (m=V*p-плотность), поэтому, копейки, в суточных отчетах сумму выручки переводя литры, а далее в граммы создаются определенные сложности. Именно по этой причине операторы обращаются к клиентам с просьбой округлить сумму.

пос-терминалов...

по вопросу пос-терминалов: все возникающие вопросы, с моей стороны, находят свой ответ, а технические неполадки решаются оперативно.

... в республике полно (!) желающих работать за 300-400 манатов, вон в СОКАРе охранники 350 манатов получают и за работу держатся. если на АЗС этой зарплаты мало - платите больше. и как на других заправках люди работают и ТАК НАГЛО НЕ ВОРУЮТ У НАС БЕНЗИН? значит, это возможно? просто надо захотеть и сделать. а у Lukoil одни разговоры. и при том, что бензин там не так чтобы особо отличался по качеству от всех остальных - ЗАЧЕМ МНЕ НАДО ИДТИ К ВАМ, ЗНАЯ ЧТО МЕНЯ СЕЙЧАС ОБВОРУЮТ?

с нынешней репутцией, Lukoil надо полностью менять отношение к клиентам и стиль работы, а также вводить новые фишки - как возможность долить воду, подкачать шины, например, как у SOCAR. но самое главное - честно работать. и тогда к вам потянутся клиенты. и прежде чем говорить - всех уволим, кто работать будет - вспомните, что КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ!

все остальные Ваши высказывания я уже передал руководству.

Link to comment
Share on other sites

...Компания перешла на новую формулу расчета топлива, переводя литры в килограммы (m=V*p-плотность), поэтому, копейки, в суточных отчетах сумму выручки переводя литры, а далее в граммы создаются определенные сложности. Именно по этой причине операторы обращаются к клиентам с просьбой округлить сумму.

Это не более чем ничем не обоснованная отмазка. Будьте добры объясните и мне развёрнуто, желательно в цифрах. Каким образом в суточных отчётах залитые мной на сумму 10 AZN (оплаченные банковской картой) 16.66666666666667 литров бензина 95-й марки переводятся в граммы?

Link to comment
Share on other sites

если переводят из объема в массу, то нужно на чеке выводить наблюдаемую температуру и плотность при данной температуре, иначе тут большое поле для фантазии, налоговая это должна знать :)

Link to comment
Share on other sites

если переводят из объема в массу' date=' то нужно на чеке выводить наблюдаемую температуру и плотность при данной температуре, иначе тут большое поле для фантазии, налоговая это должна знать :)[/quote']

Уважаемый Ромбаль Коше

Вы совершенно правы.

Плотность и температура проверяется несколько раз в день строго по графику.

Link to comment
Share on other sites

Фуад мюэллим явно не видит уже дважды заданный мною вопрос. Или же игнорирует. :D

Так как на счёт моего вопроса? Какая разница для отчетности между 16.66666666666667 литрами на сумму 10 AZN 95-й марки и 30-ти литрами на сумму 16 манат 50 гяпик 93-й марки?

Почему на ваших АЗС при оплате с помощью постерминала приветствуется оплата 16.66666666666667 литров бензина 95-й марки (на сумму 10 манат) или 33.33333333333333 литров на сумму 20 манат бензина той же 95-й марки, и при этом не приветствуется оплата 30-ти литров бензина 93-й марки на сумму (16 манат 50 гяпик)? Каким боком тут отчётность в граммах? Как ваши бухгалтера считают 16.66666666666667 литров если не могут посчитать 30-ть литров?..

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Фуад мюэллим явно не видит уже дважды заданный мною вопрос. Или же игнорирует. biggrin.png

Так как на счёт моего вопроса? Какая разница для отчетности между 16.66666666666667 литрами на сумму 10 AZN 95-й марки и 30-ти литрами на сумму 16 манат 50 гяпик 93-й марки?

Почему на ваших АЗС при оплате с помощью постерминала приветствуется оплата 16.66666666666667 литров бензина 95-й марки (на сумму 10 манат) или 33.33333333333333 литров на сумму 20 манат бензина той же 95-й марки, и при этом не приветствуется оплата 30-ти литров бензина 93-й марки на сумму (16 манат 50 гяпик)? Каким боком тут отчётность в граммах? Как ваши бухгалтера считают 16.66666666666667 литров если не могут посчитать 30-ть литров?..

Дорогой Ruslan Abdulla,

пришлите мне Ваш номер в личку, я соединю Вас с бухгалтерией, они все объяснят.

Link to comment
Share on other sites

Подъехал на заправку, попросил полный бак. Заправили 19.1 маната, попросил долить до 20 манат, и дать чек. Что-то невнятное начал бормотать заправщик, мол про чек надобыло в начале говорить, мол мы незнаем сколько в бак поместиться. Я уточнил, какие проблемы, я у Вас купил товар, дайте мне чек. Он подошел к аппарату (тому чудесному аппарату, про который писали в новостях, что теперь выдача топлива без чека, т.е. без этого аппарата невозможно, типо единная какая-то система и т.д.) что-то там набрал, взял пистолет и поставил на место, напечатался чек, который я забрал. Т.е. мне залили полный бак, чек не выбивался если бы я не попросил?! И когда попросил, выбился чек, но через пистолета ни капли не прошло. Интересно.

Link to comment
Share on other sites

Подъехал на заправку, попросил полный бак. Заправили 19.1 маната, попросил долить до 20 манат, и дать чек. Что-то невнятное начал бормотать заправщик, мол про чек надобыло в начале говорить, мол мы незнаем сколько в бак поместиться. Я уточнил, какие проблемы, я у Вас купил товар, дайте мне чек. Он подошел к аппарату (тому чудесному аппарату, про который писали в новостях, что теперь выдача топлива без чека, т.е. без этого аппарата невозможно, типо единная какая-то система и т.д.) что-то там набрал, взял пистолет и поставил на место, напечатался чек, который я забрал. Т.е. мне залили полный бак, чек не выбивался если бы я не попросил?! И когда попросил, выбился чек, но через пистолета ни капли не прошло. Интересно.

Уважаемый Ramses

на этот вопрос ранее ответил Ruslan Abdulla

Posted 07 March 2013 - 00:06

.... Тот чек который они предлагают на любую сумму на самом деле "пустышка". Налоговая пробив отчётность по данному чеку узнает что этот чек был аннулирован последующим чеком. ...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый QUOTE="EMlN"

в нашей сегодняшней жизни есть достаточно других сфер, где, и кого, следует учить закону и требовать его соблюдения.

В вашем же случае на 19 манат 31 коп. Вам залили 35,10909090909091 литров бензина.

Как Вы думаете куда эти хвосты девать, ни одна бухгалтерия не соберет их. Именно поэтому к Вам обратились с просьбой округлить сумму-литраж.

Уважаемый Представитель...

Вы правильно подметили обратились с просьбой - на которую я всегда отказываю .

Не обижайтесь- но куда вы (бугалтерия) что деваете меня это не касается, зато на моем счету остается точно как надо :)

Зачем я должен переплачивать за бензин который принудительно будет разливаться с бака автомобиля и портить лакокрасочное покрытие автомобиля?

Кстати пару дней провожу оплату наликом- заметил что только мне предоставляют чек на гоша заправке.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Представитель...

Вы правильно подметили обратились с просьбой - на которую я всегда отказываю .

Не обижайтесь- но куда вы (бугалтерия) что деваете меня это не касается' date=' зато на моем счету остается точно как надо :)

Зачем я должен переплачивать за бензин который принудительно будет разливаться с бака автомобиля и портить лакокрасочное покрытие автомобиля?

Кстати пару дней провожу оплату наликом- заметил что только мне предоставляют чек на гоша заправке.[/quote']

Страна знает своих героев. )

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане,

информируем Вас о открытии очередной АЗС в Астаринском районе,

село Пенсар (федеральная трасса М3, Баку-Астара-Иран).

Азербайджан уже федерация?)) Лукойл, вы делаете поразительные успехи)) Одним росчерком пера превратили Азербайджан в федерацию)))

Link to comment
Share on other sites

Азербайджан уже федерация?)) Лукойл, вы делаете поразительные успехи)) Одним росчерком пера превратили Азербайджан в федерацию)))

Как ни странно, но Азербайджан является федерацией(формально), т.к .в его состав входит Нахичеванская Автономная Республика.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Лукойл кидает и не доливает. Неоднократно замечал на их заправке на Баилово' date=' после чего перестал там заправляться.[/quote']

А разве на Баилово Лукойл заправка осталась? Что касается недолива, то сейчас это актуально на всех заправках .

Link to comment
Share on other sites

Любопытно' date=' что пока ни одного позитивного отзыва о лукойловских заправках.[/quote']

Я только на Лукойле Шемахинка заправляюсь уже почти 12 лет. Со всеми минусами это одна из лучших по качеству топлива заправка

Link to comment
Share on other sites

Лукойл кидает и не доливает. Неоднократно замечал на их заправке на Баилово, после чего перестал там заправляться.

21-ый век на дворе, мяллим :)

Любопытно, что пока ни одного позитивного отзыва о лукойловских заправках.

почему же? вон, в теме про отзывы пишут и хорошее. ес-но, в теме, где отписывается представитель фирмы никто не будет сочинять оды и диферамбы

Link to comment
Share on other sites

А разве на Баилово Лукойл заправка осталась? Что касается недолива, то сейчас это актуально на всех заправках .

Одну убрали, которая была по правой стороне дороги при въезде в Баилово, а вторая была при въезде в город из Баилово. Вторая по-моему стоит на месте. Во всяком случае еще год назад была.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...