Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Попал В Аварию - Часть 2


Recommended Posts

Bu gün yol qəzasına düşmüşəm. Hərəkət üstünlüyü məndə olmağına baxmayaraq maşını düz üstümə sürüblər.Səhər saat 09.30a dyp-ə çağırlıblar razılığa gəlməyə...

Sualım ondadır ki maşınımın buferi çatlayıb,kapı ,krılo əzilib,kapının krılonun üstndəki katlar da pis vəziyyətdədir. Bu kantları təzəzsini tələb etməyə haqqım çatır? Ümumiyyətlə bu proses hansı qanunla tənzimlənir? Niyə axı yamaqlı vuruqlu maşın sürməliyəm kiminsə günahı ucbatından.Detalları dəyişmək mümkündür qannunla ?

Qanunda nece oldugunu bilmirem, amma bir sigorta numayendesinin dediyine gore Tezesini o vaxt teleb ede bilersiz ki usta desin ki evvelki veziyyete getirmek mumkun deyil.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Qanunda nece oldugunu bilmirem, amma bir sigorta numayendesinin dediyine gore Tezesini o vaxt teleb ede bilersiz ki usta desin ki evvelki veziyyete getirmek mumkun deyil.

Getdim bu gun BŞBDYPİ-nə.

Vəziyyət belədir deməli :

Məni vuran qadına bənzər varlıq qəza olan vaxtı birinci başdadı ki bəs mən xanımam , sözüm sözdü ora -bura... Mən də belə şey çox görümşəm, ona görə buna dedim ki siz də vətəndaş mən də , mən dairəvi hərəkəti bağladığımıza görə maşını qırağa çəkirəm, + kamera da görüb bizi. Qırağa çəkən kimi başladı ki :  "bəs mən paqonam, yoldaşım paqondu, səni belə eliyəriy falan beşmekan... məhkməyə verəsən səni süründürüb ayda bir manat verəcəm... uzağı  250 manat verirəm."Mənim maşınıma da 700 manatlıq hardasa ziyan dəyib. Mən də götürüb yığdım 102yə, dyp gəldi, müstəntiq gəldi.Sənədləri alıb dedilər ki səhər gələrsiz BŞBDYP-ə 

Getdim səhər ora, bu qadın müstəntiqə deyib ki bəs  : bir qəpik də vermirəm ç getsin versin məhkəməyə. Müstəntiq də  günah qadında ola ola deyir ki günah məndədi. 

Qəza isə belə baş verib :

Nizamlanmayan yolayrıcıda  hər ikimizin yolunun qarşısında yol ver işarəsi olub. Mən sağda , o isə solda. Mən keçəndə o gəlib məni vurub. Müstəntiqsə deyir günahkar həm də  sənsən, + o yolda nişan varsa svetofor, nizamlayıcı yoxdursa belə bu nizamlanan yolayrıcı sayılır...

Məsləhətlərivizə çox ehtiyacım var , vedma tapıb məni konkret ((

 

Link to comment
Share on other sites

+ DYP mənim haqlı olduğumu şifahi olaraq dedi, müstəntiq isə məni günahkar çıxardıb yola vermək istəyir belə görürəm. Müstəntiq qəsdən məni günhkar çıxarda bilər? Əgər belə olsa kimə hara müraciət edə bilərəm? 

Link to comment
Share on other sites

Hadise ba$ veren yerin sxemasini hazirlayib size imzalamaqa verdilermi? Bo$ sxem blankina imza atsaniz, o zaman qalib cixmaq $ansinizi yox seviyyesine endirmi$ olacaqsiniz. Orada her hansi senede imza atmadan diggetle oxuyun.

 

Cerimeni DYP kese bilmir, ve senedleri 3 gun erzinde toplayib mehkemeye gondermelidir cerimeni kesmek ucun. Orda sizin i$inize 10 gun erzinde baxilmalidir. Her ikinize bildiriw gelecek mehkeme hansi gun, saat necede ve harda kecirelecek. Adeten hadise ba$ verdiyi rayon mehmesinde baxilir i$e.

Ugurlar.

Link to comment
Share on other sites

+ DYP mənim haqlı olduğumu şifahi olaraq dedi, müstəntiq isə məni günahkar çıxardıb yola vermək istəyir belə görürəm. Müstəntiq qəsdən məni günhkar çıxarda bilər? Əgər belə olsa kimə hara müraciət edə bilərəm? 

preziden.az   ve   mia.gov.az saytlarina $ikayetinizi bildire bilersiz. Amma elinizde esasli deliller olmalidir ki, ara$dirma zamani mustentiqi sehv cixara bilesiz

Edited by Zikky
Link to comment
Share on other sites

+ DYP mənim haqlı olduğumu şifahi olaraq dedi, müstəntiq isə məni günahkar çıxardıb yola vermək istəyir belə görürəm. Müstəntiq qəsdən məni günhkar çıxarda bilər? Əgər belə olsa kimə hara müraciət edə bilərəm? 

чем закончилось ваше дело? 

Link to comment
Share on other sites

чем закончилось ваше дело? 

Ordakılara başa saldım məsələni.Razılığa gəldilər ,amma dedilər ki əgər belədirsə biz hər ikivizə protokal açırıq rəsmi qaydada,ikiviz də bir birivizə yol verməmisiz guya ki ) Sonra bizim qərarımızdan şikayətçi olarsan, təmin etsələr ,haqlı çıxsan verərsən məhkəməyə qarşı tərəfi. Mən də maşını satmaq istədiyimi üçün həm də dənizdə işlədiyim üçün məhkəməyə verməmək qərarına,gəldim və axır dədə baba yolu ilə protokala 151.1  yazdı çıxdım sənədlərimi alıb gəldim. Amma haqlı olduğumu və ən azından bu yolda nişanların düzgün qoyulmadığını sübut etdim. Hərəkətin idarə olunması mərkəzinə kimi gedib çıxdıq...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые попал в дтп...все участники в дюп написали что претензий нет, дюповец уверяет что у меня 30 нарушений и у меня должно быть лишении.. на апусе и дюп сайте нмчего нет.. прошу посоветовать как быть на завтрашней рахборке..это скорей всего нарушения после которых они звонят и просят подойти.

Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые попал в дтп...все участники в дюп написали что претензий нет, дюповец уверяет что у меня 30 нарушений и у меня должно быть лишении.. на апусе и дюп сайте нмчего нет.. прошу посоветовать как быть на завтрашней рахборке..это скорей всего нарушения после которых они звонят и просят подойти.

Заранее благодарю

30 нарушений, случайно не 1 апреля было, не реально как аааа  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

приветствую всех автомобилистов. Можно меня поздравить в кавычках конечно сегодня я попал  в ДТП. 

Вот подробности ДТП проезжая перекрёсток  метбуат около новостроек "Три Короны" наверх  поднимаюсь чтобы развернутся занимаю левый ряд включаю левый поворотник и жду когда на встречке не будет помех развернутся и тут взади хочу заметить на скорости (удивляюсь как ему удалось разогнаться на подъёме )  со все скоростью врезается в зад мне 

БМВ 90-RM 017 НУ что тут сказать дурдом одним словом выхожу говорю ты что ? мол адекватен? Ответ ну извени виноват ...не увидел .... Я фигею ну как можно не увидеть машину Стоящию!!! заметни уже и ждущию манёвра!!! 

Короче Гаи и Страховая от Альфасигорта(каско) и Пашасигорта(ичбари)  пофотали ... забрали права и техпаспорт.. завтра в Ясамал. Гаи....  успокоили ... не беспокойся ты не виноват всё зделаем и  Гаи тоже не беспокойся я посмотрел на камеру ты не виноват ..я ему то есть инспертору ну понадобится справка для страховой чтобы они начали востанавливать мою машину дадите говорю и добавляю слово бесплатно.... да говорит при всем народе вокруг дам без денег... это я говорю инспектору  почему спрашиваю мол говорю я начитался форума и здаю тут пишет народ что вы не даёте справки просто бесплатно а пока не даш деньги .... нет говорит я ему "киши сан" да "киши" НУ говорю хорошо до завтра. Ну всё иду Утром в Ясам.Гаи ... посмотрим здержит слово доблесный инспектор дорожной полиции. 

Я ещё и попросил перед тем как инспектор дорож. полиции у меня стал просить мои документы ...я говорю ему а можно ваши документы подверждающие вашу личность ... он оболдел от этой прозбы но предоставил надо сказать и я попросил его подержать пока я не перепешу его данные себе... и ВЫ знаете он держал пока я переписывал правда ворчал маленько.... на что я ответил ему -- когда ВЫ Меня останавливаете и просите документы и пишете протокол вы сколько времени держите в руках мои документы пока всё не перепишете?? ....НУ тогда он более менне успокаился но очень был удивлён от куда я такой правильный

На это пока всё завтра продолжу как прошла встреча уже в Ясам. Гаи...

Link to comment
Share on other sites

приветствую всех автомобилистов. Можно меня поздравить в кавычках конечно сегодня я попал  в ДТП. 

Вот подробности ДТП ...

-- когда ВЫ Меня останавливаете и просите документы и пишете протокол вы сколько времени держите в руках мои документы пока всё не перепишете?? ....НУ тогда он более менне успокаился но очень был удивлён от куда я такой правильный

На это пока всё завтра продолжу как прошла встреча уже в Ясам. Гаи...

Бог Вам в помошь и Ваши страховки.

Edited by umniy Nxcivanli
Link to comment
Share on other sites

Ну что продолжаю ....и так

19 апреля утром  было сказано мне инспектором быть в Ясам. ГАИ. Жду около ворот вокруг народ тоже ждёт .. Тут немного отступления ... почему бы не впустить народ в само помещения спрашивается не понимаю ... все на улице при закрытых воротах  ждут... я считаю это полное не уважение к гражданам Азербайджана в самом гаи в здании есть же скамейки в коридоре ну откройте ворота и пусть люди по цивилизованному ждут в коридоре .... Ну ладно на этом дождался я где-то около 11:30 открыли ворота так как приехал инспектор.... пишу объеснительную и тут он мне пустой лист даёт мол внизу подпиши  umoril: мол это я схему ДТП потом начертю говорю я вас прошу Ровшан мелим давайте при мне вы начертите и я подпишу немного вижу негодования ....Немного вижу нервничает... и чертит я словами успокаиваю ... он -- да я не нервничаю просто народ видишь стоит за дверью поэтому... Ну ладно короче получаю я от него форму№3  Всё говорит теперь иди в свою страховую заявление от них мне принеси и я дам форму№4 и остальные документы для страховой...

в страховую  я вынужден был пойти уже 20 апреля так как 19-го это воскресенье у страховщиков выходной 

И так 20 апреля я у своей страховой АльфаСигорта у которой я заключал договор КАСКО пишу объеснительную и остальные все свои данные а так же данные виновника заполнив тут хочу заметить ради справедливости пока от агента АльфыСигорта вижу только положительные отзывы он мне быстренько помог заполнить все поля в анкете и объеснил что я теперь должен пойти в ГАИ и что взять ... Форма№4 он  дал и на ней на этой форме гаи должно заполнить её и поставить  печать а так же взять с гаи копию протокола на виновника.... копию объеснительной что я в ГАИ  писал и копию объеснительной виновника дтп.... копия схемы ДТП (которую Ровшан мелим в начале не хотел чертить при мне а потом говорил начертит) ..... копия прав техпаспорта и доверенности виновника ДТП... 

И так еду в ГАИ  прихожу к Ровшану он увидя меня уже .... оооо Серёга заходи :gizildish:

да сейчас говорит всё подготовлю .... блин только тот виновник до сих пор не приходил объеснительную то я тебе как дам его он ещё не писал.... блин ну я фигею что за система такая .... а без ниё в страховую нету смысла идти я говорю Ну ищи его я вообще пострадавщий и должен ждать когда он этот виновник придёт и напишет объеснительную начинают названивать ему у него все телефоны выключены не могут найти ... в конце концов приходит виновник Ровшан мне подожди 5 минут в коридоре я сниму с него показания и дам тебе все документы для страховой.... жду 5 минут Зовёт меня даёт да реально все документы и все копии ... Всё прощаемся он на прощанье пишет в память своего телефона мой номер говорит о ты по своей спец. можешь приходится я ему да ради бога земля круглая завтра говорю я могу быть снова у тебя опять чтоб Ты не обижалься на меня.... Ну всё на этом Прощаемся и я с документами и кучей копий опять в Альфасигорта... прихожу к агенту Абдула .... смотрит и проверяет документы и всё говорит Абдула можешь машину отдавать в свой серсис ежай к Эльману пусть оценивает и делает я ему а вы Абдула ничего никакой бумаги типа направления не выпишете??? да нет просто ежай и скажи пусть делают.... Я ему в ответ а так не будет что потом Эльман же не отдас мою машину пока не заплачу... да нет он же будет знать что по страховке машину он будет делать а? Франшизу когда платить ?   Абдула -- а платите Эльману. Интересно раньше было по крайне мере у меня что я в кассу страховой платил.  

А ВОТ теперь вопрос к тем кто уже проходил так ? вы ребята тоже так же франшизу в сервисе в кассу платили? и на руках  ни какого направления от страховой?? не было ?

Ну а я завтра утром в сервис отдавать машину...

и после продолжу мои приключения   :)

Link to comment
Share on other sites

Волокита пиндецная.Столько бабла срубают страховые компании за что спрашивается,чтобы пострадавший бегал как петрушка туда сюда.Для чего система компьютеризации,когда блин исчезнут эти справки нахрен не нужные.Цирк уродцев..

Link to comment
Share on other sites

Волокита пиндецная.Столько бабла срубают страховые компании за что спрашивается,чтобы пострадавший бегал как петрушка туда сюда.Для чего система компьютеризации,когда блин исчезнут эти справки нахрен не нужные.Цирк уродцев..

да согласен ... я в принципе мог не бегать только утром 19-го написать объеснительную и всё и после пойти заявление в АльфуСигорта тоже заявление и всё а они в ГАИ уже почтой ну а ГАИ Опять почтой обратно им ... только долго бы это было бы хотя есть пункт в страховании сбор документов страховщиками самим но это лишнее 80 азн. в моём случае и конкретно для моей машины .... НУ да ладно два раза туда суда сходил считайте зарядку сделал .... 

короче продолжаю историю

Сегодня утром 21 апреля  приехал в сервис GM -Perform родной сервис моей машины... приняли сейчас состовляют смету и смотрят все последствия удара ... хочу заметить от того что ударил меня в зад эаметти очень хорошо дошло аж до глушителя полностью согнулся и аж передние фары перекос пошёл.. и тормозная система барахлит начала поэтому сейчас разбираются что чего по чём и будут докладывать АльфеСигорта об том что нужно делать.... а мне просто ждать.... Но я "Больного" всё равно буду наведовать так как рабочие хоть и сервис офицальный знаю как дети малые за ними следить и следить  .... ну вот к примеру там багажник не закрывается и лампочка продолжает горет делаю наставления мастерам и шефу их нему Эльману мол Акуммулятор на ночь сними клейммы .... и вопрос на засыпку задаю мастеру что рядом стоит СПРАШИВАЮ что будешь первым отсоединять "минус"  или "плюс"  и потом обратно что будет первым подсоединять?? Отвечает "плюс" :facepalm:  :facepalm:   почитай инструкцию говорю там написано В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОТСОЕДИНЯЮТ "МИНУС" и подсоединяют в последнию очередь "минус"  :D Эльман рядом стоит улыбается говорит ты учитель отличный выйдешь  :D

Link to comment
Share on other sites

просто если так написано в паспорте ....НУ ЧТО просто так что ли написали?  :) 

это как в фильме  Жиглов: "вор должен сидет в тюрме! всё точка!"  :)

Link to comment
Share on other sites

Ну вот сегодня 22 апреля уже напомню дтп было 18 апреля но уже я вчера поставил машину в сервис чтобы они делали Сегодня 22 апреля звоню Эльману сервис GM Perfomans Спрашиваю ну Что делаете мою машину Не говорит жду ответа от АльфыСигорта спрашиваю а ты когда им писал? Отвечает вчера ещё и до сих пор ответа нет Я спрашиваю?? Нету говорит...Да уж ...короче иду в АльфуСигорта чтобы спросить почему они задерживают процес востановления моей машины?

Ждите продолжения....

Link to comment
Share on other sites

Так продолжение "КАСКО" пришёл в АльфаСигорта салам Абдул ну как почему мол машину не начинают? спрашиваю. Оказывается Абдул был в сервесе GM Perform  и вот в качестве доказательства показывает фото машины уже снятого бампера.. узнаю ... говорит меня просто Эльман не видел поэтому так тебе передал... короче перезванили Эльману тут же Абдул при мне переговорил и дал добро чтоб начинали восстанавливать мою машину.... мне передаёт трубку я Эльман переспрашиваю всё начинаешь завтра утром да да Начинаю.... вот на этом 

Завтра увижу  реально начали делать или нет ... Я пойду в сервис сам буду проведовать "больного" 

 

Ну а так в общем это у меня первое такое большое ДТП вернее по деньгам брать если бы я сам бы делал за свой счёт 

Конечно ради справедливости сказать бумажной волокиты много ... а так когда надо было заполнять анкету Абдул с АльфаСигорта

помогал и всё подробно объеснял ... когда я около закрытых ворот Ясамальского ГАИ стоял со всеми выглядело это как мы нищие просит милостю у барских ворот  Тоже по телефону помогал и даже ради справедливости сказать разговарил с постовым на воротах который мне не мог разумительно сказать мне ждать ? или  не ждать? правда постовой ему тоже ничего внятного не ответил говорит моё дело маленькое у ворот охрана или как там у них эта должность называется....

Ну что посмотрим когда машину полностью восстановят и реально я только франшизу заплачу

можно будет сказать что можно иметь дело  с АльфаСигорта.

продолжение следует....

Link to comment
Share on other sites

Обращаюсь я к  Mehdiyev Shirin я с вами раньше встречался и знаю по форуму вы страховой агент "Аташгях" Верно??

хочу спрашивать ваше общее мнение обо всём что я описал. И Услышать тут на форуме ваше мнение.

 

И хотел обратится ко всем! и так же к вам  Mehdiyev Shirin

когда изымают права и техпаспорт и говорят утром явится в такое то отделение Гаи а взамен ничего не выдают а на вопрос мол как я поеду вдруг остановят никаких нет доказательств что машина моя и права я не потерял а у инспертора Гаи.в ответ слышу вот запиши мой номер телефона позвонишь если кто-то остановит.

И на счёт формы №3 эта форма выдаётся на месте происшедстия ?? или нет?  в моё случае знаете дали только утром следующего дня...

и как называется бумага которая выдаётся взамен прав и техпаспорта. или это и есть форма№3 ???

Link to comment
Share on other sites

Продолжаю историю 

сегодня 24 апреля уже как два дня мою машину восстанавливаю проводят жестянные работы рехтаврируют крылья ... Бампер...усилитель бампера полностью меняют и обе фары задние тоже меняю ... глушитель меняют ... дверь багажника реставрируют... диск левый задний выпрямляют... после баллансировка... сброс ошибок у борткомпьютера так как акуммулятор отсоединёт и проверка нового глушителя на СО2 после... вот такой объём работ ожидает мою машину.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро. Нужна помощь. Вчера на светофоре авто супруги попало в ДТП(удар сзади, машина слегка пострадала). Но в авто ударившего пострадала женщина(разбила нос). Её увезли на скорой и ГАИ передало все дела вызванной полицейской патрульной службе. Итог обе машины на штраф стоянке. Мы написали изахат как все произошло, пострадавшая (супруга ударившего)дома но с него теперь вымогают N-ную сумму за возбужденное дело. А ГАИ в этом вообще не участвуют. (хотя я думаю должны были просто оштрафовать по статье 151.5) насколько правомощны действия полиции и как с этим бороться? Нам в принципе нужно просто машину забрать, ударивший не отказывается чинить повреждения.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро. Нужна помощь. Вчера на светофоре авто супруги попало в ДТП(удар сзади, машина слегка пострадала). Но в авто ударившего пострадала женщина(разбила нос). Её увезли на скорой и ГАИ передало все дела вызванной полицейской патрульной службе. Итог обе машины на штраф стоянке. Мы написали изахат как все произошло, пострадавшая (супруга ударившего)дома но с него теперь вымогают N-ную сумму за возбужденное дело. А ГАИ в этом вообще не участвуют. (хотя я думаю должны были просто оштрафовать по статье 151.5) насколько правомощны действия полиции и как с этим бороться? Нам в принципе нужно просто машину забрать, ударивший не отказывается чинить повреждения.

 

 

вообще причинение себе вреда здоровью в кодексе описано только в статье 335

 

http://www.taxes.gov.az/uploads/qanun/2011/mecelleler/cinayet_mecellesi_rus.pdf

 

 

 

Статья 335. Уклонение от военной службы путем причинения вреда своему здоровью
или иным способом
335.1. Уклонение военнослужащего от военной службы путем причинения какого-
либо вреда своему здоровью или симуляции болезни, подлога документов, или
иного обмана, а равно отказ от несения обязанностей военной службы —
 наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года либо
содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.
335.2. Те же деяния, совершенные в военное время или в боевой обстановке, —
 наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет. 

 

 

 

наверное менты пытаются пришить статью

 

 

 

Статья 263. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных
средств
263.1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим
механическим транспортным средством, правил дорожного движения или
эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение
менее тяжкого или тяжкого вреда здоровью потерпевшего, —
 наказывается штрафом в размере от пяти тысяч до семи тысяч манатов
или исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением
свободы на срок до двух лет с лишением права на управление
транспортными средствами на срок до двух лет.
 

 

 

 

к сожалению, я не могу показать в этой бюрократии, что объектом является здоровье чужого человека, а не свое  .

 

нужно проконсультироваться с юристом.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

повлекшее по неосторожности причинение

менее тяжкого или тяжкого вреда здоровью потерпевшего,

А как можно подвести обычный разбитый нос под "менее тяжкий" или "тяжкий" вред ?

Да и мне то особо непонятно на каком основании задержали нашу машину, мы пострадавшие в ДТП .

Link to comment
Share on other sites

может быть нужно найти положение, что не может быть потерпевший являться обвиняемым в одно и то же время за один проступок.

А как это тогда понимать?

151.5. Bu Məcəllənin 151.1-151.3-2-ci, 151-1-ci və 151-3-cü maddələrində nəzərdə tutulmuş xətalar nəticəsində zərər çəkən şəxsin sağlamlığına yüngül bədən xəsarətinin yetirilməsinə görə-

iki yüz manat miqdarında cərimə edilir və ya nəqliyyat vasitələrini idarə etmə hüququ bir ilədək müddətə məhdudlaşdırılır.

Link to comment
Share on other sites

я не знаю, попадает ли сломанный нос под "yüngül bədən xəsarət"
кажется, если в больнице придется провести более 21 дня, то это уже не легкое телесное, значит будет уже не администравное нарушение, а уголовное дело.

 

но что-то мне подсказывает, что менты разводят.

Link to comment
Share on other sites

я не знаю, попадает ли сломанный нос под "yüngül bədən xəsarət"

кажется, если в больнице придется провести более 21 дня, то это уже не легкое телесное, значит будет уже не администравное нарушение, а уголовное дело.

 

но что-то мне подсказывает, что менты разводят.

Точно разводят, его супруга с разбитым носом провела в больнице 2 часа и уже давно дома. Да и заявление на него не писала.

Link to comment
Share on other sites

Точно разводят, его супруга с разбитым носом провела в больнице 2 часа и уже давно дома. Да и заявление на него не писала.

 

статья 263 попадает под "публичное" преследование. (бывает частное, публично-частное, публичное).

так вот заявление для публичного не нужно, т.е. невозможно написать "претензий не имею", дело будет открыто в любом случае.

 

но, если виновник сам пострадал, то на мой взгляд, как можно его же судить? это все равно что пытаться судить за суицид.

 

все зависит от того, что накатал врач в бумажке, если он определил это как средняя тяжесть, то так и будет.

Link to comment
Share on other sites

когда у меня 18 апреля случилось ДТП об котором я выше уже описывал подробно .... так вот я позвонил после ДТП  и в "КАСКО" и "ОСАГО" так вот  "ОСАГО" Так и не приехало.

 "ОСАГО" от страховой пашасыгорта ... а как брать деньги или как поднимать ставку так тут же приедут куда хочешь.... ну а "КАСКО" от Альфасыгорта  что им благодарен подехали тут же кстати сейчас машина восстанавливается от Альфысыгорта !! 

ну а Пашасыгорта почему так и не приехала почему ... хотя обязана была приехать и убедится что нет надобности в них не так ли?? Приехать то они обязаны были?

 

Да хотел добавить сегодня был в сервесе с машиной жестянные работы закончились и пошла в ход малярные дела ... Шпаклевка...покраска... 

Link to comment
Share on other sites

когда у меня 18 апреля случилось ДТП об котором я выше уже описывал подробно .... так вот я позвонил после ДТП и в "КАСКО" и "ОСАГО" так вот "ОСАГО" Так и не приехало.

"ОСАГО" от страховой пашасыгорта ... а как брать деньги или как поднимать ставку так тут же приедут куда хочешь.... ну а "КАСКО" от Альфасыгорта что им благодарен подехали тут же кстати сейчас машина восстанавливается от Альфысыгорта !!

ну а Пашасыгорта почему так и не приехала почему ... хотя обязана была приехать и убедится что нет надобности в них не так ли?? Приехать то они обязаны были?

Да хотел добавить сегодня был в сервесе с машиной жестянные работы закончились и пошла в ход малярные дела ... Шпаклевка...покраска...

Если не вы виновник дат причем тут ваша ОСАГО?

Должны приехать страховые агенты по ОСАГО виновника

Link to comment
Share on other sites

когда у меня 18 апреля случилось ДТП об котором я выше уже описывал подробно .... так вот я позвонил после ДТП  и в "КАСКО" и "ОСАГО" так вот  "ОСАГО" Так и не приехало.

 "ОСАГО" от страховой пашасыгорта ... а как брать деньги или как поднимать ставку так тут же приедут куда хочешь.... ну а "КАСКО" от Альфасыгорта  что им благодарен подехали тут же кстати сейчас машина восстанавливается от Альфысыгорта !! 

ну а Пашасыгорта почему так и не приехала почему ... хотя обязана была приехать и убедится что нет надобности в них не так ли?? Приехать то они обязаны были?

 

Да хотел добавить сегодня был в сервесе с машиной жестянные работы закончились и пошла в ход малярные дела ... Шпаклевка...покраска... 

а вам и не надо было звонить в осаго,это же вас ударили,звонить в осаго должен виновник дтп,если у него она конечно есть

Link to comment
Share on other sites

А лучше всего иметь Каско. не надеятся, что есть ли Осаго у виновного и потом второй этап,эффективность разбора полета Осаго виновного.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Друзья..((попал в дтп.Въезжая на Сабунчинский мост в сторону города по крайней левой и какой то гнида на Черри нагло подрезал, ударил в правое переднее крыло и скрылся.По виду он был или пьяный или обкуренный.Представляете быстро сказал жене(она рядом сидела)номер этого козла и моя перепуганная супруга его забыла.НВсегда удивлялся как могут люди не запомнить номер,а на себе испытал.Помню что90-перая буква вроде С и далее 648 и не уверен на 100%.Серебристый и заднее стекло разбито залепленно всё скотчем...Чувствую себя растяпой.Отдельное "спасибо" регистратору...номера не хрена не видно.Как назло темно пол одиннадцатого.Но всё равно хоть есть видео и видно как этот долбен ударил и уехал.И на мосту камер нет.Короче позвонил в 102 и страховую.Из гаи сказали завтра приехать написать заявление.Страховая блин послала в наркодиспансер.Ай блин из за какого то паскуды столько гемора.На ровном месте((Всё боялся что ещё пока жду страховую на мосту,кто нибудь впишется,такой же дибил.Выставил за метров 30 треугольник(хорошо он имеется)...Короче неприятно.Извините за лексикон...тварь,выродок,недоносок.

Link to comment
Share on other sites

а когда говорили номер жене, регистратор это не записал? или запись звука тоже отключена? 

Edited by Alexaz
Link to comment
Share on other sites

а когда говорили номер жене, регистратор это не записал? или запись звука тоже отключена?

запись звука отключена.Не мой день(
Link to comment
Share on other sites

Короче я понял что у нас легче ударить и убежать.Просьба,если кто заметит раздолбанный китайский Черри со скотчем на заднем стекле серебристый металлик,запомните номер,буду признателен.

Link to comment
Share on other sites

По Вашему описанию ,я видела эту машину на Забратской дороге,на прошлой неделе часиков в 5. Возможно прописан где-то там. Запомнилась потому,что передо мной долго и нервно ехал

Link to comment
Share on other sites

По Вашему описанию ,я видела эту машину на Забратской дороге,на прошлой неделе часиков в 5. Возможно прописан где-то там. Запомнилась потому,что передо мной долго и нервно ехал

вдруг увидете ещё,будьте добры номер этого шакала.
Link to comment
Share on other sites

кечмиш олсун. а какая у вас машина и какой ущерб?

я для таких случаев поставил горячую кнопку на мобильном - запись видеокамеры. достаточно нажать 2 кнопки и запись пойдет. это удобно для таких случаев, можно быстро на свежую память продиктовать на запись любую информацию.

 

честно говоря из-за таких уродов не решаюсь купить нормальную машину. вон недавно ударил машину брата таксишник, до сих пор голова болит, увиливает негодяй, не дает деньги, а гаец покрывает его - пришлось заявление написать уже на гаишника...

Link to comment
Share on other sites

кечмиш олсун. а какая у вас машина и какой ущерб?

я для таких случаев поставил горячую кнопку на мобильном - запись видеокамеры. достаточно нажать 2 кнопки и запись пойдет. это удобно для таких случаев, можно быстро на свежую память продиктовать на запись любую информацию.

честно говоря из-за таких уродов не решаюсь купить нормальную машину. вон недавно ударил машину брата таксишник, до сих пор голова болит, увиливает негодяй, не дает деньги, а гаец покрывает его - пришлось заявление написать уже на гаишника...

чох сагол..ниссан кашкай у меня.Сервис оценил в районе250-300манат,точно завтра узнаю.Собираются на растерзание дямирчи отдать,а у меня есть знакомый вытягивает без покраски за один день против 4-5дней в сервисе.Вчера в темноте думал он мне до металла содрал,а сегодня оказалось его крпска серебристая.Снял полиролью,вроде ничего.Остались вмятины.Хорошо у меня есть каско.А то бы пришлось платить самому.Без машины тяжело,ребёнка возить надо.Да и привыкает человек. Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 1 reply
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 8 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 385 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
        • Sad
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...