Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Попал В Аварию - Часть 2


Recommended Posts

Читаю вот и думаю что не зря я сделал КАСКО. А так по ходу дела у нас самым справедливым судом был бы суд линча.

Дикость и только, фактически какой нить безмозглый чел, без прав, без работы и без имущества может купить какую нить развалюху за 1000 баксов. Напиться сесть за руль врезаться в кого то и просто сбежать. А потом когда его даже поймают тупо развести руками- мол делайте шо хотите сажайте или нет а денег вам от меня не видать. Получается что так. И где же тут правовое государство?

Причем эти 1000 баксов тоже возьмет в долг. Сейчас полно бомжей ездят даже не на развалюхе, а на достаточно нормальных машинах, на которые им более благополучные родственники выписали доверенность(как подарок, языгдыр), а себе купили новую машину.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Причем эти 1000 баксов тоже возьмет в долг. Сейчас полно бомжей ездят даже не на развалюхе, а на достаточно нормальных машинах, на которые им более благополучные родственники выписали доверенность(как подарок, языгдыр), а себе купили новую машину.

 

Про такое не знал...

Link to comment
Share on other sites

Читаю вот и думаю что не зря я сделал КАСКО. А так по ходу дела у нас самым справедливым судом был бы суд линча.

Дикость и только, фактически какой нить безмозглый чел, без прав, без работы и без имущества может купить какую нить развалюху за 1000 баксов. Напиться сесть за руль врезаться в кого то и просто сбежать. А потом когда его даже поймают тупо развести руками- мол делайте шо хотите сажайте или нет а денег вам от меня не видать. Получается что так. И где же тут правовое государство?

Сегодня поехал в райотдел, там нам сказали что дело закрыли...  Да Да именно - дело закрыли, и мне на дом адресс выслали какие то док-ты. Я не могу понять, как они без разбирательств закрыли дело ? 

Может вобще вместо виновника прищёл туда другой человек ? Не были опрошены свидетили ДТП, хотя такие имеются... Виновник был пьяным и сбежал с места ДТП, об этом вобще уже никто ничего не

говорит... Посоветуйте пож-та как поступать в такой ситуации ...  ?

Link to comment
Share on other sites

А сотруднику Хатаи.РайОТдела светит за укрывательство.Скоты.Не сидите.Перекрывать всем воздух.Делайте все что можете.Адама обидно гялир...Твое имущество гробят,да и еще обязанность не выполняют.Вот тебе и правосудие.

Сегодня поехал в райотдел, там нам сказали что дело закрыли...  Да Да именно - дело закрыли, и мне на дом адресс выслали какие то док-ты. Я не могу понять, как они без разбирательств закрыли дело ? 

Может вобще вместо виновника прищёл туда другой человек ? Не были опрошены свидетили ДТП, хотя такие имеются... Виновник был пьяным и сбежал с места ДТП, об этом вобще уже никто ничего не

говорит... Посоветуйте пож-та как поступать в такой ситуации ...  ?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня поехал в райотдел, там нам сказали что дело закрыли...  Да Да именно - дело закрыли, и мне на дом адресс выслали какие то док-ты. Я не могу понять, как они без разбирательств закрыли дело ? 

Может вобще вместо виновника прищёл туда другой человек ? Не были опрошены свидетили ДТП, хотя такие имеются... Виновник был пьяным и сбежал с места ДТП, об этом вобще уже никто ничего не

говорит... Посоветуйте пож-та как поступать в такой ситуации ...  ?

Как это закрыли? Жалуйтесь в вышестоящие органы, не оставляйте так. Года три назад меня ударил таксишник. Как оказалось он был навеселе, от него разило. Я предложил давай мирно решим, он согласился и говорит пулям йохдур)

Я говорю давай документы а деньги завтра дашь. Не согласился. Мимо ппх проезжал, они и вызвали гаи

Забрали в отделение. Он с отделения вышел типа покурить и сбежал). Его машину забрал эвакуатор. Утром пришел с родственниками, мян олюм сен ол...я говорю ремонт стоит около 300 м плюс вы должны сами с лознавателем разобраться. Не договорились и дело передали в суд. Его лишили на два года, с судьей тоже не договрился он. Я подал гражданский иск и с него взыскали 500 м, плюс 100 ман адвокат и еще какие то судебные издержки. Машину отвез в тойоту сервис и все чеки приложил к иску. 500 м с его родственников взыскали, хозяин машины.

Таксишник в большинстве конченные уроды, повторяю, не все, а в большинстве!

Link to comment
Share on other sites

Как это закрыли? Жалуйтесь в вышестоящие органы, не оставляйте так. Года три назад меня ударил таксишник. Как оказалось он был навеселе, от него разило. Я предложил давай мирно решим, он согласился и говорит пулям йохдур)

Я говорю давай документы а деньги завтра дашь. Не согласился. Мимо ппх проезжал, они и вызвали гаи

Забрали в отделение. Он с отделения вышел типа покурить и сбежал). Его машину забрал эвакуатор. Утром пришел с родственниками, мян олюм сен ол...я говорю ремонт стоит около 300 м плюс вы должны сами с лознавателем разобраться. Не договорились и дело передали в суд. Его лишили на два года, с судьей тоже не договрился он. Я подал гражданский иск и с него взыскали 500 м, плюс 100 ман адвокат и еще какие то судебные издержки. Машину отвез в тойоту сервис и все чеки приложил к иску. 500 м с его родственников взыскали, хозяин машины.

Таксишник в большинстве конченные уроды, повторяю, не все, а в большинстве!

Да, закрыли, сказали "иши бахламышых, гярары дя гёндярдий сизин адреса" Я тут читаю АР У.К

Maddə 263. Yol hərəkəti və nəqliyyat vasitələrinin istismarı qaydalarını pozma

263.1. Avtomobil, tramvay və ya digər mexaniki nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxs tərəfindən yol hərəkəti və ya nəqliyyat vasitələrinin istismarı qaydalarının pozulması, ehtiyatsızlıqdan zərərçəkmiş şəxsin sağlamlığına az ağır zərər vurulmasına səbəb olduqda

iki ilədək müddətə nəqliyyat vasitələrini idarə etmək hüququndan məhrum edilməklə beş min manatdan yeddi min manatadək miqdarda cərimə və ya iki ilədək müddətə islah işləri və ya iki ilədək müddətə azadlıqdan məhrum etmə ilə cəzalandırılır.

Eyni əməllər ehtiyatsızlıqdan zərərçəkmiş şəxsin sağlamlığına ağır zərər vurulmasına səbəb olduqdaüç ilədək müddətə nəqliyyat vasitələrini idarə etmək hüququndan məhrum edilməklə üç ilədək müddətə azadlıqdan məhrum etmə ilə cəzalandırılır.

Qeyd: Bu maddədə «digər mexaniki nəqliyyat vasitəsi» dedikdə trolleybuslar, traktorlar, motosikllər, habelə başqa özüyeriyən maşın və mexanizmlər nəzərdə tutulur.

Maddə 264. Yol nəqliyyat hadisəsi yerindən qaçma

Bu Məcəllənin 263-cü maddəsində nəzərdə tutulmuş nəticələrin baş verdiyi hallarda nəqliyyat vasitəsini idarə edən və yol hərəkəti və ya nəqliyyat vasitəsinin istismarı qaydalarını pozan şəxsin yol nəqliyyat hadisəsi yerindən qaçması

üç ilədək müddətə nəqliyyat vasitələrini idarə etmək hüququndan məhrum edilməklə iki ilədək müddətə azadlıqdan məhrum etmə ilə cəzalandırılır.

Деяния виновного полностью соответствует "Avtomobil, tramvay və ya digər mexaniki nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxs tərəfindən yol hərəkəti və ya nəqliyyat vasitələrinin istismarı qaydalarının pozulması", он лихачил на дороге, и есть очевидцы которые готовы свидетелствовать... Кроме того камеры вдоль дороги, их на рабочем полно... Но, Свидетелей никто не опрашивал, записи видеокамер никто не поднимал...

А также "Yol nəqliyyat hadisəsi yerindən qaçma" это отметил у себя 10YP580 который приехал на место ДТП.

Почему то в райотделе, после того как нашли его ... с него просто взяли изахат и отпустили домой

Странно всё это...

Edited by Iphones
Link to comment
Share on other sites

Как это закрыли? Жалуйтесь в вышестоящие органы, не оставляйте так. Года три назад меня ударил таксишник. Как оказалось он был навеселе, от него разило. Я предложил давай мирно решим, он согласился и говорит пулям йохдур)

Я говорю давай документы а деньги завтра дашь. Не согласился. Мимо ппх проезжал, они и вызвали гаи

Забрали в отделение. Он с отделения вышел типа покурить и сбежал). Его машину забрал эвакуатор. Утром пришел с родственниками, мян олюм сен ол...я говорю ремонт стоит около 300 м плюс вы должны сами с лознавателем разобраться. Не договорились и дело передали в суд. Его лишили на два года, с судьей тоже не договрился он. Я подал гражданский иск и с него взыскали 500 м, плюс 100 ман адвокат и еще какие то судебные издержки. Машину отвез в тойоту сервис и все чеки приложил к иску. 500 м с его родственников взыскали, хозяин машины.

Таксишник в большинстве конченные уроды, повторяю, не все, а в большинстве!

Вы ещё как говорится "Яхшы гуртармысыз" в моем случае 2300 расход. На счёт таксистов вы правы !

Link to comment
Share on other sites

Вы звонили на 102?

Даже если сразу не звонили, можете позвонить сейчас и все рассказать - они вынуждены будут открыть дело.

Так же напишите заявление онлайн на сайте мвд - проверено, действует.

И еще на вашем месте я пошел бы в президентский аппарат и обо всем подробно рассказал бы.

Link to comment
Share on other sites

Вы звонили на 102?

Даже если сразу не звонили, можете позвонить сейчас и все рассказать - они вынуждены будут открыть дело.

Так же напишите заявление онлайн на сайте мвд - проверено, действует.

И еще на вашем месте я пошел бы в президентский аппарат и обо всем подробно рассказал бы.

Да, звонил в 102  в тот же день, это они вызвали 10YP580 на место ДТП. Сказали отправили это гярар на дом. адресс почтой. Дождусь, посмотрю что они там написали...

Спасибо за советы, скорей всего так и поступлю, иначе правды здесь не добится... ((

Link to comment
Share on other sites

В управлении дознаватель ему (таксишнику) предложил договориться со мной. Не договорились. Они предложили сто и то частями) я отказался, сказал что 200 это минимальный его ремонт. Дознаватель сказал что наше дело посылает в суд и повестку в суд придет в течении месяца. Дознаватель не имеет права закрывать ваше дело так как с виновником вы не договорились мирно. Только если виновник на месте оплатит ремонт вашей машины в этом случае он закрывает дело, выписывает протокол виновнику ( минимум 40 м)

Налицо факт коррупции, сто пудово инспектор взятку взял, я думаю манат 300.

Жалуйтесь, добивайтесь справедливости, тем более правда на вашей стороне. Но предлагаю вам чисто по человечески перед этим поговорить с инспектором, предупредить что последствия будут для него плохими, скажите что хотите решить все малой кровью) мусулманчылыхдыдааа

Edited by chicanuk
Link to comment
Share on other sites

Да, звонил в 102 в тот же день, это они вызвали 10YP580 на место ДТП. Сказали отправили это гярар на дом. адресс почтой. Дождусь, посмотрю что они там написали...

Спасибо за советы, скорей всего так и поступлю, иначе правды здесь не добится... ((

Самое главное сильно не переживайте, действуйте с холодной головой.

Будьте полностью уверены в том, что ситуация решится в вашу пользу, используйте разные методы, в нашей стране законы действуют, просто иногда недобросовестные чиновники пытаются замять дело получив взятку с виновного.

Если бы это случилось со мной, я вообще пошел бы на прием к министру МВД, благо головное здание находится прямо напотив ЦУМа в центре города.

Когда меня в свое время мучили на техосмотре, я себе обещал пойти даже на дачу к Президенту, пожаловаться ему, но ни за что не уступить перед оборотнями в погонах.

Если рукводотство страны и МВД знало бы об этих темных делишках некоторых чиновников, им было бы не сдобровать.

Edited by Donald Duck
Link to comment
Share on other sites

Не успел скорректировать последнее педложение:

Если руководство страны и МВД знало бы об этих темных делишках некоторых чиновников, им было бы не сдобровать.

Поэтому ваша задача не бороться с мелкими чиновниками, которые хотят вас йола вермяк, а подниматься все выше и выше, донося свою проблему на высшие инстанции.

Edited by Donald Duck
Link to comment
Share on other sites

Не успел скорректировать последнее педложение:

Если руководство страны и МВД знало бы об этих темных делишках некоторых чиновников, им было бы не сдобровать.

Поэтому ваша задача не бороться с мелкими чиновниками, которые хотят вас йола вермяк, а подниматься все выше и выше, донося свою проблему на высшие инстанции.

 

Руководство страны и МВД, как раз таки прекрасно знает о делишках своих сошках- чиновниках и живут за счет того, что они собирают деньги у народа и делятся с выше сидячими.

 

Автор, пока все еще тепло, срочно пишите письмо на следующие адреса. Делайте ударение на то, что вам отказывают, если помните имена и фамилии ментом, указывайте обязательно

 

[email protected]

 

[email protected]

 

.

Link to comment
Share on other sites

В управлении дознаватель ему (таксишнику) предложил договориться со мной. Не договорились. Они предложили сто и то частями) я отказался, сказал что 200 это минимальный его ремонт. Дознаватель сказал что наше дело посылает в суд и повестку в суд придет в течении месяца. Дознаватель не имеет права закрывать ваше дело так как с виновником вы не договорились мирно. Только если виновник на месте оплатит ремонт вашей машины в этом случае он закрывает дело, выписывает протокол виновнику ( минимум 40 м)

Налицо факт коррупции, сто пудово инспектор взятку взял, я думаю манат 300.

Жалуйтесь, добивайтесь справедливости, тем более правда на вашей стороне. Но предлагаю вам чисто по человечески перед этим поговорить с инспектором, предупредить что последствия будут для него плохими, скажите что хотите решить все малой кровью) мусулманчылыхдыдааа

Из вашего случая тоже видно, что по хорошему с ними никак... Ок, Спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

Самое главное сильно не переживайте, действуйте с холодной головой.

Будьте полностью уверены в том, что ситуация решится в вашу пользу, используйте разные методы, в нашей стране законы действуют, просто иногда недобросовестные чиновники пытаются замять дело получив взятку с виновного.

Если бы это случилось со мной, я вообще пошел бы на прием к министру МВД, благо головное здание находится прямо напотив ЦУМа в центре города.

Когда меня в свое время мучили на техосмотре, я себе обещал пойти даже на дачу к Президенту, пожаловаться ему, но ни за что не уступить перед оборотнями в погонах.

Если рукводотство страны и МВД знало бы об этих темных делишках некоторых чиновников, им было бы не сдобровать.

Нет, я уже не переживаю... как никак 30 лет тут живу... ))  спасибо за советы.

Link to comment
Share on other sites

Руководство страны и МВД, как раз таки прекрасно знает о делишках своих сошках- чиновниках и живут за счет того, что они собирают деньги у народа и делятся с выше сидячими.

 

Автор, пока все еще тепло, срочно пишите письмо на следующие адреса. Делайте ударение на то, что вам отказывают, если помните имена и фамилии ментом, указывайте обязательно

 

[email protected]

 

[email protected]

 

.

Хорошо, я хочу написать, но вот думаю может сперва мне дождаться решения "Гярара" который мне выслали из Хатаинского райотдела на дом. адресс? Я не могу понять вот что,

совершенные правонарушения виновника дтп подходят под статьу 263.1 и 264 УК А.Р., в райотделе после того как беглеца отыскали, с него просто взяли изахат и отпустили домой...

Это насколько правильно? Может есть тут кто из правохранительных органов, прольет свет на нарушения...

 

Спасибо,

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, я хочу написать, но вот думаю может сперва мне дождаться решения "Гярара" который мне выслали из Хатаинского райотдела на дом. адресс? Я не могу понять вот что,

совершенные правонарушения виновника дтп подходят под статьу 263.1 и 264 УК А.Р., в райотделе после того как беглеца отыскали, с него просто взяли изахат и отпустили домой...

Это насколько правильно? Может есть тут кто из правохранительных органов, прольет свет на нарушения...

 

Спасибо,

 

Вы лучше пишите и отсылайте письмо, так как его прочтут не сразу тем более время отпусков.

 

К тому моменту может и гярар получите на дом.

 

То, что его отпустили, говорит только об одном, с него сорвали бабки, приписали легкую статью и надеются, что вы проглотите и не пойдете дальше. Но вы должны поднять "панику".

Link to comment
Share on other sites

товарищи, нужна помощь.

 

коллега ехал по дороге, машина А ударила машину Б, а машина Б ударила машину коллеги (скажем машина В).

 

водитель А вызвал свою страховку, которая согласилась чинить машины (Б и В).

 

но дело в том что коллега после столкновения договорившись с водителем машины А что тот починит обе машины, уехал.

 

потом когда он вернулся на место аварии, ему сказали что все ушли в ГАИ. он туда пошел, там ему гайцы сказали чтобы он подписал пустую бумагу изахат, когда он отказался, ему сказали что ему выпишут протокол 151.3 из-за того что он покинул место происшествия. 

 

короче протокол выписали, теперь коллега хочет знать, правомерны ли действия стражей порядка.

Link to comment
Share on other sites

товарищи, нужна помощь.

 

коллега ехал по дороге, машина А ударила машину Б, а машина Б ударила машину коллеги (скажем машина В).

 

водитель А вызвал свою страховку, которая согласилась чинить машины (Б и В).

 

но дело в том что коллега после столкновения договорившись с водителем машины А что тот починит обе машины, уехал.

 

потом когда он вернулся на место аварии, ему сказали что все ушли в ГАИ. он туда пошел, там ему гайцы сказали чтобы он подписал пустую бумагу изахат, когда он отказался, ему сказали что ему выпишут протокол 151.3 из-за того что он покинул место происшествия. 

 

короче протокол выписали, теперь коллега хочет знать, правомерны ли действия стражей порядка.

 

Да, если случилось ДТП нельзя покидать место происшествия, пока ГАИ не приедет и все оформит.

 

Статья 37. Обязанности водителя механического транспортного средства

IV. Во время дорожно-транспортного происшествия водитель механического транспортного средства обязан:
1. не трогать транспортное средство с места, выставить знак аварийной остановки, включить аварийный световой сигнал или установить фонарь с мигающим красным светом, не сдвигать предметов, имеющих отношение к аварии;
 
 
151.3. Нарушение правил движения через железнодорожный переезд, создание аварийных
ситуаций, то есть совершение нарушений, влекущих вынужденное изменение скорости и
направления движения другими участниками движения, оставление места дорожно-
транспортного происшествия, либо невыполнение требования сотрудника соответствующего
органа исполнительной власти Азербайджанской Республики остановить транспортное
средство—
наказывается штрафом в размере восьмидесяти манатов.

 

Edited by Комсомольская Правда
Link to comment
Share on other sites

 

Да, если случилось ДТП нельзя покидать место происшествия, пока ГАИ не приедет и все оформит.

 

Статья 37. Обязанности водителя механического транспортного средства

IV. Во время дорожно-транспортного происшествия водитель механического транспортного средства обязан:
1. не трогать транспортное средство с места, выставить знак аварийной остановки, включить аварийный световой сигнал или установить фонарь с мигающим красным светом, не сдвигать предметов, имеющих отношение к аварии;
 
 
151.3. Нарушение правил движения через железнодорожный переезд, создание аварийных
ситуаций, то есть совершение нарушений, влекущих вынужденное изменение скорости и
направления движения другими участниками движения, оставление места дорожно-
транспортного происшествия, либо невыполнение требования сотрудника соответствующего
органа исполнительной власти Азербайджанской Республики остановить транспортное
средство—
наказывается штрафом в размере восьмидесяти манатов.

 

 

да, я читал эту статью, просто не был уверен - это касается всех участников дтп или только виновного.

по поводу того что не трогать с места - ведь есть же статься что если ты закрываешь движение, то можешь отодвинуть машину (предварительно составив схему расположения ТС).

Link to comment
Share on other sites

да, я читал эту статью, просто не был уверен - это касается всех участников дтп или только виновного.

по поводу того что не трогать с места - ведь есть же статься что если ты закрываешь движение, то можешь отодвинуть машину (предварительно составив схему расположения ТС).

 

Вы составили схему ДТП?  Сделали фотоснимки? уверен, что нет.

 

Плюс, кроме ГАИ никто не имеет права указывать вам на то, что вы закрываете движение.

Link to comment
Share on other sites

 

потом когда он вернулся на место аварии, ему сказали что все ушли в ГАИ. он туда пошел, там ему гайцы сказали чтобы он подписал пустую бумагу изахат, когда он отказался, ему сказали что ему выпишут протокол 151.3 из-за того что он покинул место происшествия. 

 

 

 

Коллега сделал правильный выбор.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

вчера случился такое происшествие:

 

заворачивал направо (красная стерлка), передо мной была пробка, и я решил проехать чуть вперед, чтобы объехать пробку (пунктирная красная стрелка), в это время ехала другая машина (зеленая стрелка) и чуток толкнула меня.

 

так как после старого небольшого задевания левой частью буфера я ее не ремонтировал (просто чуток замазал краской), то никаких видимых повреждений не было. за рулем была женщина, я попросил ее проехать вперед и остановиться. она вела себя очень корректно, говорила о то что давай разойдемся миром и т.д.

 

так как на моей машине не было никаких видимых повреждений, я согласился и мы разошлись.

 

меня интересует, кто был в данной ситуации виноват, и так как там есть камера, нам могут выписать штраф за то что ушли от места дтп? в принципе это был не совсем дтп, так как она чуток задела мою машину, совсем малость, на ее машине я даже не смог найти место царапины.

Edited by Panzerfaust
Link to comment
Share on other sites

вчера случился такое происшествие:

 

 

Если со второй полосы, откуда поворачивала женщина, разрешен поворот направо(разметкой), то однозначно виноваты вы. Если же не разрешен, то в нарушении ПДД виноваты оба, Вы, потому что меняя полосу движения, не пропустили, а она - потому что заворачивала не с той полосы.

Однако если рассматривать только ДТП, виноваты вы. Но учитывая незначительность ущерба, не думаю, чтобы возникли проблемы с ГАИ.

Link to comment
Share on other sites

вчера случился такое происшествие:

 

заворачивал направо (красная стерлка), передо мной была пробка, и я решил проехать чуть вперед, чтобы объехать пробку (пунктирная красная стрелка), в это время ехала другая машина (зеленая стрелка) и чуток толкнула меня.

 

по сути вы виноваты,но если нет притензий у  обоих сторон,то о гаи нестоит беспокоиться,

нету тела нету дела

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, не могли бы вы нам посоветовать что делать в этой ситуации.

Вчера помяли крыло нашего автомобиля. Виновник попросил не вызывать полицию, и решить эту проблему так сказать "между собой", только вот сегодня он отказывается чинить нашу машину придумав кучу предлогов, ускользает от ответственности так сказать. Что можно сделать, как заставить его заплатить за то, что он помял крыло машины и буфер. Заранее благодарна.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, не могли бы вы нам посоветовать что делать в этой ситуации.

Вчера помяли крыло нашего автомобиля. Виновник попросил не вызывать полицию, и решить эту проблему так сказать "между собой", только вот сегодня он отказывается чинить нашу машину придумав кучу предлогов, ускользает от ответственности так сказать. Что можно сделать, как заставить его заплатить за то, что он помял крыло машины и буфер. Заранее благодарна.

Если только силой...вот до сих пор у меня в авто валяется тех паспорт обесчестившего мое старое авто сзади... хотя там работы всего на 50-60 азн было...он думает что новый тех паспорт ему дешевле обойдется. ..

Edited by OxO
Link to comment
Share on other sites

у гражданина на сколько мне известно последний 470 лексус + без страховки (улыбнуло когда узнали), как наказать его на языке закона ?

 

ЗЫ: конечно можно там его зеркало 1 разбить, которое стоит 700-750 азн)))))

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, не могли бы вы нам посоветовать что делать в этой ситуации.

Вчера помяли крыло нашего автомобиля. Виновник попросил не вызывать полицию, и решить эту проблему так сказать "между собой", только вот сегодня он отказывается чинить нашу машину придумав кучу предлогов, ускользает от ответственности так сказать. Что можно сделать, как заставить его заплатить за то, что он помял крыло машины и буфер. Заранее благодарна.

Если в месте ДТП есть камера, то обратиться в ГАИ, правда скорее всего самим придется получить штраф за оставление места ДТП, но его тоже накажут. Если нет камеры и каких-либо доказательств, то запомнить на будущее и не жалеть всяких джындыров.

Если ущерб более 50 ман - однозначно надо вызывать ГАИ в любом случае. Во-первых, у него должна быть ОСАГО, если нет, то значит крысит на страховку и скорее всего будет увиливать от оплаты или намного уменьшать реальную сумму ущерба.

Link to comment
Share on other sites

Не нужно никого жалеть и верить обещанием, не важно 50 манат, 10 манат, если он повредил вам машину, и отказываеться плотить на месте, пошлите его и вызывайте гаи, наш народ другого не понимает. Товарища машину ударили, тот просил умолял на вызывать гаи, денег нет, сказал все починит, матерью клялся, детьми клялся, ну и что, машину так и не починил, кормил завтраками, пришлось машину самому чинить. Не важно какая у него машина, хоть maserati, хоть ferrari.

Link to comment
Share on other sites

24 августа поздно вечером остановился на светофоре и мою элантру стукнула цешка. Звук был такой, что даже водитель впередистоящего грандеура подумал, что я его ударил. А я после удара вышел и ожидал увидеть запаску в салоне. Но! У меня только бампер погнулся, что было исправлено там же и появилось еще несколько царапин. У цешки разбиты обе фары, погнут капот, трещина на буфере и решетка радиатора вдребезги. Увидев его повреждения, сказал водителю, всё еще сидевшему в шоке за рулем чинить свою машину и хотел удалиться. Тут он очнулся, начал настаивать, чтобы я ему номер дал и обещал завтра позвонить. Я дал номер и еще раз сказал, что, если не позвонит, то я не обижусь. Завтра с утра при свете заметил, что буфер потерял все таки первоначальную форму, а больше видимых повреждений нет. В обед он позвонил, снова извинился и в итоге встретились в следующее воскресенье. Он оказался на удивление честным и порядочным человеком, настоял на съеме буфера, чтобы оценить возможные внутренние повреждения, затем мастер по пластмассе и маляр. Сейчас езжу с шпатлевкой, а завтра покраска. С него вышло на мою машину 90 манат, а на свою без маляра в 220, по его словам.

ПС Обещал ему гонаглыг за порядочность

Edited by slushatel
Link to comment
Share on other sites

Вообще они(АА,дорогие номера на дорогих машинах и тп)очень сильно удивляются когда им сигналишь или подгоняешь и пребывают в шоке..как так,кто это посмел!?..на днях в машинной толчее что то не поделили х5 и ренджспорт.Вышли с авто и буквально сцепились лбами как сиамские близнецы о чём то базарили.Проехал не увидев чем закончилось)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. 29.08.2014 попал в дтп, при обгоне на исмаилинском перевале обгоняемый сам начал обгон, тем самым создал аврийную ситуацию, вылетел я с дороги, повредил три амортизатора, касания не было. Имеется запись, на которой четко виден номер. На место выехало DYP Исмаилинского района, был написан мною изахат, проведено мед освидетельствование, все доки переданы в страховую компанию где у меня каско, они оплачивают ремонт. Заявление не писал, потому что на посту мне сказали что заявление должна писать страховая компания и нарушителя начнут искать и т.д.. Щас выясняется что заявление должен писать я. Хочу написать заявление чтобы нарушителю хотя бы написали штраф 80 манат (4 балла) за создание аварийной ситуации и 80 манат за то что покинул место ДТП. Посоветуйте формат заявления, как писать, кому писать и куда посылать? Бороздил просторы ничего не могу найти, хотя встречал. Хочу писать онлайн, так как времени идти в DYP нету.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, а что за форма №4, которую дали в страховой для заполнения в ГАИ.

А ГАИ говорит, что за 10-15 дней заполню.

Как поступить, кто сталкивался, неужели столько дней нужно?

Обычно на лапу сколько за это хотят?

Link to comment
Share on other sites

Друзья, а что за форма №4, которую дали в страховой для заполнения в ГАИ.

А ГАИ говорит, что за 10-15 дней заполню.

Как поступить, кто сталкивался, неужели столько дней нужно?

Обычно на лапу сколько за это хотят?

Идете в районное отделение DYP которое зафиксировало ДТП. ТАм его Вам заполняют, прилагают копии изахатов, сканы шехсиятов, прав и техпаспортов и доверенностей участников ДТП, копии медосвидетельствования. Форму номер 4 надо зарегить в республиканском DYP (Хырдалан, комната 401 или же дефтерхана). В комнате должны поставить печать на форме 4 и в течении 10 дней отправить страховой компании. Хермят 20-30 и поставят печать и отдадут Вам. Если есть и письмо от страховой то пошлют кое-куда чтобы отдать это письмо, чтобы его внесли в систему. И Все готовая форма 4 на руках.  

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...