Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Женщины и бодибилдинг


Klammern

Recommended Posts

[i] Женщины хотят быть красивыми. Хотят быть молодыми и привлекательными. Истязают себя диетами, голодом, выкачивают из-под кожи килограммы жира, выламывают себе нижние рbeeeeepра, или... прячут под одеждой ненавистное тело, с завистью глядя на более "удачливых" подруг, не способных, как они, "поправляться от воздуха"...

Но есть и другой путь - занятия спортом. Вот об этом я и хочу рассказать. Буду говорить то, что знаю, если буду вопросы - отвечу, не будет - а и ладно, хоть кто-нибудь, да прочтёт.[/i]

"Прежде считалось,что мускулы несочетаемы с женственностью. Однако, если нет хорошей мышечной основы, годам к тридцати-тридцати пяти, как правило, женственность исчезает, уступая место ожирению, обвисшим, атрофированным мышцам.
Фактически бодибилдинг является инструментом продления юности. Ведь именно с ней мы ассоциируем хороший мышечный тонус, крепкую фигуру.
Женщины только начинают осознавать уникальные свойства бодибилдинга. Другие формы физической активности, конечно же, тоже хороши, но только бодибилдинг дает вам возможность по-настоящему контролировать структуру своего тела.
Мышцы имеют тенденцию со временем атрофироваться, композиция тепа меняется и постепенно накапливается жир. Ни аэробика, ни диеты не могут обратить вспять этот процесс. Бодибилдерский тренинг может.
Многие женщины опасаются, что станут слишком мускулистыми. Но строительство объемных мышц затруднительно для большинства женщин, у них другой, по сравнению с мужчинами, гормональный баланс. Надо учесть к тому же, что процесс обратим. Как только вам покажется, что вы слишком мускулисты, сократите тренировки и избыточная масса исчезнет."
Эти слова принадлежат великолепной Карле Данлоп.


И немного любительский фотографий. Намеренно не ставлю фото профессионалок. В большинстве - там адская работа за большие деньги, мы же говорим о здоровье.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 207
  • Created
  • Last Reply

Если хоть кого-то заинтересует - как обе эти девушки смогли так измениться - буду рада рассказать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dunga' post='1185763' date='Jan 17 2007, 19:39 ']поделитесь, не томите душу :)[/quote]

dunga-муаллим, попробуйте догадаться с двух раз, в чём их секрет)
Как может женщина в 20, в 30, в 40 и в 50 (были и такие случаи!) сбросить лишних - 10-40 кг? Как она может навсегда избавиться от целлюлита, чувства постоянного голода и недовольства собой. Как сбросить не только вес, но и пяток-другой лет? Как может гордиться своим телом?
Вам это действительно интересно? К слову - те же метаморфозы ждут и мужчин, избравших этот путь)

Link to comment
Share on other sites

слово бодибилдинг само мне не нравиться!Я против того чтобы..мужчина или женщина занимались этим видом спорта!
Мне лично на професиональных бодибилдеров противно смотреть!
Но я всегда поддерживаю..тех людей которые занимаются на тренажерке..чтобы всегда выглядеть хорошо!
Помоему девушке больше подходит гимнастика!!
Кароче я люблю когда девушка занимаеться физкультурой а не спортом!!!

Link to comment
Share on other sites

Klammern, :rroza:

а вот мой ответ , правда в другой теме и имеет отношение к метаболизму по большей части ик смене питания
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=40930&pid=1185805&st=60&#entry1185805"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...p;#entry1185805[/url]

22 дня тому назад весил 84 кг. решил провести эксперимент.

прекратил есть сладости, печенья, прекратил пить какао, кофе, перестал есть днём ( то есть обед)

утром один бутерброд с сыром, или куриной нарезкой.

вечером обычный азербайджанский ужин ни в чём себе не отказывая.

на протяжении дня только несладкий чай - 2-4 стакана.

пользовался чаем РОЙБОШ, и цейлонский, и Ahmad чай..

сейчас вешу 75 кг.

за эти 22 дня не ходил в GYM, ради эксперимента.
доведу вес до 72 - судя по результатам к февралю и пойду опять, а там уже плавание, аикидо, бег, ну сами знаете.

PS. обязательно надо добавить что метаболизм дело тонкое, и у каждого человека он работает по разному. в моём случае по достижении веса в 85 кг у меня в течении недели САМО СОБОЙ (неоднократно проверенно и доказанно) падает вес самостоятельно.

кстати о женщинах, у меня была подружка(не гирлфриенд) , из Боснии, она была толстовата, и посему с ней кинто не гулял. ей это естесственно не нравилось и она села на убийственную диету из бананов, фруктов и больше ничего - ваще. через 2 месяца стала такой козочкой что стала получать преложения от принцев, богатых сынков и так далее.

Link to comment
Share on other sites

на картинках почти все, кроме Дианы, сохранили женственность.

Мне очень сильно не нравятся мышцы у женщин. Это некрасиво и неестественно. У девушек мышечный слой должен покрываться гладким и тонким жировым слоем. И никаких широких плеч и переразвитых мышц спины. Это ужасно.


[quote name='dunga' post='1185842' date='Jan 17 2007, 18:07 ']через 2 месяца стала такой козочкой что стала получать преложения от принцев, богатых сынков и так далее.[/quote]

слово козочка мне больше всего понравилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drujban' post='1185836' date='Jan 17 2007, 20:04 ']слово бодибилдинг само мне не нравиться!Я против того чтобы..мужчина или женщина занимались этим видом спорта!
Мне лично на професиональных бодибилдеров противно смотреть!
Но я всегда поддерживаю..тех людей которые занимаются на тренажерке..чтобы всегда выглядеть хорошо!
Помоему девушке больше подходит гимнастика!!
Кароче я люблю когда девушка занимаеться физкультурой а не спортом!!![/quote]
Drujban, видите ли, тут такое дело.. Физкультурой можно заниматься время от времени. Спорт же - это образ жизни, переоценка ценностей, если хотите. И дело даже не в том, что спорт знанимает много времени (3 раза в неделю максимум по часу-полтора ЛЮБАЯ женщина может найти), дело в подходе к делу.
На профессиналов смотреть не так уж противно, если различать химиков и натуралов. Среди любителей и тех, и других - 50/50.
Не очень ясно - что именно так отталкивает Вас в ББ? Гипертрофия мышц? Так этого можно избежать. Вред здоровью? Отстутствие неграмотного допинга, неграмотного тренинга, правильное питание и полноценный отдых - всё это сделают как мужчину, так и женщину здоровой и красивой.
Меня терзают смутные сомнения, что мы говорим о разных вещах) Разве эти девушки с моих фото кажутся Вам грудой мышц?)

Link to comment
Share on other sites

мне понравились (после транформации) груд мышц не вижу, если кому то хочется испортить себе аппетит, попросите гугл он вам покажет

Link to comment
Share on other sites

мне не нравится то что мой знакомый бодибилдер утром кушает 60 яичек ))вот это мне совсем не нравиться!
Ну и что у него бицепс на 2 раза больше чем мой ?
За то я здоровый..и я тренируюсь..регулярно а он если пропустит неделю то месяц потом в больнице будет лежать ))
Да и в Баку..много не професиональных тренеров после которых теряешь растяжку..эластичность..у многих проблемы возникают с позвонком,болит сердце,через некоторое время носят очки нафиг кому это надо?
Пусть девушки занимаются спортом..для здоровья вить они будущие мамы..и мне хватает!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='1185843' date='Jan 17 2007, 20:07 ']на картинках почти все, кроме Дианы, сохранили женственность.[/quote]
Iakov, Диана - профи. У неё день начинается в пять утра с того, что её будит тренер, заливает в неё протеиновый коктейль и позволяет поспать ещё пару часов)
А эти девушки тренируются три раза в неделю, а в остальное время живут обычной жизнью - учатся, работают, влюбляются и рожают детей.

[quote name='Iakov' post='1185843' date='Jan 17 2007, 20:07 ']Мне очень сильно не нравятся мышцы у женщин. Это некрасиво и неестественно. У девушек мышечный слой должен покрываться гладким и тонким жировым слоем. И никаких широких плеч и переразвитых мышц спины. Это ужасно.[/quote]
О, чтобы исчез адипозный жир (жир, что под кожей), нужно крепенько сесть на фарму, тренироваться с утра до вечера, ограничить жиры в питании с нормальных 25% до 5% - это не все могут)) Повторюсь - речь не о профи!

[quote name='Iakov' post='1185843' date='Jan 17 2007, 20:07 ']слово козочка мне больше всего понравилось.[/quote]
А после 30 козочка рискует превратиться в... продолжите сами.. или взгляните вокруг. Не сомневаюсь, что примеров, когда красотка превращалась в нечто бесформенное у всех предостаточно. Диетой мышечный корсет не нарастишь..

Link to comment
Share on other sites

всё, Klammern, зависит от того какой образ и на чем кормится эта козочка. Я недавно видел фотку этой девушки от друзей из боснии, ей уже лет 35, ни капельки жира, замужем, 3 детей.

как я уже заметил, всё дело в метаболизме, бывает и так что не надо вставать в 5 утра (кстати диана с тренером вместе живёт :) ?), а просто создать себе оптимальную диету (в самом хорошем смысле это слова) и менять вид деятельности: пример: полчаса посидела за компом, сделала 10 приседаний, прошлась 1-2 минуты и так далее...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dunga' post='1185873' date='Jan 17 2007, 20:17 ']мне понравились (после транформации) груд мышц не вижу, если кому то хочется испортить себе аппетит, попросите гугл он вам покажет[/quote]
Дунга-муаллим, поздравляею с победой над собой! Но вот какая фишка - вес после самой хорошей диеты рискует вернуться. И не один, а прихватив с собой пару-тройку (а то и десяток-другой) лишних килограммов. Результат нужно закреплять... да Вы и сам всё знаете.
Про потерю аппетита от гугла - так в сотый раз повторю - речь о любительском спорте!!)))
Сама занимаюсь ББ и уверяю Вас, от моего вида аппетит вряд ли у кого пропадёт)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dunga' post='1185901' date='Jan 17 2007, 20:35 ']всё, Klammern, зависит от того какой образ и на чем кормится эта козочка. Я недавно видел фотку этой девушки от друзей из боснии, ей уже лет 35, ни капельки жира, замужем, 3 детей.

как я уже заметил, всё дело в метаболизме, бывает и так что не надо вставать в 5 утра (кстати диана с тренером вместе живёт :) ?), а просто создать себе оптимальную диету (в самом хорошем смысле это слова) и менять вид деятельности: пример: полчаса посидела за компом, сделала 10 приседаний, прошлась 1-2 минуты и так далее...[/quote]
Про козочку - вероятно, пока ей просто везёт. Ведь всегда есть исключения. Но пройдёт ещё 10 лет, потом ещё...

Про Диану - да, её муж и есть её тренер. Мы заочно с ней знакомы.
Про метаболизм - не скажу, что съела собаку в этом, но кое что знаю о нём. Разогнать метаболим - это мечта была бы, а не жизнь. Но есть факторы, позволяющие его ускорить. Мне, кажется, например, это удалось. На первых порах - это вспомнить, что на 80% состоим из воды) Ну... и дальше.. Могу рассказывать долго. Хотите?
Про Вашу диету - она похвальна, но только в плане ограничений на сладкое. В остальном же (скудный завтрак, отказ от обеда... и обильный ужин) - только разведу руками. Я ем гораздо больше, уверяю)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drujban' post='1185882' date='Jan 17 2007, 20:21 ']Пусть девушки занимаются спортом..для здоровья вить они будущие мамы..и мне хватает![/quote]
60 яиц на завтрак!!! 60 белков и 60 желтков? Браво! И, правда, смешно)
Я утром ем овсяную кашу и омлет из пары белков. Мужчинам, конечно, нужно больше) Но без фанатизма)
И ещё - ну нет тренера, да и ладно. Если Вы не собрались бить рекорды в поднятии тяжестей (ведь речь не пауэрлифтинге идёт), то можно заниматься и одному. И как тренер может уменьшить Вашу лично растяжку - тоже мне не ясно. Болит спина - к доктору! И ругать себя - техника подкачала, расслабился, неразогретый вышел, переоценил свои возможности - вариантов масса. Сердце болит - нефиг безконтрольно жрать фарму) Очки? Да ни Б-же мой! Очкариков в ББ появляется не больше, чем в другом виде спорта. Я сама очкарик со стажем. И хуже видеть не стала.

А девушкам, именно потому, что они будущие мамы, нужно укреплять свои мышцы)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Разогнать метаболим - это мечта была бы, а не жизнь. Но есть факторы, позволяющие его ускорить. Мне, кажется, например, это удалось. На первых порах - это вспомнить, что на 80% состоим из воды) Ну... и дальше.. Могу рассказывать долго. Хотите?[/quote]

да хотелось бы.

в остальном же, мой завтрак не скуден, я всегда так завтракаю, руководствуясь принципом:

завтрак съешь сам
обед раздели с другом
ужин отдай врагу

но не всегда :)

дело в том что по утрам сразу после сна, имея лишь 30 минут на завтрак, водные процедуры и подготовку к выходу многе быстро не успеешь(сварил яйцо, сосиску,следал блинчик, пожарил бейкон, нашёл в холодильнике гусиный паштет), принимая во внимание что встают с постели все вместе .

обед, в том месте где я сейчас надо либо разогревать( а вы наверное знаете как мужчины это любят) либо надо покупать (качество вызывает сомнения, а также протесты хорошо треннированного желудка)

посему, в принципе комбинация:

спортивные мероприятия(в меру, а не как самоцель) + плюс нормальный подход к питанию(то есть себе не отказывая в любымых вещах) и перемена вида дневной деятельности всегда приносит плоды.

Link to comment
Share on other sites

Ну хорошо. Допустим, мы как-то можем понять размеры Коулмана или этого... на букву Ш. Но такие огромные ноги просто неэстетичны и нефункциональны. На них бегать невозможно толком. Только приседать с тяжелыми весами. Да и в сексе по привычке большинство из них смогут сделать 6-8 повтором, а потом почувствуют приятный прилив молочной кислоты с сопутствующим ростом мышц.

А как понять девушек-профи, которые сушатся до такого состояния, когда на них смотреть страшшшно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dunga' post='1185933' date='Jan 17 2007, 21:01 '][quote]Разогнать метаболим - это мечта была бы, а не жизнь. Но есть факторы, позволяющие его ускорить. Мне, кажется, например, это удалось. На первых порах - это вспомнить, что на 80% состоим из воды) Ну... и дальше.. Могу рассказывать долго. Хотите?[/quote]

да хотелось бы.[/quote]
Пить больше воды. Первое, с чего можно начать. 1-2 в день - это необходимость, а не прихоть диетологов. 2 литра в день - это не так много, как кажется. Скажем, каждый час по стакану - так будет легче для восприятия картинки в целом. Если пить мало (кофе, чай, тем более молоко - не в счёт. Речь именно о воде), организм будет похож на болотце с застойной стоячей водой. Метаболические процессы замедлятся, организм будет заботливо сберегать тот минимум жидкости, кторый ему отвели - и, как результат, отёки, гудящие ноги, застойные явления в почках. А у женщин ещё - и морщины ранние, и целлюлит (да, да, девицы!!).

[quote name='dunga' post='1185933' date='Jan 17 2007, 21:01 ']в остальном же, мой завтрак не скуден, я всегда так завтракаю, руководствуясь принципом:
завтрак съешь сам
обед раздели с другом
ужин отдай врагу[/quote]
Верный принцип, почти идеальный. Но для ББ неприемлем. Я ем и в 6 вечера, и в 8 и даже в полночь. Могу даже ночью встать и выпить коктейль. Дело в размере порций. Поэтому и питание в ББ далеко не 3-х разовое. 6 разовое - это идеал, к нему нужно стремиться, и, если очень захотеть - не так уж невозможно.

[quote name='dunga' post='1185933' date='Jan 17 2007, 21:01 ']дело в том что по утрам сразу после сна, имея лишь 30 минут на завтрак, водные процедуры и подготовку к выходу многе быстро не успеешь(сварил яйцо, сосиску,следал блинчик, пожарил бейкон, нашёл в холодильнике гусиный паштет), принимая во внимание что встают с постели все вместе[/quote].
За 30 минут можно сварить кашу, сделать омлет (без бекона - зачем нам лишние, хоть и вкусные жиры?), сосиску отдать кому-нибудь)
Обед - тут либо общепит, либо носить с собой. Выбор невелик. Но только не допускать чувства голода. Есть часто и понемногу - это нужно не только при занятяих ББ, это нужно элементарно, что бы раскачать тот самый метаболизм. Организм будет знать, что его никогда не оставят голодным и не будет откладывать в депо запасы жира, как резервное топливо. Он будет методично, как часы перерабатывать съеденное, выбирая необходимые себе вещества и весь балласт будет беспрепятственно выходить (сорри за физиологию - но это проблема очень многих людей).
[quote name='dunga' post='1185933' date='Jan 17 2007, 21:01 ']спортивные мероприятия(в меру, а не как самоцель) + плюс нормальный подход к питанию(то есть себе не отказывая в любымых вещах) и перемена вида дневной деятельности всегда приносит плоды.[/quote]
А вот это отличный подход.

Ещё рассказать? Могу расписать всё по граммам в засивисмости от Вашего роста, веса и уровня тренированности. Хотя бы в общих чертах. Но это может повергнуть в шок)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='1185949' date='Jan 17 2007, 21:09 ']Ну хорошо. Допустим, мы как-то можем понять размеры Коулмана или этого... на букву Ш. Но такие огромные ноги просто неэстетичны и нефункциональны. На них бегать невозможно толком. Только приседать с тяжелыми весами. Да и в сексе по привычке большинство из них смогут сделать 6-8 повтором, а потом почувствуют приятный прилив молочной кислоты с сопутствующим ростом мышц.

А как понять девушек-профи, которые сушатся до такого состояния, когда на них смотреть страшшшно?[/quote]

Iakov, опять 25) Ронни, и иже с ним - профи. Обывателю до них - как пешком до Парижа. За ними - корпорации спортивного питания и инвентаря, тренера, врачи. Это ж бизнес! Но при всём при этом - в умении чувствовать тело, в совершенстве владеть им, в железной воле - им не откажешь. Парни из стали.
Я ничего не знаю о сексе с билдерами. Но знаю, что прилив молочной кислоты, хоть чисто психологически и приятен, но чрезывачайно болезненен, и мысли о сексе вряд ли возникают)
А что до девушек-профи, так стоит посмотреть на них в межсезонье. Никаких ужасов ведь) Да и невозможно долго сидеть на сушке без вреда здоровью. Ты ж сам занимаешься, мне ли тебе говорить)
Любители, если и сушатся, то, конечно, не так тоскливо, как профи.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но знаю, что прилив молочной кислоты, хоть чисто психологически и приятен, но чрезывачайно болезненен,[/quote]

немного непонятно, поподробнее пожалусйта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dunga' post='1186001' date='Jan 17 2007, 21:38 ']немного непонятно, поподробнее пожалусйта.[/quote]
После тренировки та группа мышц, с которой работал накануне, болит. И это мягко сказано. Она ОЧЕНЬ болит. Ведь тренировка - это травма, которую тренирующийся сознательно наносит своим мышцам. Раз за разом. Методично и постоянно. Мышца болит, ты её кормишь и она, в благодарность тебе, растёт. Если очень по-простому - в этом весь фокус ББ)
Боль эту ждёшь с нетерпением и со страхом. С нетерпением - потому что она - показатель, КАК ты тренировался. Халявил, или выложился на все сто. Со страхом - потому, что реально больно. Если тренируешь ноги - боль напоминает о себе при ходьбе, при попытке сесть...
Я не призываю всех тренироваться до боли. Всё зависит от конечной цели тренинга - кондиционный ли ББ, работа на массу, работа на рельеф.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klammern' post='1186021' date='Jan 17 2007, 20:53 ']После тренировки та группа мышц, с которой работал накануне, болит. И это мягко сказано. Она ОЧЕНЬ болит. Ведь тренировка - это травма, которую тренирующийся сознательно наносит своим мышцам. Раз за разом. Методично и постоянно. Мышца болит, ты её кормишь и она, в благодарность тебе, растёт. Если очень по-простому - в этом весь фокус ББ)
Боль эту ждёшь с нетерпением и со страхом. С нетерпением - потому что она - показатель, КАК ты тренировался. Халявил, или выложился на все сто. Со страхом - потому, что реально больно. Если тренируешь ноги - боль напоминает о себе при ходьбе, при попытке сесть...[/quote]

Однако.... идеальный вид спорта для мазохистов.
Мне вполне хватает плавания, массажа и сауны. Ну и повседневного бега за детьми)))

P.S. я бы предпочла бесформенное состояние формам как у профессиональных бодибилдеров. Мужчины-бодибилдеры вообще тихий ужас. Как в том анекдоте - огроменный шкаф из которого торчит маааааленький ключик.

Link to comment
Share on other sites

Vicky, я и не говорю о профи. Девушки с моих фото - не профи)
Но быть тушей и говорить себе - ну нафиг, съем-ка ещё пирожное - это, конечно, можно. Только я ещё одну вещь скажу - женщины выщипывают брови, делают восковую эпиляцию и боль их (и меня) при этом не останавливает. И никто в мазохисты не заисывает)

То, что ты занимаешься спортом - отлично. Ты нашла для себя, то что пока способно тебе помочь. Женщины, предпочитающие ББ (и я), нашли свой путь. Главное - не сидеть ровно на заднице) Ведь так?

зы: а массаж - конечно, да! Три раза в неделю тренировки, три же раза в неделелю - массаж у спортивного массажиста. Никакая девочка, пользующая "антицеллюлитный" массаж, не пробьёт застоявшиеся мышцы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klammern' post='1186021' date='Jan 17 2007, 20:53 ']После тренировки та группа мышц, с которой работал накануне, болит. И это мягко сказано. Она ОЧЕНЬ болит.[/quote]

к кому приходит, к кому и не приходит. у меня мышечные боли были только после длительного отсутствия тренировок. при регулярных же - ничего, абсолютно. смешно, только разводка гантелей на горизонтальной скамье вызывала вот эту самую приятную боль :) всегда. за что её и люблю :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEL' post='1186053' date='Jan 17 2007, 22:14 ']к кому приходит, к кому и не приходит. у меня мышечные боли были только после длительного отсутствия тренировок. при регулярных же - ничего, абсолютно. смешно, только разводка гантелей на горизонтальной скамье вызывала вот эту самую приятную боль :) всегда. за что её и люблю :)[/quote]
Может, нагрузка маленькая? Хотя, например, даже с маленьким весом, но сознательно медленное исполнение - и то грузит мышцы не по-детски.. Может, дело в технике? А разводку делаешь идеально - потому и болит. Не?))
Пиши, нам будет о чём поговорить))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klammern' post='1186051' date='Jan 17 2007, 21:14 ']Vicky, я и не говорю о профи. Девушки с моих фото - не профи)
Но быть тушей и говорить себе - ну нафиг, съем-ка ещё пирожное - это, конечно, можно. Только я ещё одну вещь скажу - женщины выщипывают брови, делают восковую эпиляцию и боль их (и меня) при этом не останавливает. И никто в мазохисты не заисывает)

То, что ты занимаешься спортом - отлично. Ты нашла для себя, то что пока способно тебе помочь. Женщины, предпочитающие ББ (и я), нашли свой путь. Главное - не сидеть ровно на заднице) Ведь так?

зы: а массаж - конечно, да! Три раза в неделю тренировки, три же раза в неделелю - массаж у спортивного массажиста. Никакая девочка, пользующая "антицеллюлитный" массаж, не пробьёт застоявшиеся мышцы.[/quote]
ОЧЕНЬ болит выщипывать брови?))) Нет, Klammern )))

Чтоб похудеть нужно правильно питаться, а не обжираться, и вести здоровый образ жизни, априори включающий в себя спорт, который, согласна, каждый выбирает себе по вкусу. Мне например доставляет удовольствие плавание, иногда теннис. Да и массаж я практикую не "антицеллюлитный", а для кайфа))) Предпочтительно тайский :P
А похудеть исключительно на спорте... извини, это не спорт, а запредельные нагрузки, в будущем - на 90% проблемы с сердцем и суставами (как врач говорю). На твоих фотографиях - женщины с III-IV степенью ожирения, которым [b]до[/b] спорта нужен был санаторий, лечебное питание и лечебная физкультура.
Внешний вид конечно претерпел существенные изменения к лучшему, осталось надеяться что и здоровье девочки загубили не окончательно.

Link to comment
Share on other sites

Vicky, тут какая фишка - похудеть исключительно на спорте НЕВОЗМОЖНО. Можно уматывать себя тренировками, разучить идеальную технику и неправильно питаться. Тогда ты станешь просто огромным, бесформенным телом. С мышцами, утопающими в жиру.
Три кита построения тела (ББ) - тренинг, питание и отдых (не меньше, чем 8-и часовой сон) . И каждый кит равноценен. Только вместе они дадут результат.

Про брови - ну, тут от чувствительности кожи зависит. У меня слёзы текут, пока мой косметолог со мной работает)
Про массаж - мне он необходим не для удовольствия. Спортивный массаж тоже болезненен. Ведь растирают болящую мышцу!) И разминают заартачившийся позвоночник)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klammern' post='1186121' date='Jan 17 2007, 21:58 ']Про брови - ну, тут от чувствительности кожи зависит. У меня слёзы текут, пока мой косметолог со мной работает)
Про массаж - мне он необходим не для удовольствия. Спортивный массаж тоже болезненен. Ведь растирают болящую мышцу!) И разминают заартачившийся позвоночник)[/quote]
Вот и задумайся, почему у тебя такой позвоночник. Здоровое тело болеть не должно.

Link to comment
Share on other sites

Vicky, и ещё. Эти девочки с фото перешли на 6-разовое питание. И, конечно, не сразу схватились за штангу). Борьба с жиром - это ГЛАВНОЕ в ББ, а не только гора мышц, как может показаться на первый взгляд)

Link to comment
Share on other sites

Да простят меня любительницы этого вида спорта, но не женское это дело, честно. © [url="http://smiles.33b.ru/smile.58747.html"][img]http://s4.rimg.info/0d715b168a20168220868ff9cc6efdc6.gif[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klammern' post='1186157' date='Jan 17 2007, 22:17 ']Vicky, и ещё. Эти девочки с фото перешли на 6-разовое питание. И, конечно, не сразу схватились за штангу). Борьба с жиром - это ГЛАВНОЕ в ББ, а не только гора мышц, как может показаться на первый взгляд)[/quote]
Ну и что что перешли на 6 разовое питание? Вон мой сын сейчас на 8-10 разовом. Так уж ему хочется, так ест.
не знаю, может в ББ главное бороться с жиром... но я думаю, если уж бороться, то за здоровье и красоту. Именно в указанной последовательности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vicky' post='1186130' date='Jan 17 2007, 23:01 '][quote name='Klammern' post='1186121' date='Jan 17 2007, 21:58 ']
Про массаж - мне он необходим не для удовольствия. Спортивный массаж тоже болезненен. Ведь растирают болящую мышцу!) И разминают заартачившийся позвоночник)[/quote]
Вот и задумайся, почему у тебя такой позвоночник. Здоровое тело болеть не должно.
[/quote]
Vicky, а что, к мануалам ходят только качки?) И поясницу прихватывает только от непомерных тяжестей? И шею не повернуть только от чрезмерно развившихся верха трапеций? Я тебя умаляю)
И все те старички и старушки с клюшками и согнутыми спинами - качки в прошлом?)
Другое дело, что ББ (как, впрочем, другие виды спорта - где-то чуть больше, где-то чуть меньше) травмоопасен. Без тщательной техники, без уважения и знания своего собственного тела (мой путь в ББ начался с изучения анатомического атласа) - конечно! Да, у меня были травмы и не одна. И знаю почему - нарушила технику. И, как расплата - боль, ограниченная подвижность, много денег и сил на лечение и реабилитацию. Но снова вернулась в зал. Это как наркотик, наверное)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vicky' post='1186249' date='Jan 17 2007, 23:50 ']Ну и что что перешли на 6 разовое питание? Вон мой сын сейчас на 8-10 разовом. Так уж ему хочется, так ест.
не знаю, может в ББ главное бороться с жиром... но я думаю, если уж бороться, то за здоровье и красоту. Именно в указанной последовательности.[/quote]
6-и разовое питание не даёт желудку распухнуть до неимоверных размеров. При таком питании максимальное кол-во пищи за раз - 250-300 гр. В этих 300 гр. должно уместиться всё - и суп, и салат, и второе) Режим опять - организм работает, как часы. Ничего лишнего.
И ещё - борьба с жиром - это и есть борьба за здоровье!! Жирный человек, априори, и не здоров, и не красив. Хотя, красота - это понятие спорное, но для меня красивое тело - это тело из крепких мышц без залежей жира. Но что б мышцы были обязательно!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klammern' post='1186258' date='Jan 17 2007, 22:53 '][quote name='Vicky' post='1186130' date='Jan 17 2007, 23:01 ']
[quote name='Klammern' post='1186121' date='Jan 17 2007, 21:58 ']
Про массаж - мне он необходим не для удовольствия. Спортивный массаж тоже болезненен. Ведь растирают болящую мышцу!) И разминают заартачившийся позвоночник)[/quote]
Вот и задумайся, почему у тебя такой позвоночник. Здоровое тело болеть не должно.
[/quote]
Vicky, а что, к мануалам ходят только качки?) И поясницу прихватывает только от непомерных тяжестей? И шею не повернуть только от чрезмерно развившихся верха трапеций? Я тебя умаляю)
И все те старички и старушки с клюшками и согнутыми спинами - качки в прошлом?)
Другое дело, что ББ (как, впрочем, другие виды спорта - где-то чуть больше, где-то чуть меньше) травмоопасен. Без тщательной техники, без уважения и знания своего собственного тела (мой путь в ББ начался с изучения анатомического атласа) - конечно! Да, у меня были травмы и не одна. И знаю почему - нарушила технику. И, как расплата - боль, ограниченная подвижность, много денег и сил на лечение и реабилитацию. Но снова вернулась в зал. Это как наркотик, наверное)
[/quote]

Кламмерн))) я ж с тобой не ради спора спорю)) твое тело - твое дело)) после эффективной тренировки тело должно уставать, это да. Болеть оно не должно. Боль означает что нагрузка рассчитана неверно, и тело к таким ее количествам не готово. Спину много как покалечить можно, что ж теперь исходить из того что так и так поломаем, давай уж качать железо тоннами?
ББ действительно для многих как наркотик. Грань только переходить не надо.
Я когда-то проплывала 20 км за тренировку. Сейчас только 4. Но мне этого за глаза хватает чтобы чувствовать себя бодрой и подтянутой. И главное, у меня ничего не болит (ну кроме шва после кесарева)

Link to comment
Share on other sites

Vicky, боль - это чисто субъективный показатель "гут/не гут тренировка". Но, как правило, болит у всех. Ведь есть даже термин такой - работать до отказа. Но это боль... она очень правильная.. Это боль не та, от которой хочется избавиться. Другое дело - боль от травмы и из-за травмы...
Вероятно, путаница в терминах - мышечная пострренировочная боль - это здоровая реакция на нагрузку. И не на чрезмерную, а на правильную. Скажем, я буду уделываться, истекая потом, над Т-тягой, но наутро, не чуя, как болят широчайшие, пойму, что делала всё неправильно - дала неправильную нагрузку и ни разу не нагрузила ту группу мышц, которую хотела нагрузить. А если у меня будет болеть при этом поясница - то и нарушила технику безб-жно, к тому же.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 4 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 33 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 44 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...