Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Женщины и бодибилдинг


Klammern

Recommended Posts

[quote name='NEL' post='1197382' date='Jan 22 2007, 12:01 ']Klammern, жим у тя хороший... :aappll: моё слабое место - в лучшие времена с остановкой на раз 65 жала. зато присед и тяга - соответственно 150 и 162,5 :)[/quote]
NEL, уй да!! Вот это показатели - 150 и 162,5!!!! У меня присед со становой отстают из травмы спины и былых проблем с коленями (техника, техника...). Наращиваю веса очень постепенно. Делаю упражнения медленно, вслушиваясь в каждую мышцу. Никакого пампинга - только хороший разогрев и разминка.
У меня вопрос - почему тоже предпочла сумо классике? Сумо, как разновидность становой, меньше грузит спину, но делают-то его в день тренировки спины. Для меня сумо - необходимость, хотя очень тяжело было переучиваться.
[quote]странно, но квадрицепсы-ягодичные-мышцы пресса до сих пор в неплохом тонусе.[/quote]
Вот как раз полное опроворжение мифа - "бросишь тренировки, обрастёшь жиром"))
NEL, возвращайся в зал)) Могу представить, КАК тебя тянет туда)) :rroza::rroza:

Rusalocka, спасибо - :rroza:

La Flaca, что значит "лучшие времена"? Исхудала, что ли, так? На массу, на массу работать! А потом точить и обтачивать)) Удачи тебе - :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 207
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Invincibility' post='1197610' date='Jan 22 2007, 13:11 ']Я бы занималась на тренажерах для того, чтобы просто укрепить тело и мышцы. не люблю слишком мягкие тела.[/quote]
Invincibility, тренжёры тренажёрами, но от них не так много толку, как может показаться. Лучшие построители тела - свободные веса. А упражнений-то - и всего навсего - три. Они так и называются - базовые. Всё остальное крутится вокруг них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klammern' post='1197656' date='Jan 22 2007, 12:23 ']La Flaca, что значит "лучшие времена"? Исхудала, что ли, так? На массу, на массу работать! А потом точить и обтачивать)) Удачи тебе - :rroza:[/quote]

занималась раньше ))) и хорошо занималась. потом бросила, похудела. прибавились проблемы с коленом (нагрузку не могу теперь давать. скрипит суставная сумка, потом боли соответственно, начинаются)
так что...
пока начну с фитнеса )) авось отъемся на спортивном-то аппетите :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klammern' post='1197669' date='Jan 22 2007, 12:26 ']Invincibility, тренжёры тренажёрами, но от них не так много толку, как может показаться. Лучшие построители тела - свободные веса. А упражнений-то - и всего навсего - три. Они так и называются - базовые. Всё остальное крутится вокруг них.[/quote]

Уважаемая Кламмерн. Не будем забывать о том, что у каждого человека своя природа тела. Кому-то стоит недельку покачать пресс, у него мышцы уже становятся крепкими, у кого-то для этого потребуется месяц, а кому-то и три, и четыре месяца. Мне же очень помогает аеробика. Тело хорошо поттягивается. Если ходить чаще, то можно добиться еще лучшего эффекта. А, если мне заниматься на тренажерах, то будет еще лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klammern' post='1197656' date='Jan 22 2007, 11:23 ']NEL, уй да!! Вот это показатели - 150 и 162,5!!!! Удачи тебе - :rroza:[/quote]

Кламмерн, очень уважаю Вас, но как товарищ честно скажу свое мнение, что это не совсем здоровый знак, когда девушка завидует другой из-за результата ее становой тяги. Я понимаю, что у мужчин разные вкусы, но я бы не стал близко знакомиться с той, кто стремится к указанной рекордам в становой. Это уже болезнь, который необходимо лечить. Лично мое мнение.

Для инфо. У меня в приседаниях и становой примерно те же цифры, что и у НЕЛ. В жиме лежа - 140. Возможно, сильные девушки нравятся женственным мальчикам :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='1197712' date='Jan 22 2007, 13:37 ']Кламмерн, очень уважаю Вас[/quote]
Iakov, спасибо) Взаимно.
[quote]но как товарищ честно скажу свое мнение, что это не совсем здоровый знак, когда девушка завидует другой из-за результата ее становой тяги. Я понимаю, что у мужчин разные вкусы, но я бы не стал близко знакомиться с той, кто стремится к указанной рекордам в становой. Это уже болезнь, который необходимо лечить. Лично мое мнение.[/quote]
Iakov, завидую Нел и ещё как))) За этой завистью - дань её терпению, силе воли. Этим невозможно не восхищаться..
А то, что железо - это болезнь, так кто спорит) Но какая замечательная болезнь! Жалею искренне, что не заболела ею раньше.
[quote]Возможно, сильные девушки нравятся женственным мальчикам :).[/quote]
Сильные девушки просто нравятся) Женственные мальчики по определению не могут нравится "сильным" девушкам) Во-первых, с ними не очень будет говорить, а во-вторых, как правило, подобное притягивается подобным. Это уж мой личный опыт)

Link to comment
Share on other sites

La Flaca, желаю скорейшего возвращения в строй! Не просто худых, но спортивно-худых)
Колени иногда бинтую. Из-за травмы приседов не делала месяца 4. Добивала ноги на тренажёрах (сгибание, разгибание).

Invincibility, конечно, каждый выбирает то, что ему удобно. Вообще, нужно обязательно прислушиваться к субъективным ощущениям. Моё тело не откликается должным образом на тренажёры. Вот в качестве вспомогательных - это да.

Лягушка, э-э-э-э-э... почему, как в тумбочке? Не поняла да)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klammern' post='1197772' date='Jan 22 2007, 12:56 ']La Flaca, желаю скорейшего возвращения в строй! Не просто худых, но спортивно-худых)
Колени иногда бинтую. Из-за травмы приседов не делала месяца 4. Добивала ноги на тренажёрах (сгибание, разгибание).

Invincibility, конечно, каждый выбирает то, что ему удобно. Вообще, нужно обязательно прислушиваться к субъективным ощущениям. Моё тело не откликается должным образом на тренажёры. Вот в качестве вспомогательных - это да.

Лягушка, э-э-э-э-э... почему, как в тумбочке? Не поняла да)[/quote]

Да. Но, к сожалению, я не могу найти времени ни для тренажеров, ни для аеробики... День занят с 9 утра до 21:30 вечера. :(

Иногда дома сама делаю упражнения, но меня не всегда хватает на них. Я приходу домой и просто плюхаюсь на диван, предварительно поев. Представляете, это в 10 вечера то!!!!! Хорошо, что хотя бы не поправляюсь.... А то бы я с ума сошла. А на диету садиться мама не пускает. Какие бы уловки я не придумывала.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Klammern!

Ходила 2 года, но летом все бросила, мне стоит огромных усилий ходить в зал, я могу позволить тренировку временем не больше часа, достаточное ли это время?
Второй вопрос, у меня идет наращивание плеч, не знаю может в силу моих хождений на плавание, но я хожу всего 1 раз в неделю в течении часа с небольшими перерывами для отдышки.

Можно ли обойтись без добавок, о которых вы писали, или хотя бы заменить их

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klammern' post='1197772' date='Jan 22 2007, 12:56 ']La Flaca, желаю скорейшего возвращения в строй! Не просто худых, но спортивно-худых)
Колени иногда бинтую. Из-за травмы приседов не делала месяца 4. Добивала ноги на тренажёрах (сгибание, разгибание).[/quote]

Спасибо ) одевала фиксатор эластичный при занятиях капоэйра, помогало немного. Посмотрим, как дальше будет ))
Думаю, от наклонного жима ногами придется отказаться, если снова решу на тренажеры залезть )) сейчас я вряд ли те же 75-80 выжму ))) (и домой еще после этого дойду )))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klammern' post='1197756' date='Jan 22 2007, 12:50 ']Сильные девушки просто нравятся) Женственные мальчики по определению не могут нравится "сильным" девушкам) Во-первых, с ними не очень будет говорить, а во-вторых, как правило, подобное притягивается подобным. Это уж мой личный опыт)[/quote]

;)

а вот и я на пике формы. с головой :roga:

чччерт, не приаттачилась. щас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1195111' date='Jan 20 2007, 23:12 ']Женственность - это нежность. Женственность - это грация, утонченность, прямая спина, легкость движений. Женственность - это тонкая талия, тоненькие ручки и ножки, красивая грудь.[/quote]


Вы прям словно кузнечика описали. :looool:

NEL супер выглядите :aappll:

Link to comment
Share on other sites

to Klammern

Ну все! Прочитала, посмотрела фото, восхитилась, Вы супер!
свои 30 встречаю с 25 кг больше положенных...чур не пугаться, я выгляжу не так ужасно, как может показаться...
итак, что я решила:
1. 2 литра воды в день- как раз для лактации!
2. Раздельное питание
3. Дробное питание: есть 5-6 раз в день, порции не более 300 гр?

до спортзала раньше февраля не доберусь, с работы вихожу оч поздно, и малышку некуда деть, но как доползу так сразу к вам за советом!

Link to comment
Share on other sites

NEL, а в полный рост есть? просто по этой фото кажется, что талия полностью отстутствует, спина и ноги крупноваты, но это возможно по классическим (не бодибилдерским) канонам красоты:-) может фотка обманчива?

Link to comment
Share on other sites

Ласка убили.. :looll:

[quote]Знаете, меня терзают смутные сомнения, но что-то мне говорит, что многие женщины, отвергающие бодибилдинг (равно, как и бодифтнес), делают это... больше из зависти, чем из непонимания.[/quote]

Klammern, завидую. Хотелось бы выглядить конечно получше , чем я выгляжу сейчас. Вы молодец :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klammern' post='1196869' date='Jan 22 2007, 00:13 '][b]Rivaldo[/b], 150 кг - ух, здорово!! К слову - подтянутые ноги и попки - это красиво не только у женщин. Мало ли бродит на свете мужиков с отвисшими задницами?) Никакие джинсы не спасают.
Нет, что и говори, а ББ - это ещё когда не стыдно раздеться)[/quote]
Во-первых, всегда приятно поговорить с человеком, ЗНАЮЩИМ что такое бодибилдинг, а не с оболтусами, которые ничего не понимают в этом спорте, и начинают специально спорить и доказывать обратное...:)
Приседание такое упражнение, что от тренировки к тренировке увеличивается вес, потому что, как вы уже наверное знаете, мышцы ноги - самая большая и самая мощная мышцы человеческого тела. Так что уже до 155 дошёл. Правда я делаю на СМИТЕ, потому что без СМИТА уж больно много нагрузки попадает на спину. А рост в 182 см меня не устраивает полностью:)

Такой вот вопросик для начала, просто интересно узнать. Как насчёт травм? Не мешают? Главное в ББ - это всё-таки обойтись без травм. Поэтому и нужен инструктор. Инструктор посоветовал мне пить Chondro Med - специальные канадские таблетки, они укрепляют связки - и это действительно помогло, потому что у меня была ужасная травма кисти, и не мог нормально работать на бицепс. Как у вас с травмами? Не дай Бог - хронических травм нет? От правильной техники тоже ведь многое зависит. Если всё делатьправильно, плавно прибавляя вес, чувствуя каждую мышцы тела, но вероятность травмы снижается...

Спасибо заранее за ответ:)

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Знаете, меня терзают смутные сомнения, но что-то мне говорит, что многие женщины, отвергающие бодибилдинг (равно, как и бодифтнес), делают это... больше из зависти, чем из непонимания. [/b][/quote]


Это показывает огромную сиду воли у человека и большое стремление, но зависти нет . Потому что не могу не согласиться с Invincibility в том, что женственность должна быть .
Удачи Вам .
:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stay cool' post='1199260' date='Jan 22 2007, 21:04 ']NEL, а в полный рост есть? просто по этой фото кажется, что талия полностью отстутствует, спина и ноги крупноваты, но это возможно по классическим (не бодибилдерским) канонам красоты:-) может фотка обманчива?[/quote]

так я ББ никогда и не занималась :) я пауэрлифтер :) могу приаттачить фотку с чемпа... правда, глядя на неё о красоте говорить вообще не приходится :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEL' post='1200147' date='Jan 23 2007, 10:57 ']так я ББ никогда и не занималась :) я пауэрлифтер :) могу приаттачить фотку с чемпа... правда, глядя на неё о красоте говорить вообще не приходится :roga:[/quote]

Нэль, а как вы пришли к тому, что хотите заниматься именно тяжелой атлетикой - пауэрлифтингом?
Фотка эффектная.... :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEL' post='1200147' date='Jan 23 2007, 11:57 ']так я ББ никогда и не занималась :) я пауэрлифтер :) могу приаттачить фотку с чемпа... правда, глядя на неё о красоте говорить вообще не приходится :roga:[/quote]
Нел, потрясающе!! У тебя отличная форма!! А какие ноги!!! Я теперь понимаю, откуда взялись те потрясающие цифры в показателях!! Дух захватило, честное слово!!
Сильная, статная, с отличными мышцами, узкие бёдра, красивые плечи (это просто предмет моей зависти - ещё с той фотки с пляжа), отлично очерченные руки - очень спортивная фигура!! Всегда захватывало дух от величия женщин-тяжёлоатлеток! Потрясающее упорство и сила воли!
Смотрю на фигуру и вижу, сколько труда вложено... Б-же мой, повторюсь - но тв в великолепной форме!!

[b]_Rivaldo_[/b]
[quote]Такой вот вопросик для начала, просто интересно узнать. Как насчёт травм? Не мешают? Главное в ББ - это всё-таки обойтись без травм. Поэтому и нужен инструктор. Инструктор посоветовал мне пить Chondro Med - специальные канадские таблетки, они укрепляют связки - и это действительно помогло, потому что у меня была ужасная травма кисти, и не мог нормально работать на бицепс. Как у вас с травмами? Не дай Бог - хронических травм нет? От правильной техники тоже ведь многое зависит. Если всё делатьправильно, плавно прибавляя вес, чувствуя каждую мышцы тела, но вероятность травмы снижается...[/quote]
_Rivaldo_, мне тоже чрезывачайно приятно с Вами говорить) Рыбак рыбака всегда поймёт.
Травмы есть... и мешают, конечно. Но сама виновата - техника подкачала. Да много причин - отвлеклась во время подхода, не о том подумала, не выспалась..
У меня травма грудного отдела позвоночника (неудачно делала жим и "добила" пуловером) - выскочил позвонок и защемило нерв. Думала, что это инфаркт - не могла ни вздохнуть, ни выдохнуть, спала сидя. Мануальщик всё вправил (делал осторожно, по томограмме), потом ещё несколько месяцев реабилитации. Но тренировки не бросала - через две недели уже была в зале, тренинг, правда, смешной был) Но справилась.
Потом были проблемы с коленями - пропила курс какой-то штуки для суставов, долго бинтовала колени на тренировке. Сейчас уже не бинтую.
Техника, техника - это да. Но, вот что заметила - пока была несмышлёнышем, не знающим, чем отличаются дельты от трапеций, делала всё чётко-чётко. А потом, типа почуяв - ха, я всё знаю, у меня всё получается - позволила себе отвлечься. На секунду буквально. Травмы - достойный результат.
Теперь, готовясь сделать подход, мысленно выстравиваю в голове - как и что буду делать. Ни одного лишнего и ненужного движения. Как часы - человек-железо. В единой спайке. Железо ошибок не прощает да..(
Про Смита - там делаю только жим за голову, он у нас маленький, неудобный, на полу железки какие-то - ноги некуда поставить толком. Но приседать в Смите, что бы пощадить спину - согласна, идеальный вариант.
Про Chondro Med ещё - кто именно производитель? Мне интересно. Думаю, что для профилактики стоит пропить что-нибудь и мне. Пока не сделала выбор, что именно. Расскажите поподробнее, если возможно.

[b]cloe[/b]
Удачи вам, ведь нет ничего не возможного. Главное - захотеть и стремиться к поставленной цели. Купите себе заранее потрясающие джинсы или кофточку - просто смотрите на неё и думайте :"Скоро, очень скоро.. Я смогу! Я сама!"
Да, пориция за раз - не больше 300гр. Желудок - это мышечный мешок. Он способен держать в себе до 2 литров пищи. Только и растягивается при этом безб-жно. А потом будет требовать - ой, хозяйка, я пустой, наполни меня чем-нибудь!".
Откажитесь полностью от сладкого, мучного и жирного. Есть масса других вкусных вещей. 6-разовое питание не даст Вам быть ни минуты голодной - это обеспечит хорошее настроение и предотвратит срывы, когда изголодавшиеся добираются до холодильника и метут всё подряд..

[b]Sincero[/b], не очень Ваши слова корректны - это раз. Фотография сделала во время чемпионата - когда спорстменка думает о чём угодно, только не о том, как лучше попозировать фотографу для более удачного ракурса - это два.
На спортсменке специальное бельё - оно несколько нивелирует выпуклости, его задача в другом, нежели выставить тело в более эффектном виде - это три.
И сравнивать нечто с вашей фотки с отточенной фигрурой Нел - это просто смешно. Вам следует извиниться. Я так думаю.

Link to comment
Share on other sites

Klammern - Дааа ужжж. Травмы - это ужасно.
Насчёт Хондро-Меда я точно не помню, завтра на тренировке уточню у тренера. Помню только, что есть канадский Chondro-Med - это как бы натура, стоит 35 долларов. И есть ирански, который, по моему, стоит в 2 раза дешевле. Я покупал канадский:) 60 таблеток внутри, принимать 2 раза в сутки. Завтра постараюсь уточнить, кто производитель.

Ещё вопросик такой. По какой системе вы работаете? Ведь вы сами наверное знаете, что работать по одной и той же системе НЕВОЗМОЖНО, потому что мышцы начинают привыкать к большому весу и одним и тем же упражнениям, и никакого результата не бывает. Приходится менять структуру тренировок, менять упражнения через каждые 2-3 месяца. Или работать, например, 14 дней только с ЛЁГКИМ ВЕСОМ, но ЧИСТО, минимум 15 повторений. Таким образом развиваются, если не ошибаюсь, красные мышцы на теле. А красные мышцы - это мышцы, которые развиваются ТОЛЬКО от маленького веса.
То есть вопрос в том, что вы тоже меняете структуру тренировок, видя, что уже не те результаты? И делаете ли вы раз в 3-4 месяца, например, 2 недели работу только с лёгкими весами?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Soyer' post='1202573' date='Jan 23 2007, 22:22 ']Женщина должна быть женщиной, ни к чему ей бицепсы и трицепсы :nettt:[/quote]

Да, но немного мыщц не помешает для стройности. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1204071' date='Jan 24 2007, 13:11 '][quote name='Soyer' post='1202573' date='Jan 23 2007, 22:22 ']
Женщина должна быть женщиной, ни к чему ей бицепсы и трицепсы :nettt:[/quote]

Да, но немного мыщц не помешает для стройности. :D
[/quote]

Если только для стройности :hmmm::rroza: Главное, чтобы на Бетмена не была похожа :D

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Sincero[/b], не очень Ваши слова корректны - это раз. Фотография сделала во время чемпионата - когда спорстменка думает о чём угодно, только не о том, как лучше попозировать фотографу для более удачного ракурса - это два.
На спортсменке специальное бельё - оно несколько нивелирует выпуклости, его задача в другом, нежели выставить тело в более эффектном виде - это три.
И сравнивать нечто с вашей фотки с отточенной фигрурой Нел - это просто смешно. Вам следует извиниться. Я так думаю.[/quote]

а я думала что сделала комплимент. но если кто обиделся сори.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Vasilisa' post='1321606' date='Mar 8 2007, 02:09 ']Klammern скажите пожалуйста, как обстоят дела с женским бодибилдингом в Выборге?[/quote]
А никак не обстоят) Фитнес, шейпинг, калланетик, пилатесы и прочие тай-бо - это да. На большее, видно, смелости не хватает. Чего не скажешь о "мекке" ББ - Санкт-Петербурге. Вот где раздолье!!
Завидую петербурженкам белой завистью.

Link to comment
Share on other sites

К слову о показателях:
Жим штанги - 10х50кг (не изменился; только жму теперь на наклонной)
Тяга сумо - 80кг на 8раз
Приседания со штангой - 80кг на 6раз
Учусь подтягиваться - в положительной фазе с помощью, в негативной сама
Отжимания от пола 3 подхода по 20 раз

Вес - 61 (вес стал больше за счёт мышц), ОТ 65, ОБ 95, бицепс - 32, бедро - 55. А как чувствую себя - не передать)

А что нового у девушек-бакинок, не чурающихся гантелей? Ау!

Link to comment
Share on other sites

К слову о показателях:
Жим штанги - 10х50кг (не изменился; только жму теперь на наклонной)
Тяга сумо - 80кг на 8раз
Приседания со штангой - 80кг на 6раз
Учусь подтягиваться - в положительной фазе с помощью, в негативной сама
Отжимания от пола 3 подхода по 20 раз

Вес - 61 (вес стал больше за счёт мышц), ОТ 65, ОБ 95, бицепс - 32, бедро - 55. А как чувствую себя - не передать)

А что нового у девушек-бакинок, не чурающих%

Link to comment
Share on other sites

Для начала наверное определиться,что вы хотите с собой сделать,-похудеть ли,подкачать какие либо мышцы или просто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laguna' post='1340910' date='Mar 15 2007, 14:24 ']Для начала наверное определиться,что вы хотите с собой сделать,-похудеть ли,подкачать какие либо мышцы или просто.[/quote]

Подкачать мышцы живота ножек и ручек
короче всё тело
худеть не нужно я не полная
хочется животик как у моей фоты в инфо :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laguna' post='1341170' date='Mar 15 2007, 15:28 ']Вам надо подыскать себе зал с инструктором.[/quote]


Зал нашла на Монтино находится ОЛИМП знаете такой?
с инструктором пока не известно

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Thanks
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...