Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили (Читать Правила В Посте №1!)


__N__

Recommended Posts

ой какаие огромные фото получились, даже не знаю как исправитьfacepalm.gif

На будущее! прежде,чем выставить здесь фото, обработайте его! Это можно сделать здесь- http://radikal.ua/ ( в строчке Уменьшить до... пикселей вводите 400). А потом смело загружайте сюда!))

Прошу прощения у автора темы за оффтоп!excl.png

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 788
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"Быть человеком - это много, но быть женщиной - еще больше" (М. Ларни)

Дорогие и любимые мои, больше чем Человеки! Желаю всем нам:

Быть ботанически цветущими,

Зоологически подвижными,

Анатомически гармоничными

И физиологически активными!

Всех поздравляю, люблю, цаловаю!

0ccfe57516.jpg

Link to comment
Share on other sites

девочки поздравляю вас всех со светлым праздником весны!! вопросик к вам,подскажите вкусный кюфтэ,без томатов,который эсль желтенький))с нохутом

Link to comment
Share on other sites

Девочки, с праздником всех нас!

на скорую руку в перерыве между развозом подарков )Столичный, рис с кишмишем в тыквочке, опята с уксусом и зеленым луком,курица в тесте) жаренный картофель и грибы фоткать не успеваю)

a8d13ce0fe1c.jpg

60260b7a7b17.jpg

8ee4be3c0d36.jpg

ed00340811c2.jpg

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

девочки, Вы какое масло используете для крема тортов?

я только сливочное,анкор или же немецкое,название забыла(
Link to comment
Share on other sites

Я уже пол года как переехала на новую квартиру,а ко мне еще не новоселье ходят:))))вот и приходиться готовить

Шуба

00f238c605c8.jpg

Куриный салатик

07d20d5e3c1f.jpg

Лявянги из перепелок

cf91bac8d610.jpg

Узбекский плов в бочонке

13c490fd3e1c.jpg

c0f9e2ba7492.jpg

А вот такую вот красоту мне гости принесли,тортик красивый и безумно вкусный

c8dbcc61c946.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я уже пол года как переехала на новую квартиру,а ко мне еще не новоселье ходят:))))вот и приходиться готовить

Шуба

Куриный салатик

Лявянги из перепелок

Узбекский плов в бочонке

А вот такую вот красоту мне гости принесли,тортик красивый и безумно вкусный

Крастота:)поздравляю с новой квартирой:)

Link to comment
Share on other sites

Я уже пол года как переехала на новую квартиру,а ко мне еще не новоселье ходятsmile.png)))вот и приходиться готовить

Шуба

00f238c605c8.jpg

слов нет... Очень красиво...

А по узбекский плов можно немного поподробнее??

Фото в цитате. 1Б.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Я уже пол года как переехала на новую квартиру,а ко мне еще не новоселье ходятsmile.png)))вот и приходиться готовить

Шуба

Куриный салатик

Лявянги из перепелок

Узбекский плов в бочонке

А вот такую вот красоту мне гости принесли,тортик красивый и безумно вкусный

Какая красота! Прям как в сказке! Умничка! А посуда какая... Где брали, если не секрет?
Link to comment
Share on other sites

слов нет... Очень красиво...

А по узбекский плов можно немного поподробнее??

спасибо:) узбекский плов мне таким легким показался...обжарила баранину в масле,добавила туда же лук полукольцами,продолжая обжаривать,потом туда же морковку,нарезанную соломкой,барбарис,налила пол стаканчика воды и потушила под крышкой...потом прям на эту поджарку положила рис,чеснок неочищенный и залила водой...накрыла крышкой,убавила огонь и ждала пока вода выпарится...все это потом в бочонок и в духовку

Link to comment
Share on other sites

Какая красота! Прям как в сказке! Умничка! А посуда какая... Где брали, если не секрет?

спасибо:)

посуда у меня разнобойная:) тарелки у меня RAK,это ресторанная посуда,брала в магазине на Чапаево,они торгуют посудой для ресторанов,отелей...а сервировочная посуда у меня из Сельхома

Link to comment
Share on other sites

Конечно. С удовольствием.

У меня оставалась отварная картошка (всё с этого и началось, в принципе). Провела её через тёрку. Добавила соль-перец и 2 яйца. Перемешала. Смазала форму маслом. Выложила картофель, на него тёртую свежую морковь, обжаренные с луком грибы, нарезанные дольками помидорки, белый сыр через тёрку. Залила всё смесью: 2ст\л майонез+2ст/л раст масло+1яйцо. И в духовку. Когда было уже совсем почти готову, посыпала сверху тёртым жёлтым сыром и опять в духовку до полной готовности. Получается очень вкусно!

Нуш олсун

Ой, спасибо большое. Уверена,будет вкусно :)

http://m.disput.az/i...1175&st=45 вот ссылка получается очень вкусно.а ваш шах плов просит аплодисментов молодцы smile.png

И Вам спасибо.

Стараласьblush.png .

П.с. Девочки, жду в воскресенье гостей. Хочу приготовить что-нибудь особенное. Если будут какие-то идеи, прошу выложить.

Link to comment
Share on other sites

спасибоsmile.png

посуда у меня разнобойнаяsmile.png тарелки у меня RAK,это ресторанная посуда,брала в магазине на Чапаево,они торгуют посудой для ресторанов,отелей...а сервировочная посуда у меня из Сельхома

SABINA M а не подскажете где это Сельхом? Спасибо. :)

Link to comment
Share on other sites

SABINA M а не подскажете где это Сельхом? Спасибо. smile.png

можно я отвечу) на 28май то что новый центр 28 называется,там на нижнем этаже, у них сейчас скидочки ) на днях была там,столько всего ,глаза разбигаютсяsmile.png
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, девочки! Кто-нибудь может поделиться проверенным рецептом "чуду" ? Хочется, чтобы и слои видны были и хрустящего. Спасибо! :)

Link to comment
Share on other sites

можно я отвечу) на 28май то что новый центр 28 называется,там на нижнем этаже, у них сейчас скидочки ) на днях была там,столько всего ,глаза разбигаютсяsmile.png

Ceburator, спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, девочки! Кто-нибудь может поделиться проверенным рецептом "чуду" ? Хочется, чтобы и слои видны были и хрустящего. Спасибо! :)

http://forum.say7.info/topic9810.html

на этом ссылке все подробно написано.

Link to comment
Share on other sites

Я уже пол года как переехала на новую квартиру,а ко мне еще не новоселье ходятsmile.png)))вот и приходиться готовить

Сабиночка,очень красивый стол получился:богатый блюдами,теплом,сервировка нежная,а плов...ммм...все на 5+! Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Супчик с нохудом,сверху тёмные крошки-это я посыпала Пул бибяр

Сёмга приготовленная в духовке,гарнир рис с зажаркой лук с морковкой

Link to comment
Share on other sites

Всех милых дам с прошедшим праздником!!

У моей мамы вчера день вареника был (повезло папе моему)

Вот мой тортик в эту честь

08f00b61fb5e.jpg

a97768098917.jpg

«Мама» - сколько нежности в слове этом,

Сколькими поэтами оно воспето,

Пусть добавятся строки мои,

О большой и нежной к тебе любви.

Ты мое солнышко, мой ветерок,

В ночи несгорающий огонек,

Пусть тебе будет по жизни легко,

Как и мне с тобою светло и тепло.

В лице своей мамы, оздравляю всех мам!!!

Что бы мы без Вас делали!!!

ПыСы. Сорри за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

девочки поздравляю вас всех со светлым праздником весны!! вопросик к вам,подскажите вкусный кюфтэ,без томатов,который эсль желтенький))с нохутом

У нас всё начинается с нохуда!)) Нохуд моем, выбираем и замачиваем на ночь. Утром эту воду сливаем, заливаем чистой водой и ставим варить!

Пока варится нохуд, замачиваем алча гурусу(албухару или всё,что есть дома, похожее на это!smile.png) и готовим фарш. В фарш добавляю зелень- кинзу, укроп, немного мяты и, по сезону, кявяр(можно и без него), репчатый лук. Фарш лучше перемолоть 2 раза! Ставлю на газ кипятить воду в невысокой кастрюле с широким дном(воды-1/3 кастрюли). А потом снова возвращаюсь к фаршу- солю, перчу, добавляю яйцо и рис и хорошенько вымешиваю! Когда фарш готов, я делю мясо на порции. Мою алча гурусу, вынимаю косточки. В середину каждой порции кладу по алчушке- сюрпризу(так её в детстве называли мои детиwub.png) и делаю кюфтушки. Вода к тому времени закипает. Солю воду и опускаю в воду кюфтушки. Делаем это нежно, любя!)) Как закипит, снимаю накипь, если таковая бывает. Закрываю крышкой и варю на слабом огне ещё минут 10. Потом выключаю газ. Выкладываю все кюфтушки в другую кастрюлю(тоже с широким дном) и процеживаю туда же бульон, через очень мелкое сито! Это того стоит! Бульон будет прозрачным, без взвесей! Снова ставлю на газ. Как закипит, добавляю нохуд( а иногда не добаввляю!sleep.png ) и варю кюфтушки ещё минут 10-15. Выключаю газ, если варю кюфту утром или днём на вечер. Если нет, кладу картошку. Картошку тоже чищу загодя и оставляю в холодной воде! Это важно для тех, кто считает каллории( в том числе и для диабетиков! 1 средняя картофелина- 1 УЕ). И варю до готовности! Можно в бульон добавить сары кёк(иногда добавляю в фарш). Всё! Готовую кюфту выкладываете по высоким тарелкам или кясушкам и... с наслаждением едите! По желанию, можно посыпать наня гурусу, но это на любителя! Нуш!

ЗЫ. Не забудьте про нохуд, если Вы варили его отдельно!

А это наша кюфта.

606cb5cd6b.jpg

Link to comment
Share on other sites

Всех милых дам с прошедшим праздником!!

У моей мамы вчера день вареника был (повезло папе моему)

Вот мой тортик в эту честь

В лице своей мамы, оздравляю всех мам!!!

Что бы мы без Вас делали!!!

ПыСы. Сорри за оффтоп

Тортик- ну замечательный!!!

eda-31.gif Мамочке желаю здоровья и побольше радости в жизни! animashka76.gif

ЗЫ. Для меня не бывает прошедших праздников! Только наступившие! Так что, медам, с наступившим Вас праздником!

cvety107.gif

Edited by KarimoFF
Link to comment
Share on other sites

У моей мамы вчера день вареника был (повезло папе моему)

«Мама» - сколько нежности в слове этом,

Сколькими поэтами оно воспето,

Пусть добавятся строки мои,

О большой и нежной к тебе любви.

Ты мое солнышко, мой ветерок,

В ночи несгорающий огонек,

Пусть тебе будет по жизни легко,

Как и мне с тобою светло и тепло.

В лице своей мамы, оздравляю всех мам!!!

Что бы мы без Вас делали!!!

ПыСы. Сорри за оффтоп

Шириним , ваш торт вызвал у меня ностальгию.. Вспомнила книжку кулинарию советских времен что был у нас дома когда я еще была ребенком.. Обожала перелистывать странички и смотреть картинки которые были в этой книжке.. Вспомнила что там была фотка тортика с корзинкой похожий на тот что ты сделала....

У моей мамы тоже вчера был день рождения.. Но правда мы заказали тортик.. я к сожалению не в ладах м украшением тортов, да и кто бы мне доверил такое ответственное дело...?!;)А от твоего глаза оторвать невозможно...!!!

Так вот каждый раз когда меня мама ругает а начинаю возмущаться что воооот мне скоро 30 .. получаю такой ответ" Да хоть 50.. Пока родители живы их дети остаються детьми... " И на самом деле сколько лет не было бы нам для наших родителей мы остаемся детьми.. Тоже самое и с нашими детьми.. Так пусть будет так чтоб мы оставались детьми долгие долгие года..:) Аллах бютюн Ана ве хемчинин аталарын джаныны саг елесин... Аллах ананызы башыныздан ескик елемесин...!!! Амин!!!;)

Link to comment
Share on other sites

У нас всё начинается с нохуда!)) Нохуд моем, выбираем и замачиваем на ночь. Утром эту воду сливаем, заливаем чистой водой и ставим варить!

Пока варится нохуд, замачиваем алча гурусу(албухару или всё,что есть дома, похожее на это!smile.png) и готовим фарш. В фарш добавляю зелень- кинзу, укроп, немного мяты и, по сезону, кявяр(можно и без него), репчатый лук. Фарш лучше перемолоть 2 раза! Ставлю на газ кипятить воду в невысокой кастрюле с широким дном(воды-1/3 кастрюли). А потом снова возвращаюсь к фаршу- солю, перчу, добавляю яйцо и рис и хорошенько вымешиваю! Когда фарш готов, я делю мясо на порции. Мою алча гурусу, вынимаю косточки. В середину каждой порции кладу по алчушке- сюрпризу(так её в детстве называли мои детиwub.png) и делаю кюфтушки. Вода к тому времени закипает. Солю воду и опускаю в воду кюфтушки. Делаем это нежно, любя!)) Как закипит, снимаю накипь, если таковая бывает. Закрываю крышкой и варю на слабом огне ещё минут 10. Потом выключаю газ. Выкладываю все кюфтушки в другую кастрюлю(тоже с широким дном) и процеживаю туда же бульон, через очень мелкое сито! Это того стоит! Бульон будет прозрачным, без взвесей! Снова ставлю на газ. Как закипит, добавляю нохуд( а иногда не добаввляю!sleep.png ) и варю кюфтушки ещё минут 10-15. Выключаю газ, если варю кюфту утром или днём на вечер. Если нет, кладу картошку. Картошку тоже чищу загодя и оставляю в холодной воде! Это важно для тех, кто считает каллории( в том числе и для диабетиков! 1 средняя картофелина- 1 УЕ). И варю до готовности! Можно в бульон добавить сары кёк(иногда добавляю в фарш). Всё! Готовую кюфту выкладываете по высоким тарелкам или кясушкам и... с наслаждением едите! По желанию, можно посыпать наня гурусу, но это на любителя! Нуш!

ЗЫ. Не забудьте про нохуд, если Вы варили его отдельно!

А это наша кюфта.

606cb5cd6b.jpg

вкусно, но вредно.

Фото в цитате. 1Б.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Всех милых дам с прошедшим праздником!!

У моей мамы вчера день вареника был (повезло папе моему)

Вот мой тортик в эту честь

«Мама» - сколько нежности в слове этом,

Сколькими поэтами оно воспето,

Пусть добавятся строки мои,

О большой и нежной к тебе любви.

Ты мое солнышко, мой ветерок,

В ночи несгорающий огонек,

Пусть тебе будет по жизни легко,

Как и мне с тобою светло и тепло.

В лице своей мамы, оздравляю всех мам!!!

Что бы мы без Вас делали!!!

ПыСы. Сорри за оффтоп

Какая молодец! Браво! Это уже четвертый шедевр за неделю! :) Shirinim, и я присоединяюсь к поздравлениям в адрес вашей мамы! Крепкого здоровья и долгих лет жизни! Нявяляринин тойуну гёрсюн Иншаллах!

Link to comment
Share on other sites

http://forum.say7.info/topic9810.html

на этом ссылке все подробно написано.

catalin, спасибо за внимание, но я не люблю употреблять готовое слоеное тесто. ( А из теста, которое для Наполеона как получится? Никто не готовил?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 97 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...