Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мыртничаем)


isedora

Recommended Posts

Сан,какая Селинка сладкая и стильная такая девочка:))аллах сахласын!!!:) Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Спасибо Ангел,Аллах бютюн балалары сахласын)

Девочки, всем прювет!!! Ну и погодка, прям весна в самом разгаре:) Мяляк, Амирка у вас красавчик сладкий! А у нас четвёртый зубик!!!:) Совсем мы уже зубастые:)
Мне её уже кормить боязно... Кусает грудь коза маленькая. У Неё так много волос на голове, что на затылке моя сестра ей косичку заплетает:) Правда косичка тонкая, но, всё же:)

С зюбиками Софийку:* а мы тож уже косы заплетаем))У моей сзади волосы до лопаток уже)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 643
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Понимаю, я сразу одна, мама ушла на 5 день после родов от меня, сегодня нам 3 недели, адаптируюсь потихоньку. Девочки, колики жуть, я не столько боюсь аллергии, сколько колик.вчера съела 2 маленьких кусочка хлеба, не успела ничего приготовить, а есть надо было.сегодня малыш разрывается просто, не знаю что делать. Дома каких лекарств только нет, помогает более или менее только эспумизан, и то так себе.вот против хлеба он ничто, при этом я сама тоже пью эспумизан. На сладкое вроде аллергии нет у нас, иногда грешу рафаэлло, не могу...зато были ужасные прыщики с белыми головками и красные красные, мы отвели его в мяркязи клиник, посмотрела врач, сказала гормональная сыпь, пройдет, мазать бетадином мазью, помогло. От сахара между прочим здорово пучит. Я даже овсянку варю на воде, без масла и добавляю сахара ну просто кааапельку.

Попробуйте плантекс, нам он хорошо помогал.

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте плантекс' date=' нам он хорошо помогал.[/quote']

Насколько я поняла, это чай. Где он продается, в маркете или аптеке?и можно его с 3 недель.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я поняла, это чай. Где он продается, в маркете или аптеке?и можно его с 3 недель.

Да это фенхелевый чай с лактозой,можно с 2 недельного возраста. Продается в аптеке,но к сожалению не в каждой,мы на нариманове покупали,Нармульчик где-то в ахмедлах берет.

Link to comment
Share on other sites

Кто педиатор там была?

Севда или Севиндж, даже не помню. У соседки по палате детскиврач пришла, познаком илась, потом ещё неск раз заходила. А свою я только при выписке увидела.

Link to comment
Share on other sites

Ну если попробовали и аллергию не дало, то можно использовать. У нас не было аллергии. Правда присыпка от джонсона мне не нравится. От бюбхена намного больше нам подошла, и подруге бюбхен советоввала, у ее малыша складочки совсем глубокие - толстенький мальчик. И они начали сильно преть, аж кожа сходила, через пару дней после бюбхена прошло все.

Я нашу маму взяла , пока не пользовалась. Только не поняла врача - говорит, что если нет опрелостей и кожа нормальная, тогда пользуйся присыпкой. Всегда думала,что наоборот. И крем детский ,не знаю какой взять, и нужно ли мазать постоянно? И в каких случаях? В роддоме мазали БренДерм турецкий , не знаю продолжать им пользоваться или нет

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у кого была желтушка? Нам шесть дней, врач сказала,что она ещё желтенькая. Что вам выписывали? В роддоме ей глюкозу давали. Сказали - ничего страшного.Сейчас тоже врач сказала по 20 мл каждый раз давать. Ещё обычный чай подслащённый , укропный чай и сироп Гепанат , местного производства. Как нужно давать сиропы? Шприцом или с ложечки? И нужно ли его давать? Я вообще думала, что жидкости не дают новорожденным , только смесь или грудное молоко

Ужас, я ничего не знаю, чувствую себя дубом(( Она спит, а я реву от беспомощности и страха, что что-то не так сделаю.

Edited by magnoliya-76
Link to comment
Share on other sites

Я нашу маму взяла ' date=' пока не пользовалась. Только не поняла врача - говорит, что если нет опрелостей и кожа нормальная, тогда пользуйся присыпкой. Всегда думала,что наоборот. И крем детский ,не знаю какой взять, и нужно ли мазать постоянно? И в каких случаях? В роддоме мазали БренДерм турецкий , не знаю продолжать им пользоваться или нет[/quote']

Я вообще кремом не пользовалась, присыпкой только, мы на конец весны-лето попали и летом ессно все прело, а крем в этом случае хуже чем присыпка - она подсушивает и раздражения меньше. От джонсона присыпка скатывалась буд-то, и мы перешли на бюбхен - до сих пор только им, если что. Я как-то даже сама ею пользовалась, летом купальником натерла - под рукой только присыпка оказалась, а место такое - там где складка на ноге - ходить аж больно, утром присыпала, вечером уже не было ничего.

Link to comment
Share on other sites

Девочки' date=' у кого была желтушка? Нам шесть дней, врач сказала,что она ещё желтенькая. Что вам выписывали? В роддоме ей глюкозу давали. Сказали - ничего страшного.Сейчас тоже врач сказала по 20 мл каждый раз давать. Ещё обычный чай подслащённый , укропный чай и сироп Гепанат , местного производства. Как нужно давать сиропы? Шприцом или с ложечки? И нужно ли его давать? Я вообще думала, что жидкости не дают новорожденным , только смесь или грудное молоко

Ужас, я ничего не знаю, чувствую себя дубом(( Она спит, а я реву от беспомощности и страха, что что-то не так сделаю.[/quote']

Чего реветь-то. Не так не сделаете, сироп как вам удобнее, можно с ложечки, можно шприцом, мне удобнее ложкой было. Ну не металлической, а детской - силиконовой., типа пластика.

Link to comment
Share on other sites

Чего реветь-то. Не так не сделаете, сироп как вам удобнее, можно с ложечки, можно шприцом, мне удобнее ложкой было. Ну не металлической, а детской - силиконовой., типа пластика.

Спасибо, будем так делать

Link to comment
Share on other sites

Спасибо' date=' будем так делать[/quote']

У нас тоже была, желтенькие выписались, мне в роддоме сказали побольше и почаще прикладывать, все прошло дня через 3-4 после выписки, чего и вам желаю.мне участковый врач тоже советовала глюкозу купить и с водичкой давать, я не делала.

Link to comment
Share on other sites

Девочки' date=' у кого была желтушка? Нам шесть дней, врач сказала,что она ещё желтенькая. Что вам выписывали? В роддоме ей глюкозу давали. Сказали - ничего страшного.Сейчас тоже врач сказала по 20 мл каждый раз давать. Ещё обычный чай подслащённый , укропный чай и сироп Гепанат , местного производства. Как нужно давать сиропы? Шприцом или с ложечки? И нужно ли его давать? Я вообще думала, что жидкости не дают новорожденным , только смесь или грудное молоко

Ужас, я ничего не знаю, чувствую себя дубом(( Она спит, а я реву от беспомощности и страха, что что-то не так сделаю.[/quote']

У нас желтушка и нам полтора месяца,а 6 дней не страшно,я в 80мл глюкозы добавляю 40мл ромашкового чая и даю пить и кормите каждые полторы-два часа и не волнуйтесь!если вы на гв то дополнительно жидкости ненадо,материнское молоко 80% состоит из воды,а сироп кому как удобно-можно и с ложечки,тем более он у вас маленький,руками не машет и по этому мало вероятно что можете разлить,а постарше дети машут руками,мой например руками отталкивает ложку,мне из ложечки уже не удобно,можно и шприцом:)

не зачем плакать!всему научитесь!я первый день дома не заметила что памперс подтек и он мокрым спал 3 часа от подмышки до ног и один раз не правильно уложила спать и сама отрубилась и через несколько минут очнулась побежала к нему,а он красный захлебывается,а щас даже моя мама которая выростила 4х детей теряется,а я сразу раз и два разобралась в чем его проблема и делаю все что нужно что бы успокоить его и все!вчера были в гостях у мамы и одна родственница "учила" как с газиками справиться,к концу разговора я ее некоторым методам сама научила(хвалю себя не потому что люблю хвастаться,а потому что придя домой после роддома я тож ни че не знала и делла ошибки,а щас смелая и уверенная мама),все приходит со временем,спасибо девочкам из форума,помогают советами и интернету,всегда можно найти ответы на любой вопрос,так что будьте смелее все у вас получится,вы же его мама!!!так что вытрите слезы и радуйтесь своему чуду и если что смело спрашивайте,тут сидят много прекрасных мам,которые прошли через то что вы щас проходите и всегда вам помогут!удачи вам с дочуркой:)мой уже покушал,так что я спать:)

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Авария, как Давидка? Ему лучше?

Привет! У нас до сих пор 37:4. Я уже не знаю, почему темп держится. Насморка нет,кашель 1-2 раза в день если кашляет...и то, если слюнамт поперхнулся..активный...я уже не знаю что такое и почему так долго! У двух врачей, дажн у трех, плбывали и все говгрят легкие и уши чисты. Горло тожн....прям не знаю уже...

Link to comment
Share on other sites

Авария, как Давидка? Ему лучше?

Привет! У нас до сих пор 37:4. Я уже не знаю, почему темп держится. Насморка нет,кашель 1-2 раза в день если кашляет...и то, если слюнамт поперхнулся..активный...я уже не знаю что такое и почему так долго! У двух врачей, дажн у трех, плбывали и все говгрят легкие и уши чисты. Горло тожн....прям не знаю уже...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у кого была желтушка? Нам шесть дней, врач сказала,что она ещё желтенькая. Что вам выписывали? В роддоме ей глюкозу давали. Сказали - ничего страшного.Сейчас тоже врач сказала по 20 мл каждый раз давать. Ещё обычный чай подслащённый , укропный чай и сироп Гепанат , местного производства. Как нужно давать сиропы? Шприцом или с ложечки? И нужно ли его давать? Я вообще думала, что жидкости не дают новорожденным , только смесь или грудное молоко

Ужас, я ничего не знаю, чувствую себя дубом(( Она спит, а я реву от беспомощности и страха, что что-то не так сделаю.

Магнолия,у нас тоже желтушка,в Шихе прописали глюкозу,чай хипп,урсофалька у нас свой педиатр доктор Рустам,так он запретил что-либо давать крохе,только молочко материнское и все,слава БОГУ уже проходит.Пик желтухи бывает на 7ой день,а после должна спадать,вы сами можете проверить-проведя пальцем по пятке малыша,если след явно желтый не желтоватый а именно желтый,тогда обратитесь к врачу,так как малыша нужно будет под лампочку.А так,если немножко,дай БОГ само пройдет.

На счет фенхеля,зачем малыша пичкать аптечными средствами?Там же консерванты всякие,купите фенхел,заваривайте и давайте малышу по 1 чайной ложке 1-2 раза в день.Удачи.

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже была, желтенькие выписались, мне в роддоме сказали побольше и почаще прикладывать, все прошло дня через 3-4 после выписки, чего и вам желаю.мне участковый врач тоже советовала глюкозу купить и с водичкой давать, я не делала.

я даю когда вспомню и то она не всегда пьёт, только когда очень голодная. Может тоже пройдёт через пару дней, дай Бог

Link to comment
Share on other sites

Магнолия,у нас тоже желтушка,в Шихе прописали глюкозу,чай хипп,урсофалька у нас свой педиатр доктор Рустам,так он запретил что-либо давать крохе,только молочко материнское и все,слава БОГУ уже проходит.Пик желтухи бывает на 7ой день,а после должна спадать,вы сами можете проверить-проведя пальцем по пятке малыша,если след явно желтый не желтоватый а именно желтый,тогда обратитесь к врачу,так как малыша нужно будет под лампочку.А так,если немножко,дай БОГ само пройдет.

На счет фенхеля,зачем малыша пичкать аптечными средствами?Там же консерванты всякие,купите фенхел,заваривайте и давайте малышу по 1 чайной ложке 1-2 раза в день.Удачи.

Спасибо , Девочка! Проснётся , попробую так сделать

Link to comment
Share on other sites

У нас желтушка и нам полтора месяца,а 6 дней не страшно,я в 80мл глюкозы добавляю 40мл ромашкового чая и даю пить и кормите каждые полторы-два часа и не волнуйтесь!если вы на гв то дополнительно жидкости ненадо,материнское молоко 80% состоит из воды,а сироп кому как удобно-можно и с ложечки,тем более он у вас маленький,руками не машет и по этому мало вероятно что можете разлить,а постарше дети машут руками,мой например руками отталкивает ложку,мне из ложечки уже не удобно,можно и шприцомsmile.png

не зачем плакать!всему научитесь!я первый день дома не заметила что памперс подтек и он мокрым спал 3 часа от подмышки до ног и один раз не правильно уложила спать и сама отрубилась и через несколько минут очнулась побежала к нему,а он красный захлебывается,а щас даже моя мама которая выростила 4х детей теряется,а я сразу раз и два разобралась в чем его проблема и делаю все что нужно что бы успокоить его и все!вчера были в гостях у мамы и одна родственница "учила" как с газиками справиться,к концу разговора я ее некоторым методам сама научила(хвалю себя не потому что люблю хвастаться,а потому что придя домой после роддома я тож ни че не знала и делла ошибки,а щас смелая и уверенная мама),все приходит со временем,спасибо девочкам из форума,помогают советами и интернету,всегда можно найти ответы на любой вопрос,так что будьте смелее все у вас получится,вы же его мама!!!так что вытрите слезы и радуйтесь своему чуду и если что смело спрашивайте,тут сидят много прекрасных мам,которые прошли через то что вы щас проходите и всегда вам помогут!удачи вам с дочуркойsmile.pngмой уже покушал,так что я спатьsmile.png

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Спасибо ,Ангел!!!

А моя мама ,бедная, на старости лет вспоминает молодость)) До рождения всё переживала ,что ничего не помнит. А сейчас я у неё учусь. Сама и подмоет и оденет. Ругает меня ,когда я плачу. Что бы я без неё делала, не знаю.

Здесь действительно я многому научилась у форумчанок. Спасибо девочкам, что помогают и поддерживают. Как люди раньше без интернета жили))

Edited by magnoliya-76
Link to comment
Share on other sites

Девочки, у кого была желтушка? Нам шесть дней, врач сказала,что она ещё желтенькая. Что вам выписывали? В роддоме ей глюкозу давали. Сказали - ничего страшного.Сейчас тоже врач сказала по 20 мл каждый раз давать. Ещё обычный чай подслащённый , укропный чай и сироп Гепанат , местного производства. Как нужно давать сиропы? Шприцом или с ложечки? И нужно ли его давать? Я вообще думала, что жидкости не дают новорожденным , только смесь или грудное молоко

Ужас, я ничего не знаю, чувствую себя дубом(( Она спит, а я реву от беспомощности и страха, что что-то не так сделаю.

Доброе утро, спокойствие, только спокойствие, зачем реветь ваше настроение ребенку передается. У нас желтуха 2 месяца держалась, Вот тогда надо бить тревогу, а физиологическая желтуха это не повод для таких эмоций, иногда давайте подслащенную воду и все, только не переусердствуйте, т.к. может сыпь пойти и чесаться начнет, тем более уже зима заканчивается, как солнышко взойдет, сразу на солнце начните с 5-ти минут и прибавляйте каждый день и все... Если вы на гв попробуйте с ложечки вливать в ротик если нет, то после гв в бутылке..

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, спокойствие, только спокойствие, зачем реветь ваше настроение ребенку передается. У нас желтуха 2 месяца держалась, Вот тогда надо бить тревогу, а физиологическая желтуха это не повод для таких эмоций, иногда давайте подслащенную воду и все, только не переусердствуйте, т.к. может сыпь пойти и чесаться начнет, тем более уже зима заканчивается, как солнышко взойдет, сразу на солнце начните с 5-ти минут и прибавляйте каждый день и все... Если вы на гв попробуйте с ложечки вливать в ротик если нет, то после гв в бутылке..

Доброе!!Я тоже думала о том,что нужно её на солнышко и воздух. В комнате обогреватель, воздуха мало. Хоть и проветриваю два раза в день - всё равно не то

Link to comment
Share on other sites

всем доброго дня)мы проснулись как всегда с утра пораньше))как же я спать хочу..девочки-опытные мамы,когда уже детки перестают вставать по ночам?это так выматывает.сидит мое счастье смотрит жить здорово.научилась говорить-тяй тяй(чай) папе чай в свои чашечки наливает)еще свои дела на горшок сделает и говорит се кака се)))так смешно))

Ангел-как там мужчинка?сладкий такой))

Счастливая-как Софийка?тусуешь сегодня?

девочки,у сестры завтра херик.мама немного в замешательстве-она не знает как проходит процесс этот.так как мама русская,а папа наш умер.теперь кто чай то сладкий должен давать?

Link to comment
Share on other sites

всем доброго дня)мы проснулись как всегда с утра пораньше))как же я спать хочу..девочки-опытные мамы,когда уже детки перестают вставать по ночам?это так выматывает.сидит мое счастье смотрит жить здорово.научилась говорить-тяй тяй(чай) папе чай в свои чашечки наливает)еще свои дела на горшок сделает и говорит се кака се)))так смешно)) Ангел-как там мужчинка?сладкий такой)) Счастливая-как Софийка?тусуешь сегодня? девочки,у сестры завтра херик.мама немного в замешательстве-она не знает как проходит процесс этот.так как мама русская,а папа наш умер.теперь кто чай то сладкий должен давать?

Привет Белл) поздравляю сестренку! Я правда в наших обычаях не сильна,но помню что у меня бибишка занесла чай,а потом меня позвали)) бледную и трясущуюся))))) Кажись кто-то со стороны девочки должен чай внести,но не мама.

Link to comment
Share on other sites

Привет Белл) поздравляю сестренку! Я правда в наших обычаях не сильна,но помню что у меня бибишка занесла чай,а потом меня позвали)) бледную и трясущуюся))))) Кажись кто-то со стороны девочки должен чай внести,но не мама.

ну ясно что не мама)нести то найдем кому.но кто с мужиков за главного должен сидеть..брат кажется не сможет он на работе.
Link to comment
Share on other sites

Привет Белл) поздравляю сестренку! Я правда в наших обычаях не сильна,но помню что у меня бибишка занесла чай,а потом меня позвали)) бледную и трясущуюся))))) Кажись кто-то со стороны девочки должен чай внести,но не мама.

спасибо за поздравление.loveyouddd.gif
Link to comment
Share on other sites

Магнолия,не переживайте,первое время у всех так-чувствуешь себя беспомощной и ничего незнающей. Потом все наладится,сами будете прекрасно справляться,поверьте,лучше мамы лялю не поймет никто. Тем более у вас и помощь есть,у меня например вообще помощи не было,только муж был рядом-на 2 нед отпуск взял,и так мы сами неопытные няньчились с новорожденным ребенком) справились нормально,так что справитесь и вы. А насчет желтушки,наверно у 90 процентов детишек она бывает,самое лучшее это почаще кормить,а глюкоза только аппетит малышу перебивает,а какого-то лечебного эффекта не оказывает,т.к.для выведения билирубина нужны белки,а глюкоза это углевод-в общем не нужна она. Удач вам и вашей ляле!

Link to comment
Share on other sites

ну ясно что не мама)нести то найдем кому.но кто с мужиков за главного должен сидеть..брат кажется не сможет он на работе.

Кто у вас старший-дедушка,дядя может..

Link to comment
Share on other sites

Как хорошо пораньше просыпаться) хоть и легла поздно,но выспалась как ни странно,моя радость пока спит,а я сцедилась быстренько,побегать успела2.5км,щас буду овсянку есть)) решила худеть к лету,кто со мной?conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

все дяди в России-а дедушки умерли давно.есть мой уж,свекр

тоже подойдет, только почему брат не может отпроситься или может перенести на то время когда он дома будет? Конечно лучше всего кровные родственники

Link to comment
Share on other sites

все дяди в России-а дедушки умерли давно.есть мой уж,свекр

Даже не знаю,помоему самое лучшее все таки брату как-то найти время.

Link to comment
Share on other sites

Девочки Всем Добрый День,столько забот прибавилось все никак не услежу за форумом))))

Девочки Айдынчику завтра ровно 6 месяцев,мы уже большие совсем))) весим где то 8 кг,вокруг мне говорят что он очень у меня толстенький ,мне надо сажать его на диету,а как посадить когда он у меня больше своей нормы не ест,3 раза в день молочко по 200 грамм и один раз кашку,мама говорит раскормила я его что он у меня неповоротливый,да резвый он у меня,на месте спокойно сидеть не может,вот только переворачиваться пока с животика на спинку и обратно не может а на бочок мы легко переворачиваемся,и когда на животик кладу прямо попу поднимает ползти хочет...что действительно много он весит у меня? и даю я ему только кроме молочка и кашек фруктовые пюрешки,вот жду когда сезон пойдет свежие овощи давать ,даже не знаю....жалко мне его на диету сажать

Link to comment
Share on other sites

Даже не знаю,помоему самое лучшее все таки брату как-то найти время.

Секонд Селинка прямо красавица маленькая))) надо будет мне тоже Айдынку поставить)))

А я как отделилась от свекрови так худеть начала без всяких диет)))) пока набегаешься туда сюда за весь день))) да еще и 2 раза в день к ней малыша отведи приведи,и дома не сидишь)) в общем лед двинулся,начинаю потихоньку кг сбрасывать ....эх дойти бы до беременного веса))))) и красота!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Девочки Всем Добрый День,столько забот прибавилось все никак не услежу за форумом)))) Девочки Айдынчику завтра ровно 6 месяцев,мы уже большие совсем))) весим где то 8 кг,вокруг мне говорят что он очень у меня толстенький ,мне надо сажать его на диету,а как посадить когда он у меня больше своей нормы не ест,3 раза в день молочко по 200 грамм и один раз кашку,мама говорит раскормила я его что он у меня неповоротливый,да резвый он у меня,на месте спокойно сидеть не может,вот только переворачиваться пока с животика на спинку и обратно не может а на бочок мы легко переворачиваемся,и когда на животик кладу прямо попу поднимает ползти хочет...что действительно много он весит у меня? и даю я ему только кроме молочка и кашек фруктовые пюрешки,вот жду когда сезон пойдет свежие овощи давать ,даже не знаю....жалко мне его на диету сажать

Приветик,не видно тебя давно,уж соскучиласьloveyouddd.gif

МашАллах растете уже большой парень совсем) про диету даже не думай,нормальный у вас вес машаллах,да малышей нельзя на диету сажать,он сам знает сколько ему нужно,потом если что подрастет и на спорт отдашь,а щас не смей голодом морить!)))

Link to comment
Share on other sites

Секонд Селинка прямо красавица маленькая))) надо будет мне тоже Айдынку поставить))) А я как отделилась от свекрови так худеть начала без всяких диет)))) пока набегаешься туда сюда за весь день))) да еще и 2 раза в день к ней малыша отведи приведи,и дома не сидишь)) в общем лед двинулся,начинаю потихоньку кг сбрасывать ....эх дойти бы до беременного веса))))) и красота!!!!!

Спасибо)

У меня вот все наоборот,вроде и на диване не валяюсь целый день,наоборот как белка в колесе,но не худеется. Но я причину знаю-изза гв приходится кушать калорийно и пить чай с молоком,есть финики,халву.. если мало ем то на молоке отражается. Так вот к 6 мес сворачиваю гв,так что уже не страшно)) собой займусь наконец)

ждем Айдынчика фотки,целуй его от меняloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Спасибо)

У меня вот все наоборот,вроде и на диване не валяюсь целый день,наоборот как белка в колесе,но не худеется. Но я причину знаю-изза гв приходится кушать калорийно и пить чай с молоком,есть финики,халву.. если мало ем то на молоке отражается. Так вот к 6 мес сворачиваю гв,так что уже не страшно)) собой займусь наконец)

ждем Айдынчика фотки,целуй его от меняloveyouddd.gif

Спасибо родная))))loveyouddd.gif ты тоже Селинку поцАлуй))) щас гляну может в телефоне есть что то поставлю в киндер посомтришь на моего КРАСАВЦА))))))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо родная))))loveyouddd.gif ты тоже Селинку поцАлуй))) щас гляну может в телефоне есть что то поставлю в киндер посомтришь на моего КРАСАВЦА))))))

С удовольствиемwub.png

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 119 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...