Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мыртничаем)


isedora

Recommended Posts

  • Replies 643
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всем доброго утречка!!!

Ничего, и это пройдет. Хорошо, что вовремя обнаружили вме же. Забудется, не переживай!!

Дай бог, только тем и утешаю, что временное явление(())

Сппсибо! Ой термометр- это моя головная боль!!! У нас ТРИ электронных и один сенсорный для уха. Так вот ВСЕ показывают разнуб темп! Это ужас. Я конкретно просто догадываюсь о градусах...+- пару гоадусов ...на одном 36.8, другой 37:2, а ушной вообще 38 выдал. Уууужас! Вот в баку поеду поивезу ртутный!!! Самый точнвй...просто я его в Тбилиси разбилаsad.png

Ой ну точно как у нас, 3 электронных и 1 сенсорный, все разную темпу показывают, пошла у соседки взяла ртутный, а там вообще рядом не стояло, мама разозлилась не мучай ребенка, есть проверенный способ, губами в лоб))) мама так может даже точную температуру сказать, представляете))

Мазать надо на него(на диатез), он сам не пройдетsmile.png)) перевод хехе

спс))) я мажу-мажу два крема выписали и капли))

Всем приветsmile.pngнам сегодня 40 днейsmile.png)так жадала этого дняsmile.png)

Нармульчик спасибо за вниманиеsmile.pngу нас все хорошоsmile.pngправда сыпь все еще остается,раньше как прыши были,а щас как будто большие красные,выпуклые ранки на висках,я чай только хурмой ем,неужели и от хурмы у него аллергияsad.png

Белла,прочитала стишок,расплакалась почему тоsmile.pngтак странно мы мамы для наших детишек весь их мир и опора и защита и еда и успокоительное...эх пусть каждый ребенок будет здоровым и что бы мамы всегда радовались за нихsmile.png

Девочки пару дней у ся на лице обнаружила белое пятнышко,но муж говорил там ничего нету,но сегодня утром увидела что белое пятно стало больше и заметнееsad.png(неужели лишайsad.png(не знаю щас самой мазаться или к дерматологу пойти?я могу ваще его заразить?

с днюхой вас, иншаллах скоро 4 месяца, потом 4 года и столько этих цыфирок будет!!!))

вы лучше к аллергологу отведите, у нас тоже с самого начала то сыпь потом покраснение, меня ругали мол что-то не то ешь, в итоге когда перешли на ив, никаких изменений в 4 месяца я не выдержала и повела к врачу, нам сказали атопический дерматит, Камал Гаджиев сидит сейчас в Атласе, проверенный врач можете к нему отвезти...

Link to comment
Share on other sites

Девочки всем всем огромное спасибо за поздравления:))тааак приятно:))

Домовенок,я знаю что вы от души писали по этому даж об этом и не подумала бы:))нет не чешется,у меня летом уже 10-13 лет как на теле появляются пятна,я уже 6-7 лет ваще не загараю что бы пятна не увеличились,но на лице никогда не было,но слава богу не чешется:)

Мы только что из поликлиники мы весим 5300,а рост 57см,родились 3400г и 51 см,машаллах!!!ттт!!!нам сказали что у него вокруг рта синюшность есть,сказали что бы больше на воздухе были,сказали подозревают тимус и на узи отправили,а я скорее всего не пойду и еще нам наш врач сказала пока прививку не делать,а участковый сказала что повода не делать нету. Стоит ли в поликнике делать прививку или все таки в частной клинике делать?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девочки всем всем огромное спасибо за поздравления:))тааак приятно:))

Домовенок' date='я знаю что вы от души писали по этому даж об этом и не подумала бы:))нет не чешется,у меня летом уже 10-13 лет как на теле появляются пятна,я уже 6-7 лет ваще не загараю что бы пятна не увеличились,но на лице никогда не было,но слава богу не чешется:)

Мы только что из поликлиники мы весим 5300,а рост 57см,родились 3400г и 51 см,машаллах!!!ттт!!!нам сказали что у него вокруг рта синюшность есть,сказали что бы больше на воздухе были,сказали подозревают тимус и на узи отправили,а я скорее всего не пойду и еще нам наш врач сказала пока прививку не делать,а участковый сказала что повода не делать нету. Стоит ли в поликнике делать прививку или все таки в частной клинике делать?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az[/quote']

В поликлинике так говорят чтоб свои вакцины сплавить быстрее.лучше в часном конечно

Link to comment
Share on other sites

Девочки всем всем огромное спасибо за поздравления:))тааак приятно:))

Домовенок,я знаю что вы от души писали по этому даж об этом и не подумала бы:))нет не чешется,у меня летом уже 10-13 лет как на теле появляются пятна,я уже 6-7 лет ваще не загараю что бы пятна не увеличились,но на лице никогда не было,но слава богу не чешется:)

Мы только что из поликлиники мы весим 5300,а рост 57см,родились 3400г и 51 см,машаллах!!!ттт!!!нам сказали что у него вокруг рта синюшность есть,сказали что бы больше на воздухе были,сказали подозревают тимус и на узи отправили,а я скорее всего не пойду и еще нам наш врач сказала пока прививку не делать,а участковый сказала что повода не делать нету. Стоит ли в поликнике делать прививку или все таки в частной клинике делать?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Ттт хороший вес ))

Насчет синюшности . У моей племянницы так было. Само прошло. Ничего не делали. Сейчас ей 15:)

Link to comment
Share on other sites

мяляк только воздух нужен ему)))

правда он маленький у тя в такую погоду е выходи!а мы вот даже сяс гуляем,нашла уголок куда втер не попадает))он спит а я мерзну)))

Edited by domovenok
Link to comment
Share on other sites

Девочки всем всем огромное спасибо за поздравленияsmile.png)тааак приятноsmile.png)

Домовенок,я знаю что вы от души писали по этому даж об этом и не подумала быsmile.png)нет не чешется,у меня летом уже 10-13 лет как на теле появляются пятна,я уже 6-7 лет ваще не загараю что бы пятна не увеличились,но на лице никогда не было,но слава богу не чешетсяsmile.png

Мы только что из поликлиники мы весим 5300,а рост 57см,родились 3400г и 51 см,машаллах!!!ттт!!!нам сказали что у него вокруг рта синюшность есть,сказали что бы больше на воздухе были,сказали подозревают тимус и на узи отправили,а я скорее всего не пойду и еще нам наш врач сказала пока прививку не делать,а участковый сказала что повода не делать нету. Стоит ли в поликнике делать прививку или все таки в частной клинике делать?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

у нас тоже подозрения на тимус был, я сделала УЗИ 2 стадию тимуса, в поликлинике сказали с 2 стадией мы делаем прививки,я отказалась, сказали пиши заявление на имя главврача и заверь в натариусе, что отказываешься от АКДС, остальные делать надо

Link to comment
Share on other sites

Anqel поздравляю вас !!!! Здоровья вам и счастья !!!romashka.gif

isedora а вы какие крема мажете от аллергии ?

нам врач выписал Оилатум и Латикорт

Link to comment
Share on other sites

нам врач выписал Оилатум и Латикорт

а я Мустелу мажу и еще врач нам выписала Элидел. Проходит у вас от них аллергия?

Link to comment
Share on other sites

а я Мустелу мажу и еще врач нам выписала Элидел. Проходит у вас от них аллергия?

У нас тож тока Мустела.

Перед прививкой в Медиклабе врач посмотрела его всего..сказала..что все это проходит после полугода..у кого и в год....просто жкт еще не может нормально функционировать...могут даже нехватать фкрмкнтов для переваривания молока...смесей...сказала только увлажнять...надеюсь Мустелой долго можно пользоваться...она ж негормональная....

Edited by dushenka-82
Link to comment
Share on other sites

У нас тож тока Мустела.

Перед прививкой в Медиклабе врач посмотрела его всего..сказала..что все это проходит после полугода..у кого и в год....просто жкт еще не может нормально функционировать...могут даже нехватать фкрмкнтов для переваривания молока...смесей...сказала только увлажнять...надеюсь Мустелой долго можно пользоваться...она ж негормональная....

Да я много читала что она безопасна,и самое главное не гормональная , но чтобы это не перешло в атопический дерматит , нужно комплексное лечение и желательно наблюдаться у аллерголога

Link to comment
Share on other sites

а я Мустелу мажу и еще врач нам выписала Элидел. Проходит у вас от них аллергия?

да, можно сказать уже нету, я уже 2 недели даю, но эффект был сразу же, на след неделе пойду врачу посмотри м что кажет

Link to comment
Share on other sites

кстати,Лали.вы кажется спрашивали насчет уздечки.что то решили?я вот хочу спросить у всех,кто может сталкивался с этим.к кому можно обратиться из врачей?

Link to comment
Share on other sites

Ангел, поздравляю вас!!!!пусть малыш растет большим и здоровым, поцелуй малютку:)

Девочки, у нас стул жидкий, в нем творожек как будто желтый и пахнет кисломолочным чем-то. Педиатр в мяркязи клиник сказала, что норма, участковая врач посмотрела - говорит дисбактериоз и прописала лактобактерин, я купила, а давать не хочется, малыш на гв, и вес вроде нормально набирает, правда взвешнивались на прошлой неделе, но какает он так всегда.сегодня нам 3 недели. Что делать-ума не приложу. И еще кто кормит грудью, вы сидите на диете? У нас были жуткие колики, я так напугалась, что теперь ничего не ем, а так питаться как я сейчас просто нереально, и голова кругом и одно и то же...н

Link to comment
Share on other sites

Ангел, поздравляю вас!!!!пусть малыш растет большим и здоровым, поцелуй малюткуsmile.png

Девочки, у нас стул жидкий, в нем творожек как будто желтый и пахнет кисломолочным чем-то. Педиатр в мяркязи клиник сказала, что норма, участковая врач посмотрела - говорит дисбактериоз и прописала лактобактерин, я купила, а давать не хочется, малыш на гв, и вес вроде нормально набирает, правда взвешнивались на прошлой неделе, но какает он так всегда.сегодня нам 3 недели. Что делать-ума не приложу. И еще кто кормит грудью, вы сидите на диете? У нас были жуткие колики, я так напугалась, что теперь ничего не ем, а так питаться как я сейчас просто нереально, и голова кругом и одно и то же...н

как мама со стажем скажу забейте, это бывает, можете дать этот лактобактерин,от него вреда нет, а зачем вы себя доводите до такого состояния, вам надо хорошо питаться, просто не ешьте ничего что может навредить вашему малышу и все...

Link to comment
Share on other sites

кстати,Лали.вы кажется спрашивали насчет уздечки.что то решили?я вот хочу спросить у всех,кто может сталкивался с этим.к кому можно обратиться из врачей?

у моей младшей была((нам порезали,минутное дело но я так наплакалась(((врача не могу посоветовать хороший был но он умер давно(

Link to comment
Share on other sites

кстати,Лали.вы кажется спрашивали насчет уздечки.что то решили?я вот хочу спросить у всех,кто может сталкивался с этим.к кому можно обратиться из врачей?

Пока тоже не решили , но скорее всего буду подрезать , это элементарная процедура вроде бы , а вот если сейчас не подрезать то могут быть проблемы с речью и потом с возрастом эта уздечка утолщается и придется подрезать её под наркозом.Так что наверное лучше сейчас пока маленькие это сделать.

А у вас что за аллергия , высыпания есть или просто кожа сухая?

Link to comment
Share on other sites

как мама со стажем скажу забейте' date=' это бывает, можете дать этот лактобактерин,от него вреда нет, а зачем вы себя доводите до такого состояния, вам надо хорошо питаться, просто не ешьте ничего что может навредить вашему малышу и все...[/quote']

Вот и получается, что если исключить газообразуюзие и аллергены-ничего не остается. Мне просто интересно, кто-то придерживается строго этих рекомендаций?мне взрослые говорят типа раньше ели все и побольше и ниче...

Link to comment
Share on other sites

Вот и получается' date=' что если исключить газообразуюзие и аллергены-ничего не остается. Мне просто интересно, кто-то придерживается строго этих рекомендаций?мне взрослые говорят типа раньше ели все и побольше и ниче...[/quote']

Я не ела бобовые, капусту, острое, соленья, колбаски, сосиски, газированные напитки,с 5 месяцев ввели прикорм, я и сама потихоньку начинаю кушать все! Правда до капусты еще не дорвалась, но уже буду и ее пробовать!

Link to comment
Share on other sites

Вот и получается, что если исключить газообразуюзие и аллергены-ничего не остается. Мне просто интересно, кто-то придерживается строго этих рекомендаций?мне взрослые говорят типа раньше ели все и побольше и ниче...

я в самом начале исключала почти все, потом чем старше становился ребенок, прибавляла....

Link to comment
Share on other sites

Вот и получается, что если исключить газообразуюзие и аллергены-ничего не остается. Мне просто интересно, кто-то придерживается строго этих рекомендаций?мне взрослые говорят типа раньше ели все и побольше и ниче...

Во...во...у нас пока так...сидим на говядине..гречке..булгуре...макаронах...печенье Спорт..геркулесе...вот пожалуй весь наш рацион...

Link to comment
Share on other sites

Вот такие мы нарядные были в наш первый праздник:)))мы уже мужчина и одеваемся по мужчински:)))обажаю его!!!

[ATTACH]2856122[/ATTACH]

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Ангел, поздравляю вас!!!!пусть малыш растет большим и здоровым, поцелуй малютку:)

Девочки, у нас стул жидкий, в нем творожек как будто желтый и пахнет кисломолочным чем-то. Педиатр в мяркязи клиник сказала, что норма, участковая врач посмотрела - говорит дисбактериоз и прописала лактобактерин, я купила, а давать не хочется, малыш на гв, и вес вроде нормально набирает, правда взвешнивались на прошлой неделе, но какает он так всегда.сегодня нам 3 недели. Что делать-ума не приложу. И еще кто кормит грудью, вы сидите на диете? У нас были жуткие колики, я так напугалась, что теперь ничего не ем, а так питаться как я сейчас просто нереально, и голова кругом и одно и то же...н

У ребенка на ГВ(только) стул может быть любым. Мой те совет - НИЧЕГО не давай. У нас и с комочками был, и зеленоватый был, и слизь была. ВСЕ врачи мне тут сказали - ну и что? ( тут вообще насчет кала никто не замооачивается...толтко если кровь набоюдается в кале).Так что решать те, но у нас все само образумилось к 3.5-4м месяцам. Ничем не пичкала сыну...

Я придерживалась очень жесткой диеты - все вареное, гречка, никаких фруктов, кроме пареного яблока, никаких красных/ооанжевых овощей, никаких баклажанов, картошки, риса. Много ела гречку, отварную говядину и курицу, супы прозрачные(без моркови), кюфте без гороха, каши. Но только 3 месяца. Потом стала есть все:))) попали на Новый Год и я сорвалась:))) не ем ща бобовые, капусту( хотя борщ иногда ем, но газики бывают..), колбасные изделия и острое. Ну и алкоголь;) а, шоколад не ем и цитрусовые...потому что мы аллергичные..

Link to comment
Share on other sites

Вот такие мы нарядные были в наш первый праздник:)))мы уже мужчина и одеваемся по мужчински:)))обажа

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Поздоавляю! Важная дата;)

Link to comment
Share on other sites

Ангел' date=' поздравляю вас!!!!пусть малыш растет большим и здоровым, поцелуй малютку:)

Девочки, у нас стул жидкий, в нем творожек как будто желтый и пахнет кисломолочным чем-то. Педиатр в мяркязи клиник сказала, что норма, участковая врач посмотрела - говорит дисбактериоз и прописала лактобактерин, я купила, а давать не хочется, малыш на гв, и вес вроде нормально набирает, правда взвешнивались на прошлой неделе, но какает он так всегда.сегодня нам 3 недели. Что делать-ума не приложу. И еще кто кормит грудью, вы сидите на диете? У нас были жуткие колики, я так напугалась, что теперь ничего не ем, а так питаться как я сейчас просто нереально, и голова кругом и одно и то же...н[/quote']

Спасибо Примула:))

Ой про еду не говори!!!я ваще ни че не ем!!!от страха я после родов ни одного фрукта и овоща не съела,из еды тож многое исключила и у нас к тому же аллергия и сладкое тож исключила и так получилось что сижу на мокоронах,на говядине и на чае с хурмой и спорт печенье:((бывают дни когда до вечера могу только есть хурму с печеньем и все,а все равно газики бывают и я смело могу сказать что это не изза меня он так мучается,ты его ноги и живот в тепле держи,я пару недель обнаглела и одевала его в брючки и носочки и все и кажется животик простудила,он пару дней так кричит изза живота,ужас просто!

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Во...во...у нас пока так...сидим на говядине..гречке..булгуре...макаронах...печенье Спорт..геркулесе...вот пожалуй весь наш рацион...

(((в первую очередь пострадает организм женщины...ведь в молочко вытянутся все силы ваши..малыш получит свое,а вот организм мамочки может понести потери....

Питание должно быть обязательно разнообразным, останавливайте выбор на белых, зеленых, желтых видах еды, а оранжевые и красные вводятся буквально по одной чайной ложечке...сегодня съели, посмотрели на реакцию у малыша..все норм? завтра можно две чайные ложечки...Уже через месяц другой можно начинать есть все, просто вводить каждый вид новой еды малюсенькими пробами...так ваш организм не станет вытягивать вашу силу из вас, и будет перерабатывать ее из полученной еды) и риск аллергий в будущем снизится...

Link to comment
Share on other sites

Поздоавляю! Важная дата;)

Спасибо:)))

На счет предыдушего поста-нам прописали лекарства так как какашки у нас не переваренные и я как дура дала ему эти лекарства,но он стал какать реже и очень болезненно и какашки не изменились,пару дней не дала лекарства и потом подумала может ненадо было так бросать лекарства и стала опять давать,хотя врач сказала что все лекарства на основе трав,но жалею что дала лекарства:(

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Вот такие мы нарядные были в наш первый праздник:)))мы уже мужчина и одеваемся по мужчински:)))обажаю его!!!

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Ааа.Мелек..какой парень!))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо:)))

На счет предыдушего поста-нам прописали лекарства так как какашки у нас не переваренные и я как дура дала ему эти лекарства' date='но он стал какать реже и очень болезненно и какашки не изменились,пару дней не дала лекарства и потом подумала может ненадо было так бросать лекарства и стала опять давать,хотя врач сказала что все лекарства на основе трав,но жалею что дала лекарства:(

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az[/quote']

Сегодня даж чуть чуть слизь заметила,но об этом врачу не скажу,не думаю что у него какие то проблемы,ест,какет и набирает вес,только его диатез беспокоит,боюсь это может быть связано с тем что кишечник не очень хорошо работает,но мы маленькие и думаю надо двть время что бы все начало нормально работать и только потом бить тревогу,если что не так будет,не дай бог конешно!

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вы так пишете про эту диету что мне прям плохо становиться.... я с самого начала ем всё...ток один раз она страшно покрылась сыпью, потом прошло и сейчас тттт ничего нет.

Link to comment
Share on other sites

Девочки' date=' вы так пишете про эту диету что мне прям плохо становиться.... я с самого начала ем всё...ток один раз она страшно покрылась сыпью, потом прошло и сейчас тттт ничего нет.[/quote']

Слава богу!!!ттт!!!те повезло,а у моего такой диатез на лице:((эт я дура,после родов объелась грецких орехов,не любительница орехов,но после родов я не могла оторваться от них и не знала что они силтные аллергены и испортила все:((мне кажется что он плохо реагирует даж на мой сладкий чай за завтраком:(

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Слава богу!!!ттт!!!те повезло,а у моего такой диатез на лице:((эт я дура,после родов объелась грецких орехов,не любительница орехов,но после родов я не могла оторваться от них и не знала что они силтные аллергены и испортила все:((мне кажется что он плохо реагирует даж на мой сладкий чай за завтраком:(

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Какие орехи?! Ни в коем слууучае!! Жаль я не видела пост, где ты писала... Знаешь, если диатез силтный исключи сладкий чай. Я сладкое вообще не ела и не пила.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вы так пишете про эту диету что мне прям плохо становиться.... я с самого начала ем всё...ток один раз она страшно покрылась сыпью, потом прошло и сейчас тттт ничего нет.

Ну и здорово!! Если бейбик не реагирует на еду мамы-эт счастье!! Ттт:)

Link to comment
Share on other sites

девочки , нам пять дней, газики у нас. утром хочу врача вызвать . дома только фенхелевый чай и метеосан водичка. в роддоме не объяснили как принимать и разводить. можно вообще фенхелевый чай с пяти дней?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 134 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
      • 20 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...