Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ипотека В Азербайджане!!


Recommended Posts

Всем привет! Сегодня наконец-то выдали код, благодаря которому я смогу платить онлайн на сайте www.apus.az

Мне сказали, сайт работает с 9 до 5, 5 дней в неделю. Я спросила есть ли рюсум - сказали нет. Просто хотела спросить у юзеров сталкивались ли они с какими-либо проблемами при помесячной оплате?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Сегодня наконец-то выдали код, благодаря которому я смогу платить онлайн на сайте www.apus.az Мне сказали, сайт работает с 9 до 5, 5 дней в неделю. Я спросила есть ли рюсум - сказали нет. Просто хотела спросить у юзеров сталкивались ли они с какими-либо проблемами при помесячной оплате?

Нет, проблем с оплатой не встречал..
Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Сегодня наконец-то выдали код, благодаря которому я смогу платить онлайн на сайте www.apus.az Мне сказали, сайт работает с 9 до 5, 5 дней в неделю. Я спросила есть ли рюсум - сказали нет. Просто хотела спросить у юзеров сталкивались ли они с какими-либо проблемами при помесячной оплате?

Иногда портал отказывается принимать платеж, ссылаясь на какие то ошибки. Но на утра обычно система работает.

Link to comment
Share on other sites

Иногда портал отказывается принимать платеж, ссылаясь на какие то ошибки. Но на утра обычно система работает.

Он по моим наблюдениям отказывается брать платёж по выходным и после 6 в рабочие дни ссылаясь на то что система не доступна.

Link to comment
Share on other sites

Он по моим наблюдениям отказывается брать платёж по выходным и после 6 в рабочие дни ссылаясь на то что система не доступна.

Это я, знаю. Иногда в рабочее время днем на работе у меня отказывается. Через сайт gpp.az

Link to comment
Share on other sites

Откуда информация, что работает до 5? Я, бывало, и в 11 вечера оплату делал

 

Представитель банка сообщил, что сайт работает с 9 до 5. И пару раз я пыталась зайти на сайт после 5 - выдавал ошибку. Как у вас получается платить в 11 ночи - не пойму. 

Link to comment
Share on other sites

Представитель банка сообщил, что сайт работает с 9 до 5. И пару раз я пыталась зайти на сайт после 5 - выдавал ошибку. Как у вас получается платить в 11 ночи - не пойму. 

 

Вот и доказательство:

 

MƏDAXİL QƏBZİ № 256078105 Azərbaycan İpoteka Fondu - Azərbaycan İpoteka Fondu Tarix: 05.08.2015 / 23:16:34
Link to comment
Share on other sites

 

Вот и доказательство:

 

MƏDAXİL QƏBZİ № 256078105 Azərbaycan İpoteka Fondu - Azərbaycan İpoteka Fondu Tarix: 05.08.2015 / 23:16:34

 

 

Надо будет перепроверить. Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

И у меня вопрос по оплате через апус. Как там можно посмотреть график выплат, соответственно остаток долга и уже произведенную оплату? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

в нете пока написали мол за месяц комиссию создадут условия предложут все президенту должны отправить(( ждемм((интересно первоначальный взнос отменят? ктото насчет этого новости читал?

Link to comment
Share on other sites

Основные вопросы по ипотекие последние 4 года на этой теме:

1) Народ максимальная сумма которую возможно получить это 50 000 манат (если что то измениться в этой сумме поверьте об этом будут кричать на весь мир так что мертвого разбудят)

2) При 50 тыс манат, ежемесячная сумма оплаты по аннуитету будет 386,5 манат, хоть сдохни больше не получиться, это если по 8%, если найдете-договоритесь по 7% то еще меньше.

3) По правилам утвержденным еще в 2008 году предоплата это 15% от стоимости квартиры. Все что выше, банк устанавливает от балды, для своей же:

   а) подстраховать риски не возврата кредита и геммороя с перепродажи квартиры.

   б) увеличить количество выданных кредитов путем уменьшения суммы выданной в одни руки. (Банкам выделяеться лимит от иппотечного фонда, от 500 тыс и выше. К примеру если лимит 500 тыс, то по 50 тысяч кредита это 10 ипотечных сделок, по 40 тысяч это уже 12 сделок.  Количество дает преимущество, уменьшает риски, увеличивает ежегодные сборы по страховке, открытие счета и всякая другая мелочевка...)

3) не важно за какую сумму вы нашли квартиру для оформления в ипотеку,  банк рассмотрит ту цену которую даст оценщик,  и ни какие ваши доводы, найди мне такую же квартиру что у меня за 65000 а ты оценил в 57000, за 57000 я тебе дам 3000 не имеют, смысла, там так и будет указана, ликвидная стоимость, это то, за какую цену сейчас выплесни на рынок данную недвижимость с руками оторвут.

4) банки с учетом нездоровой стаганации рынка недвижимости, даже при заниженной оценке, будут требовать от 25% до 40% первоначального взноса, риск менеджмент, он не позволяеет сегодня безбашеннно тратить гос деньги. Повторюсь в 2008 году утверждено 15% первоначальный взнос, решения по изменению этого процента официально небыло. 

5) кроме всего,  нужно иметь еще доп сумму на руках на:

      а) Оценка квартиры будет стоить до 250 манат, смотря у кого какая совесть

      б) Оформление купли продажи у нотариуса в зависимости от суммы сделки, (ипотечная выдоваемая сумма освобождена от уплаты сборов нотариуса), за первоначальный  взнос, услуги нотариуса обойдуться до 350 манат, если первоначальный взнос равен сумме кредита, (П.С. можно договориться с продавцом,  если квартира стоит больше 75 тысяч, все что выш,  не указываете в договоре купли продажи и платите наличными прямо в руки продавцу, рисковано, если продавец даст обратный ход сделке в течении 3 дней можете потерять не учтенную у нотариуса сумму сделки, и доказать практически невозможно, рисковано и продавцу миним, фальшивые деньгги, максимум может продавец кинууть и не заплатить.)

      в) сумма страховки как объекта залога, так и субъекта кредит берушего, страхуеться вся стоимость квартиры указанная в акте купли продажи, а это может достигнуть до 550-600 манат в год. Невероятно сложно будет добиться страховки только на сумму кредита. Но Возможность есть.  

      г) оплата суммы нехватки, при обналичивании продавцом суммы из банка, обычно это расход покупателя так как продавец хочет чистую обговоренную сумму на руки, а банк клиентом которого являеться нотариус удерживает процент с обналичики.  

    д) 50 манат на открытие счета в банке.  

 

П.с. прочитайте всю тему и также как я, и сможете написать пост содержательнее моего.  А так все собрал, пользуйтесь, да и защитит вас аллах от невзгод, которые толкают людей на путь займа денег в банке. 

 спасибо!!

Link to comment
Share on other sites

кто получал ипотеку скажите сколько это все занимает и какие квартиры смотреть?посоветуйте банк плз

ya polucil v avquste v bank of baku. Smotrite lubie kvartiri. Pervi vznos nujen v zavisimosti ot ceni kvartiri
Link to comment
Share on other sites

и как вы думаете легко скопить 8-10 тыс ??? это надо не есть не пить....а на все это нужно время..где его взять??деньги с неба не сыпятся

мне 30 лет я скопила, да  я никуда не хожу, не катаюсь по заграницам, нету маины, я не замужем, но я скопила больше 10 00. Чкопить можно, нужно желание.

Link to comment
Share on other sites

мне 30 лет я скопила, да  я никуда не хожу, не катаюсь по заграницам, нету маины, я не замужем, но я скопила больше 10 00. Чкопить можно, нужно желание.

больше 10 000

Link to comment
Share on other sites

кто получал ипотеку скажите сколько это все занимает и какие квартиры смотреть?посоветуйте банк плз

 

Весь процесс занимает около месяца. Я получала в Unibank, но все говорят, что в Bank of Baku процесс идет легче и быстрее. 

 

 

ya polucil v avquste v bank of baku. Smotrite lubie kvartiri. Pervi vznos nujen v zavisimosti ot ceni kvartiri

 

Это не совсем правильный ответ. Многие банки не выдают ипотеку на квартиры в домах, срок эксплуатации которых превысил 30 лет. Надо искать квартиры поновее.

Link to comment
Share on other sites

Весь процесс занимает около месяца. Я получала в Unibank, но все говорят, что в Bank of Baku процесс идет легче и быстрее.

Это не совсем правильный ответ. Многие банки не выдают ипотеку на квартиры в домах, срок эксплуатации которых превысил 30 лет. Надо искать квартиры поновее.

почему так любите спорить??? Я лично купил хрущёвку 1965 году в августе.
Link to comment
Share on other sites

почему так любите спорить??? Я лично купил хрущёвку 1965 году в августе.

 

Спорить? Я просто сказала то, о чем меня предупредили в Unibank и XalqBankе. 

Link to comment
Share on other sites

Весь процесс занимает около месяца. Я получала в Unibank, но все говорят, что в Bank of Baku процесс идет легче и быстрее.

Это не совсем правильный ответ. Многие банки не выдают ипотеку на квартиры в домах, срок эксплуатации которых превысил 30 лет. Надо искать квартиры поновее.

Spasibo

A tochnee skolko nad potratit na dop rasxodi?

Link to comment
Share on other sites

Spasibo

A tochnee skolko nad potratit na dop rasxodi?

Форумчане много писали об доп рассходах. Советую прочитать преведущие переписки и вы найдете много информации.
Link to comment
Share on other sites

ай джамааат почему вы не интересуетесь новостями страны ?

 

Уже сколько дней как объявили , прежний фонд по ипотеке ликвидирован на его базе создано акционерное общество через месяц они примут новые условия выдачи ипотечных кредитов  а пока выдача остановлена 

Edited by Mirik07
Link to comment
Share on other sites

и не 20% первоначального взноса, а как минимум 30-40%, да еще и шапку одевать надо )

Одним словом, придется вам врать и врать, дабы не сорваться и не ругать всех тех, кто принимал закон об ипотеке.

Обьявление висит напротив 2го таксопарка 10% первый взнос на 10 летнюю ипотеку под 10%
Link to comment
Share on other sites

если повысят сумму ипотеки, то да[/quoteт

Тогда какой смысл в этой ипотеке? Все равно придется переплачивать, на этот раз даже еще больше и кабалиться на ближайшие 25 лет. Лучше бы они установили верхний ценовой предел на квартиру в различных районах баку и не выдавали бы ипотеку если цена квартиры выше этой планки, тогда может продавцы не стали бы завышать цены, чтобы попасть в эту планку.

Link to comment
Share on other sites

если повысят сумму ипотеки, то да[/quoteт

Тогда какой смысл в этой ипотеке? Все равно придется переплачивать, на этот раз даже еще больше и кабалиться на ближайшие 25 лет. Лучше бы они установили верхний ценовой предел на квартиру в различных районах баку и не выдавали бы ипотеку если цена квартиры выше этой планки, тогда может продавцы не стали бы завышать цены, чтобы попасть в эту планку.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, я не знаю, что они придумают, но дай бог всем преобрести свое жилье. Я тоже, как и многие коплю копейку, что бы получить ипотеку.

Link to comment
Share on other sites

если повысят сумму ипотеки, то да[/quoteт

Тогда какой смысл в этой ипотеке? Все равно придется переплачивать, на этот раз даже еще больше и кабалиться на ближайшие 25 лет. Лучше бы они установили верхний ценовой предел на квартиру в различных районах баку и не выдавали бы ипотеку если цена квартиры выше этой планки, тогда может продавцы не стали бы завышать цены, чтобы попасть в эту планку.

Как было написано, установят ценовой сегмент для каждого района, дабы все могли типа подсчитать куда и где им выгоднее покупать, вроде слух пошел что возможно и процентную ставку годовую могут уменьшить, но пока это только слухи. Надо пока переждать.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Мои родственник оформил документы на ипотеку,и вот недавно ему сообщили что деньги уже перечислили на его имя.скажите пожалуйста,может кто знает,если в январе упростят условия или же поднимут сумму на ипотеку,сможет ти он взять квартиру на новых условиях???

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Мои родственник оформил документы на ипотеку,и вот недавно ему сообщили что деньги уже перечислили на его имя.скажите пожалуйста,может кто знает,если в январе упростят условия или же поднимут сумму на ипотеку,сможет ти он взять квартиру на новых условиях???

 

Либо вы, либо ваш родственник что-то путает. Ему априори никакие деньги перечислены быть не могут. Сумму выплачивает банк непосредственно продавцу. Что касается января..уже много лет мы слышим, что "с января" условия ипотеки будут "лучше", а воз и ныне там. Если дают - надо брать :)

Link to comment
Share on other sites

Либо вы, либо ваш родственник что-то путает. Ему априори никакие деньги перечислены быть не могут. Сумму выплачивает банк непосредственно продавцу. Что касается января..уже много лет мы слышим, что "с января" условия ипотеки будут "лучше", а воз и ныне там. Если дают - надо брать :)

да я поняла,наверное я не правильно его поняла.короче ему дали добро,и сказали чтоб искал квартиру. Спасибо за ответ.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 21 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 90 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...