Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ипотека В Азербайджане!!


Recommended Posts

4 % li güzəştli ipotekadır, müəyyən kateqoriya şəxslərə şamil edilir

- 3 il + stajı olan dövlət qulluqçularına;

- hərbçilərə və s.

ƏMMA-sı ondan ibarətdir ki, ilkin ödəniş tələbi az olur və müddət daha çox olur

http://www.amf.az/az/view/pages/10/kreditin-verilmesi-shertleri

ilkin odenis telebinin az olmasi cox hallarda emma deyil musbet haldir.muddete ise ozunuz qerar verirsiniz.Mutleq 30 il olmalidir deye mecbur etmirler.

Link to comment
Share on other sites

ilkin odenis telebinin az olmasi cox hallarda emma deyil musbet haldir.muddete ise ozunuz qerar verirsiniz.Mutleq 30 il olmalidir deye mecbur etmirler.

əmma = fərq

yazdıqlarım fondun maksimum ən əlvirişli şərtlər anlamında

mümkün 25-30 ilə qarşılıq, 5-10 illik götürənlər də var

Edited by Rusi
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Возможно здесь кто-нибудь сможет ответить.Продается квартира, купленная в ипотеку халгбанка. Если купить эту квартиру, как будут обстоять дела с переоформлением?То есть квартира еще не на имя того человека, чтоб он мог продать.Если оставить на имя этого человека,так как  ипотека еще на 10 лет где же через 10 лет искать этого человека,чтоб переоформить?

То есть как грамотно оформить ипотечную квартиру, если перекупаешь ее?

Спасибо всем.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Возможно здесь кто-нибудь сможет ответить.Продается квартира, купленная в ипотеку халгбанка. Если купить эту квартиру, как будут обстоять дела с переоформлением?То есть квартира еще не на имя того человека, чтоб он мог продать.Если оставить на имя этого человека,так как ипотека еще на 10 лет где же через 10 лет искать этого человека,чтоб переоформить?

То есть как грамотно оформить ипотечную квартиру, если перекупаешь ее?

Спасибо всем.

если на квартиру выдан ипотечный кредит, то она оформлена на него - копия купчей хранится в банке. Когда вы купите квартиру, то все переоформится на вас
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Возможно здесь кто-нибудь сможет ответить.Продается квартира, купленная в ипотеку халгбанка. Если купить эту квартиру, как будут обстоять дела с переоформлением?То есть квартира еще не на имя того человека, чтоб он мог продать.Если оставить на имя этого человека,так как ипотека еще на 10 лет где же через 10 лет искать этого человека,чтоб переоформить?

То есть как грамотно оформить ипотечную квартиру, если перекупаешь ее?

Спасибо всем.

Идите в Банк. Обсудите с ними. После отпишитесь о проделанной работе, так как такая ситуация очень редкая.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Возможно здесь кто-нибудь сможет ответить.Продается квартира, купленная в ипотеку халгбанка. Если купить эту квартиру, как будут обстоять дела с переоформлением?То есть квартира еще не на имя того человека, чтоб он мог продать.Если оставить на имя этого человека,так как ипотека еще на 10 лет где же через 10 лет искать этого человека,чтоб переоформить?

То есть как грамотно оформить ипотечную квартиру, если перекупаешь ее?

Спасибо всем.

Банковскую Ипотеку не выдают без купчей. Раз у него банковская ипотека, значит есть купчая на него. Если же эта "Ипотека" , бралась на стадии строительства и ещё зданию не дали купчую (например так продавал Yeni Hayat через свой же Техника банк) то просто происходит переоформление всех бумаг и договоров. Правда они будут рассматривать кредитоспособность покупающего, как обычного заемщика. То есть автоматом это не произойдёт.
Link to comment
Share on other sites

Идите в Банк. Обсудите с ними. После отпишитесь о проделанной работе, так как такая ситуация очень редкая.

 

Не такая уж и редкая, к сожалению. Как мне сказали в Юнибанке с лета участились случаи продаж квартир, находящихся в ипотечном кредите ввиду сокращения рабочих мест.  :(

Link to comment
Share on other sites

Не такая уж и редкая, к сожалению. Как мне сказали в Юнибанке с лета участились случаи продаж квартир, находящихся в ипотечном кредите ввиду сокращения рабочих мест. :(

Я как то интересовалось этим мне сказали что пока не погасите долг продавать нельзя.Сама недоумевала поэтому поводу значит все таки возможно.

Link to comment
Share on other sites

Ипотека это не рабство (хотя здесь можно и поспорить :-) ). Квартира ваша собственность. Банку вы должны лишь деньги. Продаёте, выплачиваете свой долг на момент продажи и все.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Возможно здесь кто-нибудь сможет ответить.Продается квартира, купленная в ипотеку халгбанка. Если купить эту квартиру, как будут обстоять дела с переоформлением?То есть квартира еще не на имя того человека, чтоб он мог продать.Если оставить на имя этого человека,так как  ипотека еще на 10 лет где же через 10 лет искать этого человека,чтоб переоформить?

То есть как грамотно оформить ипотечную квартиру, если перекупаешь ее?

Спасибо всем.

Насколько я помню в договоре бы ло написано ,что по истечению 3х лет можно продать

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Нужна помощь.Такая ситуация.1го декабря открыли онлайн оплату.выплыла сумма 108 манат.У нас оплата 361 м.Оплатили то что выплыло.Подумали мало ли банк решил разбить сумму или проценты отдельно начислить.Вообщем не стали заморачиваться.Сыну сказала посмотришь,когда остальное выплывет заплатишь.Сегодня открыли а там полная сумма в 362 м.Возник вопрос:"Куда уплыли наши 108м?"Может кто в курсе?Ипотеку брали в феврале,поэтому вариант оплаты страховок отпадает

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Нужна помощь.Такая ситуация.1го декабря открыли онлайн оплату.выплыла сумма 108 манат.У нас оплата 361 м.Оплатили то что выплыло.Подумали мало ли банк решил разбить сумму или проценты отдельно начислить.Вообщем не стали заморачиваться.Сыну сказала посмотришь,когда остальное выплывет заплатишь.Сегодня открыли а там полная сумма в 362 м.Возник вопрос:"Куда уплыли наши 108м?"Может кто в курсе?Ипотеку брали в феврале,поэтому вариант оплаты страховок отпадает

что в платежке написано?
Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос, тем кто брал с Юнибанка ипотечный кредит: они нормально дают необходимую полную сумму или оценщик срезает, и нужно подмазать его?

Link to comment
Share on other sites

что в платежке написано?

Обе суммы были в ilkin borc.Мы каждый месяц 1-2 числа платим.А тут 1 числа появилась сумма 108 и потом ,точно незнаю 2,3 или сегодня появилась сумма 361,которую мы изначально и должны были оплатить.

Link to comment
Share on other sites

Брат брал ипотеку в bank of baku 3 года назад.платил исправно Вчера был в банке и ему заявили что месячная выплата увеличивается в 2 раза т е на 100 %, потому что увеличивается страховой взнос так решила страховая компания банка. Почему? Что квартиры выросли в 2 раза за 3 года? Что за бред? И застраховать в другом месте он не имеет право. Правда ли это что в другом месте нельзя застраховаться? Подскажите.

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос, тем кто брал с Юнибанка ипотечный кредит: они нормально дают необходимую полную сумму или оценщик срезает, и нужно подмазать его?

 
Брала ипотеку в Юнибанке. Не надо никого подмазывать, оценщиков выбираете самостоятельно из списка, который предоставлен на сайте. http://www.amf.az/az/view/pages/18/qiymetlendirici-shirketler
Мы работали с RealPrays - остались довольны.
Link to comment
Share on other sites

Брат брал ипотеку в bank of baku 3 года назад.платил исправно Вчера был в банке и ему заявили что месячная выплата увеличивается в 2 раза т е на 100 %, потому что увеличивается страховой взнос так решила страховая компания банка. Почему? Что квартиры выросли в 2 раза за 3 года? Что за бред? И застраховать в другом месте он не имеет право. Правда ли это что в другом месте нельзя застраховаться? Подскажите.

 

Не знаю, как в Банк оф Баку, но в Юнибанке этот момент оговорен в контракте: если по истечении 3х лет, я нахожу страховую компанию, условия которой более выгодны - я имею право подписать с ними контракт. Если же нет, продолжаю страховаться у Атешгах. Сумма помесячной оплаты не меняется, я оплачиваю страховку за год и продолжаю платить свои 378азн в месяц. 

 

Почитайте контракт и обращайтесь в суд, если что не так. Вообще, советую всем быть бдительными, в условиях кризиса все хотят навариться за счет простого народа, как банки, так и страховочные компании.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как в Банк оф Баку, но в Юнибанке этот момент оговорен в контракте: если по истечении 3х лет, я нахожу страховую компанию, условия которой более выгодны - я имею право подписать с ними контракт. Если же нет, продолжаю страховаться у Атешгах. Сумма помесячной оплаты не меняется, я оплачиваю страховку за год и продолжаю платить свои 378азн в месяц.

Почитайте контракт и обращайтесь в суд, если что не так. Вообще, советую всем быть бдительными, в условиях кризиса все хотят навариться за счет простого народа, как банки, так и страховочные компании.

как это ему разве не дали график платежей? Они же не могут взять и поднять сумму
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как в Банк оф Баку, но в Юнибанке этот момент оговорен в контракте: если по истечении 3х лет, я нахожу страховую компанию, условия которой более выгодны - я имею право подписать с ними контракт. Если же нет, продолжаю страховаться у Атешгах. Сумма помесячной оплаты не меняется, я оплачиваю страховку за год и продолжаю платить свои 378азн в месяц.

Почитайте контракт и обращайтесь в суд, если что не так. Вообще, советую всем быть бдительными, в условиях кризиса все хотят навариться за счет простого народа, как банки, так и страховочные компании.

Мне кажется, сто человек взял комерческий кредит или, что то путает. Одним словом желаю.его брату скроешего урегулирования проблемы.
Link to comment
Share on other sites

Обе суммы были в ilkin borc.Мы каждый месяц 1-2 числа платим.А тут 1 числа появилась сумма 108 и потом ,точно незнаю 2,3 или сегодня появилась сумма 361,которую мы изначально и должны были оплатить.

 

Для разрешения этого вопроса советую обратиться в банк и в ипотечный фонд. Возможно, какой-то глюк системы

Link to comment
Share on other sites

Для разрешения этого вопроса советую обратиться в банк и в ипотечный фонд. Возможно, какой-то глюк системы

Спасибо за совет.Я так и собиралась сделать,но прежде решила убедиться что это не страховка.Вобщем выяснилось что страховка жилья ,суммой в 324м ,у нас разбита на 3 части.108м заплатили когда взяли ипотеку,108м на декабрь этого годаи 108м на декабрь 2016года. 

Link to comment
Share on other sites

А во сколько вообще обходится ипотека в Азербайджане? Каковы банковские проценты первоночальный взнос +сколько надо платить ежегодно за страховку жилья и все прочие сопутсвующие расходы которые в итоге выливаются в кругленькую сумму?Знаю людей которые взяли ипотеку на десять лет под высокие проценты а теперь немогут выплачивать  . Спрашиваю потому что могу помочь людям которые собираются брать ипотеку непереплачивать за всё это дело .Если кого заинтересует можете писать в ЛС.

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

А во сколько вообще обходится ипотека в Азербайджане? Каковы банковские проценты первоночальный взнос +сколько надо платить ежегодно за страховку жилья и все прочие сопутсвующие расходы которые в итоге выливаются в кругленькую сумму?Знаю людей которые взяли ипотеку на десять лет под высокие проценты а теперь немогут выплачивать . Спрашиваю потому что могу помочь людям которые собираются брать ипотеку непереплачивать за всё это дело .Если кого заинтересует можете писать в ЛС.

почитайте форум, об этом не раз писали.
Link to comment
Share on other sites

почитайте форум, об этом не раз писали.

 

Мне кажется, он знает этот процесс, ведь предлагает людям помощь и предлагает написать ему в личку))

 

Спрашиваю потому что могу помочь людям которые собираются брать ипотеку непереплачивать за всё это дело .Если кого заинтересует можете писать в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, он знает этот процесс, ведь предлагает людям помощь и предлагает написать ему в личку))

Я лишь знаю что невыгодно )) Мне уже писали в ЛС на эту тему одна женьщина например взяла ипотеку и теперь вся её жизнь сводится к тому как бы успеть оплатить вовремя к концу месяца Банк сёкюр короче  :thinking: К тому же беря ипотеку вы выплачиваете аннуитет а не просто заявленые 8-12% процентов что гораздо сложнее .Я же могу предложить вариант оплаты только процентов а сумму вы можете оплатить тогда когда она у вас соберётся .Ну опять же если будут реальные желающие лс всегда открыт .

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

Я лишь знаю что невыгодно )) Мне уже писали в ЛС на эту тему одна женьщина например взяла ипотеку и теперь вся её жизнь сводится к тому как бы успеть оплатить вовремя к концу месяца Банк сёкюр короче :thinking: К тому же беря ипотеку вы выплачиваете аннуитет а не просто заявленые 8-12% процентов что гораздо сложнее .Я же могу предложить вариант оплаты только процентов а сумму вы можете оплатить тогда когда она у вас соберётся .Ну опять же если будут реальные желающие лс всегда открыт .

А что вы предлогаете?
Link to comment
Share on other sites

А что вы предлогаете?

Я уже практически всё обьяснил в своём посте что я предлогаю .Банку вы выплачиваете ипотеку следующим образом Если вы взяли например 50 тысячь под 12% годовых на 10 лет то выплачивать вы должны по следующей схеме если не ошибаюсь  12% от 50 тыс =6 тыс  за 10 лет эта сумма равна 60 тысячам итого обшая сумма составляет 110 тысячь .Эту суммарную стоимость банк делит на число месяцев( 120 в нашем случае) это равно 920 манат ежемесячно +каждый год платите страховку гдето минимум манат 600 это +50 манат в месяц В итоге каждый месяц вы должны платить 1000 манат + комиссия банку 2% от выдаваемой суммы   .Я же предлагаю выплачивать мне только проценты от этой суммы это делает 500 манат в месяц А саму сумму можете заплатить когда соберёте Согласитесь 500 манат в месяц  лучше чем 1000  :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...