Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Это Назвать, Или Что Происходит На Станции Скорой Помощи??!!!!


Recommended Posts

Вы знаете, у меня даже желания нет что-то "втирать" тому, кто не знает, что человеческая жизнь бесценна. И как инженер-спасатель, и рядовой гражданин, заявляю, что помогу человеку, который обращается ко мне даже на суахили. А все потому, что я - не зверь и не отношусь к другим как к кускам мяса.

В интернете очень легко быть инженером спасателем и всех спасать. Но надо быть проще - соблюдать элементарные меры безопасности и с большой вероятностью спасать никого не придеться.

Edited by Mad&Bad
Link to comment
Share on other sites

Угу, будет вот в следующий раз труп по причине неспособности объясниться с диспетчерской скорой, много толку будет от вашего сочувствия. Ну максимум цветочек положите на могилку, всплакнете разочек, только тому внутри уже будет все равно. А вы лучше в окружении держите таких позитивных личностей как я, что бы зная о том, что на вашу могилку я могу плюнуть, назло мне туда не попадать

А вы все ободном и том же. Вам же уде сказали несколько раз, что проюлема не в том, что не могут объясниться, а в том, что не могут соединиться, чтоб объясниться. И далости никто ни от кого не ждет. А держать вас рядом только для того, чтоб не здознуть вам на зло.... На зло что либо делают дураки и слобаки, а я лично делаю все только для себя и только то, что мне хочеться и как подсказывает совесть. Искренне надеюсь , что найдется кто- нибудь, кто почтавит на вашу могилку цветочек. Всего хорошего.

Link to comment
Share on other sites

А вы все ободном и том же. Вам же уде сказали несколько раз, что проюлема не в том, что не могут объясниться, а в том, что не могут соединиться, чтоб объясниться. И далости никто ни от кого не ждет. А держать вас рядом только для того, чтоб не здознуть вам на зло.... На зло что либо делают дураки и слобаки, а я лично делаю все только для себя и только то, что мне хочеться и как подсказывает совесть. Искренне надеюсь , что найдется кто- нибудь, кто почтавит на вашу могилку цветочек. Всего хорошего.

Что и требовалось доказать, как только вас немного против шерсти погладили, сразу вы стали "а я лично все делаю только для себя и только то, что мне хочется". У и нафиг было притворяться овечкой-доброхотом? Хотя овца вам идет

З.Ы. вы бы русский тоже поучили, ваша грамматика оскорбляет мой мозг

Edited by Mad&Bad
Link to comment
Share on other sites

Решила открыть тему так как вчера столкнулась с не приятным фактом касающийся скорой помощи. Дело в том. что нам пришлось вызвать бригаду и мы стали набирать на районную станцию. но там постоянно было занято или никто не отвечал звонили на станции других районов то же самое в итоге дозвонились на свою и на станцию Ясамал одновременно, так как звонили с разных телефонов, сообщили, что нужна срочная помощь так как человек без сознания. но выслушав на обеих станциях посоветовали набирать на центральную то есть 103... Мы последовали их совету . но на станции после соединения с оператором девушки не принимали заявку!!! мы звонили несколько раз 4-5 точно не могу сказать. так как не считали но не раз и не два.. Говорили. что не понимают на русском и давали отбой!!!! я понимаю язык. но говорю с трудом это мой минус.и я его признаю. просто мы долгое время жили не в Азербайджане поэтому язык не знаю в совершенстве. а в такой ситуации вообще даже чуть русский не забыла . а тут такое.. То говорили. что не слыша смеются и алекают, то просто дают отбой я была в шоке.. неужели на русском нельзя вызвать скорую ведь за услугами этих служб обращаются в самых крайних ситуацию когда время и отчет идет на часы или минуты а тут я около часа пыталась сделать вызов((((((( может я конечно не в курсе и у нас есть уже закон по которому обязательно нужно делать вызов только на национальном языке . а как же остальным или остальных уже нет......У нас все обошлось слава Богу. но это как говорится дело случаю и что мне делать стоит ли пожаловаться на такое или это норма если стоит то куда.. всем спасибо,,,,,

надо было сказать что дадите 20 манат-вас бы поняли

Link to comment
Share on other sites

Вот сволочи а!

Знаю я этих диспетчеров беспонтовых,маме когда было плохо,семь дней подряд вызывали скорую,то каждый раз попадали одни бараны,по другому их не назвать,у нас квартира 48А,а эта дура еще со мной спорит по телефону,что быть такого не может!!

Время идет,минуты,у мамы судороги,а эта коза распрашивает,я уже не выдержила и наорала на нее"я твою. ... " так сразу сказала,все,щас выезжает!!!

Я бы им всем рты наоборот повыворачивала,если бы что то не дай Бог с моей мамой что то было!

Link to comment
Share on other sites

надо было сказать что дадите 20 манат-вас бы поняли

вы знаете,пусть они жизни спасают под словом "скорая" а не на карман смотрят.

Раньше мы всегда давали,а щас нет,обнаглели,то синяк поставят,то идиотов пришлют!

Link to comment
Share on other sites

Что и требовалось доказать, как только вас немного против шерсти погладили, сразу вы стали "а я лично все делаю только для себя и только то, что мне хочется". У и нафиг было притворяться овечкой-доброхотом? Хотя овца вам идет

З.Ы. вы бы русский тоже поучили, ваша грамматика оскорбляет мой мозг

Оооо а вы, милый , оказывается хамлоооо. То что мозг есть?0, это радует, хотя наличие в нем извилин сомнительно. Слово совесть вы не заметили, но это не мудрено, оно вам скорее всего не знакомо. Ну чтож, остается вас только пожалеть. Реально, мне вас жаль. Вы всего-то озлобленный , одинокий человечишко. Счастливо оставаться. Не развожу пустой полемики с агрессивными хамами.

Link to comment
Share on other sites

вы знаете,пусть они жизни спасают под словом "скорая" а не на карман смотрят.

Раньше мы всегда давали,а щас нет,обнаглели,то синяк поставят,то идиотов пришлют!

ничего сказать не могу, когда мой папа был при смерти, вернее когда он умирал (это было уже необратимо) мы вызвали скорую дважды, ни раз, что бы сделать укол успокоительного, чтоб умер не в муках, и второй раз когда папа уже скончался. в обеих случаях скорая приехала тут же. Живем в хатаинском районе, скорую вызывали во втором часу ночи. у нас денег не просили, мы сами дали.

Link to comment
Share on other sites

ничего сказать не могу, когда мой папа был при смерти, вернее когда он умирал (это было уже необратимо) мы вызвали скорую дважды, ни раз, что бы сделать укол успокоительного, чтоб умер не в муках, и второй раз когда папа уже скончался. в обеих случаях скорая приехала тут же. Живем в хатаинском районе, скорую вызывали во втором часу ночи. у нас денег не просили, мы сами дали.

Аллах рехмет елесин!

У мамы тоже хатаинский,просто понимаете,они приезжают,но с опозданием,да понимаю новостройки,но звонить по сто раз из машины и просить спуститься вниз их встретить,это слишком,зная что у человека судороги и одну мамы оставить нельзя..

Link to comment
Share on other sites

В интернете очень легко быть инженером спасателем и всех спасать. Но надо быть проще - соблюдать элементарные меры безопасности и с большой вероятностью спасать никого не придеться.

Нет, проще нужно быть по жизни, а не мнить из себя вершителем судеб)

ПС: свой красный диплом и сертификаты прикреплять не буду, дабы вы не упали от удивления, и никому бы не пришлось вызывать скорую.

Link to comment
Share on other sites

Аллах рехмет елесин!

У мамы тоже хатаинский,просто понимаете,они приезжают,но с опозданием,да понимаю новостройки,но звонить по сто раз из машины и просить спуститься вниз их встретить,это слишком,зная что у человека судороги и одну мамы оставить нельзя..

да, это конечно не правильно.

Link to comment
Share on other sites

Оооо а вы, милый , оказывается хамлоооо. То что мозг есть?0, это радует, хотя наличие в нем извилин сомнительно. Слово совесть вы не заметили, но это не мудрено, оно вам скорее всего не знакомо. Ну чтож, остается вас только пожалеть. Реально, мне вас жаль. Вы всего-то озлобленный , одинокий человечишко. Счастливо оставаться. Не развожу пустой полемики с агрессивными хамами.

Вы уж определитесь, я милый или хамло. И избавьте меня от вашей жалости - я пока жить хочу. Выводы из моих слов вы делаете неправильные - но я не удивлен, это вообще очень типично для местных реалий - отсутствие умения думать. Но надеюсь вам стало легче и спать вы пойдете с чувством выполненного долга. Не исе, действительно, не нужно мне с вами возиться, возвращайтесь в свой розово-голубой мирок

Link to comment
Share on other sites

Вы уж определитесь, я милый или хамло. И избавьте меня от вашей жалости - я пока жить хочу. Выводы из моих слов вы делаете неправильные - но я не удивлен, это вообще очень типично для местных реалий - отсутствие умения думать. Но надеюсь вам стало легче и спать вы пойдете с чувством выполненного долга. Не исе, действительно, не нужно мне с вами возиться, возвращайтесь в свой розово-голубой мирок

Бедняжка )))

Link to comment
Share on other sites

Нет, проще нужно быть по жизни, а не мнить из себя вершителем судеб)

ПС: свой красный диплом и сертификаты прикреплять не буду, дабы вы не упали от удивления, и никому бы не пришлось вызывать скорую.

Я не вершитель судеб, отнюдь. Просто мне действительно наплевать на большую часть человечества и я не притворяюсь, что это не так. А большинство здесь просто притворяется эти самыми вершителями и делают вид что могут в чем то помочь. Но если действительно это кого то заботило бы - у нас не было бы такой диспетчерской службы - ее бы смела и вывернула бы наизнанку толпа героических инженеров спасателей. Но поскольку воз и ныне там - это значит что всем плевать. Так что не вводите людей в заблуждение насчет того. что всегда кто то придет на помощь - дайте им шанс выжить самим, а то ведь опять понадеются на лояльное к русскому гос-во, не выучат несколько слов на азерб. и пациент умрет.

Link to comment
Share on other sites

У нас, как и в бывшем Союзе, народ избалован "скорой", чуть что - вызываем "скорую", даже по мелочам. Не нужно забывать, что "скорая" оказывает скорую и неотложную помощь, а не проводит лечение на дому. Это входит в компетенцию поликлиники и больницы. Но многие люди почему-то забывают об этом, и требуют (кричат, угрожают, рукоприкладствуют) порой невозможного. В некоторых развитых странах служба "скорой" вообще развита слабо или не работает, например в скандинавских странах. Там, как у нас, не вызовешь "скорую" из-за головной боли или даже подскочившего давления. Своим ходом садятся на машину и в клинику. Конечно же, это уже другая крайность, но всё познается в сравнении. И прежде, чем критиковать врачей "скорой", подумайте, в каких тяжелых условиях они работают.

Они пусть неотложную помощь по человечески оказывают,о лечении никто и не просит

Link to comment
Share on other sites

Решила открыть тему так как вчера столкнулась с не приятным фактом касающийся скорой помощи. Дело в том. что нам пришлось вызвать бригаду и мы стали набирать на районную станцию. но там постоянно было занято или никто не отвечал звонили на станции других районов то же самое в итоге дозвонились на свою и на станцию Ясамал одновременно, так как звонили с разных телефонов, сообщили, что нужна срочная помощь так как человек без сознания. но выслушав на обеих станциях посоветовали набирать на центральную то есть 103... Мы последовали их совету . но на станции после соединения с оператором девушки не принимали заявку!!! мы звонили несколько раз 4-5 точно не могу сказать. так как не считали но не раз и не два.. Говорили. что не понимают на русском и давали отбой!!!! я понимаю язык. но говорю с трудом это мой минус.и я его признаю. просто мы долгое время жили не в Азербайджане поэтому язык не знаю в совершенстве. а в такой ситуации вообще даже чуть русский не забыла . а тут такое.. То говорили. что не слыша смеются и алекают, то просто дают отбой я была в шоке.. неужели на русском нельзя вызвать скорую ведь за услугами этих служб обращаются в самых крайних ситуацию когда время и отчет идет на часы или минуты а тут я около часа пыталась сделать вызов((((((( может я конечно не в курсе и у нас есть уже закон по которому обязательно нужно делать вызов только на национальном языке . а как же остальным или остальных уже нет.......

,,,

сорри конечно . но простите вся наша проблема в том.что мы не жалуемся а открываем тему на Диспуте .... не дай .БОГ конечно . но если бы случай коснулся меня . я бы уже давно показала им где раки зимуют. Edited by ~Milenka~
Link to comment
Share on other sites

Я одного не могу понять, почему люди не могут понять.

Работа диспетчера не требует высшего образования. Там левых денег не срубишь. И зарплата невысокая. Так кто идет на эту работу, человек не имеющий высшего образования, не претендующий ни на что высокое лишь бы максимум 120 манат в месяц. Так что вы хотите от них, высокой компетентности? Хоть один из Вас может предложить какой нибудь метод решения этой проблемы?

Все мы знаем город Баку, где с утра до вечера одни пробки, где скорая стоит вместе с другими в пробке, и никому не интересно опаздывает скорая или нет, очень редко, если кто-то уступит им. Так то что они приезжают за 30-60 минут, это еще хорошо. Так кто-нибудь из Вас может что-нибудь предложить дельное, чтобы помочь этим шоферам приезжать на место.

Я сам давным давно работал медбратом на скорой на Монтино, когда еще были старые РАФЫ, и знаю эту структуру, знаю, что водилы продают бензин таксишника, знаю и многое другое, но никогда не видел, чтобы кто-то медлил, пусть это врач будет или водила. Как приходил вызов с центральной сразу садились и ехали. И видел как нас в пробках не пропускали, и видел как нас подрезали и видел даже как полис шофера нашего останавливали и деньги с него брали.

Проблемы не в них, они не локальны, у нас одна очень большая проблема, и поверьте, все эти диспетчеры, шофера и так далее, все это исправиться, если решить те проблемы, которые стоят над ними.

Link to comment
Share on other sites

Решила открыть тему так как вчера столкнулась с не приятным фактом касающийся скорой помощи. Дело в том. что нам пришлось вызвать бригаду и мы стали набирать на районную станцию. но там постоянно было занято или никто не отвечал звонили на станции других районов то же самое в итоге дозвонились на свою и на станцию Ясамал одновременно, так как звонили с разных телефонов, сообщили, что нужна срочная помощь так как человек без сознания. но выслушав на обеих станциях посоветовали набирать на центральную то есть 103... Мы последовали их совету . но на станции после соединения с оператором девушки не принимали заявку!!! мы звонили несколько раз 4-5 точно не могу сказать. так как не считали но не раз и не два.. Говорили. что не понимают на русском и давали отбой!!!! я понимаю язык. но говорю с трудом это мой минус.и я его признаю. просто мы долгое время жили не в Азербайджане поэтому язык не знаю в совершенстве. а в такой ситуации вообще даже чуть русский не забыла . а тут такое.. То говорили. что не слыша смеются и алекают, то просто дают отбой я была в шоке.. неужели на русском нельзя вызвать скорую ведь за услугами этих служб обращаются в самых крайних ситуацию когда время и отчет идет на часы или минуты а тут я около часа пыталась сделать вызов((((((( может я конечно не в курсе и у нас есть уже закон по которому обязательно нужно делать вызов только на национальном языке . а как же остальным или остальных уже нет......У нас все обошлось слава Богу. но это как говорится дело случаю и что мне делать стоит ли пожаловаться на такое или это норма если стоит то куда.. всем спасибо,,,,,

Вместо того, чтобы СЕЙЧАС жаловаться, учили бы азербайджанский язык В СВОЁ ВРЕМЯ.
Link to comment
Share on other sites

В службе,ответственной за жизнь и безопасность граждан,ОБЯЗАНЫ знать языки,на которых общаются граждане.Хотя-бы один человек обязан.И в диспетчерской конечно есть такие знающие.Если я не знаю Азербайджанский,значит должен умереть?100%,просто телефонистки не хотели заморачиваться и искать работника знающего язык.

Link to comment
Share on other sites

Я не вершитель судеб, отнюдь. Просто мне действительно наплевать на большую часть человечества и я не притворяюсь, что это не так. А большинство здесь просто притворяется эти самыми вершителями и делают вид что могут в чем то помочь. Но если действительно это кого то заботило бы - у нас не было бы такой диспетчерской службы - ее бы смела и вывернула бы наизнанку толпа героических инженеров спасателей. Но поскольку воз и ныне там - это значит что всем плевать. Так что не вводите людей в заблуждение насчет того. что всегда кто то придет на помощь - дайте им шанс выжить самим, а то ведь опять понадеются на лояльное к русскому гос-во, не выучат несколько слов на азерб. и пациент умрет.

Я, если честно, не удивлена) У нас с вами разный подход к жизни, и пока лично в моем окружении есть отзывчивые люди, которым не наплевать, элементарно, на "своих", я спокойна. Чего желаю не вам, а вашим близким.

Link to comment
Share on other sites

Не сочтите меня тупым неучем, но я так и не понял, почему минусуются посты, где говорится про необходимость знания гос языка? Разве это утверждение не верно? Согласен в сфере обслуживания было бы неплохо иметь работников знающих так же и иностранные языки, но это уже вопрос не к форумчанам, а к правительству и главе государства. Поэтому думаю всем недовольным познаниями диспетчеров иностранных языков, обращайтесь к вышеуказанным адресатам в письменной форме.

Что касается задержки приезда неотложки и хамского обращения со стороны диспетчеров, согласен вещь не приятная, но раз на раз не приходится. Тут описали уже пару случаев,когда карета неотложки приезжала за 5 минут.

В службе,ответственной за жизнь и безопасность граждан,ОБЯЗАНЫ знать языки,на которых общаются граждане.Хотя-бы один человек обязан.И в диспетчерской конечно есть такие знающие.Если я не знаю Азербайджанский,значит должен умереть?100%,просто телефонистки не хотели заморачиваться и искать работника знающего язык.

И помоему, это в ваших интересах остаться в живых , поправьте если ошибаюсь, и раз уж за столько лет проживания в этой стране не смогли выучить его государственный язык, то могли бы хотя бы заморочиться и найти человека знающего и гос.язык и тот на котором вам удобно говорить. Я сам получил образование на русском языке, о чем не жалею. Однако на своем родном языке могу свободно из'ясняться,хотя в грамматике и не силен.
Link to comment
Share on other sites

В службе,ответственной за жизнь и безопасность граждан,ОБЯЗАНЫ знать языки,на которых общаются граждане.Хотя-бы один человек обязан.И в диспетчерской конечно есть такие знающие.Если я не знаю Азербайджанский,значит должен умереть?100%,просто телефонистки не хотели заморачиваться и искать работника знающего язык.

Покажите мне закон , где это написано.

Link to comment
Share on other sites

Покажите мне закон , где это написано.

Это не закон.Просто человечное отношение государства к своим согражданам.Просто поставьте себя на место автора.
Link to comment
Share on other sites

Вместо того, чтобы СЕЙЧАС жаловаться, учили бы азербайджанский язык В СВОЁ ВРЕМЯ.

А что это пользователи Vikki Shu и Samv минусуют за пост?

Не нравится знать государственный язык страны, в которой живёте?

Link to comment
Share on other sites

А что это пользователи Vikki Shu и Samv минусуют за пост?

Не нравится знать государственный язык страны' date=' в которой живёте?[/quote']

там где о русских не то говорят минусуют

Sent from my Тыблоко using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Вместо того, чтобы СЕЙЧАС жаловаться, учили бы азербайджанский язык В СВОЁ ВРЕМЯ.

А что, тот, кто не знает азербайджанского, должен умереть? А если это очень пожилой человек, одинокая бабушка?

Я считаю, что в скорой помощи должны знать русский язык и желательно английский. Может быть, не все, но, чтобы был оператор знающий эти языки. Это важно.

Link to comment
Share on other sites

А что это пользователи Vikki Shu и Samv минусуют за пост?

Не нравится знать государственный язык страны, в которой живёте?

не НРАВИТСЯ, что людей разделяют на знающих и не знающих, вторые должны умереть по-вашему?

человек, он и в Африке человек.

там где о русских не то говорят минусуют

Sent from my Тыблоко using Disput.Az

вы-то довольны Российским здравоохранением вроде?

почему я не могу быть довольна азербайджанским, где за каждую прививку клянчат, за сдачу крови клянчат , педиатр вообще оставляет желать лучшего, прописывая никому неизвестные лекарства, чтоб получить проценты?

а тут еще и скорая такая.

если я не смогу изъясниться на азери, мне подохнуть тут, да?

Edited by Vikki Shu
Link to comment
Share on other sites

На наших станциях творится полный беспредел! Почему нельзя набрать грамотных врачей?!

Когда у нашего близкого человека случился инсульт, мы вызвали скорую. Пришел врач, заверил, что просто поднялось давление и к утру все пройдет. Хотя все признаки были! Речь была несвязная, вся правая сторона была парализована! Сделал инъекцию для снижения давления и ушел. Из-за него мы потеряли время....к утру позвали из больницы врача, который назначил лечение и подтвердил, что это инсульт. Но уже все было запущено и близкого человека не стало... Мне просто интересно, как таких уродов держат в скорой помощи?((( Очень больно и обидно... Бог ему судья!

Link to comment
Share on other sites

А что, тот, кто не знает азербайджанского, должен умереть? А если это очень пожилой человек, одинокая бабушка?

Я считаю, что в скорой помощи должны знать русский язык и желательно английский. Может быть, не все, но, чтобы был оператор знающий эти языки. Это важно.

никто не должен умирать

разговор идёт о том, что этот "пожилой человек" или "одинокая бабушка" В СВОЁ ВРЕМЯ должны были учить язык республики, в которой живут, а не смотреть свысока, как это было в советское время

Link to comment
Share on other sites

не НРАВИТСЯ, что людей разделяют на знающих и не знающих, вторые должны умереть по-вашему?

человек, он и в Африке человек.

вы-то довольны Российским здравоохранением вроде?

почему я не могу быть довольна азербайджанским, где за каждую прививку клянчат, за сдачу крови клянчат , педиатр вообще оставляет желать лучшего, прописывая никому неизвестные лекарства, чтоб получить проценты?

а тут еще и скорая такая.

если я не смогу изъясниться на азери, мне подохнуть тут, да?

я довольна по сравнению с БАКУ. но в тихоря на канцелярию 300 руб на инструменты 200 руб..и тд.. все же берут.. но это не чего простительно..... тут роды бесплатны якобы но врач говорит надо 15000руб благодарности дать. ну и то хлеб по сравнение с 1000 ман.. в общем я довольна вы правы..

Link to comment
Share on other sites

не НРАВИТСЯ, что людей разделяют на знающих и не знающих, вторые должны умереть по-вашему?

человек, он и в Африке человек.

вы-то довольны Российским здравоохранением вроде?

почему я не могу быть довольна азербайджанским, где за каждую прививку клянчат, за сдачу крови клянчат , педиатр вообще оставляет желать лучшего, прописывая никому неизвестные лекарства, чтоб получить проценты?

а тут еще и скорая такая.

если я не смогу изъясниться на азери, мне подохнуть тут, да?

ну в БАКУ не когда с русским языком не было проблем. я сама и в БАКУ говорю на русском.вроде нет проблем.........

в БАКУ знаю русских которые на азери лучше нас говорят..Живете в БАКУ попытайтесь выучить язык это же не плохо..

Link to comment
Share on other sites

не НРАВИТСЯ, что людей разделяют на знающих и не знающих, вторые должны умереть по-вашему?

человек, он и в Африке человек.

вы-то довольны Российским здравоохранением вроде?

почему я не могу быть довольна азербайджанским, где за каждую прививку клянчат, за сдачу крови клянчат , педиатр вообще оставляет желать лучшего, прописывая никому неизвестные лекарства, чтоб получить проценты?

а тут еще и скорая такая.

если я не смогу изъясниться на азери, мне подохнуть тут, да?

вы абсолютно правы, на счёт нашего здравохранения, однако, просто из личного любопытсва, хотелось бы узнать, что вы лично, как гражданин сделали, для улучшения ситуации?Например, жалобы в президенский аппарат, министру здравохранения Открывать темы на диспуте не в счёт. Например, есть ребята, кто борется с произволом в ГАИ, и ощутимая разница есть по сравнению, к примеру, с 2005-ым. Хотя на сегодняшний день большая часть населения безграмотна в сфере защиты своих прав и к сожалению, многие так и не хотят даже попытаться встать на защиту своих же прав, отчего плоды этой борьбы пожинают в основном только те, кто борется, а остальных гаишники как грузили так и грузят.
Link to comment
Share on other sites

мы сами всех посадили на головы. и сами же должны их спустить........

1. идешь гос клинику.требовать свои права.....

2.покупаешь билет .в жд например смотришь .просят не 40 а 47 ман. сразу на месте выяснить.

3..........и тд........

если мы все будем так молчать и по нам будут ездить...........

Link to comment
Share on other sites

ну в БАКУ не когда с русским языком не было проблем. я сама и в БАКУ говорю на русском.вроде нет проблем.........

в БАКУ знаю русских которые на азери лучше нас говорят..Живете в БАКУ попытайтесь выучить язык это же не плохо..

кто сказал, что я его совсем не знаю?

я тут живу-то совсем недолго, да и сильной нужды нет, везде, где мне надо, по-русски понимают.

а понадобится усовершенствование- не проблема для меня.

вы абсолютно правы, на счёт нашего здравохранения, однако, просто из личного любопытсва, хотелось бы узнать, что вы лично, как гражданин сделали, для улучшения ситуации?Например, жалобы в президенский аппарат, министру здравохранения Открывать темы на диспуте не в счёт. Например, есть ребята, кто борется с произволом в ГАИ, и ощутимая разница есть по сравнению, к примеру, с 2005-ым. Хотя на сегодняшний день большая часть населения безграмотна в сфере защиты своих прав и к сожалению, многие так и не хотят даже попытаться встать на защиту своих же прав, отчего плоды этой борьбы пожинают в основном только те, кто борется, а остальных гаишники как грузили так и грузят.

я Слава Богу, гражданка России, здесь имею разршение на временное проживание на 5 лет.

на данном этапе меня волнует место в детском саду для моего ребенка, я обратилась в иджра. и пойду до конца.

Link to comment
Share on other sites

кто сказал, что я его совсем не знаю?

я тут живу-то совсем недолго, да и сильной нужды нет, везде, где мне надо, по-русски понимают.

а понадобится усовершенствование- не проблема для меня.

я Слава Богу, гражданка России, здесь имею разршение на временное проживание на 5 лет.

на данном этапе меня волнует место в детском саду для моего ребенка, я обратилась в иджра. и пойду до конца.

Спасибо, прояснили.

Мой вопрос скорее всего надо было бы отнести ко всем местным, кто также негодуетна форуме , да и не только в связи с бардаком в здравохранении.

Link to comment
Share on other sites

вы абсолютно правы, на счёт нашего здравохранения, однако, просто из личного любопытсва, хотелось бы узнать, что вы лично, как гражданин сделали, для улучшения ситуации?Например, жалобы в президенский аппарат, министру здравохранения Открывать темы на диспуте не в счёт. Например, есть ребята, кто борется с произволом в ГАИ, и ощутимая разница есть по сравнению, к примеру, с 2005-ым. Хотя на сегодняшний день большая часть населения безграмотна в сфере защиты своих прав и к сожалению, многие так и не хотят даже попытаться встать на защиту своих же прав, отчего плоды этой борьбы пожинают в основном только те, кто борется, а остальных гаишники как грузили так и грузят.

Link to comment
Share on other sites

Решила открыть тему так как вчера столкнулась с не приятным фактом касающийся скорой помощи. Дело в том. что нам пришлось вызвать бригаду и мы стали набирать на районную станцию. но там постоянно было занято или никто не отвечал звонили на станции других районов то же самое в итоге дозвонились на свою и на станцию Ясамал одновременно, так как звонили с разных телефонов, сообщили, что нужна срочная помощь так как человек без сознания. но выслушав на обеих станциях посоветовали набирать на центральную то есть 103... Мы последовали их совету . но на станции после соединения с оператором девушки не принимали заявку!!! мы звонили несколько раз 4-5 точно не могу сказать. так как не считали но не раз и не два.. Говорили. что не понимают на русском и давали отбой!!!! я понимаю язык. но говорю с трудом это мой минус.и я его признаю. просто мы долгое время жили не в Азербайджане поэтому язык не знаю в совершенстве. а в такой ситуации вообще даже чуть русский не забыла . а тут такое.. То говорили. что не слыша смеются и алекают, то просто дают отбой я была в шоке.. неужели на русском нельзя вызвать скорую ведь за услугами этих служб обращаются в самых крайних ситуацию когда время и отчет идет на часы или минуты а тут я около часа пыталась сделать вызов((((((( может я конечно не в курсе и у нас есть уже закон по которому обязательно нужно делать вызов только на национальном языке . а как же остальным или остальных уже нет......У нас все обошлось слава Богу. но это как говорится дело случаю и что мне делать стоит ли пожаловаться на такое или это норма если стоит то куда.. всем спасибо,,,,,

пожалуйстесь! и можете даже компенсацию потребовать!и вообще,обычно на должность операторов берут со знанием минимум двух языков,и даже есть операторы со знанием трёх языков в совершенстве.Да и вообще знать много языков-этто плюс в любой стране.подучите Азерб.язык как никак живёте тут...удачи в будущем Edited by Obscurite
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 41 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...