Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Это Назвать, Или Что Происходит На Станции Скорой Помощи??!!!!


Recommended Posts

А что это пользователи Vikki Shu и Samv минусуют за пост?

Не нравится знать государственный язык страны, в которой живёте?

К вышеуказанным пользователям добавился пользователь CC Yaqut.

Минусуйте, от этого во рту второй язык не появится.

Link to comment
Share on other sites

никто не должен умирать

разговор идёт о том, что этот "пожилой человек" или "одинокая бабушка" В СВОЁ ВРЕМЯ должны были учить язык республики, в которой живут, а не смотреть свысока, как это было в советское время

Вы считаете, что операторы скорой помощи должны знать только азербайджанский?

К вышеуказанным пользователям добавился пользователь CC Yaqut.

Минусуйте, от этого во рту второй язык не появится.

А что вы из-за минусов так переживаете?

Link to comment
Share on other sites

Вы считаете, что операторы скорой помощи должны знать только азербайджанский?

А что вы из-за минусов так переживаете?

Читайте посты. Из них ясно понятно, что я считаю. Про операторов речи не было. Речь идёт о "недовольных" гражданах республики, язык которой им учить западло.

Вместо того, чтобы искать соринку в чужом глазу, пусть посмотрят на свои брёвна.

Прежде, чем жаловаться на социальные службы, вначале задайте вопрос себе. А почему это меня не понимают?

Минусуйте на здоровье, əlinizdən başqa nə gəlir ki?

Link to comment
Share on other sites

К вышеуказанным пользователям добавился пользователь CC Yaqut.

Минусуйте, от этого во рту второй язык не появится.

с Вами и без слов все понятно))))

от этого работа скорой не изменится...

Link to comment
Share on other sites

К вышеуказанным пользователям добавился пользователь CC Yaqut.

Минусуйте, от этого во рту второй язык не появится.

Так минус и плюс на то и есть , чтоб показывать согласны с вашим мнением или нет, чтоб не отписываться под каждым предложением. . А вы их для красоты коллекционируете чтоли?

Link to comment
Share on other sites

ну в БАКУ не когда с русским языком не было проблем. я сама и в БАКУ говорю на русском.вроде нет проблем.........

в БАКУ знаю русских которые на азери лучше нас говорят..Живете в БАКУ попытайтесь выучить язык это же не плохо..

Прошу прощения, но у Вас по ходу выглядывают проблемы с языком: в данном случае выделенное пишется слитно - нИкогда и неплохо. А не расставленные знаки препинания найдёте самиsmile.png

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, но у Вас по ходу выглядывают проблемы с языком: в данном случае выделенное пишется слитно - нИкогда и неплохо. А не расставленные знаки препинания найдёте самиsmile.png

я знаю что и как пишется.. тут тема не про грамматику!!!!!!

Edited by Pravdiviy_user
Link to comment
Share on other sites

Не понятно одно, зачем заканчивать мед институт, стремиться к работе врачом, заведомо зная, что эта специализация не оплачивается даже на половину заслуженному и при этом свою некомпетентность оправдывать "мало платят" ? Пошел работать -работай, не устраивает зп - иди и ищи другую работу. А управлять человеческими жизнями - негоже, тем более это может бумерангом возвратиться. Это касается всех сфер, где от принятых решений/действий, зависит жизнь человека.

Link to comment
Share on other sites

Прежде, чем жаловаться на социальные службы, вначале задайте вопрос себе. А почему это меня не понимают?

В США если позвонить 911 и попросить помощи на скажем каком нибудь африканском вас тоже не поймут. НО... обязательно по адресу который высвечивается при звонке вышлют наряд полиции. А тут плевать хотели. Если приезжий скажем из России будет вызывать скорую то помощи он не получит? Вы к этому призываете?Или вы и ему скажете что приезжая в нашу страну надо было учить местный язык? Бред. Операторы скорой помощи должны, нет обязаны знать три языка как минимум. И один из них русский так как любой приезжающий сюда человек будет знать этот язык. Потому как тут речь идет о жизни человека. Хотя вся эта ситуация не удивительна. Жизнь тут ничего не стоит. Одним больше другим меньше это никого не волнует. Особенно чиновников от медицины.

Link to comment
Share on other sites

В США если позвонить 911 и попросить помощи на скажем каком нибудь африканском вас тоже не поймут. НО... обязательно по адресу который высвечивается при звонке вышлют наряд полиции. А тут плевать хотели. Если приезжий скажем из России будет вызывать скорую то помощи он не получит? Вы к этому призываете?Или вы и ему скажете что приезжая в нашу страну надо было учить местный язык? Бред. Операторы скорой помощи должны, нет обязаны знать три языка как минимум. И один из них русский так как любой приезжающий сюда человек будет знать этот язык. Потому как тут речь идет о жизни человека. Хотя вся эта ситуация не удивительна. Жизнь тут ничего не стоит. Одним больше другим меньше это никого не волнует. Особенно чиновников от медицины.

где то вы правы.. но в РОССИИ так же азербайджанец гость не зная языка так же не получит помощь... теперб что русским изучать наш язык??

просто нужно.как обещали.что бы адрес высвечивался и все

Link to comment
Share on other sites

Правдивый юзер, разница лишь в том, что в России действительно не знаю аз-го языка и поэтому возникнет сложность, а в Азербайджане - маловероятно, что не знают (может не говорят, но понимают большинство), а это простое безразличие.

Link to comment
Share on other sites

где то вы правы.. но в РОССИИ так же азербайджанец гость не зная языка так же не получит помощь... теперб что русским изучать наш язык??

просто нужно.как обещали.что бы адрес высвечивался и все

телефонный номер высвечивается,но по по нему никто не перезванивает.Вчера мне дали вызов по рации в 20-50,а а скорую вызывали с 19-30 и только после второго звонка мне дали вызов.Была большая задержка вызова и все упрёки выслушивал я и мой фельдшер,а девушкам с поезда на всё плевать,они могут вообще не поднимать трубку телефона и проверить это невозможно.В диспетчерской службе творится конкретный бардак и от этого страдают больные и врачи скорой.С момента перехода на эту систему постоянно идут задержки вызовов.А крайними становятся врачи скорой.

Link to comment
Share on other sites

А что это пользователи Vikki Shu и Samv минусуют за пост?

Не нравится знать государственный язык страны, в которой живёте?

правильно минусую. у меня дед которому 95 лет и если вычесть 20 лет образования АР то в 75 лет он должен был учить Гос язык?моим родителям под 70 и всю жизнь разговаривая на русском они в старости должны учить? давайте не будем о надобности изучения языка пожилыми людьми,а ведь скорую вызывают обычно люди в возрасте.а ура патриотизмом тут заниматся не надо.

Link to comment
Share on other sites

правильно минусую. у меня дед которому 95 лет и если вычесть 20 лет образования АР то в 75 лет он должен был учить Гос язык?моим родителям под 70 и всю жизнь разговаривая на русском они в старости должны учить? давайте не будем о надобности изучения языка пожилыми людьми,а ведь скорую вызывают обычно люди в возрасте.а ура патриотизмом тут заниматся не надо.

Никто никому ничего не должен.

Нечего тогда здесь плакаться, что никто вас не понимает.

Продолжайте в таком же духе.

Многие, кто не хочет учить язык республики, в которой живут, уже иммигрировали туда, где их понимают на том языке, на котором им удобно изъясняться.

Link to comment
Share on other sites

телефонный номер высвечивается,но по по нему никто не перезванивает.Вчера мне дали вызов по рации в 20-50,а а скорую вызывали с 19-30 и только после второго звонка мне дали вызов.Была большая задержка вызова и все упрёки выслушивал я и мой фельдшер,а девушкам с поезда на всё плевать,они могут вообще не поднимать трубку телефона и проверить это невозможно.В диспетчерской службе творится конкретный бардак и от этого страдают больные и врачи скорой.С момента перехода на эту систему постоянно идут задержки вызовов.А крайними становятся врачи скорой.

остается ожидать лучшего....

Link to comment
Share on other sites

Никто никому ничего не должен.

Нечего тогда здесь плакаться, что никто вас не понимает.

Продолжайте в таком же духе.

Многие, кто не хочет учить язык республики, в которой живут, уже иммигрировали туда, где их понимают на том языке, на котором им удобно изъясняться.

))) ага поэтому в очереди в Российское посольство ни одного русского,и в самолете Москва-Баку русские одни с зелеными паспортами.только вот почему то при отказе от гражданства АР все равно уговаривают остатся.

Link to comment
Share on other sites

))) ага поэтому в очереди в Российское посольство ни одного русского,и в самолете Москва-Баку русские одни с зелеными паспортами.только вот почему то при отказе от гражданства АР все равно уговаривают остатся.

спасибо, что делитесь впечатлениями

Значит, опыт, хоть какой-нибудь, но есть

разговор идёт не о русских, о гражданах, кто не хочет учить язык республики, в которой живут

Link to comment
Share on other sites

))) ага поэтому в очереди в Российское посольство ни одного русского,и в самолете Москва-Баку русские одни с зелеными паспортами.только вот почему то при отказе от гражданства АР все равно уговаривают остатся.

как надоела эта тема русские -азер-цы ....

Link to comment
Share on other sites

спасибо, что делитесь впечатлениями

Значит, опыт, хоть какой-нибудь, но есть

разговор идёт не о русских, о гражданах, кто не хочет учить язык республики, в которой живут

а кто не хочет кроме пенсионеров? они не могут вспомнить что кушали на завтрак,нет еще осталось языки учить.а по вашим же словам им надо чемодан-вокзал-Россия,потому что какой дебильный оператор скорой будет ржать в трубку и мычать баша дюшмирем,даже не попытавшись принять вызов

Link to comment
Share on other sites

а кто не хочет кроме пенсионеров? они не могут вспомнить что кушали на завтрак,нет еще осталось языки учить.а по вашим же словам им надо чемодан-вокзал-Россия,потому что какой дебильный оператор скорой будет ржать в трубку и мычать баша дюшмирем,даже не попытавшись принять вызов

ладно хоть эти не понимают ржут.....

а в РОССИИ ржут над теми кавказцами которые русский знают лучше чем они сами.. подкалывая еще .

Элементарную фамилию сто раз кривляясь переспрашивают допустим МАРДАНОВА так же звучит и как МАКАРАРОВА а переспросят и просят по слогам мол какие у вас фамилии..

Link to comment
Share on other sites

ладно хоть эти не понимают ржут.....

а в РОССИИ ржут над теми кавказцами которые русский знают лучше чем они сами.. подкалывая еще .

Элементарную фамилию сто раз кривляясь переспрашивают допустим МАРДАНОВА так же звучит и как МАКАРАРОВА а переспросят и просят по слогам мол какие у вас фамилии..

есть такое, быдло есть везде. я например свою фамилию всегда по слогам говорю или пишу на бумажке. НО оператор скорой должен принять вызов если даже звонящий будет говорить на суахили.сделать все возможное хотя бы для оказания помощи

Link to comment
Share on other sites

есть такое, быдло есть везде. я например свою фамилию всегда по слогам говорю или пишу на бумажке. НО оператор скорой должен принять вызов если даже звонящий будет говорить на суахили.сделать все возможное хотя бы для оказания помощи

НО для БАКУ это позор. так каждый даже из села хотя бы понимает на русском..........

Link to comment
Share on other sites

НО для БАКУ это позор. так каждый даже из села хотя бы понимает на русском..........

Вы когда последний раз в Баку были?) времена когда каждый даже из села понимал на русском давно прошли. в центре еще вполне понимают,а чем дальше тем хуже

Link to comment
Share on other sites

Вы когда последний раз в Баку были?) времена когда каждый даже из села понимал на русском давно прошли. в центре еще вполне понимают,а чем дальше тем хуже

я 2 мес назад.............. я пока не встречала таких кто не понимал.......... скажу честно ..........

Link to comment
Share on other sites

Вы когда последний раз в Баку были?) времена когда каждый даже из села понимал на русском давно прошли. в центре еще вполне понимают,а чем дальше тем хуже

В Баку никто НЕ ОБЯЗАН понимать по-русски.

Кто хочет, учит этот язык. Чем больше языков знаешь, тем легче в жизни.

Граждане страны ОБЯЗАНЫ знать государственный язык.

Ну а если не знают, нечего тогда жаловаться.

Link to comment
Share on other sites

никто не должен умирать

разговор идёт о том, что этот "пожилой человек" или "одинокая бабушка" В СВОЁ ВРЕМЯ должны были учить язык республики, в которой живут, а не смотреть свысока, как это было в советское время

Не понимаю,как кто-то может решать ,что ему делать..СВОЁ время,а тогда время такое было,что говорили вокруг на русском..В 80 лет тапки порой одеть сам не можешь,теперь что делать?Говорить,что надо было в молодости думать,как старость проводить будешь?

Похоже,что именно Вы сейчас смотрите свысока и с упреком..

Link to comment
Share on other sites

В Баку никто НЕ ОБЯЗАН понимать по-русски.

Кто хочет, учит этот язык. Чем больше языков знаешь, тем легче в жизни.

Граждане страны ОБЯЗАНЫ знать государственный язык.

Ну а если не знают, нечего тогда жаловаться.

где это написано?

Link to comment
Share on other sites

SOUTH7, знать то должны, кто ж спорит, вот только как это оправдывает бескультурье и безразличие операторов? Или поржал в трубку и дал отбой, для вас нечто иное?

Edited by Bushido
Link to comment
Share on other sites

я вернулась и смогла прочесть все посты.. конечно немного расстроило мнение пользователей вообщем то тема открывалась не из за сочувствие и поучений что и когда мне учить.. язык я знаю настолько насколько это мне нужно причем не только азербайджанский но и несколько других и это не важно я писала что с подобной ситуацией столкнулась впервые и просто лишилась дара речи.. но многие тут стали поучать учите и все будет ок.. вообщем то ок не будет и со знанием и если оператор мычит и не хочет говорить дает отбой и и так далее это он будет делать и не только когда к нему обращаются на НЕПОНЯТНОМ языке. .. мне же непонятно почему в магазины или скажем в кафе официантов берут с двумя минимум и тремя желательно языками в диспетчерскую набирают не знающих и одного. !!! это проблема и рассказывать о том как в Москве или Америке то например во франции можно вызов сделать на английском. французиком и арабском.. в Израиле на иврите. английском и арабском. В Москве не знаю но как то зимой попала в травм пункт скорой так они меня не видя только паспорт в руки взяли говорят между собой о у нас опять зеленый паспорт это надо Али звать пусть переводит нам.. А у нас никто оказывается не знает языка и готовы переступить через умирающего если помощь просят не на том языке!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

я вернулась и смогла прочесть все посты.. конечно немного расстроило мнение пользователей вообщем то тема открывалась не из за сочувствие и поучений что и когда мне учить.. язык я знаю настолько насколько это мне нужно причем не только азербайджанский но и несколько других и это не важно я писала что с подобной ситуацией столкнулась впервые и просто лишилась дара речи.. но многие тут стали поучать учите и все будет ок.. вообщем то ок не будет и со знанием и если оператор мычит и не хочет говорить дает отбой и и так далее это он будет делать и не только когда к нему обращаются на НЕПОНЯТНОМ языке. .. мне же непонятно почему в магазины или скажем в кафе официантов берут с двумя минимум и тремя желательно языками в диспетчерскую набирают не знающих и одного. !!! это проблема и рассказывать о том как в Москве или Америке то например во франции можно вызов сделать на английском. французиком и арабском.. в Израиле на иврите. английском и арабском. В Москве не знаю но как то зимой попала в травм пункт скорой так они меня не видя только паспорт в руки взяли говорят между собой о у нас опять зеленый паспорт это надо Али звать пусть переводит нам.. А у нас никто оказывается не знает языка и готовы переступить через умирающего если помощь просят не на том языке!!!!!!

Уважаемая, ответ на ваш вопрос прост. Зарплата диспетчера составляет максимум 150 манат. Там нет левых, там нет карьеры. Скажем диспетчеры в Азерселе, Бакселе они получают от 750 манатов, имеют страховки и всякие бонусы. И поэтому могут с вами на трех языках говорить. В ресторанах, особенно сейчас официант может заробатать до 1000 манат (имею ввиду в шадлыг сараях). А вот там в диспетчерской кроме 150 манат (если вообще столько платят) они больге ничего не видят. Думаете туда будут идти люди, которые всю жизнь мечтали там работать. Там работают жены, мужья которых зарабатывают, а их отослали, чтобы дома не сидели. Вы скажите пускай им поднимут зарплату и наберут знающих работников, тогда надо поднимать зарплату врачам, медсестрам и так далее. Так что так.

Edited by HomoSapiens
Link to comment
Share on other sites

Уважаемая, ответ на ваш вопрос прост. Зарплата диспетчера составляет максимум 150 манат. Там нет левых, там нет карьеры. Скажем диспетчеры в Азерселе, Бакселе они получают от 750 манатов, имеют страховки и всякие бонусы. И поэтому могут с вами на трех языках говорить. В ресторанах, особенно сейчас официант может заробатать до 1000 манат (имею ввиду в шадлыг сараях). А вот там в диспетчерской кроме 150 манат (если вообще столько платят) они больге ничего не видят. Думаете туда будут идти люди, которые всю жизнь мечтали там работать. Там работают жены, мужья которых зарабатывают, а их отослали, чтобы дома не сидели. Вы скажите пускай им поднимут зарплату и наберут знающих работников, тогда надо поднимать зарплату врачам, медсестрам и так далее. Так что так.

уважаемый. если с ними будите говорить и на родном знакомом с детства а не непонятном языке они сделают то же самое. Кидать трубки и веселиться на рабочем месте а тем более если твое место диспетчер на скорой не допустимо. Оправдывать такое маленькое зарплатой я считаю тоже смешно. завтра врач вколет не тот укол или отрежет не там. где надо и все хором будут кричать, что маленькие зарплаты и мы не виноваты это не допустимо.. Если нет бюджета на нормальную зарплату для нормальных работников значит проводить сокращение и принимать знающих и толковых работников не 10 человек а 5 а за счет сокращенных поднять зарплату вообщем то это их проблема и ее должны решать не знаю кто министерство отдел кадров диспетчерской но не мы .. и тем более не оправдывать их. сейчас к сожалению выходные и я жду начала рабочих дней. чтоб поговорить с министерством очень интересно их мнение.. потом отпишусь тут..
Link to comment
Share on other sites

уважаемый. если с ними будите говорить и на родном знакомом с детства а не непонятном языке они сделают то же самое. Кидать трубки и веселиться на рабочем месте а тем более если твое место диспетчер на скорой не допустимо. Оправдывать такое маленькое зарплатой я считаю тоже смешно. завтра врач вколет не тот укол или отрежет не там. где надо и все хором будут кричать, что маленькие зарплаты и мы не виноваты это не допустимо.. Если нет бюджета на нормальную зарплату для нормальных работников значит проводить сокращение и принимать знающих и толковых работников не 10 человек а 5 а за счет сокращенных поднять зарплату вообщем то это их проблема и ее должны решать не знаю кто министерство отдел кадров диспетчерской но не мы .. и тем более не оправдывать их. сейчас сожалению выходные и я жду начала рабочих дней. чтоб поговорить с министерством очень интересно их мнение.. потом отпишусь тут..

Ну проблему я понимаю, и оправдывать никого не собираюсь. Мне просто интересно, как вы видите решение этой проблемы. То что вы пожалуетесь, скажем уволят ту самую работницу и все. Это решение проблемы? Или сократить число работников и поднять зарплату оставшимся. Тогда диспетчер без образования будет получать больше врача с образованием. Мне интересно знать как Вы видите решение проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Ну проблему я понимаю, и оправдывать никого не собираюсь. Мне просто интересно, как вы видите решение этой проблемы. То что вы пожалуетесь, скажем уволят ту самую работницу и все. Это решение проблемы? Или сократить число работников и поднять зарплату оставшимся. Тогда диспетчер без образования будет получать больше врача с образованием. Мне интересно знать как Вы видите решение проблемы.

мне интересно как они сами видят эту проблему собираются ли ее решать как и когда.. это первое.. что касается моего взгляда то для чего держать 20 человек если при необходимости ни одна не может точно записать адрес и передать его бригадам...в гос структуре должны работать грамотные люди а не с 5 классами образования и в том что идут или не идут это уже другой вопрос 150-200 манат это что настолько маленькие деньги что из за них люди должны умирать.. как говорится разговор не о чем все понимают проблему но как говорится никто не хочет идти нет работников нет денег и так далее. значит нужно искать этих самых работников и если сегодня им откажут в месте из за не компетентности из за невыполнения обязанностей завтра они подумают прежде чем кидать трубку или не брать ее. вы сами писали постом выше что там работают те кого мужья отослали чтоб дома не сидеть.... может тогда их мужья отошлют на курсы или куда еще но не туда где важна каждая минута и от их расторопности зависит жизнь человека....
Link to comment
Share on other sites

Уважаемая' date=' ответ на ваш вопрос прост. Зарплата диспетчера составляет максимум 150 манат. Там нет левых, там нет карьеры. Скажем диспетчеры в Азерселе, Бакселе они получают от 750 манатов, имеют страховки и всякие бонусы. И поэтому могут с вами на трех языках говорить. В ресторанах, особенно сейчас официант может заробатать до 1000 манат (имею ввиду в шадлыг сараях). А вот там в диспетчерской кроме 150 манат (если вообще столько платят) они больге ничего не видят. Думаете туда будут идти люди, которые всю жизнь мечтали там работать. Там работают жены, мужья которых зарабатывают, а их отослали, чтобы дома не сидели. Вы скажите пускай им поднимут зарплату и наберут знающих работников, тогда надо поднимать зарплату врачам, медсестрам и так далее. Так что так.[/quote']

аа если зарплата 150 значит принимать вызов не стоит. ?? они не знают на что идут?

Sent from my Тыблоко using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 52 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...