Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кесарево Сечение - 10


__N__

Recommended Posts

  • Replies 680
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Devocki na 40 nedele mojna sdelat KS?

если первая , то можно, просто врачи сами не хотят экстренно выезжать если вдруг начнутся схватки, им удобно назначить день , спокойно прийти сделать свое дело и уйти

Link to comment
Share on other sites

Devocki na 40 nedele mojna sdelat KS?

Можно конечно. Даже многие советуют дождаться схваток, чтобы ребенок сам подготовился к появлению на свет, а потом делать кс. Мне сделали на 42-й неделе))
Link to comment
Share on other sites

Девочки, и я всегда хотела родить сама. Ощутить тепло ляли на груди, эту легкость и т.п.

Все, в том числе и врач уговаривают: эко, двойня... зачем тебе рисковать? Зачем мучаться? И так очень многое пришлось тебе испытать на первых порах этой Б.

А я в тихоря прошу у Аллаха сделать так, чтоб у меня получилось самой родить. Может воды отойдут, пойдет раскрытие и скажут, что осталось только вытужить :) Мечтаю себе... Посылаю сигналы во вселенную. Авось сработает :)

А так, Кс не боюсь. Не слушаю страшилки. Многое зависит от настроя. Главное, чтоб ляли саг-саламат были со мной, иншаллах...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, и я всегда хотела родить сама. Ощутить тепло ляли на груди, эту легкость и т.п.

Все, в том числе и врач уговаривают: эко, двойня... зачем тебе рисковать? Зачем мучаться? И так очень многое пришлось тебе испытать на первых порах этой Б.

А я в тихоря прошу у Аллаха сделать так, чтоб у меня получилось самой родить. Может воды отойдут, пойдет раскрытие и скажут, что осталось только вытужить smile.png Мечтаю себе... Посылаю сигналы во вселенную. Авось сработает smile.png

А так, Кс не боюсь. Не слушаю страшилки. Многое зависит от настроя. Главное, чтоб ляли саг-саламат были со мной, иншаллах...

 

нравится ваш настрой )

главное чтобы лялям и вам было хорошо. но если никаких прямых показаний нет, можкт и получиться, буду за вас молиться! ведь эко боязно поначалу а если выносили и организм здоров, то иншаллах сможете сами. вы будете ждать схваток?

Link to comment
Share on other sites

а у меня вот воды отошли, а схваток все не было и не было, пролежала почти 7 часов, в итоге пошли на Кс, совершенно не подхотовлена морально

Link to comment
Share on other sites

а у меня вот воды отошли, а схваток все не было и не было, пролежала почти 7 часов, в итоге пошли на Кс, совершенно не подхотовлена морально

я тоже не была готова, у меня и 2 часов то не было. наревелась. но главное с лялей все хорошо и вы тоже думайте об этом. в наше время так спасают жизнь и матери и ребенку а раньшеее...

умирать при родах было неудивительным тривиальным событием.. 

Link to comment
Share on other sites

я тоже не была готова, у меня и 2 часов то не было. наревелась. но главное с лялей все хорошо и вы тоже думайте об этом. в наше время так спасают жизнь и матери и ребенку а раньшеее...

умирать при родах было неудивительным тривиальным событием.. 

да, я знаю, слава Богу, что есть другие способы если не можешь родить сама, помогут :) Я тоже наверное месяца два в себя приходила, после стресса, но со вторым зато уже во всеоружии была подготовлена, и укладку сделала, и маникюр с педикюром и вся такая  красивая пошла на Кс )))

Link to comment
Share on other sites

Перед кс медсестры стерли мой маникюр. Я не помню на ногах тоже сняли или нет. Как у вас бнет у меня не

руки я не накрасаила , просто сделал кажется бесцветный, а на ногах нет ничего не трогали, просто обматали ноги жгутом и все. толкьо в первй раз цепочку сняли и сережки мелкие были ) а воторой раз я уже пошла без укоашений )))

Edited by kukusina_
Link to comment
Share on other sites

руки я не накрасаила , просто сделал кажется бесцветный, а на ногах нет ничего не трогали, просто обматали ноги жгутом и все. толкьо в первй раз цепочку сняли и сережки мелкие были ) а воторой раз я уже пошла без укоашений )))

В том то и дело что они мой бесцветный лак тоже стерли)) а где вам делали кс?
Link to comment
Share on other sites

Филадельфия, дай Бог, чтобы все прошло идеально в любом случае )) я тоже тихонько посылаю посылы свои на ЕР )))

Мириам, никто же не говорит, что после КС невозможно смотреть за малышом. Когда надо, все получается. Но люди разные, кто-то легко приходит в себя, кто-то нет, у кого-то отходняк лучше чем после ЕР - тут заранее ничего предсказать невозможно. Моя мама тоже пыталась смотреть за мной сама после КС, хотя в то время швы были и больше, и грубее, и наркоз еще сильный был, так же делали тысячи других мам, сейчас проще ))

Хотя в медицине считается, что на первом месте здоровье мамы, для меня на первом месте - здоровье малыша, и ради этого я могу вынести все абсолютно, при малюююююсеньком риске. Но при полном благополучии по мне лучше сутки в схватках быть чем отходить от операции ))))

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело что они мой бесцветный лак тоже стерли)) а где вам делали кс?

В МедеЛюксе , ничего не трогали , даже телефон она не оключала просто положила в карман себе. и в реанимации не лежали сразу в палату подняли, и самое главное не давили на матку ))) первый раз давили это было в 2009, во второй раз в 2012 мы все ждали как кто то приближался из персонала мы от страха умирали, что все!!! идут! но ничего не сделали, нашему счатью не было предела, и все же мы позвонили уточнить, почему не давят ))) врач сказал, что почистила все во время операции и уже не надо делать эту процедуру. Прогресс )) 

Edited by kukusina_
Link to comment
Share on other sites

нравится ваш настрой )

главное чтобы лялям и вам было хорошо. но если никаких прямых показаний нет, можкт и получиться, буду за вас молиться! ведь эко боязно поначалу а если выносили и организм здоров, то иншаллах сможете сами. вы будете ждать схваток?

Спасибо большое! Врач сказала, доносить по максимуму, но схваток не дожидаться, чтоб исключить "экстримальные" ситуации. Конечно, предугадать невозможно как все будет. Но хочу хотя бы до 39 донести. Хотя говорят, что двойня раньше просится наружу, в основном. Посмотрим, как все сложится, как себя буду чувствовать...

Link to comment
Share on other sites

В МедеЛюксе , ничего не трогали , даже телефон она не оключала просто положила в карман себе. и в реанимации не лежали сразу в палату подняли, и самое главное не давили на матку ))) первый раз давили это было в 2009, во второй раз в 2012 мы все ждали как кто то приближался из персонала мы от страха умирали, что все!!! идут! но ничего не сделали, нашему счатью не было предела, и все же мы позвонили уточнить, почему не давят ))) врач сказал, что почистила все во время операции и уже не надо делать эту процедуру. Прогресс ))

Странно что не лежали в реанимации. Там чаще проверяют состояние рожениц, я думаю первые сутки все же нужно побыть в реанимации.

Мне тоже не давили, но меня раздражал лед который положили чтобы матка быстрее сокращалась, и то я попросила чтобы его скорее убрали.

Link to comment
Share on other sites

Странно что не лежали в реанимации. Там чаще проверяют состояние рожениц, я думаю первые сутки все же нужно побыть в реанимации.

Мне тоже не давили, но меня раздражал лед который положили чтобы матка быстрее сокращалась, и то я попросила чтобы его скорее убрали.

первый раз лежала, а во второй нет. первый раз мне тоже лед положили, во второй песок, как груз ))

Link to comment
Share on other sites

u menya pervaya keserka bila ekstrenaya na 40 nedele eto planovayoe vtoroye necego ne poytes vse budet ok samoye glavnoye srazu posle aperaciye stavayte vinujdayte sebya xodit togda vi legce perenecete vse etu period i za malisami budete bez problem smotret

Link to comment
Share on other sites

Ochen xochetsa samoy,no vradli.poydu k travmotologu 11 iyuna, posmotry chto on skajet... V internete skazano chto s takim otekom kostey I osteoporozom luchshe KS inaace mojet bit perelom kostey... Ya jutko boyus kesarevo, ya boyus narkoz, boyus chto budut rezat...mechtala sama rodit vsegda. No vidimo pridetsa..

 

Я тоже ужасно боялась, думала наркоз не подействует и т.д. всего рассказывать не буду (а то вдруг Вы об этом даже не думаете, а я Вас надоумлю) Наркоз это не так страшно как кажется, у меня например никакой реакции не было, я даже не поняла как заснула, проснулась ровно через 2,5 часа меня не тошнило ни голова не кружилась (хотя всю беременность от и до мучилась от сильнейшего токсикоза). Трудно только первую неделю. Через 2 недели после операции на свадьбу пошла и даже потанцевала немного )))

Link to comment
Share on other sites

Я тоже ужасно боялась, думала наркоз не подействует и т.д. всего рассказывать не буду (а то вдруг Вы об этом даже не думаете, а я Вас надоумлю) Наркоз это не так страшно как кажется, у меня например никакой реакции не было, я даже не поняла как заснула, проснулась ровно через 2,5 часа меня не тошнило ни голова не кружилась (хотя всю беременность от и до мучилась от сильнейшего токсикоза). Трудно только первую неделю. Через 2 недели после операции на свадьбу пошла и даже потанцевала немного )))

u vas obsiy bil narkoz ili spinalka ?

Link to comment
Share on other sites

Странно что не лежали в реанимации. Там чаще проверяют состояние рожениц, я думаю первые сутки все же нужно побыть в реанимации.

Мне тоже не давили, но меня раздражал лед который положили чтобы матка быстрее сокращалась, и то я попросила чтобы его скорее убрали.

Палома , я тоже не лежала в реанимации после кс .. Очнулась уже в палате.. Делали мне кс в Цкб и было это в 2006- году.. Я тогда тоже удивилась что после операции сразу в палату переносят...
Link to comment
Share on other sites

Палома , я тоже не лежала в реанимации после кс .. Очнулась уже в палате.. Делали мне кс в Цкб и было это в 2006- году.. Я тогда тоже удивилась что после операции сразу в палату переносят...

 

Мне в МедикалПлазе делали, в реанимации лежала 2 часа, но как от наркоза отходить начала, перенесли в общую палату.

Link to comment
Share on other sites

Палома , я тоже не лежала в реанимации после кс .. Очнулась уже в палате.. Делали мне кс в Цкб и было это в 2006- году.. Я тогда тоже удивилась что после операции сразу в палату переносят...

Наверное в каждой клинике свои правила. Интересно а реанимационное отделение у них для чего существует? Я отходила от наркоза в реанимации, с утра уже перевели в свою палату. У меня давление по жизни пониженное, а в эту ночь видно еще больше упало и медсестры каждый час измеряли давление. Не знаю как было бы в обычной палате, в реанимационном думаю более щепетильно относятся к таким мелочам. Поэтому я за то чтобы первое время после операции побыть в реанимации. Edited by paloma_negra
Link to comment
Share on other sites

А я как хотела сама, как  хотела... ведь это природа наша, но сердце у меня- нельзя...рисковано! надеюсь мое сердце и организм хорошо перенесет операцию и моя дочка принесет мне радость, чтобы для меня даже дикие боли казались ерундой перед этим счастьем! и всем вам этого желаю! мы должны быть сильными!аминь!!!

ся

Ничего! не расстраивайся! по моему встреча все равно будет незабываемой будь то ер или после кс. тем более у тебя спиналка да?

 

 

Эльвила, совсем-совсем не бойся! )) потому что ты это делаешь ради балашки, чтобы были силы самой ухаживать, быть здоровой и сильной ради ребеночка.

стараюсь... иногда думаю что не проснусь вообще вдруг...главное малыш спокойно выйдет, без мучений и стресса, это хоть положительная сторона )

 кто нибудь видел фильм Наркоз? бррррр вот чего я боюсь!

 

Я тоже ужасно боялась, думала наркоз не подействует и т.д. всего рассказывать не буду (а то вдруг Вы об этом даже не думаете, а я Вас надоумлю) Наркоз это не так страшно как кажется, у меня например никакой реакции не было, я даже не поняла как заснула, проснулась ровно через 2,5 часа меня не тошнило ни голова не кружилась (хотя всю беременность от и до мучилась от сильнейшего токсикоза). Трудно только первую неделю. Через 2 недели после операции на свадьбу пошла и даже потанцевала немного )))

да все говорят первые 3 дня сложно, потом все заживает и забывается... вам меня не напугать, те же мысли уже мелькали у меня в голове )))))

иногда когда малыш совсем внизу копошится..давит, я думаю а вдруг щас начнутся роды.. и не придется делать кс )))))))

Link to comment
Share on other sites

А я как хотела сама, как  хотела... ведь это природа наша, но сердце у меня- нельзя...рисковано! надеюсь мое сердце и организм хорошо перенесет операцию и моя дочка принесет мне радость, чтобы для меня даже дикие боли казались ерундой перед этим счастьем! и всем вам этого желаю! мы должны быть сильными!аминь!!!

Мириам, что не делается все к лучшему! захотите сами смотреть за малышей - сможете, я уверена))

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане введены существенные штрафы за незаконные операции кесарева сечения

 

 

В ходе обсуждений законопроекта председатель парламента Азербайджана Огтай Асадов отметил, что в последнее время среди беременных женщин широко распространилась практика ультразвукового обследования, в результате чего увеличилось число подобных операций.

"Я считаю это очень негативным фактом и расцениваю как вмешательство в дела Аллаха. Мы должны задуматься о пресечении и запрете подобного в Азербайджане в будущем", - отметил Асадов.

http://www.trend.az/news/society/2156392.html

аким образом, согласно дополнению, без наличия медицинских оснований за проведение операции со стороны соответствующих органов исполнительной власти, должностные лица наказываются штрафом в размере от пяти до семи тысяч манатов, юридические лица - от десяти до 15 тысяч манатов.

В итоге голосований законопроект был принят. 

http://sia.az/ru/news/social/350471-/

Edited by vipantenna
Link to comment
Share on other sites

ся

Ничего! не расстраивайся! по моему встреча все равно будет незабываемой будь то ер или после кс. тем более у тебя спиналка да?

 

 

стараюсь... иногда думаю что не проснусь вообще вдруг...главное малыш спокойно выйдет, без мучений и стресса, это хоть положительная сторона )

 кто нибудь видел фильм Наркоз? бррррр вот чего я боюсь!

 

да все говорят первые 3 дня сложно, потом все заживает и забывается... вам меня не напугать, те же мысли уже мелькали у меня в голове )))))

иногда когда малыш совсем внизу копошится..давит, я думаю а вдруг щас начнутся роды.. и не придется делать кс )))))))

 

 

 а вы сделайте эпидуралку, я тож боялась общего.

Link to comment
Share on other sites

Не поняла связи между узи и кесаревым сечением)

ну часто делают вывод в пользу кс из-за веса плода по узи, из-за обвития и других данных... наверное

Link to comment
Share on other sites

Еще пусть узи запретят, ага.

Ну если реально плод не так сидит, что теперь, не надо об этом заранее знать?

Прям этот спикер врач-гинеколог, разбирается в таких тонкостях)

Link to comment
Share on other sites

Узи запретить не смогут, могут запретить узнавать пол ребенка, во избежания абортов, как можно запретить Узи?! а если четсно, то на самом деле сейчас 90% кесерка, никому неохота возиться, назанчили день нескольких сделали подрят и все пошли дальше, им так удобно. Кесерку надо делать в экстренных случиях!

Link to comment
Share on other sites

 

ну часто делают вывод в пользу кс из-за веса плода по узи, из-за обвития и других данных... наверное

 

Логика железная, а как же риск, я согласна что некоторым врачам легче сделать КС, да и выгоднее, но иногда же это и правду нужно.

Link to comment
Share on other sites

   

Логика железная, а как же риск, я согласна что некоторым врачам легче сделать КС, да и выгоднее, но иногда же это и правду нужно.

я думаю обвитие , неправильное предлежание и тд. - будут показаниями к кс. завтра иначе сотни рожениц пойдут воевать с врачами

Link to comment
Share on other sites

ну они должны вывести список этих показаний, которые дают право на кс. иначе за что налагать штраф если все на воде вилами?

Випа...все это есть давно)

 

 

Показания к плановому кесареву сечению во время беременности:

I. Нарушение плацентации:

— предлежание плаценты.

II. Изменения стенки матки:

— несостоятельность рубца на матке по данным УЗИ (после кесарева сечения, миомэктомии, перфорации матки, удаления рудиментарного рога, иссечения угла матки при трубной беременности, пластических операций на матке);

— множественная миома матки с наличием крупных узлов, особенно в области нижнего сегмента, нарушение питания узлов, шеечное расположение узла.

III. Препятствие рождающемуся плоду:

— препятствие со стороны родовых путей рождению ребенка (анатомически узкий таз II и более степени сужения, деформация костей таза, опухоли матки, яичников, органов малого таза);

— врожденный вывих тазобедренных суставов, после операций на тазобедренных суставах, анкилоз тазобедренных суставов;

— выраженный симфизит;

— предполагаемые крупные размеры плода (более 4500 г) при I родах;

— выраженные рубцовые сужения шейки матки и влагалища;

— наличие в анамнезе пластических операций на шейке матки, влагалище, ушивания мочеполовых и кишечно-половых свищей, разрыва промежности III степени.

IV. Неправильное положение и предлежание плода:

— тазовое предлежание, сочетающееся с массой плода > 3600—3800 г (в зависимости от размеров таза пациентки) и < 2000 г, разгибание головки III степени по данным УЗИ, смешанное ягодично-ножное предлежание у первородящих;

— при многоплодии: тазовое предлежание первого плода при двойне у первородящих, тройня (или большее количество плодов), сросшиеся близнецы;

— монохориальная моноамниотическая двойня;

— устойчивое поперечное положение плода

V. Экстрагенитальные заболевания:

— экстрагенитальный и генитальный рак (яичников, шейки матки);

— миопия высокой степени с изменениями на глазном дне;

— острый генитальный герпес (высыпания в области наружных половых органов), не пролеченный за 2 и менее недели до родов;

— пересадка почки в анамнезе, искусственный клапан сердца.

VI. Состояния плода:

— хроническая гипоксия и задержка роста плода III степени, не поддающаяся терапии;

— гибель или инвалидизация ребенка в процессе предыдущих родов;

— пороки развития плода (гастрошизис, тератома копчика больших размеров, омфалоцеле и др.).

VII. Экстракорпоральное оплодотворение:

— ЭКО, особенно неоднократное, при наличии дополнительных осложнений.[NEXT_PAGE]

Показания к экстренному кесареву сечению во время беременности:

— любой вариант предлежания плаценты, кровотечение;

— преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты;

— угрожающий, начавшийся, свершившийся разрыв матки по рубцу;

— острая гипоксия плода;

— тяжелые формы гестоза, не поддающиеся терапии, эклампсия;

— экстрагенитальные заболевания (сердечно-сосудистой системы, заболевания легких, нервной системы и др.), ухудшение состояния беременной;

— состояние агонии или внезапная смерть женщины при наличии живого плода.

Показания к экстренному кесареву сечению во время родов:

Во время родов показания к кесареву сечению те же, что и во время беременности. Кроме того, может появиться необходимость производства кесарева сечения при следующих осложнениях родов:

— нарушение сократительной деятельности матки, не поддающееся коррекции (слабость, дискоординация);

— клинически узкий таз;

— неправильные вставления и предлежания плода (лобное, передний вид лицевого, высокое прямое стояние стреловидного шва);

— выпадение пульсирующей петли пуповины и/или мелких частей плода при головном предлежании, при тазовом предлежании и неполном открытии шейки матки;

— угрожающий, начавшийся, свершившийся разрыв матки;

— преждевременное излитие околоплодных вод и отсутствие эффекта от родовозбуждения;

— ножное предлежание плода;

— острый генитальный герпес (высыпания в области наружных половых органах) при безводном промежутке менее 6 часов.

Кесарево сечение выполняется также по комбинированным показаниям, которые являются совокупностью нескольких осложнений беременности и родов, каждое из которых в отдельности не служит основанием для производства кесарева сечения, но вместе они создают реальную угрозу для жизни плода в случае родоразрешения через естественные родовые пути. К ним относятся:

— переношенная беременность в сочетании с отягощенным гинекологическим или акушерским анамнезом, неподготовленность родовых путей, отсутствие эффекта от родовозбуждения;

— гемолитическая болезнь плода при неподготовленности родовых путей;

— роды у первородящих старше 30 лет в сочетании с другой патологии;

— мертворождение или невынашивание беременности в анамнезе;

— предшествующее длительное бесплодие;

— беременность после ЭКО, стимуляция овуляции в сочетании с акушерской, гинекологической и другой патологией;

— крупный плод (>4000 г) в сочетании с другой патологией (узкий таз, отягощенный акушерский анамнез и др.)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...