Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кесарево Сечение - 10


__N__

Recommended Posts

  • Replies 680
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

кто знает как делают общий наркоз? смотрела видео, во время отключки в рот кладут какие-то трубки... сколько вообще длиться операция и через которое время приходишь в сознание??

Link to comment
Share on other sites

кто знает как делают общий наркоз? смотрела видео' date=' во время отключки в рот кладут какие-то трубки... сколько вообще длиться операция и через которое время приходишь в сознание??[/quote']

Здравствуй!!! Чувствую, как переживаешь! Я тоже очень хотела ЕР, но у меня порок сердца и никак... Я тоже переживаю, как же все будет, но надеюсь на Бога! Просто написала, что ни одна такая) поддержать хочется!все будет хорошо!и это пройдет и будем радоваться нашими малышами!!!у меня будет спиналка, общий боюсь больше. Спиналку тоже боюсь, но общий действует на мозг и на ребенка, это для меня хуже!!!

Link to comment
Share on other sites

Привет, первый раз, поэтому не знаешь чего ожидать, а муж настаивает чтобы еще к одному врачу пошла перепровериться, не верит, что есть противопоказания к ЕР...даже и не знаю....на счет анестезии,: раньше не было ни спиналки, ни эпидуралки, и рожали же с общим наркозом, да и все операции проводили с ним, не думаю, что может быть что-то страшное, потому мой врач сказала, что сейчас общий делают новым методом каким-то, да и она сама делала кесарку под общим,...конечно это выбор каждого индивидуально, я просто боюсь быть в сознании, зная что там в животе ковыряются у меня

Link to comment
Share on other sites

а кто вас кесарил и где?

Кямран Нагиев в больнице Нефтянников. у меня тоже было первое КС. он хотел ждать схваток, но я не стала и так срок приличный, плод зхрелый, да и тем более если КС.

не знаю переговорю еще раз с врачом

насколько я знаю герпес является показанием на КС.

кто знает как делают общий наркоз? смотрела видео, во время отключки в рот кладут какие-то трубки... сколько вообще длиться операция и через которое время приходишь в сознание??

лучше спиналка. я видела как отходили девочки после общего, я легче пришла в себя.

Здравствуй!!! Чувствую, как переживаешь! Я тоже очень хотела ЕР, но у меня порок сердца и никак... Я тоже переживаю, как же все будет, но надеюсь на Бога! Просто написала, что ни одна такая) поддержать хочется!все будет хорошо!и это пройдет и будем радоваться нашими малышами!!!у меня будет спиналка, общий боюсь больше. Спиналку тоже боюсь, но общий действует на мозг и на ребенка, это для меня хуже!!!

Саг саламат Вам!Это такие незабываемые чувства, когда слышишь первый крик свое ляли!Считай что КС и не было, почти как роды)

Link to comment
Share on other sites

кто знает как делают общий наркоз? смотрела видео, во время отключки в рот кладут какие-то трубки... сколько вообще длиться операция и через которое время приходишь в сознание??

Здравствуй!!! Чувствую, как переживаешь! Я тоже очень хотела ЕР, но у меня порок сердца и никак... Я тоже переживаю, как же все будет, но надеюсь на Бога! Просто написала, что ни одна такая) поддержать хочется!все будет хорошо!и это пройдет и будем радоваться нашими малышами!!!у меня будет спиналка, общий боюсь больше. Спиналку тоже боюсь, но общий действует на мозг и на ребенка, это для меня хуже!!!

у меня был наркоз, я заснула и проснулась через пару часов. это вид анестезии такой а не совсем полный наркоз.делают укол в вену.меня кесарил Камран из Нефтянников. сам такой вид анестезии выбрал так как было экстренное КС а у меня истерика по поводу малыша, ну там узун меселе. хочу сказать что никакие трубки не подключали, делали укол в вену и все, глаза закрылись. проснулась в палате.отходила нормально, даже хорошо.Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

у меня был наркоз, я заснула и проснулась через пару часов. это вид анестезии такой а не совсем полный наркоз.делают укол в вену.меня кесарил Камран из Нефтянников. сам такой вид анестезии выбрал так как было экстренное КС а у меня истерика по поводу малыша, ну там узун меселе. хочу сказать что никакие трубки не подключали, делали укол в вену и все, глаза закрылись. проснулась в палате.отходила нормально, даже хорошо.Удачи вам!

если я не ошибаюсь эти трубки после суют? да на экстренном КС всегда общий делать, чтобы время не терять.

Link to comment
Share on other sites

если я не ошибаюсь эти трубки после суют? да на экстренном КС всегда общий делать, чтобы время не терять.

серьезно??? ну не знаю уже спала глубоким сном.)))а зачем трубки если я в отключке уже?
Link to comment
Share on other sites

ya sama vrac anestizolog u menya toje budet keserka u alika ya vam sovetuyu obsiy spinalku seycas ne uvsex udacno vixodit da dlya rebenka xoroso no dlya materi ujas spina nederjit nogi ne derjut i ese kogda spinalka boli net no vse custvuyes kak tam kiviryayutsa a na obsem narkoze ti spis tolka v palate prosipaesa vot u menya perviy raz tak bilo i teper tak budet udaci

Link to comment
Share on other sites

ya sama vrac anestizolog u menya toje budet keserka u alika ya vam sovetuyu obsiy spinalku seycas ne uvsex udacno vixodit da dlya rebenka xoroso no dlya materi ujas spina nederjit nogi ne derjut i ese kogda spinalka boli net no vse custvuyes kak tam kiviryayutsa a na obsem narkoze ti spis tolka v palate prosipaesa vot u menya perviy raz tak bilo i teper tak budet udaci

Я не врач-анестезиолог, но скажу вам вот что, вас тут читают беременные женщины.среди них есть те, кто выбирает для себя спиналку. не надо так стращать. лично у меня была спиналки. последствий НИКАКИХ и ощущений то же! главное наличие грамотного врача и собюдение его рекомендаций в будущем!

Link to comment
Share on other sites

у меня два раза была спиналка и все хорошо и второй раз я даже дремала во время операции))) не выспалась, и отошла легко.

Link to comment
Share on other sites

Привет, первый раз, поэтому не знаешь чего ожидать, а муж настаивает чтобы еще к одному врачу пошла перепровериться, не верит, что есть противопоказания к ЕР...даже и не знаю....на счет анестезии,: раньше не было ни спиналки, ни эпидуралки, и рожали же с общим наркозом, да и все операции проводили с ним, не думаю, что может быть что-то страшное, потому мой врач сказала, что сейчас общий делают новым методом каким-то, да и она сама делала кесарку под общим,...конечно это выбор каждого индивидуально, я просто боюсь быть в сознании, зная что там в животе ковыряются у меня

Я тоже этого боялась, поэтому сделала общий и никаких последствий.

Link to comment
Share on other sites

ya sama vrac anestizolog u menya toje budet keserka u alika ya vam sovetuyu obsiy spinalku seycas ne uvsex udacno vixodit da dlya rebenka xoroso no dlya materi ujas spina nederjit nogi ne derjut i ese kogda spinalka boli net no vse custvuyes kak tam kiviryayutsa a na obsem narkoze ti spis tolka v palate prosipaesa vot u menya perviy raz tak bilo i teper tak budet udaci

спасибо за отзыв, я тоже хочу общий , так как боюсь быть в сознании, а вот действительно трубки вставляют чтоб дышать и еще укол в вену делают?
Link to comment
Share on other sites

Я прошла две операции под общим наркозом . Первая -это было плановое КС , вторая ринопластика. Делают укол в вену и все ты спишь .Да , трубку вставляют , но от нее никаких болей в горле и еще -что либо не чувствуешь , как-будто ничего и не ставили в горло. Если у вас первая КС , то операция должна быть короткой около 15-20 мин. У меня второе КС и я спросила время мне сказали 30-40 мин , потомучто это вторая Типа там спайки какие то их надо рассекать и т.д и т.п.Спиналку тоже можно , но я психологически к ней не готова , как вы сказали знать , что у тебя в животе ковыряются )).

Link to comment
Share on other sites

Я прошла две операции под общим наркозом . Первая -это было плановое КС , вторая ринопластика. Делают укол в вену и все ты спишь .Да , трубку вставляют , но от нее никаких болей в горле и еще -что либо не чувствуешь , как-будто ничего и не ставили в горло. Если у вас первая КС , то операция должна быть короткой около 15-20 мин. У меня второе КС и я спросила время мне сказали 30-40 мин , потомучто это вторая Типа там спайки какие то их надо рассекать и т.д и т.п.Спиналку тоже можно , но я психологически к ней не готова , как вы сказали знать , что у тебя в животе ковыряются )).

спасибо
Link to comment
Share on other sites

Да,она делает КС со спинальной анестезией,сейчас вообще все делают с такой анестезией,только (не дай Бог) тяжелые случаи под общим наркозом.Насчет лазера,она делает скальпелем,но такой аккуратный шов после её кс,что лучше любого лазера.

на какой неделе делают плановую кесерку? мне врач сказал сделаем на 38 ой неделе, не рано ли?

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что рано. Если бы у меня было плановое КС, я раньше 39 полных недель не сделала бы. В Англии ждут ПДР и тогда делают.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что рано. Если бы у меня было плановое КС, я раньше 39 полных недель не сделала бы. В Англии ждут ПДР и тогда делают.

мне кажется здесь врачи слишком боятся внезапных физиологических родов при показаниях к кс. хотя почему??

Link to comment
Share on other sites

Ну роды же не бывают в течении 5 минут. Если начнутся схватки или отойдут воды, сразу в роддом и все. Перестраховщики

Link to comment
Share on other sites

на какой неделе делают плановую кесерку? мне врач сказал сделаем на 38 ой неделе' date=' не рано ли?[/quote']

Джанусь, мне тоже врач сказала, что с 38 можно, но мы потом решили на 39, дай Бог!

Link to comment
Share on other sites

Ну роды же не бывают в течении 5 минут. Если начнутся схватки или отойдут воды, сразу в роддом и все. Перестраховщики

Оригами, сколько вижу и слышу вокруг, у нас совсем иначе. Лучше не сравнивать, у нас для перестраховки и малыша могут убрать, не проверив до конца, а потом роженницу ввести в шок, ой а вроде ничего страшного. У меня две знакомые на лицо, а уж о родах и кс я вообще молчу.

Link to comment
Share on other sites

devocki eto uvas 39 nedel po poslednim mesecnim iki po uzi ? ya neznayu sto delat u menya malis operejayet na 2 nedeli pocti po mesecnim 33 nedelya u menya a po uzi 35 vi kak planiruyete po uzi ili po mesec ?

Link to comment
Share on other sites

devocki eto uvas 39 nedel po poslednim mesecnim iki po uzi ? ya neznayu sto delat u menya malis operejayet na 2 nedeli pocti po mesecnim 33 nedelya u menya a po uzi 35 vi kak planiruyete po uzi ili po mesec ?

Мелиса,не пишите латиницей,модератор за это вам проценты даст...

я тоже решила что 39-ой неделе буду делать кс,хочу чтоб малыш созрел...врач сама сказала что легкие у мальчиков поздно раскрываются...

Link to comment
Share on other sites

во первых папилломы, мне их прижглм, а они опять вышли новые, и внутри узко головка большая не пройдет

извините пожалуйста за нескромный вопрос:а как Вам определили, что у Вас узкий родовой проход?

Link to comment
Share on other sites

Девочки !!!!Я уже дома ))) У меня как я уже писала было плановое КС у Кямрана . Все прошло хорошо . Потом будет время отпишусь . У меня вопрос к тем кто у него кесарились . Он вам на дом лечение антибиотики прописывал или нет ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 11 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 36 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...