Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes-Benz C Class, W203 (2000-2007) - Часть 2


zayka07

Recommended Posts

1) где можно купить оригинальный акк. VARTA для моего 203? сейчас у меня какой-то акк. "BMW" 90Ah 720A

2) стоит ли брать 100-110Ah вместо 90Ah (которые сейчас у меня на 203)?

Edited by _root.deep.play()
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 658
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1) где можно купить оригинальный акк. VARTA для моего 203? сейчас у меня какой-то акк. "BMW" 90Ah 720A

2) стоит ли брать 100-110Ah вместо 90Ah (которые сейчас у меня на 203)?

 

Где конкретно взять не знаю, но у варты есть официальные дистрибюторы здесь,  поищите в google.

100aH надо ставить только в том случае, если изначально заводом было поставлено 100. Они ставят 100 и 75, в зависимости от оснащения.  Тоесть, если поставить 100 там где должно быть 75, будет постоянная недозарядка аккумулятора.

Edited by alik80
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Ищу фары на 203 с линзами и заводским ксеноном. Кто нибудь знает где можно их найти, даже БУ.

Я их из Грузии заказывал. Здесь нигде не нашëл. Были просто линзованные, без сервомоторов.

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Я их из Грузии заказывал. Здесь нигде не нашëл. Были просто линзованные, без сервомоторов.

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Не подскажете как вы заказывали, и почем?

Link to comment
Share on other sites

Через человека, который привозил тогда. Сейчас уже не работает. Обошлись в районе 600 манат за пару. Фары фирмы Депо. Оригинальные около полутора тысяч здесь говорили. Светят шикарно. Но их следует брать, если у Вас заводской ксенон на машине.

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Через человека, который привозил тогда. Сейчас уже не работает. Обошлись в районе 600 манат за пару. Фары фирмы Депо. Оригинальные около полутора тысяч здесь говорили. Светят шикарно. Но их следует брать, если у Вас заводской ксенон на машине.

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Нет, у меня не заводской ксенон, но подогнать думаю можно будет. Светят они реально хорошо. 600 манат это еще хорошо:) В комплекте блок ксенока и лампа была?

Link to comment
Share on other sites

Если не заводской ксенон, то Вам и фары с сервомоторами не нужны :) Такие есть здесь в продаже, цена около 500 за пару. То, что покупал я, в комплекте были только сами фары. Блоки и лампы я переставлял с заводских. Блоки бу здесь можно найти за 100-110 манат за штуку, лампы осрам по 40, если не ошибаюсь. Вам можно купить китайские блоки с обманками, переходники с китайских блоков на оригинальные лампы, ну, и сами лампы, и будет всë тип-топ, за исключением автоматической регулировки фар по высоте в зависимости от загрузки. Ну, а это из салона можно регулировать колесиком, у Вас оно должно быть, на авто с заводским ксеноном оно отсутствует.

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Согласен..

Цена на сайте не окончательная. Машину проверил, даже поводил. Авто в идеальном состоянии. Единственное, что требуется, это замена масла коробки. А окончательная цена 14.000.

Я правда передумал покупать, так как многие знакомые, которые имели дело с этой моделью, жалуются на ее неустойчивость.

Link to comment
Share on other sites

Согласен..

Цена на сайте не окончательная. Машину проверил, даже поводил. Авто в идеальном состоянии. Единственное, что требуется, это замена масла коробки. А окончательная цена 14.000.

Я правда передумал покупать, так как многие знакомые, которые имели дело с этой моделью, жалуются на ее неустойчивость.

неустойчевость в чём? на дороге эта машина сказка дорогу держит шикарно повороты проходит как по рельсам динамика разгона без слов.. правда бензин жрёт...я например очень доволен для наших улиц и пробок идеален
Link to comment
Share on other sites

неустойчевость в чём? на дороге эта машина сказка дорогу держит шикарно повороты проходит как по рельсам динамика разгона без слов.. правда бензин жрёт...я например очень доволен для наших улиц и пробок идеален

 

Сколько если не секрет и какой двигатель?

Link to comment
Share on other sites

на 10 литров 95 по пробкам выходит проехать 65 км...15-17 литров на 100 ..но сейчас зима на прогрев тоже топливо идёт печка работает в салоне...

Link to comment
Share on other sites

на 10 литров 95 по пробкам выходит проехать 65 км...15-17 литров на 100 ..но сейчас зима на прогрев тоже топливо идёт печка работает в салоне...

извиняюсь, а какой расход показывает датчик? у меня 14,7 (тоже компрессор 200)

Link to comment
Share on other sites

Да уж... Расход не хилый... У меня дизель С270 CDI, так по пробкам не больше 12 жрет, а просто по городу 8. На трассе вообще 6, правда, показывает на компе при этом 4.4 :) А разгон.... Ну, мне уже скоро как 4 года как хватает... Надумал одно время его на коротыш Паджерик 3.8 поменять, так тот и близко по разгону не идет, а расход двойной... Короче, w203 классная машинка, а дизель - в особенности. Особенно в свете последнего повышения цен на топливо :)

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Edited by Esen
Link to comment
Share on other sites

я про комп говорю он выдает такой расход топлива..а датчик не засекал привычка у меня вечером перед тем как поставить на стоянку заправляю 10 лит..горит лампа или нет...вы правы надо на реале проверить расход обнулить пробег и посмотреть сколько пройдёт

Link to comment
Share on other sites

я про комп говорю он выдает такой расход топлива..а датчик не засекал привычка у меня вечером перед тем как поставить на стоянку заправляю 10 лит..горит лампа или нет...вы правы надо на реале проверить расход обнулить пробег и посмотреть сколько пройдёт

 

У меня на 2,6 расход был 12-12,5. Но я водил машину спокойно.

Link to comment
Share on other sites

я тоже не любитель давить на газ..возраст не тот:) ...так в принципе мне машина очень нравится не жалею что взял 203 кузов удобная комфортная шустрая...меня пугали что запчасти дорогие она очень капризная из за компрессора...у меня слава аллаху проблем нет с авто а запчасти не такие и дорогие..дороже чем на лады но дешевле японцев и корейцев...это моё мнение

Link to comment
Share on other sites

Дайте мне номер хорошего мастера,чтобы хорошо разбирался в данной модели.заранее спасибо!

А в чем конкретно проблема?

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

А в чем конкретно проблема?

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

По мелочи много проблем набежало=)и в электронике и в ходовой.нужен мастер который знает свое дело.

Link to comment
Share on other sites

я про комп говорю он выдает такой расход топлива..а датчик не засекал привычка у меня вечером перед тем как поставить на стоянку заправляю 10 лит..горит лампа или нет...вы правы надо на реале проверить расход обнулить пробег и посмотреть сколько пройдёт

и это не вариант потому что мне на W210 89 литров залили в 80 литровый бак лампа загорелась возле перформанс центра а на кругу гелебе заехал в азпетроль ! а лампа загорается у меня когда в баке меньше 12л это не машины жрут а заправки недоливают я на полный бак спокойно 650 -670 км проезжаю а 2 раза заправляясь по 40 литров даже 550 не проезжаю Edited by Dominik626
Link to comment
Share on other sites

вы правы я по километражу засёк ..загорелась лампочка заправил 10 лит обнулил счётчик на момент когда снова загорелась лампа пробег составил 83 км...вышло что реальный расход топлива 11,7 литра ...а комп мне выдавал 15,3. ...я еще заметил 95 сгорает быстрее чем 92

Link to comment
Share on other sites

А в чем конкретно проблема?

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

По мелочи много проблем набежало=)и в электронике и в ходовой.нужен мастер который знает свое дело.
Таких мастеров днем с огнем не найдешь. А если есть, то очередь огромная к ним. Хотите, выставите здесь список того, что тревожит. Постараемся помочь :)

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Таких мастеров днем с огнем не найдешь. А если есть, то очередь огромная к ним. Хотите, выставите здесь список того, что тревожит. Постараемся помочь smile.png

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

проблемы в электрике каждый день сгорают лампочки,и ESP отказал,непонятно от чего.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день уважаемые владельцы 203 кузова! Прежде чем описать Вам проблему, желаю Всем Вам всегда находить общий язык с дорогами, и, не попадая в ДТП объездить весь мир!

Вопрос Мой вот в чем. Зимней порой, когда по утрам зажигаю машину, бывает что, через 3-4 минуты автомобиль выключается. Приходится заново заводить. И пару раз такое было в пробках, машина затухала. Может кто нибудь сталкивался с данной проблемой и посоветует что делать в данном случае? Машина Mercedes Sport Coupe CL203.

Всех Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Таких мастеров днем с огнем не найдешь. А если есть, то очередь огромная к ним. Хотите, выставите здесь список того, что тревожит. Постараемся помочь

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

проблемы в электрике каждый день сгорают лампочки,и ESP отказал,непонятно от чего.
Ошибки сканером считать пробовали?

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Добрый день уважаемые владельцы 203 кузова! Прежде чем описать Вам проблему, желаю Всем Вам всегда находить общий язык с дорогами, и, не попадая в ДТП объездить весь мир!

Вопрос Мой вот в чем. Зимней порой, когда по утрам зажигаю машину, бывает что, через 3-4 минуты автомобиль выключается. Приходится заново заводить. И пару раз такое было в пробках, машина затухала. Может кто нибудь сталкивался с данной проблемой и посоветует что делать в данном случае? Машина Mercedes Sport Coupe CL203.

Всех Заранее благодарю!

Слишком мало информации. Как заводится, как работает, какой дым из выхлопной при этом, есть ли ошибки?

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Слишком мало информации. Как заводится, как работает, какой дым из выхлопной при этом, есть ли ошибки?

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

вот что странно что ошибок нет,только одна датчик поворота руля,и вот вчера начала высвечиваться ошибка тормозов BAS=(((

Link to comment
Share on other sites

Слишком мало информации. Как заводится, как работает, какой дым из выхлопной при этом, есть ли ошибки?

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Заводится без проблем! Но мотор работает с перебоями, сколько раз был в диагностике, но в моторном отсеке проблемы не показывались. Из выхлопушки дым тоже стандартный, как при согревании. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день уважаемые владельцы 203 кузова! Прежде чем описать Вам проблему, желаю Всем Вам всегда находить общий язык с дорогами, и, не попадая в ДТП объездить весь мир!

Вопрос Мой вот в чем. Зимней порой, когда по утрам зажигаю машину, бывает что, через 3-4 минуты автомобиль выключается. Приходится заново заводить. И пару раз такое было в пробках, машина затухала. Может кто нибудь сталкивался с данной проблемой и посоветует что делать в данном случае? Машина Mercedes Sport Coupe CL203.

Всех Заранее благодарю!

проверьте бензонасос и бензофильтр. прочистите дроссельную заслонку.

также уделите внимание мундштукам и свечам.

 

вот что странно что ошибок нет,только одна датчик поворота руля,и вот вчера начала высвечиваться ошибка тормозов BAS=(((

Самая частая проблема (лягушка тормоза)

Link to comment
Share on other sites

проверьте бензонасос и бензофильтр. прочистите дроссельную заслонку.

также уделите внимание мундштукам и свечам.

 

 

Благодарю, обязательно всё проверю-)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет, проблема такая:

Поворачиваю ключ в пол 2 (не старт), под торпедой где то по середине начинается стук (довольно сильный).. И стук ритмичный такой, продалжается (стучит) 8 раз, не зависимо от того завожу я двигатель или нет, минуты через две пропадает.

Может кто встречался с этим и мастера посоветует.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, проблема такая:

Поворачиваю ключ в пол 2 (не старт), под торпедой где то по середине начинается стук (довольно сильный).. И стук ритмичный такой, продалжается (стучит) 8 раз, не зависимо от того завожу я двигатель или нет, минуты через две пропадает.

Может кто встречался с этим и мастера посоветует.

это заслонка печки
Link to comment
Share on other sites

Ну вот, теперь  и я владелец 203.  Авто в рестайле, 2005-го года, с двигом М271, объемом 1.8 литра. Мощность мотора 193 лс. Доволен пока...

 

Машина из Япы, оригинальный левый руль, кожа, авангард, ксенон и пр... 

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, теперь и я владелец 203. Авто в рестайле, 2005-го года, с двигом М271, объемом 1.8 литра. Мощность мотора 193 лс. Доволен пока...

Машина из Япы, оригинальный левый руль, кожа, авангард, ксенон и пр...

Саглыгнан гардаш,заеду к тебе,гляну.:)Нариман,печканын заслонкасы йоруб уже мяни,ты не занимаешься этим? Edited by Zloy Xomyak
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

ребята, кто знает: возможно ли покдлючить оригинальную GPS антенну к китайскому монитору? просто на китайозе другой вход для антенны, отличный от оригинального мерсовского...

 

может переходники какие есть...

Edited by _root.deep.play()
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 129 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...