Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новый M-class


Recommended Posts

[quote name='Bakinets' date='Dec 11 2004, 12:48 ']Внешний вид - японский автопром.
[right][snapback]167418[/snapback][/right][/quote]

В точку! Немецкого ничего не осталось

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

[quote name='All Eyez On Me' date='Dec 11 2004, 15:53 ']Конечно. Прям очень похоже :) Интересно верите ли вы в то, что сами говорите.
[right][snapback]167504[/snapback][/right][/quote]

Актуальный вопрос :) Задай его себе :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIN' date='Dec 9 2004, 17:53 ']Солидняк снаружи! Точно получше Х5
А снутри слегка щитско IMHO. Как то "по корейски"! Надо было посолиднее
[right][snapback]165889[/snapback][/right][/quote]
снаружи ничего солидного, ни однои прямой линии. внутри намного лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIN' date='Dec 11 2004, 00:57 ']Интерьер достоен кореек, которых ты так горячо любишь! А значит тебе должен понравиться ;)
Первое что приходит в голову любому человеку посмотревшему фотки салона, это - Интерьер как у корееек!
Так что так ;)
[right][snapback]167135[/snapback][/right][/quote]

Значит, Мерс уже начал применять корейский образец дизайна интерьера. А ещё говорят, мерс ничего не ворует и все сам придумывает -))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='Dec 11 2004, 15:53 ']СНап, на вкус и цвет товарищей нет. Внутри и снаружи, машина выглядит очень стильно. В современных авто уже не ровные линии, а плавные :) Пришла эра жидких автомобилей :)
[right][snapback]167570[/snapback][/right][/quote]

А кто ввел жидкие линии в дизайне? Правильно - японцы -) Сам Олл Айз не раз обвинял азиатские машины в плавности и закругленности дизайна, а когда любимый мерс перешел на такие линии дизайна, Олл Айз объявил это современным авто -) Олл Айз, вы текучи, как дизайн азиатской машины -))
А азиатам халалды - настолько внедрить свой образ дизайна, что даже кадратный Геленваген стал скругленным - это немаленький труд -) Даже мерс понял, кто двигает прогресс -)

Link to comment
Share on other sites

Ширхан, почему это я текучей? Вот именно что у японцев чрезмерно текучий вид. А Мерседес по своей технологии делает дизайн плавным и четким, чего японцам еще долгое время не видеть =))
Я никогда не обвинял азиатские машины в плавности их дизайна, так как этой плавности у них просто не существует. Или у них беспонтовый дизайн, или непонятная текучая смесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Значит, Мерс уже начал применять корейский образец дизайна интерьера. А ещё говорят, мерс ничего не ворует и все сам придумывает -))[/quote]
Ширхан, ты определись ;) нравится тебе корейский дизайн, или нет!
А то как то непонятно получается :)

Link to comment
Share on other sites

Корейский дизайн "в натуре", т.е. в исполнении корейцев и на корейской машине - это супер. Но корейский дизайн в исполнении немцев из мерса - это жалкая пародия и блевотина -))

Link to comment
Share on other sites

Перед вами первые официальные фотографии внедорожника Mercedes ML нового поколения, премьера которого состоится в январе 2005 года на автосалоне в Детройте. Америка выбрана местом презентации внедорожника не случайно, именно США является основным рынком для ML и именно здесь осуществляется его сборка.

[img]http://carclub.ru/pictures/news/01-35.jpg[/img]

По сравнению с предшественником новый внедорожник основательно подрос в длину (+150 мм) и ширину (71 мм) и при этом стал на 9 мм ниже, что плодотворно сказалось на аэродинамике (Сх равен 0,34, против 0,39) и внешнем дизайне. ML стал более динамичным и спортивным, избавившись от излишней тяжеловесности. Длина колесной базы увеличилась на 95 мм и теперь достигает 2915 мм.

[img]http://carclub.ru/pictures/news/03-5.jpg[/img]

Линейка двигателей включает в себя четыре мотора: два бензиновых и два турбодизеля. Самый скромный 280 CDI выдает на гора 190 л.с. и 440 Нм. Следующая ступень — новейший 5-цилиндровый 320 CDI мощностью 224 л.с. Бензиновые моторы: 3,5-литровый V6 (272 л.с.) и 5,0 V8 (306 л.с.) известны по другим Мерседесам. Уже в базовой комплектации ML поставляется с 7-ступенчатым «автоматом» 7G-TRONIC, который передает крутящий момент на полноприводную трансмиссию двух типов. В стандарте у нее все дифференциалы свободны и перераспределением моментов ведает электроника. За доплату может быть установлена раздаточная коробка с понижающей передачей и дифференциалом позволяющим автоматически или принудительно перераспределять момент, вплоть до 100% на любую из осей.

[img]http://carclub.ru/pictures/news/02-18.jpg[/img]

Кроме того, ML заимствовал очень много систем у более дорогих моделей Mercedes. В частности уже в базовой комплектации внедорожник поставляется с системой превентивной безопасности PRE-SAFE, пневматической подвеской с изменяемым клиренсом AIRMATIC и продвинутой противопробуксовочной системой 4-ETS, которая заменяет блокировки дифференциалов.

В Америке продажи Mercedes ML начнутся уже весной 2005 года.

Link to comment
Share on other sites

Сколько бы не спорили уважаемые форумчане о том, что МЛ "вылитый японский джип" это не так. И в душе они это признают.
Новый МЛ очень даже симпатичный. Получше многих внедорожников.

Link to comment
Share on other sites

Янг, это именно вылитый японский джип, точнее неумелое подражание японским джипам, и в душе это понимают все фанаты мерседеса, просто боятся публично признать -) В душе они ругают мерс за обяпонивание своих машин -)

Link to comment
Share on other sites

Ширхан, почему "неумелое подражание японским джипам"?
С чего ты взял что они подражают им? Хватит да уже! За километр видно что тебе корейко-японки глаза пеленой закрыли, впрочем также как и Ал Айзу - мерс!

Link to comment
Share on other sites

КИН, у каждого своего мнение по поводу дизайна. Если тебе кажется, что Мерс - красивый и ни на что не похожий, то это твое мнение, и оно необязательно есть истина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIN' date='Dec 13 2004, 14:12 ']Ширхан, почему "неумелое подражание японским джипам"?
С чего ты взял что они подражают им? Хватит да уже! За километр видно что тебе корейко-японки глаза пеленой закрыли, впрочем также как и Ал Айзу - мерс!
[right][snapback]168930[/snapback][/right][/quote]
Просто Ширхан так решил :) МЛ подражает японцам :) Новый хит от Ширхана :)

Link to comment
Share on other sites

Ширхан, но я же не кричу на каждом углу что зад сонаты5 слизан у ягуара, что Соната6 - это помесь аккорда и пассата! У каждого свой дизайн. Почему же ты ВСЕГДА утверждаешь, что мерс все слизал у кореек/японок? Обоснуй плис!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Это Мерс решил, а я подметил -)[/quote]
Обоснуй! Ты присутствовал на секретном заседании правления когда они это решали?

Link to comment
Share on other sites

КИН, во-первых, успокойтесь и не пишите эмоционально - я этого не люблю.

[quote]Ширхан, но я же не кричу на каждом углу что зад сонаты5 слизан у ягуара, что Соната6 - это помесь аккорда и пассата![/quote]

Не кричите, и правильно делаете. И я не кричу. Зачем кричать? Мы просто спокойно обсуждаем дизайны новых машин, что-то азиаты берут у мерса, что-то мерс берет у азиатов - это нормально.

[quote]Почему же ты ВСЕГДА утверждаешь, что мерс все слизал у кореек/японок?[/quote]

Ну, допустим, что не всегда, а только тогда, когда заимствование налицо, как например, в М классе и Г классе.

Тут есть и другие юзеры, которые практически в любой модели машины видят что-то от мерса - почему бы вам не побеседовать с ними и задать им вопросы, которые вы задаете мне?

Я просто высказал свое мнение по поводу этого нового джипа от Мерса, я имею на это право, по-моему, и не стоит воспринимать близко к сердцу заимствование мерсом элементов японского дизайна. Наоборот, это хорошо - мерс не хочет стоять на месте, а перенимает новые веяния моды и прогрессирует наконец.
Если вас так раздражает мое участие на этой теме и мои мнения по поводу нового М класса, то так и скажите, я постараюсь тут не постить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIN' date='Dec 13 2004, 14:30 '][quote]Это Мерс решил, а я подметил -)[/quote]
Обоснуй! Ты присутствовал на секретном заседании правления когда они это решали?
[right][snapback]168960[/snapback][/right]
[/quote]

Да нет, я просто взглянул на фото М класса и увидел джип, очень похожий на японские модели, вот и все -) Для этого не надо присутствовать на заседании правления -)

Link to comment
Share on other sites

И не только я, кстати, это увидел -) Тут ещё несколько юзеров сравнили М класс с японскими джипами. Почему именно мои посты вызвали такую реакцию?

Link to comment
Share on other sites

Ширхан.
Потому что ты всегда и все машины сравниваешь с японками или корейками. Если прочитать все твои посты, то overall получается иммено так, что ты ярый поклонник кореек, невидящий все ихние минусы и сравнивающий все другие машины именно с ними. И при этом конечно-же все другие хуже чем корейки!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Точно, похож, на японский-) Четыре колеса, все колёса круглые, фары спереди и фары сзади - всё как у японцев-)[/quote]

Перестань издеваться -) Я же не могу вырезать твой пост и приписать "[color=red]Просьба постить по теме и не флудить[/color]"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIN' date='Dec 13 2004, 14:45 ']Ширхан.
Потому что ты всегда и все машины сравниваешь с японками или корейками.  Если прочитать все твои посты, то overall получается иммено так, что ты ярый поклонник кореек, невидящий все ихние минусы и сравнивающий все другие машины именно с ними. И при этом конечно-же все другие хуже чем корейки!
[right][snapback]168983[/snapback][/right][/quote]

КИН, у вас сформировалось неверное мнение. Я не являюсь фанатом кореек или японок, я ценю любой хороший автомобиль - доказательством тому является то, что я езжу на 190-м мерсе, а не на японке или корейке. Мерседесы тех лет были технически лучше корейских или японских машин того периода, поэтому я купил Мерседес. Будь я фаном корейки, я купил бы за ту же сумму Сонату 96-го года выпуска.
Другое дело, что теперь расстановка сил изменилась и теперь наоборот, японки и корейки теснят мерс, качество которого идет по нисходящей.

Я не сравниваю все машины с корейскими - ещё одно ваше заблуждение. И при этом я не ставлю корейки выше всегда - в теме про Хонду Аккорд я написал, что Аккорд гораздо лучше Хундая, и тем более, Мерса - эту фразу вы можете найти в моих постах. Так что пересмотрите свое мнение - вы во многом ошибаетесь.

Link to comment
Share on other sites

Ширхан, начнем с первого - Аккорд не может быть лучше Мерседеса =))

Пойдем дальше. Я уже объснял про дизайн Мерседеса, сколько человек над ним трудится и сколько лет это занимает. Каждая машина от Мерседеса - это шедевр, этот МЛ класс тоже. Никакой джип кроме Х5 не может конкурировать с ним. Это так и есть. По той же спортивности, дизайну, комфорту.
Ширхан, говорят что корейцы и японцы слизывают дизайн, потому что это действительно так. Только возьми немного их подправь и поставь трехлучевую звезду. Это прерогатива молодых автоконцернов красть дизайн.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Никакой джип кроме Х5 не может конкурировать с ним. Это так и есть. По той же спортивности, дизайну, комфорту.[/quote]
АлАйз, тут ты не прав! Есть еще и американские джипы. По комфорту и мотору дадут 100 очков вперед любому джипу от Мерса или БМВ. Правда сотят конечно дороже и бензин жрут как 2 ML или Х5

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ширхан, начнем с первого - Аккорд не может быть лучше Мерседеса =))[/quote]

Чем обоснуешь? Я катался и на том, и на другом и пришел к выводу, что Аккорд удобней, мягче, проще и мощней. Только если мне покажут мерс, который по этим критериям опережает Аккорд, я признаю превосходство Мерса. А говорить, что "Аккорд не может быть лучше Мерса" - это пустые слова.

[quote]Я уже объснял про дизайн Мерседеса, сколько человек над ним трудится и сколько лет это занимает.[/quote]

По теории вероятности, если миллион обезьян посадить за компы, то через миллион лет они напечатают Британскую энциклопедию -)

Какая разница, сколько дизайнеров трудится над Мерсом? Главное - результат.

[quote]Каждая машина от Мерседеса - это шедевр,[/quote]

No comments :)

[quote]Никакой джип кроме Х5 не может конкурировать с ним.[/quote]

Помнится, как вы поносили Х5, утверждая, что он с мерсом и рядом не валялся -) Забавно читать ваши противоречия во имя спора -)

[quote]Ширхан, говорят что корейцы и японцы слизывают дизайн, потому что это действительно так.[/quote]

Говорят, что Мерс вовсю слизал дизайн у японских джипов для создания своего М класса, и знаешь, это действительно так. -)

[quote]Только возьми немного их подправь и поставь трехлучевую звезду.[/quote]

А вот и механизм создания дизайна нового М класса.

[quote]Это прерогатива молодых автоконцернов красть дизайн.[/quote]

Не только. Старые автоконцерны, исчерпав все идеи, тоже начинают красть дизайн - это мы видим на примере Мерса и нового Г класса, например.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Обоснуй тот факт о том, что МЛ слизан с японского "джипа"[/quote]

Да это и так видно. Я же не прошу обосновать тот факт, что гатыг агды -)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 13 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...