Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Astra - Часть 3


zayka07

Recommended Posts

Монитор сенсор,задни камера,флешка.красиво.йери вар.саглыгнан кардеш.деяр вердийин пула.

cox sagolun sizin ucunde qismet olsun. еше мульти руль тоже есть. посмотрим лента выдвижного монитора сколько прослужит.Надеюсь проблем несоздаст.
Link to comment
Share on other sites

Привет опелеводам.вот прочитал здес 

http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=8342

.хотел узнат что думаете.я сам севодня вобше снял ету пластмассу вроде легче стало тянут.про расход незнаю.что скажете?

Link to comment
Share on other sites

Привет опелеводам.вот прочитал здес 

http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=8342

.хотел узнат что думаете.я сам севодня вобше снял ету пластмассу вроде легче стало тянут.про расход незнаю.что скажете?

там не просто снять надо а заменить и поставить от 2.0 мотора.я не прочь попробовать.нужны просто умелые руки
Link to comment
Share on other sites

Ну ето ясно что замена лучше.искат заказыват растрачиватса не охота.пока покатаюс так посмотрю что будет.главное не навредит.остолное терпимо.

Link to comment
Share on other sites

раньше заправлялся 95-ым.

После поднятия цены до 93 копейки,перешел на 92-ой.

А вы чем заправляетес?

Opel Astra G caravan-2004,1.8

92.раньше до поднятия тоже 95 заливал.некакой разницы не заметил)караван 99
Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад сам заменил жидкость ГУРа. Ничего сложного вроде нет. Но доступ к бачку очень неудобен((( Отработанная жидкость была тёмно коричневого цвета. 3-жды слил - залил, вроде посветлее стала жидкось, руль чуть мягче стал, но не Мерседес, конечно)))) Работа требует терпения и 1 литр новой жидкости.

Link to comment
Share on other sites

Я до и после 92 заправляюс.один раз уговорили 95 заправитса бензиннасос откозал.может случайност может и нет.говорят 95 тоже самое 92 присалка.такую присадку отделно продает ликви молли.я не пробовал.но вентил заубер заливал для очистки клапанов.нормално.я писал здес после снятие етой пластмассы с воздушнего филтра конкретно вижу лекгест хода.попробуйте разнича ест

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте уважаемые форумчане после долгих поисков наконецто решенил проблему с модернизацией аудио системы на опель астраG. поставил выдвижной 1дин двд монитор, камера заднего вида и самое главное мульти руль работает. Никакой переделки и резки шита. Только одно но информация о радио каналах невысвечиваеться на верхнем дисплее авто. звук уже лучше. Оказываеться это все мифы что на опелях мульти руль неподключаеться нужны только умелые руки и толковые мастера. Постараюсь скоро поставить фотки. Всем удачи

Если магнитола с кассетником, то проблема решается ещё проще. Я приобрёл кассетный адаптер. Вставляю его в магнитолу, подключаю к смартфону, включаю радио на своём телефоне и всё работает.
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте уважаемые форумчане после долгих поисков наконецто решенил проблему с модернизацией аудио системы на опель астраG. поставил выдвижной 1дин двд монитор, камера заднего вида и самое главное мульти руль работает. Никакой переделки и резки шита. Только одно но информация о радио каналах невысвечиваеться на верхнем дисплее авто. звук уже лучше. Оказываеться это все мифы что на опелях мульти руль неподключаеться нужны только умелые руки и толковые мастера. Постараюсь скоро поставить фотки. Всем удачи

Если магнитола с кассетником, то проблема решается ещё проще. Я приобрёл кассетный адаптер. Вставляю его в магнитолу, подключаю к смартфону, включаю радио на своём телефоне и всё работает.
Link to comment
Share on other sites

не знаю как там с модернизацией с установкой китая,я просто заказал товарищу переходник для вауксхолла для родной магнитолы и со штатным мафоном есть и юсб вход и слот для сдкарты и мультируль работает

 

пс,второму товарищу заказывал переходник для мультируля на пионер.для любого мафона пионеровского подходит

 

http://www.ebay.com/itm/Vauxhall-Opel-Astra-H-Vectra-C-Zafira-B-CANBUS-audio-steering-control-Pioneer-/251424143593?pt=UK_In_Car_Technology&hash=item3a8a0bf8e9

Edited by черно-синий
Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи, форумчане. Пару дней уж, как троит моторчик моей Астры.(((( Сегодня поменял свечи, так как они отработали почти тысяч 30, чем и вызвали мои подозрения. Но пукать моторчик не перестал. Теперь, правда иногда есть просветления, но всё равно, уверен так мотор работать не должен.

У кого какие идеи будут?

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи, форумчане. Пару дней уж, как троит моторчик моей Астры.(((( Сегодня поменял свечи, так как они отработали почти тысяч 30, чем и вызвали мои подозрения. Но пукать моторчик не перестал. Теперь, правда иногда есть просветления, но всё равно, уверен так мотор работать не должен.

У кого какие идеи будут?

бензофильтр,датчик воздуха,форсунки.Комп.диагностика че нить показывает?
Link to comment
Share on other sites

бензофильтр,датчик воздуха,форсунки.Комп.диагностика че нить показывает?

К мастеру сегодня заеду, если успею. Фильтр совсем недавно поменял. Обороты не плавают, поэтому датчик воздухавне подозрений. Возможно, форсунки или контакты на свечах, незнаю как они называются, 4 длинных угольных пальца. Вскрытие покажет))))))
Link to comment
Share on other sites

К мастеру сегодня заеду, если успею. Фильтр совсем недавно поменял. Обороты не плавают, поэтому датчик воздухавне подозрений. Возможно, форсунки или контакты на свечах, незнаю как они называются, 4 длинных угольных пальца. Вскрытие покажет))))))

потом опишись.да и еще,недавняя замена бензофильтра еще ни о чем не говорит.с нашим дохсан ики предугадать по пробегу износ бензофильтра очень сложно))если конечно ты не премиум (или как их там величат)не заливаешь:)
Link to comment
Share on other sites

Ешо смотрите давленние бензиннасоса.воздушный филтр.и ешо сеточка ест в самом бензиннососе в баке.провада к свечам.4 длинные бабин и муштуки.промывка форсунок можете сделат.а так диагностика .чек горит на панеле приборов?

Link to comment
Share on other sites

К мастеру сегодня заеду, если успею. Фильтр совсем недавно поменял. Обороты не плавают, поэтому датчик воздухавне подозрений. Возможно, форсунки или контакты на свечах, незнаю как они называются, 4 длинных угольных пальца. Вскрытие покажет))))))

привет.скорее всего или муштуки или сама бабина(катушка зажигания).муштуки у меня есть.если хочешь заедь поменяем,проверим.отдам бесплатно))

Link to comment
Share on other sites

Ешо смотрите давленние бензиннасоса.воздушный филтр.и ешо сеточка ест в самом бензиннососе в баке.провада к свечам.4 длинные бабин и муштуки.промывка форсунок можете сделат.а так диагностика .чек горит на панеле приборов?

Чек не горит, поэтому думаю с движком и бензином проблем нет. Спасибо за совет.
Link to comment
Share on other sites

привет.скорее всего или муштуки или сама бабина(катушка зажигания).муштуки у меня есть.если хочешь заедь поменяем,проверим.отдам бесплатно))

Спасибо, Чина. Ты вечером будешь в гараже, как всегда?
Link to comment
Share on other sites

Хочу поблагодарить отсюда, Чингиза- Ремонтника)))) Вечером летел домой уже на всех парах. Значит, троить движок может так же и от забитой дроссельной заслонки. Мундштуки хорошо, что не подошли для моей машины, и я просто предложил помыть заслонку, раз уж итак заехал в гараж и ЕГР за одно. Кстати, Чина, поздравляю тя с ремонтом, теперь у тебя в гараже гораздо уютнее и приятнее))))))

Link to comment
Share on other sites

Хочу поблагодарить отсюда, Чингиза- Ремонтника)))) Вечером летел домой уже на всех парах. Значит, троить движок может так же и от забитой дроссельной заслонки. Мундштуки хорошо, что не подошли для моей машины, и я просто предложил помыть заслонку, раз уж итак заехал в гараж и ЕГР за одно. Кстати, Чина, поздравляю тя с ремонтом, теперь у тебя в гараже гораздо уютнее и приятнее))))))

спасибо брат!приезжай еще(просто на чай)conf_icon.php.gif дай Аллах чтоб твоя машинка не ломалась.ездий на здоровье!

Link to comment
Share on other sites

спасибо брат!приезжай еще(просто на чай)conf_icon.php.gif дай Аллах чтоб твоя машинка не ломалась.ездий на здоровье!

Чингиз привет. Слушай у меня печка барахлит. Я знаю что именно но сам сделать не смогу. Можешь на следующей неделе сможешь меня принять? фотки проблемы прилагаю 

 

Ремонт крана отопителя("клапан/кран печки") Opel Astra G/Zafira А

Еще об одной часто встречающейся неисправности. Речь о Opel Astra G/Zafira A. Конкретнее — о системе отопления и кондиционирования. В данных автомобилях, комплектация которых включает кондиционер. Охлаждающая жидкость(ОЖ) двигателя в таких авто циркулирует через радиатор отопителя во всех положениях ручки температуры воздуха, кроме крайнего положения "холод". В автомобиле установлен кран отопителя, который в крайнем положении регулятора температуры перекрывает подачу ОЖ в радиатор, перепуская ее через обводной канал.

Часто встречающейся неисправностью и является неисправность этого крана. Симптомы — треск по центру в нижней части парприза при переводе ручки регулировки температуры в крайнее положение "холод", или при выводе ее из этого положения в любое другое. Кран ремонтопригоден, и его замену можно считать не целесообразной. Ремонт можно осуществить, не снимая крана с автомобиля, это несколько неудобно, и если вы решили все-таки его снять, то запаситесь заранее четырьмя уплотнительными резиновыми колечками для вашего авто, потому как, расстыковав соединение крана и патрубков, второй раз собрать герметично на старых прокладках вряд ли получится. Четыре — потому как два между радиатором и краном и два между краном и подводящими патрубками. Ниже фото ремонта без снятия крана. В таком варианте нужно стараться не раскачивать радиатор (он стремится вывалится вниз), чем-нибудь его зафиксировав.

О проблеме крана — шестерня не достаточно хорошо закреплена на валу двигателя и при эксплуатации постепенно сползает по валу вниз. В конечном итоге упирается в крышку редуктора крана, при этом выходит из зацепления со своей парой. Ремонт заключается в возвращении шестерни на место и ее более надежной фиксации. Приклеить, подложить, поджать, развальцевать — исходя из собственных предпочтений. Способов можно придумать много.

Фото ниже — процесс ремонта крана без съема на автомобиле Opel Astra G. Снимаем облицовку шахты пола и все, что мешает снять дно корпуса отопителя, снимаем дно корпуса. Самое неудобное в этом процессе — выкрутить два самореза (доступ из подкапотного пространства), которые вкручены в дно корпуса сквозь моторный щит в районе слива конденсата кондиционера.

Link to comment
Share on other sites

Чингиз привет. Слушай у меня печка барахлит. Я знаю что именно но сам сделать не смогу. Можешь на следующей неделе сможешь меня принять? фотки проблемы прилагаю 

привет!приезжай,сделаем.надо только мазь флеминга купитьevilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

Чингиз, у меня 2 новости... Хорошая и плохая. Хорошая это то, что ЕГР не глючит, так как после того как мы его заглушили троить движок не перестал. Плохая новость это бабина глючит. Поставил рабочую бабину для проверки, и троить перестало. Следовательно, попал манат на 80-90 (((( Поменяю, когда вернусь со смены.

Link to comment
Share on other sites

Чингиз, у меня 2 новости... Хорошая и плохая. Хорошая это то, что ЕГР не глючит, так как после того как мы его заглушили троить движок не перестал. Плохая новость это бабина глючит. Поставил рабочую бабину для проверки, и троить перестало. Следовательно, попал манат на 80-90 (((( Поменяю, когда вернусь со смены.

а ведь я говорил,что это похоже на глюк бабины))попал ты брат))зато теперь точно знаем что глючит.

Link to comment
Share on other sites

а ведь я говорил,что это похоже на глюк бабины))попал ты брат))зато теперь точно знаем что глючит.

Согласен, попал))) На ибэй-е смотрел цены варируют от 50 до 150 баксов за бобину. Интересно с чем это связано и все поставки к тому же, из Британии?

Link to comment
Share on other sites

Согласен, попал))) На ибэй-е смотрел цены варируют от 50 до 150 баксов за бобину. Интересно с чем это связано и все поставки к тому же, из Британии?

ибанная ибейная монополия)))дешевле здесь купить!

Link to comment
Share on other sites

всем добрый вечер кто подскажет где можно найти заднюю крышку мотора на опель астра то что прикрывает грм,желательно если есть номер мастера или продавца в олюхане

Link to comment
Share on other sites

Чингиз, у меня 2 новости... Хорошая и плохая. Хорошая это то, что ЕГР не глючит, так как после того как мы его заглушили троить движок не перестал. Плохая новость это бабина глючит. Поставил рабочую бабину для проверки, и троить перестало. Следовательно, попал манат на 80-90 (((( Поменяю, когда вернусь со смены.

 

Здравствуйте, если у Вас Ecotec советую брать только Valeo Я брал за 110 манат перед этим покупал за 80манат какой то другой фирмы даже неделю не проработал получился двойной расход.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, если у Вас Ecotec советую брать только Valeo Я брал за 110 манат перед этим покупал за 80манат какой то другой фирмы даже неделю не проработал получился двойной расход.

Спасибо, учту

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

birdeki bilmirem nedendi herden mashini surduyum yerde skorostun butun ishiglari yanir R.N.D.1.2.3 .mashin bogulur getmir.Mexanikanan sururem biraz.sonra duzelir...her defe bele olur.kim bilir nie?

Link to comment
Share on other sites

Men bu il opel astra turbo 2013 il aldim, Menim bir nece sualim var bilen varsa mumkunse mene cavab yazsin

1ci sualim bu masinda turbo rejim eco rejime kecirden ve ya tam tersini eden duyme olur ya yox?

2ci sualim elektron eylecler olur ya yox?

3cu sualim arxa kamera olur ya yox?

4cu sualim hava filterini nece kilometrden bir deyismek lazimdi?

5ci sualim navigasiya sistemini opelin sd cartina nece yaza bilerem?

indiden cox sagolun

Link to comment
Share on other sites

Men bu il opel astra turbo 2013 il aldim, Menim bir nece sualim var bilen varsa mumkunse mene cavab yazsin

1ci sualim bu masinda turbo rejim eco rejime kecirden ve ya tam tersini eden duyme olur ya yox?

2ci sualim elektron eylecler olur ya yox?

3cu sualim arxa kamera olur ya yox?

4cu sualim hava filterini nece kilometrden bir deyismek lazimdi?

5ci sualim navigasiya sistemini opelin sd cartina nece yaza bilerem?

indiden cox sagolun

Ma$in haqqinda informasiyani kifayyet qeder yazmamisiniz ki, internetde onun haqqinda axtari$ etmey mumkun olsun. Rusca bilirsinizse, rusiya saytlarinda istediyiniz informasiyani tapa bilersiz. Eks halda ma$ininiz haqqinda daha etrafli yazin, sizin suallarinizin cavablarini vaxt eleyib axtarim internetde.

Ugurlar

Link to comment
Share on other sites

Ma$in haqqinda informasiyani kifayyet qeder yazmamisiniz ki, internetde onun haqqinda axtari$ etmey mumkun olsun. Rusca bilirsinizse, rusiya saytlarinda istediyiniz informasiyani tapa bilersiz. Eks halda ma$ininiz haqqinda daha etrafli yazin, sizin suallarinizin cavablarini vaxt eleyib axtarim internetde.

Ugurlar

masin 1.4 motor 140 at gucundedir.bashqa hansi melumati yazmaq lazimdir siz mene deyin men yazim. Men rus saytlarindan baxmisam ordada fikirer bir menali olmadigindan men bura yazmaq istedim.

Link to comment
Share on other sites

Men bu il opel astra turbo 2013 il aldim, Menim bir nece sualim var bilen varsa mumkunse mene cavab yazsin

1ci sualim bu masinda turbo rejim eco rejime kecirden ve ya tam tersini eden duyme olur ya yox?

2ci sualim elektron eylecler olur ya yox?

3cu sualim arxa kamera olur ya yox?

4cu sualim hava filterini nece kilometrden bir deyismek lazimdi?

5ci sualim navigasiya sistemini opelin sd cartina nece yaza bilerem?

indiden cox sagolun

1. Sürməyinizdən asılıdır. Düymə olmamalıdır.

3. Özündə (original) olmur, amma özünüz alıb quraşdıra bilərsiniz. Qalaır qarantiya məsələsi, onu Cahandan suruşun.

4. Servis kitabçasına baxın.

5. Heç cürə. Zavod tərəfindən quraşdırılmış naviqasiya sistemləri heç bir maşında (markada) işləmir. Azərbaycanda.

Link to comment
Share on other sites

Поменял наконец катушку зажигания. Машина теперь в норме. Чингиз, помнишь зимой, когда поменяли ремни и помпу на моей машине, через некоторое время я заметил что вырос расход топлива. Грешили на халтуру бензина всвязи с повышением цен. Но с заменой катушки расход упал опять упал с 11 на 10 - 9.5 литров. Странно, но в то время катушка у меня не глючила, вроде.

 Кстати, пытался снять заводской магнитофон, чтобы разобрать приборную панель. Облицовка легко снимается, но сам магнитофон изнутри ещё как-то закреплён(((

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 14 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Я вот тоже об испорченном баке подумала. Язых, манатов на 450 зияна дющдю(((
    • Ой-ой-ой, бедный, старый дядя Скрудж.   Утиные истории
    • И я бы от куста не отказалась. Для посадки. Думаю, куст легче бы прижился, чем черенок. Выберу время, заеду в большой агро магазин в Зире. Если найду, отпишусь.
    • Главная Блоги Аделя (Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского) Так выглядит счастье. Несчастье выглядит не так.         Читайте также     Пчелки для Златы. Форум сайта «ГдеПапа?» для отцов и матерей одиночек   Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание.   17.04.2024           Ваше присутствие в Азербайджане нежелательно!   Читайте в Дзене   Ad dzen.ru           Знакомства, кому за 50   Знакомства для русскоязычных по всему миру. Проверенные анкеты.   Ad rusdate.net       Закрыл сезон по форели ). Форум GdePapa.Ru   В общем на этом все )) [картинка] Но и как обычно закрыл с сыном бывшей (ужас, мы с ней уже 4 года не вместе и если честно, то после нее у меня никого и не было) Но при этом я не понимаю женщин, вы разрешаете свои детям на рыбалку брать своих детей когда они даже не являются их, вашими детьми, вы д...   22.04.2024           Поможем получить разрешение на проживание в Азербайджане   Мы возьмём на себя все заботы, связанны с оформлением ВНЖ / РВП в Азербайджане.   Ad relocation.az     Какие тут есть мужчины замечательные. Форум GdePapa.Ru   Хочу поделиться, что мне прислал один из них, я спросила разрешения, тапками не кидать.. Может кто ещё пришлёт похожее? Я фанатка всего необычного. Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание. Тань, улыбнула smile_rt_40.png ) У меня таких картинок пол-вацапа, но вряд ли те, кому я их шлю, считают меня прямо замечательной ) Скорее злостным спамером. Вот тебе еще картинку.   16.04.2024           Арфа Парк-Отель 5*. Аренда Виллы от 180 000 руб/сутки   Изысканный отдых на берегу моря в Сочи. Закрытая территория. SPA. Лучшие рестораны.   Ad arfa-hotel.ru     Рекомендательный виджет РСЯ Аделя, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 44 года двое детей Все её посты (15) Все её комментарии Так выглядит счастье. Несчастье выглядит не так. 29.04.2024 00:18 20 2 комм. Приятель жалуется — слушай, мне сорок лет. С утра у меня мигрень, вечерами болит спина. На глазах очки, на зубах коронки, в обуви ортопедические стельки. От сухомятки запор, от жирного гастрит, от вина изжога. Без таблетки из дома не выйдешь, без крема на пляже не позагораешь, без сна вообще не жилец. Но я же, вроде, здоровый человек! Ну да, говорю. Ты и есть здоровый человек. Так выглядит здоровье. Потому что болезнь выглядит совсем не так. Или вот: работаешь без конца, деньги тратишь исключительно на детей. Питаешься дома, не в ресторанах, носишь хлопок, расслабляешься на диване. По доходам уверенно входишь в средний класс и даже кое-где из него выходишь. Почему же в итоге у тебя накоплений — раз в год, вывернув все карманы, отвезти семью к ближайшему морю, туда самолетом, обратно пешком? Ты же, вроде, богатый? Ну да, именно так и выглядит богатство. Бедность выглядит не так. У меня же прекрасные легкие дети! Почему же они непослушные, шумные, не гении в математике, и в комнате у них постоянно бардак? Все просто: так и ведут себя прекрасные легкие дети. Тяжелые дети ведут себя совсем иначе. Но у меня же хорошее воспитание, хорошее настроение! Хорошая жизнь, хорошая голова. Почему же… Все верно. Хорошее тело, хорошее лето. То, что у нас есть — это оно и есть. Когда оно больше не будет хорошим? Когда его не будет. А вот еще: я же, вроде, быстрый! Почему же все у меня занимает столько времени? Любые процессы, все изменения? Да и само понимание? Все просто: «столько времени» - это и есть «быстро». Медленно — это гораздо дольше. А как же жизнь? Она же короткая, получается? Нет. Она длинная. Очень длинная: семьдесят, восемьдесят лет. И за них ты успеешь то, что успеешь. Так и выглядит длинная жизнь. Короткая жизнь — это совсем другое. Еду после работы мимо парка, где по аллее каждый вечер ковыляют два старичка. Я их знаю лет двадцать, они были красивы, как бывают красивы породистые немолодые люди. Они были веселыми, боевыми, ездили заграницу, собирали картины, смеялись моим анекдотам. Сейчас как будто уменьшились вдвое. Старушка согнулась, старик опирается на костыли. Меня не узнали. Волочат ноги, три шага в пять минут. Так выглядит счастье. Несчастье 
    • Испортили бак... Мужик не старый и в сознании. Могли бы дать ему дощечку, чтобы смог на нее опереться и сам вылезть.
    • Это город но там не был , это маленький городок был в гостях 
×
×
  • Create New...