Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Конфликт С Хаджы Нураном.я Не О Чем Не Знаю.


Recommended Posts

Уля,

спасибо за тему..полностью солидарна с тем, что Нуран или же его близкие в обязательном порядке Должны дать полный отчет как о состоянии самого Нурана, так и о затратах, это однозначно...

исключение нельзя делать никому, в наших темах Все отчитываются, а иначе можно просто потерять доверие людей..............

думаю, до обнародования полного отчет приступать к повторным сбором нельзя..

Edited by lik
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ой, этот Нуран???? Сейчас в гугле посмотрел - это ж наш бывший сотрудник, хоть мы с ним по времени работы и не пересеклись. Жалко, молодой парень ведь :(

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что если имеет место мошееничество то надо обратиться к правоохранительным органам. Уверен что они быстро разберутся. А самое главное kim bashqasinin xesteliyinden istifade edib pul yeyirse ALLAH ona hemin xestelikden gondersin.

Link to comment
Share on other sites

Да, вы правы, лично никого не просил.... НО И ЛИЧНО ЕМУ В РУКИ ТОЖЕ ДЕНЕГ НИКТО НЕ ДАВАЛ... делайте выводы

Трезвое рассууждение! Добавлю другое. Недавно в России был случай, практически аналогичный, открылся счет в банке и стали туда поступать деньги. "Креативные" мошенники, открыли второй счет (дубликат) и сделали дополнительную рекламу...и фактически, на два а может и три счета с одинаковым именем поступали деньги и естественно треть только дошла до того кто в них нуждался...

Счет в поддержку любого человека может открыть любое лицо . Тот, кто откроет счет, тот и будет управлять поступившими деньгами куда угодно и как угодно!

Link to comment
Share on other sites

Представляю как неприятно Улькер..

Через час ко мне звонит его друг Хесрет...и обвиняет меня в угрозах в адрес Нурана..мол,кто я такая, чтобы он со мной общался и мне отчет слал..да,и вообще...НУРАН ВЕЛИКАЯ ЛИЧНОСТЬ В СТРАНЕ...И НЕ ОБЯЗАН НЕ ПЕРЕД КЕМ ОТЧЕТ ВЕСТИ

Если он такая великая личность для страны, то пусть тогда деньги просили бы у государства, а не у простых людей.. Что какие-то 150 тыс не нашлись в государстве, что Улькер всех просила помочь или Бахрам??? То, что люди требуют отчет, это нормально и это было бы уважение к пожертвующим и его спасибо. Деньги любят счет!

Edited by Muravka
Link to comment
Share on other sites

Я думаю,что он тут вовсе не при чем,он борется с жизнью,хочет встать на ноги,я так думаю он не один там и руководит всеми этими денежными делами кто то другой,а может они вообще не в курсе были,что потребуются чеки,документы и т.д.?

Он лечился у моей тети,давно еще,он к тому же и сердечник :( слышала о нем только положительное....

Аллах комеи олсун...

Link to comment
Share on other sites

В этой цепочке от собирания до пункта назначения нет-нет встречается одно нечистоплотное звено. Поэтому отчетность(прозрачность) всегда должна присутствовать. Любой участвующий в сборе вправе увидеть всю бухгалтерию. У Улькер ханум полное право при повторном к ней обращении потребовать(попросить)выложить отчет

Link to comment
Share on other sites

надеюсь скоро все проясниться.......столько больных ждут помощи, а тут очередная неприятность с деньгами..

ортюлю базар достлугу позар...

Link to comment
Share on other sites

деньги которые вы дали безвозмездно на помощь кому то, не должны вами прослеживаться.

Вы отчасти правы, но ведь в данном случае речь идет не о деньгах, данных лично одним человеком другому.

Речь идет о деньгах, собранных со многих людей. Мне кажется, в такой ситуации отчитаться о тратах или хотя бы держать ключевых лиц этой кампании в курсе событий значит проявить элементарное уважение и благодарность.

Ладно, человек не удосужился, но автор темы имеет полное право возмущаться и беспокоиться, потому что она собирала для него деньги, и его поведение на нее бросает тень в некотором роде. Деньги собрали? Собрали. Куда ушли? Я не знаю. Кто завтра ей поверит, грубо говоря?

Link to comment
Share on other sites

Которая закрылась из за скандалов связанных с мошеничеством.

Нуран мне в свое время рассказывал об этом. Я даже не представляю как можно даже если это одна копеечка красть средства из пожертвований? Как эти люди не боятся АЛЛАХА?

Link to comment
Share on other sites

а мне он просто не нравится. и все. конечно, если хестедися Аллах шефа версин.

но как человек мне не нравится, а в его передачах больше игры на публику видел, нежели сострадание. То есть, считаю абсолютно не правильным делать рейтинг на горе людей, что сейчас делает "Хошгедем" со своими поисками

Link to comment
Share on other sites

Кто объяснит?? Нуран?? Как вы себе это представляете ?? Может он сейчас вообще не может говорить...Вы можете понять, что человеку сейчас вообще не до общения ... тем более отчетов ... более того, есть у меня подозрение, что видя обеспокоенность, покажут ролик с ним ... и сыграют на жалости людей и соберут еще пол миллиона

Друг этот его пусть объяснит или близкие, которые оплачивали те или иные услуги врачей и лекарства. Он болен, но они-то здоровы, и понятие человеческой порядочности еще никто не отменял.

Link to comment
Share on other sites

Почему девушка должна извиняться и за что? Она его не оскорбила, а просто попросила выставить чеки.

Салам !

Возникли определенного рода подозрения и если они не поттвердятся зная Улю я уверенна она скажет все ребята Наши сомнения развеянны приношу свои извинения !

Link to comment
Share on other sites

Через час ко мне звонит его друг Хесрет...и обвиняет меня в угрозах в адрес Нурана..мол,кто я такая, чтобы он со мной общался и мне отчет слал..да,и вообще...НУРАН ВЕЛИКАЯ ЛИЧНОСТЬ В СТРАНЕ...И НЕ ОБЯЗАН НЕ ПЕРЕД КЕМ ОТЧЕТ ВЕСТИ..мол,помогли и слава Богу...

..

а чего это тогда эта великая личность деньги на лечение у народа клянчил ?значить великим личностям клянчить можно а отчитываться нет ?

Edited by pokoinik
Link to comment
Share on other sites

он должен отчитаться за каждую копейку. Как мусульманин, как просящий помощи и как человек. На кону стоит его честь и достоинство. Шереф и намус.

Как муслиманин говорите. Его я часто видела среди вахабитов. Так что, так как я сомневаюсь в вахабитах то наверное могу сомневаться в его мусульманстве. Пусть Бог меня простит если я не права. Если он болеет на самом деле то Аллах озу шефа вкерсин.
Link to comment
Share on other sites

Нуран мне в свое время рассказывал об этом. Я даже не представляю как можно даже если это одна копеечка красть средства из пожертвований? Как эти люди не боятся АЛЛАХА?

вы это у нашего шейха спросите ....2003.gif

Link to comment
Share on other sites

Нуран мне в свое время рассказывал об этом. Я даже не представляю как можно даже если это одна копеечка красть средства из пожертвований? Как эти люди не боятся АЛЛАХА?

Вообще то это была его передача и скандал был связан с ним.Закрыли сверху когда выяснилось что списывались деньги десятками тысяч.Он Вам рассказал что кто украл деньги?)

Link to comment
Share on other sites

Которая закрылась из за скандалов связанных с мошеничеством.

Не

В курсах.а вообще было бы хорошо, чтоб на форуме был его представитель.

Link to comment
Share on other sites

Вообще то это была его передача и скандал был связан с ним.Закрыли сверху когда выяснилось что списывались деньги десятками тысяч.Он Вам рассказал что кто украл деньги?)

Нет про это он не говорил, но говорил что деньги были израсходованы не по назначеиню и списаны. Это была передача Мерхемет сорагында которую он вел в паре с девушкой. Ее имени я к сожалению не помню.

А какой скандал был с ним связан? Именно Нурана обвнили в чем то? Я об этом не знал.

Link to comment
Share on other sites

а чего это тогда эта великая личность деньги на лечение у народа клянчил ?значить великим личностям клянчить можно а отчитываться нет ?

Очень некрасиво с вашей стороны так выражаться,КЛЯНЧИЛ.

Link to comment
Share on other sites

Очень некрасиво с вашей стороны так выражаться,КЛЯНЧИЛ.

воровать деньги, или тратить пожертвования на совсем другие цели - тоже некрасиво. Не только некрасиво, но и непорядочно.

Щепетильный человек отчитался бы за каждую копейку, а тут хяля борчлу да чыхарырлар адамы.......

Link to comment
Share on other sites

Почему Филиппины? Думаю дело в хилерах. Эта такие люди, которые лечят обманом. В смысле лечят, уверив.

Людям со слабой или не сформировавшейся психикой просьба не смотреть:

https://www.youtube.com/watch?v=cxee85iwi5o

Link to comment
Share on other sites

да поможет Аллах всем больным и беспомощным Но знаю точно что разбрасывать деньгами не стоит ради помощи потому что всегда есть паразиты которые часть этих денег возьмут себе или сами объекты не будут все средства расходовать по нужде для чего собирали.

С начала надо вести отчеты и т д. Теперь уже по любому поздно.

Link to comment
Share on other sites

Почему Филиппины? Думаю дело в хилерах. Эта такие люди, которые лечят обманом. В смысле лечят, уверив.

Людям со слабой или не сформировавшейся психикой просьба не смотреть:

https://www.youtube....h?v=cxee85iwi5o

можно понять смертельно больного человека, который верит и африканским шаманам, и филиппинским хилерам, в надежде на исцеление... Вера творит чудеса... Но не думаю, что эти хилеры проводят сеансы за сотни тысяч долларов... А тут идет разговор об огромной сумме

Link to comment
Share on other sites

воровать деньги, или тратить пожертвования на совсем другие цели - тоже некрасиво. Не только некрасиво, но и непорядочно.

Щепетильный человек отчитался бы за каждую копейку, а тут хяля борчлу да чыхарырлар адамы.......

но для начала нужно выяснить в чем дело,потом уже делать выводы.....

Link to comment
Share on other sites

можно понять смертельно больного человека, который верит и африканским шаманам, и филиппинским хилерам, в надежде на исцеление... Вера творит чудеса... Но не думаю, что эти хилеры проводят сеансы за сотни тысяч долларов... А тут идет разговор об огромной сумме

Я тоже так думаю. Так как наряду с иностранцами к ним ходят и сами тагалоги, у которых такие суммы не водятся.

Link to comment
Share on other sites

Ребята...читаю...пока не успеваю отвечать...

но скажу одно....я не упускаю случая, что все деньги ушли....и это реально дорогостоящее лечение...Вопрос:КУДА!!""

Link to comment
Share on other sites

но для начала нужно выяснить в чем дело,потом уже делать выводы.....

верно. Когда просят отчет, надо отчитаться или просить время, чтобы подготовить этот отчет. А в данном случае, по-моему кое=кто вообще не доволен, что у него просят отчет........

Link to comment
Share on other sites

Очень некрасиво с вашей стороны так выражаться,КЛЯНЧИЛ.

а как это еще назвать ? значить как жить хочет то просить можно , а как просят отчитаться что деньги ушли на лечение а не на баздыг с филипинками то он сразу великая личность ?

и вообще в чем его величие ?в том что вел передачу ?

Link to comment
Share on other sites

Предположим чеков и доков не будет ..

сонрасы нооладжаг?

допустим нет чеков от филиппинских хилеров... но на другие траты должны существовать документы или нет?

а если вообще не будет чеков и документов....... просто люди поймут, что они были участниками еще одного великого спектакля(((( + недоверие к организаторам, и к получателю....

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не догоняю смысл темы. Предположим, что никакого отчета не будет. Что тогда? Фор менща прекратит деньги собирать?

в принципе да, на форуме точно..

Link to comment
Share on other sites

мне кажется что вы как то очень близко воспринимаете все к сердцу...я тоже знаю Нурана и достаточно давно' date=' но дело не в этом.

деньги которые вы дали безвозмездно на помощь кому то, не должны вами прослеживаться. я бы не стал бегать за каждым кому я дал деньги и не выспрашивал куда они ушли...может быть ужасное сравнение, это всеравно что дать кому то деньги на чоряк пулу и потом требовать от него чтоб он купил при тебе хлеб и съел...

вы будучи человеком выполнили свой человеческий долг, протянули руку помощи, и совесть ваша чиста. а вся ответственность ложится на непорядочных людей которые на этом делают или сделали деньги...[/quote']

Крайне ошибочная мысль!

Link to comment
Share on other sites

Гуляли мы с мужем по Вене прошлым летом, и говорили - вот бы тут, далеко от родины увидеть азербайджанца. И вдруг вижу - идет Нуран с двумя иностранцами. Что-то горячо обсуждали, прогуливаясь по центральной площади... Хотела подойти, спросить про здоровье. Постеснялась, лично все-таки не знакомы. Выглядел хорошо, даже очень хорошо. Жаль что не подошла...Можно было бы много чего спросить. Хотя бы в какой больнице лежит...

Link to comment
Share on other sites

На фейсбуке несколько раз обращался Бахрам за помощью, а я и мои друзья делали рассылки. Думаю фейсбук сыграл неменьшую роль в сборе средств,но честно говоря не хочется верить, что такой человек как Нуран,которого я уважала, может оказаться растратчиком средств. Возможно кто-то другой воспользовался его именем и доверчивостью, а также его состоянием и снимает деньги со счета. Хотя жизнь так сложна и жестока, что все может быть

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 9 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...