Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первый Триместр Беременности (Всем Читать Пост №1)


__N__

Recommended Posts

мне тоже через 3 недельки иншАллах к врачу. Я даже не знаю че они там по моче определяют. Вот прочитала в нете-Общий анализ мочи беременной женщины сопровождает практически каждый ее визит к врачу на всех сроках беременности. Анализ мочи — обязательный этап пренатальной диагностики. Выявляет лейкоциты' date=' бактерии, белок.[/quote']

ИншаАллаН. саг саламат) посмотрю если и на этот раз про мочу ничего не скажет , то придется менять врача.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 710
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки, подскажите к Джамалу надо заранее записываться? И куда звонить в клинику или у него своя запись?

Да надо заранее , в клинику надо если что могу скинуть номер сама на понедельник уже записалась.

Link to comment
Share on other sites

я сдавала в Аиле планланмасы, можно и в Саглам аиле сдать. Хгч если не ошибаюсь 14-16 ман, а двойной анализ 34 ман я сдала кровь на инфекции, вич, герпес, свертывание, токсаплазмоз, мочу и тд.

спасибо вспомнила я ещё на краснуху сдавала.

Link to comment
Share on other sites

я все анализы здала' date=' и кровь тоже 2 раза. но вот про мочу мне врач ничего не сказал.странно... визит к врачу через 3 недели(15 недель)[/quote']

Ceburator, у нас с вами срок почти одинаковый. Ваш токсикоз отходит уже? Кстати я первый раз мочу буду сдавать на 14 неделе.

Link to comment
Share on other sites

Ceburator, у нас с вами срок почти одинаковый. Ваш токсикоз отходит уже? Кстати я первый раз мочу буду сдавать на 14 неделе.

12 недель и 1 день( интернетовский календарь)) а по узи срок отстает на 2 дня. незнаю как они считают там. токсикоза у меня почти не было) просто сильно мутило на запахи( особо по вечерам) а у вас как?.
Link to comment
Share on other sites

12 недель и 1 день( интернетовский календарь)) а по узи срок отстает на 2 дня. незнаю как они считают там. токсикоза у меня почти не было) просто сильно мутило на запахи( особо по вечерам) а у вас как?.

А у меня по узи срок на 2 дня больше показывает, сейчас должно быть уже 12.

У нас с 6 недели постоянная тошнота, нет аппетита, но не сказала бы что сильный токсикоз, просто устала от этой постоянной тошноты, хочется уже выходит гулять) Кстати и мне вечерами особенно сильно тошнит. Будем ждать когда все это пройдет и наслаждаться беременностью:)

Link to comment
Share on other sites

А у меня по узи срок на 2 дня больше показывает' date=' сейчас должно быть уже 12.

У нас с 6 недели постоянная тошнота, нет аппетита, но не сказала бы что сильный токсикоз, просто устала от этой постоянной тошноты, хочется уже выходит гулять) Кстати и мне вечерами особенно сильно тошнит. Будем ждать когда все это пройдет и наслаждаться беременностью:)[/quote']

мне врачиха выписала капсулы Revive, тошнота проходит сразу. покамись пью их( 2 дня) вроде помогает. сейчас на еду не тошнит, аппетит немного появился, но запахи меня убивают(( особенно запах кошек(((во дворе здесь полно уличных кошек, целый день с ведром воды хожу гоняю их))) а гулять выходите, хотя бы на пол часика, свежий воздух, и ночью хорошо спать будите)))

Link to comment
Share on other sites

мне врачиха выписала капсулы Revive' date=' тошнота проходит сразу. покамись пью их( 2 дня) вроде помогает. сейчас на еду не тошнит, аппетит немного появился, но запахи меня убивают(( особенно запах кошек(((во дворе здесь полно уличных кошек, целый день с ведром воды хожу гоняю их))) а гулять выходите, хотя бы на пол часика, свежий воздух, и ночью хорошо спать будите)))[/quote']

Я пила воминор,но он не помогал. Сейчас как то привыкла к этому состоянию и даже успокаиваю себя, раз тошнит-значит малыш развивается:) не люблю ходить на узи проверять, вредно это. И мне от духов тошнит, ругаюсь с мужем когда он душится)))

Link to comment
Share on other sites

а это хорошо ))

ну как вы сегодня хорошо себя чувствуете?

я на даче была 2 дня, свежий воздух так хорошо действуйет, с утра потошнило и отошло. А дома у меня круглые сутки токсикоз. Вы как девочки, куда все пропали?
Link to comment
Share on other sites

Девочки, у когда когда токсиМОЗГоз начался? Просто у меня только началась пятая неделя, а токсикоза пока нет... На первых двух через неделю после зачатия начинались((( Теперь сижу и переживаю...

Link to comment
Share on other sites

Девочки' date=' у когда когда токсиМОЗГоз начался? Просто у меня только началась пятая неделя, а токсикоза пока нет... На первых двух через неделю после зачатия начинались((( Теперь сижу и переживаю...[/quote']

У меня через 10 дней после задержки начался. То есть где то 6 неделя. Не переживайте, пока рано значит)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у когда когда токсиМОЗГоз начался? Просто у меня только началась пятая неделя, а токсикоза пока нет... На первых двух через неделю после зачатия начинались((( Теперь сижу и переживаю...

у меня где то с 8 недели, и то по вечерам и не каждый деньsmile.png ненужен вам токсикоз, хорошенько кушайте и отдыхайте больше.
Link to comment
Share on other sites

девочки. и у вас температура была при первых порах? никак не поймут это последствия гриппа или же из за процесса в организме.

вчера вот разнервничалась я, темп. повысилась до 37.7 ((( после уколы, таблетки мне ;( так страшно было. а так стандартно 37.1/2/3.

Link to comment
Share on other sites

девочки. и у вас температура была при первых порах? никак не поймут это последствия гриппа или же из за процесса в организме.

вчера вот разнервничалась я' date=' темп. повысилась до 37.7 ((( после уколы, таблетки мне ;( так страшно было. а так стандартно 37.1/2/3.[/quote']

у меня в первые недели стабильно 37 была. Сказали из за повышенного прогестерона, так что это нормально. Но один день поднялась до 38-ми, аж знобило. Сбила обильным питьем чая с малиной и лимоном. Еще не вставала с постели. На утро как рукой сняло.

Link to comment
Share on other sites

девочки а кто то пьет дюфастон? . и как долго?. я уже 3й месяц пью его' date=' и опять врач выписала еще 30 дней[/quote']

Я пила дюфастон до 16 недели. Обычно его пьют до этого срока и обязательно нужно снижать дозу постепенно. Т.е., если раньше принимали по 3 таб в день, то нужно снизить до 2х , потом др 1ой, а затем прекратить. К 16 недели плацента формируется и начинает сама вырабатывать прогестерон, дюфастон вам будет уже не нужен.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,всем доброго утра и удачного дня.Кому-нибудь выписывали таблетки аспирин-кардио?У меня 9 неделя,врач в субботу назначил пить,по 100 мг 1 таб 1 раз в день

Edited by sebi_r
Link to comment
Share on other sites

Я пила дюфастон до 16 недели. Обычно его пьют до этого срока и обязательно нужно снижать дозу постепенно. Т.е., если раньше принимали по 3 таб в день, то нужно снизить до 2х , потом др 1ой, а затем прекратить. К 16 недели плацента формируется и начинает сама вырабатывать прогестерон, дюфастон вам будет уже не нужен.

значит еще месяц попью и все. спасибоrroza.gif
Link to comment
Share on other sites

Девочки' date='всем доброго утра и удачного дня.Кому-нибудь выписывали таблетки аспирин-кардио?У меня 9 неделя,врач в субботу назначил пить,по 100 мг 1 таб 1 раз в день[/quote']

Вроде аспирин при беременности не назначают, вместо него курантил пьют. Девочки, отзовитесь )

Link to comment
Share on other sites

Вроде аспирин при беременности не назначают, вместо него курантил пьют. Девочки, отзовитесь )

Спасибо вам за отзыв.Если честно я очень боюсь принимать этот препарат,прочитала про него,он противопоказан в 1 и 3 триместрах.Что делать не знаю.Думаю может пойти на консультацию к другому врачу,посмотреть что он скажет.Но я пока не стала пить

Link to comment
Share on other sites

Девочки,всем доброго утра и удачного дня.Кому-нибудь выписывали таблетки аспирин-кардио?У меня 9 неделя,врач в субботу назначил пить,по 100 мг 1 таб 1 раз в день

Аспирин кардио я пила до беременности, когда у меня были повышены антитела к кардиолипину (свертываемость высокая была). А во время беременности его можно пить?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам за отзыв.Если честно я очень боюсь принимать этот препарат,прочитала про него,он противопоказан в 1 и 3 триместрах.Что делать не знаю.Думаю может пойти на консультацию к другому врачу,посмотреть что он скажет.Но я пока не стала пить

Не принимайте.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам за отзыв.Если честно я очень боюсь принимать этот препарат' date='прочитала про него,он противопоказан в 1 и 3 триместрах.Что делать не знаю.Думаю может пойти на консультацию к другому врачу,посмотреть что он скажет.Но я пока не стала пить[/quote']

Аспирин я тоже пила до беременности. А как забеременела врач назначила курантил,я пью его сейчас тоже. Я слышала,что многие беременные пьют его. Пойдите к другому врачу и не пейте пока ничего.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,всем доброго утра и удачного дня.Кому-нибудь выписывали таблетки аспирин-кардио?У меня 9 неделя,врач в субботу назначил пить,по 100 мг 1 таб 1 раз в день

он разжижает кровь. мне фраксипарин назначали. врач говорила, что из-за густой крови снабжение плаценты затруднено, замедлен плацентарный кровоток. а вам почему?

Link to comment
Share on other sites

он разжижает кровь. мне фраксипарин назначали. врач говорила, что из-за густой крови снабжение плаценты затруднено, замедлен плацентарный кровоток. а вам почему?

Не знаю почему.В субботу посотрел узи,сказал все нормально.У меня первая зб была на 7 неделе.Может быть из-за этого?

Edited by sebi_r
Link to comment
Share on other sites

Не знаю почему.В субботу посотрел узи,сказал все нормально.У меня первая зб была на 7 неделе.Может быть из-за этого?

хм... всегда спрашивайте для чего вам назначают те или иные препараты. а иначе потом будете мучиться вопросами зачем и для чего. по поводу противопоказаний: один опытный врач мне сказал (на мое замечание, что лекарство им прописанное противопоказано при беременности), что в аннотациях производители страхуются максимально и что он хорошо знает что к чему и что за препарат назначает. я не знала чем возразить.

прежде чем идти к другому врачу, спросите вашего.

Link to comment
Share on other sites

девочки( я так расстроена, у меня опять розовые выделения были и боли, только что с УЗИ, у меня отслойка 1,5 см и тонус+3. насколько это все опасно? врач назначила прогестерон 2 раза в день и дюфастон. очень переживаю((((

Link to comment
Share on other sites

девочки( я так расстроена, у меня опять розовые выделения были и боли, только что с УЗИ, у меня отслойка 1,5 см и тонус+3. насколько это все опасно? врач назначила прогестерон 2 раза в день и дюфастон. очень переживаю((((

Дюфастон - это и есть прогестерон. Вы только не переживайте. У многих так бывает. Надо лежать. А от тонуса свечи Папаверин и но шпа помогают.

Link to comment
Share on other sites

девочки( я так расстроена' date=' у меня опять розовые выделения были и боли, только что с УЗИ, у меня отслойка 1,5 см и тонус+3. насколько это все опасно? врач назначила прогестерон 2 раза в день и дюфастон. очень переживаю(((([/quote']

Не переживайте, у подруги так было, ей выписали утрожестан, ходит сейчас с 6-ти месячным пузиком)

Link to comment
Share on other sites

Девочки,всем доброго утра и удачного дня.Кому-нибудь выписывали таблетки аспирин-кардио?У меня 9 неделя,врач в субботу назначил пить,по 100 мг 1 таб 1 раз в день

Sebi, на основании чего вам ваш врач прописал аспирин..?Честно говоря я бы не стала его пить не имея серьезную основу... Edited by atina
Link to comment
Share on other sites

Sebi, на основании чего вам ваш врач прописал аспирин..?Честно говоря я бы не стала его пить не имея серьезную основу...

Он у меня спросил что принимаешь(тогда как к нему хожу уже второй месяц)? Я сказала,что утрожестан и фолиевую кислоту.Он так посмотрел и у меня спрашивает,что а почему кардио-аспирин не назначил? Я отвечаю-не знаю )).У меня очень редко 2-3 раза в месяц бывают очень скудная мазня,потом проходит.А первая беременность была зб.На Узи посмотрел,сказал,что все нормально.Но я не стала пить если честно,на следующей неделе пойду к Айтен х из Баку МЕдикал Плаза,посмотрим что она скажет.

Link to comment
Share on other sites

Он у меня спросил что принимаешь(тогда как к нему хожу уже второй месяц)? Я сказала' date='что утрожестан и фолиевую кислоту.Он так посмотрел и у меня спрашивает,что а почему кардио-аспирин не назначил? Я отвечаю-не знаю )).У меня очень редко 2-3 раза в месяц бывают очень скудная мазня,потом проходит.А первая беременность была зб.На Узи посмотрел,сказал,что все нормально.Но я не стала пить если честно,на следующей неделе пойду к Айтен х из Баку МЕдикал Плаза,посмотрим что она скажет.[/quote']

ya toje doljna k ney poyti, no ona uexala. mojet vi znaete koqda priedet? (((

Link to comment
Share on other sites

Я записалась на понедельник Дай Бог пойду.

InshAllah. удачи желаю и вам. Дай Бог все будет хорошо.

у меня дела тоже не лады. температура меня беспокоит. и выделения были,после уколы начали. молю Бога что бы не было ничего серьезного (((

Link to comment
Share on other sites

InshAllah. удачи желаю и вам. Дай Бог все будет хорошо.

у меня дела тоже не лады. температура меня беспокоит. и выделения были,после уколы начали. молю Бога что бы не было ничего серьезного (((

Дай Бог нам миновать все эти трудности и благополучно встретиться с малышами.Аминь

Link to comment
Share on other sites

Не знаю почему.В субботу посотрел узи,сказал все нормально.У меня первая зб была на 7 неделе.Может быть из-за этого?

не может быть, а точно, я бы вам посоветовала сдать анализы все-все, и выявить причину зб, ее причиной может быть АФС, генные мутации, а для этого нужно принимать препараты для разжижжения крови, кардиомагнил сильный, есть более безопасный курантил, с такими вещами как зб лучше не шутить и лечиться

Link to comment
Share on other sites

не может быть, а точно, я бы вам посоветовала сдать анализы все-все, и выявить причину зб, ее причиной может быть АФС, генные мутации, а для этого нужно принимать препараты для разжижжения крови, кардиомагнил сильный, есть более безопасный курантил, с такими вещами как зб лучше не шутить и лечиться

после зб я сдала коагулограмму,все было в норме.А выявлять причину не стали,ссылаясь на то,что первая беременность,нет необходимости(2 года назад было в клинике Ава Скандинавия).

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 34 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...