Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Радары На Дорогах Азербайджана - Часть 2013/1


Recommended Posts

позвонили из гор Гаи
мол 12,09,2013  я попал в радар около Бута Паласе со скоростю 146км ч. Там ограничение 120 км ч

 

500% знаю что у меня такой скорости не было. Из Мардакян выехал, поставил на автопилот чуть ниже 120, что бы не бибикал и до Азизбекова не отключал.

+ в машине установлен система слижения от каспианнавтел. Там показывает что скорость была  112 км ч 

Пока письмо не пришло. Что делать?

 

поможет ли выписка из системы спутникого слежения?

Edited by captainaz
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 630
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

позвонили из гор Гаи

мол 12,09,2013 я попал в радар около Бута Паласе со скоростю 146км ч. Там ограничение 120 км ч

500% знаю что у меня такой скорости не было. Из Мардакян выехал, поставил на автопилот чуть ниже 120, что бы не бибикал и до Азизбекова не отключал.

+ в машине установлен система слижения от каспианнавтел. Там показывает что скорость была 112 км ч

Пока письмо не пришло. Что делать?

поможет ли выписка из системы спутникого слежения?

Скорее всего в тот момент когда вы поравнялись с радаром вас кто-то обгонял и его скорость случайно приписали вам. такое случается. техника тоже имеет свойство ошибаться. Когда вам в ГАИ покажут фотографии посмотрите нет ли рядом с вашей машиной другой машины.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите пжл. кто знает, почему когда я на загородной трассе попадаю на радар, меня вызывают в гаи по месту жительства (прописки), а когда в черте города, по месту нарушения (хатаи, ясамал, ...) или же в горгаи? насколько это законно? обязаны ли они высылать нарушения в районное гаи по месту регистрации?

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего в тот момент когда вы поравнялись с радаром вас кто-то обгонял и его скорость случайно приписали вам. такое случается. техника тоже имеет свойство ошибаться. Когда вам в ГАИ покажут фотографии посмотрите нет ли рядом с вашей машиной другой машины.

я был там, показали фото. Сзади ехала какая то машина

Вообще, на практике выписка из системы слежения  помогает? принимают как альтернативую систему измерения скорости? что об этом говорится в законе?

Link to comment
Share on other sites

Вообще, на практике выписка из системы слежения помогает? принимают как альтернативую систему измерения скорости? что об этом говорится в законе?

прецидента ещё не было. в законе на этот счет ничего не сказано. Если сможете на суде привести в качестве доказательства данные GPS то вы будете первопроходцем.

Link to comment
Share on other sites

я был там, показали фото. Сзади ехала какая то машина

Вообще, на практике выписка из системы слежения  помогает? принимают как альтернативую систему измерения скорости? что об этом говорится в законе?

и чем закончился диалог с ними?
Link to comment
Share on other sites

captainaz, on 06 Oct 2013 - 14:30, said:snapback.png

я был там, показали фото. Сзади ехала какая то машина

Вообще, на практике выписка из системы слежения  помогает? принимают как альтернативую систему измерения скорости? что об этом говорится в законе?

 

 

и чем закончился диалог с ними?

 

Пока письмо не получил. 
Как получу, займусь этим делом.
Дело не в штрафе.. Обидно то что вожу аккуратно, соблюдаю правила.. и обидно за то что за 7 лет не было ни одного протокола.И вообще не помню когда меня последний раз остановили.. И раз тебе радар, в том месте где я уверен на 500% что таой скорости не было. Темболее проехал на автопилоте от Мардякан до Азизбекова со скоростью 112км. ч.

Посмотрим чем закончится. 
И вообще надеюсь затянуть еще на месяц, что бы срок истек

Edited by captainaz
Link to comment
Share on other sites

 

captainaz, on 06 Oct 2013 - 14:30, said:snapback.png

 

 

 

Пока письмо не получил. 

Как получу, займусь этим делом.

Дело не в штрафе.. Обидно то что вожу аккуратно, соблюдаю правила.. и обидно за то что за 7 лет не было ни одного протокола.И вообще не помню когда меня последний раз остановили.. И раз тебе радар, в том месте где я уверен на 500% что таой скорости не было. Темболее проехал на автопилоте от Мардякан до Азизбекова со скоростью 112км. ч.

Посмотрим чем закончится. 

И вообще надеюсь затянуть еще на месяц, что бы срок истек

 

Бывает еще ошибка в номере с их стороны, а также бывает радар фоткает другую машину, проезжающую рядом и превышающую, а вы случайно попадаете вместо нее.

Link to comment
Share on other sites

Вчера возвращался с района через Шихово. Благодаря этой теме знал, что есть где то на пути подставной радар со знаком 60 км/час, поэтому был начеку, чтобы не угодить в этот капкан. Кажется успел снизить скорость до знака. Уроды, поставили 110 км/час, метров через сто - 90 км/час и немного дальше - 60 км/час, а после него радар. Зачем создавать искусственные ловушки, когда столько нарушителей вокруг! Тоже самое и на Кюрдамирской трассе - именно перед радарами действует ограничение в 60 км/час на небольшом участке пути.

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

Переносной в час-полтора ночи, врядли.. или нет?

От них что хочешь ожидать можно.

Если буду в тех краях узнаю есть ли там радары.

Edited by Тушкан
Link to comment
Share on other sites

От них что хочешь ожидать можно.

Если буду в тех краях узнаю есть ли там радары.

Сейчас на многих заново отремонтированных и новых дорогах по умолчанию ставят стационарные радары. Они не сразу правда начинают работать, но о начале деятельности никто естественно не предупреждает.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас на многих заново отремонтированных и новых дорогах по умолчанию ставят стационарные радары. Они не сразу правда начинают работать, но о начале деятельности никто естественно не предупреждает.

В том то и дело что там ремонт дорог идет, единственное место это от вертолетки до артема и то там открытая местность трудно не заметить стационарный радар.
Link to comment
Share on other sites

У них новая тачка. Только что проезжал, знаменитый мост. Не заметил я знака радар. А радарчик то стоит. Нельзя обратиться в ГАИ с требованием, оштрафовать водителя, за неправильную парковку?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

ImageUploadedByDisput.Az1382094692.862186.jpg

У них новая тачка. Только что проезжал, знаменитый мост. Не заметил я знака радар. А радарчик то стоит. Нельзя обратиться в ГАИ с требованием, оштрафовать водителя, за неправильную парковку?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

он не нарушает.
Link to comment
Share on other sites

А разве, парковка на мосту разрешена?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

это не парковка. А остановка запрещена на мостах, если в этом направлении имеется менее 3 полос движения. В том месте 4.
Link to comment
Share on other sites

это не парковка. А остановка запрещена на мостах, если в этом направлении имеется менее 3 полос движения. В том месте 4.

Судя по разметке, он стоит на полосе разгона, в месте примыкания второстепенной дороги. А остановка на пересечении проезжих частей запрещена.

Link to comment
Share on other sites

ImageUploadedByDisput.Az1382094692.862186.jpg

У них новая тачка. Только что проезжал, знаменитый мост. Не заметил я знака радар. А радарчик то стоит. Нельзя обратиться в ГАИ с требованием, оштрафовать водителя, за неправильную парковку?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Да точно, хотел написать и увидел Ваш пост. Пасся во второй половине дня, видел его около 13:30 со встречки.
Link to comment
Share on other sites

Судя по разметке, он стоит на полосе разгона, в месте примыкания второстепенной дороги. А остановка на пересечении проезжих частей запрещена.

Если от угла(окончания) бордюра, который слева(разделяет проезжие части), провести перпендикуляр к перилам моста и от места пересечения до места стоянки машины будет более 5 м, то не нарушает.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Если от угла(окончания) бордюра, который слева(разделяет проезжие части), провести перпендикуляр к перилам моста и от места пересечения до места стоянки машины будет более 5 м, то не нарушает.

Значит разрешается стоянка на полосе разгона?

ИМХО, территория от указнного вами перпендикуляра до разметки "уступи" является территорией условного перекрестка, и остановка там запрещена.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте  ,

Меня интересует кто нибудь попадал на радар в темное время суток в городе  ? Кому то приходило фотка и звонок ?

 

Кроме радаров в ящиках которые стоят в районах отправляющие на следующий пост фотку .( сам попадал )

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Thanks
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...