Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Мы Читаем - 2


Recommended Posts

Давненько не заглядывала в Livelib.ru. Прошлась по последним рецензиям, Боже ты мой, сколько всего прочитать))) А я сижу тут спрашиваю)))

Link to comment
Share on other sites

Но вот мне в 13 было интересно их читать smile.png)) Особенно Даниэла Кинг... или как там ее звали smile.png

Анжелика как раз где-то там и осталась) 

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте какие любовные романы можно почитать? 25.gif 

Почитайте Даниэлу Стил .Мне нравится ее "Зоя" или "Кольцо". Оч дешевно.

Хотя посоветовать что либо здесь трудно.У каждого свое понятие любовного романа. Кому-то и " Пятьдесят оттенков..."нравится

Link to comment
Share on other sites

За "Азазель" я как-то бралась.. Безуспешно, к сожалению) Правда, не удалила из Киндла.

 

Девы, посоветуйте что-нибудь такое головокружительное, чтобы прям вот оторваться невозможно было. Не детектив, но что-нибудь позитивное)

 

sunny, у Вас всегда такие рекомендации бывают хорошие. Выручайте smile.png

У меня сейчас "Моя любимая жена "Тони Парсона.

Там в аннотации расхожая фраза "Восток дело тонкое". О жизни семьи из Лондона в Шанхае.

Заинтересовало. Написано легко.Много разных тем поднимается.Муж влюбляется в китаянку и все исходящее. Но пока на середине.Чем дело закончится ? ... Посмотрим какая версия победит secret.gif

Link to comment
Share on other sites

Олиночество в сети, полная чушь, можно почитать лет так в 18 , самое максимум, а Акунин неплохой выбор , начала знакомство тоже с Азазель кстати))).

 

 

Ну, держись, сейчас закидают тапками и поварешками) На святое ж посягнула!))diablotin.gif

 

 

Герда, +1 подумала о том же!

 

Блэки, не боись, я тыл прикрою!

У нас свои святые есть! против которых Вишневский не попрет и рядом не встанет!

 

П. С. Герда, на новый сезон ВКК из русской лит-ры современной ничего не думаете выдвинуть? Вы кажется много ее читаете, а я вот ну никак не доберусь, для меня это елки-палки, лес густой!

Link to comment
Share on other sites

За "Азазель" я как-то бралась.. Безуспешно, к сожалению) Правда, не удалила из Киндла.

 

Девы, посоветуйте что-нибудь такое головокружительное, чтобы прям вот оторваться невозможно было. Не детектив, но что-нибудь позитивное)

 

sunny, у Вас всегда такие рекомендации бывают хорошие. Выручайте smile.png

Мумуш, ты Акунина вообще не читала? wow1.gif

Link to comment
Share on other sites

Из последних прочитанных : Парфюмер очень понравился. Женщина в песках Кабо Эбе тоже зацепила.

Потом взяла Мацуо Монро "Научи меня умирать". Такая гадкая вещь, что и дочитать не смогла и от ощущений избавиться не могу.

А так, большая фанатка Макса Фрая. Перечитала почти всю её)

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Герда, +1 подумала о том же!

 

Блэки, не боись, я тыл прикрою!

У нас свои святые есть! против которых Вишневский не попрет и рядом не встанет!

 

П. С. Герда, на новый сезон ВКК из русской лит-ры современной ничего не думаете выдвинуть? Вы кажется много ее читаете, а я вот ну никак не доберусь, для меня это елки-палки, лес густой!

Тылы у нас что надо, не побоюсь этого слова)

Я уже выдвинула, думала над Улицкой, но Рубикон уже перейден)

Могу скинуть списочек)

Link to comment
Share on other sites

к примеру, особливо культовых и мэтров) Правда, не перевариваю Эдичку Лимонова и Захара Прилепина за псевдонациональные идеи, остальные вполне себе)

http://www.timeout.ru/journal/feature/24608/

ооо спасибо, добавила в закладки! loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Мумуш, ты Акунина вообще не читала? wow1.gif

 

Если память не подводит - нет blush.png В Киндле в прошлом году скачивала "Алтын толобас" и "Азазель". Но не бралась)

Link to comment
Share on other sites

Если память не подводит - нет blush.png В Киндле в прошлом году скачивала "Алтын толобас" и "Азазель". Но не бралась)

 

 

я удивлена настолько же, насколько кто-то будет удивлен, узнав, что я не читала Мураками ВООБЩЕ:)))

 

возьмись, хотя бы Азазель прочти, поймешь и жанр и стиль, а там как пойдет, но пойти должно легко.

Кстати, лето кончилось, отпуск твой почти тоже, а Достоевский так и не прочитан!!!diablotin.gif  смотри, вопреки правилам ВКК выдвину его в качестве 3 книги!evilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

я удивлена настолько же, насколько кто-то будет удивлен, узнав, что я не читала Мураками ВООБЩЕsmile.png))

 

Немногое потеряли) Очередная распиаренная пустышка

Link to comment
Share on other sites

я удивлена настолько же, насколько кто-то будет удивлен, узнав, что я не читала Мураками ВООБЩЕsmile.png))

 

возьмись, хотя бы Азазель прочти, поймешь и жанр и стиль, а там как пойдет, но пойти должно легко.

Кстати, лето кончилось, отпуск твой почти тоже, а Достоевский так и не прочитан!!!diablotin.gif  смотри, вопреки правилам ВКК выдвину его в качестве 3 книги!evilgrin1.gif

 

 

Почему же) Я и "Тихий дон" не читала, о бойда Достоевского так и не прочитала, а тут Акунин))))

 

Так уж и быть, прочитаю. Я так много хочу успеть прочитать до конца жизни, что список маст-рид с каждым днём всё больше удлиняется)

 

Нет, не надо. Зимой вне очереди возьмусь за него. А то уже совесть ныть начинает diablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

Я не читала ни одну книгу Акунина, но мне почему то сразу кажется, что он мне не понравится. Именно потому, что пиарили очень много.  Надеюсь ошибаюсь.

 

Я тоже думаю про то, что и всей жизни не хватить почитать или перечитать то, что хочется. Вот может выйду когда нибудь в декрет -  то и дело, что буду читать книги smile.png ( Это мне так щас думается) smile.png

Edited by VendeTTa
Link to comment
Share on other sites

Немногое потеряли) Очередная распиаренная пустышка

так я и не расстраиваюсь :) и не собираюсь даже в руки брать

Link to comment
Share on other sites

Почему же) Я и "Тихий дон" не читала, о бойда Достоевского так и не прочитала, а тут Акунин))))

 

Так уж и быть, прочитаю. Я так много хочу успеть прочитать до конца жизни, что список маст-рид с каждым днём всё больше удлиняется)

 

Нет, не надо. Зимой вне очереди возьмусь за него. А то уже совесть ныть начинает diablotin.gif

 

ну я тоже не читала Тихий Дон, и из Достоевского только Преступление и наказание

Акунин мне нравится легким языком, жанром детектива и описываемой эпохой (19 век) 

кстати, фильмы по его произведениям тоже можешь посмотреть, мне понравились

сняли бы еще Коронацию было б супер!

Link to comment
Share on other sites

ну я тоже не читала Тихий Дон, и из Достоевского только Преступление и наказание

Акунин мне нравится легким языком, жанром детектива и описываемой эпохой (19 век) 

кстати, фильмы по его произведениям тоже можешь посмотреть, мне понравились

сняли бы еще Коронацию было б супер!

 

Просто с опытом уже начинаешь отличать всякое барахло от маст-рида и понимаешь, что определённые книги уже должны быть у тебя в списке прочтённых)

 

Акунина добавляю в список маст-рида на ближайшие полгода )))

Edited by МуМу
Link to comment
Share on other sites

Я не читала ни одну книгу Акунина, но мне почему то сразу кажется, что он мне не понравится. Именно потому, что пиарили очень много.  Надеюсь ошибаюсь.

 

Я тоже думаю про то, что и всей жизни не хватить почитать или перечитать то, что хочется. Вот может выйду когда нибудь в декрет -  то и дело, что буду читать книги smile.png ( Это мне так щас думается) smile.png

Вендик, это не Донцова, уверяю тебя! 

 

на счет декрета и не надейся! :) все так думают. хотя знаешь, настрой себя, и все получится, я например сейчас думаю, что зря много времени потеряла, после рождения дочки реально была возможность читать, но как-то старалась больше делам время уделить, а оно того не стоит, потому как дела все не переделаешь, а время безвозвратно ушло! так что я тебя поддержу если что! вот родишь, через 40 дней более наплевательски относись к обязанностям, поверь мне! и пеленки не ВЫГЛАЖИВАЙ!!! secret.gif

Link to comment
Share on other sites

Просто с опытом уже начинаешь отличать всякое барахло от маст-рида и понимаешь, что определённые книги уже должны быть у тебя в списке прочтённых)

 

Акунина добавляю в список маст-рида на ближайшие полгода )))

это правильно, но Акунин вот вроде смотришь книжонка, но это не Донцова (повторюсь!)

ты Азазель прочти, а там сама поймешь-твое или нет! 

у каждого ведь свое барахло :))) 

Link to comment
Share on other sites

На конец дочитала "Воспитание чувств" Флобера.

до начала ВКК хочу почитать что нибудь легкое.  Кто читал Шантарам? очень много отзывово слышала.

Edited by VendeTTa
Link to comment
Share on other sites

Я не читала ни одну книгу Акунина, но мне почему то сразу кажется, что он мне не понравится. Именно потому, что пиарили очень много.  Надеюсь ошибаюсь.

 

Я тоже думаю про то, что и всей жизни не хватить почитать или перечитать то, что хочется. Вот может выйду когда нибудь в декрет -  то и дело, что буду читать книги smile.png ( Это мне так щас думается) smile.png

и я так думала. За весь декрет ДО рождения малышки успела прочитать только 1 книгу -"Грозовой перевал" Э.Бронте. Зато столько книг скачала типа буду читать...и никак руки не дойдут..сижу читаю вас и завидую белой завистью..25.gif

Link to comment
Share on other sites

На конец дочитала "Воспитание чувств" Флобера.

до начала ВКК хочу почитать что нибудь легкое.  Кто читал Шантарам? очень много отзывово слышала.

Шантарам!!!!!

 

Великолепное произведение.Несмотря на объём читается взахлеб.

Edited by Танго без него
Link to comment
Share on other sites

и я так думала. За весь декрет ДО рождения малышки успела прочитать только 1 книгу -"Грозовой перевал" Э.Бронте. Зато столько книг скачала типа буду читать...и никак руки не дойдут..сижу читаю вас и завидую белой завистью..25.gif

 

Да, я сама урываю время  то на работе, то к маме когда прихожу. Дома перед сном начинаю читать 5 стр и я отключаюсь :)

А я начала читать Люси Краун,

кто-нибудь читал?Какие отзывы?

Не читала :(

 

Шантарам!!!!!

 

Великолепное произведение.Несмотря на объём читается взахлеб.

 

Спасибо. Я вот смотрю описание, тольком ничего не написано и поэтмоу не понятно мне жанр книги. Наверное возьмусь за нее.

Link to comment
Share on other sites

и я так думала. За весь декрет ДО рождения малышки успела прочитать только 1 книгу -"Грозовой перевал" Э.Бронте. Зато столько книг скачала типа буду читать...и никак руки не дойдут..сижу читаю вас и завидую белой завистью..25.gif

у меня наоборот было, до рождения ребенка прочитала кучу книг. впринципе как вышла в декрет на 20 неделе так и до момента родов читала постоянно))) а потом уже меньше, только сейчас ребенку уже чуть больше года.начинаю читать, но еще не так как раньше запоем. а постепенно. страничку две по вечерам)

Link to comment
Share on other sites

Жанр: Триллер
Аннотация: Впервые на русском – один из самых поразительных романов начала XXI века. Эта преломленная в художественной форме исповедь человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть, протаранила все списки бестселлеров и заслужила восторженные сравнения с произведениями лучших писателей нового времени, от Мелвилла до Хемингуэя. Грегори Дэвид Робертс, как и герой его романа, много лет скрывался от закона. После развода с женой его лишили отцовских прав, он не мог видетьcя с дочерью, пристрастился к наркотикам и, добывая для этого средства, совершил ряд ограблений, за что в 1978 году был арестован и приговорен австралийским судом к девятнадцати годам заключения. В 1980 г. он перелез через стену тюрьмы строгого режима и в течение десяти лет жил в Новой Зеландии, Азии, Африке и Европе, но бόльшую часть этого времени провел в Бомбее, где организовал бесплатную клинику для жителей трущоб, был фальшивомонетчиком и контрабандистом, торговал оружием и участвовал в вооруженных столкновениях между разными группировками местной мафии. В конце концов его задержали в Германии, и ему пришлось-таки отсидеть положенный срок – сначала в европейской, затем в австралийской тюрьме. Именно там и был написан «Шантарам». В настоящее время Г.Д. Робертс живет в Мумбаи (Бомбее) и занимается писательским трудом. В 2011 году готовится к выходу экранизация романа, продюсером и исполнителем главной роли в которой выступает несравненный Джонни Депп. «Человек, которого «Шантарам» не тронет до глубины души, либо не имеет сердца, либо мертв, либо то и другое одновременно. Я уже много лет не читал ничего с таким наслаждением. «Шантарам» – «Тысяча и одна ночь» нашего века. Это бесценный подарок для всех, кто любит читать». Джонатан Кэрролл

 

Я прочитал за 2-х рабочих дней в работе.

 

 

В нашей власти не столько предохранить себя от ошибок, сколько не упорствовать в заблуждении.
-П. Гассенди-
 

Link to comment
Share on other sites

я не читала, Нигуш, но книга была в первом сезоне ВКК, можешь туда заглянуть и по рецензиям и обсужлениям сделать вывод;)

Sent from my GT-P5110 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Ромашка, кстати "Волхв" и у меня не пошел, начинала два раза и останавливалась на одном и том же месте.

посоветую "Вдова французского генерала", пошло как по маслу, тонко описывает переживания и мысли героев, меня задела.

"Коллекционер" тоже читала, понравилось

 

их недавно прочитанного Айрис Мердок " Святая и греховная машина любви"...

А что за Вдова? Впервые слышу такое у Фаулза.
Link to comment
Share on other sites

Я читала. Книга тяжелая, о сложных взаимоотношений между матерю и сыном, о том как одна глупость женщины (и здесь я не имею в виду измену), может так испортить жизнь ребенка.

А я начала читать Люси Краун,

кто-нибудь читал?Какие отзывы?

Link to comment
Share on other sites

А почему вы его не любите? Он мне очень нравится, хоть и я не являюсь большим фанатом Японии и японской культуры.

Девочки, скажите, есть ли кто-то, кто невзлюбил Мураками, как невзлюбила его я?:)))

Edited by Je-Je
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 75 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 94 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...