Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

New Elantra Vs. New Corolla


New Elantra vs. New Corolla  

  1. 1. Ваш выбор

    • Hyundai Elantra
      67
    • Toyota Corolla
      75


Recommended Posts

Друзья,

Решил открыть эту тему в общем разделе, чтобы все могли видеть ее и принять участие.

Предлагаю в этой теме обсудить эти две модели. Обе эти модели новые на нашем рынке, находятся в одном классе. У каждой можели есть свои плюсы и минусы, о которых мы и поговорим.

Для инфо:

Элантра с двигом 2.0 145 л.с. - 19,900 долларов

Элантра с двигом 1.6 121 л.с. - 17,900 долларов

Королла с двигом 1.6 124 л.с. - 21,000 долларов

Отмечу, что Элантра с 2.0 двигом идет в фулловой комплектации - кожа, люк, климат-контроль, круиз-контроль и т.д.

Также добавил голосовалку, чтобы наглядно посмотреть кому отдается предпочтение.

Прошу высказать свое мнение по этим авто и объяснить ваш выбор.

Заранее предупреждаю, что ответы типа "корейский автопром отстой" и т.д., не имеющие под собой доказательств будут удаляться, а юзер будет рейтинговаться. Просьба с уважением относится к обоим автобрендам.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 250
  • Created
  • Last Reply

сложно сказать, какая лучше. но при нынешнем раскладе, я бы купил элантру. выгоднее. да и побольше она внутри, чем королла

Link to comment
Share on other sites

Мой выбор в пользу Hyundai Elantra.

Самый сильный аргумент Элантры это ее цена. За такую цену , с таким оснащением конкуренты и близко не стоят. У Элантры очень красивый и современный салон. У Короллы он безликий и скучный. Мотор Элантры говорит сам за себя, превосходство в 21 лошадь это немало. Элантра поставляется с кожаным салоном, у Короллы этого и в помине нет. Климат-контроль, люк, парктроник, а у короллы ничего этого нет. Главный минус на мой взгляд у Короллы это роботизированная механическая коробка передач. Судя по многочисленным отзывам рос.автолюбителей она очень капризна и трудна в управлении. Обычный автомат на мой взгляд куда безпроблемнее.

Одним словом мой выбор Hyundai Elantra.

Link to comment
Share on other sites

Голосовать пока не могу, но совершенно согласен с предыдущими ораторами.
Мой выбор - Элантра.
В этом классе автомобилей бренд играет значительно меньшую роль, а оснащение наоборот.

Link to comment
Share on other sites

мой товарищ недавно приобрел короллу, одну из первых, у официального дилера. Можно сказать, что основной причиной покупки этого автомобиля был бренд. Да, комплектация у тойоты проще, двигатель слабее на фоне энерговооруженности Hyundai Elantra. Насчет капризности коробки ничего сказать не могу - за 2 недели сбоев не было, а по поводу управления коробкой скажу, что она не трудна, но требует небольшого привыкания. И заметны переключения при интенсивном ускорении.
Но в целом мне автомобиль понравился, и я проголосовал за короллу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1270813' date='Feb 16 2007, 14:59 ']Мой выбор в пользу Hyundai Elantra.

Самый сильный аргумент Элантры это ее цена. За такую цену , с таким оснащением конкуренты и близко не стоят. У Элантры очень красивый и современный салон. У Короллы он безликий и скучный. Мотор Элантры говорит сам за себя, превосходство в 21 лошадь это немало. Элантра поставляется с кожаным салоном, у Короллы этого и в помине нет. Климат-контроль, люк, парктроник, а у короллы ничего этого нет. Главный минус на мой взгляд у Короллы это роботизированная механическая коробка передач. Судя по многочисленным отзывам рос.автолюбителей она очень капризна и трудна в управлении. Обычный автомат на мой взгляд куда безпроблемнее.

Одним словом мой выбор Hyundai Elantra.[/quote]
проголосовал за Короллу. Недавно видел вживую элантру - дизайн не очень понравился, похож на Леганзу чем-то. У Короллы вид получше будет как мне кажется. Мотор 1.6 против 2.0 - хорошая економия топлива в наших условиях пробок и неожиданных повышений цен на бензин, да и молодцы японцы - выжали из 1.6 124лс, браво! Согласен с тем что климат иметь лучше чем простой кондиционер но вот кожанный салон я бы не брал - со временем его вид приобретает не самый лучший вид да и проблемы зимой (холодно) и летом (жарко). Парктроник - ето кому как, я никогда им не пользовался и все бамперы целы :). Насчет коробки, мне кажется что все больше машин делают с такими коробками, ето уже наверно нормальное явление в будушем. все ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мотор 1.6 против 2.0 - хорошая економия топлива в[/quote]

Интересно сколько же можно сэкономить? Аж любопытсво раздирает.

[quote]но вот кожанный салон я бы не брал - со временем его вид приобретает не самый лучший вид да и проблемы зимой (холодно) и летом (жарко).[/quote]

Не согласен. Если нормально ухаживать за кожей все будет окей. Вы наверное насмотрелись на кожу старых убитых мерсиков :)
У самого кожа. Ничего н ехолодно. Есть подогрев. Для совсем мерзляков есть красивые накидки. Летом при включенном климате никаких проблем. ИМХО

[quote]Парктроник - ето кому как, я никогда им не пользовался и все бамперы целы[/quote]

Хвала вашему профессионализму. Но согласитесь для многих начинающих и не таких опытных водителей это просто необходимая опция. ИМХО

Хочу добавить , что у короллы нет управления магнитолой на руле. Не поддерживается MP3 . Подушек безопасности всего 4, в то время как у Элантры 10!

Link to comment
Share on other sites

To Pleasurefinder

1. пару литров - тоже не мало, особенно если много ездить
2. зимой и летом еше надо ждать пока салон разогреется/охладится
3. спасибо за оценку моего профессионализма :) насчет управления магнитолой на руле - "согласен", ето жизненно-важная функция, куда же без нее? :)

Если Вы заметили - я написал внизу "все ИМХО", т.е. проанализировав все данные, я бы сделал такой выбор. Ваш пост использовал так как считал его отправной точкой своих рассуждений (не имел возможности лично ознакомится с обеими машинами) и ни в коем случае не оспаривал вашу точку зрения

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Houston' post='1271106' date='Feb 16 2007, 17:12 ']To Pleasurefinder

1. пару литров - тоже не мало, особенно если много ездить
2. зимой и летом еше надо ждать пока салон разогреется/охладится
3. спасибо за оценку моего профессионализма :) насчет управления магнитолой на руле - "согласен", ето жизненно-важная функция, куда же без нее? :)

Если Вы заметили - я написал внизу "все ИМХО", т.е. проанализировав все данные, я бы сделал такой выбор. Ваш пост использовал так как считал его отправной точкой своих рассуждений (не имел возможности лично ознакомится с обеими машинами) и ни в коем случае не оспаривал вашу точку зрения[/quote]

У меня тоже все ИМХО. Кроме вопроса про экономию. :cheers:

Link to comment
Share on other sites

знаете, объективно королла меньше, а для меня это важный фактор. всегда проверяю простым тестом, сажусь на переднее сиденье, регулирую его под себя, а потом на заднее сиденье. так вот, габариты у меня немаленькие, конечно, в элантру я сел на заднее сиденье, не слишком удобно, но сел. а моя попытка сделать это в королле вызвала смех у окружающих. одну половину я протиснул, а вот вторая практически застряла. вобщем, сесть мне так и не удалось

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1270813' date='Feb 16 2007, 14:59 ']Главный минус на мой взгляд у Короллы это [b]роботизированная механическая коробка передач[/b]. Судя по многочисленным отзывам рос.автолюбителей она очень капризна и трудна в управлении. Обычный автомат на мой взгляд куда безпроблемнее.[/quote]
Если это что-то вроде опелевского Изитроника, то это действительно вещь муторная.

Link to comment
Share on other sites

Мне по душе Toyota, если уже будет выбор между Элантрой и Корролой выберу второе! Так как и вид у нее более симпатичный! Японка она и в Африка японка =)

Link to comment
Share on other sites

Знаете чем подкупает королла?

Качеством сборки, собранностью что-ли ... ощущение что в машине сидишь, а не в пластмассовой коробке на колесах...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1271060' date='Feb 16 2007, 16:02 ']Хочу добавить , что у короллы нет управления магнитолой на руле. Не поддерживается MP3 . Подушек безопасности всего 4, в то время как у Элантры 10![/quote]

Управление аудиосистемой на руле есть. И МР3 поддерживается.

Link to comment
Share on other sites

Элентра выгоднее по соотношению функциональность/цена, а Королла просто престижнее. Вот и выбирайте что для вас важнее: практичность или понты.
Если брать по чисто потребительским функциям, как то мощность двигателя, размер салона, стоимость запчастей и т.д., Элантра, однозначно, более выгодное приобретение. И ещё учтите такой важный момент, как наличие мощного сервисного центра Хундай. Пожалуй, самого мощного среди всех автомобильных компаний, представленных в Азербайджане. Это очень важный фактор.
Но лично я не купил бы ни один из этих автомобилей, а для поездок в городе приобрёл бы что-то вроде Chevy Aveo, а для поездок в гости и на свадьбу что-нибудь более высокого класса, чем Королла или Элантра. Впрочем, для поездок по городу моя нынешняя Элантра меня вполне устраивает, не считая расхода топлива.

Link to comment
Share on other sites

КАК МОЖНО СРАВНИВАТЬ TOYOTA C HYUNDAI ИЛИ ЯПОНСКИЙ АВТОМОБИЛЬ С КОРЕЙСКИМ.ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЙ УРОВЕНЬ. ЯПОНИЯ ЗАНИМАЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО УРОВНЮ РАЗВИТОСТИ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ,КОРЕЯ ЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ СВЮ СВОЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РАЗВИВАЕТ НА ОСНОВЕ ЯПОНСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ(ВКЛЮЧАЯ И АВТОПРОМ).У МЕНЯ БЫЛ КОРЕЙСКИЙ АВТОМОБИЛЬ(НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ ЧТО ПЛОХОЕ КАЧЕСТВО(DAEWOO SUPER SALON)),НО ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ПЕРЕСЕЛ НА ЯПОНКУ(TOYOTA PRADO),Я УБЕДИЛСЯ ЧТО ЭТО ДАЛЕКО НЕ ОДИН КЛАСС АВТОМОБИЛЕЙ И МАРКА ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ .
ГЛАВНОЕ ДЛЯ МЕНЯ: БЕЗОПАСНОСТЬ,НАДЁЖНОСТЬ,КОМФОРТ .
ПО ВСЕМ ЭТИМ ФАКТОРАМ TOYOTA ВЫШЕ HYUNDAI.

А ЧТО КАСАЕТСЯ ЦЕНЫ:ЗА КАЧЕСТВО НАДО ПЛАТИТЬ.

Link to comment
Share on other sites

Но ети машини c разных классов .

Елантра - C

Cоролла - B

или я опять не в ту степь как сказал Т34 ? :looool:


Yaris vs Getz

Corolla vs Accent

Avensis vs Elantra

Все равно Toyota ! No Corolla - но если только hatcback ( made in England )

Link to comment
Share on other sites

Хмм. За больное задел пост. Мне очень нравятся Короллы! Из Японок многое нравится, скажем вот мой любимый список японок
Королла
Хонда Цивик
Мицубиши Галант
но сравнив цену понимаю, что я бы не взял простую Короллу вместо упакованной Элантры! Я сейчас пересел на новый Акцент в полной комплектации как же хорошо, когда ты купив машину ничего для нее не докупаеш и не переделываешь. Понты понтами, но 1000$ это тоже деньги да и 2.0 все же лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='1272224' date='Feb 16 2007, 22:12 ']Хмм. За больное задел пост. Мне очень нравятся Короллы! Из Японок многое нравится, скажем вот мой любимый список японок
Королла
Хонда Цивик
Мицубиши Галант
но сравнив цену понимаю, что я бы не взял простую Короллу вместо упакованной Элантры! Я сейчас пересел на новый Акцент в полной комплектации как же хорошо, когда ты купив машину ничего для нее не докупаеш и не переделываешь. Понты понтами, но 1000$ это тоже деньги да и 2.0 все же лучше.[/quote]

извините :D

а 2.0 сколько лошадей и какой мотор ?
от клапанов и цилиндров тоже многое зависит

Link to comment
Share on other sites

Элантра 2.0. В последнее время корейцы делают качественные авто. К тому же опций больше и мощности, а по деньгам дешевле.

Link to comment
Share on other sites

Я не голосовал, потому что обе машины мне незнакомы. Просто протестировав обе модели могу написать свое мнение. Бялкя дуэл-тест тяшкил эдяк, джянаб дистрибютерлярин нюмайяндяляри? :):morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='L-MAN' post='1272173' date='Feb 17 2007, 00:55 ']КАК МОЖНО СРАВНИВАТЬ TOYOTA C HYUNDAI ИЛИ ЯПОНСКИЙ АВТОМОБИЛЬ С КОРЕЙСКИМ.ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЙ УРОВЕНЬ. ЯПОНИЯ ЗАНИМАЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО УРОВНЮ РАЗВИТОСТИ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ,КОРЕЯ ЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ СВЮ СВОЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РАЗВИВАЕТ НА ОСНОВЕ ЯПОНСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ(ВКЛЮЧАЯ И АВТОПРОМ).У МЕНЯ БЫЛ КОРЕЙСКИЙ АВТОМОБИЛЬ(НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ ЧТО ПЛОХОЕ КАЧЕСТВО(DAEWOO SUPER SALON)),НО ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ПЕРЕСЕЛ НА ЯПОНКУ(TOYOTA PRADO),Я УБЕДИЛСЯ ЧТО ЭТО ДАЛЕКО НЕ ОДИН КЛАСС АВТОМОБИЛЕЙ И МАРКА ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ .
ГЛАВНОЕ ДЛЯ МЕНЯ: БЕЗОПАСНОСТЬ,НАДЁЖНОСТЬ,КОМФОРТ .
ПО ВСЕМ ЭТИМ ФАКТОРАМ TOYOTA ВЫШЕ HYUNDAI.

А ЧТО КАСАЕТСЯ ЦЕНЫ:ЗА КАЧЕСТВО НАДО ПЛАТИТЬ.[/quote]

Во-первых вы получите рейтинг за злостнй капслок.
Во-вторых вы вероятно не читали первый пост модератора?

А теперь ответ на ваш пост.

Нельзя голословно чернить весь корейский автопром и всю их промышленность, только потому , что вы сравнили свои ощущения от вождения седана 12 летней давности и тем более не Hyundai c флагманским внедорожником Toyota. Сравнение мягко говоря не совсем корректное. Хорошо хоть с Lexus LS 460 не сравниваете. К вашему сведению корейцы давно уже разрабатывают свои собственные технолигии, моторы и трансмиссии итд. Советую вам прокатится на Элантре и потом на Королле. Думаю ваше мнение изменится в сторону Элантры, если отбросить вашу предвзятость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='L-MAN' post='1272173' date='Feb 16 2007, 23:55 '].У МЕНЯ БЫЛ КОРЕЙСКИЙ АВТОМОБИЛЬ...DAEWOO SUPER SALON).. ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ПЕРЕСЕЛ НА .TOYOTA PRADO.,Я УБЕДИЛСЯ ЧТО ЭТО ДАЛЕКО НЕ ОДИН КЛАСС АВТОМОБИЛЕЙ.[/quote]

я вам скажу так:вашей внимательности можно позавидовать..у вас можно многому поучиться.
Я вот тоже катался на королле и вот буквально 2 дня назад на Лексусе ЛХ470. Знаете, вот я до сих пор не могу убедиться - это одно и тоже или все таки это разный класс автомобилей? Ведь они оба изготавливаются в Японии. Вроде бы одно и тоже, но одновременно с этим кажется, что разные.
Как вы считаете они все-таки разные?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='L-MAN' post='1272173' date='Feb 16 2007, 23:55 ']КАК МОЖНО СРАВНИВАТЬ TOYOTA C HYUNDAI ИЛИ ЯПОНСКИЙ АВТОМОБИЛЬ С КОРЕЙСКИМ.ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЙ УРОВЕНЬ. ЯПОНИЯ ЗАНИМАЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО УРОВНЮ РАЗВИТОСТИ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ,КОРЕЯ ЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ СВЮ СВОЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РАЗВИВАЕТ НА ОСНОВЕ ЯПОНСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ(ВКЛЮЧАЯ И АВТОПРОМ).У МЕНЯ БЫЛ КОРЕЙСКИЙ АВТОМОБИЛЬ(НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ ЧТО ПЛОХОЕ КАЧЕСТВО(DAEWOO SUPER SALON)),НО ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ПЕРЕСЕЛ НА ЯПОНКУ(TOYOTA PRADO),Я УБЕДИЛСЯ ЧТО ЭТО ДАЛЕКО НЕ ОДИН КЛАСС АВТОМОБИЛЕЙ И МАРКА ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ .
ГЛАВНОЕ ДЛЯ МЕНЯ: БЕЗОПАСНОСТЬ,НАДЁЖНОСТЬ,КОМФОРТ .
ПО ВСЕМ ЭТИМ ФАКТОРАМ TOYOTA ВЫШЕ HYUNDAI.

А ЧТО КАСАЕТСЯ ЦЕНЫ:ЗА КАЧЕСТВО НАДО ПЛАТИТЬ.[/quote]

[color="#FF0000"]10% за заглавные буквы (читайте правила автофорума) и еще 10% - см. сообщение №1 этой темы.[/color]

Link to comment
Share on other sites

я думаю через 3 года езды по нашим ухабам, те кто купил Элантру призадумаются о том, что надо все же было брать Короллу в свое время.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='1273172' date='Feb 17 2007, 16:15 ']я думаю через 3 года езды по нашим ухабам, те кто купил Элантру призадумаются о том, что надо все же было брать Короллу в свое время.[/quote]

У меня знакомый купивший Короллу предыдущего поколения через 2 года уже призадумался стоило ли переплачивать за бренд. А вот другой , который купил Элантру предыдущего поколения уже 3 года и в ус не дует. Машина отрабатывает каждый вложенный в нее доллар.

Скажу больше. Может по внешнему виду и дизайну кому-то нравится Королла, кому -то Элантра. На вкус и цвет товарищей нет. Однако я не нахожу конкретных аргументов/фактов по которым Королла могла бы обойти Элантру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1273258' date='Feb 17 2007, 16:19 '][quote name='cre' post='1273172' date='Feb 17 2007, 16:15 ']
я думаю через 3 года езды по нашим ухабам, те кто купил Элантру призадумаются о том, что надо все же было брать Короллу в свое время.[/quote]

У меня знакомый купивший Короллу предыдущего поколения через 2 года уже призадумался стоило ли переплачивать за бренд. А вот другой , который купил Элантру предыдущего поколения уже 3 года и в ус не дует. Машина отрабатывает каждый вложенный в нее доллар.
[/quote]

я не совсем понял, в смысле у знакомого который купил Короллу что то стало сыпаться на машине, что он призадумался? Иначе с чему ему призадумываться? или он знаком с другим товарищем который купил Элантру и ему обидно что не Элантре ничего не сыпется? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='1274385' date='Feb 18 2007, 04:50 ']я не совсем понял, в смысле у знакомого который купил Короллу что то стало сыпаться на машине, что он призадумался? Иначе с чему ему призадумываться? или он знаком с другим товарищем который купил Элантру и ему обидно что не Элантре ничего не сыпется? :blink:[/quote]

Не совсем так. Есть 2 знакомых мне человека. Друг друга они не знают.
Просто совпало ,что оба купили авто в один и тот же период. Так вот поговорив с ними по отдельности, без упоминания друг о друге, выявился такой факт. Владелец Элантры не имеет никаких претензий к авто спустя 3 года. Владелец Короллы имеет и много. Скрип в салоне, посредственная шумоизоляция, вялая динамика, затрудненный обзор из-за пологих передних стоек, слабая светотехника, сильная вибрация на холостых оборотах. Это немногое , что я запомнил. Вот он и сожалееет, что переплатил за бренд в этом классе авто, когда бог бы взять что-нибудь дешевле и совсем не хуже.

Надеюсь мой ответ вас удовлетворил :)

Все вышесказанное лишь мнение одного из владельце в Короллы и вы вправе с ним не соглашаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1274490' date='Feb 18 2007, 11:19 '][quote name='cre' post='1274385' date='Feb 18 2007, 04:50 ']

я не совсем понял, в смысле у знакомого который купил Короллу что то стало сыпаться на машине, что он призадумался? Иначе с чему ему призадумываться? или он знаком с другим товарищем который купил Элантру и ему обидно что не Элантре ничего не сыпется? :blink:[/quote]

Не совсем так. Есть 2 знакомых мне человека. Друг друга они не знают.
Просто совпало ,что оба купили авто в один и тот же период. Так вот поговорив с ними по отдельности, без упоминания друг о друге, выявился такой факт. Владелец Элантры не имеет никаких претензий к авто спустя 3 года. Владелец Короллы имеет и много. Скрип в салоне, посредственная шумоизоляция, вялая динамика, затрудненный обзор из-за пологих передних стоек, слабая светотехника, сильная вибрация на холостых оборотах. Это немногое , что я запомнил. Вот он и сожалееет, что переплатил за бренд в этом классе авто, когда бог бы взять что-нибудь дешевле и совсем не хуже.

Надеюсь мой ответ вас удовлетворил :)

Все вышесказанное лишь мнение одного из владельце в Короллы и вы вправе с ним не соглашаться.
[/quote]

ок, ясно.

просто тут есть еще такой момент, что человек который покупает тоету ожидает большего чем тот кто берет хендай, много субъективности в оценках.

Link to comment
Share on other sites

Может быть мой ответ не в тему, но за эту цену я бы взял бы Субару Импрезу, с 2 литровым 160сильным двигателем, пусть без кожи и без люка, но с класными сидениями, и неплохим микроклиматом. Уверен что таких сидений нет ни в тойоте, тем более в хундае.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Кре,

Проблемы которые могут возникнуть в Елантре и Королле при абсолютно равных прочих условиях - воспринимаются по разному - стереотипно - что позволено Быку - не позволено Юпитеру.
На Короллу, в глазах потребителя, давит бренд, а Елантра всегда или очень долго будет выигрывать в соотношении больше автомобиля за меньшие деньги.

Параметр качества оставим в сторонке - так как и ежу ясно что чтандартизация и глобализация делает своё дело и качество одинаково-усреднённое для автомобилей данного класса имеющих небольшой разброс цен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='1274603' date='Feb 18 2007, 13:23 ']ок, ясно.

просто тут есть еще такой момент, что человек который покупает тоету ожидает большего чем тот кто берет хендай, много субъективности в оценках.[/quote]
cre, cогласен
прибавь к этому индивидуальную манеру езды, дороги кот они выбирают, пробег, обслуживание итд итп вот и получится что кому-то и Ока идеальный автомобиль а кому-то Лексус - фигня :)

Link to comment
Share on other sites

я еще хотел бы отметить что если бы хюндай использовал такие же дорогие комплектуюшие как тоета, мерседес или бмв, не экономил бы на металле, пластике, коже итд, столько же тратил на научные исследования то цена на них ничем бы не отличалась от немецких и японских машин и тогда не было бы "больше автомобиля за меньшие деньги"
все вышесказанное касается ценового преимушества елантры над короллой

Link to comment
Share on other sites

единственное как удостоверитса или убедить вас ето сесть в машину разогнатьса и в стенку
тогда посмотрим что останеться от Hyundai и от Coролла . a по другому ето невозможно . а не люблю Toyotu . но когда выбирать Тоyotu или Hyundai то говорю Japan .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ballimen' post='1275581' date='Feb 19 2007, 00:49 ']единственное как удостоверитса или убедить вас ето сесть в машину разогнатьса и в стенку
тогда посмотрим что останеться от Hyundai и от Coролла . a по другому ето невозможно . а не люблю Toyotu . но когда выбирать Тоyotu или Hyundai то говорю Japan .[/quote]

Может предоставите результаты краш-тестов! Как-то не убедительно прозвучало ваше заявление.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 130 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...