Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление Автомобиля В Dyp: Вопросы И Ответы. - Часть 4


Recommended Posts

А 22 манат обязательно платить, тут я читал некоторым удавалось и не платить оставляя прежний номер, где сказанао что надо платить официально, в каком законе?

Я недавно переоформлял. Номер не менял, заплатил 10 манат за куплю-продажу и 18 за новый техпаспорт. За номер не платил.

Link to comment
Share on other sites

Чуть не забыл про страховку ,если ТО и страховка новое все, переоформляя еще раз надо делать страховку на другого ? Потолок офиц .стоимости переофорлмения какой 50 ман, 70 или со страховкой еще больше?

Страховку и ТО заново делать не надо. На форуме в теме про страховку писали, что страховка действительна до конца срока.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер был сегодня в республика

Нском гаи с 11 утра д16:00 я там чуть с ума не сошел это не гаи а конкретный базар люди вообще лентяи ничего не хотят сами делать. Короче заехал в первый тунель все проверили насаз вышел задний развал и лямба католизатора. Я ему говорю разве 2012 должен проходить а он мне а зачем тогда сюда заехал надо было тебя во второй заежать.Потом 105 кабинет 10 манат дал хозяин машины за 3 анкеты говорил ему не давай а он так быстрее будет думал я ему десятку верну а ему фигу с маслом . дальше 107 там десятку я отдал за не имение святой троицы потом 202 с гирова сняли потом 302 оттуда в банк отправили в банке заплатил 28 манат опять в 302 оттуда в 101 получил новый техпаспорт все обошлось в 38 манат.

 

А у меня такой вопрос,если я уже проходил в этом году и есть бирка 13 года ,этот самый 107 кабинет или еще ктото имеют права придираться к этой троице есть она или нет, и уж тем более штрафовать если нет ?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Хочу продать машину и купить новую, при этом хочу сохранить свой номер, снять его со старой машины и поставить на новую. Что говорит по этому поводу законодательство и сколько это стоит? Прошелся по теме, но ответ на этот вопрос найти не смог. Если кто то может внести ясность буду благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Здравтсвуйте приобрел новую машину с Тойота центр. Собираюсь часть суммы оплатить с помощью автокредита в банке. В тойоте мне дали документы транзитные номера  арайыш хесаб. Около двух часов изучал тему.Есть некоторые темные места. Могу я сначала оформить машину в гаи. а потом идти в банк брать автокредит?Это первый вопрос. Второй вопрос нужна ли сама машина в гаи при оформлении если учесть что она новая. В тойоте центре сказали что нет.. Если делать по госцене могут ли придраться. И насчет того что может ли инспектор комисионный магазин  сбор потребовать

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Хочу продать машину и купить новую, при этом хочу сохранить свой номер, снять его со старой машины и поставить на новую. Что говорит по этому поводу законодательство и сколько это стоит?

Закон разрешает это сделать. Но суда по нему, купля нового авто и продажа должны происходить одновременно.
Link to comment
Share on other sites

Закон разрешает это сделать. Но суда по нему, купля нового авто и продажа должны происходить одновременно.

Спасибо, если есть возможность дайте вырезку, благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Статья 29.III.

Спасибо, если есть возможность дайте вырезку, благодарю.

 

III. Azәrbaycan Respublikası әrazisindә dövlәt qeydiyyatına alınmış nәqliyyat vasitәsi özgәninkilәşdirildikdә dövlәt qeydiyyatı üzrә daimi uçota alınması zamanı hәmin nәqliyyat vasitesinin dövlәt qeydiyyat nişanı saxlanılır. Belә nәqliyyat vasitәsinin dövlәt qeydiyyat nişanı yalnız nәqliyyat vasitәsini satan şәxsin istәyi ilә vә nәqliyyat vasitәsini alan şәxsin razılığı ilә nәqliyyat vasitәsini satan şәxsin digәr nәqliyyat vasitәsinә bu maddәnin II hissәsindә nәzәrdә tutulmuş qaydada verilir. Nәqliyyat vasitәsini satan vә alan şәxs nәqliyyat vasitәsinin dövlәt qeydiyyat nişanını saxlamaq istәmәdikdә hәmin dövlәt qeydiyyat nişanı müvafiq icra hakimiyyәti orqanı tәrәfindәn tәhvil alınır vә nәqliyyat vasitәsini alan şәxsin nәqliyyat vasitәsinә bu maddәnin II hissәsindә nәzәrdә tutulmuş qaydada digәr dövlәt qeydiyyat nişanı verilir
Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

А у меня такой вопрос,если я уже проходил в этом году и есть бирка 13 года ,этот самый 107 кабинет или еще ктото имеют права придираться к этой троице есть она или нет, и уж тем более штрафовать если нет ?

у меня тожн бирка была 2013 к троице придераются Если она имеется кто будет смотреть машину скажите чтобы это отметил.там народ у кого даже это все имеется с них тоже просят а они у меня же все есть а инспектор а здесь написано что нету.
Link to comment
Share on other sites

ребята, у меня машина 2010 года, закончил выплачивать кредит. В прошлом году (октябрь 2012) прошел тех-осмотр, прочитал правила по снятии автомобиль с залога, но не понял тех-осмотр снова надо пройти?

А вы машину продаете? Если да,то за сколько?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день уважаемые форумчане, у меня вот такой вопрос переоформляю машину ,ю с сумгаитскими номерами, пошел в сумгаит снимать с учета, но выяснилось что на предудущего владельца есть протикол на 200 манат, я поговорил с работником гаи отдал 100 ман , молчтобы он закрыл глаз и выдал мне трнзитные номера, террь на днях хочу в республиканское гаи поехать переоформлять, тама у меня могут быть проблемы с 106 комнатой, то есть могут ли опять тот протокол предъвить мне???? Машина уже с транзитными номерами думаю вроде проблем не должно быть, кто нить сталкивался или знает??? Помогите

Sent from my HTC One X+ using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки!

Вопрос из сложнейших:

Могу ли я (один, без продавца и покупателя) имея в руках мюлки доверенность от продавца и генеральный от покупателя переоформить машину на имя покупателя после окончания выплаты кредита с моей стороны?

Если да то как?

Прошу описать весь процесс...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день. У меня тоже есть вопрос насчет оформления машины. Мы купили машину летом на базаре. Оформили гендовереность на имя отца. Сейчас отец хочет переоформить машину на себя но не может найти человека чье имя указано в техпаспорте. На данный момент отец 3й владелец машины. То есть до него машину купили 2 человека. Как можно оформить машину без человека указаного в техпаспорте. Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. У меня тоже есть вопрос насчет оформления машины. Мы купили машину летом на базаре. Оформили гендовереность на имя отца. Сейчас отец хочет переоформить машину на себя но не может найти человека чье имя указано в техпаспорте. На данный момент отец 3й владелец машины. То есть до него машину купили 2 человека. Как можно оформить машину без человека указаного в техпаспорте. Спасибо заранее.

 

у него ген доверенность и он может продать, подарить любому человеку, иди те в нотариус и пускай он на тебя оформит машину через куплю продажу, если хочет именно на свое имя то ему придется кому то еще ген доверенность дать и тока после тоже через  комиссионный магазин  оформите куплю продажу

Link to comment
Share on other sites

Zehmet olmasa tecrubenizi paylawardiz.Mawin alacam bu yaxinlarda behini vermiwem.Mawini suren gen.dov.la surur.Indi mawini ondan alanda birbawa oz adima kecire bilerem? qeyd edim ki mawin tex.osmotri bu il kecib artiq.Prosedura necedir????????

Link to comment
Share on other sites

Продал свою Приору 2011 года 70 тыс пробег.

При переормлении заставили пройти ТО но выдали бирку новому владельцу 2016 года.Порадовало состояние Приоры за три года эксплуатации торомоз, амортизаторы,выхлоп показали идельное состояние.Это даже мне самому понравилось,что покупатель увидел в каком состоянии покупает автомобиль.)))

Но когда оформляли мою новую машину с салона в декабре дали бирку 2013 года.

Link to comment
Share on other sites

Хочу поблагодарить всех кто на протяжении всей темы помогал советами, Начитавшись и вникнув в суть сего процесса отправился в Хырдалан.

Нужно было переоформить машину на себя имея ген. доверенность.

Авто LX 470 2006 г,  номера 10 (AB) 00X  (по танышлыгу навёл справки, спели 1400 азн)

1, Заехал  часов в 11 утра в ASAN xidmət - 2 доверенности = 46 азн 40 г. 

2, В Гаи въехал в 3 бокс, и сразу сказал переоформляю. Провели по всем тестам (хотя многие машины проходили частично или только сверяли номера кузова и мотора)

Все тесты вылезли с отметкой  SAZ.

3, Штурм (белого дома). 105 кабинет 10 азн заполнить бумажки, 107 кабинет "святая троица" 20 азн,

4, Кабинет 205 - благодаря Вашим подсказкам и имея на руках копии статей из законодательств начался гыргын.

Ни в какую не хотели оставлять номер. Пришлось переходить на милли форму общения. показать кой какие документы назвать "добрых" людей.  Тут cənab pod-polkovnik  и сдался, а лицо окрасилось в цвет  помидора,

5,  Оплата в кассу

6, Ожидание в подвале документов (мин 15)

Тех  осмотр тоже прошел,  в итоге всё обошлось в 230 азн. 

Ещё раз спасибо за подобного рода темы , 

ну так значит , подсказки форума и копии нужных статей, которые гарантируют оставление номеров , не стоят ни гроша перед самодуром-подполковником, и провоцируют только гыргын? 

и если бы вы не показали ксиво и не назвали "добрых людей" , никто вам не собирался оставлять ваши номера ?

спасибо?

да мне кажется, особо не за что , только время потеряли rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Только что позвонили в дверь, открываю 2 мужчин, у которых от счастья что нашли меня аж слезы выступили на глазах.

Оказалось, что они нынешние владельцы машины, которую я продала по Гендоверенности то ли в 2006, то ли в 2007 году. Хотят переоформить машину на себя и просят прийдти подписать что то. Кроме того, говорят, что прежние владельц продали им машину с кучей штрафов и радаров...пытаются разгрести ситуацию.

Вопрос: а что я должна подписать конкретно  и должна ли?

Имеют ли какие то штрафы ко мне отношение - знаю что не должно быть, но тем не менее..

 

п.с. зачем так надо мучать людей, которые исходили весь город в поисках первого владельца машины?? 

Link to comment
Share on other sites

Doroty, юридически вы все еще владелец авто. Вас просят подписать либо новую гендоверенность, либо договор купли-продажи.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки!

Вопрос из сложнейших:

Могу ли я (один, без продавца и покупателя) имея в руках мюлки доверенность от продавца и генеральный от покупателя переоформить машину на имя покупателя после окончания выплаты кредита с моей стороны?

Если да то как?

Прошу описать весь процесс...

Menim sualima cavab vermeye hec kimin vaxti/savadi catmadi?)))

Link to comment
Share on other sites

Doroty, юридически вы все еще владелец авто. Вас просят подписать либо новую гендоверенность, либо договор купли-продажи.

скорее всего купля продажа. Была уверена, что гендоверенность имеет более широкое применение. Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, если житель Абшерона покупает авто в кредит в Баку, то где регистрируется авто? В городском ГАИ или по месту жительства?

Если не ошибаюсь, в Сумгаите.

Link to comment
Share on other sites

скорее всего купля продажа. Была уверена, что гендоверенность имеет более широкое применение. Спасибо за ответ.

Переоформите на них машину, (со штрафами при этом пускай разбираются сами) и забудьте. Если дадите гендоверенность, они через год опять придут.)

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Переоформите на них машину, (со штрафами при этом пускай разбираются сами) и забудьте. Если дадите гендоверенность, они через год опять придут.)

не прошло и трех дняй, как они уже и гендоверенность захотели и переоформление..думаю при такой тенденции я с ними породнюсь скоро :)

Доверенность дать отказалась, ждемс..

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Ромбалю Коше, переоформили машину за 48 манат)всё по закону не кому на руки ниче не дали)Нам пытались возразить но я был готов к любому варианту)

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро. В субботу товарищ по работе оформил машину. Заплатил 10м - алгы-сатгы, 17м - техпаспорт, 30м -йол вергиси и заставили его заплатит 20м за "йол гейдияйты" (может по другому называют). Все русуми оплачены в кассу.

Что за "йол гейдияйты"? Может кто объяснить?

Машина 2011г.в. Пытались заставит его произвести ТО - диагностики, но он отказался. Не было в машине "святой троици". За это денег не дал, мотивируя, что ТО на эту машину не положена.

Link to comment
Share on other sites

 

Что за "йол гейдияйты"? Может кто объяснить?

 

Надо же что-то придумать, если видят что денег не дает.)

Возможно, как за ТО взяли, хотя не положено.

Link to comment
Share on other sites

Надо же что-то придумать, если видят что денег не дает.)

Возможно, как за ТО взяли, хотя не положено.

Возможно... И бирку ТО выдали 2016г Edited by umniy Nxcivanli
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемые знатоки!

Вопрос из сложнейших:

Могу ли я (один, без продавца и покупателя) имея в руках мюлки доверенность от продавца и генеральный от покупателя переоформить машину на имя покупателя после окончания выплаты кредита с моей стороны?

Если да то как?

Прошу описать весь процесс...

ладно сам отвечу все ровно никто не смог бы так)))

цена вопроса (всех этих процедур) 2 часа+77 манат и волшебное слово)))

и схемы которые описаны на сайте azpdd уже не действительны...

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро. В субботу товарищ по работе оформил машину. Заплатил 10м - алгы-сатгы, 17м - техпаспорт, 30м -йол вергиси и заставили его заплатит 20м за "йол гейдияйты" (может по другому называют). Все русуми оплачены в кассу.

Что за "йол гейдияйты"? Может кто объяснить?

Машина 2011г.в. Пытались заставит его произвести ТО - диагностики, но он отказался. Не было в машине "святой троици". За это денег не дал, мотивируя, что ТО на эту машину не положена.

20 manat- texniki baxisha gore xidmet haqqidi
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 118 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...