Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бакэлектросеть Ясамальского Района ! Беспредел !


Recommended Posts

В Ясамальском районе одни из самых наглых сотрудников электро сети ... Это проверено , сама здесь живу ... Ничего не бояться и в наглую говорят тебе в лицо , что они мол за ними стоят родственники у власти ... Иди жалуйся кому хочешь и пиши куда хочешь ... Контролёры вообще низкие твари , на всех людей смотрят как на врагов ... Постоянно приходят снимать показания в 15 числах месяца , а через 10 дней ,т.е 25 числа ходят и в тихую отключают свет , вымогая и принуждая жильцов заплатить 25 числа счета , хотя по закону жильцы в течении 30 дней со дня последнего снятия показания имеют права оплатить задолженность по электроэнергии ... Если ты хочешь получить оплату 25-30 числа , то приди и сними показания счётчика 1,2,3 числа , а не 15 ... Когда это им говоришь - им плевать на всех и на всё ! Неужели никто так и не сможет повлиять на Ясамальское отделение электросети , ведь должны кто то просматривать и читать что пишет простой народ и как то ставить на место этих людей и наводить порядок хоть какой то ... Сил уже нет и нервов не хватает ... Здесь умные говорят - пойдите в суд и т.д На кого в суд ? На всю жизнь судится со всем обществом ? С работниками газа , света, воды , с водителями автобусов , с продавцами в магазинах , с таможенниками , с врачами , с милицией , с работниками аэропорта ??? Со всеми судиться ? Так и 3 жизней не хватит на всех ...

каждый боиться потерять свое место и любой человек боиться огласки в своих действиях идущих в разрез закону вот вам и мой ответ А на словах кстати все могут сказать что ничего не бояться-даже царь зверей лев и то боиться и врагов у него достаточно
Link to comment
Share on other sites

прочитав вашу историю так и захотелось пойти за этой справкой и посмотреть на этого придурка как он мне такое предъявит... 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

У меня тоже может возникнуть проблема с Бакиэлектрикшебеке (БЭШ). Поэтому хочу заранее попросить совета у знающих людей.

2011 г я покупал квартиру. Хозяин квартиры представил справку из районного отдела БЭШ об отсутствии долгов. Затем на основании этой справки он должен был получить справку от самого БЭШ. Но там возникла проблема. Ему сказали что у вас долг где-то 2000 манат  Естественно он стал спорить попросил распечатку все своих платежей. Там все было в норме. Платежи вносились регулярно. При разбирательстве выяснилось что где-то 2009 г у них во всем доме меняли счетчики. количество цифр на старом счетчике не совпадало с количеством цифр на новом. Вот откуда появился долг. На довод хозяина о том что все долги аннулированы указом президента был ответ что при перепродаже квартры долги все равно останутся за старым хозяином. Я и старый хозяин очень торопились поэтому не стали углубляться (признаю свою ошибку) и заключили договор купли-продажи. Сейчас я уже получил купчую на нее.

Прошло почти два года. Исправно плачу уже я. от БЭШ нет никаких претензий. Просто мне сейчас необходимо перевести счетчик с имени старого хозяина на свое.  Как происходит такая процедура и могут ли возникнуть проблемы при переоформлении учитывая описанную выше ситуацию? Как в законе описывается процедура переоформления?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

просто так без каких либо документов он не может приплюсовать эту сумму. Скорее всего они составили ей протокол о незаконном подлючение к электроэнергии.

 

 

просто так без каких либо документов он не может приплюсовать эту сумму. Скорее всего они составили ей протокол о незаконном подлючение к электроэнергии.

нет и нет ! никакого протокола они не составляли потому что  никакого незаконного подключения не было ,у меня был акт о том что сами работники ясам сети меняли мне провода на новые , и этот акт я ему показала  .... дело было времени ,но не думайте что я так просто сдалась ....я  думала  к моим жалобам прислушаются ,но у них такая система.  я отправилась в тот же час в городское елект сеть ,около зоопарка ,там мне сказали что начальник принимает только по записи и надо написать заявление ,затем это же заявление отправляют опять в ясамальский елект сеть и они сами пишут ответ ,короче заколдованный круг . представляете сколько времени надо было . и нервов !.. если у меня не было вопроса о продаже квартиры я такого в жизни не допустила. 

Link to comment
Share on other sites

лучше было бы чтоб эти деньги вы дали на благое дело сиротам в дом престарелых и тд

не волнуйтесь ! я всегда по жизни помогаю и сиротам и тем кто нуждается , но кормить этих козлов  у меня нет желания ...,пусть эти деньги  он потратит на свои болезни

Link to comment
Share on other sites

Да нет, эта справка действительна на месяц. Никто сегодня получив справку завтра не идет в нотариус так как все справки в один день собрать не возможно

 

ОК, значит эти справки - не процессуальные требования при купле-продаже недвижимости? Значит, покупатель и продавец могут по иному доказывать отсуствие долгов? И что если недвижимость покупается в залог (ипотеку): банки требуют бюрократический ворох справок?

Как это процесс можно упростить?

Link to comment
Share on other sites

вы ответьте только на один вопрос А чем вы лучше дающий и берущий взятку одинаково подпадает под статью конечно если он заранее не предупредил соответствующие органы и второе елементарно включили микрофон на телефоне и записали разговор и вышли потом звоните и говорите ваш разговор записан и во все инстанции оповещу он сам прибежит и вам 200 еще сверху даст за молчание я бы на вашем месте эту запись вставил и в интернете и в сми и во все властные структуры А вы спешите конечно спешите и дальше кому и кто следующий которому вы дадите взят

 

Уважаемый автор мне кажется вы чего то нам не доловариваете. У вас тут несколько раз спросили о квитанции этих 200 манат а вы так и не ответили на вопросы. Скажите пожалуйста после того как вы согласились оплатить эти 200 манат они вам выписали чек для оплаты ? Куда вы оплатили эти деньги? И дали ли вам корешок оплаты ?

я все договариваю ,просто ситуация из ряда вон выходящая .....я платила эти деньги прямо в кассе в ясам элект сети  в абонентном отдели ,как только я заплатила мне дали квитанцию и там была сумма написана , я показала эту квитанцию начальнику и на следующее утро я получила справку   в данное время в моей квартире живут другие люди и уже бесмысленно что либо требовать а тему я написала чтобы другие знали об этом ,а может кто-то из коррупции прочитает  ,?

Link to comment
Share on other sites

прочитав вашу историю так и захотелось пойти за этой справкой и посмотреть на этого придурка как он мне такое предъявит... 

 

 

прочитав вашу историю так и захотелось пойти за этой справкой и посмотреть на этого придурка как он мне такое предъявит... 

 

 

прочитав вашу историю так и захотелось пойти за этой справкой и посмотреть на этого придурка как он мне такое предъявн

наверно он увидел что безащитная женщина да еще русской национальности и нет у меня никаких связей вот поэтому так и поступил ..

Link to comment
Share on other sites

правильно и сделал этот начальник. и не надо удивляться его наглой роже. 

Позвонили бы при нем в 102 и заявили бы о вымогательстве. посмотрел бы я как он изменился в лице.

а так кричите не кричите- дали что он хотел- поощеряете взятку..между прочим это статья....

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер! хочу написать историю как со мной обошлись и как обходятся в этой ситуации с другими простыми людьми .....Первое .при покупки данной квартиры у меня была справка об отсутствии долгов. Второе .  я решила сделать небольшой ремонтик и пришлось заменить старые провода на новые естественно  зная  что счетчик надо отсоединить я написала заявление  и мне документально написали акт и сами работники сделали новую проводку . я была спокойна!  Далее я решила продать квартиру и как всегда мне понадобилась справка об отсутствии долгов . естественно у меня долгов не было так как я своевременно плачу все долги и вот тут началась комедия . пришел участковый  который ежемесячно писал квитанции об оплате  ,затем дал мне какую то бумагу и сказал чтобы я пошла в районный  ясамальский абонентный отдел к зам начальнику ,типа он дает  резолюцию на справку. Я пошла ,захожу и что он мне говорит? Вы не поверите  …. Цитирую  У вас в доме есть кондиционер ,телек и стал перечислять все электро приборы ,а по этим лимитам вы платите слишком маленькую сумму и мы решили что вы должны еще заплатить 200 азн в кассу и еще подчеркнул …это не взятка а именно в кассу . Я буквально опешила от этих слов …. Сделка о продаже квартиры была срочная ,справка была очень нужна ,что делать,? Ни мои крики ни мои возмущения по этому поводу не были приняты … я плачу по счетчику и точка ,хочу включаю кондиционер хочу нет ,хочу 3 месяца не живу квартире и не пользуюсь электроэнергией  кому какое дело ?  я плачу по показанию счетчика ,но его мой ответ не устраивал ! а я чувствовала себя полной идиоткой .  как помню он сидел со своей наглой рожей и прекрасно понимал что я ничего не смогу доказать потому что я тороплюсь . Мне пришлось заплатить эти 200 азн чтобы получить эту злочастную справку  но дело в том что не я одна такая ,с каждым кто послабее они творят такие злодеяния  зная, что человек продает квартиру и времени на разборки не хватает

А Вам чек об оплате тоже дали?
Link to comment
Share on other sites

 Мне пришлось заплатить эти 200 азн чтобы получить эту злочастную справку  но дело в том что не я одна такая ,с каждым кто послабее они творят такие злодеяния  зная, что человек продает квартиру и времени на разборки не хватает  

Не знаю причин которые Вас вынуждают продать дом. Мне тоже пришлось срочно дом продать.  Хотя когда я продавал, того беспредела, который Вы описали не было. Так мучали тех, у кого были проблемы с пломбами на счетчике. Знаю, что просто так срочно дом никто не продает. Однако все же  Вы зря заплатили. Дело не в том, что кто слабее, или сильнее. Они этим и берут, мол, спешит продать, значить заплатит. Неужели нельзя было немного побороться за свои права, тем более если Вы правы? 

 

Link to comment
Share on other sites

Более чем уверен что это проделки маклера. Они связаны с коммунальщиками (свет, вода, газ, паспортный стол, ЖЭК, БТИ). Это способ выбить бабло из клиента. А ваш маклер случайно не из соседней республики? Если да то тут сомнения вообще отпадают.

Link to comment
Share on other sites

ОК, значит эти справки - не процессуальные требования при купле-продаже недвижимости? Значит, покупатель и продавец могут по иному доказывать отсуствие долгов? И что если недвижимость покупается в залог (ипотеку): банки требуют бюрократический ворох справок?

Как это процесс можно упростить?

Нет это процессуальные требования и без этой справки нельзя квартиру продавать , ставить в залог, от имени на имя переводить

Link to comment
Share on other sites

Не знаю причин которые Вас вынуждают продать дом. Мне тоже пришлось срочно дом продать.  Хотя когда я продавал, того беспредела, который Вы описали не было. Так мучали тех, у кого были проблемы с пломбами на счетчике. Знаю, что просто так срочно дом никто не продает. Однако все же  Вы зря заплатили. Дело не в том, что кто слабее, или сильнее. Они этим и берут, мол, спешит продать, значить заплатит. Неужели нельзя было немного побороться за свои права, тем более если Вы правы? 

 

можно было поборотся ,но как я писала выше у меня не было времени и я должна была выехать из республики я даже обратилась к извесному адвокату и он мне сказал что это протянется более 3-5 месяцев и затраты будут намног больше чем эти 200 азн и поэтому я плюнула на это дело пусть подавится этими деньгами

Link to comment
Share on other sites

спасибо всем кто принял участие и за советы и ответы к моим вопросам ,всем добрых дел и удачных дней !

Link to comment
Share on other sites

Да нет тут никакого вымогательства. Он же эти деньги не в карман просил вам дать а просил перечислить на ваш же счет в котором и имелась задолженность 200 манат. Тут просто возникает вопрос на каком основание они начислили вам эту сумму. Вполне возможно что задолженность была замороженной и когда вы решили обнулить ваш счет они вас попросили оплатить всю сумму.

Link to comment
Share on other sites

Моральный ущерб это хорошо, но неужели нет законных средств осудить их за мошенничество?

Вроде органы у нас голодные так и ищут с кого содрать или на работников определенных структур у них табу?

Ни  прокуратура, ни  полиция  не  вправе  что-либо  сделать с  гражданином  без  решения  или  санкции  суда.

 

а я без какой либо санкции открыла двери и разрешила проверять от и до .....придраться было не к чему ,так как у меня все было в идеале ,однако как видите меня вынудили заплатить  деньги 

Ваши  Конституционные  и  гражданскии  права  - этим  осмотром- были  нарушены.

 

Здравствуйте.

У меня тоже может возникнуть проблема с Бакиэлектрикшебеке (БЭШ). Поэтому хочу заранее попросить совета у знающих людей.

2011 г я покупал квартиру. Хозяин квартиры представил справку из районного отдела БЭШ об отсутствии долгов. Затем на основании этой справки он должен был получить справку от самого БЭШ. Но там возникла проблема. Ему сказали что у вас долг где-то 2000 манат  Естественно он стал спорить попросил распечатку все своих платежей. Там все было в норме. Платежи вносились регулярно. При разбирательстве выяснилось что где-то 2009 г у них во всем доме меняли счетчики. количество цифр на старом счетчике не совпадало с количеством цифр на новом. Вот откуда появился долг. На довод хозяина о том что все долги аннулированы указом президента был ответ что при перепродаже квартры долги все равно останутся за старым хозяином. Я и старый хозяин очень торопились поэтому не стали углубляться (признаю свою ошибку) и заключили договор купли-продажи. Сейчас я уже получил купчую на нее.

Прошло почти два года. Исправно плачу уже я. от БЭШ нет никаких претензий. Просто мне сейчас необходимо перевести счетчик с имени старого хозяина на свое.  Как происходит такая процедура и могут ли возникнуть проблемы при переоформлении учитывая описанную выше ситуацию? Как в законе описывается процедура переоформления?

Заранее спасибо.

Берете  в  ЖЭКе  справку  с  места  жительства  для  БАГЕС. копию  купчей , шяхсият  идете  в  районное  БАГЕС  заполняете  заявление- бланк  о  переименование  счетчика  на  Ваше  имя.

 

нет и нет ! никакого протокола они не составляли потому что  никакого незаконного подключения не было ,у меня был акт о том что сами работники ясам сети меняли мне провода на новые , и этот акт я ему показала  .... дело было времени ,но не думайте что я так просто сдалась ....я  думала  к моим жалобам прислушаются ,но у них такая система.  я отправилась в тот же час в городское елект сеть ,около зоопарка ,там мне сказали что начальник принимает только по записи и надо написать заявление ,затем это же заявление отправляют опять в ясамальский елект сеть и они сами пишут ответ ,короче заколдованный круг . представляете сколько времени надо было . и нервов !.. если у меня не было вопроса о продаже квартиры я такого в жизни не допустила. 

Повторяю  и  сейчас ---  имея  на  руках  чек  об  оплате 200  манат  -  подаете  заяву  в  суд  на  превышения  полномочий. вымогательство, давление  со  стороны  работника.

Имел  случай  в  практике  суда  --  когда  у  абонента  была  задолжность  в  50  манат  и  ему  угрожали  отключением  света.

так  этот  товариш  подал  на  них  в  суд  за  угрозу  отключения  --  БЕз   РЕШЕНИЯ   СУДА..

для  ВАС  это  нонсес ??  Просто  это  был  адвокат  и  он  знал   ЗАКОН.

Link to comment
Share on other sites

Да нет тут никакого вымогательства. Он же эти деньги не в карман просил вам дать а просил перечислить на ваш же счет в котором и имелась задолженность 200 манат. Тут просто возникает вопрос на каком основание они начислили вам эту сумму. Вполне возможно что задолженность была замороженной и когда вы решили обнулить ваш счет они вас попросили оплатить всю сумму.

Да нет тут никакого вымогательства. Он же эти деньги не в карман просил вам дать а просил перечислить на ваш же счет в котором и имелась задолженность 200 манат.     ?????????????????????

Как  Вы  наивны??    они  вам  могут  выписать  чек  в  миллион-  а  вы  не  перечислите   ни  копейки.

Link to comment
Share on other sites

проблема коррупции в этой страны легко объясняется спешкой. страна бездельников , но все куда то спешат и поэтому платят. наверное в чайхану спешат

Link to comment
Share on other sites

Да нет тут никакого вымогательства. Он же эти деньги не в карман просил вам дать а просил перечислить на ваш же счет в котором и имелась задолженность 200 манат.     ?????????????????????

Как  Вы  наивны??    они  вам  могут  выписать  чек  в  миллион-  а  вы  не  перечислите   ни  копейки.

да не могут они вам просто так ничего выписать. Повторяю или эта старая замороженная задолженность или же это составленный акт
Link to comment
Share on other sites

добрый вечер! хочу написать историю как со мной обошлись и как обходятся в этой ситуации с другими простыми людьми .....Первое .при покупки данной квартиры у меня была справка об отсутствии долгов. Второе .  я решила сделать небольшой ремонтик и пришлось заменить старые провода на новые естественно  зная  что счетчик надо отсоединить я написала заявление  и мне документально написали акт и сами работники сделали новую проводку . я была спокойна!  Далее я решила продать квартиру и как всегда мне понадобилась справка об отсутствии долгов . естественно у меня долгов не было так как я своевременно плачу все долги и вот тут началась комедия . пришел участковый  который ежемесячно писал квитанции об оплате  ,затем дал мне какую то бумагу и сказал чтобы я пошла в районный  ясамальский абонентный отдел к зам начальнику ,типа он дает  резолюцию на справку. Я пошла ,захожу и что он мне говорит? Вы не поверите  …. Цитирую  У вас в доме есть кондиционер ,телек и стал перечислять все электро приборы ,а по этим лимитам вы платите слишком маленькую сумму и мы решили что вы должны еще заплатить 200 азн в кассу и еще подчеркнул …это не взятка а именно в кассу . Я буквально опешила от этих слов …. Сделка о продаже квартиры была срочная ,справка была очень нужна ,что делать,? Ни мои крики ни мои возмущения по этому поводу не были приняты … я плачу по счетчику и точка ,хочу включаю кондиционер хочу нет ,хочу 3 месяца не живу квартире и не пользуюсь электроэнергией  кому какое дело ?  я плачу по показанию счетчика ,но его мой ответ не устраивал ! а я чувствовала себя полной идиоткой .  как помню он сидел со своей наглой рожей и прекрасно понимал что я ничего не смогу доказать потому что я тороплюсь . Мне пришлось заплатить эти 200 азн чтобы получить эту злочастную справку  но дело в том что не я одна такая ,с каждым кто послабее они творят такие злодеяния  зная, что человек продает квартиру и времени на разборки не хватает  

когда вы пошли к начальству-был вечер, посе 5-ти? я сама слышала как одна женщина с ними ругалась и тема была именно эта :) она еще говорила что напишет и пойдет в вышестоящие органы. я стала невольным свидетелем, просто это были случайно не Вы? :)

Link to comment
Share on other sites

БЭШ  имеет  сильную  КРЫШУ  в  властных  структурах  и  является  ГОССТРУКТУРОЙ  не  смотря  на  название  АОО-  и  никто  из  госчиновников  не  ишет  себе  приключения.  Только  суд.

 

Отвечаю  за  автора. как  имеюший  опыт-- Отдельный  чек  БЭш  не  выписывает. а  приплюсовывает  штрафную  су\мму  к  обычному  извешению об  оплате. Не  смотря  на  неоднократные  требования  отдельного  чека  не  выписывают.

Так штрафную сумму приплюсовывают на основании акта. Поэтому и задан вопрос - на каком основании необходимо платить 200 ман. Врядли дали хоть какую то бумажку, где был написан долг
Link to comment
Share on other sites

...

Мне пришлось заплатить эти 200 азн чтобы получить эту злочастную справку но дело в том что не я одна такая ,с каждым кто послабее они творят такие злодеяния зная, что человек продает квартиру и времени на разборки не хватает

Сами виноваты:)

Что значит - "не смогу ничего доказать"? Отчего ж не сможете-то? О.о

Пошли и написали заяву на это должностное лицо, указав все нюансы, а не поможет-дальше/выше.

На крайняк в этот момент могли бы и записать его вымогательства на моб-это вообще уже статья УК, если под другим углом посмотреть:)

Наш народ непобедим))) - вместо того, чтобы НЕ давать взятку, сначала заплатят, а потом возмущаются и хаят гос-во, должн.лиц и всю "систему" :facepalm:

Срочно продать надо было? Не было желания подождать и разобраться? Ну вот - сами виноваты в том, что произошло.

А еще оч часто и иной вариант развития наблюдается - никто ничего не просит/требует, но люди сами предлагают и принуждают взять "на лапу"... И после этого вновь хаят гос-во /власть/"систему"...)))

Link to comment
Share on other sites

когда вы пошли к начальству-был вечер, посе 5-ти? я сама слышала как одна женщина с ними ругалась и тема была именно эта smile.png она еще говорила что напишет и пойдет в вышестоящие органы. я стала невольным свидетелем, просто это были случайно не Вы? smile.png

это было утро 11 часов дня 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Не стала откр. новую тему. Тут продолжу бесконечную трагедию под названием Бакэлектрикшябякя.

Товарищи, подскажите мне, какая служба в организации этих ечл.... несет ответственность за счетчики, которые стоят в подъездах? Есть ли у них нормальная горячая линия, а не та, которая отфутболивает тебя в районное отделение, которое тебя уже отфутболило, и говорит бизим ёз ишляримиз вар, биз мюрачиетлернен мяшгул олмуруг и даёт в ухо отбой, а потом не берет трубку?

Я понимаю, что к каждому счетчику караул не поставишь, но закрыть их, чтоб все, кто хочет, не мог туда лазить - это их обязанность, нет?

Link to comment
Share on other sites

Не стала откр. новую тему. Тут продолжу бесконечную трагедию под названием Бакэлектрикшябякя.

Товарищи, подскажите мне, какая служба в организации этих ечл.... несет ответственность за счетчики, которые стоят в подъездах? Есть ли у них нормальная горячая линия, а не та, которая отфутболивает тебя в районное отделение, которое тебя уже отфутболило, и говорит бизим ёз ишляримиз вар, биз мюрачиетлернен мяшгул олмуруг и даёт в ухо отбой, а потом не берет трубку?

Я понимаю, что к каждому счетчику караул не поставишь, но закрыть их, чтоб все, кто хочет, не мог туда лазить - это их обязанность, нет?

За все счетчики установленные вне помещения абонентов прямую ответственность несет БакыЭлектрикШебеке. 

Link to comment
Share on other sites

Верно, переустановили счетчики вне помещения, пусть и сами для каждого счетчика охранника нанимают. Или же придется вернут все счетчики в помещения, раз уж не справляются с этим. 

Link to comment
Share on other sites

За все счетчики установленные вне помещения абонентов прямую ответственность несет БакыЭлектрикШебеке. 

Я уже 2 дня пытаюсь им это объяснить. Мне даже не надо, чтоб они возмещали ущерб, так сказать, понесенный нашими припасами в морозилке, и мои моральные мучения, пока я пытаюсь вывести из квартиры запах трупов, и отчистить  холодильник, который по приезду мы нашли полным продуктов разложения во главе с радостно ползающими по этому пиру червями, но ведь в любой следующий момент какой-нибудь непойманный ит, гурт или чаггал опять выдернет провода из открытого счетчика...

Придется идти к начальству. Но для чего тогда они пишут, что это горячая линия, не пойму...

 

Честное слово, проклинаемые нами службы газа и воды так не реагируют, когда им на горячую звонишь...Какую-то реакцию выдают. и помогали пока, когда чертов водяной счетчик становится на код, хоть и со скандалом. А эти даже от своих счетчиков отмазываются. Ни одна собака, которым я звонила, по многим номерам, не сказала, что мы отвечаем за счетчики и пришлем работников, чтоб этот ящик изолировали...Все отфутболивают в разные стороны.

а мужчина, сидящий на номере 440 44 04, отказавшийся представиться и отваливший меня, что у них другие важные дела, дав отбой в ухо, и потом не беря уже трубку, просто накиши. Хотя мне от этого не легче.

Link to comment
Share on other sites

Это понятно. Хата уже продана, можно и вздохнуть. А теперь не спеша начинайте действовать.......

Пишите на сайт президента, в Ген.прокуратуру и МНБ. Если Вы выиграете дело и этот аферюга сядет на нары, торжественно обещаю Вам при всех: в ближайщие два года все ваши  кондиционеры (дома и на работе)  я буду обслуживать абсолютно бесплатно. 

 

Уже поздно. Доказательств нет и по сути ее саму могут обвинить в даче взятки.

Link to comment
Share on other sites

А кто знает в чем причина последних супер мега евро ремонтов зданий этих электросетей?Когда строили ясамальскую новую у Гюнеш петрола чесслово думал там посольство какое то будет или неужели резиденция президента ,оказывается Бакиэлектро всего то ,и так повсюду   обратил внимание ,для полного щастья не хватало им стены из золота слепить.

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

А кто знает в чем причина последних супер мега евро ремонтов зданий этих электросетей?Когда строили ясамальскую новую у Гюнеш петрола чесслово думал там посольство какое то будет или неужели резиденция президента ,оказывается Бакиэлектро всего то ,и так повсюду   обратил внимание ,для полного щастья не хватало им стены из золота слепить.

А все ведь на наши деньги строятся. И при этом нас же не уважают

Link to comment
Share on other sites

Я уже 2 дня пытаюсь им это объяснить. Мне даже не надо, чтоб они возмещали ущерб, так сказать, понесенный нашими припасами в морозилке, и мои моральные мучения, пока я пытаюсь вывести из квартиры запах трупов, и отчистить  холодильник, который по приезду мы нашли полным продуктов разложения во главе с радостно ползающими по этому пиру червями, но ведь в любой следующий момент какой-нибудь непойманный ит, гурт или чаггал опять выдернет провода из открытого счетчика...

Придется идти к начальству. Но для чего тогда они пишут, что это горячая линия, не пойму...

 

Честное слово, проклинаемые нами службы газа и воды так не реагируют, когда им на горячую звонишь...Какую-то реакцию выдают. и помогали пока, когда чертов водяной счетчик становится на код, хоть и со скандалом. А эти даже от своих счетчиков отмазываются. Ни одна собака, которым я звонила, по многим номерам, не сказала, что мы отвечаем за счетчики и пришлем работников, чтоб этот ящик изолировали...Все отфутболивают в разные стороны.

а мужчина, сидящий на номере 440 44 04, отказавшийся представиться и отваливший меня, что у них другие важные дела, дав отбой в ухо, и потом не беря уже трубку, просто накиши. Хотя мне от этого не легче.

Напишите в bes.az  они обязаны будут вам ответить. Опишите всю ситуацию и с горячей линией

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер! хочу написать историю как со мной обошлись и как обходятся в этой ситуации с другими простыми людьми .....Первое .при покупки данной квартиры у меня была справка об отсутствии долгов. Второе .  я решила сделать небольшой ремонтик и пришлось заменить старые провода на новые естественно  зная  что счетчик надо отсоединить я написала заявление  и мне документально написали акт и сами работники сделали новую проводку . я была спокойна!  Далее я решила продать квартиру и как всегда мне понадобилась справка об отсутствии долгов . естественно у меня долгов не было так как я своевременно плачу все долги и вот тут началась комедия . пришел участковый  который ежемесячно писал квитанции об оплате  ,затем дал мне какую то бумагу и сказал чтобы я пошла в районный  ясамальский абонентный отдел к зам начальнику ,типа он дает  резолюцию на справку. Я пошла ,захожу и что он мне говорит? Вы не поверите  …. Цитирую  У вас в доме есть кондиционер ,телек и стал перечислять все электро приборы ,а по этим лимитам вы платите слишком маленькую сумму и мы решили что вы должны еще заплатить 200 азн в кассу и еще подчеркнул …это не взятка а именно в кассу . Я буквально опешила от этих слов …. Сделка о продаже квартиры была срочная ,справка была очень нужна ,что делать,? Ни мои крики ни мои возмущения по этому поводу не были приняты … я плачу по счетчику и точка ,хочу включаю кондиционер хочу нет ,хочу 3 месяца не живу квартире и не пользуюсь электроэнергией  кому какое дело ?  я плачу по показанию счетчика ,но его мой ответ не устраивал ! а я чувствовала себя полной идиоткой .  как помню он сидел со своей наглой рожей и прекрасно понимал что я ничего не смогу доказать потому что я тороплюсь . Мне пришлось заплатить эти 200 азн чтобы получить эту злочастную справку  но дело в том что не я одна такая ,с каждым кто послабее они творят такие злодеяния  зная, что человек продает квартиру и времени на разборки не хватает  

заплатив деньги вы согласились  так что теперь вы пишите и чем вы отличаетесь от чиновника дающий и берущий взятку также оба привлекаються по закону честно говоря даже неприятный осадок остался  

Link to comment
Share on other sites

Подонки,
Скорее всего используют такую примитивную схему:

Берут с потребителя нелегально сумму превышающую долг, официально, которую потребитель  оплачивает в кассу, этой суммой покрывают либо свою задолженность либо другого абонента, который им заплатил взятку наличными, чтобы уменьшили долг. Уменьшение долга одного, должно покрываться откуда-то вот и латают дыры.

Link to comment
Share on other sites

Я уже 2 дня пытаюсь им это объяснить. Мне даже не надо, чтоб они возмещали ущерб, так сказать, понесенный нашими припасами в морозилке, и мои моральные мучения, пока я пытаюсь вывести из квартиры запах трупов, и отчистить  холодильник, который по приезду мы нашли полным продуктов разложения во главе с радостно ползающими по этому пиру червями, но ведь в любой следующий момент какой-нибудь непойманный ит, гурт или чаггал опять выдернет провода из открытого счетчика...

Придется идти к начальству. Но для чего тогда они пишут, что это горячая линия, не пойму...

 

у нас в блоке это хозяйство вообще открыто ) я раз 15 звонил в бакелектрикшябякя и объяснял что щит в блоке открыт нараспашку ) бывали случаи когда нарики в подъезде тупо отключали свет в квартиры ...благо если кто то есть дома выйдет даст по рогам ...а если никого нет .... им тупо пофиг...по телефону гривой машут что мол придём исправим ...а насамом деле они "чешутся" только когда приходят снимать показатели со счетчика .. и "о чудо!!!" нету пломбы )) и всё виноват абонент ! 

Link to comment
Share on other sites

а что вы думаете по этому поводу и как бы вы поступили в моем случае?

Вы попросту пошли по "легкому" пути. Не захотели с ними связываться, бороться, вот и все. У вас были свои причины? Они всегда есть у всех) Не в обиду, но Вам нужно было либо бороться до конца и не давать деньги, просто поискав номер телефона и позвонив в антимонопольную службу, и устроив им "сладкую" жизнь. Отклик был бы сразу, а не так, как сказал Ваш адвокат. Это чиновник максимум через день умолял бы Вас забрать заявление. Либо же теперь, просто не открывать такой темы. Понятно, Вам обидно, что не отстояли свои права и отдали свои деньги. Но обычно, "после драки кулаками не машут".

 

На автофоруме, очень часто, в темах про штрафы люди описывают, как вступают в "бой" с гайцами, отстаивая свою правоту. А ведь у них тоже дела, проблемы. 

 

Думаю, в следующий раз Вы тоже так поступите. Удачи Вам и побольше твердости в характере! rroza.gif

Edited by bugs-78
Link to comment
Share on other sites

Правильно здесь написали , что за счётчики в блоке абонент ответственности не несёт . Опишу случай с моей знакомой , она живёт в 9-ом мик-не , ежемесячно аккуратно платит за электр-ю , как-то уезжают семьей в Турцию , по приезде их инспектор предъявляет ей бумажку -штраф на сумму 500м за срыв пломбы на счётчике , но лучше бы он с ней не связывался . Она подала на него в суд  , предъявив иск сумму на 5000м за моральный и матер-й ущерб ,  потом согласилась на 1000м , и выиграла дело .

Честно признаюсь , я даже не догадывалась , что такие иски от простых граждан в наших судах рассматриваются и даже  выигрываются ;  приятно ..

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 21 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 93 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...