Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Диета И Иные Способы Похудеть


Recommended Posts

Льняное масло не только в аптеке можно купить. есть на 28 мая в маленьком магазинчике, где всякие приправы продают, соли, чаи и т.д. Тот, что у лестницы на платформы вокзальные.....

Да я там видела  по 10 манатов. нашла в аптеке за 5 . Такое же как дома покупала.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 760
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Льняное масло не только в аптеке можно купить. есть на 28 мая в маленьком магазинчике, где всякие приправы продают, соли, чаи и т.д. Тот, что у лестницы на платформы вокзальные.....

 

А какая страна производитель?

Link to comment
Share on other sites

А какая страна производитель?

Я видела там в прозрачных бутылках продается масло, а надо чтобы бутылка была темная .

Link to comment
Share on other sites

Вот этого точно сказать не могу,т.к. не покупала, а только видела. По-моему Россия...

 

Российское должно быть хорошим, мне несколько раз привозили.

 

 

Я видела там в прозрачных бутылках продается масло, а надо чтобы бутылка была темная .

 

Это верно, оно должно быть в тёмной бутылке, так как разрушается на свету. И ещё оно фасуется в небольшие бутылки, так как имеет небольшой срок годности.

Вот здесь про льняное масло можно почитать, как его выбрать и тд и тп: http://www.happy-giraffe.ru/cook/choose/Lnyanoe_maslo/

Link to comment
Share on other sites

Российское должно быть хорошим, мне несколько раз привозили.

 

 

 

Это верно, оно должно быть в тёмной бутылке, так как разрушается на свету. И ещё оно фасуется в небольшие бутылки, так как имеет небольшой срок годности.

Вот здесь про льняное масло можно почитать, как его выбрать и тд и тп: http://www.happy-giraffe.ru/cook/choose/Lnyanoe_maslo/

Я купила 470 мл. Биаск. Московская область. Суперское. Бутылка темная . Теперь буду в одну и туже аптеку ходить .Скоро уже снова надо покупать.

Link to comment
Share on other sites

Я видела там в прозрачных бутылках продается масло, а надо чтобы бутылка была темная .

Вот это Вы правильно подметили. А то, что Вы в аптеке купили, было в темной бутылке? И какого объема оно было? В какой аптеке? Что-то мне тоже захотелось его поупотреблять. Его нагревать нельзя, но сейчас же лето, много овощей, хорошо, наверное, в салатик добавить.....
Link to comment
Share on other sites

Я купила 470 мл. Биаск. Московская область. Суперское. Бутылка темная . Теперь буду в одну и туже аптеку ходить .Скоро уже снова надо покупать.

 

Адрес, название аптеки и стоимость маслица в студию, плиииииз smile.png

Edited by Вселенная
Link to comment
Share on other sites

Адрес, название аптеки и стоимость маслица в студию, плиииииз smile.png

Цену она уже написала, 5 манат. А вот адрес аптеки тоже жду.Куплю обязательно.
Link to comment
Share on other sites

Цену она уже написала, 5 манат. А вот адрес аптеки тоже жду.Куплю обязательно.

 

smile.png Спасибо, что ткнули носом в цену loveyouddd.gif   Похоже, я от злоупотребления имбирём совсем окосела, раз вижу не всё))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

smile.png Спасибо, что ткнули носом в цену loveyouddd.gif   Похоже, я от злоупотребления имбирём совсем окосела, раз вижу не всё))))))))))))))

Ой, я ТЫКАТЬ не хотела.....
Link to comment
Share on other sites

А как его принимать (льняное масло) ? тоже после еды? или с едой?

Утром ложку и вечером одну. Ложку столовую.

Link to comment
Share on other sites

Адрес, название аптеки и стоимость маслица в студию, плиииииз smile.png

Я ж не местная. Живу возле метро Академия наук. Там есть министерство налогов. Вот если по этой улице идти то там такая махонькая аптека. Улица идет параллельно проспекту Джавида. Название не знаю. Пойду когда покупать посмотрю. Стоит 5 манатов. 2 раза уже покупала именно там. В разных аптеках спрашивала случайно на эту нарвалась. Думаю если не будет то наверное можно заказать чтоб привезли.

 

Link to comment
Share on other sites

А как его принимать (льняное масло) ? тоже после еды? или с едой?

Значения не имеет перед едой или после. Я перед едой принимаю.

Link to comment
Share on other sites

я его сааафсем не люблю( с утра пью теплую воду. тошнит уже от нее)

Кукуруза, Вы почему так долго молчите? как у вас дела? Как себя чувствуете? В 11 часов писали, что часы считаете, а как дальше все сложилось? Получается? Я "болею" за Вас! Ваш последний пост был в 13-18, а уже пять часов,больше половины дня позади, вот и хочется узнать Вы в порядке?))))))))))
Link to comment
Share on other sites

Вот уже и вечер, а Кукуруза так и не отписалась(((((( надеюсь,все получилось как задумывалось...Может завтра напишет. У меня все хорошо. Сегодняшний план выполнен на все 100 процентов. Выпила 2 чашечки зеленого чая, 1.5 литра воды ( ну не смогла больше. И день сегодня не жаркий выдался. как-то даже холодно мне было)... Вечером сходила на спорт. Чувствую себя легко, бодро и весело. Отчасти и эта темка ( мои обещания здесь и переписка)помогли мне провести так сегодняшний день.

Link to comment
Share on other sites

Вот уже и вечер, а Кукуруза так и не отписалась(((((( надеюсь,все получилось как задумывалось...Может завтра напишет. У меня все хорошо. Сегодняшний план выполнен на все 100 процентов. Выпила 2 чашечки зеленого чая, 1.5 литра воды ( ну не смогла больше. И день сегодня не жаркий выдался. как-то даже холодно мне было)... Вечером сходила на спорт. Чувствую себя легко, бодро и весело. Отчасти и эта темка ( мои обещания здесь и переписка)помогли мне провести так сегодняшний день.

Дя, доброе утро. ой как приятно, что вы обо мне не забыли) дя вчера был только стаканчик айрана ну и вода. перешла потом на холодную. и вечером спорт. голова к концу дня была как у дохлой мухи. но я это сделала! теперь буду устраивать раз в неделю себе такое) утром одела платье, а оно на животе даже висит) радостная такая шла на работу)) а какие планы у вас на сегодня?

Link to comment
Share on other sites

кукуруза, я бы вас побила-))) сожгли гликоген-и все, вот чего вы добились. Лучше бы огурцы ели и вареные яйца-это полезно хотябы. Голодать не полезно никогда и никому.

Link to comment
Share on other sites

кукуруза, я бы вас побила-))) сожгли гликоген-и все, вот чего вы добились. Лучше бы огурцы ели и вареные яйца-это полезно хотябы. Голодать не полезно никогда и никому.

не бееейте, пажааалста) вот с утра поела вареное яичко с сыром и с чаем несладким. днем не знаю, что дадут то и буду есть) у вас как дела с потерей веса?

Link to comment
Share on other sites

 

не бееейте, пажааалста) вот с утра поела вареное яичко с сыром и с чаем несладким. днем не знаю, что дадут то и буду есть) у вас как дела с потерей веса?

да я пока не взвешивалась даже. Витамины пить бросила. Постараюсь на ночь не есть. Вообще, чем больше я думаю о питании-тем больше ем. Мне надо забить на это дело-)))
Link to comment
Share on other sites

  да я пока не взвешивалась даже. Витамины пить бросила. Постараюсь на ночь не есть. Вообще, чем больше я думаю о питании-тем больше ем. Мне надо забить на это дело-)))

а на ночь эт во сколько? перед сном? да, эт так всегда. я по жизни думаю о похудении, а когда все пускаю на самотек-худеется как-то само по себе. а я витамины пить не могу-после любого типа витаминов тошнит. поэтому стараюсь фрукты-овощи больше есть.

Link to comment
Share on other sites

Дя, доброе утро. ой как приятно, что вы обо мне не забыли) дя вчера был только стаканчик айрана ну и вода. перешла потом на холодную. и вечером спорт. голова к концу дня была как у дохлой мухи. но я это сделала! теперь буду устраивать раз в неделю себе такое) утром одела платье, а оно на животе даже висит) радостная такая шла на работу)) а какие планы у вас на сегодня?

Ой, ну я рада, что Вы написали и что у Вас все получилось.Плэйсир, не бейте нас пожалуйста, мы большие тетеньки и все понимаем, но иногда просто ОЧЕНЬ необходимы такие встряски.

Кукурузка, не надо так делать каждую неделю.Не хочется, конечно, поучать, но я сделала это единоразово, привела свой организм в состояние послушания и с сегодняшнего дня планомерно буду снижать вес, но уже без экстрима.Жор пропал. С утра выпила стаканчик горячей воды с лимоном корицей и медом ( чтобы все там включилось), пока больше ничего не ела ( надо, чтоб прошло время). Скоро поем творог 0-процентный, в обед будут пареные куриные тефтельки, на ужин пока не знаю.Вообще-то из голода рекомендуют выходить на вареных овощах ( совсем по чуть-чуть), но не хочется мне овощей, да и прибавляю я от них. А мне очень срочно надо. Я противник "быстрого" похудения, но тут "приперло", возникла срочная поездка, в которой хочется выглядеть лучше, чем сейчас. Удачи вам, Кукуруза и все девочки!!!

Link to comment
Share on other sites

Ой, ну я рада, что Вы написали и что у Вас все получилось.Плэйсир, не бейте нас пожалуйста, мы большие тетеньки и все понимаем, но иногда просто ОЧЕНЬ необходимы такие встряски.

Кукурузка, не надо так делать каждую неделю.Не хочется, конечно, поучать, но я сделала это единоразово, привела свой организм в состояние послушания и с сегодняшнего дня планомерно буду снижать вес, но уже без экстрима.Жор пропал. С утра выпила стаканчик горячей воды с лимоном корицей и медом ( чтобы все там включилось), пока больше ничего не ела ( надо, чтоб прошло время). Скоро поем творог 0-процентный, в обед будут пареные куриные тефтельки, на ужин пока не знаю.Вообще-то из голода рекомендуют выходить на вареных овощах ( совсем по чуть-чуть), но не хочется мне овощей, да и прибавляю я от них. А мне очень срочно надо. Я противник "быстрого" похудения, но тут "приперло", возникла срочная поездка, в которой хочется выглядеть лучше, чем сейчас. Удачи вам, Кукуруза и все девочки!!!

вам тоже удачи, Виктория. я вечером ем салатик из помидоров и огурцов, еще зелени добавляю и зеленого перчика. объеденье просто. можно с гатыгом. а мне через неделю на пляж) вот и морю себя) вчера столько обруч крутила, сегодня бока синие) хотя каждый день кручу, но вчера крутила, одновременно смотря сериал, поэтому долго получилось, почти час)

да и еще. а единовременно это как? регулярно нельзя так делать? я про голодные дни.

ну может тогда разгрузочные, с овощами и молочными продуктами.

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

По подсчетам мой идеальный вес 59 кг, я за месяцы сидению дома немного набрала, теперь как только думаю о похудении сразу есть хочется facepalm.gif

Вся проблема в том что если не буду после 6 есть результат будет быстрым, но у меня любовь к еде ночами просыпается )

Link to comment
Share on other sites

вам тоже удачи, Виктория. я вечером ем салатик из помидоров и огурцов, еще зелени добавляю и зеленого перчика. объеденье просто. можно с гатыгом. а мне через неделю на пляж) вот и морю себя) вчера столько обруч крутила, сегодня бока синие) хотя каждый день кручу, но вчера крутила, одновременно смотря сериал, поэтому долго получилось, почти час)

да и еще. а единовременно это как? регулярно нельзя так делать? я про голодные дни.

ну может тогда разгрузочные, с овощами и молочными продуктами.

Про голодные дни сложный вопрос. Так много мнений на этот счет, такие жаркие споры идут. Когда-то давно, лет 20 назад я начала увлекаться тем, что называется " нетрадиционной медициной", так вот там очень даже пропагандировалось голодание ( лечебное). В качестве способа похудеть я его никогда не рассматривала.Когда моя дочь очень долго и сильно болела и врачи в течении года ничего не могли сделать, а только все становилось хуже и хуже мы пошли на йогу ( не здесь, В Баку тогда ничего такого не было, ну или мы не могли найти)Так вот в йоге я опять столкнулась с темой голодания, я даже практиковала довольно успешно эти голодные дни. История долгая.... но потом все-таки я для себя решила, что регулярно это делать НЕЛЬЗЯ.
Link to comment
Share on other sites

Про голодные дни сложный вопрос. Так много мнений на этот счет, такие жаркие споры идут. Когда-то давно, лет 20 назад я начала увлекаться тем, что называется " нетрадиционной медициной", так вот там очень даже пропагандировалось голодание ( лечебное). В качестве способа похудеть я его никогда не рассматривала.Когда моя дочь очень долго и сильно болела и врачи в течении года ничего не могли сделать, а только все становилось хуже и хуже мы пошли на йогу ( не здесь, В Баку тогда ничего такого не было, ну или мы не могли найти)Так вот в йоге я опять столкнулась с темой голодания, я даже практиковала довольно успешно эти голодные дни. История долгая.... но потом все-таки я для себя решила, что регулярно это делать НЕЛЬЗЯ.

если честно, у меня вчера вдруг такая головная боль была, думаю с давлением связано, вот и пришлось айранчика попить. вроде лучше стало. даж не знаю, может в следующий раз уже более привычно будет и не будет так болеть.

Link to comment
Share on other sites

если честно, у меня вчера вдруг такая головная боль была, думаю с давлением связано, вот и пришлось айранчика попить. вроде лучше стало. даж не знаю, может в следующий раз уже более привычно будет и не будет так болеть.

Если оставить в стороне описание химических процессов, которые идут в нашем организме во время голодания ( специалисты спорят и у всех есть свои аргументы, не будем вдаваться в эти дебри), а сказать коротко - я заметила, и не только я , а все мое окружение, что стала хуже выглядеть. Чувствовала я себя прекрасно, избавилась от своих "болячек" и проблем, но вот чисто внешне((((((... я начала быстрее стареть, а потом и нашла информацию об исследованиях,подтверждающих, что голодание ускоряет процессы старения. Т.Е. я сначала заметила это и мой муж все время бубнил об этом, бросила это дело, а потом, через несколько лет нашла научные подтверждения своим догадкам.
Link to comment
Share on other sites

Если оставить в стороне описание химических процессов, которые идут в нашем организме во время голодания ( специалисты спорят и у всех есть свои аргументы, не будем вдаваться в эти дебри), а сказать коротко - я заметила, и не только я , а все мое окружение, что стала хуже выглядеть. Чувствовала я себя прекрасно, избавилась от своих "болячек" и проблем, но вот чисто внешне((((((... я начала быстрее стареть, а потом и нашла информацию об исследованиях,подтверждающих, что голодание ускоряет процессы старения. Т.Е. я сначала заметила это и мой муж все время бубнил об этом, бросила это дело, а потом, через несколько лет нашла научные подтверждения своим догадкам.

тада не буду голодать... стареть ни хачу)

Link to comment
Share on other sites

тада не буду голодать... стареть ни хачу)

Я ТОЖЕ!!!!!!!!! Я против голодания как метода похудения, я против регулярного голодания, но иногда все-таки делаю это. Во-первых, я -православная христианка и каждый год держу Великий пост, на последней страстной неделе каждый год держу 3 дня особо строго поста ( по сути это и есть голодание). Шесть с половиной недель предыдущего поста делают свое дело и эти 3 дня пролетают очень легко для меня . Чувствую я себя прекрасно в эти дни, еще и куличи пеку и яйца крашу... Я знаю, что в другое время не смогу так легко перенести это ( да и не хочу)... Ну и во-вторых, делаю редко-редко то, что вчера, когда чувствую, что аппетит разгулялся и никак не получается его усмирить. вообще-то сила воли у меня есть, потому и такие радикальные меры требуются не часто....))))))))
Link to comment
Share on other sites

Я ТОЖЕ!!!!!!!!! Я против голодания как метода похудения, я против регулярного голодания, но иногда все-таки делаю это. Во-первых, я -православная христианка и каждый год держу Великий пост, на последней страстной неделе каждый год держу 3 дня особо строго поста ( по сути это и есть голодание). Шесть с половиной недель предыдущего поста делают свое дело и эти 3 дня пролетают очень легко для меня . Чувствую я себя прекрасно в эти дни, еще и куличи пеку и яйца крашу... Я знаю, что в другое время не смогу так легко перенести это ( да и не хочу)... Ну и во-вторых, делаю редко-редко то, что вчера, когда чувствую, что аппетит разгулялся и никак не получается его усмирить. вообще-то сила воли у меня есть, потому и такие радикальные меры требуются не часто....))))))))

у меня родственники так худеют, постясь. в 45-50 лет такие стройняшки.

Link to comment
Share on other sites

не бееейте, пажааалста) вот с утра поела вареное яичко с сыром и с чаем несладким. днем не знаю, что дадут то и буду есть) 

 

Кукуруза, а я вас не побью, а сварю и съем без соли))))))))))))))))) ... люблю КУКУРУЗУ, могу целый день только её есть smile.png  Так что имейте в виду)))

Link to comment
Share on other sites

Я 55 .1 smile.png

Девочки, сладкое для всех проблема , это наркота реально. Самое нормальное - просто НИКОГДА не покупать и не есть гадкие молочные шоколадки и покупные маргариновые сладости.

Черный шоколад - полезно,мало сахара и реально удовлетворяет потребности в шоколаде и сахаре. Просто меняйте привычки, потом вас от одного вида молочного шоколада тошнить будет ( а это и равда гадость маркетинговая - сухое молоко(вредно и противно) сахар, глюкоза , искусственные ароматизаторы , усилители вкуса и прочая гадость) Мало того в дешевом молочном шоколаде и молоко обезжиренное и вместо жира молочного маргарин)

Покупайте черный, я вчера ночью умяла неск квардратиков черного и как было 55 так и есть.

Все наши пищевые привычки- нам продают море сахара ,чтобы потом продавать инсулин. Выгодно. Регулярно кола со сникрсом = через десяток лет - регулярно инсулин.

Счас можно найти более-менее приличный шоколад , без искусственной ванили - линд и подобные. Кое-какой уже выбор есть.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, сладкое для всех проблема , это наркота реально. Самое нормальное - просто НИКОГДА не покупать и не есть гадкие молочные шоколадки и покупные маргариновые сладости.

Черный шоколад - полезно,мало сахара и реально удовлетворяет потребности в шоколаде и сахаре. Просто меняйте привычки, потом вас от одного вида молочного шоколада тошнить будет ( а это и равда гадость маркетинговая - сухое молоко(вредно и противно) сахар, глюкоза , искусственные ароматизаторы , усилители вкуса и прочая гадость) Мало того в дешевом молочном шоколаде и молоко обезжиренное и вместо жира молочного маргарин)

Покупайте черный, я вчера ночью умяла неск квардратиков черного и как было 55 так и есть.

Все наши пищевые привычки- нам продают море сахара ,чтобы потом продавать инсулин. Выгодно. Регулярно кола со сникрсом = через десяток лет - регулярно инсулин.

Счас можно найти более-менее приличный шоколад , без искусственной ванили - линд и подобные. Кое-какой уже выбор есть.

 

Не люблю такую фигню. Только тёмный горький шоколад.

 

 

*****

 

А уснуть вы после него смогли без проблем? Энергия наружу не пёрла?) Я если его на ночь съем (а я парой квадратиков не ограничиваюсь, сразу половину плитки уговорю), то ночь у меня превращается в день и я могу переделать все дела на неделю вперёд))))))))

Edited by Вселенная
Link to comment
Share on other sites

Не люблю такую фигню. Только тёмный горький шоколад.

 

 

*****

 

А уснуть вы после него смогли без проблем? Энергия наружу не пёрла?) Я если его на ночь съем (а я парой квадратиков не ограничиваюсь, сразу половину плитки уговорю), то ночь у меня превращается в день и я могу переделать все дела на неделю вперёд))))))))

Неее))) я вчера так устала , я вчера весь день туда-сюда ездила , часик только в пробке стояла. Завтракала нормально, потом цезарь на обед и вечером неск бутербродиков язык говяжий+ черный хлеб +помидорки, фрукты. И порадовала себя ночью)) Бывает )))

П.с . хороший линдт нашла с карамелью , с клубникой и белый с черным шоколадом))Больше всего пострадал с карамелью)

Link to comment
Share on other sites

потребности в шоколаде и сахаре наш организм в принципе не испытывает. нет таких потребностей. Потребности в углеводах-крупы, потребности в белке-мясо, рыба, птица... потребности в шоколаде нет: есть привычка к шоколаду. Но черный, вопреки распространенному мнению, не намного полезней всех остальных.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...