Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Затюкала Детей За То, Что Соседи Не Дают Нам Дышать. Как Быть?


Recommended Posts

Я считаю, что нужно всегда стараться войти в положение других людей. У моей дочери одной из первых фраз была: "Сейчас соседи придут" biggrin.png . Хотя, бедные ни разу не приходили. Также и я никогда не пойду к соседям сверху и требовать, чтобы прекратили шуметь, ЕСЛИ это не ремонт и не музыка в ночное время. С этим, благо, пока проблем нет. А ходят люди шумно, кричат между собой - ну что тут поделаешь? В каждой семье бывают такие моменты, когда сдерживать себя только ради соседей - себя не любить biggrin.png . У меня дети не особо буйные, в 9 вечера уже в постелях, но и их скаканий достаточно для того, чтобы людям доставлять неудобства. Я стараюсь их всячески сдерживать, насколько это возможно увещеваниями, но всё равно шумим. Соседка у меня в друзьях на фейсбуке и иногда её прорывает, что попроси сына прыгать немного потише, он уже не в той весовой категории biggrin.png - но всё мирно так, без хамства и я всегда извиняюсь и стараюсь снизить шум до минимума. Поверьте, так жить гораздо комфортней, чем иметь врага под боком.

а у нас с братом была "внизу люди живут"rofl.gif я ,кстати,тоже считаю,что надо стараться, у нас наверху иногда девочка скачет,однажды даже лепка от люстры рухнула, я ещё нормально реагирую,думаю,ну поскачет-успокоится,а вот бабуличке моей 75 летней сложно это переносить,у неё и так постоянные головные боли после инсульта

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 273
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

Ок , теперь я делаю по другому, я просто вставляю диск "Продиджи"  включаю на полную катушку и ухожу гулять. quote]

 

А это, по-вашему, не значит "послать" и "положить" на остальных соседей

 

Именно так это и называется, но пардон, если меня не понимают по-человечески, то же самое получат в ответ!

Link to comment
Share on other sites

Почему я открыла эту тему, не потому, что у меня дети до поздна бегают.

С утра до 6 дети в садике, в 10 часов они уже спят. Прихожу домой к 7. Получается время с с 7 до 10 вечера только бывает их звуки, и то я стараюсь пресекать. А этот сосед снизу, все батарейки отбил, ругается, чуть ли не с кулаками на меня накидывется.

Link to comment
Share on other sites

Почему я открыла эту тему, не потому, что у меня дети до поздна бегают.

С утра до 6 дети в садике, в 10 часов они уже спят. Прихожу домой к 7. Получается время с с 7 до 10 вечера только бывает их звуки, и то я стараюсь пресекать. А этот сосед снизу, все батарейки отбил, ругается, чуть ли не с кулаками на меня накидывется.

Ааа сейчас еще есть люди которые по батарейкам стучят? Честно я столкьо смеялась когда прочла это. Ой я не могу.roflll.gif 

Я думала это в нашем детсве осталось. Я помню как мы бегали сразу внизу пожилая женщина поимени Тюкязбан стучала по батарейкам. У нас это привротилось в поговорку кто бегал сразу говорили сейчас Тюкязбан постучит, не бегай.rofl.gif  

Аж ностальгия на меня нахлынула по детсвуbawling.gif  

Link to comment
Share on other sites

Почему я открыла эту тему, не потому, что у меня дети до поздна бегают.

С утра до 6 дети в садике, в 10 часов они уже спят. Прихожу домой к 7. Получается время с с 7 до 10 вечера только бывает их звуки, и то я стараюсь пресекать. А этот сосед снизу, все батарейки отбил, ругается, чуть ли не с кулаками на меня накидывется.

У вас хрущевка? Обычно в хрущевках звукоизоляция никакая, сосед чихнет или пройдется по комнате шаркая ногами и то слышно.
Link to comment
Share on other sites

У нас дом панельный, звукоизоляция не такая как в каменных домах, но все же надо очень сильно постараться, чтобы кто-то из соседей услышал голос другого или топот.

Живем на третьем этаже, не поверите, больше всех нас доставала соседка снизу дверью напротив (!) Ее дети , лет 10 и 6, умудрялись бегать так, что нам казалось, это соседи сверху детей приволокли откуда то:)) Причем бегали они и в 2 часа ночи, и даже позже. Наша кровать прилегала к смежной стене, в итоге мы не могли уснуть по ночам под постоянный грохот и топот.

Пришлось перетащить кровать и весь остальной гарнитур в другую комнату, и наконец то мы начали высыпаться в тишине. Т.к. другого метода борьбы с неадекватной мамашей, которая в 2 ночи не спит и не укладывает детей, мы не увидели. Другие соседи до сих пор спорят с ней, возмущаются, а она только матерится в ответ и скандалит. Бог ей судья. Так что, если дети бегают днем, то это нормально, на то они и дети. Но они должны вовремя засыпать, а не жить режимом родителей.

Link to comment
Share on other sites

а мне всё равно.пожаловались вчера моей маме.но я даже и не думаю запрещать ему что то.он ребёнок,хочет играть-играет,прыгать прыгает,бегать бегает.этажом выше ребёнок с восьми утра бегает.то туда,то сюда.я понимаю,что это ребёнок,пусть играется,бегает на здоровье.зачем мне жаловаться.

Link to comment
Share on other sites

и потом,мой малыш не целый день скачет,он и мультики смотрит и домики строит и рисует.чего им жаловаться,не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

Ой какая больная тема!!! Я думала, я одна такая)))) под нами живет одна оочень сварливая женщина средних лет.не знаю, чем я ей не понравилась, не общались никогда, так поздороваемся и все! У меня малышка активная, но чтобы создавать такой шум, из за которого стоит поднимать шум, она еще не может.ей полтора года, еще не прыгает, бегает, но бегом это пока еще нельзя назвать, не кричит, игрушки бросает с высоты своего роста и то на ковер.дважды в день выходим гулять на 1-1.5 часа, спим днем 2-3 часа, в 22.00 отбой.Так соседка растрещала всем, что мы ей спать не даем, гантели бросаем, причем говорит, что мол ребенку простительно, но Тааакой шум создают родители, мол это я все специально ей назло бросаю))) утверждает, что ночью спать не может из за этого шума, хотя моя малышка спит с 10 до 8 утра, если просыпается то залезает на меня и засыпает.плюс она чутко спит, мы во время ее сна не дышим, чтобы ее не разбудить...еще эта соседка перестала здороваться и разносит всякую ерунду обо мне.вот тут пришлось забить на нее.

Link to comment
Share on other sites

Сочувствую ((( А нам повезло с соседями :) Под нами пара семейная, причем бездетные (почти 30 лет в браке, но Бог не дал им детей), очень понятливые, ни разу бровью даже не повели по поводу "бега с элементами крушения что на пути попадется" ((( Я правда каждый раз когда их вижу извиняюсь по сто раз, а они только в ответ, не едяк, ушагдыр, ипя отуздурмайачагсан ки....

И сынишка маленький хитрец как эту соседку увидит сразу глазки строит, заигрывает, улыбается, на ручки просится, вообщем подхалимничает как может, причем из всех соседей только к ней такое отношение, мама говорит, знает кого любить, чтобы не попало ))))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вот именно - это город. А в городе культурные требования выше по умолчанию. Это в деревне в своем дворе/огороде вы можете творить что угодно и никто вам слова поперек не скажет. 

 

И вообще - культурные люди на шум просят разрешения. Спускаются и интересуются - сосед, дети не слишком сильно шумят/музыка не слишком сильно играет? Извини за беспокойство, вот тебе пирог - жена испекла)

Это называется - культурное сожительство.

 

+100 Вам и Kairi. Тут пишут, мол, "все так выросли". В моей семье дети ТАК не росли, уже поверьте smile.png Как тут кто-то написал, наверное, нашей первой фразой тоже было что-то вроде "Сейчас придет Октай" (так звали соседа снизу))) И это не затюканность, а элементарное уважение друг к другу. Что значит вообще "положили на соседей" или "послали соседей лесом"? Вот потому-то человек человеку волк, потому что все думают точно так же. Ощущение, что не город, а джунгли. И если сегодня вы к этому относитесь спокойно, потому что у самих маленькие дети, то на старости лет захочется тишины, и вот тогда уже "положат" на вас.

Link to comment
Share on other sites

А я вот конкретно плевать хотела на соседей.моя соседка уже 4 месяца делает ремонт с утра до ночи.ломают стены и т.д.а последние несколько дней ремонт и ночью идет реально с 00.00 до 06.00утра.так что моя доча в 23.00 бегает играет в футбол с папой поет песни и т.д и пусть только кто то из соседей попробует постучать ко мне в дверь и попросить успокоить ребенка...шумит моя доча-хорошо и делат

Link to comment
Share on other sites

шумит и хорошо и делает.полностью согласна.плевать я хочу на соседей.правда он не целый день бегает,прыгает,но всё же мне всё равно.а что касается старости.так вся эта шумиха в городе,стройки и ремонт у соседей,как указала юзерша выше,ещё больше на нервах играет,чем беготня и шум детей.так что пусть играют,бесятся сколько хотят.на то они и дети.

Link to comment
Share on other sites

да уж ....трудно подобрать слова негодования ... вы своих детей не любите? или самое важное , что про вас соседи скажут????

и у нас соседи над нами с маленькими детьми которые дома футбол и играют!! и под нами соседи ... и не дай Бог мне соседи снизу что то скажут ... дети ДОЛЖНЫ!!! шуметь играть прыгать и быть веселыми!! они

должны чувствовать себя у СЕБЯ дома никак в тюрьме ... есть общепринятые нормы..но тыркать детей!! за то что сосед придет ...

ну придет .. ну скажу ему, что хочет в тишине жить пусть отправляется туда где ему ее заведомо обеспечат ...

это не вопрос уважения- неуважения!!! он проявляется в другом!!! это вопрос что для своего ребенка самое желанное радостное и уютное место должен быть его дом!!! в гостях на улице в садике в школе... там есть правил поведения общие для всех ... но еще дома ограничивать??

Link to comment
Share on other sites

У нас сверху семья с тремя детьми.. Ни разу не поднималась к ним, чтобы попросить не шуметь, хотя так достали, честно... Весь день бегают-прыгают, кричат, роняют что-то..на днях велосипед купили - разъезжают по квартире на нем. У нас не только люстра, аж посуда в шкафу трясется)))) С одной стороны, понимаю, что дети - их привязать невозможно.  Но они до 12-часу ночи так бесятся. 

 

У меня малыш шумный тоже - хорошо хоть квартира под нами пустая))) 

Link to comment
Share on other sites

Бегать и прыгать нужно на улице, а тем более кататься на роликах и велосипеде. У нас дома 2 ребенка, которые тоже хотят порезвиться. А наши соседи снизу порой удивляются, столкнувшись с нами в подъезде. Думают, что мы уехали куда-то, настолько у нас тихо. Зато верхние весь день топочут, и не только ребенок. Этот вообще носится по квартире, как дикий, до 12 - 1 ночи. И воет, как волк. А когда делаем замечание, говорят, - "ушагдыр да, гачыр". Такие дети и в школах по коридорам носятся, как ненормальные, сбивая с ног проходящих мимо детей и учителей. Ужас просто.

Sent from my iPhoня using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

да уж ....трудно подобрать слова негодования ... вы своих детей не любите? или самое важное , что про вас соседи скажут????

и у нас соседи над нами с маленькими детьми которые дома футбол и играют!! и под нами соседи ... и не дай Бог мне соседи снизу что то скажут ... дети ДОЛЖНЫ!!! шуметь играть прыгать и быть веселыми!! они

должны чувствовать себя у СЕБЯ дома никак в тюрьме ... есть общепринятые нормы..но тыркать детей!! за то что сосед придет ...

ну придет .. ну скажу ему, что хочет в тишине жить пусть отправляется туда где ему ее заведомо обеспечат ...

это не вопрос уважения- неуважения!!! он проявляется в другом!!! это вопрос что для своего ребенка самое желанное радостное и уютное место должен быть его дом!!! в гостях на улице в садике в школе... там есть правил поведения общие для всех ... но еще дома ограничивать??

Шуметь, играть, веселиться, абсолютно согласна. Наши, когда притихнут, я сама их начинаю теребить - евдян ушаг сяси гялмялидир! Но футбол - это уже слишком. Квартира - это не стадион!! Правила поведения должны быть везде. Я, например, в гостях и дома веду себя одинаково, потому, никогда не напрягаюсь, находясь в чужом доме. Так же и ребенка нужно воспитывать так, чтобы не одергивать его в гостях, а быть спокойной, что он себя ведет нормально. Хотя, те, кто себя вести не умеет, им и в гостях особых правил нет, хяшаратизм все равно на ружу вылезет!

Sent from my iPhoня using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Автор, вы что? из-за соседка тюкать детей? На нашей бывшей квартире (хрющевка) снизу жили соседи, оказывается они в дневное время когда я была на работе приходили запугивали мою няню, что типа дети стул часто передвигают, бегают и вообще шумят, у них голова болит. А няня мне не говорила и мои дети постоянно сидели на диване и не шевелились. Один раз когда я осталась дома, соседка стала стучать по трубе и смотрю мои дети как мыши испугались и залезли на диван, я была в шоке, после допросов поняла в чем дело. Спустилась вниз и сказала им одно предложение, после этого все прекратилось. В моем доме мои дети будут делать то, что хотят, если их что-то не устраивает, то продавайте квартиру и ступайте обратно в село, откуда приперлись.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, мамаши, как вы боретесь с проблемой дети и соседи. Живу на 8 этаже. У меня маленькие дети. Естественно бегают, играют, смеются. Сосед снизу нам просто дышать не дает. Я уже своих детей устала дергать, кричать на них: НЕ БЕГАЙТЕ, НЕ СТУЧИТЕ, НЕ КРИЧИТЕ, НЕ ТОПАЙТЕ.Уже пришлось пару раз их отшлепать. Хотя мозгом я понимаю, что это дети, им надо резвиться, ведь нормальные дети, не парализованные, чтоб с постели не вставали.Как быть? Как вы справляетесь с такой проблемой? Как объясняете детям? Ведь не всегда уследишь за ними, обязательно пробегут, передерутся, кинут что-нибудь на пол.

Все должно быть в пределах разумного. Вот у нас младший сын соседей сверху просто я не знаю даже как его назвать. Я помню когда мы были маленькими детьми, родители нам не пускали прыгать, топать, чтоб не беспокоить соседей. А эти соседи даже не извиняются, говорят а что нам делать? Я понимаю, дети, и готова мириться с какими-то шумами, но когда звуки уже настолько сильные, что как будто кувалдой бьют по мозгам и из-за этого просыпается МОЙ ребенок, то мне уже приходится идти наверх и просить мамашу угомонить ребенка. Все же если дети ОЧЕНЬ беспокойные, думаю им лучше играть на улице. Соседи ведь тоже люди и хотят расслабиться в СВОЕМ доме. И замечу, у нас их топот слышится намного больше, чем у них у самих дома. Возможно то же самое у ваших соседей и каждый прыжок вашего ребенка отражается у них покачиванием люстры и им кажется, что началось землетрясение.

Link to comment
Share on other sites

Заливают - это причинение вреда имуществу. А дети же ничего не портят им. Да мне просто интересно как они справляются с соседями, которые затевают ремонт. Дом новостройка, многие квартиры даже до сих пор под маяк стоят.

Как это ничего не портят? Они им нервы портят. А насчет ремонта, в нашем здании ремонт по выходным не делают, не разрешают, а по будням шумные работы проводят только в определенные часы, не очень рано и не очень поздно. Опять-таки, гиперактивные дети - это проблема их родителей, но не должна становиться проблемой соседей. Покройте все полы ковром, они поглощают шум.

А те, кто говорят, что правильно и делают - вот поэтому наша страна в таком состоянии, потому что всем друг на друга наплевать, все думают только о своем комфорте.

Link to comment
Share on other sites

Я своему гиперактивному внуку, если ему вздумается пошуметь и побегать, всегда объясняю, что внизу живут люди и им неприятно, когда над головой такой шум. Так он приучается уважать других людей и нормально жить в социуме. Когда он слышит, как бегает малыш у нас над головой - я ему говорю - вот видишь, тебе это непрятно, ты боишься; поэтому так делать нельзя. Сама к соседям никогда не поднималась из-за шума над головой - если люди культурные, то этот шум ненадолго, а если наоборот, то тут никакие слова не помогут. Но, слава богу, с соседями повезло. Бывает, конечно, что дети заиграются, особенно, когда родственники приходят, но их быстро успокаивают

Link to comment
Share on other sites

Я своему гиперактивному внуку, если ему вздумается пошуметь и побегать, всегда объясняю, что внизу живут люди и им неприятно, когда над головой такой шум. Так он приучается уважать других людей и нормально жить в социуме. Когда он слышит, как бегает малыш у нас над головой - я ему говорю - вот видишь, тебе это непрятно, ты боишься; поэтому так делать нельзя. Сама к соседям никогда не поднималась из-за шума над головой - если люди культурные, то этот шум ненадолго, а если наоборот, то тут никакие слова не помогут. Но, слава богу, с соседями повезло. Бывает, конечно, что дети заиграются, особенно, когда родственники приходят, но их быстро успокаивают

Приятно, когда взрослые прививают ребенку подобные качества с детства.

Нашим соседям пока по мозгам не постучишь, не успокоят ребенка. Моя старшая племянница ходит в школу. В учебное время просили их неоднократно, чтобы после 22:00 контролировали ребенка. Так нет же, именно к вечеру на ребенка такое зверство нападает! И приходится стучать или подниматься. Уже на трубе вся краска побита, иначе не успокаивается! Сейчас каникулы, терпим уж, что поделать? Можно вывести человека из деревни. А те, в ком деревня плотно засела...

Sent from my iPhoня using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки, мамаши, как вы боретесь с проблемой дети и соседи. Живу на 8 этаже. У меня маленькие дети. Естественно бегают, игра

Не запрещайте детям играться, бегать, резвиться, у меня до сих пло осадок, нам в детстве не давали даже дышать, что соседи щас придут, особенно это происходило летом у бабушки, мне до сих пор противно вспоминать это ;((((

Пусть до 9-10 что хотят делают и соседям скажите Мен нейлейим ушагын айагларыны баглайым?!! И всё, пусть заткнутся, таким образом и создаются у детей комплексы, ребенок через игры учиться всему, не забирайте у них детство!!!

Link to comment
Share on other sites

 таким образом и создаются у детей комплексы

 

Ну какие комплексы а facepalm.gif ? Понимание того, что в обществе нужно жить, учитывая интересы других его членов, считаю, принесёт ребёнку только благо. Наплевательское отношение, мне лично столь неприятное, почему-то у людей работает ровно до того момента, пока их самих не станут беспокоить соседи сверху. В этом случае, я уверена, эти же люди устроят скандал, требуя уважения к своему отдыху и покою. Так и живём facepalm.gif . А потом сетуем, почему нам всё ещё так далеко до цивилизованного мира.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

У меня у самой двое "бегающе-прыгающих" 4х и 5ти лет. И у нас на 3ем этаже живёт мадамма одна,недовольна всегда всем и вся! Сколько раз я с ней ругалась из-за своих-со счёта сбилась! Она живем не под нами,а под моими гапы гоншу, видите ли полы у нас одни, вот и бегала она к нам,жаловалась. Уже год,как дети ходят в садик,да и по квартире не бегают-не разрешаю. Всё тихо-спокойно :)

Link to comment
Share on other sites

Тут уже несколько раз написали, что, мол, живем в городе, а значит, будети шум, и прыжки под потолком и футбол по вечерам дома. Непонятно, при чем тут это? Город - это не джунгли, где человек человеку волк, и где можно наплевать на такого же, как ты. Имейте уважение к другим, чтобы и они уважали вас. Понятно, что есть огромное количество людей, которым не грозит понимание всего этого, но зачем уподобляться таким? 

 

Да, нам тоже не разрешали шуметь и скакать по дому в детстве, но никаких негативных эмоций по этому поводу я не испытываю. Наоборот, с малых лет поняла, что на свете есть понятия уважения и понимания друг друга. И да, у нас наверху тоже шумел маленький ребенок, лет 2-3, а потом вырос и шумел еще больше, особенно по вечерам, когда после тяжелого рабочего дня хотелось тишины, покоя и отдыха. И мы тоже стучали по трубе (о ужас! :) ), потому что иначе его родители не могли понять, что пора оторваться от телевизора и заняться своим отпрыском, чтобы он не крушил чужой потолок.

Link to comment
Share on other sites

Ой какая больная тема!!! Я думала, я одна такая)))) под нами живет одна оочень сварливая женщина средних лет.не знаю, чем я ей не понравилась, не общались никогда, так поздороваемся и все! У меня малышка активная, но чтобы создавать такой шум, из за которого стоит поднимать шум, она еще не может.ей полтора года, еще не прыгает, бегает, но бегом это пока еще нельзя назвать, не кричит, игрушки бросает с высоты своего роста и то на ковер.дважды в день выходим гулять на 1-1.5 часа, спим днем 2-3 часа, в 22.00 отбой.Так соседка растрещала всем, что мы ей спать не даем, гантели бросаем, причем говорит, что мол ребенку простительно, но Тааакой шум создают родители, мол это я все специально ей назло бросаю))) утверждает, что ночью спать не может из за этого шума, хотя моя малышка спит с 10 до 8 утра, если просыпается то залезает на меня и засыпает.плюс она чутко спит, мы во время ее сна не дышим, чтобы ее не разбудить...еще эта соседка перестала здороваться и разносит всякую ерунду обо мне.вот тут пришлось забить на нее.

это звук такой сильный получается. когда над нами жили квартиранты и у них была кошка, мы ночами спать не могли, думали что они там кидают на пол. а потом квартирантов выгнали, а они кошку нам подарили, потом наши нижние соседи у нас стали спрашивать, что это вы на пол кидаете так сильно причом ночью)) а это кошка так прыгает, и такой звук дает))) сейчас у нас тоже на третьем этаже кошка и тоже такой же звук)

Link to comment
Share on other sites

Ну какие комплексы а facepalm.gif ? Понимание того, что в обществе нужно жить, учитывая интересы других его членов, считаю, принесёт ребёнку только благо. Наплевательское отношение, мне лично столь неприятное, почему-то у людей работает ровно до того момента, пока их самих не станут беспокоить соседи сверху. В этом случае, я уверена, эти же люди устроят скандал, требуя уважения к своему отдыху и покою. Так и живём facepalm.gif . А потом сетуем, почему нам всё ещё так далеко до цивилизованного мира.

Полностью поддерживаю!  Когда человек сам реально не сталкивался с такой проблемой сверху, ему это кажется такой мелочью.

Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю!  Когда человек сам реально не сталкивался с такой проблемой сверху, ему это кажется такой мелочью.

Кстати, нас никогда никто не беспокоил. В отцовском доме всегда сверху были спокойные люди, с относительно взрослыми детьми, а после замужества въехали с мужем в новый дом и соседи сверху появились только в этом году (на 8-ом году жизни). То есть, я пока могу выступать только с позиции причиняющих неудобства, так как и сама была очень активным и шумным ребёнком, и мои дети далеко не аморфные ангелы. Но я никогда не смогу сказать, что мне наплевать на это. Мне на самом деле стыдно и я стараюсь как-то перед людьми извиняться при возможности, хотя уже в 21:00, например, у нас бывает практически абсолютная тишина.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, мамаши, как вы боретесь с проблемой дети и соседи. Живу на 8 этаже. У меня маленькие дети. Естественно бегают, играют, смеются. Сосед снизу нам просто дышать не дает. Я уже своих детей устала дергать, кричать на них: НЕ БЕГАЙТЕ, НЕ СТУЧИТЕ, НЕ КРИЧИТЕ, НЕ ТОПАЙТЕ.Уже пришлось пару раз их отшлепать. Хотя мозгом я понимаю, что это дети, им надо резвиться, ведь нормальные дети, не парализованные, чтоб с постели не вставали.Как быть? Как вы справляетесь с такой проблемой? Как объясняете детям? Ведь не всегда уследишь за ними, обязательно пробегут, передерутся, кинут что-нибудь на пол.

Я мама двоих детей и никогда соседи ниже этажом претензий не предъявляли. Дома дети играют в домашние игры, рисуют, смотрят мультики/фильмы свои, лепят что-то из пластилина, наряжают и переодевают кукол... столько игр, не доставляющих неудобств ни соседям, ни маме(готовящей, убирающей и т.д.) Зато вне дома - караул!нас не догонят! Пока маленькими были отрывались в зумах, благо их полно, в парках бегали, катались на роликах, летом на пляже, на даче у бабушки. Дома я строго запрещаю бегать, так же как шаркать тапками, громко и грубо разговаривать. Это признак дурного тона,а культурный человек должен вести себя подобающе.

Не нужно кричать и бить за это, займите детей чем-нибудь, заинтересуйте.

В многоэтажном доме бегать нельзя!!! Соседи должны (!!!) уважать друг друга! Семье с детьми явно не понравится громкая музыка от соседей после 9ти вечера... Поэтому нужно относится с пониманием к людям, что в наше время стало редкостью.

Edited by Mammy_2
Link to comment
Share on other sites

да да правильно запрещайте все все своим детям!! не дай Бог не воспитанными вырастут и про вас скажут, что вы не дали воспитания ... пусть будет вежливым ... но несчастным .. затюканным .. со страхом проявлять свои эмоции и чувства ...

Link to comment
Share on other sites

да да правильно запрещайте все все своим детям!! не дай Бог не воспитанными вырастут и про вас скажут, что вы не дали воспитания ... пусть будет вежливым ... но несчастным .. затюканным .. со страхом проявлять свои эмоции и чувства ...

rofl.gif Убили. Конечно, что может быть лучше проявления диких эмоций невоспитанным избалованным ребёнком hm.gif .

Link to comment
Share on other sites

да да правильно запрещайте все все своим детям!! не дай Бог не воспитанными вырастут и про вас скажут, что вы не дали воспитания ... пусть будет вежливым ... но несчастным .. затюканным .. со страхом проявлять свои эмоции и чувства ...

нет нет ну что вы, пусть до двух ночи как бешеные бегают)

одно дело, если бегают в дневное время, можно понять-дети да. а вот после десяти, эт уже чересчур. в это время дети спать должны.

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

Пусть до 9-10 что хотят делают и соседям скажите Мен нейлейим ушагын айагларыны баглайым?!! И всё, пусть заткнутся, таким образом и создаются у детей комплексы, ребенок через игры учиться всему, не забирайте у них детство!!!

Над нами живут новые соседи-квартиранты, днём часто по всей квартире носится ребёнок лет 3-4х. Вечно кричит, плачет. Думаю ладно, дикие люди... однажды в 12 часов ночи топот ребёнка реально взбесил. У меня ребёнок в 7 утра встаёт в школу. Муж пытался отговорить, но я поднялась-таки. Открывает пожилая женщина, объясняю ситуацию, культурно выражаю недовольство. Она мне - балам, нейниим, ушагдыр, эркёюндюр, сёз деяммирям. Была бы это мать ребёнка и сказала бы выше квотированое, клянусь сачдыярдым ону, сюрюярдим! Значит её ребёнок ушагдыр, а мой гёбяляк что-ли??? Спокойно и строго предупредила, что днём молчим, не значит что надо на голову садиться, после 10 ни звука чтобы не было.

У меня дети избалованные, капризные! Порой нервов не хватает угодить им... но капризный характер не мешает им быть воспитанными и уметь вести себя в обществе :)

Неужели самим не хочется занять ребёнка чем-то, сказку почитать, просто разговорить ребёнка??? Это так полезно для развития!!! Они ведь такие интересные вещи говорят порой!!! Выводить почаще на природу порезвиться, в парк, в развлекательные центры!!!

Ничего личного.

Edited by Mammy_2
Link to comment
Share on other sites

да да правильно запрещайте все все своим детям!! не дай Бог не воспитанными вырастут и про вас скажут, что вы не дали воспитания ... пусть будет вежливым ... но несчастным .. затюканным .. со страхом проявлять свои эмоции и чувства ...

запрещать, не значит создавать отрицательные эмоции! надо ЗАНИМАТЬ детей! играть ВМЕСТЕ с ними! ивам хорошо и соседям

Link to comment
Share on other sites

надеюсь,тем кто поставил мне минус легче стало.уважаемые, это моё мнение.я вам за ваше мнение минусы не ставила.впрочем ставьте сколько вам угодно.надеюсь легче стало.

Link to comment
Share on other sites

и еще хочу добавить. это относится не только к ситуации с соседями. приведу пример.

 

мой старший сын первый год жизни спал ужасно! или на улице, или на руках, после часового укачивания, и по 20-40 минут. спал очень чутко, не дай бог громко вздохнуть! на улице я старалась уйти подальше от гуляющих детей, но были ситуации. когда мамочки, проходя мимо нас ( а мы отдельно сидели от всех), кричали на детей, или дети кричали, естсвенно, мой просыпался, и больше уже не засыпал. я замечаний не делала, это дело самого человека, воспитанный он или нет. но когда старший подрос, я всегда просила его говорить потише, не шуметь, когда проходили мимо коляски соспящим ребенком. и уже в 1,5 года ему было достаточно сказать "тише, ляля спит", он успокаивался, подносил пальчик ко рту и говорил тссс.

 

и сейчас мне легче, когда появился второй малыш, старшего легче успокоить, чтобы младший поспал

Link to comment
Share on other sites

и добавлю ещё раз.это мой ребёнок,запрещать ему не бегать и прыгать я не буду.так как это ребёнок.мой ребёнок не носится целый день по квартире и в 10 часов он спит.так что,ещё плевать мне на то что говорят там мои соседи.повторяю,у меня самой нервы,то запрещать ребёнку выше я не собираюсь.пусть скачет на здоровье.

Link to comment
Share on other sites

это звук такой сильный получается. когда над нами жили квартиранты и у них была кошка, мы ночами спать не могли, думали что они там кидают на пол. а потом квартирантов выгнали, а они кошку нам подарили, потом наши нижние соседи у нас стали спрашивать, что это вы на пол кидаете так сильно причом ночью)) а это кошка так прыгает, и такой звук дает))) сейчас у нас тоже на третьем этаже кошка и тоже такой же звук)

Так в том то и дело, что малышка еще не бегает, не прыгает...игрушки пластмасовые легкие..а соседка такой шум поднимает, что мы (точнее я, так как детям все можно) гири бросаем ей на зло.что ночами она спать не может из за шума, хотя ночью мы всегда спим и соответственно шуметь ну никак не может..вроде не лунатики.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 455 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...