Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Затюкала Детей За То, Что Соседи Не Дают Нам Дышать. Как Быть?


Recommended Posts

Дело именно в том, что наша медицина ставит таким детям именно статус Гиперактивность, назначают таблетки для понижения активности и пр. А неопытные мамы идут на поводу такой медицины.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 273
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дело именно в том, что наша медицина ставит таким детям именно статус Гиперактивность, назначают таблетки для понижения активности и пр. А неопытные мамы идут на поводу такой медицины.

А "опытные" не идут, а потом в школе уже "бьют себя по голове", когда все вокруг жалуются на ребёнка, он неуправляемый, всем мешает и в силу всего этого и знания толком не усваивает. Поверьте, всё это наблюдала. Так что, если уж врач, которому человек доверяет ставит ребёнку диагноз гипперактивность, назначениям, считаю, нужно следовать. Кстати, гипперактивности посвящена отдельная тема. Если хотите продолжить дискуссию - милости прошу туда.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

А "опытные" не идут, а потом в школе уже "бьют себя по голове", когда все вокруг жалуются на ребёнка, он неуправляемый, всем мешает и в силу всего этого и знания толком не усваивает. Поверьте, всё это наблюдала. Так что, если уж врач, которому человек доверяет ставит ребёнку диагноз гипперактивность, назначениям, считаю, нужно следовать. Кстати, гипперактивности посвящена отдельная тема. Если хотите продолжить дискуссию - милости прошу туда.

 

Спасибо за наводку, но совсем нет желания вести дискуссию дальше. Но просто скажу одно, если даже на моего ребенка будут жаловаться что она непослушная или неуправляемая, всеравно я никогда ей не дам никакие успокаивающие, с возрастом все станет на свои места, кстати замечала что из гиперактивных детей выходят очень хорошие управляющие (во всех сферах), а их спокойных детей не очень, потому что не любят рисковать) Конечно это не 100% данные)) 

Edited by Funtik_mini
Link to comment
Share on other sites

Сории за оффтоп,

 

Фунтик, если врач (именно врач, а не сам родитель) поставил диагноз гиперактивность, то надо обязательно лечить (что включает не успокаивающее), так в первую очередь вред приносит такой ребенок не окружающим, а себе. Это и нервозность, и неуправляемость, и не досып и т.д. А окружающие просто подумают невоспитанный ребенок и беспонтовая мать ))).

Edited by Dariya
Link to comment
Share on other sites

Девочки,а на батуты куда именно детей водите?smile.png

 

В последнее время мы не вылазием из Метропарка smile.png рядом с метро есть еще и отвратительный парк, туда редко ходим и только из-за батутов, а на бульваре прыгает на сетке, где еще ремнями подстраховывают детей. Моя в восторге )))) дома перед сном может попрыгать на кровате. 

С прошлого года просит ролики, пока не решаюсь брать, все таки ей 5 лет, не рановато?

 

Link to comment
Share on other sites

Дело именно в том, что наша медицина ставит таким детям именно статус Гиперактивность, назначают таблетки для понижения активности и пр. А неопытные мамы идут на поводу такой медицины.

моему малышу тоже врачи ставили диагноз гипер активность.и назначили лекарство,после которого он всё больше спал.и стал нервным каким то.я прекратила давать это лекарство.я не считаю,что у него гипер активность,.так как мой малыш внимательный,всё запоминает.спит по 9-10 часов.днём тоже спит.он просто активный.

Link to comment
Share on other sites

В последнее время мы не вылазием из Метропарка smile.png рядом с метро есть еще и отвратительный парк, туда редко ходим и только из-за батутов, а на бульваре прыгает на сетке, где еще ремнями подстраховывают детей. Моя в восторге )))) дома перед сном может попрыгать на кровате. 

С прошлого года просит ролики, пока не решаюсь брать, все таки ей 5 лет, не рановато?

 

у нас всё с этого и начиналось,с прыжков на кровате.потому и купили ему спортивный батут.он на ножках,прыгает и никому неудобств из-за этого не доставляет.лишь шум пружин слышен.

Link to comment
Share on other sites

Сории за оффтоп,

 

Фунтик, если врач (именно врач, а не сам родитель) поставил диагноз гиперактивность, то надо обязательно лечить (что включает не успокаивающее), так в первую очередь вред приносит такой ребенок не окружающим, а себе. Это и нервозность, и неуправляемость, и не досып и т.д. А окружающие просто подумают невоспитанный ребенок и беспонтовая мать ))).

 

моему малышу тоже врачи ставили диагноз гипер активность.и назначили лекарство,после которого он всё больше спал.и стал нервным каким то.я прекратила давать это лекарство.я не считаю,что у него гипер активность,.так как мой малыш внимательный,всё запоминает.спит по 9-10 часов.днём тоже спит.он просто активный.

 

Dariya, именно на слишком активность наши умние врачи ставят статус "болезнь гиперактивность" , ссылаясь на слово Гипер (большое). Но не знают об этой болезни совсем ничего (не все конечно врачи такие). Пример пост djeni. Нельзя вообще давать ребенку успокаивающие если он неуправляемый или же слишком много играет, но спит еще больше. Гиперактивность это когда ребенок вообще очень плохо спит, он расстерянный, не запоминает хорошо и т.д. и в это время очень много играет. Врачи сразу пишут лечение не проверив эти признаки ссылаются только на то что мама жалуется: ребенок слишком активный. Но это уже другая тема, а то оффтоп пойдет.

Link to comment
Share on other sites

Ребенок в 2 года и даже в 3 года не может запоминать информацию на долгое время,  Через 5 минут он будет делать то, что хочет. Его конечно можно запугать, либо лупить, трепать нервы себе, ребенку, только чтоб соседка там часом ничего плохого не подумала, но понимаете люди разные, для меня спокойствие свое и дитя на первом месте, а соседка обойдется. Сейчас моим детям по 9 и 7 лет, вот сейчас пожалуйста, Только вот приезжие городские меселеси тут вообще не к месту.

 

При чем тут то, о чем подумает соседка? Это другое. Дети многое понимают, а если не понимают, то можно занять ребенка, как тут уже писали, чтобы он не скакал и не гонял футбол под потолком часами напролет.

 

Часть поста про гипперактивность перенесла в соответствующую тему. Здесь прошу этот вопрос не обсуждать.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Господи... :))) хорошо что под нами фирма :))) дома можно хоть убиться :))). А вот на предыдущей у нас в соседях была девочка подросток, господи как она слушала музыку :))) впечатление, что сидела у меня в гостиной. Если честно только один раз постучала к ним, когда дите укладывала спать, а она начала слушать тяжелый рок... попросила уменьшить музыку, они извинились и уменьшили... на этом и закончили...

 

А так.... молодо-зелено... надо учиться жить в мире с соседями... входить в положение... к сожалению есть еще люди которые не хотят это делать просто из вредности.

Link to comment
Share on other sites

у нас и сверху и снизу и сбоку семьи с такими же по возрасту детьми, всем по 2 года. ни разу не слышала детский ор, топот, прыганье и беготню вообще. все воспитывают детей с младых ногтей, чтобы сразу в голове осело. я свою весь день чем-то занимаю, бегаем только во дворе. не люблю причинять неудобства кому-то и не считаю это правильным. фраза "мой дом-моя крепость". не подходит к данной ситуации, так как живем мы не в частном доме, а стало быть права других людей нужно уважать. читая некоторых, думаю, что мне дико повезло с соседями. Для всех свои дети превыше всего, но ведь другие люди не виноваты в том, что родители не могут ребенка нормально воспитать, отчего он весь день кирпичи ломает на головах.

Edited by Miss_Sunshine
Link to comment
Share on other sites

Может быть что это у вас стены толстые) такие здания тоже есть, ничего не слышно, а так бег малыша не от воспитания зависит, если ребенку не интересно смотреть мультики часами сидя на одном месте, если ему не интересно рисовать (в частности это про мальчиков), а он любит играть с мячиком это не значит что ребенок не воспитанный. у каждого свои интересы.

Link to comment
Share on other sites

Может быть что это у вас стены толстые) такие здания тоже есть, ничего не слышно, а так бег малыша не от воспитания зависит, если ребенку не интересно смотреть мультики часами сидя на одном месте, если ему не интересно рисовать (в частности это про мальчиков), а он любит играть с мячиком это не значит что ребенок не воспитанный. у каждого свои интересы.

))) не, я слышу даже как чихают в других квартирах )) дети у всех разные, конечно. но имхо, нельзя не пытаться даже останавливать ребенка, пока он громит все вокруг, вопит и топает, считая свою квартиру местом, где все позволено. другое дело, что ребенок не слушает, его невозможно переключить и т.д. но есть ведь такие, кто просто кладут на соседей. 

Link to comment
Share on other sites

))) не, я слышу даже как чихают в других квартирах )) дети у всех разные, конечно. но имхо, нельзя не пытаться даже останавливать ребенка, пока он громит все вокруг, вопит и топает, считая свою квартиру местом, где все позволено. другое дело, что ребенок не слушает, его невозможно переключить и т.д. но есть ведь такие, кто просто кладут на соседей. 

 

да конечно и такие есть, но я лично не могу свою остановить когда она начинает с мячиком туда сюда бегать, плюс дома еще грудной ребенок, который все время хочет в руки, на дочу совсем времени не остается, а она активная, енергию выбрасывает только когда мячиком в футбол играет, а мультики, рисования, другие игры ее совсем не интересуют столько не пытайся, благо снизу деверь и его семья привыкли, не жалуются) всеравно мне иногда стыдно вдруг беспокоются но ради приличия ничего не говорят.

Link to comment
Share on other sites

Ha isteyirem bilim ki, bizden awagida kim yawayir, alinmir. Soruwmaq isteyirem gorum sesimiz choxmu gelir?

Arada oglum eline kecheni yere vurmaqla mewgul idi, axir ki, tergidibdir. :)

Dunen eve top almiwam, ne olsa bundan sonra olacaq ;)

Link to comment
Share on other sites

да конечно и такие есть, но я лично не могу свою остановить когда она начинает с мячиком туда сюда бегать, плюс дома еще грудной ребенок, который все время хочет в руки, на дочу совсем времени не остается, а она активная, енергию выбрасывает только когда мячиком в футбол играет, а мультики, рисования, другие игры ее совсем не интересуют столько не пытайся, благо снизу деверь и его семья привыкли, не жалуются) всеравно мне иногда стыдно вдруг беспокоются но ради приличия ничего не говорят.

а когда малыш спит, вы старшую как останавливаете, если она с мячом хочет бегать?

 

у меня тоже двое детей, старшему 2. младшему 8 месяцев, у нас одна комната, даже когда кладу спать младшего, старшего некуда деть, сейчас спасает, что лето - во дворе целый день, а зимой было очень тяжело. младшему надо спать, старшему - скакать. я начала эту проблему решать "заанее", еще когда малыш не родился, учила сына соблюдать тишину, не кричать, если рядом в коляске спит ребенок, не скакать по дому с мячом (для этого есть улица). к слову, мой сын тоже ооочень активный ребенок, он сидеть вообще не может, даже когда ест, то встает, то садится, то снова встает. мультиками его можно занять, но недолго, и даже их он смотрит громко (комментирует, просит. чтобы я комментировала и так далее). нас спасают двухразовые прогулки, гуляю как правило одна с двумя одновременно, младшего в коляску, старшего - за руку и вперед! домашние дела - ночью и днем, если дети позволяют (младшего сажу в коляску - на кухню, старший "помогает" маме (носит вещи туда сюда - задания даю, делаем попутно пальчиковую гимнастику. прошу показать как делать салатик, как месить тесто и так далее, то есть пытаюсь как то его занять). стараюсь выкручиваться. сложнее бывает, когда к нам в гости его двоюродная сестра приходит, ей 6. вот тогда реально тяжело с ними справитсЯ, они начинают все крушить, ломать, скакать. но! постоянно делаю им замечания, если не помогает - мусаживаю подумать на диван. и не считаю, что это идет им во вред. что у них будут какие то негативные ассоциации.

 

если дома дети, это не значит, что они должны стоять на головах и не давать жить всему дому. во всем должна быть мера, пусть прыгают (на кровати), пусть бегают (хотя бы по ковру), пусть кричат (но не целый день), и ничего страшного, что им что то запрещается, потому что это неудобно другим людям, мы живем в СОЦИУМЕ, а не в одиночной камере. другое дело, что и соседи бывают не всегда адекватные, и даже просто пройти по своей квартире не возможно, это другой разговор, а если соседи адекватные - они не будут подниматься и ругаться. если ребенок пару раз в день уронит что нить на пол, или случайно спрыгнет с дивана! строгое ИМХО

Link to comment
Share on other sites

а когда малыш спит, вы старшую как останавливаете, если она с мячом хочет бегать?

 

 

тоже спасает лето, двор, а так малыш уже привык к шуму (но не всегда, она рядом с ним так покричит что он резко начинает плакать) пока трудно, но что поделать, приходться заного укладывать.

Link to comment
Share on other sites

тоже спасает лето, двор, а так малыш уже привык к шуму (но не всегда, она рядом с ним так покричит что он резко начинает плакать) пока трудно, но что поделать, приходться заного укладывать.

ну просто кроме шума элементарно и мячом в кроватку может попасть))) у нас пару раз туда залетали игрушки, слава богу, малыша там тогда не было

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Как мне знакомо.Мы недавно переехали.С соседкой не повезло.Задолбала конкретно.Сначала вежливо объясняла,в последний раз позавчера нахомила немного ей

Она ругается со всеми во дворе,совершенно со всеми.Многие во дворе  недолюбливают ее,как я поняла.Мы на втором этаже живем и у кого первый этаж,у всех пристройки в виде садика и крыша над садом,под балконами вторых этажей.Так вот эта мадам,если кошки по крыше прыгают или что,тут же выскакивает с криками,че бросили.Сначала культурно объясняли,я и соседи сверху,что ай балам,кошки прыгают,ничего не бросили,потом на нее стали соседи сверху орать,мол достала ты.Мало того делаешь пристройку в квартирном доме ,еще не довольна.Но ко мне это не относилось,не обращала внимания,пока она не поднялась к нам.Пришла,говорит гениальную вещь-Пусть ребенок не ходит домаfacepalm.gif Мол топает.Говорю,а че ему летать?Научите,нет проблем.Она говорит,он шумно ходит.Говорю,все дети так ходят и дальше что?Над нами тоже дети топают,я не жалуюсь,это же дети,к дивану что ли привязать?

Вообщем первое время делала замечание ребенку я ,тише ходи.Он не слушается.Стала говорить,тетя поднимется,атата сделает.Он угомониться,но минут на 10.

Но она пришла во второй раз с той же просьбой,мол тут в здании потолки дранка.Говорю,ремонт мне сделать во всем здании,заменить потолки,вам в особенности?Говорю,вы мне надоели.Мой ребенок дома не бегает часто,но ходит шумно,ему три,ходит,как умеет.И говорю,раз такое дело,скажите вашей 4-х летней внучке,чтоб в саду не кричала.Она говорит,она же в саду кричит,играет.Я говорю,ну и что,под балконами же у нас.

Говорю,не нравится правда?Я на вашу внучку не жалуюсь,потому что ребенок да,кричит,играет,что поделать?А вы не жалуйтесь на моего.Летать он не умеет.В 10 ночи он ложится спать,отдыхайте.Я говорю,вы прекрасно знаете,что топает он редко,просто когда ходит,грузно ходит,как все дети.на вашу никто не жалуется,вы не жалуйтесь на наших детей.

Что интересно она жалуется на детей и на третьем,те,которые над намиfacepalm.gif Как она их через нас слышит,не пойму)))))Орет им туда на балкон,мол на балконе тише разговаривайте.Соседка сверху не выдержала,говорит ты это своей внучке скажи,чтоб не кричала под балконами.

Советует нашим детям купить мягкие тапочки))Я говорю,какие нам тапочки покупать,не ваше дело.Вообщем эти дни пока не жалуется,молчит.

Ну реально достала.Как это детям дома не ходить?Я впервые такое слышуdiablotin.gif

Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Дело в том,что еще советует мне,пусть ребенок на улице играет,а дома типо только спит.Я говорю,в 40 градусную жару,я своего ребенка выводить не собираюсь.Вечером гуляем,по утрам мы на кружках,дома нет нас,вечером иногда у бабушки.Прям полчаса ,час,что дома бедный играет,что случится?Как может ,так и ходит.На цыпочках учить его ходить,я не собираюсь

Link to comment
Share on other sites

Прикольные у нас родители, конечно.. Зачем ребенок должен прыгать дома? А для чего тогда улица нужна? Выходите, гуляйте с детьми, пусть наиграются вволю, придут домой и - купаться, кушать, интеллектуальные игры и спать. Зачем соседи должны расплачиваться за вашу родительскую лень? Или купите дом, пусть бегают сколько хотят - на здоровье. Или усильте звукоизоляцию пола и стен. А плевать на соседей только потому что они не приходят в восторг от топота ваших деток не есть гуд.

Гулять,когда?Днем,в жарищу?Вот распорядок дня моего ребенка.Утром мы на кружках,потом приходим,он где-то час играет,в силу возраста роняет что то все время,падает,побегать пытается.Через час обед и спать.Спит до 6-7 вечера.Встает,кушает,играет где-то часа два.Потом гулять на улицу или к бабушке,потом домой,часа два игр опять дома.И в 10 спать.И вот эти по кусочкам часы игр его дома,что предлагаете?Приковать наручниками к кровати?Или интелектуальные игры нескончаемые?Ему хочется машинку повозить,ему хочется с шариком побегать.Он роняет,я повторюсь.Избивать его?Из-за кого?Нервных соседей?Да пошли они лесом!

Link to comment
Share on other sites

Я просто не понимаю, как можно весь день держать ребенка на улице, в солнцепек, холод. Просто может быть я ненормальная какая-то.

вы нормальная.И не из тех родителей,у кого дети,как беспризорники с утра до ночи на улице.Вот эти родители точно лентяи ,не жалеющие заниматься своими детьми

Link to comment
Share on other sites

Гулять,когда?Днем,в жарищу?Вот распорядок дня моего ребенка.Утром мы на кружках,потом приходим,он где-то час играет,в силу возраста роняет что то все время,падает,побегать пытается.Через час обед и спать.Спит до 6-7 вечера.Встает,кушает,играет где-то часа два.Потом гулять на улицу или к бабушке,потом домой,часа два игр опять дома.И в 10 спать.И вот эти по кусочкам часы игр его дома,что предлагаете?Приковать наручниками к кровати?Или интелектуальные игры нескончаемые?Ему хочется машинку повозить,ему хочется с шариком побегать.Он роняет,я повторюсь.Избивать его?Из-за кого?Нервных соседей?Да пошли они лесом!

 

Что ж вы не побили соседку? Побейте, полегчает)

 

 

вы нормальная.И не из тех родителей,у кого дети,как беспризорники с утра до ночи на улице.Вот эти родители точно лентяи ,не жалеющие заниматься своими детьми

 

 

У каждого возраста свои потребности. "Дети-беспризорники" часто бывают на голову умнее, сильнее и смелее тепличных деток) 

Edited by Посредник
Link to comment
Share on other sites

Что ж вы не побили соседку? Побейте, полегчает)

А зачем?)))))) Я на нее внимания не обращаю уже.Насколько можно,делаю ребенку замечания,но успеть всегда поймать что то на лету,что бросил или упадет если сам,не всегда получается.Или сидит смотрит мультик,я делаю свои дела,а он резко встал и побежал.Я же не могу его привязать к себе поясом,чтоб контролировать каждые две секунды.

Просто если соседи хотят,чтоб их уважали,они тоже должны уважать.Над нами дети,никогда в голову не приходило жаловаться на них.Да пусть бегают,у меня у самой ребенок,я понимаю.

Не бегают же в час ночи,в 12 или сутки напролет.А от пары часов не растаем)))

Link to comment
Share on other sites

Кладу полностью и ребенка не трогаю, отец может замечание сделать если время перевалило за полночь. А так это не мои проблемы, при покупки квартиры надо многое учитывать:-) как можно малышу объяснить не бегать в его возрасте?? плевать.. но у меня соседи ничего, пока не жаловались))) хотя порой я им сочувствую, с моим то ребенком:-)

 

 

А не поздновато ли ? Тихо должно быть в 10 . Мне вчера  соседи спать не дали в 12 часовночи, заколебали. До 10 что хотите делайте , и прыгайте и бегайте , а после уж извините , таковы  правила совместного проживания в одном здании. Это нормально. У меня тоже дети и в школу и на работу мужу, невозможно спать когда скачут в 12 ночи. Я сегодня вообще полуживая, эти там общались , как будто с одной горы на другую орут , кто-то кому-то заставил машину - бибикал в 12 ночи( это вообще надо что иметь вместо головы ,чтобы закрыть кому-то выезд или гараж )  ужас короче.

 

Надо реально входить в положение других , ок , у всех дети ,это нормально , но до 10 вечера . И не начинать раньше 10 утра ремонт.  Не до 11 дамы, ДО  10 !!!!

Link to comment
Share on other sites

Надо реально входить в положение других , ок , у всех дети ,это нормально , но до 10 вечера . И не начинать раньше 10 утра ремонт.  Не до 11 дамы, ДО  10 !!!!

Полностью согласна ! У нас тоже новые соседи,у них 3-е детей.У них бабушка живет в нашем доме,они могут придти в час ночи,мы так понимаем от бабушки,орут на весь блок,в то время как мы уже спим,тем более мой малыш маленький,постоянно со сном проблемы,чуткий,они в блоке орут,он переварачивается,а я молюсь,чтоб не проснулся.Днем кричат в блоке,зовут родителей,хотя дверь закрыта,не лучше ли постучать ? Спускаются как бешенные,родители делают замечание громко в блоке,днем и ночью,когда тихо,слышно достаточно,что б ребенку проснутся,хлопают дверью.Вообщем,пока я замечаний не делала,сама после 10 не превышаю звук,не хлопаю дверью.Но почему то некоторые думают,раз у них дети,то так и должно быть.Бегать дома,я ничего не говорю,это дети.Но все же надо учитывать и других,у которых тоже маленькие дети,больные,пожилые,и просто уставшие после работы,которые приходят отдохнуть.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

А не поздновато ли ? Тихо должно быть в 10 . Мне вчера соседи спать не дали в 12 часовночи, заколебали. До 10 что хотите делайте , и прыгайте и бегайте , а после уж извините , таковы правила совместного проживания в одном здании. Это нормально. У меня тоже дети и в школу и на работу мужу, невозможно спать когда скачут в 12 ночи. Я сегодня вообще полуживая, эти там общались , как будто с одной горы на другую орут , кто-то кому-то заставил машину - бибикал в 12 ночи( это вообще надо что иметь вместо головы ,чтобы закрыть кому-то выезд или гараж ) ужас короче.

Надо реально входить в положение других , ок , у всех дети ,это нормально , но до 10 вечера . И не начинать раньше 10 утра ремонт. Не до 11 дамы, ДО 10 !!!!

Сейчас у нас в 10 отбой. Но я в принципе повторюсь, мне как то по фиг стало многое. У нас сейчас в 10 отбой, а они лялякают на пианино до 12, я ж ниче... стараюсь не обращать внимание. Но слава Богу мы мирно сосуществуем )))
Link to comment
Share on other sites

Нам в этом смысле повезло. Хотя у меня мальчишки шумные, наши соседи никогда не жалуются. Наоборот, я иногда им,соседям, говорю, мол дети шумят, на что они отвечают, дети пусть делают что хотят )

Спасибо им за терпение !

Link to comment
Share on other sites

У меня жена постоянно об этом говорит и раз сам видел потолок как батут вибрирует ну что делать колхозники теперь не только министры но и наши с вами соседи

Sent from my iPhone 5 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

у нас соседский мальчик сверху бодрствует до 3 часов ночи, мы ложимся спать в 21:30, кому на работу, кому в школу, хорошо мои дети спят и не реагируют на топот его ног, прыжки с высоты, его крики и истерический плач, такое чувство, что у них там пятеро детей в семье, но вот мы с мужем под такой шум долго заснуть не можем, но еще худший кошмар начинается, когда ты еле заснешь от шумного мальчика сверху, у соседей снизу приходит блудный муж часа в 4 утра, и начинается концерт со скандалами, разборками, страшными драками на весь блок (у них в семье двое маленьких детей!), все соседи стучат в стену, в батареи, в двери, возмущаются, им как-то все равно, реакции никакой, концерт продолжается.

мальчик сверху нас не возмущает, ребенок да, и не виноват в том, что у него такие безответственные и недисциплинированные родители, очень возмущают двое взрослых людей снизу, у которых нет ни стыда, ни совести, ни перед своими детьми, ни перед соседями... утром мы встаем в 7часов, уставшие, невыспавшиеся, нервные... поэтому, я своим детям разрешаю делать все, что захотят, и бегают, и прыгают, и кричат, и пусть только кто-нибудь из них придет жаловаться...

п.с. может кто знает, что делать с соседями снизу, кому жаловаться, надоело уже до чертиков... разборки стабильно 1-2 раза в неделю)

Link to comment
Share on other sites

Как мне знакомо.Мы недавно переехали.С соседкой не повезло.Задолбала конкретно.Сначала вежливо объясняла,в последний раз позавчера нахомила немного ей

Она ругается со всеми во дворе,совершенно со всеми.Многие во дворе недолюбливают ее,как я поняла.Мы на втором этаже живем и у кого первый этаж,у всех пристройки в виде садика и крыша над садом,под балконами вторых этажей.Так вот эта мадам,если кошки по крыше прыгают или что,тут же выскакивает с криками,че бросили.Сначала культурно объясняли,я и соседи сверху,что ай балам,кошки прыгают,ничего не бросили,потом на нее стали соседи сверху орать,мол достала ты.Мало того делаешь пристройку в квартирном доме ,еще не довольна.Но ко мне это не относилось,не обращала внимания,пока она не поднялась к нам.Пришла,говорит гениальную вещь-Пусть ребенок не ходит домаfacepalm.gif Мол топает.Говорю,а че ему летать?Научите,нет проблем.Она говорит,он шумно ходит.Говорю,все дети так ходят и дальше что?Над нами тоже дети топают,я не жалуюсь,это же дети,к дивану что ли привязать?

Вообщем первое время делала замечание ребенку я ,тише ходи.Он не слушается.Стала говорить,тетя поднимется,атата сделает.Он угомониться,но минут на 10.

Но она пришла во второй раз с той же просьбой,мол тут в здании потолки дранка.Говорю,ремонт мне сделать во всем здании,заменить потолки,вам в особенности?Говорю,вы мне надоели.Мой ребенок дома не бегает часто,но ходит шумно,ему три,ходит,как умеет.И говорю,раз такое дело,скажите вашей 4-х летней внучке,чтоб в саду не кричала.Она говорит,она же в саду кричит,играет.Я говорю,ну и что,под балконами же у нас.

Говорю,не нравится правда?Я на вашу внучку не жалуюсь,потому что ребенок да,кричит,играет,что поделать?А вы не жалуйтесь на моего.Летать он не умеет.В 10 ночи он ложится спать,отдыхайте.Я говорю,вы прекрасно знаете,что топает он редко,просто когда ходит,грузно ходит,как все дети.на вашу никто не жалуется,вы не жалуйтесь на наших детей.

Что интересно она жалуется на детей и на третьем,те,которые над намиfacepalm.gif Как она их через нас слышит,не пойму)))))Орет им туда на балкон,мол на балконе тише разговаривайте.Соседка сверху не выдержала,говорит ты это своей внучке скажи,чтоб не кричала под балконами.

Советует нашим детям купить мягкие тапочки))Я говорю,какие нам тапочки покупать,не ваше дело.Вообщем эти дни пока не жалуется,молчит.

Ну реально достала.Как это детям дома не ходить?Я впервые такое слышуdiablotin.gif

Я бы на вашем месте ей на крышу камни бросала бы,а если не нравиться пусть идет жалуется.и топала бы сама вместе с ребенком.моя квартира-что хочу то и делаю

А кто умный и советы дает-вот пусть идет и гуляет со своми детьми день и ночь

Link to comment
Share on other sites

Я бы на вашем месте ей на крышу камни бросала бы,а если не нравиться пусть идет жалуется.и топала бы сама вместе с ребенком.моя квартира-что хочу то и делаю

А кто умный и советы дает-вот пусть идет и гуляет со своми детьми день и ночь

Я из-за нее не собираюсь без конца шикать на ребенка,немного делаю замечания,когда начинает бросать на пол стул свой,когда злится,не разрешаю бросать игрушки на пол,они гремят?но когда бегает,уже молчу,просто прошу сильно не топать,чтоб злая тетя не открывала свой рот:DНо уж запретить ходить дома,пусть извиняет и катится к черту:D Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 123 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...