Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод


Recommended Posts

если честно, то я и без ислама не люблю Нг.,8 марта, дни рождения. Все это просто повод повидаться с близкими,посидеть, пообщаться. Мой ребенок пропускает всякие хэлоин парти и ничего все ок. Речь ведь не об этом...если бы все кроме было бы ок, то ни одна мать не оставит детей без отца тупо от непокорства...никто не имеет права навязывать свое другому. Если бы муж был бы настоящим мусульманом,а не только ушедшим с головой сам незная во что именно,то и жена была бы покорной.

 Не понимаю как так можно.Разве неприятно сделать приятное ребенку и нарядить елку.Я помню с какой радостью мои дети ее наряжали и ждали подарка под елкой от Деда мороза))).И как можно не любить эти праздники?можно же в узком семейном кругу отметить и Н.Г и день рождения.И всегда приятно получать подарки,пусть даже самые недорогие,но от родных тебе людей.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 695
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не люблю да.. И никогда не любила. Но кто сказал ,что я детям свою нелюбовь навязываю?наоборот,все наши дни рождения посвящены им. Подарки,торты,шары,свечи,салюты у нас и без повода бывают. Я не дарю детям отдельные дни радости,я стараюсь им радостную и счастливую жизнь подарить. И моим детям достаточно торта со свечками на ДР. Чтобы отметить Др. И, конечно, мое отношение ко всему этому и им передается в какой-то мере. Мне елка безразлична,хотя у меня было детсво советского ребенка со всеми новогодними прибамбасами,костюмами. В дед мороза никогда не верила,и никак детей своих не уверю))и ничего живы здоровы-лучше всех. Это не повод для развода. Но я опять же повторяю : если человек адекватный,понимает что для чего делает,а не слетевший с катушек показушник. У меня сосед вынуждает делать намаз тогда когда он делает. Я бы послала! Я намаз если делаю,то для себя,и тогда когда нужно,где мне нужно и как мне нужно. Но я бы так сделала,что меня бы поняли и больше не приставали т.к. Я знаю,что сказать. Как минимум меня не заткнуть аятами из корана со своей колокольни.. Я читала и вникала сама с коментариями и пояснениями..в 2 переводах. Будет время и все остальные прочту. Я не дам собой помыкать, пользуясь моим незнанием...и не дам зомбировать близкого...со мной не так легко вахабитом стать. При всем моем уважении выкидовала аудио записи о жизни пророка. Мне все равно как он жил рехметдий,мне важно как я живу. Мне достаточно корана. Там про праздники ничего нет...но мне они безразличны,т.к. В жизни есть много других радостей..хотя одно другое не отменяет.

Link to comment
Share on other sites

В прошлую субботу бывший муж забрал ребенка погулять, говорит пойду куплю ему ролики.Мы в тот день должны были пойти на детское день рождение,я попросила его придти во время,чтоб малыш успел поспать.Он опаздал.Когда малыш пришёл,он был очень нервным и возбужденным.Спать не хотел.говорю,где ты был,что делал.Мама,я был с Тимой и с тетей!Меня как кипятком облили! Спрашиваю,что за Тима,что за тетя?? Отвечает,бывший муж.Это моя сестра с сыном.Сыну ее 3 месяца,но по рассказам моего сына,это был большой мальчик к- й залез на фонтан.Соврал!взял сына,чтоб познакомить со своей..и ее сыном..они не женаты,он просто живет с ней.,я очень злая..я не смогла сдержаться..моего сына,знакомить с ней..я всю ночь плакала..соврал.потащил сына к этой..меня до сих пор трясет от злости..скажите,что я не права?!

Link to comment
Share on other sites

В прошлую субботу бывший муж забрал ребенка погулять, говорит пойду куплю ему ролики.Мы в тот день должны были пойти на детское день рождение,я попросила его придти во время,чтоб малыш успел поспать.Он опаздал.Когда малыш пришёл,он был очень нервным и возбужденным.Спать не хотел.говорю,где ты был,что делал.Мама,я был с Тимой и с тетей!Меня как кипятком облили! Спрашиваю,что за Тима,что за тетя?? Отвечает,бывший муж.Это моя сестра с сыном.Сыну ее 3 месяца,но по рассказам моего сына,это был большой мальчик к- й залез на фонтан.Соврал!взял сына,чтоб познакомить со своей..и ее сыном..они не женаты,он просто живет с ней.,я очень злая..я не смогла сдержаться..моего сына,знакомить с ней..я всю ночь плакала..соврал.потащил сына к этой..меня до сих пор трясет от злости..скажите,что я не права?!

Думаю, что соврал - это нехорошо. Хотя наверное причина обмана в том, что если бы он сказал правду Вы бы не отпустили сына с ним. С другой стороны, пусть даже если она не жена ему, а подруга, и он просто хотел познакомить своего сына с ней. В принципе имеет право, хотя я представляю как Вам может быть нежелательно это.

Мне кажется, что надо быть сильной, в Вас сейчас играет эгоизм.

Кстати, а ролики купил хотя бы?

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что соврал - это нехорошо. Хотя наверное причина обмана в том, что если бы он сказал правду Вы бы не отпустили сына с ним. С другой стороны, пусть даже если она не жена ему, а подруга, и он просто хотел познакомить своего сына с ней. В принципе имеет право, хотя я представляю как Вам может быть нежелательно это.

Мне кажется, что надо быть сильной, в Вас сейчас играет эгоизм.

Кстати, а ролики купил хотя бы?

а о ребенке и его психике Вы думаете когда пишите нормально? что в этом нормального? как ребенок будет себе представлять мир? он же как губка и матрица и будет повторять сам когда вырастит: это правильно когда у папы 2 мамы, он обманывает одну маму, хвастается перед другой и т.д. и т.п. Как можно оправдывать такое? 

Эгоизм играет не в маме а в отце, который за счет сына самоутверждается перед новой пассией: мол вот он я какой: и о сыне забочусь! Это же насилие над психикой ребенка. 

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

Для меня это очень знакомая тема, мой муж тоже одно время увлекался этим направлением, что и муж мансы, скажу вам это просто кошмар жить с таким человеком, благо то что приняли нужные меры и его отвели от всего этого, я не спорю и стараюсь вообще не заводить тему религии у нас дома, просто я не понимаю например по своему мужу, когда рот открывают о религии так он умнее всех, а как вести себя как человек, мелочи элементарные, поэтому прежде всего надо быть добрым и вообще человеком, а не на показуху всё делать

Link to comment
Share on other sites

И скажу вам рассуждать легко, но когда вопрос касается твоей кровинки, тебе плевать на всё ты зашишаешь своё дитя, потому что хочешь дать ему всё самое лучшее, я сейчас в положение, мой муж извините меня за выражение даже тапочки мне не покупает, ничего, хотя работает и зарабатывает очень хорошо и живу я в довольно обеспеченной семье, я дала себе слово, если и с ребёнком так же будет, я буду разводиться, потому что мы живём в одном доме, а содержат меня полностью мои родители. Самое страшное, что он говорит, что любит меня. Я не понимаю, что это за любовь такая, в которой нет заботы, нет многого, хотя я стараюсь угодить ему всячески, думаю может моё отношение его изменит ко мне, понимаю, что люди не меняются, но всё же надеюсь. Вы знаете очень тяжело жить с жестоким и жадным человеком и не справедливым к тому же, который всё видит только в выгодной призме для себя. Самодур иногда просто другого слова не нахожу

Link to comment
Share on other sites

И скажу вам рассуждать легко, но когда вопрос касается твоей кровинки, тебе плевать на всё ты зашишаешь своё дитя, потому что хочешь дать ему всё самое лучшее, я сейчас в положение, мой муж извините меня за выражение даже тапочки мне не покупает, ничего, хотя работает и зарабатывает очень хорошо и живу я в довольно обеспеченной семье, я дала себе слово, если и с ребёнком так же будет, я буду разводиться, потому что мы живём в одном доме, а содержат меня полностью мои родители. Самое страшное, что он говорит, что любит меня. Я не понимаю, что это за любовь такая, в которой нет заботы, нет многого, хотя я стараюсь угодить ему всячески, думаю может моё отношение его изменит ко мне, понимаю, что люди не меняются, но всё же надеюсь. Вы знаете очень тяжело жить с жестоким и жадным человеком и не справедливым к тому же, который всё видит только в выгодной призме для себя. Самодур иногда просто другого слова не нахожу

А Вы не спрашивали почему Вас содержат Ваши родители?  То что родители девочки помогают после свадьбы, это норм.. т.е подарки итп все таки их дитя.. но когда содержат..

Link to comment
Share on other sites

В прошлую субботу бывший муж забрал ребенка погулять, говорит пойду куплю ему ролики.Мы в тот день должны были пойти на детское день рождение,я попросила его придти во время,чтоб малыш успел поспать.Он опаздал.Когда малыш пришёл,он был очень нервным и возбужденным.Спать не хотел.говорю,где ты был,что делал.Мама,я был с Тимой и с тетей!Меня как кипятком облили! Спрашиваю,что за Тима,что за тетя?? Отвечает,бывший муж.Это моя сестра с сыном.Сыну ее 3 месяца,но по рассказам моего сына,это был большой мальчик к- й залез на фонтан.Соврал!взял сына,чтоб познакомить со своей..и ее сыном..они не женаты,он просто живет с ней.,я очень злая..я не смогла сдержаться..моего сына,знакомить с ней..я всю ночь плакала..соврал.потащил сына к этой..меня до сих пор трясет от злости..скажите,что я не права?!

Малышка это все ужасно, я вам говорила возьмите сходите к психологу невропатологу пусть зафиксируют какой ребенок нервный после встреч. Что ему нельзя встречаться посторонними людьми кроме отца и тд это ваше право защищать интересы ребенка!!!
Link to comment
Share on other sites

facepalm.gif а о ребенке и его психике Вы думаете когда пишите нормально? что в этом нормального? как ребенок будет себе представлять мир? он же как губка и матрица и будет повторять сам когда вырастит: это правильно когда у папы 2 мамы, он обманывает одну маму, хвастается перед другой и т.д. и т.п. Как можно оправдывать такое? 

Эгоизм играет не в маме а в отце, который за счет сына самоутверждается перед новой пассией: мол вот он я какой: и о сыне забочусь! Это же насилие над психикой ребенка.

Вам не надоело писать несуразности? Вы что сами прошли через это все, что можете рассуждать об этом или может быть Вы психолог семейных отношений? Может не будете писать вещи в которых не разбираетесь в достаточной мере? Или может забыли, когда сами оправдывали случаи когда жена с детьми повторно выходит замуж, а ведь тогда тоже у ребенка появлялся второй отец? Или может у Вас существуют двойные стандарты? Вы рассуждаете словно 20-летний юноша, впрочем наверное Вам столько же лет, хотя и стараетесь строить из себя саму мудрость. У меня впечатление, что Вы когда пишете здесь - тренируетесь в красноречии: " Ах какие слова я подобрал здесь: губка, матрица, насилие над психикой ребенка, пассия. Может хватит уже? facepalm.gif  

Link to comment
Share on other sites

В прошлую субботу бывший муж забрал ребенка погулять, говорит пойду куплю ему ролики.Мы в тот день должны были пойти на детское день рождение,я попросила его придти во время,чтоб малыш успел поспать.Он опаздал.Когда малыш пришёл,он был очень нервным и возбужденным.Спать не хотел.говорю,где ты был,что делал.Мама,я был с Тимой и с тетей!Меня как кипятком облили! Спрашиваю,что за Тима,что за тетя?? Отвечает,бывший муж.Это моя сестра с сыном.Сыну ее 3 месяца,но по рассказам моего сына,это был большой мальчик к- й залез на фонтан.Соврал!взял сына,чтоб познакомить со своей..и ее сыном..они не женаты,он просто живет с ней.,я очень злая..я не смогла сдержаться..моего сына,знакомить с ней..я всю ночь плакала..соврал.потащил сына к этой..меня до сих пор трясет от злости..скажите,что я не права?!

Супруг поступил не правильно, знакомя со своей пассией, не предупредив мать,  думаю надо было это обговорить. Да ВЫ в разводе, но ребенок живет с мамой и Вы в большей степени несет за него ответственность,И как женщину я очень хорошо понимаю даже не знаю смогла бы я это проглотить ведь как ни крути есть обида женская ревность и раны еще очень свежи, но есть другая сторона это его новая жизнь и он хочет своего ребенка интегрировать в неё и это его право, Малышка как женщина я Вас понимаю это очень больно, но с другой стороны это жизнь может для Вас он был не тот мужчина, он просто мог Вам не подходить а для другой женщине именно тот кто нужен. Постарайтесь взглянуть трезво, если есть какие то отрицательные моменты после общения вашего ребенка с отцом и его новой женщины, (но без эгоизма и обиды а по факту), то это надо на спокойных тонах обсудить, это пройденный этап в вашей жизни, но Вас связывает ребенок, он не только Ваш но и его.    Думаю есть и положительный момент чуть по старше  ребенок не будет противится тому что бы Вы тоже вышли второй раз замуж и в лице Ваше избранника он бы обрёл хорошего друга. Вы молодая красивая женщина, у Вас еще впереди, я уверена у Вас все будет хорошо.  Удачи Вам  берегите нервы 

Link to comment
Share on other sites

а о ребенке и его психике Вы думаете когда пишите нормально? что в этом нормального? как ребенок будет себе представлять мир? он же как губка и матрица и будет повторять сам когда вырастит: это правильно когда у папы 2 мамы, он обманывает одну маму, хвастается перед другой и т.д. и т.п. Как можно оправдывать такое? 

Эгоизм играет не в маме а в отце, который за счет сына самоутверждается перед новой пассией: мол вот он я какой: и о сыне забочусь! Это же насилие над психикой ребенка.

Спасибо.

Возможно, я неправильно отреагировала. Но я достаточно натерпелась от него, и это была последняя капля.Он обманул меня очередной раз. И какой интерес у этой его пассии знакомиться с МОИМ сыном, у нее есть свой, пусть им занимается.Я очень злая. пусть во мне говорит эгоизм,но я против этого. Он уже сделал свой выбор, так пусть воспитывает чужого ребенка, после встреч с отцом, мой сын становится агрессивным, раздражительным, говорит мне, я тебя не люблю, я люблю папу, я к нему хочу. И это только, после их свиданий. Он очень добрый малыш, не по годам развитый у меня, он все понимает, все схватывает. Я устала..

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Возможно, я неправильно отреагировала. Но я достаточно натерпелась от него, и это была последняя капля.Он обманул меня очередной раз. И какой интерес у этой его пассии знакомиться с МОИМ сыном, у нее есть свой, пусть им занимается.Я очень злая. пусть во мне говорит эгоизм,но я против этого. Он уже сделал свой выбор, так пусть воспитывает чужого ребенка, после встреч с отцом, мой сын становится агрессивным, раздражительным, говорит мне, я тебя не люблю, я люблю папу, я к нему хочу. И это только, после их свиданий. Он очень добрый малыш, не по годам развитый у меня, он все понимает, все схватывает. Я устала..

Наверно вам все таки не стоит так реагировать.

Отпустите его.Просто сейчас в вас сидит обида на мужа.Но со временем это пройдет.

Зачем ему устраивать скандалы и выговаривать что то.Покажите что вам сейчас хорошо, спокойно.И вы радуетесь жизни.

Элементарная женская хитрасть.Приведите себя в порядок,улыбайтесь.Это делается не для него.А для сына,и для себя.Вот тогда сами убедитесь как хорошо жить в спокойствии.

 

Насчет того что познакомил со своей пассией.)) Зачем так реагировать.Ну познакомил и познакомил.

Вы тоже выйдете еще раз замуж.И если он будит разведен.Он же тоже захочет показать вам своего ребенка.Так вы будите отбиваться от встреч? Нет же. 

Мне кажется женщина должна себя показать более мягкой и гипкой в таких ситуациях.И выйти из любого положения, с гордо поднятой головой.

Вам от все души желаю, что бы все наладилось в вашей жизни.rroza.gif

Edited by Мадика
Link to comment
Share on other sites

Понимаете, я так и делаю, я всегда показываю, что мне хорошо. Я похудела на 15 кг, с тех пор как мы развелись, я стала за собой следить.Он это видит и злиться, и всегда даю понять. что у меня все в порядке в личной жизни тоже. Сам он всячески старался укрыть, что у него кто то есть, а тем более. что он живет в гражданском браке с женщиной и ее ребенком. Пусть живет, я ему желаю счастья. Я нисколько не злюсь на это, все в прошлом, тем более, это я решила развестись. И я не жалею.

Но, чтобы эта красавица, кто бы она не была. пусть она будет очень хорошей,пусть она полюбит моего сына, я не разрешаю!

Link to comment
Share on other sites

мда уж...вот это и есть самое сложное- наладить жизнь после..сам развод это как в песне "...начало всего того, что будет впереди".

Если против общения новой жены с ребенком,то и нового мужа придеться держать подальше...это нереально.Если у 2 мужа будут дети? Обязаны принять его детей...какой-то хоровод из чужих дядь теть и детворы...но если вести себя посовести,по-взрослому,то можно наверное перестать быть чужими и принять всех оптом...но откуда на такое сил,терпения,понимания,смирения запастись?

Кто-то из этой цепочки обязательно окажется слабым звеном...

П.с.По совести если женщина кот. И сама мать не должна была позволять мужчине врать бывшей и тайком знакомиться.

Link to comment
Share on other sites

 Обязаны принять его детей...какой-то хоровод из чужих дядь теть и детворы...но если вести себя посовести,по-взрослому,то можно наверное перестать быть чужими и принять всех оптом...

Все это со стороны кажется цирком Шапито.Но .... это жизнь.И наладить все это не так уж и сложно.

Главное желание.

Просто надо проще с легкостью ко всему относиться.А не забивать себя вопросами что? как? и почему?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Возможно, я неправильно отреагировала. Но я достаточно натерпелась от него, и это была последняя капля.Он обманул меня очередной раз. И какой интерес у этой его пассии знакомиться с МОИМ сыном, у нее есть свой, пусть им занимается.Я очень злая. пусть во мне говорит эгоизм,но я против этого. Он уже сделал свой выбор, так пусть воспитывает чужого ребенка, после встреч с отцом, мой сын становится агрессивным, раздражительным, говорит мне, я тебя не люблю, я люблю папу, я к нему хочу. И это только, после их свиданий. Он очень добрый малыш, не по годам развитый у меня, он все понимает, все схватывает. Я устала..

а мне кажется это не очень правильно,что ваш муж знакомит сына со своей гражданской женой.

Извните иеня,но еще неизвестно сколько у него таких гражданских жен будет.И что?Каждый раз будет знакомить сына с очередной?Это очень плохо подействует на детскую психику

Link to comment
Share on other sites

Если бы у него с его этой женщиной, было все серьезно, если бы он был на ней женат официально, и прожил какой определенный период в жизни. возможно, я бы может отреагировала иначе.

Ему отцу моему ребенку суд установил определенное время каждую субботу с 11 до 2, но он то приходит, то не приходит, то приходит, когда ему удобно. И всякий раз я звоню, или пишу смс и спрашиваю придешь или нет, потому что если я это не сделаю, и уйду куда нибудь по делам, без предупреждения, он сразу подает на меня в суд, что я ему не разрешаю видеть ребенка.Так вот. он никогда не отвечает, мне. А потом звонит и говорит и сейчас приду.Я говорю, почему не ответил вчера. я звонила писала, а он так удивленно, когда? я ничего не получал,звонков не  слышал. И так постоянно. Я так поняла, что это его женщина. она удаляет мои смс, звонки, получается она сама против общения его с сыном. А тут вдруг решила познакомиться с ним..

Пусть моя реакция неправильная. Это мой сын, и всякие  там гражданские жены, проводить с ним время не будут.

Link to comment
Share on other sites

Если бы у него с его этой женщиной, было все серьезно, если бы он был на ней женат официально, и прожил какой определенный период в жизни. возможно, я бы может отреагировала иначе.

Ему отцу моему ребенку суд установил определенное время каждую субботу с 11 до 2, но он то приходит, то не приходит, то приходит, когда ему удобно. И всякий раз я звоню, или пишу смс и спрашиваю придешь или нет, потому что если я это не сделаю, и уйду куда нибудь по делам, без предупреждения, он сразу подает на меня в суд, что я ему не разрешаю видеть ребенка.Так вот. он никогда не отвечает, мне. А потом звонит и говорит и сейчас приду.Я говорю, почему не ответил вчера. я звонила писала, а он так удивленно, когда? я ничего не получал,звонков не  слышал. И так постоянно. Я так поняла, что это его женщина. она удаляет мои смс, звонки, получается она сама против общения его с сыном. А тут вдруг решила познакомиться с ним..

Пусть моя реакция неправильная. Это мой сын, и всякие  там гражданские жены, проводить с ним время не будут.

У вас очень даже правильная реакцияsecret.gif

Link to comment
Share on other sites

Я вас отлично понимаю. То же самое у меня было. Он половину зп своим родителям отдавал и половину на свои кредиты. Хотя его отец работает и получает нормальную зп. Плюс старшый брат тоже им помогал. И когда я предлагала давай в кино или на концерт часто говорил что денег нету. Вот и приходилось самой платить за всё. Но тут дело даже не в деньгах. Я на такие вещи внимание не обращала. В каждой семье бывают финансовые трудности. Это можно терпеть. Но то что он сделал потом я этого никогда не прощу.

Хотя с другой стороны возникает вопрос: зачем тебе семья, жена, дети если ты работаешь и не хочешь содержать их? Ради галочки?

И скажу вам рассуждать легко, но когда вопрос касается твоей кровинки, тебе плевать на всё ты зашишаешь своё дитя, потому что хочешь дать ему всё самое лучшее, я сейчас в положение, мой муж извините меня за выражение даже тапочки мне не покупает, ничего, хотя работает и зарабатывает очень хорошо и живу я в довольно обеспеченной семье, я дала себе слово, если и с ребёнком так же будет, я буду разводиться, потому что мы живём в одном доме, а содержат меня полностью мои родители. Самое страшное, что он говорит, что любит меня. Я не понимаю, что это за любовь такая, в которой нет заботы, нет многого, хотя я стараюсь угодить ему всячески, думаю может моё отношение его изменит ко мне, понимаю, что люди не меняются, но всё же надеюсь. Вы знаете очень тяжело жить с жестоким и жадным человеком и не справедливым к тому же, который всё видит только в выгодной призме для себя. Самодур иногда просто другого слова не нахожу

Link to comment
Share on other sites

наверное надо подать в суд и запретить видить ребенка за пределами дома...а там уже поставить условие не пришел в 11.00 -11.15 нас дома может не быть. Я не думаю что суд скажет дежурьте каждую субботу...

Link to comment
Share on other sites

Я знаю,что развод это нехорошо,но стоить ли терпеть всякие унижения,только из-за того что есть ребенок?Думать только о ребенке и ставить крест на личную жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Вам не надоело писать несуразности? Вы что сами прошли через это все, что можете рассуждать об этом или может быть Вы психолог семейных отношений? Может не будете писать вещи в которых не разбираетесь в достаточной мере? Или может забыли, когда сами оправдывали случаи когда жена с детьми повторно выходит замуж, а ведь тогда тоже у ребенка появлялся второй отец? Или может у Вас существуют двойные стандарты? Вы рассуждаете словно 20-летний юноша, впрочем наверное Вам столько же лет, хотя и стараетесь строить из себя саму мудрость. У меня впечатление, что Вы когда пишете здесь - тренируетесь в красноречии: " Ах какие слова я подобрал здесь: губка, матрица, насилие над психикой ребенка, пассия. Может хватит уже? facepalm.gif  

Спасибо за комплимент уважаемый (это я про 20ти летнего). До мудрости мне очень далеко, даже не светит на горизонте. Двойных стандартов стараюсь избегать, хотя неосознанно наверное гдето и получается так, посему буду благодарным если напомните. 

А по поводу сабжа, Вы считаете  что это правильно и что психика ребенка не травмируется от такой квинсистенции? 

Link to comment
Share on other sites

такое ощущение, что отцы как пятиминутка-увидели ребенка, поцеловали и все-выполнил свой отцовский долг, а правда ведь не в этом, милашка, настаивайте на том, чтобы он встречался с сыном в назначенное судом время, не приучайте плохо-почему из-за него вы должны сидеть  и  ждать и откладывать из-за него свои дела? 

Link to comment
Share on other sites

Он меня после развода только и делает,что таскает по судам.Но теперь,после этого случая, будет приходить во время.С меня хватит,его подлостей!

Link to comment
Share on other sites

Удивительно, что сами матери не оставляют выбора своим бывшим, а потом говорят, что они становятся пятиминутными. Заметно, что почти во все случаях развода, обсуждаемых здесь на форуме именно женщины являются инициаторами этого процесса. Женщины показывают своё неприятие мужа и демонстративно либо уходят из дома, либо подают на развод. Что же должен делать после этого бывший муж? У него не остается иного выбора как искать и находить более подходящую, более соответствующую его требованиям женщину. Он хочет начинать новую жизнь, так как в старой он разочаровался.

Матери, не забывайте, что у Вас хотя бы после развода остаются дети, мужчины вообще остаются одни. Теперь у него вся надежда на новую жизнь. Если в прежней супружеской жизни ему не недодали, то он надеется, что в новой жизни всё у него наладится. Детей он не перестает любить, просто эта любовь приобретает новый оттенок, любовь становится на расстоянии. И встречи эти с детьми они очень важны как для ребенка так и для отца. Дети видят, что отец не бросил их, он как и прежде любит их. Важно, чтобы эти встречи носили постоянный характер. Если встречается один раз в неделю, то дата и время должны быть определенными. Ребенок не должен чувствовать, что отец может поменять время встречи.

Link to comment
Share on other sites

Удивительно, что сами матери не оставляют выбора своим бывшим, а потом говорят, что они становятся пятиминутными. Заметно, что почти во все случаях развода, обсуждаемых здесь на форуме именно женщины являются инициаторами этого процесса. Женщины показывают своё неприятие мужа и демонстративно либо уходят из дома, либо подают на развод. Что же должен делать после этого бывший муж? У него не остается иного выбора как искать и находить более подходящую, более соответствующую его требованиям женщину. Он хочет начинать новую жизнь, так как в старой он разочаровался.

Матери, не забывайте, что у Вас хотя бы после развода остаются дети, мужчины вообще остаются одни. Теперь у него вся надежда на новую жизнь. Если в прежней супружеской жизни ему не недодали, то он надеется, что в новой жизни всё у него наладится. Детей он не перестает любить, просто эта любовь приобретает новый оттенок, любовь становится на расстоянии. И встречи эти с детьми они очень важны как для ребенка так и для отца. Дети видят, что отец не бросил их, он как и прежде любит их. Важно, чтобы эти встречи носили постоянный характер. Если встречается один раз в неделю, то дата и время должны быть определенными. Ребенок не должен чувствовать, что отец может поменять время встречи.

Хорошо сказал: "любовь становится на расстоянии". Написал бы прямо: чем дальше, тем роднее.. У мужиков, как Вы написали, любовь приобретает новый оттенок... Я вот не могу понять, не врубаюсь: что это за другие оттенки любви к своему ребенку? У матерей любовь одного цвета, ярая, она или есть или её нет.

Все остальное отговорки.. типа любовь на расстоянии... Только со временем это расстояние становится все больше и больше....И живя в одном городе, отцы зачастую, годами не видят своих детей.. и не по вине бывших жен!

Link to comment
Share on other sites

Матери, не забывайте, что у Вас хотя бы после развода остаются дети, мужчины вообще остаются одни. Теперь у него вся надежда на новую жизнь. Детей он не перестает любить, просто эта любовь приобретает новый оттенок, любовь становится на расстоянии. И встречи эти с детьми они очень важны как для ребенка так и для отца. Дети видят, что отец не бросил их, он как и прежде любит их. Важно, чтобы эти встречи носили постоянный характер. Если встречается один раз в неделю, то дата и время должны быть определенными. Ребенок не должен чувствовать, что отец может поменять время встречи.

Как вам легко говорить.А вы знаете. что отец моего ребенка вспомнил, что у него есть сын. только тогда когда обзавелся гражданской женой,и вдобавок у нее имеется большой ребенок. Наверное. совесть проснулась. Знаете. что он вообще около 7-8 месяцев не платил и не хотел платить алименты, принес в суд справку, о своей мизерной зарплате. И что кроме алиментов, он никак не помогает сыну, ничем, считая, что алиментов с него достаточно. Он только сейчас стал приносить ему подарки, и только исключительно.игрушки. Вдруг. что то из продуктов, фруктов или овощей. не дай Бог съем я.

Любит ребенка? где эта любовь? В чем она проявляется???

Link to comment
Share on other sites

Как вам легко говорить.А вы знаете. что отец моего ребенка вспомнил, что у него есть сын. только тогда когда обзавелся гражданской женой,и вдобавок у нее имеется большой ребенок. Наверное. совесть проснулась. Знаете. что он вообще около 7-8 месяцев не платил и не хотел платить алименты, принес в суд справку, о своей мизерной зарплате. И что кроме алиментов, он никак не помогает сыну, ничем, считая, что алиментов с него достаточно. Он только сейчас стал приносить ему подарки, и только исключительно.игрушки. Вдруг. что то из продуктов, фруктов или овощей. не дай Бог съем я.

Любит ребенка? где эта любовь? В чем она проявляется???

Бывший муж уверен, что ты ребенка голодным не оставишь.

Link to comment
Share on other sites

как же иногда хочется поделиться, но зная, что он все это читает-опускаются руки...

 

знаете, что он мне ответил, он знал, что родилась дочь, но он не пришел в роддом, потому что если бы он пришел вышло бы, что он пришел за мной, я не могу ему доказать, что он не пришел за своей дочерью...теперь я ему не даю встречи с детьми, хочешь видеть детей решай через суд, если получится хочу лишить его прав отцовства на дочь, никому не позволю так обращаться со мной и дочерью

Link to comment
Share on other sites

О Боже.Как же это все тяжело читать.

Очень, очень жалко детей.Что дети не видят отцовской любви.

Так как себя ведут бывшие мужья.Такое ощущение, что их не женщины родили и не в доме росли.А в лесу дикарями были.

Неужели им не хочется поиграть со своим ребенком.увидеть их улыбку.

Edited by Мадика
Link to comment
Share on other sites

как же иногда хочется поделиться, но зная, что он все это читает-опускаются руки...

 

знаете, что он мне ответил, он знал, что родилась дочь, но он не пришел в роддом, потому что если бы он пришел вышло бы, что он пришел за мной, я не могу ему доказать, что он не пришел за своей дочерью...теперь я ему не даю встречи с детьми, хочешь видеть детей решай через суд, если получится хочу лишить его прав отцовства на дочь, никому не позволю так обращаться со мной и дочерью

очень горжусь сыном-он моя ГОРДОСТЬ-он встал на мою сторону-я всегда говорила Кишилик она есть или ее нет, сын мой такой маленький, но все сам понял-ГОРЖУСЬ СЫНОМ, ЧТО СМОГЛА ВОСПИТАТЬ НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ

Link to comment
Share on other sites

О Боже.Как же это все тяжело читать.

Очень, очень жалко детей.Что дети не видят отцовской любви.

Так как себя ведут бывшие мужья.Такое ощущение, что их не женщины родили и не в доме росли.А в лесу дикарями были.

Неужели им не хочется поиграть со своим ребенком.увидеть их улыбку.

читать тяжело, а как  вынести все это в реале-знаете как тяжело, как больно, когда хочется кричать и рыдать от боли, но нееет, нельзя, нужно жить ради детей, нужно улыбаться ради детей, ради родителей....хоть в виртуале есть возможность высказаться, ато ...умереть можно от этой боли

Link to comment
Share on other sites

Значит он в тебя Манса!)))

да, я башы юхары, что мой сын еще будучи маленьким на моей стороне, тут некоторые писали, что он вырастет пойдет к отцу и так далее, нееееет конечно неет  мой сын так со мной не поступил бы я была в этом уверена-он сегодня ДОКАЗАЛ, ЧТО ОН МОЙ СЫН--сын мой, не подкупный-он ему сказал, что купит ему самокат, велосипед, а я сыну сказала, что я тебе куплю-он не пошел к отцу-я даже не хочу его так называть

Link to comment
Share on other sites

Как вам легко говорить.А вы знаете. что отец моего ребенка вспомнил, что у него есть сын. только тогда когда обзавелся гражданской женой,и вдобавок у нее имеется большой ребенок. Наверное. совесть проснулась. Знаете. что он вообще около 7-8 месяцев не платил и не хотел платить алименты, принес в суд справку, о своей мизерной зарплате. И что кроме алиментов, он никак не помогает сыну, ничем, считая, что алиментов с него достаточно. Он только сейчас стал приносить ему подарки, и только исключительно.игрушки. Вдруг. что то из продуктов, фруктов или овощей. не дай Бог съем я.

Любит ребенка? где эта любовь? В чем она проявляется???

 

Развод всегда тяжело. Все, что-то теряют после него. То что он платит алименты (пусть даже и небольшую сумму) хорошо. Значит хочет поддерживать связь с ребенком. Если этой связи не будет, то тогда и имеющийся отцовский инстинкт вовсе растеряется. Если отцы после развода не будут иметь отношений с детьми, то вероятность того, что они вообще потеряют к ним интерес очень высок. 

Link to comment
Share on other sites

Развод всегда тяжело. Все, что-то теряют после него. То что он платит алименты (пусть даже и небольшую сумму) хорошо. Значит хочет поддерживать связь с ребенком. Если этой связи не будет, то тогда и имеющийся отцовский инстинкт вовсе растеряется. Если отцы после развода не будут иметь отношений с детьми, то вероятность того, что они вообще потеряют к ним интерес очень высок. 

А разве отец, выплачивающий только аллименты 96 манат.Не теряет интерес к ним.

Ведь аллименты просто снимают у него из зарплаты. и переводятся через почту.Там же нет контакта с детьми.

Как видно по тем случаям выше описанных.Там у "отцов" нет и желания наладить связь с детьми.И вот это пугает.

А потом в старости никому не нужный, припрется к детям.И скажет я вам отец.содержите меня.

Link to comment
Share on other sites

да, я башы юхары, что мой сын еще будучи маленьким на моей стороне, тут некоторые писали, что он вырастет пойдет к отцу и так далее, нееееет конечно неет  мой сын так со мной не поступил бы я была в этом уверена-он сегодня ДОКАЗАЛ, ЧТО ОН МОЙ СЫН--сын мой, не подкупный-он ему сказал, что купит ему самокат, велосипед, а я сыну сказала, что я тебе куплю-он не пошел к отцу-я даже не хочу его так называть

Ваш сын еще очень маленький. Ему лишь 4 года. Ему не надо доказывать кому-либо что-то. Вы ставите слишком тяжелый груз на его хрупкие плечи. Не нужно усердствовать, чтобы он занял чью-либо сторону. Вы в любом случае в выигрышном положении по отношению в мужу, так как ребенок  итак  все время  с Вами. До чего Вы доводите ситуацию, что его отец ради встречи с ним обещает купить ему велосипед. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 5 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 3 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 30 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Red Heart
        • Like
      • 134 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...